Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кузня Еремы. Незабываемый опыт ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кузня Еремы. Незабываемый опыт

skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:32 skydiver-x
Фланкировка и рубка бутылки
vk.com
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:35 skydiver-x
там где красные галочки на фото режущей кромки, там два шурупа мелки наклепчики оставили
aleks63
P.M.
2-6-2017 22:55 aleks63
Ну,блин,охренительная шашка в итоге вышла,а Вы ругались.... .
Брюс-75
P.M.
2-6-2017 23:13 Брюс-75
Originally posted by aleks63:

Ну,блин,охренительная шашка в итоге вышла,а Вы ругались.... .


Прикольно так.. . Напомнило как мы дом у мужика купили, три года корячились создавая нечто новое, с перепланировками и отделкой, а он заглянул однажды и завздыхал: эх какой дом я вам продал за "копейки"

Вы всерьез думаете, что ТС поднял тему просто так от скуки?

андрей фон шеффер
P.M.
2-6-2017 23:15 андрей фон шеффер
Ну,т.е.вы таки признаете,что материал клинка был хорошим?
Раз его удалось закалить так,как вам надо было.

Термичку-какой она была изначально -на изделии мастера-узнать и установить теперь нельзя,значит трактуем в пользу мастера-значит считаем-что термичка была хорошей,соответствующей гарантиям мастерп,и обратного доказать вы не сможете!

За заточку вы заплатили много,могли бы и покультурнее цену найти.

Итого-осталось в сухом остатке только ваши крики гневные на всю ганзу,да недовольства ваши тем,что шашку вам слишком густо смазали!

Даа,негусто у вас с доказухой насчет косяков мастера,однако!


андрей фон шеффер
P.M.
2-6-2017 23:22 андрей фон шеффер
Брюс-75:

Прикольно так.. . Напомнило как мы дом у мужика купили, три года корячились создавая нечто новое, с перепланировками и отделкой, а он заглянул однажды и завздыхал: эх какой дом я вам продал за "копейки"

Вы всерьез думаете, что ТС поднял тему просто так от скуки?

Раз он столько много говорил,но не удосужился подтвердить это документально(например бумагой эксперта независимого,хорошим видео,очень качественными фото снимками)-а обвинений при этом было очень много и хамских,таких,что могли и нанесли моральный урон мастеру(и не только моральный,а и прямой ущерб от этого мог быть),то на месте мастера я бы лично-просто в суд на него подал бы!

Именно в суд-чтобы там человеку,что бездоказательно высказывает такие серьезные претензии-пояснили,что так делать нельзя.

Вчинить ему иск!
Не с целью нажиться на нем,а с целью установить истину.


Брюс-75
P.M.
2-6-2017 23:51 Брюс-75
Ну ващеэээ, выводы у вас.. . Эксперта должен был нанимать? Платить и ему деньги? Все трактуем в пользу мастера?
Какая то параллельная реальность.. .
skydiver-x
P.M.
3-6-2017 00:12 skydiver-x
Мужчины клинок сильно переделывался, нижняя часть вся переделана, произведено азотирование на 0,8мм, закалка по всем параметрам. Вопрос изначально был за качество обслуживания. Например, тот же "свордмастер" задержал отправку, но! ответил на звонок сразу, сказал что забыл отправить, что сегодня отправит точно, придет через день, вечером пришел трек, через день звонок в дверь. Получил то что хотел, консультация перед покупкой была в полном объеме с перебором многих вариантов. И он мне не врал, и был внимателен, выяснил то что мне нужно. И я получил не полуфабрикат "после сборки доработать напильником", а изделие которое можно использовать "из коробки".
Esky
P.M.
3-6-2017 01:13 Esky
тему пора бы и прикрыть.
otlicnik
P.M.
3-6-2017 01:15 otlicnik
Например, тот же "свордмастер" задержал отправку, но! ответил на звонок сразу , сказал что забыл отправить, что сегодня отправит точно, придет через день, вечером пришел трек, через день звонок в дверь. Получил что что хотел, консультация перед покупкой была в полном объеме с перебором многих ва риантов.
...

Склочник Вы , причём самовлюблённый , зачем здесь воду в ступе толочь на четыре страницы .?
Нравится Вам "свoрдмастер"
- заказывайте в свордмастере , нравиться ещё кто то , заказывайте там , ... людей зачем позорить просто так ? Для чего ?

otlicnik
P.M.
3-6-2017 01:21 otlicnik

тему пора бы и прикрыть.

Зачем прикрывать , пусть знают и продавцы и производители на Ганзе , что Раздел Реплики Холодного Оружия это не стартовая площадка для кляузников и демагогов .

otlicnik
P.M.
3-6-2017 01:38 otlicnik

Вы всерьез думаете, что ТС поднял тему просто так от скуки?

А Вы всерьёз думаете что этот конфликт не из пальца высосан ?
Перед ТС уже и Свордмастер , и Ерёма и прочие "лиходеи " на коленях стоят , Полюбому не для таких мерзавцев "папа принца растил "))))

андрей фон шеффер
P.M.
3-6-2017 01:40 андрей фон шеффер
Брюс-75:
Ну ващеэээ, выводы у вас.. . Эксперта должен был нанимать? Платить и ему деньги? Все трактуем в пользу мастера?
Какая то параллельная реальность...

Нет,не все трактуем в пользу мастера,но все удачные моменты-со стороны мастера-трактовать в пользу мастера!

А все неудачные и придумки-против тс-а!

А почему не нанять эксперта было?
Почему не оценить качество термички,заточки?
Почему не сделать много качестаенных фото?

Нечем было?
А откуда теперь вон-появилось?

Почему не сохранил в неизменном виде качество изготовления мастером,тем более,что имел претензии сразу?

Почему устроил тут пасквиль на мастера бездоказательно?
(Внятных фото,доказывающих косяки-не было).

Почему теперь не выкладывает данные мастера и его мнение-того,что перетачивал шашку?

Почему не оперирует показаниями и замерами жесткости изначальной,если она его не устраивала?

Ответ- очевиден! ))).
Похоже-врет тс-нагло.
Констатирую это с сожалением.
А так-нельзя,нехорошо это....


Praeceptor
P.M.
3-6-2017 08:42 Praeceptor
Originally posted by Esky:

тему пора бы и прикрыть.

Безусловно.

Praeceptor
P.M.
3-6-2017 08:59 Praeceptor
Originally posted by skydiver-x:

Фланкировка и рубка бутылки

Originally posted by aleks63:

Ну,блин,охренительная шашка в итоге вышла,а Вы ругались.... .

1) Крутить можно даже лом. И даже более эффектно.
2) Рубка вывешенной мишени производится параллельно земле, а не под углом 40 градусов. Такой удар на соревнованиях не засчитывается. А первый эффективный (зачетный) руб на соревнованиях делают 99 участников из 100. Проблема со вторым и третьим ударами. Вот там реально видны все достоинства клинка и его заточки.
Так что судить по ролику о плюсах (минусах) изделия в данном случае не представляется возможным.

skydiver-x
P.M.
3-6-2017 10:39 skydiver-x
Во как у отличника с фашистом шеффером пукан то рванул, не зря написал, больных на голову везде хватает, ржу в голос, давайте еще!! Хотя тема кроме срача исчерпана. Всем спасибо, за сим прощаюсь. И отдельное спасибо Мастерам "Красного Сормова", без них бы не получилось!
otlicnik
P.M.
3-6-2017 12:09 otlicnik
Вот всё и разьяснилось )))...
А тему прикрывать не нужно , пусть повесит в назидание , если вдруг кто снова захочет "поприкалываться" за счёт чужой репутации ))).
aleks63
P.M.
3-6-2017 12:13 aleks63
Мастерам "Красного Сормова", без них бы не получилось!

Дорогие мастера ,однако.... . на гос.
заводе шабашку рубят.... некому поджопник дать.
Esky
P.M.
3-6-2017 12:32 Esky
Originally posted by aleks63:

Дорогие мастера ,однако.... . на гос.
заводе шабашку рубят.


На КС, Хруниче и Ижме прекрасные спецы-оружейщики (хоть и не по основной своей специальности).
Они не дорогие, они берут за работу ровно то, чего она достойна.
Не бия при том себя пятками о грудь и не занимаясь интернетмаркетингом.
otlicnik
P.M.
3-6-2017 12:43 otlicnik
И де это Вы "госзаводы" видели ?)))
Все они в пионерском детстве остались ))
skydiver-x
P.M.
3-6-2017 12:57 skydiver-x
6-3-2017 13:08 профайл otlicnik пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Пока фото загружаются , немного "экскурса в историю")))
Давно это было .... лет пять тому как , купил я в тернете шашку Донской Оружейной Фабрики (так официально именуется Содружество Волгоградских ИТК )..
Но мелких недоработок было на ней столько , что пришлось стать "шашкоделом")))
Много эксперементировал с ней , что только не делал , в итоге ,плюнул ,и изрядно доработанную отдал товарищу ....

6-3-2017 23:10 профайл otlicnik пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Понимаю.

Одну Волгоградку -долы правил... правил...уст ал


Знаете Алексей, на этих клинках не только долы править - голову бы кому поправить не мешало б , с Волгоградок тут многие начинали... у подавляющего большинства форумчан они были , всё ничего - дёшево , .. . но совсем не "сердито"..

Вот мужик в воздухе переобувается трех месяцев не прошло, то Волгоградцам голову открутить, то в попу поцеловать!

- Но позвольте, как же он служил
в очистке? - Я его туда не назначал.
Ему господин Шеффер дал рекомендацию.
Если я не ошибаюсь.

otlicnik
P.M.
3-6-2017 13:11 otlicnik
Я же говорил Михаил ,что " другом ДОФ" меня ни кто не назовёт )) внимательней нужно быть к собеседнику )))зачем профайл цитировать , я от своих слов не отказываюсь никогда , но повторюсь - одно дело шашки критиковать , и совсем другое дело людей дискредитировать .
Почитайте правила раздела , хамство здесь запрещено .

К сожалению от Вас кроме тиррады про "пукач рвануло" здесь ничего внятного добится пока не удалось ))))

skydiver-x
P.M.
3-6-2017 13:23 skydiver-x
вы вспомните как городничего помоями поливаете.. . и ваши же слова о том что 6 тысяч то же на дороге не валяется. Вам может завидно, что я проект до ума довел, а вам пришлось волгоградку отдать, потому что не смогли? Чего лукавить то, борец за качество
otlicnik
P.M.
3-6-2017 13:29 otlicnik
Во первых он не городничий , а Городовой )))
Во вторых я Вам не завидую , с такими манерами перспективы у Вас "незавидные" . Так же как и "проэкты")))

А к этим "компроматам" что Вы тщитесь представить , я давно привык .
Один здесь даже пытался мою кредитную историю выложить )))
Как дети .. чесслово )) Откуда вы берётесь , в каких оранжереях вас таких выращивают ?

skydiver-x
P.M.
3-6-2017 13:32 skydiver-x
вот и не завидуйте моим перспективам, олигарх вы наш успешный, пейте таблетки может попустит
андрей фон шеффер
P.M.
3-6-2017 16:22 андрей фон шеффер
К сожалению от Вас кроме тиррады про "пукач рвануло" здесь ничего внятного добится пока не удалось ))))

Кроме смазки на клинке он тоже ничего показать и доказать не смог!
Жалкий тролль,не о чем с ним больше говорить тут по сути!


И слова его ничего не стоят!

Esky
P.M.
3-6-2017 17:12 Esky
а не позвать ли нам, так сказать... Вия!
Буденовец
P.M.
3-6-2017 17:20 Буденовец
Esky:
а не позвать ли нам, так сказать... Вия!

Веки откроются только завтра 😂
На фото рубленые саморезы или я чет не понял?

otlicnik
P.M.
3-6-2017 22:02 otlicnik
Ну "некрасивых" постов уж не видно , и были ли они , трудно сказать..
Очень много некрасивого было сказано ТС - наверное в этом причина "некрасивости"этой Темы .
Многие считают что она заказная .
Но могут заблуждаться.))
Ясно одно - подобные темы рождают раздор и конфликты , выливающиеся в рубку снеговиков на Ютубе .
Уверен , подобные склоки здесь никому не нужны.
skydiver-x
P.M.
6-6-2017 12:39 skydiver-x
рубленые саморезы, красными галками на фото отмечены маленькие наклепы на лезвии, 2 штуки.
Esky
P.M.
6-6-2017 15:11 Esky
Originally posted by андрей фон шеффер:

а вот в Р.М.шлет мне свои гневные фекалии с матом!


Кто и что пишет в РМ - дело РМ, а не форума.
А тема давно почила о Бозе.
Буденовец
P.M.
7-6-2017 09:24 Буденовец
skydiver-x:
господин модератор оградите меня от этого фон больного. Сначала настойчиво писал мне в личку что бы я ему отдельно все объяснил, я не ответил, он снова, я послал его н... й, это клиент не успокоился, снова в непарламентских выражениях объяснил ему что, если у него что есть сказать пусть это говорит на форуме. Шеффер мне всю почту зас... л, удаляю уже не читая! Дайте ему пургену уже, пусть посидит подумает.

Шеффер выложи сюда что я тебе написал пусть уже все похохочут, а не один я

как оградить себя от нападок в своей теме
В личке в игнор поставить галочку.
И посылать никого не нужно будет.
click for enlarge 808 X 580  46.4 Kb

андрей фон шеффер
P.M.
7-6-2017 09:53 андрей фон шеффер
Там в том то весь смех,что это он мне пишет в личку гадости,а тут пытается вам рассказать,что это я его достал! )))).
Смешной пациент.

Сюда личку выкладывать не буду,но если кому интересно-по запросу-вышлю,шоп увидать могли всю силу матерно-дешевой примитивности этого лгуна!

Момент,кстати-очень показательный-для понимания,что это за человек,и сколько стоят его слова вообще,а также и претензии в этой теме,как тс-а!

Я в общем то ему в личку изначально по теме писал,и с конкретными предложениями,а с его стороны-ответы были матом!
Причем не сразу,а потом уже,когда он по развитию темы понял,что претензии его необоснованные и бездоказательные-не пройдут наура бездоказательно,вот тогда он и начал буйствовать!

Читать там не много,если что,у нас совместных и было то-шесть постов достаточно коротких.

Это просто чудо в перьях какое то этот тс в переносном,да и в прямом смыслах! ))).

otlicnik
P.M.
7-6-2017 20:28 otlicnik
Да ладно Вам Андрей )) кому надо уже выводы сделали ))
Давноо сидим ))
Бывает так что человек зашёл просто не с того бока , и впоследствии становится полноценным участником форума... .
Буденовец
P.M.
8-6-2017 09:52 Буденовец
андрей фон шеффер:
Там в том то весь смех,что это он мне пишет в личку гадости,а тут пытается вам рассказать,что это я его достал! )))).
Смешной пациент.

Сюда личку выкладывать не буду,но если кому интересно-по запросу-вышлю,шоп увидать могли всю силу матерно-дешевой примитивности этого лгуна!

Момент,кстати-очень показательный-для понимания,что это за человек,и сколько стоят его слова вообще,а также и претензии в этой теме,как тс-а!

Я в общем то ему в личку изначально по теме писал,и с конкретными предложениями,а с его стороны-ответы были матом!
Причем не сразу,а потом уже,когда он по развитию темы понял,что претензии его необоснованные и бездоказательные-не пройдут наура бездоказательно,вот тогда он и начал буйствовать!

Читать там не много,если что,у нас совместных и было то-шесть постов достаточно коротких.

Это просто чудо в перьях какое то этот тс в переносном,да и в прямом смыслах! ))).

Последнее предупреждение
click for enlarge 1243 X 417 126.1 Kb

Red-s
P.M.
6-11-2017 20:30 Red-s
skydiver-x

Спасибо за тему. Я по началу в Ереме заказал себе клинок, но прочитав ваш с ними опыт общения, быстро отказался (на сл.день).
И не обращайте внимания , на весь этот стеб - экспертизы, микрофоны и прочее... Стокгольмский синдром эт называется. Посл.время чет частое явление.
Раньше просто все было - взял деньги, сделай то что обещал и в срок. Не можешь - извинись , уладь конфликт.
Еще раз - благодарю, что не поленились изложить.

sagal1357
P.M.
7-2-2018 20:26 sagal1357
Доброго времени суток. Решил приобрести шашку. Поглядел в интернете предложения. Понравилось два предложения. Набрал в 'гугле' отзывы о этих мастерских. Прочитал. В данной теме мне показалось, что:
1 притензии skydiver-x ну странные каки-то;
2 рассуждения андрей фон шеффер взвешенными;
3 последняя реплика под занавес всего спектакля (типа итог темы);
4 тема все-таки не закрыта.
Пришлось сделать выбор. И звонить в 'Кузня Ерёмы'. Не вышел я великим ростом, заказал длину клинка в 64 сантиметра. На меня пришлось делать, думаю, спец заготовку. 29.01.18 звонок мой.07.02.18 от Евгения Михайличенко. 10 рабочих дней от звонка-заказа до звонка-готовности - это для меня ОПЕРАТИВНО ОЧЕНЬ. Кавычек нет. С работы возвращаюсь поздно. Оплатил заказ с карты на карту. Отправил квиток по почте 07.02.18.
Прим. Давно работал с оргтехникой. Ножницы, бланки, сканер, цветной принтер-короче, этому квитку сам бы не поверил. По компу и прогам я лузер (почти уверенный пользователь) может кто знает как убедиться в подлинности бланка, я нет. Перезвоню завтра договорюсь о компании доставки.
Мой банк уведомил карта: виза-5-7 минут, мастер кард-2дня, вроде так. Думаю, я не вип персона, значит не спец рейсом не отправят, это логично, сам бы не гонял курьера.
Придет мой заказ отпишусь.
sagal1357
P.M.
7-2-2018 20:30 sagal1357
Прошу простиь. Думаю, я не вип персона, значит не спец рейсом отправят, это логично, сам бы не гонял курьера.
otlicnik
P.M.
10-2-2018 22:34 otlicnik
Путанно как то очень .
Заказ Вы, оплатили 07.02 (если правильно понял )
Шашку то , когда обещал прислать ?
sagal1357
P.M.
13-2-2018 18:58 sagal1357
За путанность, очень извиняюсь. Трек прислали сегодня 13.02. После гневного письма от меня. Звонить Евгению можно, звонил не раз. Трек прислали после письма. Отправили по Почте России, но в день оплаты 07.02. Сейчас находится:'ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, ЛАИШЕВСКИЙ РАЙОН, СТОЛБИЩЕ'. Придет когда по 'Почте России' не ведомо. Отпишусь.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кузня Еремы. Незабываемый опыт ( 3 )