Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Обзор Hanwei Bushido Wakizashi

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Hanwei Bushido Wakizashi

Mar
P.M.
16-9-2009 21:54 Mar
Поздравляю всех с созданием раздела !

Думал подождать до выходных и сделать фотки, но решил, что нехорошо новому разделу пустовать, и лучше опубликовать обзор сейчас, а фотки последуют.

Поэтому пока хорошие фотки можно посмотреть на 888knivesrus.com

Итак, давно была мысль купить что-то из дорогих версий Пол Чена. Была короткая катана от Колд Стила, но быстро понял, что это не то. Заказал именно эту модель, потому что подходила по размеру и интерьеру.

В целом впечатления очень положительные. Сталь многослойная, со сложным рисунком, при этом не простой и дешевый дамаск. В инете иногда пишут что она очень похожа на тамахаганэ, но этого утверждать не могу. Выглядит очень красиво, сам меч во сравнению с Колд Стилом как бы ажурный, но при этом чувствуется, что рабочая боевая вещь.

Рисунки на цубе интересные и хорошо детализированы, даже кирпичи на замке видны. Единственно не очень понравилось, что золотистые и серебряные элементы нанесены как-то на поверхность, а я думал по фоткам, что это отдельные детали. Но пока не стерлось ничего, хотя иногда махаю им Сама цуба, как пишут, железная, что мне тоже нравится.

Рубить пока ничего не пробовал, жалко

Зонная закалка хорошо видна, хамон как граница между зонами тоже, на свету

В целом могу сказать, что это очень достойный и красивый меч за нормальную цену, мне обошелся примерно в 500 евро. Понятно, что японский меч в аналогичном состоянии будет раз в 5-10 дороже.

В заключении своя фотка в интерьере, снимал айфоном. Нормальные фотки сделаю на выходных.


click for enlarge 800 X 600 128,5 Kb picture

диверсант
P.M.
16-9-2009 22:16 диверсант
Кто мастер ?
Mar
P.M.
16-9-2009 22:21 Mar
Originally posted by диверсант:
Кто мастер ?

Пол Чен

диверсант
P.M.
16-9-2009 22:56 диверсант
Ё а мне показалось что это реплика его работы, цена на то повлияла, неожиданно доступно. Раздел интересный. Вы подскажите реплика это каких до годов ? А то я делаю тут потихоньку ) интересная мне тема.
Mar
P.M.
16-9-2009 23:06 Mar
Originally posted by диверсант:
Ё а мне показалось что это реплика его работы, цена на то повлияла, неожиданно доступно. Раздел интересный. Вы подскажите реплика это каких до годов ? А то я делаю тут потихоньку ) интересная мне тема.

Ну по отделке скорее закос под Эдо А сам клинок более-менее классический, в тонкостях я не очень разбираюсь.

Цена получилась относительно небольшой, потому что заказывал напрямую из США через интернет, в Латвии это можно, к счастью.

Ножедел
P.M.
16-9-2009 23:42 Ножедел
УХ, какой раздельчик!!! Походу, тут я и пропишусь надолго!
диверсант
P.M.
16-9-2009 23:49 диверсант
Ага ) выкладывай свое
ironwolv
P.M.
17-9-2009 21:51 ironwolv
Originally posted by Ножедел:

УХ, какой раздельчик!!! Походу, тут я и пропишусь надолго!


звучит многообещающе =) наконецто можно будет прекратить выцеплять разрозненные фотки по просторам мастерской.

Хороший раздел.