Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Авторские кованые ножи и топоры от Сварожичей! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Авторские кованые ножи и топоры от Сварожичей!

Максим Дергачёв
P.M.
2-2-2017 14:33 Максим Дергачёв
Представляю авторские кованые ножи и топоры от брэнда "Сварожичи" - это реплики старинных ножей, скрамасаксов и топоров, а так же авторские работы славянских мастеров. Изделия от Сварожичей - это всегда отличное качество и уникальный внешний вид - это всегда эксклюзив, который хорошо бы иметь в своей личной коллекции. Для связи: https://vk.com/id387421614 или +7(903)647-20-47

------
Максим Дергачёв
VK:https://vk.com/id5712161
1

Максим Дергачёв
P.M.
2-2-2017 14:35 Максим Дергачёв
Вот только некоторые работы Сварожичей!
click for enlarge 1280 X 960 255.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 327.5 Kb
click for enlarge 960 X 715 240.9 Kb
click for enlarge 960 X 722 362.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 384.0 Kb
click for enlarge 1271 X 841 390.0 Kb
click for enlarge 1271 X 837 258.1 Kb
click for enlarge 1280 X 853 486.5 Kb
click for enlarge 1273 X 789 338.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 383.6 Kb
otlicnik
P.M.
4-2-2017 02:40 otlicnik
Ребята !!! .. . Ну посмотрите вы хоть типологию Кирпичникова .... Сварожичи Дыевичи .. на кой хрен этот Скайрим для гоблинов ? ... Оторвитесь от компа .
bobbax
P.M.
4-2-2017 14:14 bobbax
Ну, франциски допустим, похожи.
Plesan
P.M.
4-2-2017 21:33 Plesan
Мне нравится, проведте испытание любого на прочность, как это делаем мы, и выставте видео. И тогда это будет полноценно.
otlicnik
P.M.
5-2-2017 01:03 otlicnik

допустим, похожи

"Понюхать франциску "... так говорили средневековые хронисты , когда речь заходила о франках и их родовом оружии .
Археологически существование таких весёлых тамагавков ни как не подтверждаеться . Ну а фантазия иногда бывает смешной...

click for enlarge 170 X 250 23.0 Kb

otlicnik
P.M.
5-2-2017 01:55 otlicnik
Ну справедливости ради стоит заметить , что за посдедние 20 лет , возникла целая индустрия фантазийного оружия (в основе своей опирающаяся на археологический материал )...
Скайрим возник не на пустом месте .. много поклонников Толкина ... )))
"значит это кому нибудь нужно"...
И даже если никогда не было ятагана Урукаев ... его стоило придумать ))
click for enlarge 550 X 441 74.5 Kb
bobbax
P.M.
5-2-2017 05:00 bobbax
otlicnik:


Археологически существование таких весёлых тамагавков ни как не подтверждаеться . Ну а фантазия иногда бывает смешной...

Да ладно..
click for enlarge 1920 X 1080 258.7 Kb
click for enlarge 350 X 167  11.9 Kb

bobbax
P.M.
5-2-2017 09:07 bobbax
А клинки с вварным клеймом не делаете?
Максим Дергачёв
P.M.
5-2-2017 10:21 Максим Дергачёв
Если есть какие-нибудь вопросы, пожалуйста в личку: https://vk.com/id387421614
Дикарь Генри
P.M.
5-2-2017 23:03 Дикарь Генри
Originally posted by Максим Дергачёв:

Если есть какие-нибудь вопросы,


Есть вопрос. Выложите пожалуйста работы, которые таки реплики. Оч.интересно.
otlicnik
P.M.
5-2-2017 23:38 otlicnik

Да ладно..


Ладно , не ладно .. однако искренне не понял при чём здесь ржавое железо сомнительного происхождения

Может поясните из какого раскопа эти девайсы , инвентарный номер , в каком музее экспонируются , и о чём говорят пояснительные таблички ?

По чесноку , может быть и не стал тут ничего писать , всё вообщем и так ясно,... не любо не кушай , сколько людей столько и мнений .. но .. клинок "Перо "меня убил...
Четыре года назад его придумал Сергей Соколов , мастерская Федотова ... и ваш "руссич Рагнар ".. хотя бы косвенно сослался на это .. нет ну понятно что авторского права в принципе у нас не существует , и может человека и так "осенило".... ну нехорошее чувство всё же не покидает .

bobbax
P.M.
6-2-2017 01:54 bobbax
Originally posted by otlicnik:

Ладно , не ладно .. однако искренне не понял при чём здесь ржавое железо сомнительного происхождения

Может поясните из какого раскопа эти девайсы , инвентарный номер , в каком музее экспонируются , и о чём говорят пояснительные таблички ?


Там же написано на верхнем, Вайнгартен, это богатое франко-алеманское захоронение в Германии.
Originally posted by otlicnik:

По чесноку , может быть и не стал тут ничего писать , всё вообщем и так ясно,... не любо не кушай , сколько людей столько и мнений .. но .. клинок "Перо "меня убил...
Четыре года назад его придумал Сергей Соколов , мастерская Федотова ... и ваш "руссич Рагнар ".. хотя бы косвенно сослался на это .. нет ну понятно что авторского права в принципе у нас не существует , и может человека и так "осенило".... ну нехорошее чувство всё же не покидает .


Это не мое, я просто любитель оружия этой эпохи и поспорить.
ЯРЛ
P.M.
6-2-2017 12:51 ЯРЛ
А боевой топор гнома можно? Как будет выглядеть?
FIXXXL
P.M.
6-2-2017 16:09 FIXXXL
.. клинок "Перо "меня убил...
Четыре года назад его придумал Сергей Соколов , мастерская Федотова

прям четыре года назад Соколов у Федотова прям придумал? прям перо из головы?
этих "перьев" лет 15 тому как на выставках уже выставляли, и то сомневаюсь что наши сами придумали.. .

WLDR
P.M.
6-2-2017 16:18 WLDR
"Ну ж перо за это получай
Гоп-стоп Семэн засунь ей под ребро
Гоп-стоп смотри ж не обломай перо
Об это каменное сердце суки подколодной
Ну-ка позовите Герца он прочтет ей модный
Очень популярный в нашей синагоге отходняк"


Какого года песня?

Esky
P.M.
6-2-2017 16:22 Esky
Давайте еще перьевые сверла вспомним - баз них как-то не комильфа!)
otlicnik
P.M.
6-2-2017 16:26 otlicnik

я просто любитель оружия этой э похи и поспорить.

Понял, .. зауважал ))))
Поспорить оно можно ,.. поспорить оно "наше всё " ... если предметно ))
Как понял представленным Вами девайсам , экспонатами стать было не судьба .... из запасников наверное )

otlicnik
P.M.
6-2-2017 16:41 otlicnik
Какого года песня?
.. .

83 го .? он тогда врачём на скорой помощи работал )) .. . бывало и на ножевые выезжали ,... а в свободное от работы время , песни пел под псевдонисом "Алов"


otlicnik
P.M.
6-2-2017 16:50 otlicnik

этих "перьев" лет 15 тому как на выставка х уже выставляли,

Кто выставлял ? Когда ? На какой выставке? ... Можно конкретизировать Ваш эмоциональный спитч ?

bobbax
P.M.
6-2-2017 17:03 bobbax
Бродекс ничего такой, но цена и и хохлома деревяшки.....
livemaster.ru
Esky
P.M.
6-2-2017 17:07 Esky
Веселенькие такие штукенции для украшательства в стиле этногламур
ЯРЛ
P.M.
6-2-2017 17:25 ЯРЛ
https://vk.com/id387421614

Ну и цены! Барыги позорные, блядины дети!
30 дней отдыха
Блядины дети коллегиальны! Свои, своих защищают!
FIXXXL
P.M.
6-2-2017 17:33 FIXXXL
otlicnik:

Кто выставлял ? Когда ? На какой выставке? ... Можно конкретизировать Ваш эмоциональный спитч ?

выставки Клинок
поименно не вспомню
если вспомню - отпишу

otlicnik
P.M.
6-2-2017 18:03 otlicnik

если вспомню - отпишу


Реально интересно .. .
otlicnik
P.M.
6-2-2017 18:36 otlicnik

блядины дети


Так у них "Бляд" - тотемный культовый символ.
FIXXXL
P.M.
6-2-2017 19:40 FIXXXL
otlicnik:

Реально интересно ...

Про 15 лет погорячился
Но, если мой источник не путает года, Сергей "Самурай" Данилов ковал в году 2005-6 дамаск с перьевым паттерном. На выставках точно видел работу, возможно не его.
Тут http://www.kevincaseycustomkni... n-tutorial.html вообще пишет "historically very old"
Тема нож-перо в общем далеко не 2009 года.

FIXXXL
P.M.
6-2-2017 19:46 FIXXXL
кстати
narod.ru
из темы http://knifefoto.narod.ru/krokus05.htm
на которую вышел как раз через пиар Федотова
guns.аllziр.оrg
Esky
P.M.
6-2-2017 19:55 Esky
Originally posted by FIXXXL:

пишет "historically very old"


Правильно пишет.
Честно.
otlicnik
P.M.
6-2-2017 21:56 otlicnik

Правильно пишет. Честно.



Ну не знаю , по мне "рисунок дамасск перо "(таких действительно сейчас немало , .. и ЛБА ,Ваш любимый не исключение ).. это не одно и тоже ,что повторение формы ,... иногда полное повторение .. Работы представленные ТС ... вообще не дамаск ни разу ... какая там многослойка ? ... Однако форма угадана , повторена , дальше работает на потребу дня ....
Считаете это правильным ?
otlicnik
P.M.
6-2-2017 22:09 otlicnik

Про 15 лет погорячился

ФОРМУ .. копировать не "камильфо точно "... и уж тем более спекуляция чужой формой , ради денег , ... жалкое зрелище .

Esky
P.M.
6-2-2017 22:25 Esky
Originally posted by otlicnik:

по мне "рисунок дамасск перо "(таких действительно сейчас немало , .. и ЛБА ,Ваш любимый не исключение ).. это не одно и тоже ,что повторение формы


про форму я ни словом - это нать к древним египтянам с формой перьев))
Originally posted by otlicnik:

Считаете это правильным ?


Непростой вопрос для простого ответа.
FIXXXL
P.M.
6-2-2017 22:38 FIXXXL
otlicnik:


Ну не знаю , по мне "рисунок дамасск перо "(таких действительно сейчас немало , .. и ЛБА ,Ваш любимый не исключение ).. это не одно и тоже ,что повторение формы ,... иногда полное повторение .. Работы представленные ТС ... вообще не дамаск ни разу ... какая там многослойка ? ... Однако форма угадана , повторена , дальше работает на потребу дня ....
Считаете это правильным ?

Вы считаете, что ТС чего то там попятил у федотовцев и требуете упоминаний каких то
Ну сравните
img.allzip.org
pavlovokuznez.ru
Чего там тс "поймал-угадал"?

Мне пофиг и на тс и на ворсму и на ковалей дамасских. Просто профанации не люблю.
Да еще, когда горе маркетолухи из Ворсмы начинают свои песни про исклюзифф и уникальность своих поделий.

Esky
P.M.
6-2-2017 22:51 Esky
В дивные времена живем, в дивные.. .
otlicnik
P.M.
6-2-2017 23:00 otlicnik


Мне пофиг и на тс и на ворсму и на ковалей д амасских.


Вот всё и разьяснилось )))).. .
otlicnik
P.M.
6-2-2017 23:25 otlicnik
[B
В дивные времена живем, в дивные..

[/B]



Суровые , сударь нравы в нашем городе , суровые ,... в мещанстве сударь ничего кроме зависти да бедности нагольной не увидите .. ))))
FIXXXL
P.M.
7-2-2017 00:30 FIXXXL
otlicnik:

Вот всё и разьяснилось ))))...

Ну и слава велесам, что всё понятно

otlicnik
P.M.
7-2-2017 00:35 otlicnik

попятил у федотовцев


Кто такие "Федотовцы "... ?
Чего там "пятить"... слизали дизайн на раз
два три ... вот и вся недолга.

otlicnik
P.M.
7-2-2017 02:47 otlicnik


ы считаете, что ТС чего то там попятил у федотовцев и требуете упоминаний каких то

Да кто что требует ?.. . Вы в своём уме ?(от Вас начальство ваше похоже много требует , а я грешный виноват ))).. .

Полное непонимание ...
Милости прошу в Курилку... поговорим по душам..... если конечно от такого колличества римскх цифер , в туалет не потянуло !!)...

FIXXXL
P.M.
7-2-2017 09:12 FIXXXL
otlicnik:

Да кто что требует ?.. . Вы в своём уме ?(от Вас начальство ваше похоже много требует , а я грешный виноват ))).. .

Полное непонимание ...
Милости прошу в Курилку... поговорим по душам..... если конечно от такого колличества римскх цифер , в туалет не потянуло !!)...

это Ваша писанина, с которой и началось:
"Четыре года назад его придумал Сергей Соколов , мастерская Федотова ... и ваш "руссич Рагнар ".. хотя бы косвенно сослался на это .. нет ну понятно что авторского права в принципе у нас не существует , и может человека и так "осенило".... "

стыдили плагиатом? призывали "сослаться"?

пишите четко и кратко, поменьше точек, и не будет недопонимания
никто не будет угадывать через монитор глубину Ваших глубин


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Авторские кованые ножи и топоры от Сварожичей! ( 1 )