Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 3

wasya83
P.M.
21-2-2016 23:34 wasya83
Фухтель:
Любой. Абсолютно любой.

А я вот думал, раз у кинжала большая толщина, то он хуже входит в тело.

Я тоже тренировался колоть слои картона. Нож mora с лезвием 15 см я вгоняю в картон на 10-11 см. А еще у меня есть нож cold steel SRK. я его вгоняю в картон на 6 см. Если очень хорошо замахнусь, то на 7 см.
А вот кинжалы еще более толстые и широкие. По-идее, они должны входить в тело хуже кухонного ножа или ножа mora.
Еще интересен вопрос, а вот при уколе в картон сильно ли зависит проникающая способность кинжала от заточки? А если вообще не затачивать кинжал?


TVR
P.M.
22-2-2016 00:36 TVR
Originally posted by wasya83:

А я вот думал, раз у кинжала большая толщина, то он хуже входит в тело.

Посмотрите на геометрию кончиков кинжала, кортика и ножей - Вам все станет ясно:
click for enlarge 1600 X 1200 872.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 771.1 Kb
WLDR
P.M.
22-2-2016 00:44 WLDR

click for enlarge 1600 X 1200 463.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 451.2 Kb
FireLynx
P.M.
22-2-2016 06:05 FireLynx
Все верно! Разницы практически нет, точнее есть, если цель прикрыта СИБ,хоть той же кожанкой или кольчугой.
луканин
P.M.
22-2-2016 08:26 луканин
Опять чисто познавательный вопрос...
У Нижегородки в рукоятке есть довольно большое и " вместительное " отверстие под темляк... Если , чисто теоретически , это отверстие залить свинцом ( думаю грамм 50 туда войдет ) , на сколько сантиметров может примерно сместиться баланс в сторону рукоятки ?
BlackGun
P.M.
22-2-2016 08:41 BlackGun

BlackGun
P.M.
22-2-2016 09:05 BlackGun
Интересная история....

vtv158
P.M.
22-2-2016 10:01 vtv158
луканин:
Опять чисто познавательный вопрос...
У Нижегородки в рукоятке есть довольно большое и " вместительное " отверстие под темляк... Если , чисто теоретически , это отверстие залить свинцом ( думаю грамм 50 туда войдет ) , на сколько сантиметров может примерно сместиться баланс в сторону рукоятки ?

Прежде чем залиавать в рукоять - подвесьте грузик ... замерьте

vtv158
P.M.
22-2-2016 10:03 vtv158
vtv158:

Прежде чем залиавать в рукоять - подвесьте грузик ... замерьте

------
Я бы не портил шашку своими новшествами... архаичная шашка лучше.

Назаров
P.M.
22-2-2016 10:30 Назаров
Originally posted by FireLynx:

Меня мучает только один вопрос: "НАФИК это вот всё????"

А каково производителю? И вот конечно назрел вопрос: А клиент всегда прав?

FireLynx
P.M.
22-2-2016 10:36 FireLynx
Originally posted by Назаров:

И вот конечно назрел вопрос: А клиент всегда прав?


Гыыыыыыыыы! "Он прав, как граф! Но граф был жулик."(с)

Клиент прав тогда, и только тогда, когда его требования не выходят за рамки моральных ограничений в обществе, действительных (а не ожидаемых!)свойств товара и здравого смысла.
А иначе возникают вопросы, типа: "А где на ваших часах написано про не топить в говне и не кидать в печку?А вот они сплавились и дурно пахнут - требую замены на равнозначный товар или возврата денежных средств!!!!"
А то начнется... "А подать мне сюда лазерный меч чоб пушку Т90 перерубал с ножнами из натуральной кожи стойкой к взрыву сверхновой!"
------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

BlackGun
P.M.
22-2-2016 10:42 BlackGun
Клиент прав тогда, и только тогда, когда его требования не выходят за рамки моральных ограничений в обществе, действительных (а не ожидаемых!)свойств товара и здравого смысла.А иначе возникают вопросы, типа: "А где на ваших часах написано про не топить в говне и не кидать в печку?А вот они сплавились и дурно пахнут - требую замены на равнозначный товар или возврата денежных средств!!!!"

------
Южный-город вьюжный :)

ЛисЪ69
P.M.
22-2-2016 11:30 ЛисЪ69
на сколько сантиметров может примерно сместиться баланс в сторону рукоятки ?

Зачем???

"Шашечный баланс" подразумевает смешение ЦТ к концу шашки. Иначе при достаточно легком клинке ваша шашка ничего рубить не будет.

vtv158
P.M.
22-2-2016 12:04 vtv158
FireLynx:

Гыыыыыыыыы! "Он прав, как граф! Но граф был жулик."(с)

Клиент прав тогда, и только тогда, когда его требования не выходят за рамки моральных ограничений в обществе, действительных (а не ожидаемых!)свойств товара и здравого смысла.
А иначе возникают вопросы, типа: "А где на ваших часах написано про не топить в говне и не кидать в печку?А вот они сплавились и дурно пахнут - требую замены на равнозначный товар или возврата денежных средств!!!!"
А то начнется... "А подать мне сюда лазерный меч чоб пушку Т90 перерубал с ножнами из натуральной кожи стойкой к взрыву сверхновой!"

БРАВО!!!! Повеселили )

FireLynx
P.M.
22-2-2016 13:41 FireLynx
Из своего небольшого опыта бытования тут.. . это даже не смех, а факт. Большинство претензий именно такого свойства: «Я думал там то, а там это! И с тем что я думал никак не совпадает! Непорядок!!!» А узнать, распросить, прочитать СЛАБО? Я, блин, несколько месяцев рыл весь интернет, пока до чего-то зримого не докопался , потом уточнил лично, потом заказ сделал...
Сейчас как-то интересно стало люди всё знают сами, наверное с рождения, ... но ни в чем не разбираются
Спросить хочется а книжку открыть, а тему покурить, самому подумать на сон грядущий? Ведь хоть изделия и сравнительно дешевые, но сумма -то тоже на дороге не валяется. Нет считают,кто платит тот и музыку заказывает. «А у мну шашка новая победитовое сверло не строгает!»
А книжки- только тогда, когда уже своими капризами и представлениями весь последний мозг вынесут, даже спинной и костный.... блин. Ну, мне Аню просто жалко человек беззлобный.

Пс. Сам кстати,ей мозг тоже выносил не знаю помнит или нет, ну, грешен, просил усилить уши нижегородки и угол шашечной щели сменить, стрелять с нее из карабина собирался стрелял , кстати. Ну, заблуждался, если уж такие киты как Кулинский о том говорят.. .

ЛисЪ69
P.M.
22-2-2016 14:04 ЛисЪ69


Интересно.
Назаров
P.M.
22-2-2016 14:39 Назаров
Originally posted by FireLynx:

Большинство претензий именно такого свойства: 'Я думал там то, а там это!

Претензии которые были 4-5 лет назад сейчас нет. Претензии в основном сейчас идут от головы клиента.
Тут Вы Алексей попали в точку. Думал так, а оно вон как.
Никого не хочу обидеть, но это так.

Есть же противоположный полюс - клиент рубит дрова поперёк.
Ломает, но он знает на что идёт и к производителю не имеет претензий.

Вот с таким нет никакой нервотрёпки. Сломал - заплати - отремонтировали. И все спокойны.
И вам есть чего обсудить. К-18 ККВ почему то до сих пор у него не сломалась. Может бережет. А может крепкая попалась.

Назаров
P.M.
22-2-2016 14:49 Назаров
Отвечу специально для ВАСИ 83.

Картон не знаю, а в тушу свинки кинжал ККВ можно загнать до рукоятки.
Мы с Тонидином пробовали прошлой весной.
А клин примерно 345 мм.

FireLynx
P.M.
22-2-2016 14:51 FireLynx
А я уже говорил о Ккв очень широкий хвостовик (прямой от клинка)на равномерные 3 клепки+бук скорее всего под них(или дуб, но тот чуть более капризен на сколы) такой эффект и дает. Причем клин довольно тонкий и долы узкие пружинит играет. Так что ничего удивительного.кмк. Совокупность свойств даёт подобный фокус.

А вообще чем проще конструкции, тем они надежнее. А выкрутасы конечно менее надежны. Хотя иногда хочется повыкрутасничать иногда их делают намеренно яркий пример горловки(там аппаратный предохранитель фактически от жесткого удара и излома) и польские довоенные сабли. А уж баторовка и гусарки это именно голимый выкрутас, но выкрутас разнонаправленный и мягко компенсирующий ударные нагрузки.

Назаров
P.M.
22-2-2016 15:14 Назаров
Originally posted by FireLynx:

Совокупность свойств даёт подобный фокус.

Добавьте к этому ещё если возьмёт её (ручку) в руку терминатор. Это как доп. хомутом стянута. Я не шучу и смайлик ставить не буду.

луканин
P.M.
22-2-2016 15:16 луканин
Del
vtv158
P.M.
22-2-2016 15:40 vtv158
луканин:

По сему , великие гуру стеба...
За адекватные ответы - спасибо.

Зря Вы так.
Никто над Вами не стебался.
Вы приняли на свой счет то, что Вам не принадлежит.
Если ВЫ читали все темы(там было пару жалоб ... и разбор таковых),и в частности видео,что Вы вы пытались разобрать недавно(фото от туда,что Вы выложили ).. . все это было сказано в отношение таковых неадекватных,неконтактных потребителей.
Как то так. )
Если я Вас обидел ненароком- ИЗВИНИТЕ !

луканин
P.M.
22-2-2016 16:26 луканин
Да и меня ИЗВЕНИТЕ тоже.
Наверно за последние пару суток перелопатил столько инфы на разных форумах, где уровень Петросянии некоторых знатоков просто зашкаливает...
Да и сам, че греха таить, на нервяках ... . Когда заказ делал много чего упустил из виду...
Думал, что буду брать две шашки , одну на ковер, вторую для дела.. . А сейчас в связи с известной всем ситуацией в стране , денег хватает только на одну.. . Ну и раскорячился...
В общем , да.... погорячился. Расскаиваюсь, но в свою очередь прошу не давить на больное.
Спасибо.
RomanF
P.M.
22-2-2016 16:39 RomanF
Есть же противоположный полюс - клиент рубит дрова поперёк.

Интересно за сколько ударов ,какой диаметр поперек и из чего дрова,вчера ходил в лес два дерева срубил( одно 15см в диаметре(замерял) второе 10-12см ) Дерево которое большое с поврежденной кроной(без неё) но очень жесткое было. Добил шамшир колд стил(ручка от нагрузки треснула) и ушатал тульвар (колд стил) аж латунная горда погнулась.Разница в 200грамм очень заметна,удар на 30-50% сильнее. Если кому интересно фото деревца могу кинуть.В итоге убедился очередной раз тяжелая сабля мне больше по нраву.
FireLynx
P.M.
22-2-2016 17:04 FireLynx
Прошу и я прощения - видимо перегнул палку с шутками.
Все посты убрал.
Дай Бог, чтобы все у вас с первой шашкой сложилось хорошо!
FireLynx
P.M.
22-2-2016 17:17 FireLynx
Originally posted by RomanF:

В итоге убедился очередной раз тяжелая сабля мне больше по нраву.


Что ж поздравляю с полем! У самого не выходит пока выбраться. Хоть других послушать. Да! Кстати мне на удивление понравилось рубить тяжелой шашкой самая тяжелая сейчас у меня афганка жуткая штука на удар,даже чуть мощнее чем эталон вз34 при сравнимых данных Кривизна больше раза в 3 и сведение клинка иное. Да и больстер подтягивает удар сильно.
луканин
P.M.
22-2-2016 17:35 луканин
Как думаете , уместна ли будет на клинке надпись " Спаси и Сохрани "
? Может мысль и бредовая, но не покидает уже пару дней...
Списался с Калибром , блеск с клинка снять у них там можно. По срокам вроде успеваю
Про надпись уточняю пока, ну и мнение других интересно
FireLynx
P.M.
22-2-2016 17:49 FireLynx
Гм.. . иконы и молитвы на клинке меча - дело обыденное. Венгры перенесли эти привычки на сабли, поляки восприняли, казаки - и на ножны...
Хотя клинком с молитвой рубить дрова - как-то не то... Это оружие боя за првое дело - за дело Божие... Смотрите сами, конечно, но если тянет душа и духовник (если он у вас есть конечно) благословит.. .
vtv158
P.M.
22-2-2016 19:13 vtv158
луканин:
Как думаете , уместна ли будет на клинке надпись " Спаси и Сохрани "
? Может мысль и бредовая, но не покидает уже пару дней...
Списался с Калибром , блеск с клинка снять у них там можно. По срокам вроде успеваю
Про надпись уточняю пока, ну и мнение других интересно

Мое мнение-
не мучайте себя ...
1)не надо снимать блеск... (вы видели мои фото Нижегородки- она с блеском была,не матовая... а после рубок многоого бутылок с водой... сами видите-классный клинок)и второе-
2)я бы не делал такую надпись...
Любая надпись на клинке-это как наколка на теле(не выведешь потом... а выведешь-шрам будет).А тем более такая надпись ,которая к Кресту -Спасителю имеет отношение . А шашка-орудие всеж... и если шо... чужие судьбы править будете ей(не дай Бог).
Вы намучились поиском инфы.. . шквал мыслей одолевают... сам прошел через это.
Может потом другое захотите(слово-название)...
Все четко взвешенно .. .
А коль Вы хотели и другой клинок... по нраву приобретете,потом, и знать будете,что хотите.

луканин
P.M.
22-2-2016 19:29 луканин
В общем ... почитал,.подумал...
Да, согласен. С надписью перебор...
Не по месту сей текст.
vtv158
P.M.
22-2-2016 19:35 vtv158
Чечен46:
Всем участникам, здравия желаю!!!

Увидел вверху страницы, где указаны изделия у форумчан: "Изделия у Чечен46".
Очень приятно. Пусть люди смотрят, читают, сравнивают и выбирают.
Спасибо тому, кто добавил!!! В таблицу ТТХ шашек пока не могу включить, адрес электронной почты "Hamilton" не указан. Алексей (Пан Рысич), подскажите пожалуйста, если есть. Для общего дела - полезно.

Мужики, всех нас с наступающим 23 февраля! Беларусь, vtv158 - как одному из самых добрейших людей, которых встречал на своём пути (пусть лично не знаком, но читаю и делаю выводы) тоже сердечно поздравляю!!! Надеюсь дата "День защитника Отечества" в нашей братской стране осталась без изменений. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, порядка и спокойствия дома, добра и всегда находить время и возможности на свои увлечения)))
Ну и.... чтобы у всех нас в коллекциях своих прибавлялось изделий Калибра))

Алексей Германович, Вам, Ане и всему Вашему коллективу отдельные слова Благодарности. Желаю побольше заказов предприятию в это нелёгкое время и терпения, грамотных, честных и добросовестных клиентов (людей любящих Холодное Оружие, понимающих), а мы (присутствующие) поможем!
Так как для нас всех здесь - Вы как отец родной. Это от Души. Каждый, кто видит и держит в руках Ваше Оружие - гордится им. Для мужчины - это важно.
А главное - самоуважение испытываешь. Не сувенир в руках держишь.. . ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.
Спасибо Вам. Калибр - Вы ЛУЧШИЕ!!!

С уважением.

СПАСИБОг Вас Чечен46 и Род Ваш!
Отрадно видеть теплые слова адресованные мне и Достойным ,Уважаемым Людям Форума( т.е ВСЕМ) )) Как и Хозяевам этой ветки на ганзе.
Вам Чечен46 и Всем Братьям -Форумчанам,Хозяивам Знаменитой фабрики оружейной,Мастерам труженикам-
Желаю
ВСЕГО-ВСЕГОО БЛАГОГО!
И ешо маненькую жменьку в придачу! )))
Добавить больше нечего к таким теплым словам Чечен46.
С наступающим праздником Братья!
------
Не дай Бог Беда.... Но и с Добрым Сердцем ,и Любовью
перекрестим вражину кулаком,аль сабелькой,аль шашечкой,.... . !!!
За другие виды оружия(не ХО) говорить(писать не буду) список длинный.
)

rok_roll
P.M.
22-2-2016 19:36 rok_roll
Originally posted by луканин:

В общем ... почитал,.подумал...
Да, согласен. С надписью перебор...
Не по месту сей текст.

Я бы заказал герб казачьего войска в котором служили Ваши предки.
(если таковые конечно есть).
Поглядите тут темы, выкладывали такие - ранее.

FireLynx
P.M.
22-2-2016 19:54 FireLynx
Спаси Бог, друзья! Присоединяюсь к поздравлениям здравия всем прошлым, настоящим и будущим защитникам Отечества.

По девизам:
От древних: «Бей стоячего,щади лежачего» и «Сим победиши!» до «Враг будет разбит, победа будет за нами» и «Дерзай, чадо!»



луканин
P.M.
22-2-2016 20:28 луканин
rok_roll:

Я бы заказал герб казачьего войска в котором служили Ваши предки.
(если таковые конечно есть).
.

Бабка покойная говорила , дед кровный из кубанских был... Но сам я деда своего , да и мать моя не видели..
Не сложилось у них там что то с бабкой , дед после войны сразу на историческую родину уехал , а бабка годах в 50-х другого деда нашла , который мать на ноги и поставил , да и меня потом тоже.
Оба деда воевали .. . Оба живыми пришли.

vtv158
P.M.
22-2-2016 20:29 vtv158
FireLynx:
Спаси Бог, друзья! Присоединяюсь к поздравления и здравия всем прошлым, настоящим и будущим защитникам Отечества.

По девизом:
От древних: 'Бей стоячего,щади лежачего' и 'Сим победиши' до 'Враг будет разбит, победа будет за нами' и "Дерзай Чадо!"

Хорошие слова на клинок(подсказка от Многоуважаемого FireLynx )

FireLynx
P.M.
22-2-2016 20:48 FireLynx
Кубань точнее фельдфебели пластунских команд ККВ эти шашки носили. Украшения, как всегда, произвольные.


Чечену46:
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2
Таблицу собирает камрад Харольд, прошу прощения за ошибку!

Буревестник
P.M.
22-2-2016 20:50 Буревестник
С наступающим праздником , дорогие форумчане! Во все времена служба в армии никогда не была лёгкой от того она и почётна. В далёком ноябре 1983г. шёл я двадцатилетний с дембельским чемоданом по дороге к г. Троицку к сестре. Машины и легковые и грузовые иногда останавливались-куда тебе , солдат? Видел уважение в глазах , радость, понимал простые и такие вечные чувства родства не знакомых мне людей и усталый , счастливый отвечал приветливо махнув рукой- спасибо !.. Я уже ДОМА!
луканин
P.M.
22-2-2016 20:56 луканин
FireLynx
А в Воронеже что за казаки были и были ли вообще ?
rok_roll
P.M.
22-2-2016 21:06 rok_roll
Originally posted by луканин:

Бабка покойная говорила , дед кровный из кубанских был... Но сам я деда своего , да и мать моя не видели..
Не сложилось у них там что то с бабкой , дед после войны сразу на историческую родину уехал , а бабка годах в 50-х другого деда нашла , который мать на ноги и поставил , да и меня потом тоже.
Оба деда воевали .. . Оба живыми пришли.

Войсковой знак Кубанского казачьего войска:

click for enlarge 438 X 500  83.5 Kb

FireLynx
P.M.
22-2-2016 21:08 FireLynx
Гыыыыыы! Я не знаю даже какие у нас в Самаре казаки были не то что в Воронеже. Правда я совсем не казак. Не знаю.
Анекдот в том, что Волгские казаки были переселены в Пятигорск и стали частью Линии линейцами. А у нас тут казаков больше не было. Вот с1910 по 13Гг. Александрийцы бессмертные стояли, из под Гродно их к нам перевели это точно.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 18 )