Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Волгоградские шашки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградские шашки.

slaf75
P.M.
27-10-2016 22:18 slaf75
Повторяю для тупых троллей.
Ты критикуешь, ты и должен обосновать свою критику.
Я никого не критикую, поэтому, никому ничего не должен доказывать.
rok_roll
P.M.
27-10-2016 22:23 rok_roll
Originally posted by slaf75:

Повторяю для тупых троллей.
Ты критикуешь, ты и должен обосновать свою критику.


Ну так все-же уже обосновано. Фото выставлены. Мнения написаны.

А чего еще изволите? )))

Может вам все-же куда-нибудь на женский форум податься?
А то ни логики, ни самообладания чегой-то не видно.
А там вы будете чувствовать себя в своей тарелке: заниматься истериками (не зная вопроса обсуждения), и кидаться в оппонентов тарелками и орать друг на друга ....
Вы же сюда на форум, именно для этого пришли? )))

slaf75
P.M.
27-10-2016 22:39 slaf75
Уважаемый Тролль- Рок ролл. Вы предоставили фото ваших правильных шашек по сопоставимым ценам? Тогда почему вы до сих пор впустую здесь блеяте ?
Не надоело впустую брехать? Это вы не мужик, а трепло. Даже любая женщина на вашем месте уже давно предоставила доказательства или с достоинством удалилась. Так что вы еще хуже женщины. Да простят они меня.
gorodov0i
P.M.
28-10-2016 03:28 gorodov0i
Константин, вопрос был простой "... ссылку, где смогут изготовить шашку... " и все дела.
Вы уж простите меня, но в подобных "обсуждениях и дебатах" нет ни малейшего желания участвовать - пользы 0 и даже в минус уходит полезность, т.к. не являюсь торговым или ещё каким-либо представителем ДОФ или др. производителя, и, интересы представляю только свои, впрочем, как и мнение.
С удовольствием посмотрел бы продолжение Вашей темы: "Тема для тех, кто хочет приобрести шашку, близкую к реплике." Готов обсудить интересующие темы и вопросы, можно воспользоваться skype.

------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

tataski
P.M.
28-10-2016 08:42 tataski
Предлагаю не ссориться)) А перейти к конструктивному диалогу. Еще несколько фото, какие не выкладывал. Тоже в не самом лучшем качестве(
click for enlarge 1280 X 720 224.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 224.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 243.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 236.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 229.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 221.5 Kb
slaf75
P.M.
28-10-2016 10:49 slaf75
rok_roll за ничем не обоснованную критику и флуд ушел в бан в этой теме.

Всем остальным мы только рады. Ждем КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
Если вы считаете, что какие-то части конструкции не очень историчны или нуждаются в доработках, то конечно же пишите. Так как шашки ДОФ, как и любые другие далеко не идеальны.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО приводите ПРИМЕР С ФОТО ваших реплик правильных шашек (с указанием производителя и цены),где это на ваш взгляд сделано лучше.
И если цена вашей реплики будет не существенно дороже, чем у ДОФ, то значит и ему по силам будет доработать эти недостатки, без существенного повышения цены.
И возможно он прислушается к этой критике.

loyar80
P.M.
28-10-2016 12:52 loyar80
у меня есть шашка ДОФ тяжеля пробывал крутить ее не понравилась тяжелая, в рукоятке погремушка какая то не знаю что там гремит. В ножнах не фиксируется, а болтается и норовит вылетить даже если ножны параллельно земле или чуть держа за ножны резко вверх дать импульс. Литье неаккуратное Под темляк отверстие даже не обработано и идущий в комплекте темляк поцарапан уже при вдевании на заводе об эти заусенцы. Долы не оч ровные покупка в 2015 летом. Вот такие ощущения у меня от неё Др шашек пока у меня нет. цена была около 10 т. заказывали мне друзья в подарок на одном из сайтов Москвы.
Рола зря обидели хороший он спец по шашкам просто то о чем он говорил вы не услышали или не захотели. а уперлись в деньги. Он говорил о качестве изготовления и улучшении. Просто подход пипл хавает и ладно за чем напрягаться ну неправильный он. это как автоваз выпускает то что можно сломаться пересекая проходную, но исходя из вашей логигике а покажи машину за такуюже цену ну если только китайца и то не знаю не дороже ли он продукции нашего автопрома. Да накинте вы еще немного и сделайте машину чтоб была человеческая, а зачем и так покупают сиди кури и поплевывай и стриги капусту! Развиваться то зачем? мы бабки рубить привыкли а не мозгами шевелить(((. Где то грубо где то мож с перекосом и утрировано но чтоб поняли о чем я. (особенно если выпускают в ИТК там почти дармовая раб сила основная накрутка у того кто это скупит и перепродаст под маркой ну и откаты думаю есть но данное все ИХМО)
slaf75
P.M.
28-10-2016 13:33 slaf75
Рола никто не обижал. То что он спец по бездоказательной критике, все и так поняли.
То что вы купили шашку в районе 10000 в 2015 г. так потому что у посредников. Если бы заказали её же у Сергея, была бы дешевле.
А поводу вашей критики.
1.В чем-то с вами согласен. У меня драгунка. Шашка реально тяжелая. Это конечно минус. Но в тоже время и плюс - она более прочная. Вы можете порекомендовать производителя, c существенно меньшим весом их изделий?
2. Моя шашка в рукоятке сделана монолитно,ничего не гремит!
3. В ножнах зафиксирована отлично. Заходит с небольшим натягом.
4. Отверстие под темляк было тоже совсем не идеальным. Но я без проблем доработал сам.
Остальное литье без дефектов.
5. Дол ровный. Возможно у наших с вами шашек разные производители.
И с чего вы взяли что производитель не работает над качеством ? Со слов болтунов, которые даже не имеют на руках изделия, произведенные в последнее время.
coltm21
P.M.
28-10-2016 13:45 coltm21
Вот здесь выступают люди разных мнений . Я скажу немного, брал у Титаниума шашку по мотивам 1881 года "улучшенную" - чистая сувенирка на стенку, не понравилась, отослал назад, вернули деньги без лишних слов и прений. Собрал потом эту шашку м1881г. на базе клинка Калибра.
А вот купил у Титаниума заказной клинок ТКВ , на базе которого собираю шашку, так я всем поясню, что ЛУЧШЕ пока никто этот клинок из современных призводителей не сделал и не сделает, потому что он сделан в точности по чертежам до полумиллиметра от кончика до кончика, и термичка отличная. Сравнивал оригинальную шашку ТКВ, кроме следов бытования НИЧЕГО не отличает, а по этому клинку я знаю все нюансы.
Стоимость вообще дармовая при великолепном качестве, что приятно удивило.
А то что возможно зеки могут делать такой клинок, меня не заботит, в Златоусте раньше крепостные работали, и что, кто-то кривится, имея ТОТ клинок в коллекции?
Против могу сказать,что саму шашку ТКВ собирают в Волгограде посредственно, грешат историчностью.
PriestFH
P.M.
28-10-2016 14:05 PriestFH
Originally posted by coltm21:

Стоимость вообще дармовая при великолепном качестве, что приятно удивило.


Можно в личку поконкретнее по этому пункту. Спасибо!
loyar80
P.M.
28-10-2016 14:06 loyar80
slaf75:
Рола никто не обижал. То что он спец по бездоказательной критике, все и так поняли.
То что вы купили шашку в районе 10000 в 2015 г. так потому что у посредников. Если бы заказали её же у Сергея, была бы дешевле.
А поводу вашей критики.
1.В чем-то с вами согласен. У меня драгунка. Шашка реально тяжелая. Это конечно минус. Но в тоже время и плюс - она более прочная. Вы можете порекомендовать производителя, c существенно меньшим весом их изделий?
2. Моя шашка в рукоятке сделана монолитно,ничего не гремит!
3. В ножнах зафиксирована отлично. Заходит с небольшим натягом.
4. Отверстие под темляк было тоже совсем не идеальным. Но я без проблем доработал сам.
Остальное литье без дефектов.
5. Дол ровный. Возможно у наших с вами шашек разные производители.
И с чего вы взяли что производитель не работает над качеством ? Со слов болтунов, которые даже не имеют на руках изделия, произведенные в последнее время.

По Ролу практически вы едиственный в этой ветке с таким мнением остальные как раз наоборот))
1 тяжелая не значит прочная вес то вроде примерно как и у историков. баланс не тот от этого и тяжела.
2 остюда вывод качество разное- лотерея
3 см пукт 2
5 именно сертификат от ДОФ ну и из их каталога она с виду.
взял с того что что 2010 что в 1015 в руках были шашки мненно стакими же замечаниями у меня в руках ну в 2010 правда без погремушки.
Друзья доверили подчиненному покупку мне шашки в подарок и тот чтоб не утруждать сделал не заказ у другого производителя, а купил с сайта нечто похожее примерно в теже деньги. вот откуда я держал в руках в рука 2010 год и 2015. и отличие только в погремушке в ручке а не в чем то улучшенном.

ну и еще покупая шашку не на ковер которую повесить и забыть хочется и покрутить ее и руку не покалечить весом. взяв ДОФ желание у многих пропадет в обще к шашкам. может не все модели но минимум драгунка и степовая (1881 которая)или как она там называется у ДОФ не помню вызовут именно такие ощущения у многих. по мне калину купить или логан вроде не оч в цене сильная разница но как то меньше гемора с логаном это так к примеру)


coltm21 а можно фото ТКВ посмотреть? можно в личку емейл в профайле

gorodov0i
P.M.
28-10-2016 14:21 gorodov0i
Originally posted by coltm21:

Против могу сказать,что саму шашку ТКВ собирают в Волгограде посредственно, грешат историчностью.



Согласен! Есть у меня шашка офицерская на 1881 г. Соответствует заявленному у Сергея, склонен её считать сувенирным изделием, но сборка отличная! Ножны с натуральной кожей, рукоять исполнена как для оружейной палаты - нет ступенек, зазоров, скрипов и подобного. Разбирал из любознательности, укоротил резьбовую часть хвостовика, так захотелось. Сборка прошла без сучка и задоринки, всё чётко! Ножны шашку удерживают хорошо, вытрясти просто так при переворачивании сразу не удается, заходит приятно с небольшим натягом и звуком как в кино. И большой плюс, это цена изделия. Но клин мне не очень понравился, а вот клинки кавказских моделей просто хороши! Результаты видели в моих темах.

------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

coltm21
P.M.
28-10-2016 14:31 coltm21
Originally posted by loyar80:

coltm21 а можно фото ТКВ посмотреть?


Шашка не готова, у меня проект не шашки ТКВ, но с этим клинком, как закончу, может быть и выставлю.
С похожим клинком у gorodov0i была выставлена.
gorodov0i
P.M.
28-10-2016 14:38 gorodov0i
Originally posted by coltm21:

С похожим клинком у gorodov0i была выставлена.



Грешен, было такое, делился радостью. ТКВ произвольная
tataski
P.M.
28-10-2016 14:59 tataski
Originally posted by slaf75:

1.В чем-то с вами согласен. У меня драгунка. Шашка реально тяжелая. Это конечно минус. Но в тоже время и плюс - она более прочная. Вы можете порекомендовать производителя, c существенно меньшим весом их изделий?
2. Моя шашка в рукоятке сделана монолитно,ничего не гремит!
3. В ножнах зафиксирована отлично. Заходит с небольшим натягом.
4. Отверстие под темляк было тоже совсем не идеальным. Но я без проблем доработал сам.
Остальное литье без дефектов.
5. Дол ровный. Возможно у наших с вами шашек разные производители.
И с чего вы взяли что производитель не работает над качеством ? Со слов болтунов, которые даже не имеют на руках изделия, произведенные в последнее время.


Мнение по своей шашке в точностью совпадает с Вашим, комрад!

1. Шашка реально тяжелая. Но у нее и длина клинка - 830 мм, обух - 6 мм, а не 4-4,5 как у некоторых. Баланс очень большой. 22-23 см, и в руке лежит как ломик. Это достаточно неудобно. Возможно, при меньшей длине клинка, ширине и толщине острия+утяжелении рукояти удалось бы его немного улучшить.
2. В рукояти сделана отлично. Нет даже намека на люфт. Плюс сама по себе конструкция рукояти бакланки способствует прочности. Есть легкая асимметрия в гуське и верхней гайке, но это сложно заметить. В ощущениях неудобства нет. Плюс сама форма рукояти, ее длина и толщина, небольшой угол наклона к клинку просто идеально ложатся в мою ладонь))) Тут я доволен на 100%.
3. В ножнах фиксируется отлично. Входит и выходит с легким усилием на последних 10 см клинка. Прилагать силу не нужно, при этом не выпадает и не болтается.
4. Отверстие под темляк было ровным, но грязным. Потребовались карандаш и кусочек тряпочки, чтобы привести в порядок.
5. По литью - вполне сносно. Думал, будет хуже. Есть легкие недочеты и остатки грязи. При первом осмотре слегка смущало, теперь даже не раздражает. При желании - вполне устранимо. На счет декорации - сейчас бы ее не заказывал. Ровная блестящая латунь на приборе ножен смотрится лучше не самой детальной и аккуратной резьбы.
6. Клинок ровный. Сведен равномерно. Долы ровные. Минимальная волна по клинку заметна на свету. Но он отполирован в полное зеркало. Есть неровности в сведении кромки, но тоже заметно при очень пристальном и детальном рассмотрении. Все это устранимо при желании.
Клинок пружинит и принимает исходное положение.

Самый большой вопрос - реальная твердость клинка. Как будет точиться и как хорошо держать заточку. Теоретически допускаю, что твердость меньше заявленной продавцом. Так как закалка не зонная и, по сути, для сувенирного изделия. В общем думаю, что бутылки и лозу рубить точно будет, а вот на счет свиных голов и копыт - вряд-ли))

loyar80
P.M.
28-10-2016 16:03 loyar80
gorodov0i:

Грешен, было такое, делился радостью. ТКВ произвольная

Перешел по ссылки.Посмотрел шашку не оч видно ее фото маленькое. можно запросить фото покрупнее и большего разрешения и с минимум бликов. понимаю полирован он и трудно. И еще хотелось бы сравнить на фото 2 шашки как я понял у вас есть оригинальная историческая и ДОФ шашка. самые лучшие фотки 2 шашки рядом с разных ракурсов и сторон. Ну это если не сложно. Интересно рассмотреть раз есть мнение что это лучший клинок из того что делают сейчас относительно исторических данных модели.

coltm21
P.M.
28-10-2016 18:38 coltm21
Вот для наглядности, не очень, конечно, удачный пример новодельного царицынского "волгоградского" клинка ТКВ, но всё же:
Шашка ТКВ
Подделку явно выдаёт уже знакомое ставропольское серебро "под Новочеркасск", и отсутствие следов бытования при старательном состаривании...
loyar80
P.M.
28-10-2016 21:19 loyar80
Сделал фото своей шашки
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb
Долы видно вроде хорошо здесь на фото. Видео неумею вставлять, а то бы показал как в ножнах держится шашка.
coltm21
P.M.
28-10-2016 21:33 coltm21
Originally posted by loyar80:

Долы видно вроде хорошо здесь на фото.


Да уж.. . Хреновенькие долы.. . Напилинга просят.. . Это та самая степовая донская двудолая от интернет магазина?
loyar80
P.M.
28-10-2016 21:42 loyar80
coltm21:

Да уж.. . Хреновенькие долы.. . Напилинга просят.. . Это та самая степовая донская двудолая от интернет магазина?

да та самая что с погремушкой в рукоятке
http://dof-vlg.ru/shashka-19 вот нашел ее фото в инете

coltm21
P.M.
28-10-2016 22:00 coltm21
Видел такой двудолый клинок только под накладной монтаж рукояти (кавказского типа) долики ровненькие были, видимо сортируют при продаже на категории разные по качеству, чёрт их знает, продажники всегда берут подешевле чтобы продать подороже.. . Я в казачьем магазине смотрел такие шашки, вязанками продают, хороший клинок заказывать надо или готовый выбирать, впрочем как и всё в нашей действительности.. .
aleks63
P.M.
28-10-2016 22:28 aleks63
Я блин не могу понять,с какой на хрен "резьбой " у них шашки и кинжалы.... Что за бред травление "резьбой" называть? За одно это слово убить хочется.
Да и травление ,мягко говоря,не очень....
tataski
P.M.
28-10-2016 23:41 tataski
Да уж.. . Хреновенькие долы.. . Напилинга просят.. .
...
Я, собственно, поэтому и отказался от покупки двудолого и многодолого клинка. При поточном производстве мелкие долы ровно сложно нарезать.
Кстати, на счет резьбы. Это не травление, а литье , возможно слегка еще "подрезанное ". (сорри, не понял сразу о чем речь) Сейчас я бы шашку с такими украшениями не брал))
Ровное же латунное литье вполне сносно. Сборка тоже надежная. У меня еще во всяком случае.

Пара советов для желающих приобрести серийную продукцию ДОФ (не клинок по чертежам с последующей доработкой) - покупать не в интернет-магазине и лучше под заказ, брать максимально простой по форме клинок, желательно доплатить за нужную для вас длину, не брать "юбилейные" и "офицерские" шашки с травлением на клинке и фигурным литьем на приборе, максимально точно описать продавцу (титаниуму например) свои пожелания.

gorodov0i
P.M.
29-10-2016 03:26 gorodov0i
aleks63:
Я блин не могу понять,с какой на хрен "резьбой " у них шашки и кинжалы.... Что за бред травление "резьбой" называть? За одно это слово убить хочется.
Да и травление ,мягко говоря,не очень....

Вы не удивляйтесь так, расчет у производителя, выпускающего продукцию на потоке на обычного покупателя и цену. Здесь же люди с определённым опытом и привыкли к предметам ручной работы. После изделий работы кубачинских мастеров на некоторые, с позволения сказать, "художественные произведения" смотреть желание пропадает.

WLDR
P.M.
29-10-2016 15:56 WLDR
На хвостовике резьба, на резьбе гайка, все без обмана.
aleks63
P.M.
29-10-2016 16:25 aleks63

WLDR

Если бы всё было так просто-я бы не возмущался,но на утопной нет гайки,и на кинжалах тоже,и на бебуте.... "РЕЗЬБА" У НИХ ЭТО ОРНАМЕНТ НА ПРИБОРАХ.ОК?
tataski
P.M.
29-10-2016 22:26 tataski
Все в таком ужасе от ДОФ.. . прям ужас..
Попробую поточить клинок на неделе, результаты опишу. Пока по факту результаты далеко не такие плохие, как предрекалось, склонен верить обладателям изделий
Буденовец
P.M.
30-10-2016 16:35 Буденовец
tataski:

Ну это не баклановка) А офицерка 1838 года. В каталоге ДОФ она обозвана "Ермоловская"

Так названия "Баклановка" не существующее и условное. А производитель называет как угодно. Но раз год выхода одинаковый то офицерку можно Баклановской назвать.
click for enlarge 560 X 867 140.8 Kb

tataski
P.M.
30-10-2016 18:33 tataski
Originally posted by Буденовец:

Так названия "Баклановка" не существующее и условное. А производитель называет как угодно. Но раз год выхода одинаковый то офицерку можно Баклановской назвать.


Ну я представляю, как выглядят шашки обр. 1838 года нижних чинов и офицерская. А Вы очень правильно заметили, уважаемый Буденовец, что моя скорей на Хрещатинского похожа.
Кстати, а какой вес и баланс был у оригинальных бакланок?
Судя по размерам клинка (875х36х на почти 10 мм у обуха), она под полтора кило должна весить. Да и баланс маленьким не будет тоже.
Буденовец
P.M.
1-11-2016 19:40 Буденовец
tataski:

Ну я представляю, как выглядят шашки обр. 1838 года нижних чинов и офицерская. А Вы очень правильно заметили, уважаемый Буденовец, что моя скорей на Хрещатинского похожа.
Кстати, а какой вес и баланс был у оригинальных бакланок?
Судя по размерам клинка (875х36х на почти 10 мм у обуха), она под полтора кило должна весить. Да и баланс маленьким не будет тоже.

По балансу историков не подскажу, не имею.

Я Новгородец
P.M.
2-11-2016 22:17 Я Новгородец
У меня есть шашка ДОФ. Двудолая, про историчность всё сказано(её нет). Но клинок очень упругий, гнётся в "дугу" и возвращается без остаточной деформации. Про твёрдость, не знаю- нечем померять. Волнистость клинка заметна на "глаз". Долы выбраны не ровно правая и левая сторона, соответственно. Резьба на рукояти не ровная и мелкая, пришлось исправить, но на мой взгляд. Ножны сразу повело,но шашка входит хорошо. Клинок полированный. Шашка куплена в 2012 году, ноябрь. Почему двудолая? При выполнении заказа некий Павел (продавец), ошибся и мне пришла эта шашка. Рубил и рублю много: бутылки, лоза, глина. Клинок мною был сломан, в хвостовике, заварили, пользуюсь до сих пор. Шашка наточена очень остро, не бритва, но близка к ней. Цена 10 500р.
gorodov0i
P.M.
3-11-2016 03:34 gorodov0i
Originally posted by Я Новгородец:

У меня есть шашка ДОФ. Двудолая, про историчность всё сказано(её нет). Но клинок очень упругий, гнётся в "дугу" и возвращается без остаточной деформации.


Посмотрите пост 94, там есть ссылка на то, что выпускает ДОФ. Если не трудно, укажите пожалуйста ссылку, где производят шашки со всеми признаками историчности.
tataski
P.M.
3-11-2016 08:03 tataski
За два дня ручками наточил довольно остро. Кромка была широкая, более полумиллиметра. Стер двусторонний брусок почти целиком и пару листов нождачки. В бритву не получилось, но это наверное мой "богатый" опыт сказывается.
Волны на долах совсем легкие, мелкой нождачкой полностью убираются.
gorodov0i
P.M.
3-11-2016 13:28 gorodov0i
Originally posted by tataski:

В бритву не получилось, но это наверное мой "богатый" опыт сказывается.


Если для своих задач, после проб на мишенях, пойдёт. В "бритву", это своеобразная заточка, брить будет волос, но рубить что-либо не представляется возможным. Выточить клинок- это отдельная тема, целая наука. Надо помнить всегда: Нож должен резать, пила пилить, а зубило рубить! Возьмите за основу правило заточки установленное приказом в РИ. По факту встретите, что клинок(шашка) одного типа точились по разному. Заточка могла начинаться от эфеса как по "уставному", так и по принципу заточки кавказских шашек, углы соответственно будут разными по секторам на РК. ИМХИ
tataski
P.M.
3-11-2016 15:37 tataski
Originally posted by gorodov0i:

Если для своих задач, после проб на мишенях, пойдёт. В "бритву", это своеобразная заточка, брить будет волос, но рубить что-либо не представляется возможным. Выточить клинок- это отдельная тема, целая наука. Надо помнить всегда: Нож должен резать, пила пилить, а зубило рубить! Возьмите за основу правило заточки установленное приказом в РИ. По факту встретите, что клинок(шашка) одного типа точились по разному. Заточка могла начинаться от эфеса как по "уставному", так и по принципу заточки кавказских шашек, углы соответственно будут разными по секторам на РК. ИМХИ


Я особо не заморачивался)) Наточил только верхнюю половину клинка по имеющимся спускам. Грубо говоря получилось от углов в 40-45+ гр. в центре до 20+ к острию. Так как никаких механических приспособ не использовал, а сугубо ручками, кромки практически не делал, т.е. острие вывелось в линзу скорее, чем в трапецию/треугольник
loyar80
P.M.
3-11-2016 17:09 loyar80
gorodov0i:

Посмотрите пост 94, там есть ссылка на то, что выпускает ДОФ. Если не трудно, укажите пожалуйста ссылку, где производят шашки со всеми признаками историчности.

дружище человек не говорил что кто то лучше выпускает или хуже он сравнил свою и историческию пусть даже на картинке и увидел что нет схожести вешней. Зачем ему искать где делают что то другое? Он ни указал ни о цене ни о твердости итд. Я так понимаю ссылку просите к тому чтоб сказать а там в 2 раза или 3 дороже итд. Или найти одно- 2 мельчайших отличия против допусти 5 ДОФ(количество отличий не считал просто условно взял как пример)

gorodov0i
P.M.
4-11-2016 04:38 gorodov0i
Все ваши "доказательства" без ссылок и сравнений с историками, простите - флуд. Вот ссылка ru.wikipedia.org
Как-то так "дружище", это действительность.
Originally posted by loyar80:

... человек не говорил что кто то лучше выпускает или хуже он сравнил свою и историческию пусть даже на картинке и увидел что нет схожести вешней.


Вы бы ещё сравнили СУВЕНИРНУЮ продукцию ДОФа (ссылку см. выше) с мечами викингов, Джедая или с образцами оружия из мультиков в соседней теме. Ссылку не даю, так знаете.
gorodov0i
P.M.
4-11-2016 05:07 gorodov0i
Originally posted by loyar80:

Я так понимаю ссылку просите к тому чтоб сказать


Я ничего не прошу и не знаю, что вы решили за меня сказать. Скажу одно, имея в руках две оригинальные ККВ 1903 и 1909 годов производства ЗОФ, могу сравнить их и с полной уверенностью утверждать, что они имеют очень близкую друг к другу геометрию и много отличий одновременно. С ними сравниваю свою ККВ до уставную на 1894 год, так они родные сёстры (ЗОФ и ДОФ), и ветераны в мои ножны входят "как к себе домой!" Моя не входит в их ножны из-за рукояти, т.к. сделана под определённую руку и имеет несколько увеличенные размеры, буквально какие-то доли...

P.S. Вмешался ради объективности (см. пост 141)

------
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. У.Черчиль

loyar80
P.M.
4-11-2016 12:12 loyar80

Обьективный Вы наш где Ваши то фотосравнение ККВ ЗОФ и ДОФ с хорошими большими фотографиями. Выше кстати был разговор не о ККВ, а о др модели которой фото я выкладывал в теме и у человека точно такаяже. Если вы считаете что приведенная мной шашка тоже копия с оригиненала и долы должны быть такие волнообразные и литье такогоже качества Ваше право. Минимум двоим имеющим данные одинаковые модели не понравилось изготовление относительно историчности вида. Ссылки на фото вы давали ДОФ ККВ но фото там маленькие трудно чтото разобрать и сравнить. Пока вы сами только приводите слава без фотоподтверждения сравнения. Кстати выше уже обсуждалось и качество комуто хорошее комуто непойми что как мне приходит. Несерьезный подход брак в продажу пускать. Разговор о том что надо у титаниума заказывать было итд пустое. Что выходит на продажу должно быть одинакового качества ну это у нормального производителя конечно.
gorodov0i
P.M.
4-11-2016 12:43 gorodov0i
Вам не нравятся изделия ДОФ сувенирные? Так не покупайте! Укажите, где историки, ссылку дадите или так.. .

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Волгоградские шашки. ( 4 )