Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Волгоградские шашки. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградские шашки.

loyar80
P.M. Ц
4-11-2016 13:22 loyar80
Сейчас с тел пишу могут быть ошибки. Первое рукоять шашки фото моей видели если нет посмотрите в этой теме.резьба по дереву мелковата скользкая рукоятка. Изготовление отверстия под темляк шедевр.незнаю видно на фото или нет но присутствует ассиметрия в навершии. Второе на счет сувенирности в моем понятие сувенир в хол оружии это максимально приближенная копия но необладающая боевыми качествами закалка например отсутствует, пропил итд. Третье зачем мне идти в тему к Титаниуму мы вроде здесь общаемся и есть предположение то что продает он по заказам в теме отличается по качеству от того что уходит в магазины это раз Второе клинок о котором мы общались с ЯНовгородец то данное лезвие как помнится не ставилось на рукоятку шашки образца1881. Двудолове лезвие на азитских моделях ставилось.возможно и были может единичные сборники но сомневаюсь. Пока опешу геометрия клинка естественно разная тк у ДОФ взят их клинок сделанный для шашки 1881г и на нем сделаны 2 широких дола(возможно и другой клинок чуть но внешне оч похож) вот Вам уже первая неисторичность. Мы обсуждали именно историчнось когда Вы присоеденились в разговор. На счет где историки странный вопрос историки в музее, в частной коллекции, в антикварных магазинах или вы о чемто другом? Тогда выражайтесь недвусмысленно.
Вот и фото вначале ссылки на оригиналы
s44.radikal.ru
milart.ru
zemlyanka-v.ru
Теперь доп фото ДОФ
click for enlarge 960 X 1280 150.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 71.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 76.1 Kb
gorodov0i
P.M. Ц
4-11-2016 13:26 gorodov0i
Троллей не поддерживаю! Нет времени.
loyar80
P.M. Ц
4-11-2016 14:34 loyar80
выше повесил ссылки на фото 2 исторических вариантов из которых ДОФ своял одну фантазию. Вопрос историчночносто данной модели ДОФ надеюсь закрыт теперь? Ваши ждем фото фото сравнения. Уж больно вас упрашивать надо чтоб фото сделали) Отмазка в виде нет времени непойдет ввязался в бой бейся до последнего а не после первой атаки в кусты и ходу до дому)))
gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 10:05 gorodov0i
Вот ссылка на оригинальные, спасибо Константину (рок ролл) за интересную тему: Тема для тех, кто хочет приобрести шашку, близкую к реплике. Сейчас речь о ККВ.

Вот фото ККВ 1903 и 1909 г.г., о которых говорил выше. Родные сёстры, но не близнецы. Отличия есть. Первое фото -1903, 2-3 1909.


click for enlarge 731 X 322 97.7 Kb
click for enlarge 974 X 183 71.3 Kb
click for enlarge 1067 X 242 103.9 Kb
click for enlarge 980 X 241 88.1 Kb
click for enlarge 1059 X 241 99.9 Kb
click for enlarge 1087 X 325 145.2 Kb
click for enlarge 706 X 661 183.7 Kb

На фото 4-7 ККВ 1909 г. и ККВ на 1894 г. произвольная.
Историки ЗОФ, а произвольная - ДОФ. Произвольная отличается от 1903 г. долами, у моей они не уходят в эфес, а от 1909 г. ещё и формой БК. Металл и возраст во внимание не берём.

gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 10:19 gorodov0i
Originally posted by loyar80:

На счет где историки странный вопрос историки в музее, в частной коллекции, в антикварных магазинах или вы о чемто другом? Тогда выражайтесь недвусмысленно.
Вот и фото вначале ссылки на оригиналы


Если не понятно, повторю: Всё же хотелось бы увидеть ссылку, где делают историков.

------
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. У.Черчиль

slaf75
P.M. Ц
5-11-2016 10:59 slaf75
Originally posted by loyar80:

сувенир в хол оружии это максимально приближенная копия


1. Первый раз в жизни читаю такую глупость.
Сувенир - это сувенир.
2. Уважаемый loyar80. Согласен с вами, что заметного разброса качества быть не должно. Думаю производитель старается. Но разброс качества в этой ценовой категории неизбежен. Как и у любого другого производителя в НИЗШЕЙ ценовой категории. К сожалению. Как и у других производителей.
Тем не менее хотелось бы, чтобы откровенный брак был исключён, особенно при дистанционной торговле. Под откровенным браком подразумеваю конструктивный брак, исправить который невозможно самому, применив минимальные усилия, знания и квалификацию. В вашем конкретном случае - кривые долы -это брак. Надо было отправить шашку назад. Или попросить компенсацию.
Вообще,желательно, перед тем, как конкретное изделие идет конкретному покупателю,производитель отправлял качественные фото этого изделия заказчику. И у заказчика был выбор брать или попросить доработать. Не знаю, насколько это осуществимо в этой ценовой категории. Возможно цена тогда вырастит.
3. По поводу историчности. Прошу вас внимательно перечитать пост 143. Сравнение ДОФ только с историками не корректно. Для объективности нужно ещё сравнить с конкурентами. Иначе это пустой флуд и трёп.
gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 11:10 gorodov0i
Originally posted by slaf75:

Для объективности нужно ещё сравнить с конкурентами. Иначе это пустой флуд и трёп.



+ Совершенно верно! Вот только ссылку не дают...

------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

loyar80
P.M. Ц
5-11-2016 12:04 loyar80
Городовому мы с Я новгородцем обсуждали не ККВ когда вмешались вы а ту шашку что выше я повесил. Так что вопрос остался есть еще вопрос про отсутствии историчности в конкретной приведенной мной и Яновгородцем модели?
loyar80
P.M. Ц
5-11-2016 12:11 loyar80
На счет увидитеть кто делает копии историков хотябы тотже калибр 1881 казачья, драгунка ,солдат 1881и офицер 1881,1903 например. Скажите сейчас там в 2 раза дороже итд. Я лично цену необсуждаю а только сравниваю. Кстати если уж говорить о производстве у ДОФ насколько я понял производство в ИТК освободился слледующий занял место у станка ну и оплата там соответствующая сотрудникам. За счет этого тоже думаю снижены затраты у ДОФ. Кстати вы ссылаетесь на тему титаниума по продаже это несовсем корректно тк если братьДОФ и Калибр. У ДОФ есть сайт но купить нельзя также как и цен нет. Ну если это их сайт.у Калибра сайт с ценами и возможностью заказа. Попасть прям сразу на титаниума удача оч большая для новичка. Тема тоже своеобразно оформлена у него. Актуальные или нет цены на 1 стр у него так и не понял.
ККВ рассотрю вечером или завтра не люблю рассматривать с телефона. Кстати Костю зря забанили он бы ККВ разобрал непредвзято и дал характеристику. Ненадо думать что он предвзято относится в сравнении просто он строг в сравнении.
gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 12:17 gorodov0i
Originally posted by loyar80:

мы с Я новгородцем обсуждали не ККВ


Название темы посмотрите; речь шла обо всём и ни о чём, и о продукции ДОФ, которую вы пытаетесь охаить, причина понятна, не вооружённым взглядом видно, "откуда ноги растут". Полагаю, что slaf75 очень понятно и подробно разъяснил, что историчность не там ищите - нет её в сувенирах; дайте ссылку на производителя, где историчность в изделиях присутствует.

------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 12:24 gorodov0i
Originally posted by loyar80:

На счет увидитеть кто делает копии историков хотябы тотже калибр


Столь категорично не стоит утверждать, открывайте тему, обсудим, а здесь речь о ДОФ.
loyar80
P.M. Ц
5-11-2016 12:55 loyar80
Городовой вы уж определитесь первое делать сравнение или нет а то то дайте ссылку тот нестоит обсуждать. Сами себе противоречите. Второе мы обсуждали в этой теме изделие данного производителя и никто не собирается по каждому изделию одного производителя тему открывать. Это бред раздувать столько тем. Ну и еслиб хотели по человечески не провацирую на долгую переписку банально бы написали да клинок неимеет ничего общего с иторическим. Вы развели тут след вы и есть тем кем меня назвали.
slaf75
P.M. Ц
5-11-2016 13:02 slaf75
loyar80
Если вы считаете, что у Калибра лучше историчность, берите у них. Ваше право. Для среднего москвича двух-кратная разница в цене не так существенна. При их зарплатах.
Но для большинства россиян, к сожалению, эта 2-х кратная разница в стоимости очень существенна.
К тому же огромное преимущество ДОФ, то что они выполняют заказы за 2 недели. 14 дней !!!
А у Калибра нередко изделие делают пол-года. Повторяю - несколько месяцев!!!
А для многих - срок заказа тоже очень много значит !
gorodov0i
P.M. Ц
5-11-2016 13:14 gorodov0i
Originally posted by loyar80:

Городовой вы уж определитесь


Спасибо, давно определился; в чужой теме не принято обсуждать посторонние вопросы, очень некрасиво по отношению к ТС, я вам предложил открыть тему не по ДОФ. Покажите приобретение от калибра, расскажите про историчность изделия.
Ссылку-то дадите или нет?

------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

loyar80
P.M. Ц
5-11-2016 13:22 loyar80
Слав75 если уж судить о ЗП то надо ориентироватся на среднюю зп по стране помнится ее озвучали в 50т правители. Я понимаю миф что в МСК менее 100т никто не получает и зп в 15т которые есть в МсК неразвенчатьмне. В принцепе что я хотел все написал фото выставил и небуду более мешать сторонникам данного производителя продвигать тему в массы.О Городовом тож понял уже все что за человек. За сим в этой теме откланиюсь. Дабы флуд неразводить)
slaf75
P.M. Ц
5-11-2016 14:06 slaf75
У нас в Башкирии по официальной статистике средняя зарплата в 2015 году составила 25140 руб. Средняя по Москве - 70000. Только факты.
И эта цифра по Башкирии считаю завышенной. Четверть населения республики живет в мегаполисе,где зарплаты выше. А многие в глубинке о такой средней зарплате в 25000 могут только мечтать. Так же и по стране. Средняя зарплата в 32000,а после выплаты налогов 28000 также завышена за счет северных регионов, Москвы и Питера. Реально намного ниже. Так что население у нас в большинстве нищее. И не надо всем навязывать продукцию в 2 раза дороже ДОФа. Так как и его продукция не всем по карману. .. . К сожалению.
Я Новгородец
P.M. Ц
5-11-2016 23:25 Я Новгородец
И почему Вы так, уважаемые расшумелись? В чём причина, и от чего такая агрессия? Название Вашей темы очень простое, назовите его по другому. И давайте хвалить или ругать изделия этого проиводителя. Как пожелаете! Причём тут "Калибр"? Несколько месяцев(люди ждут), смотря что заказали. Я дольше двух месяцев не ждал. Но был заранее предупреждён и никаких проблем. Зарплату трогать не будем, но маскали и блокадники везде как тараканы(расплодились)- это факт! А я купил шашку за 10 500 рублей, не считая пересыла! И что-же это дёшево? В 2012году? Хотите развивать тему-прекрасно! Если нет похвастайте Своими приобретениями и УРА!!! Закройте тему!
tataski
P.M. Ц
13-11-2016 21:18 tataski
Тут многие уважаемые форумчане сетовали на застой в Волгограде))
Они наверное к Вам прислушались

Ценник аховый, за 20000 руб, но историчности немного прибавилось, на мой неискушенный взгляд!

Фото с сайта http://kazgmz.ru/catalog/shashki/


click for enlarge 453 X 680 62.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 104.8 Kb
click for enlarge 1020 X 680 71.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.2 Kb
click for enlarge 1020 X 680 139.3 Kb
click for enlarge 1020 X 680 171.1 Kb
click for enlarge 1020 X 680 116.8 Kb
click for enlarge 1020 X 680 146.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 152.0 Kb
click for enlarge 1020 X 680 71.0 Kb
click for enlarge 1020 X 680 125.1 Kb
click for enlarge 1020 X 680 119.6 Kb

Буденовец
P.M. Ц
14-11-2016 09:07 Буденовец
ну нормал, можно сказать прорыв
prognostik
P.M. Ц
10-10-2018 11:30 prognostik
tataski:

У уважаемого рок_ролла в каждом посте одно и тоже))) Историчность и качество - говно, и все тут. Хотя он, судя по всему, последний раз с изделиями ДОФ сталкивался очень давно. Если историчность еще можно оценить (хотя лучше бы в сравнении, конечно), то почему качество отставляет желать лучшего, и качество чего именно и в каком месте - мне совершенно непонятно.....

Добрый день.Я ранее покупал шашки ДОФ в казачьей лавке в Москве.Хочу приобрести напрямую пару шашек кавказкого образца у Сергея Титаниум.Подскажите,если сможете-как с ним связаться по телефону?

Andrei61
P.M. Ц
11-10-2018 22:54 Andrei61
Originally posted by prognostik:

.. у Сергея Титаниум..


..для связи..
livinghistory.ru
neman6475
P.M. Ц
12-10-2018 17:07 neman6475
Оглобли это.
Кружок очумелые ручки.
Ссыль вам дали, а вот творческую фантазию с ключами для подтягивания составных частей - сами приобретайте)
gorodov0i
P.M. Ц
13-10-2018 10:12 gorodov0i
Originally posted by neman6475:

Оглобли это.
Кружок очумелые ручки.


Покажите изделие и назовите производителя с адекватной ценой... укажите, к чему стремиться при выборе.. .
Originally posted by neman6475:

Ссыль вам дали, а вот творческую фантазию с ключами для подтягивания составных частей - сами приобретайте)



на шашки кавказского типа ключи не требуются.. .
лоуренс
P.M. Ц
30-5-2019 12:20 лоуренс
Тема утонула, пишу для тех, кто захочет купить шашку ДОФ. Подарили мне рядовую драгунку. Плюсы - собрана крепко, без "погремушки" в рукояти. Минусы - в ножнах болтается как ложка в стакане, рукоять собрана с жутчайшими зазорами и ступеньками, клинок и дол волнистый. Сам такую ни за что бы не купил.
palich2111
P.M. Ц
20-12-2021 19:51 palich2111
Доброго всем.Недавно перебирал две шашки обр.1927г и драгунку-менял новодельную латунную фурнитуру на копаную.Подходит хорошо.Особенно порадовала драгунка-детали рукояти с новодельным деревом собрались как родные,да и с шашечными рукоятями особых проблем не было.Единственно-у ножен почемуто новодельные латунные устья бвли длинее оригинальных примерно на 5мм,пришлось дерево чуть убрать.Так что у кого есть копаная фурнитура,как бюджетный вариант-вполне.Брал на мешке у Юрия с ником pogorel.Сам он с Дона,но шашки Волгоградские(по его словам).Ценник:7500 без клейм(брал на копаную рукоятку с остатками клеймам-приваривал) и 9500 с клеймами на пяте.
С Уважением Антон.
click for enlarge 1280 X 720 133.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 125.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 123.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 126.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 123.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 113.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 132.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 110.9 Kb
click for enlarge 838 X 1280 119.0 Kb
The Uchoz boy 2
P.M. Ц
13-2-2022 23:23 The Uchoz boy 2
Спустя почти месяц владения шашкой, заказанной у Сергея (Титаниум), могу сказать что упрёки в сторону шашек ДОФ уместны, но частично.
По поводу веса: так как шашка бралась в основном для таких целей как обучение фланкировке, а так же для того, чтоб была, шашка отвечает поставленным требованиям:хорошо лежит в руке, свистит с взмахом, очень удобна при фланкировочных приёмах, кто бы что не говорил по поводу её веса, в моей руке она лежит крепко.
По поводу габаритов: на мой рост +-173 см, она немножко длинновата, но постепенно уже привыкаешь к её длине.
По поводу историчности:не спец в области холодного оружия, не могу говорить. Могу сказать что лично меня, как потомка Донских казаков она удовлетворяет эстетически и морально (пусть хоть даже её осужденные делают).
По поводу рукояти:в первые дни после покупки случайно ударил рукоятью об твёрдый предмет (удар был не слабый) появился люфт, который был устранен в тот же день подтяжкой винта (обошлось без разбора шашки)
По поводу цены:думаю что лучшая сувенирная шашка за свои деньги.
По поводу материалов для изготовления:все как нужно, латунь, сталь (достаточно сильно заполированная). Латунь темнеет со временем, что оставляет приятное впечатление.
Явные недостатки:крепление стакана ножен (решаемо), небольшой люфт шашки во второй половине ножен, ближе к стакану. (в целом и говорю, что было бы неплохо изготовителю разобраться со стаканом ножен, в том числе с его формой)
Итог: решать вам самим, для первой шашки самое то. О покупке не жалею, свои функции она выполняет.
Общая оценка (моя, вынесенная на основе владения шашкой около месяца): 7.5/10 (да простят меня специалисты по холодном оружию и прочим вопросам по всем вопросам)))
P. S. Очень интересно что тема не поднимается вверх, всегда на ганзе на любой ветке тема поднимается вверх при новом сообщении, а в этой нет.
P. P. S. Все нормально.
WaryagRus
P.M. Ц
21-4-2022 23:03 WaryagRus
Приветствую почтенную публику. Недавно стал обладателем двух изделий ДОФ. Покупал в Казачьей Оружейной Лавке что у Белорусского вокзала. Значица так - сначала взял шабельку офицерскую 1913года. Внешне очень понравилась, так сказать стилистически. Сделана на крепкую тройку, полностью в соответсвии с ценой. В ножнах не болталась, выходила из них туговато, но уже разработалось. Клинок конечно не идеален, но и без серьезных недостатков. ---- Потом пришла идея шашку взять, хоть я не любитель этого оружия. Заказал, привезли домой реплику 1904 года. Ровно так же, все сделано на крепкую тройку. Клинки тренировочные для меня, молиться на них не собираюсь, умрут так умрут. Для своих задач - а это тренировка на быстрый выхват с ударом, возможно фехтование, далее рубка глины и прочего, за глаза. Шашку для глины и точить не буду, сведение тонкое, так будет рассекать. Насчет хвата интересная штука - с саблей стабильного, правильного хвата не получается, уходит он даже после холостых махов. Вот с шашкой другое дело, сидит в руке стабильно. ----- И рекомендация тем кто будет в этом магазине покупать. Не дают они погнуть нормально клинок, еле убедил. Потому шашку заказал на дом. Привозит то курьер а на его возмущения можно наплевать с колокольни. Правда, мне попался отличный мужик. Не бухтел, да еще потрындели с ним на эту тему. ----- Чуть не забыл, баланс у обеих клинков одинаков, 25см. Но сабля бьет, по крайней мере по ощущениям, сильнее, хлеще. Шашка же за счет сведения от обуха, должна прорезать лучше. Собственно - в этом видимо отличие европейских клинков от клинков кавказкого типа. Что еще - сабля у меня вылетает из ножен быстрее. Шашке мешают глубокие ножны и меньший изгиб клинка. Так мне показалось. Левой рукой шашку вынуть гораздо сложнее, да еще есть риск порезаться, будь она заточена. Мое почтение Феликсу Накову, который это проделывает виртуозно.
psergei789
P.M. Ц
7-9-2022 10:15 psergei789
Здравствуйте!
ИП Пашихин производитель волгоградских шашек.
Да, делают в ИК уже более 20 лет.
Закалка клинка в норме, держит заточку.
рукоять береза, ножны обтянуты кожей КРС.
Офис находится в Москве
wiktor 24
P.M. Ц
9-9-2022 18:06 wiktor 24
WaryagRus вот это сабля пехотная обр. 1913 года, а у ДОФ извините оглобля, да и соответствие историчкскому оригиналу так себе. Латунь полная фантазия, черен убогий.
click for enlarge 1920 X 1174  74.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 142.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 147.9 Kb
wiktor 24
P.M. Ц
9-9-2022 21:47 wiktor 24
А вот то, что предлагает ДОФ

click for enlarge 1050 X 700  77.6 Kb
click for enlarge 750 X 750  80.4 Kb
wiktor 24
P.M. Ц
9-9-2022 21:54 wiktor 24
Правильная копия драгунской шашки нч обор 1881 года
click for enlarge 1920 X 1280  70.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  91.2 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 186.2 Kb
wiktor 24
P.M. Ц
9-9-2022 22:56 wiktor 24
Тут как-то поднимали вопрос историчности и качества изделий ДОФ, вот для сравнения приличная копия драгунской шашки нч и творение ДОФ на эту тему. Смотрите сами.... .
click for enlarge 960 X 720 30.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 39.1 Kb
click for enlarge 960 X 720 42.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 45.0 Kb
tataski
P.M. Ц
24-11-2022 12:37 tataski
Что тут к этим дофовским шашкам все прикапываются?)
Это вариант для первого знакомства. Как обладатель такой штуковины, могу дать пару советов.
Заказывать надо фултанг, что-то типа ТКВ, потому что со сквозным монтажем разбалтываются и требуют напилинга. Чем дальше, тем больше, вплоть до полной переделки рукояти. Фултанг прослужит дольше.
Второе - обязательно указывать длину клинка при заказе. Обычно всем стандартная выходит длинной, если вы не баскетболист.
Ну и всегда можно попросить Сергея уделить чуть больше внимания обработке клинка. Тогда будут более четкие долы и изделие в целом могут изготовить качественнее.

А так - нормальная оглобля, ну и на бритвенную заточку можно изначально не рассчитывать. Клинок закален, но относительно мягкий. На уровне самых пластилиновых кухонников. Из плюсов - сломать практически нереально.

wiktor 24
P.M. Ц
30-11-2022 22:01 wiktor 24
Ну как говорится каждому свое, может комуто и нравится пародия на шашки.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Волгоградские шашки. ( 5 )