Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кузня Еремы. Незабываемый опыт ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кузня Еремы. Незабываемый опыт

skydiver-x
P.M.
26-5-2017 20:04 skydiver-x

click for enlarge 1280 X 960  90.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  93.8 Kb
aleks63
P.M.
26-5-2017 20:12 aleks63
Надо было Евгению сразу отказаться от заказа,ничего хорошего ждать от заказчика с такими пожеланиями не приходится. Как можно сделать бритву из этого клинка? Что за бред?Это ККВ можно сделать спуски к кромке... а тут как? Зонную закалку видишь ли подавай.... на шашку за 8р.
андрей фон шеффер
P.M.
26-5-2017 20:23 андрей фон шеффер

Про заточку непонятно,но раз вы после заказа-тычком в тырнете пальца( мол-хотите бритву)-общались с мастером по телефону,то надо было подробно дублировать,фиксировать это на ваш-же диктофон,он есть теперь на любом телефоне,и конкретные параметры заточки запросить изначально,а может вы его ответ не поняли просто к тому-же!
Вот для этого писать разговоры надо,все фиксировать!


И,кстати,на вами же приведенном фото сбоку есть некая заточка,а вот кромки фото очень так сказать нехорошее какое то,по крайней мере то,что вы тут запостили-оно вообще не сфокусировано на рк.



click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb

skydiver-x
P.M.
26-5-2017 20:30 skydiver-x
продавец мог бы сразу обо всем проинформировать и вопросов бы не было, но;
1. Продавец выше упоминал, что про заточку не слышал, а она есть в заказе.
2. про термообработку продавец сразу сказал, что не делает, вопросов нет.
3. продавец обманул что шашка отправлена, а выслал через неделю и то после настойчивых звонков, и других попыток выйти на связь
4. по телефону разговаривал матом, поэтому мои высказывания в его адрес абсолютно оправданы
5. несмотря на письма и звонки на связь вышел только после публикации на форуме.
Так что если есть что по существу вопросов давайте!
skydiver-x
P.M.
26-5-2017 20:32 skydiver-x
по моему на втором фото отчетливо виден завал кромки относительно оси клинка и ее неравномерность
skydiver-x
P.M.
26-5-2017 20:43 skydiver-x
а фиксировать на диктофон заказ уж простите мысль не пришла. Заказываю ножи у многих оружейный фирм, на охоту, рыбалку, в подарок на юбилей, но такого отношения ни от одной не было. Всегда продавцы вежливы, параметры заказа уточняют, что могут, что не могут информируют предлагают, трек-номер высылают, на связь выходят без проблем, все четко, а тут... .
андрей фон шеффер
P.M.
26-5-2017 20:49 андрей фон шеффер
1. Продавец выше упоминал, что про заточку не слышал, а она есть в заказе.

Он же общался с вами после вашего клика,и вот там скорее всего он вам и пытался объяснить,почему заточка не может быть бритвенный в данном случае.
Возможно вы не поняли,забыли об этом!


2. про термообработку продавец сразу сказал, что не делает, вопросов нет.

Ну вот,это часть ответа на предыдущий вопрос.


3. продавец обманул что шашка отправлена, а выслал через неделю и то после настойчивых звонков, и других попыток выйти на связь

Покажите тут документ,что это так,раз вы это ему приписываете!


4. по телефону разговаривал матом, поэтому мои высказывания в его адрес абсолютно оправданы

#44

А именно-есть было сказано,ато для одних матом могут быть совсем нематные слова,п приведите примеры,что и на какие ваши и как вам заданные вопросы он ответил(хочется знать насколько вопросы это были провокационные)!


5. несмотря на письма и звонки на связь вышел только после публикации на форуме.

Это плохо,и поэтому нам тут интересно узнать -почему так получилось.
В этом,согласитесь-может быть вина обеих сторон,и вашей -тоже(это напрямую зависит от того,о чем вы говорили в первом вашем разговоре тоже,возможно он пытался вам втолковать что то,что вы проигнорировали или не поняли(например невозможность в данном случае термообработки такой,как нужна вам,и соответственно и заточки).

Так что если есть что по существу вопросов давайте!

Да,но вы уж тогда по существу и отвечайте.
О чем был ваш первый разговор,дайте подробностей,и пусть мастер прокомментирует-так ли это было!


Заметьте-пока по гарантиям правда на его стороне -он предложил вам отослать ему обратно предмет,и по факту обнаружения означенных вами дефектов он предложил вам вернуть все сопряженные расходы,а также подарить еще вдобавок.
Но вы говорите,что уже перезаточили,и поэтому предъявить ничего не можете! ))).

андрей фон шеффер
P.M.
26-5-2017 20:54 андрей фон шеффер
skydiver-x:
а фиксировать на диктофон заказ уж простите мысль не пришла. Заказываю ножи у многих оружейный фирм, на охоту, рыбалку, в подарок на юбилей, но такого отношения ни от одной не было. Всегда продавцы вежливы, параметры заказа уточняют, что могут, что не могут информируют предлагают, трек-номер высылают, на связь выходят без проблем, все четко, а тут....

Да,это странно,но согласитесь,что если вы не можете это доказать(записью)-то в любом случае смысл имеет говорить об этом тут подробно -потому что могут найтись еще недовольные такие же,увидав вашу тему(или не найтись,если таковых не было,и со всеми остальными мастер общался нормально).

Но если ненайдутся-значит была какая то серьезная для этого причина!
Давайте найдем ее-эту причину!

skydiver-x
P.M.
26-5-2017 20:57 skydiver-x
объяснить продавец ничего не пытался. Заточку сделаем, термичку не делаем товар на складе отправим на следующий день после оплаты, присылайте деньги, вот и весь разговор. Дальше все здесь описано. Завал кромки и ее кривизну не видите на фото?
skydiver-x
P.M.
26-5-2017 21:03 skydiver-x
по поводу отправки продавцу объяснил что в городе буду только в начале июня и тогда смогу отправить, отправлю только поступления денег на карту, продавец не соглашается, предлагает всякие другие варианты, мне с другими вариантами возиться некогда. Я ему деньги на карту отправлял, так что то же самое
андрей фон шеффер
P.M.
26-5-2017 22:03 андрей фон шеффер
А что тоже самое?
Раз у вас был какой то диалог со своими запросами и каждый из вас имел свои амбиции -то надо было на важных для вас моментах догоаора настаивать каждый раз проговаривая то,что это вам необходимо!
Может даже долго и подробно разговаривать(потратив на это время,деньги(телефонные разговоры),или даже обратясь к юристам и составив договор про то,о чем вы договорились!
Скорректировать этот договор с учетом ваших как заказчика и подрядчика возможностей,задачь!

А как же еще?
В любом случае так именно толково делается и при любых сделках.
Во всех остальных случаях могут быть накладки,причем от самых мелких и до граничащих с большими проблемами для одной из сторон.

Для вас главным моментом была БРИТВЕННАЯ ЗАТОЧКА,а заказчик этого по вашему разговору не понял,кроме того-понял скорее всего -что вы не понимаете многих проблем,связанных с выполнением такого заказа.

Нет записей,незафиксировано то,что произошло из неправильного и плохого-на словах ничего не докажете!
Не хочет вторая допустим изначально заключать договор,писать бумаги-отказывайтесь от сделки -потому что непонятно толком,о чем вы договорились,незафиксировано это нигде,потому что предьявить все равно внятно ничего не сможете.

aleks63
P.M.
26-5-2017 22:30 aleks63

андрей фон шеффер
ветеран

Разговор ни о чём...... повесить шашку на стену в офис "прораба" и всех делов,не велика потеря ,чтобы столько нервов тратить....
не лом же прислали,вполне нормальная шашка за такие деньги
skydiver-x
P.M.
26-5-2017 22:37 skydiver-x
да я доказывать не буду, разговор с продавцом приведен выше и практически дословно, больше никаких деталей добавить нет. бритвенная заточка - пожелание, продавец ее обещал выполнить без вопросов, да же не запомнил, и не читал в заказе. Из всего этого простой вывод: продавец сработал с клиентом "на от... бись". Просто на форуме изложил свои впечатления от общения ничего не придумывая, вы можете сделать каждый свои выводы, нужно ли вам такое или нет. А из за десятки тут договора подписывать.. . Это первый негативный опыт с оружейниками за много лет, до этого все было гладко и с производителями и с интернет магазинами, был всегда доволен. Например недавно в свордмастере катану заказывал, все объяснили подробно, все спросили по товару и его свойствам, очень хорошее отношение, получил то о чем договаривались, доволен как слон, умеют люди работать так что бы повторные продажи клиенту были.
otlicnik
P.M.
26-5-2017 22:52 otlicnik

Зонную закалку видишь ли подавай.... на шашку за 8р.


Да уж ... случай тяжёлый .

по поводу отправки продавцу объяснил что в городе буду только в начале июня и тогда смогу отправить, отправлю только поступления денег на карту,


Непонятная реплика , полное отсутствие логической связи .
Михаил , Вам здесь зла ни кто не желает , просто несоответствие между Вашими "внутреними хотелками " и тем что Вы получили в итоге - это не повод оскорблять человека .
Ни кто Вам не заявлял что Вы сможете "гостей рубкой развлекать".
В выдержке из рекламного профиля "Кузня у Ерёмы " , приведённой Вами ,об этом нет ни слова . То что со сроками доставки Вас "прокатили" это тоже не основание для оскорблений . Полуторанедельная доставка в России - в порядке вещей .
В этой открытой Вами Теме , чувствуется что то личное , либо личная обида на продавца , либо другая заинтересованность . Это удручает . Ганза - честный форум.
Сколько ещё человек должно высказатся в Вашей Теме чтоб Вы это поняли ?
skydiver-x
P.M.
26-5-2017 23:04 skydiver-x
otlicnik
Наши изделия отлично подходят как для работы (Фланкировки, Рубки, Джигитовки, Фехтования) , так и для
подарка на юбилей или Профессиональный праздник.

Обратите внимание на слово "РУБКИ"

это на главной странице сайта.
Если это сабля сувенирная то 10 тыс за сувенир дорого, на мешке по двушке есть шашки на стену вешать.
В свордмастере купил катану "ученик" другу на день рождения, 10 тыс, рубит кости, мясо (хрюшку на шашлык разделывали в деревеньке), 6см осину, срез ровный легкий, наклепов на лезвии нет, точить не пришлось, а вы говорите что вы хотите за десятку, но это так лирическое отступление

skydiver-x
P.M.
26-5-2017 23:08 skydiver-x
у павловских и ворсменских оружейников заказывал, то же прекрасное качество реза.. . Не сувениры
otlicnik
P.M.
26-5-2017 23:16 otlicnik

, а вы говорите что вы хотите за десятку,

Ничего подобного я не говорил

otlicnik
P.M.
26-5-2017 23:34 otlicnik
Изделия ДОФ неоднократно критиковались в Разделе , я и сейчас считаю их далёкими от совершенства , но в Вашем случае имеет место шельмования конкретного продавца , который не является даже участником форума , и зарегистрировался только для того чтоб ответить на инициированый Вами пасквиль .

Вот его ответ :

Я ПРЕДЛАГАЮ МИХАИЛУ ВЕРНУТЬ ШАШКУ МНЕ НА ЗАМЕНУ КЛИНКА ЕСЛИ кромка НА САМОМ ДЕЛЕ КРИВАЯ. ЕСЛИ Я УВИЖУ ЧТО ОНА КРИВАЯ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ИЗ НАШЕГО АССОРТИМЕНТА.

Вполне вменяемое , адекватное предложение , к взаимному разрешению конфликной ситуации . Почему же не утихает эта "буря в стакане" в виде Вашей Темы , Михаил ? Или Вы не хотите разрешения этой ситуации и продолжаете нагнетать её искуственно ?

skydiver-x
P.M.
27-5-2017 00:11 skydiver-x
otlicnik пасквиль это клеветническое сочинение, и вы меня обвиняете в клевете. Несоответствий в словах и действиях продавца вы не видите, а так как вы упоминали выше что общаетесь с данным человеком и он вам в общении по душе, то я могу предположить что кузня еремы вас чем то заинтересовала, что его с таким жаром защищать.
"ЕСЛИ Я УВИЖУ ЧТО ОНА КРИВАЯ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ИЗ НАШЕГО АССОРТИМЕНТА" - это все слова, и отдать это на откуп продавцу который уже доказал свою нечестность, глупо
По разрешению конфликта я уже писал выше; извинения, перевод денег мне на карту, и я высылаю обратно, можете передать своему другу это лично.
otlicnik
P.M.
27-5-2017 01:09 otlicnik


так как вы упоминали выше что общаетесь с данным человеком и он вам в общении по душе,

Ничего подобного я не говорил .
Не нужно вкладывать свои домыслы в мои уста ))

skydiver-x
P.M.
27-5-2017 01:36 skydiver-x
1. вы знакомы с продавцом
2. вы неоднократно цитируете его предложение о возврате
3. вы игнорируете разницу в словах продавца и его действиях
4. обвиняете меня в клевете игнорируя факты

поэтому я считаю что вы заинтересованы, дальнейшую дискуссию с вами прекращаю.

Кузне Еремы дано время до 01.06.17 обдумать по возврату денег, и я отправлю им все обратно. Если нет, ничего страшного не обеднею, гвоздь в стене забить недолго. Любителей оружия по поводу Кузни я предупредил, каждый сделает вывод сам

otlicnik
P.M.
27-5-2017 01:46 otlicnik
Совершенно верно Михаил , каждый сам сделает выводы .))

Всего Вам доброго .))

ЗЫ : "Ультиматум " - это просто гениально.))

otlicnik
P.M.
27-5-2017 02:11 otlicnik

ПАСКВИЛЬ (нем. Pasquill, от итал. pasquillo), сочинение, содержащее карикатурные искажения и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т.п. Название 'П.' происходит от имени римского башмачника Пасквино (Pasquino, 15 в.) - автора едких эпиграмм на высокопоставленных лиц.

Большая советская энциклопедия, БСЭ.


андрей фон шеффер
P.M.
27-5-2017 05:45 андрей фон шеффер
1. вы знакомы с продавцом
2. вы неоднократно цитируете его предложение о возврате
3. вы игнорируете разницу в словах продавца и его действиях
4. обвиняете меня в клевете игнорируя факты

Возможно,что и не знаком человек с ним.

Я,например-тоже не знаю ни этой кузни,как никогда не общался с продавцом этих шашек,живу вообще в другом регионе-т.е.-никаким боком,но мне в этой истории и теме не нравится немного ваше отношение ко всему этому,например к тому,что вы требуете каких то фантастических преференций себе сначала,потом получив немного не то,что вы себе представляли-начинаете крики и балаган с оскорблениями,сами при этом не утруждая себя никакими сомнениями в своих действиях а именно:

1)Возможно вы не поняли ответ продавца,когда общались с ним по телефону.
Поэтому и предложил вам критично подойти к тому,о чем вы с ним договаривались,вспомнить подробно не только то-что вы желали,но и то,что он вам отвечал.

2)Вы утверждаете,что он пытался вас кинуть,не выходил на связь,и только ваша вот эта тема заставила его шевельнуться.
Но в теме этой когда заходит речь о доказательствах-вы их не представляете.
(Ну-покажите распечатку хотя бы попыток ваших связаться с ним-что вы ему звонили стопятьдесят раз за эти два-три дня,к примеру.)

3)Вы утверждаете,что он с опозданием выслал вам предмет.
Покажите документы,что у вас должны быть,замазав при этом графы,которые не хотите показывать.

4)Вы хотите,чтобы он вам вернул деньги,извинился.
А куда девать ту заточку,что вы произвели на шашке?
Он ее вам по вашему- должен оплатить?
Или вы готовы ему ее подарить,если он готов шпшку забрать обратно и деньги вам вернуть(ту сумму,что вы за нее ему заплатили?).

5)Покажите предмет-шашку,собственно-как она выглядит теперь!
Возможно вы ее испортили,или ваш заточник.
А возможно-наоборот-сделали ее прекрасной,дайте тем,кто в тему зашел-убедиться в этом!
Дайте много фото,качественных очень,подробных,со всех сторон.

Кстати,возможно именно наличие подробных снимков этих(о том,в каком состоянии предмет теперь) сможет убедить участников темы в том,что вы правду говорите(пока что в теме ваши гневные слова без доказухи против слов продавца о том,что это не так).

А продавца-это может заставить произвести таки обратный обмен-деньги вам вернуть,и забрав предмет обратно.В любом случае -при том,что вы уже производили какую то перезаточку-продавец захочет ее увидеть,и это нормально!(ну сами,немного успокоившись-поймите,что если вы что то заявляете-то доказуха на вас,никак иначе.
Продавец если накосячил-попытается вывернуться,в возможно даже представившись белым и пушистым.
Но если будете себя вести неправильно вы и без доказухи -то все как раз и поймут-что это вы ересь несете,а продавец белый и пушистый).

Кроме того-кто то третий может захотеть приобрести у вас шашку,например с той целью,что бы получть в руки предмет и самому убедиться в том,какими качествами она обладает или нет-такие варианты были уже!

Разбираться -так по нормальному и по серьезному!
Вот и увидим по действиям сторон дальнейщим-кто из вас будет правильные действия и адекватные делать,а кто неадекватные,вот тут то и поймём мы-"гиде тут собака порылася"?..

А пока толком ничего не понятно.


skydiver-x
P.M.
27-5-2017 10:07 skydiver-x
Други, вернусь домой 1 или 3 июня, фото переточки выложу, образцы рубки так же
otlicnik
P.M.
27-5-2017 14:48 otlicnik

получив немного не то,что вы себе представляли-начинаете крики и балаган с оскорблениями,сами при этом не утруждая себя никакими сомнениями в своих действиях

+ 100
Вообще всю эту "Тему по дискридитации" , можно смело назвать - "Они ему про Фому , а он им про Ерёму ".))).. не отключайтесь Андрей фон Шеффер , дальнейшее развитие этой "псевдодискуссии", обещает быть весьма интересным)))

Буденовец
P.M.
27-5-2017 16:22 Буденовец
Однако пятно грязненькое на Ереме осталось, мне допустим как покупателю, крайне неприятно когда до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.
otlicnik
P.M.
27-5-2017 17:12 otlicnik
Понятно что дыма без огня не бывает , но всё всегда от человека зависит .
Не знаю я , не присутствовал при их договорёности , кто там прав а кто виноват уже не установишь .
"Другом" ДОФ меня ни кто не назовёт .

Я вижу что человеку хамят за глаза , надеясь при этом на понимание и поддержку .Да ещё в Разделе где никакого "Ерёмы " отродясь не водилось.
Возможно ли понимание в таком случае ? Одно дело о качестве шашек высказаться , и совсем другое дело выставлять человека маргиналом и пофигистом . Перебор явный , рождающий непонимание и злобу .
Если кто то (за исключением ТС) считает иначе , то я умываю руки .

Брюс-75
P.M.
28-5-2017 11:44 Брюс-75
Originally posted by Буденовец:

Однако пятно грязненькое на Ереме осталось, мне допустим как покупателю, крайне неприятно когда до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.


+100500
Esky
P.M.
28-5-2017 18:19 Esky
Originally posted by Буденовец:

до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.



До момента оплаты обсасывают тебя - после оплаты и самому "... сывать" впору приходится!)0впору
Буденовец
P.M.
29-5-2017 08:21 Буденовец
Esky:

До момента оплаты обсасывают тебя - после оплаты и самому "... сывать" впору приходится!)0впору

skydiver-x
P.M.
2-6-2017 17:14 skydiver-x
Други, приветствую! Как и обещал выкладываю обзор что получилось после "доработки напильником". История;
1.Первая заточка - получилось "на очень", плохо рубит, как топор, соскакивает со среза.
2.Переточка полностью, выведение с сведение долов заново, стала уже на пару миллиметров и немного легче.
3.Термическая обработка - нагревание в продувке азотом , закалка, отпуск, на заводе "Красное Сормово", они там сами все рассчитывали параметры, проверяли, сказали что 58-60 HRC. Полировка.

Итого:
Заточка - 2500
Термичка - 3000
Полировка - 500
Моего времени - 9 часов на поездки на завод через весь город по пробкам, потому что только рабочее время, люди по выходным отдыхают.

Пока до дома нес, зашел в сквер попробовать как рубит, поэтому с рубки пока только фото, некому было снять видео, и остальные все видео и фото после рубки веток, и двух шурупов в подъезде.
click for enlarge 1280 X 960  97.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  99.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 166.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 156.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  96.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 293.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1234 427.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 297.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 239.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.1 Kb
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 17:16 skydiver-x

Как видео сюда выложить?
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 17:20 skydiver-x
Рубит теперь как меч-кладенец, на "Красном сормове" не только подлодки атомные умеют "напильником дорабатывать".
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 17:21 skydiver-x
После всех рубок, кромка не правилась, режет бумагу как бритва.
aleks63
P.M.
2-6-2017 19:45 aleks63
58-60 HRC

сломается,сто пудов,с такой твёрдостью
[B][/B]

skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:14 skydiver-x
насколько я понял из объяснения мастера, это только внешняя поверхность твердеет, в какой то азотосодержащей газовой смеси долго нагревают, потом закалка то же непростая газовая.
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:27 skydiver-x
Режет бумагу после рубилова деревьев и шурупов
https://vk.com/video431479881_456239017
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:28 skydiver-x
упругость
vk.com
skydiver-x
P.M.
2-6-2017 21:28 skydiver-x
баланс
vk.com

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кузня Еремы. Незабываемый опыт ( 2 )