Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей б ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение клинков современных производителей без прикрас

Хорунжий ЗКВ
P.M.
16-2-2017 11:31 Хорунжий ЗКВ
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!
Хорунжий ЗКВ
P.M.
16-2-2017 11:44 Хорунжий ЗКВ
Здесь не будет новичков и профессоров, не должно быть откровенной рекламы, а так же заказной травли на производителей! Обсуждение только внешнего вида и рабочих характеристик шашек! История шашек и личные отношения с производителями обсуждаются в других ветках! Те кто будет относиться к участникам форума без должного уважения будут блокироваться!

------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

otlicnik
P.M.
16-2-2017 11:50 otlicnik
Обьективно .
Хорунжий ЗКВ
P.M.
16-2-2017 11:52 Хорунжий ЗКВ
Originally posted by otlicnik:

Обьективно .


обязательно!

------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

otlicnik
P.M.
16-2-2017 11:59 otlicnik
В таком случае может со Златоуста начать.Припоминаю что есть у Вас такая , да и обзоров по ней не было в Разделе.
Хорунжий ЗКВ
P.M.
16-2-2017 15:40 Хорунжий ЗКВ
Originally posted by otlicnik:

со Златоуста


купить ее целая проблема - нужно удостоверение казака, разрешение на оружие, пересылка спецпочтой в 2011 году была от Златоуста до Улан-Удэ 6000 рублей. В целом сделана аккуратно! Гусек не аутентичный, просил поменять - менежеры не разбираются что такое гусек! Клинок внешне нормальный, но сталь мягкая - затачивается легко, гнется - гарантию на клинки не дают! Погнулся легко, рубит так себе!

------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Хорунжий ЗКВ
P.M.
16-2-2017 15:52 Хорунжий ЗКВ

click for enlarge 960 X 1280 128.3 Kb
Zamora
P.M.
16-2-2017 19:35 Zamora
Хорунжий ЗКВ:

купить ее целая проблема - нужно удостоверение казака, разрешение на оружие.. .

Я познакомился со Златоустом, после того, как на юбилей коллеги подарили мне не то драгунку, не то подзнаменку. Клинок хороший, аккуратные долы, но больно много золота - не мой стиль. Теперь она красиво висит у детей и радует глаз приходящих к ним гостей под рассказы о фамильных традициях.


click for enlarge 651 X 380 95.8 Kb

click for enlarge 653 X 490 42.7 Kb

Для покупки их "боевой" продукции нужно или удостоверение реестрового казака, или лицензию на холодное оружие. С обычной сувениркой все проще, но качество сильно хромает, не смотря на цыганщину в оформлении. Три года назад вот этот экземпляр уехал обратно к производителю со всеми комментариями, соответствующими сборке. Замены не последовало - вернули деньги, сообщив, что выбрать без аналогичных недостатков из имеющихся изделий, не смогли...

click for enlarge 490 X 368 64.1 Kb

click for enlarge 560 X 420 75.3 Kb

click for enlarge 490 X 368 70.0 Kb

FireLynx
P.M.
16-2-2017 20:01 FireLynx
Ну ежели отбросить цыганщину(спасибо за термин - надо запомнить! ) что-то где-то в районе подзнаменки проглядывает. Жаль Златоуст - первую шашку что взял в руки была у знакомого именно оттуда. У нас они тогда стояли невероятные деньги, так что пришлось копить на уже Кизляр - очень у них нравилась кавказка (один из ранних вариантов ТКВ, его быстро сняли с производства - кстати жалею - в руку тогда легла, но не сложилось. ), ну а потом - уже, извините, Калибр. После первой же нижегородки втюхался в эти шашки ,сабли, кинжалы по уши О чем и не жалею.
Zamora
P.M.
16-2-2017 20:22 Zamora
FireLynx:
Ну ежели отбросить цыганщину(спасибо за термин - надо запомнить! ) что-то где-то в районе подзнаменки проглядывает.

Вэлкам!

Про юбилейную шашку - сложно квалифицировать: клинок от подзнаменки, рукоять - авторский дизайн. "Юбилейная", одним словом.

Вот еще чуть не купил в подарок: Кизляр. Остановило то, что клинок просто волнистый со стороны обуха. Очень небрежно сделан.


click for enlarge 651 X 339 100.8 Kb

PS
Подарок позднее заказал в Калибре.

Zamora
P.M.
16-2-2017 20:30 Zamora
А вот так выглядел подарок, изготовленный в Калибре. Футляр делал на заказ отдельно. По цене он почти сравнялся с шашкой...

click for enlarge 368 X 368 46.0 Kb


click for enlarge 368 X 368 48.2 Kb


click for enlarge 368 X 368 44.9 Kb

Zamora
P.M.
16-2-2017 20:49 Zamora
И ещё хотел показать отцовскую шашку. Она у него уже давно. Как понимаю, это Волгоград, ничего необычного, но бутылки рубит отлично. Не зная, как закреплен клинок, я не рисковал с тяжелыми мишенями. Рукоять полновата для меня - у меня маленькая рука. Но для фланкировки она тоже подходит, если есть минимум навыка.


click for enlarge 653 X 207 52.8 Kb

coltm21
P.M.
16-2-2017 21:50 coltm21
Originally posted by Zamora:

Вот еще чуть не купил в подарок: ДОФ. Остановило то, что клинок просто волнистый со стороны обуха. Очень небрежно сделан.





Насколько видно по фото - это Кизляр.

А ДОФ и Волгоград одного розлива.

Zamora
P.M.
16-2-2017 22:04 Zamora
coltm21:

Насколько видно по фото - это Кизляр.

А ДОФ и Волгоград одного розлива.

Да, Кизляр, исправил. Правда, у Килярских шашек я таких небрежных клинков не видел ни до, ни после.
В любом случае, рад, что не купил и не подарил.

vtv158
P.M.
17-2-2017 00:41 vtv158
Хорунжий ЗКВ:
Здесь не будет новичков и профессоров, не должно быть откровенной рекламы, а так же заказной травли на производителей! Обсуждение только внешнего вида и рабочих характеристик шашек! История шашек и личные отношения с производителями обсуждаются в других ветках! Те кто будет относиться к участникам форума без должного уважения будут блокироваться!

Полезно будет обсудить сильные и слабые стороны моделей клинков,от разный производителей... кто и имеет опыт в этом-делитесь... так сказать практическую сторону осветитить... за и против... преимущества и недостатки как с внешнего вида,закалки,параметров ттх, как то длин клинка размеров и форм рукоятей надежность креплений.. разных моделей в зависимости от типа применения ... что позволит дать рекомендации пользователям,заказчикам... при выборе тех или иных моделей клинков у того или иного производителя,что снизит процент недовольств... клинок должен радовать,а не омрачать хозяина.

vtv158
P.M.
17-2-2017 01:53 vtv158
Хорунжий ЗКВ:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

С днем Рождения тебя мой боевой ДРУГ!!!! СПАСИБОг тебе и тебя, и Род Твой!ВСЕГО БЛАГОГО!!!! Море жизни доброй!!!! Силы !!!! Воли казачей! Блага,достаток!!! Любви!!! Радости и счастья!!!! Мира!!!! Уюта семейного!!!! И улыбок жменьку!!!

otlicnik
P.M.
17-2-2017 02:09 otlicnik
С Днём Рождения Николай , всего самого доброго , мира в душе , гармонии , ну и семье процветания . !!
otlicnik
P.M.
17-2-2017 02:24 otlicnik

.клинок должен радовать,а не омрачать хозяина.

Да , слишком много и без того забот и печалей , а клинки как отдушина , покрутил , душу отвёл и легче и радостней .

otlicnik
P.M.
17-2-2017 02:38 otlicnik
http://ok.ru/video/18179623481

Мужчина в белом - мой друг , мужчина в чёрном - я )))
Фланкировка Кизлярской шашкой . Жутко острая , РК от обуха заточено , травмоопасно, большой палец срезает напрочь )) В рубке хорошая (2-3 см)лозу проходит не встречая сопротивления , ну деревья 8см не рубил ,не дозрел до Баклановского удара ))) Клинок по слесарке хороший выверенный , но от фланкировки напрочь расшаталась рукоять , ключ для гайки на Кизляре заказывать долго и муторно , с историческими прототипами шашка не имеет ничего общего ,... фантастика полная . Ножны кожей обтянуты , подгонка деталей хорошая .

click for enlarge 1600 X 1200 184.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 155.3 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 162.1 Kb

Фото старые ,очень старые ))),с телефона . Выкладывал года три назад как я её ремонтировал , попробую поискать но наверное снесли эту тему (а может и сам снёс , воды много утекло ))))И шашки той уж нет .

Хорунжий ЗКВ
P.M.
17-2-2017 06:51 Хорунжий ЗКВ
Originally posted by vtv158:

С днем Рождения тебя мой боевой ДРУГ!!!!


Спасибо всем за поздравления!!!

------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

vtv158
P.M.
17-2-2017 07:04 vtv158
otlicnik:

Да , слишком много и без того забот и печалей , а клинки как отдушина , покрутил , душу отвёл и легче и радостней .

Верно!
Видео обзор небольшой за 2 года состряпал.

youtube.com

gorodov0i
P.M.
17-2-2017 08:03 gorodov0i
Доброго здоровья! Николай, с днём рождения, с самыми наилучшими пожеланиями, и главное - здоровья!
Zamora
P.M.
17-2-2017 08:32 Zamora
Хорунжий ЗКВ:

Спасибо всем за поздравления!!!

Рано благодарить: праздник только начинается
Присоединяюсь - самые добрые пожелания!!

coltm21
P.M.
17-2-2017 11:04 coltm21
Николай, поздравляю с Днём рождения! Желаю здоровья наикрепчайшего, достатка и благополучия!
partner2007
P.M.
17-2-2017 12:12 partner2007
Хорунжий с днем рождения! Долгия лета
otlicnik
P.M.
17-2-2017 15:31 otlicnik

Видео обзор небольшой за 2 года сос тряпал.

Всё очень искренне , по человечески .
Помню когда сам в шашечной тематике пытался разобраться , таких наглядных видео не было , кроме Белянина и Полякова подчерпнуть было не откуда А теперь есть .
И это значит что два года не были Вами потрачены впустую .
Храни Господь Вас и семью Вашу.


Чтоб ветра тебя сынок -знали .
Только воле ,верь нельзя - верить
Тех кто наземь нас коней - валит
Мне доказывал старик -мерин

И от слов тех по ноздрям - трепет
Я табунщика с себя сбросил
И увёл коней домой в степи
Хоть в степях и холодна -осень

Не успели подковать люди
Да без подков оно куда проще
Перемелится - мука будет.
Да муки нам не возить больше.... ©

DASotnik
P.M.
17-2-2017 17:15 DASotnik
Добрый день, Алексей.
Отмечусь в вашей теме.
Мне она тоже очень интересна.
vtv158
P.M.
17-2-2017 17:33 vtv158
otlicnik:

Всё очень искренне , по человечески .
Помню когда сам в шашечной тематике пытался разобраться , таких наглядных видео не было , кроме Белянина и Полякова подчерпнуть было не откуда А теперь есть .
И это значит что два года не были Вами потрачены впустую .
Храни Господь Вас и семью Вашу.


Чтоб ветра тебя сынок -знали .
Только воле ,верь нельзя - верить
Тех кто наземь нас коней - валит
Мне доказывал старик -мерин

И от слов тех по ноздрям - трепет
Я табунщика с себя сбросил
И увёл коней домой в степи
Хоть в степях и холодна -осень

Не успели подковать люди
Да без подков оно куда проще
Перемелится - мука будет.
Да муки нам не возить больше.... ©


СПАСИБОг друже!!!
vtv158
P.M.
17-2-2017 17:46 vtv158
DASotnik:
Добрый день, Алексей.
Отмечусь в вашей теме.
Мне она тоже очень интересна.

СПАСИБОг!
По совету друзей ,создать ветку... так как материал довольно интересный собирается... буду здесь выкладывать... по большей части практические моменты от производителей которые у меня есть....


Чечен46
P.M.
17-2-2017 21:57 Чечен46
И я здесь.
vtv158
P.M.
17-2-2017 23:01 vtv158
Чечен46:
И я здесь.

Здравия Тебе Боевой Друг!
Располагайся...

vtv158
P.M.
19-2-2017 17:54 vtv158
Здравия всем! Информацию по проведенной работе за 2 года я разместил... как здесь... так и на форуме Калибра....
А также,чтоб не возникало вопросов.. где шашка К-211...
которая была мне прислана на испытание... (задают вопросы в личке)

Я на форуме Калибра написал... где шашка... есть информация (на форуме Калибра )или нет... не знаю... напишу следующее ... договоренность с Назаровым у меня была... в личной переписке я спросил :"цена вопроса,за шашку?"(до отправки ее ко мне)
Так как с ней,с шашкой,могло все случиться... как то поломка... или мне она понравиться... и я не захотел бы ее отдавать назад... к примеру...
Все честно... как говориться -договор на берегу... до...

На что Назаров А.Г. мне написал,что безплатно она мне высылается...
и требуется от меня следующее- честно протестировать шашку... наснимать видео... и пустить в свет видео...
как говориться мои видео-его шашка...
Все просто.
Что я и сделал... протестировал шашку К-211... с легких тестов.. по самое нихачу
-жесткие тесты-рубка зимнего (мерзлого) леса,свиной головы...
Скажем...честно отработав ...
но...
т.к. произошли разногласия с Назаровым... я на форуме Калибра,и в письме Назарову А.Г. написал,что шашку отдаю форумчанину , ... партнер 2007...
который не отказал мне взять ее к себе на хранение...
заберет ее Назаров А.Г.... или нет... не известно...
А у себя шашку не оставил... по причине разногласия... с Назаровым...
шашку подарком не считаю...

и СПАСИБОг партнер 2007,который взял ее к себе...
освободив меня от обязательств перед Назаровым...

хоть я честно сделал обещанное(тесты,видео)... тема закрыта.

С уважением к Назарову А.Г.,труженикам Калибра,форумчанам Калибра,и Вам Други,которые здесь!

Esky
P.M.
19-2-2017 18:03 Esky
Originally posted by vtv158:

Что я и сделал... протестировал шашку К-211... с легких тестов.. по самое нихачу
-жесткие тесты-рубка зимнего (мерзлого) леса,свиной головы...
Скажем...честно отработав ...


Мне кажется, в Вашей честности в части тестов никто не сомневается... Или я что-то пропустил.. .
Хорунжий ЗКВ
P.M.
19-2-2017 18:06 Хорунжий ЗКВ
Originally posted by vtv158:

хоть я честно сделал обещанное(тесты,видео)... тема закрыта.


Не красиво получилось!

------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

vtv158
P.M.
19-2-2017 18:13 vtv158
Esky:

Мне кажется, в Вашей честности в части тестов никто не сомневается... Или я что-то пропустил...

СПАСИБОг за доверие.. . я сын офицера,с малолетства мне прививалась честь фамилии.

Esky
P.M.
19-2-2017 18:32 Esky
Тогда тем более - надобно продолжать и утверждать истину.. . как бы ни противно это было окружающим!(С)
Имел я мысль подвергнуть железо современных оружейников тотальному сравнению - по деформациям, стойкостям, способностью "рубить" друг другу и - соответственно - подкрепив все это дело лабораторными исследованиями в части химии металла и металлографии структур - но как-то идея среди "производителей" горячего энтузиазма не вызвала(((
А этот ест ошэн и ошен жаль!(С)
gorodov0i
P.M.
19-2-2017 18:52 gorodov0i
Originally posted by Esky:

но как-то идея среди "производителей" горячего энтузиазма не вызвала(((
А этот ест ошэн и ошен жаль!(С)


У производителей другие задачи! Произвёл - сбыть!
vtv158
P.M.
19-2-2017 19:01 vtv158
Esky:
Тогда тем более - надобно продолжать и утверждать истину.. . как бы ни противно это было окружающим!(С)

Вот здесь ... как раз актуален такой разбор... чтоб потребителю подсказать... как у тог или иного производителя заказать изделие... усилив его... но и топором ,чтоб оное не стало...
ведь материалы .. закалка...не сильно .. но разница у разных мастерских...
а сточки зрения структурного анализа... не знаю... я не ведаю тему эту...
но как то видео материалы... фото...да и если данные рентген лабораторий... да тесты на твердость (сколько единиц) думаю предоставить можно...
по крайней мере от Мастера ИЗ...
видео отсняли ,(не я снимал) ... за остальное интересное будет... скину сюда...
но одно могу сказать... рукоять надо менять,на кавказских шашках, для жесткой рубки... пусть не историк... но жестко,чтоб было... а не прокручивалась в руке... как кавказские шашки... к примеру... а жестких хват при удобной рукояти ... это уже треть дела(как и хороший клин)...
вторая треть -техника рубки..
и третья-это заточка...

Так что практические моменты здесь приветствуются...
как говориться с подтверждениями-фото... видео...
как ведет себя клин в рубке... фланкеровке(на стенку клин не рассматриваем ) )... почему... выводы будем разбирать... что изменить надо... чтоб не было тех или иных "печалек"... для хозяинов... будущих хозяинов клинков...

Esky
P.M.
19-2-2017 19:08 Esky
Originally posted by vtv158:

на кавказских шашках, для жесткой рубки... пусть не историк... но жестко,чтоб было... а


Дак они априори (не всякие) не для того...... Тут надо понимать - что из чего росло и для чего, а дальше - стенд и эксперименты на вопрос"как?"
Legioner1976
P.M.
19-2-2017 19:47 Legioner1976
Добрый день!
Захотел шашку ТКВ-2 производства ООО ПП "Кизляр".
kizlyar-shop.ru
Очень прошу участников высказаться по поводу данного изделия. Заранее благодарен!!!

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей б ... ( 1 )