Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сабля заморская на опознание/оценку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сабля заморская на опознание/оценку

BeM
P.M.
22-4-2016 16:32 BeM
Доброго времени суток, уважаемая Ганза!

Когда-то давным-давно я уже интересовался в ветке исторического оружия на предмет аутентичности данного экземпляра к различным эпохам минувших времен и мне ответили, что к истории данный предмет вроде никакого отношения не имеет, всего-лишь сувенир, но красивый. После этого ответа прибил я к стенке гвоздик, повесил эту саблю и на этом дело закончилось. Но сейчас в силу крайне печальных и неприятных обстоятельств приходится многие хорошие вещи обращать в дензнаки, и мой взор как раз упал на эту саблю, до сих пор мирно покоящуюся на стенке. Но прежде чем выставлять ее на продажу - хотелось бы услышать авторитетного мнения насчет ликвидности данного экземпляра. Единственное, что лично мне о ней известно - узор на ножнах и рукояти выполнен серебром и она не заточена. Также рукоятка отделана костью. Твердость закалки, изготовитель, возраст и прочее мне неизвестно. Да и в таких вещах я не разбираюсь, профиль не мой. С учетом того, что это сувенир, я хотел поставить вопрос чуть иначе - насколько ценна и правильно выполнена эта сабля, что претендовать на хорошую цену? В интернет магазинах сувенирными саблями с отделкой из серебра торгуют в районе 120-150 рублей. На такую цену я конечно не рассчитываю, но на цветмет тоже сдавать не хотелось бы.


otlicnik
P.M.
22-4-2016 23:23 otlicnik
damaskblade.ru
Сабля отсюда,.. по цене думаю сориентируетесь сами.
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сабля заморская на опознание/оценку