Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Назаров и Калибр . Негативный опыт заказа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Назаров и Калибр . Негативный опыт заказа.

Red-s
P.M.
18-10-2018 01:51 Red-s
Надеюсь, данный отзыв кому то поможет сделать определенные выводы, убережет от разочарования и с экономит много времени. Так же прошу модераторов не переносить его в общую калибровскую тему т.к. достаточно быстро он затеряется и уползет на недосягаемую для пользователей дистанцию. В свое время, прочитав подобное, я бы потратил свое время с более позитивным результатом. В отзыве много букфф. Описал всю историю целиком, что бы не было не поняток и киданий в стиле - а может ты сам виноват. Здесь есть все ответы , что позволит не флудить на 3 страницы.
Все фото в следующих сообщениях. Не получается вставить в текст.

И так:
В начале лета заказал в Калибре шашку ТКВ с рисунком на клинке, ТО , и кнопками на рукояти. А так же кинжал горных бригад (в базе +ТО). Заказ приняли , я внес нужную предоплату и каждый пошел по своим делам : понятно, что я пошел - ждать (занятие надо сказать мало приятное и утомительное , но начитавшись восторженных отзывов и насмотревшись видео про надежность, обстоятельное качество и внимание к мелочам решил, что оно того стоит)

Заказ обещали сделать к концу августа и где то в 30 числах он должен был быть у меня на руках:В начале сентября когда я поинтересовался где собственно обещанное, мне было сказано, что еще ничего не готово и недели через 2 со мной свяжутся. На вопрос - а почему нельзя было сообщить за ранее, что ничего готово к сроку не будет, что бы клиент понапрасну не ждал и не планировал торжественную встречу изделий? Последовал, какой то не внятный ответ, смысл которого - не задавай глупых вопросов. Это был первый не приятный звоночек. Который, в прочем мог бы быть и не неприятным и не звоночком, если бы в Калибре уважали своих клиентов. Всего то надо было за неделю-полторы до означенного срока отписать , что то типа: извините , но мы не успеваем, к сожалению раньше середины сентября готово не будет. Конечно, это было бы не радостное известие, но по крайней мере - так обычно делают, когда что то обещают, а не получается и когда это не друзья-приятели, а солидная фирма и покупатель.

Ну да ладно , проехали, я бы ради этого отзыв писать не стал) Да и Анне (представитель фирмы по общению с клиентами) ничего не сказал:по большому счету - мелочь. Но из таких мелочей проистекают дальнейшие события.

В 20-х числах сентября, с опозданием на три недели , привозят мне предметы. Радости, конечно, было много. Клинок красивый, свистит, рукоять в руке сидит как влитая. Кинжал красивый, чистенький весь , аккуратненький. Была только одна проблема - вытащить шашку из ножен. Но уперевшись покрепче ногами с третьей попытки сделать это удалось. Но памятуя о легендарном Калибровском качестве , подумал - им видней, наверное так и должно быть, разработается быстро и будет в самый раз. Надо сказать, что в Гадюкино тогда шли проливные дожди и дул ледяной ветер. Поэтому выходить с этим со всем на улицу не было никакого желания. И несколько дней шашка просто не убиралась в ножны, пока я не пропорол себе ногу и не наигрался в условиях тесной квартиры. Посему всю беду с ножнами осознал не сразу. А беда была серьезна. Снизу со второй половины ножен шашка гремела как погремушка (в прямом смысле слова:детские такие погремушки деревянные) по ощущениям там зазор был в сантиметр. При каждом шаге , даже в условия квартиры следовало перестукивание. До этого у меня была шашка, я даже достал ее и потряс ножны , чтоб убедится как должно быть. Но это было полбеды. Даже меньше. Основная беда была вверху - устье было пережато на столько, что достать шашку можно было только с очень и очень серьезного упора. А при попытке вытащить ее в одно движение , все кто пытался это сделать отбивали себе фаланги мизинца и безымянного пальцев, но шашка не поддавалась. Но даже это была не самая большая беда - ножны начали царапать шашку. Вот это уже было очень не приятно! (позже от Анны я узнал, что оказывается это сделано согласно уложению 1931 года. Но чет сильно сомневаюсь. Все таки это реплика, а с таким аналогом жить бойцу недолго в случае чего. Да и эстетический вид сильно хромает)

Пишу письмо Анне: При ближайшем рассмотрение выяснилось, что ножны далеки от совершенства. Очень сильно перетянут верх, а низ с большими пустотами. В них с одной стороны гремит как погремушка, а с верху происходит вот, что (фото царапок). Подскажите , что делать. Ибо царапки уже на месяц лезут. И меньше их не становиться. Опасаюсь, что если разрабатывать шашкой , можно повредить рисунок.
Фото соответственно прилагаю.

Видео не снимал, но думаю можно представить, что там было, если металл пошел такими узорами.
Анна обещает забрать брак на переделку. Остается дождаться курьера.
После обнаружения таких дефектов ножен, а главное поцарапанного ими на ровном месте клинка, становится грустно. Откладываю шашку и начинаю вертеть в руках кинжал. До меня его конечно брали кто хотел. Но - не шашка не кинжал не покидали стены квартиры. Ими не рубили, не кололи (ничего кроме воздуха) Через два дня у кинжала съезжает вбок верхний упор.

Пишу письмо Анне: Анна, за два дня возник вопрос по кинжалу. В какой то момент при вставление его в ножны, он не вошел до конца. Верхний упор перекашивает , пальцами можно вернуть обратно. Пока зазор не большой всего несколько мм. Но если дело так пойдет и дальше , через месяц люфт превратиться в свободный ход.
По хорошему, думаю. Мне надо отдать все это вашему курьеру , что бы были справлены все недостатки: По ножнам (повторюсь - в устье они пережаты так , что царапают клинок и не возможно шашку вытянуть без упора, а снизу клинок гремит как погремушка) По клинку - заполировать царапины. Сам я не знаю даже как к ним подступиться. И по кинжалу - переустановить намертво подвижную часть большой кнопки.
Потому, что иначе я уже боюсь и шашку в ножны класть и кинжалом упражняться, опасаюсь , что повреждения станут фатальны и потребуют полной реставрации всего.
И очень надеюсь, что это какое то недоразумение. Которые вы исправите как можно быстрей и в лучшем качестве.

Прошу обратить внимание на посл.фразу. Я в общем ни разу не злодей и понимаю, что бывают форс-мажоры и всякое может быть и может мастер который все это собирал вышел на работу с температурой и вот так вот получилось. Как бы кинул мяч, Анне надеясь в ответ услышать вменяемые объяснения почему так произошло и заверения в том, что дальше такого никогда не повторится. А , надо сказать ,что мне важно было это услышать, т.к. по получению заказа я тут же записался в очередь на следующий. И действительно ну не досмотрели с кем не бывает - ножны можно исправить, клинок заполировать, кинжал с виду идеальный вообще на глаз не возможно понять как закреплен в.упор. Вопрос - исправить брак , в качестве извинений дать скидку на сл.заказ и действительно повнимательней впредь относится к заказам:. Все вопрос закрыт. Но. Анна этой фразы вовсе и не заметила, просто проигнорировала. И объяснять чего либо, а тем более извиняться она не стала.

Отсюда мы переходим к третьей финальной части , прологом для которой были предыдущие две.

Через 2 с лишним недели , я получил все обратно:.
Ножны переделали и теперь, видимо вопреки уложению 1931 года они не гремят , а клинок достаются в одно движение, при этом клинок при наклоне из них не выпадает. Но. Поцарапанный клинок не заполирован до конца (для этого надо было скинуть рукоять, кто этим будет заниматься?). А ведь это очень важно - когда хороший клинок еще и аккуратный. Фото прилагать не буду , они будут не сильно отличаться от уже выложенных, но если кому очень надо могу от фотографировать.
Кинжал: Кинжал, вообще перестал существовать как предмет купли-продажи. Верхний упор заколотили надежно, но криво и это почему то никого не смутило. Фурнитура ножен, с верху до низу, вся убита :такое впечатление, что его специально бросили в ящик к инструментам монтера (на первых фото кинжала та же часть ножен еще не царапанная) И это великолепие привезли как исправленный брак! ...
Мне всегда казалось , что если ты сделал брак (если конечно случайно и это не стиль работы) то исправляя его ты сделаешь все, что бы восстановить доверие человека. И показать, что качество это не отвлеченное понятие. Здесь же все сделано либо не до конца , либо тяп-ляп.

Извинений за потерянное время, за не качественную работу , за некачественное исправление не качественной работы никто не принес и не думал приносить. Курьер который все это привез во второй раз , как заклинание твердил только одно - если вам не нравится мы вернем деньги. На вопрос - а время вы то же вернете? :мантра про деньги заканчивалась.

Кинжал все же пришлось сдать. Т.к. от радости по отношению к нему ощущения перешли в недоумение и раздражение. Шашку оставил. В общей сложности на ее ожидание потрачено 4 с лишним месяцев. И так как дарить ее и продавать я не собираюсь :.для леса сгодится и с царапками. Рубит она хорошо.

Ну и эндшпиль, финальная часть театра абсурда творящегося в фирме Назаров и Калибр!
Через пару дней, не дождавшись никаких комментариев и тем более извинений с заверениями. Я пишу письмо Анне в котором уже не кидаю никаких мечей , а четко и внятно задаю простые имеющиеся вопросы. (Я же в очередь, как вы помните, записался за следующим клинком, надо было с этим, что то делать)

- почему меня не предупредили о времени по неготовности предмета?
- почему не смотря на мои просьбы при заказе , уделить внимание качеству (хотя бы потому, что я собираюсь заказывать не один предмет и не два) этого сделано не было
- почему из 2 заказанных предметов 2 оказались с браком
- почему после переделки брака , один оказался не исправленным до конца (клинок шашки) а второй был испорчен на столько , что его пришлось сдать.
- почему мне отправили после переделки испорченную вещь , а не выкинули ее сказав , что к сожалению восстановить его нельзя.
- почему на все это безобразие, не последовало не каких комментариев с ее стороны и извинений как представителя фирмы
- что гарантирует меня от последующего брака

Ну и что вы думаете мне ответила Анна?) : Она ответила, что - она не считает, что произошло что то не так. А если мне , что то не нравится я могу больше у них ничего не заказывать. А если мне не нравится шашка то они ее заберут и вернут деньги:. Вопрос куда мне деть 7 месяцев потраченных на Калибр, Анна от комментировала философски в стиле - а кому счаз легко.

Вот так вот все просто.

И я вот сижу и думаю: почему такой темы не было 8 месяцев назад. Подход к работе и клиентам скорей всего был тот же. Я потратил на них 7 месяцев своего времени (з месяца читал форумы и смотрел калибровские видео о том какие они молодцы и как с душой и усердием они подходят ко всему , что делают и 4 с лишним месяца ждал базового изделия) а результат прямо скажем посредственный. У меня осталась шашка с поцарапанным клинком, еще на ней есть 2 косяка (которые были б мелочью если б в целом все было в порядке)

Так, что выводы делайте сами. Надеюсь, эта история пойдет кому то на пользу.

Никогда отзывы не писал и не собирался. Но здесь. Как то возмутительно все это.

Red-s
P.M.
18-10-2018 01:53 Red-s
Клинок поцарапанный ножнами

click for enlarge 1920 X 933 186.1 Kb
click for enlarge 1920 X 933 184.0 Kb

Red-s
P.M.
18-10-2018 01:57 Red-s
поехавший верхний упор кинжала до исправления брака.
click for enlarge 622 X 1280  36.9 Kb
click for enlarge 622 X 1280  51.2 Kb
Red-s
P.M.
18-10-2018 02:10 Red-s
после исправления брака : заколоченный намертово но криво упор + поцарапанная латунь ножен (низ такой же) упор так же весь исцарапан.


click for enlarge 622 X 1280 55.6 Kb


click for enlarge 622 X 1280 63.6 Kb

Чингисс
P.M.
18-10-2018 05:12 Чингисс
Здравтсвуйте.
Тоже озадачился поискои шашки и кинжала.Подскажите что у калибра означает в (в базе +ТО)?У них всегда такие сроки долгие по изготовлению.И какие ТТХ у заказанных Вами изделий и стоимость конечная(можно в личку).А насчет данной ситуации мне не ясно почему они так себя повели?может быть человеческий фактор(сотрудники)не замотивированы достаточно?Или же Калибр получил доступ к гос.заказам и ему уже не столь важны какие-то там "частники".
gizmo762
P.M.
18-10-2018 05:47 gizmo762
И я вот сижу и думаю: почему такой темы не было 8 месяцев назад. Подход к работе и клиентам скорей всего был тот же. Я потратил на них 7 месяцев своего времени (з месяца читал форумы и смотрел калибровские видео о том какие они молодцы и как с душой и усердием они подходят ко всему , что делают и 4 с лишним месяца ждал базового изделия) а результат прямо скажем посредственный. У меня осталась шашка с поцарапанным клинком, еще на ней есть 2 косяка (которые были б мелочью если б в целом все было в порядке)

Потому, что в теме трут негативные высказывания, у меня тоже был очень негативный опыт общения с Калибром, я указал на их "косяки"-мне сказали не было такого, выложил переписку-запричитали как это, так нельзя.... модератор поддержал калибр, а я плюнул и больше у них ничего не заказываю. Очень хамское отношение.. .
gorodov0i
P.M.
18-10-2018 12:01 gorodov0i
Можете показать рукоять шашки (фото), вид сверху, сбоку?
Спасибо.
Red-s
P.M.
18-10-2018 12:10 Red-s
могу. только позже.
aleks63
P.M.
21-10-2018 08:17 aleks63
царапки на шашке-фигня,ничего страшного,да и на кинжале тоже.... орнамента нет,вот и видны мелкие царапины.То ,что кинжал кривой -это косяк,ну раз деньгу вернули-проблема решена.
Red-s
P.M.
21-10-2018 19:19 Red-s
царапки на шашке-фигня,ничего страшного,да и на кинжале тоже.... орнамента нет,вот и видны мелкие царапины.То ,что кинжал кривой -это косяк,ну раз деньгу вернули-проблема решена.

Это как? Деньги вернули ничего страшного? ... у меня , что беспроцентная касса взаимопомощи?) Деньги дал - деньги вернули.. . все довольны. Мне не деньги нужны были, а предметы.
При первом получение на фурнитуре кинжала царапок не было... никаких и ни одной. После исправления брака он весь был поцарапан, потому что тому кто это делал было абсолютно пох на свою работу. Кто из присутствующих купил бы за полную стоимость новую но очень сильно царапанную вещь? .. думаю дураков нет.
По поводу шашки туда же. Это работа в стиле - тяп-ляп. Если бы Анна изначально предупредила о возможности такого исполнения, не заказал бы в жизни у них ничего тем более с ожиданием 3 месяца. Но ониж.. . не предупреждают.

aleks63
P.M.
21-10-2018 20:28 aleks63
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ,моё дело маленькое,пишу как есть,ну получился косяк-не застрелиться же им,выход один-вернуть ден. знаки и принести извинения. и тем ,кто делал-по попе настучать.
Red-s
P.M.
21-10-2018 20:44 Red-s
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ,моё дело маленькое,пишу как есть,ну получился косяк-не застрелиться же им,выход один-вернуть ден. знаки и принести извинения. и тем ,кто делал-по попе настучать.

Согласен. Я то же так думаю. Но в Калибре думаю по другому.

otlicnik
P.M.
2-11-2018 21:46 otlicnik
С интересом прочитал статью. Интересная завязка , грамотная кульминация ,и поразительная развязка .
Вполне достойно Пулицеровской премии , независимо от того что сильно хромает сюжет. В последний раз на Музалёва такую "портянку" писали , и стилистика схожая .
Везёт же людям во вдохнлвении на кляузы .... и со свободным временем .
Red-s
P.M.
7-11-2018 01:22 Red-s


Наконец то вернулся домой. Сфотографировал. Пожалуйста.


click for enlarge 1280 X 622  39.4 Kb
click for enlarge 1280 X 622  33.6 Kb
click for enlarge 1920 X 933  56.0 Kb
click for enlarge 1920 X 933  89.3 Kb
click for enlarge 1920 X 933  70.2 Kb
Red-s
P.M.
7-11-2018 01:37 Red-s
А это маленький бонус от Калибра.
Хвостовик на миллиметр выходит с дерева.
Шкрябает по руке этот выступ... Пустячок, а приятно. Поеду к знакомым, будут зашлифовывать. Скоро зима, любая перчатка за день будет в ведро.


click for enlarge 622 X 1280 43.8 Kb

Red-s
P.M.
7-11-2018 01:42 Red-s
otlicnik
атец
2-11-2018 21:46

Везёт же людям во вдохнлвении на кляузы .... и со свободным временем .

Буквы складывать в слова , много времени не надо. Страна должна знать своих героев. А то сплошные кисейные реки. Оказывается есть и обратная сторона медали.
Спасибо, что читаете.

gorodov0i
P.M.
7-11-2018 04:34 gorodov0i
Originally posted by Red-s:

Сфотографировал. Пожалуйста.


Спасибо. Не хочу расстраивать, но если судить по рукояти, что на фото, так не было таких на шашках ТКВ, ККВ, впрочем, как и на любых других кавказских...
Red-s
P.M.
7-11-2018 12:16 Red-s
gorodov0i
участник
7-11-2018 04:34
quote:
Originally posted by Red-s:

Сфотографировал. Пожалуйста.


Спасибо. Не хочу расстраивать, но если судить по рукояти, что на фото, так не было таких на шашках ТКВ, ККВ, впрочем, как и на любых других кавказских...

Было - не было, в данном случае это не принципиально. Кожзама на ножнах тоже не было) ... . Сделали б хорошо то за, что берутся.. . Была бы радость.

gorodov0i
P.M.
7-11-2018 12:30 gorodov0i
Originally posted by Red-s:

Сделали б хорошо то за, что берутся.. . Была бы радость.


Согласен.. . "не всё золото, что блестит"
aleks63
P.M.
7-11-2018 17:10 aleks63
Блиииин,я не и знал,что между плашек ещё и дощечку суют...
otlicnik
P.M.
8-11-2018 00:02 otlicnik
Невидно там ничего . Бред какой то из пальца высосали .
Все в кучу сгребли .При чем здесь кожзам ? В чем суть претензии? В переизбытке свободного времени у ТС ?
В чем мотивация ? В очередной раз его изделия помусолить?
Зачем эту тему запилили ? Косяк там из статьи следует только один -"долгаждалнеуделиливнимание".. . Чуть со смеху не обоссался при прочтении
)).
По фото кинжала с кривым замком так это вообще абсурд , кинжал при такой конфигурации в ножны просто не засунешь .
Что касается рукояти ККВ то она абсолютно точно повторяет контуры заводского чертежа ,а какие там были или небыли на Кавказе заказные шашки , то даже Эмма Григорьевна точно не скажет , ибо вещи эксклюзивные с мелкой серией может перепутать человек с большого объёма фантазией .

Снобизм это все , склочничество и бадяга .
И правильно Назаров делает что в этой клоунаде не участвует .

gorodov0i
P.M.
8-11-2018 05:41 gorodov0i
Red-s, какая рукоять у вашей шашки, так это не моё дело... просто хотелось увидеть, взять что-либо для себя положительное, в качестве примера и т.д. Но увы... видимо не дано, не тот производитель попался.
Если кто не увидел или не понял... не было вставок между накладками рукояти. Такую халтуру никто не додумался сделать!


116 x 239

aleks63
P.M.
8-11-2018 07:44 aleks63
ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ ДОДУМАЛСЯ НЕБОСЬ... .
Red-s
P.M.
8-11-2018 10:07 Red-s
[B]otlicnik
атец


Невидно там ничего . Бред какой то из пальца высосали .
В чем суть претензии?

мне кажется, все расписано достаточно четко. на 2 вещах 4 пункта брака. Уж не знаю как вы читали первый пост, что вам ничего не понятно и не видно. Но повторяться не буду. Все и так доступно, приложены фото. Есть желание - копируйте их и комментируйте,доказывайте что это не брак. нет - не пишите ерунду.

[B]gorodov0i

Red-s, какая рукоять у вашей шашки, так это не моё дело...

В данном вопросе я особо не эстетствую. Выступающий с дерева хвостовик шкрябующий ладонь, радует гораздо сильнее.

otlicnik
P.M.
14-11-2018 00:25 otlicnik
Заседание вашего клуба ,продолжает веселить .
Казалось бы из пальца высосоная претензия , обрела целую жизнь .
Чего там кто обосновал то ?
Над вашим литературным гением не посмеялся только ленивый .
_"Царапки".... я вообще в ахуе от подобного взгляда на холодняк )
Не ну каждому свое конечно , у одного там кризис творческий , другой приколист по жизни , здесь все ясно .... но эти ваши "ЦАРАПКИ"!!!! Это вообще не для Ганзы претензия , товарисч , это для ногтевой студии мадам Грицацуевой ...

Неужели вы и вправду не понимаете что выглядите посмешищем?

Red-s
P.M.
14-11-2018 02:26 Red-s
otlicnik
атец
14-11-2018 00:25
Заседание вашего клуба ,продолжает веселить .
Казалось бы из пальца высосоная претензия , обрела целую жизнь .
Чего там кто обосновал то ?
Над вашим литературным гением не посмеялся только ленивый .
_"Царапки".... я вообще в ахуе от подобного взгляда на холодняк )
Не ну каждому свое конечно , у одного там кризис творческий , другой приколист по жизни , здесь все ясно .... но эти ваши "ЦАРАПКИ"!!!! Это вообще не для Ганзы претензия , товарисч , это для ногтевой студии мадам Грицацуевой ...
Неужели вы и вправду не понимаете что выглядите посмешищем?

Пока вы первый .. . со смеху покатываетесь.
Я не то, что не понимаю, я уверен , что посмешищем не выгляжу.
Теперь если позволите хочется все-таки услышать ваше мнение:
1. отвратительно собранные ножны шашки , которые явились причиной декоративной порчи клинка (на который , за дополнительные деньги была нанесена гравировка) эту порчу клинка калибр не исправил - это брак?
2. на 2-ой день слетевший упор кинжала - это брак?
3. криво переделанный упор кинжала+исцарапанные новые ножны (полная потеря товарного вида продаваемого предмета) - это брак?
4. выступающий из дерева хвостовик (который не возможно обточить без специального инструмента или без разбора рукояти, при этом он царапает ладонь и рвет перчатку) - это брак?

Пожалуйста. без смеховых истерик односложно в режиме : да/нет. Ответьте на вопросы.

otlicnik
P.M.
15-11-2018 02:11 otlicnik

Вам духа не хватает свои претензии в профильной ветке производителя разместить (который к слову ни от кого не прячется и посты никогда не трёт), создали тут демагогию на две страницы себя любимого потешить....

По первому пункту заявления голословны , никаких "бракованных ножен " вами представлено не было .

По второму пункту "упор" как вы видимо замок именуете никуда не слетел , судя по фото всё там на месте , а сбить ось не составит большого труда при желании .КИНЖАЛ ПРИХОДИТ В НОЖНАХ ВСЕГДА , при той конфигурации что у вас на фото в ножны его просто не засунешь , вывод - замок был сбит вами после извлечения из ножен .

По третьему пункту , "потеря товарного вида ", вообще атас полный .
Вы что его перепродать расчитывали ? Ясен красен что после того как вы затрахали людям мозги своим ЧСВ , ни кто с вами дел иметь больше не хотел , и сделали что положено , ни больше ни меньше , склочникам угождать - себя не уважать .


По четвёртому пункту , -
Это вообще монтаж накладной , комбинированый . Обрабатывается рессорная сталь легко , если миллиметр из под накладок выбился и ногтем цепляет не надо сочинять про "рваные перчатки ", там по фото видно всё , кроме брака и ваших домыслов . То что вы заказали это серийное изделие , вряд ли авторские подходы к мелочам здесь применимы , на авторские и цена авторская .

Задрал уже , если честно "царапка , цапцарапка ",))) как я Назарова понимаю , сколько выслушать нужно , и каждый мля гений в своём амфитеатре .... не способные гвоздь сами забить , выступают тут глашатаями совести .

Чингисс
P.M.
15-11-2018 06:42 Чингисс
Originally posted by otlicnik:

... не способные гвоздь сами забить , выступают тут глашатаями совести .




Зачем ему гвозди забивать?Он деньги заплатил чтоб это делали "способные".Ну и не всем(кроме Вас конечно)нравятся кривые,царапанные вещи.И не важно на перепродажу они или в пользование или в подарок.
Red-s
P.M.
15-11-2018 12:17 Red-s
otlicnik
атец
15-11-2018 02:11

Вам духа не хватает ... . выступают тут глашатаями совести .

О духе. тема в которой вы предлагаете разместить отзыв , в принципе вредна для не окрепших умов населения. Именно насмотревшись этой темы я уверовал в непогрешимое качество калибра. Все там очень нарядно получается. Реальный результат несколько другой. Но отзыв затеряется уже через месяц. Мало кому удастся его найти. Поэтому посчитал необходимым создать отдельную тему.

Я вас попросил ответить в режиме :да/нет. За место этого получил рассуждения чего было/не было. Из которых выходит, что на половину я вру, а на половину - сам дурак. Последнее ответ в стиле калибра. Узнаю брата Колю(с)

На счет потери товарного вида... даж не знаю чего сказать, ибо даже не смешно. Мне кажется, что вступать с человеком делающим вид ,ч то он не понимает подобных вещей ,в какие либо объяснения бессмысленно. Но пару слов скажу. Не знаю,ч то для вас является клинком. Но для меня это не только кусок стали с заданной формой и режущей кромкой, но и внешний вид изделия. Только сочетание этих двух составляющий делают клинок - клинком. В противном случае, я бы мог обточить напильник , рукоять обмотать изолентой по функционалу получилось бы одно и тоже.

Про серийное изделие - улыбнуло. Вы сейчас не слабо подставили тех кого пытаетесь защищать) Т.к. все ролики отснятые калибром, все темы и все фото говорят только об одном - 100% калибровское качество и внимание к мелочам это визитка предприятия. Нигде не на форуме , не на сайте у них не указанно о двойственном подходе к изделиям "серийным" и эксклюзивным.
А оказывается вот оно как. Что ж вы раньше то молчали про такую важную информацию!?
И ... это - изделие серийное это ДОФ когда ты можешь приехать и выбрать из 10-ка экземпляров то, что подойдет. И стоит эта серия в 2 раза дешевле.
А когда ты записываешься в очередь, ждешь 3,5 месяца. На простой клинок заказываешь 3 позиции допов.. . И стоит это в 2 раза дороже , того же ДОФа то это уже не серия. Или вы в серьез думаете , что прождав 3 с лишним месяца и заплатив 30 000 у меня есть большое желание стучать молотком?
... Странный вы какой то.

Но про отношение к серийным вещам , идите отпишите свое знание в профильной ветке калибра. Порадуйте людей.

Более отвечать вам не буду. ваша позиция понятна. очень хочется защитить. только не знаете как... от того и ерничаете и ерунду всякую пишите.

Bonart
P.M.
15-11-2018 23:17 Bonart
Originally posted by Red-s:

Более отвечать вам не буду


поступите проще - забаньте его в своей теме и комментарии удалите. это ведь тролль. зачем его кормить?..
neman6475
P.M.
16-11-2018 22:03 neman6475
О духе. тема в которой вы предлагаете разместить отзыв , в принципе вредна для не окрепших умов населения.

Так бы и сказали сразу, зачем огород громоздить, байки о браке сочинять?

neman6475
P.M.
16-11-2018 22:23 neman6475
Зачем ему гвозди забивать?Он деньги заплатил

Так ему деньги вроде как вернули, более того, недочёт исправили. Этот дегенерат недоволен тем, как исправили этот недочёт.
Это шантаж банальный и неприкрытый, и разумеется с автором подобных пасквелей кроме Бонарта на Ганзе дело иметь никто не будет, поскольку человек некомпетентный, и откровенно разводит людей на деньги.

jer7458
P.M.
16-11-2018 22:35 jer7458
Так что вы хотите? Там заказная статья.
aleks63
P.M.
16-11-2018 22:43 aleks63
и откровенно разводит людей на деньги.

Во как .... в дурдоме комппютеры разрешили ?
Red-s
P.M.
16-11-2018 22:57 Red-s
neman6475
новый
16-11-2018 22:03
quote:

Так бы и сказали сразу, зачем огород громоздить, байки о браке сочинять?


Так ему деньги вроде как вернули, более того, недочёт исправили. Этот дегенерат недоволен тем, как исправили этот недочёт.
Это шантаж банальный и неприкрытый, и разумеется с автором подобных пасквелей кроме Бонарта на Ганзе дело иметь никто не будет, поскольку человек некомпетентный, и откровенно разводит людей на деньги.

Помните фильм - Брат2 ?
.. а у вас брата в Москве нет? (с))

По поводу второго.. . Эх Карлсон , не в пирожках счастье... (с)

Ну и конечно же ваш содержательный рассказ о разводе интересно послушать. Пожалуйста с подробностями. Чувствую - вам есть , что рассказать.

jer7458
P.M.
16-11-2018 23:07 jer7458
Рассказы это вы здесь сочиняете, более того, неугодных удаляете из обсуждения.
Из страха или по указке, что равносильно неимению собственного мнения. Это порочная практика.
Вам отвечали люди компетентные, но ответы вам не нужны, это просто спам со знаком минус, отвечать вам больше не буду, ибо неинтересно.
jer7458
P.M.
16-11-2018 23:08 jer7458
Во как ... . в дурдоме комппютеры разрешили ?

Вы бы лучше делом занялись бы.

aleks63
P.M.
16-11-2018 23:22 aleks63

jer7458
новый

Не могу,бездельничать привык ,да и руки не оттуда растут.
Red-s
P.M.
16-11-2018 23:28 Red-s
jer7458
новый
16-11-2018 23:07
Рассказы это вы здесь сочиняете, более того, неугодных удаляете из обсуждения.
Из страха или по указке, что равносильно неимению собственного мнения. Это порочная практика.
Вам отвечали люди компетентные, но ответы вам не нужны, это просто спам со знаком минус, отвечать вам больше не буду, ибо неинтересно.

Вы с двух ников , что ли пишите? .. . Ловко и оригинально.
Не удалил ни одного сообщения. Попросил модератора удалить откровенно провоцирующий пост в адрес другого человека, т.к. он не по теме совсем. Что не хорошо. Если кто имеет , что друг другу сказать можно создать свою тему для конкретного человека и там задираться.

И я по прежнему жду интересного рассказа про развод на деньги.

jer7458
P.M.
16-11-2018 23:53 jer7458
Ловко эт у вас голубчик получается
мне подобные франшизы и не снились.... пиздабол

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Назаров и Калибр . Негативный опыт заказа. ( 1 )