Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Суровый пластунский ножук стал оригиналом ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровый пластунский ножук стал оригиналом

otlicnik
P.M.
3-9-2018 01:07 otlicnik
Для "души" варят пельмени . Всё остальное (исключая поэзию ) для дела .))
Вы считаете что клеймо на латинице Завьяловское ?


Bonart
P.M.
3-9-2018 01:16 Bonart
Originally posted by otlicnik:
В могилу чтоль знания свои унесёте?

знания на халяву, без труда? такое не поощряю. трудитесь, отличник
otlicnik
P.M.
3-9-2018 01:21 otlicnik
Мне ваше поощрение не нужно .
Я понимаю форум как открытое обсуждение , а не шушуканье "достойниших " в присутствии "недостойных".
Если выложили нечто на форуме как "фуфло " так потрудитесь обосновать .Пока ваши девичьи коментарии на уровне интуиции .
Мнение Ваше по поводу предмета не разделяю .
Но могут быть и другие мнения .
Bonart
P.M.
3-9-2018 01:25 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Вы считаете что клеймо на латинице Завьяловское ?


зачем считать? мы же не арифметикой занимаемся достаточно знать, почему такое клеймо ставилось на изделиях Товарищества Л и А Завьяловых...
Bonart
P.M.
3-9-2018 01:29 Bonart
otlicnik:
Мне ваше поощрение не нужно . Если выложили нечто на форуме как "фуфло " так потрудитесь обосновать .Пока ваши девичьи коментарии на уровне интуиции .

а я вас и не поощряю. sapienti sat, как говорится да и на требования ваши мне плевать. я вам ничем не обязан...

otlicnik
P.M.
3-9-2018 01:31 otlicnik
То что Вам плевать на окружающих , для меня тоже не новость.
Bonart
P.M.
3-9-2018 01:40 Bonart
otlicnik:
То что Вам плевать на окружающих , для меня тоже не новость.

не обобщайте нарочито
здесь это относится именно к вам. лично и конкретно. и такое отношение к себе вы заслужили.

otlicnik
P.M.
3-9-2018 02:07 otlicnik
Не знаю , чего я там , от кого я там чего заслужил , все мы за дело Коммунтсической партии бороться обещали , и ни кто не борется )))
.. Вы понимаете хотя бы что вся эта билиберда с разборками , кроме участников разборки никому неинтересна ?

Что за клеймо на латинице рядом с завьяловскими ? Если подделывают таким образом , значит есть образцы антикварные .
Вам они известны ?
Или клейма от фанаря поставили лишь бы продать ?

Мне клин понравился , ну совсем не разделяю Вашей оценки.
ТКВ абривиатура смущает . Общая форма . Обоймицы .

Bonart
P.M.
3-9-2018 02:32 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Вы понимаете хотя бы что вся эта билиберда с разборками , кроме участников разборки никому неинтересна ?


тогда зачем вы эту белиберду (так правильно) всякий раз затеваете? да ещё всякий раз так неумело.. .
Что за клеймо на латинице рядом с завьяловскими?
задайте вопрос в тематическом разделе или просто пройдитесь поиском. грифа секретности на этих сведениях нет, найти легко.
Если подделывают таким образом , значит есть образцы антикварные.
Вам они известны ?
разумеется, есть и широко известны. интернет ведь.. .
Мне клин понравился
присмотритесь - зализанные спуски, кривые долы, травление никудышнее. не стоит дальнейшего обсуждения.
ТКВ абривиатура смущает . Общая форма . Обоймицы .

аббревиатура (так правильно) и всё остальное смущать не может, а может только вызывать однозначное отторжение. никакое другое ощущение к предметам такого рода попросту неуместно. собственно, вся данная тема именно об этом.
otlicnik
P.M.
3-9-2018 02:41 otlicnik

задайте вопрос в тематическом разделе или просто пройдитесь поиском


У Вас , как понял , собственного мнения на этот счёт нет ?
Вы можете без оскорблений ответить на вопрос ?

Bonart
P.M.
3-9-2018 02:53 Bonart
Originally posted by otlicnik:

У Вас , как понял собственного мнения на этот счёт нет ?


своим собственным мнением делиться именно с вами я не желаю по причинам, сообщенным выше - это логично и пересмотру не подлежит. вряд ли можно счесть оскорбительным пожелание обогатиться знаниями. однако подсказку всё же дам: если вас забанили в тематическом разделе, то в данном случае, для получения первоначальных сведений, вполне достаточно поисковика google. без иронии.
otlicnik
P.M.
3-9-2018 03:11 otlicnik
Как всегда , конкретики ноль .
Три этажа разбора чужих текстов на цитаты , и чужие мысли в голове .
бонарт , ну вы же выложили на форум фото.
Зачем вы их выложили если не на публичное обсуждение , от которого вы теперь открещиваетесь отправляя в википедию .
На фик вы фото этого ножа выкладывали , в "назидание иным "что ли ?
совершенно непонятна ваша мотивация .
Bonart
P.M.
3-9-2018 03:22 Bonart
Originally posted by otlicnik:
Как всегда ,

как всегда, скоропалительные и безосновательные выводы. заметьте, эта канитель интересна только вам...
Зачем вы их выложили если не на публичное обсуждение ,
отличник, я выложил образчик фуфла, что полностью соответствует теме. можете его обсуждать, если вам угодно. мне не угодно, а вам я не препятствую
кстати, эта тема изначально создана не для обсуждения нюансов фуфла, а для "засветки" его образчиков одного определённого типа. первый пост это подтверждает.
otlicnik
P.M.
3-9-2018 03:31 otlicnik
вы бонарт решили поучавствовать в теме , я решил поучавствовать в теме , но после вашего занудства и высокомерия , участников не будет .
Хотите форум похоронить ? В Гугл всех отослать .
Кто вам вопрос задаст кроме меня , кому вы нужны с этим старческим ядовитым снобизмом .

Точно проще уж у Алисы спросить по клеймам )))

Bonart
P.M.
3-9-2018 03:50 Bonart
Originally posted by otlicnik:

после вашего занудства и высокомерия , участников не будет .


ну вот, опять вы обобщаете безосновательно. и моё влияние вы сильно преувеличиваете, и права говорить от имени других участников форума у вас нет. роль "народного трибуна" явно не ваша.
Кто вам вопрос задаст кроме меня
многие участники форума задавали мне вопросы и получали ответы как в публичном обсуждении тем на форуме, так и в личной переписке. вы не в их числе, только и всего. причины я сообщал. после моего поста с предметом тему смотрело немалое количество участников. вряд ли их можно подозревать в безволии и неспособности самостоятельно задать вопрос. следовательно, выводы о предмете ими сделаны. таковы факты, отличник
otlicnik
P.M.
5-9-2018 19:40 otlicnik
Так прокоментируйте хотябы то что выложили.

Это трудно ?
При чём здесь я ? , Это форум , это не ваша жестяная лавка .

Bonart
P.M.
5-9-2018 21:44 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Так прокоментируйте хотябы то что выложили.


не хочу. эта тема вообще начата не для обсасывания нюансов и деталей, а просто для "засветки" фуфла. именно так она начата топикстартером. так что, вы действительно ни при чём и не вам, отличник, диктовать здесь правила, выдвигать требования и ставить условия.
и когда вы уже перестанете изображать здесь некий vox populi, отличник?
вас совсем не так много, как вам кажется. вы один такой.. .
otlicnik
P.M.
5-9-2018 22:56 otlicnik
Я так понимаю , демагогия опять привалирует над здравым смыслом .
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ТЕМА БЫЛА СОЗДАНА ТОПИКСТАРТЕРОМ ... ,вы с ним знакомы ?
otlicnik
P.M.
5-9-2018 23:17 otlicnik
Возвращаемся от личной неприязни к обсуждению предмета

319 x 239

Обоймицы выполнены здорово , по серебру работа очень неплохая , кропотливая , абривиатура ТКВ вполне уместна.

319 x 239

otlicnik
P.M.
5-9-2018 23:24 otlicnik
Ваше мнение - бонарт ?
Bonart
P.M.
5-9-2018 23:28 Bonart
otlicnik:
Я так понимаю , демагогия опять привалирует над здравым смыслом .
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ТЕМА БЫЛА СОЗДАНА ТОПИКСТАРТЕРОМ ... ,вы с ним знакомы ?

не приписывайте себе здравомыслия, ибо его-то у вас точно нет и в помине
так вы обратите всё же внимание на первый пост темы.
и, да, я с знаком с топикстартером
Bonart
P.M.
5-9-2018 23:35 Bonart
otlicnik:
Ваше мнение - бонарт ?

своё мнение по поводу предмета я уже выразил ровно в той степени и форме, в какой пожелал. читайте две предыдущие страницы, отличник - там всё сказано об этом предмете

otlicnik
P.M.
5-9-2018 23:41 otlicnik
Ваши " пожелания " оставте вашей няне . Вы по существу способны выражатся или полемику о нравственности будете изображать.
otlicnik
P.M.
5-9-2018 23:43 otlicnik
Повторюсь , с какого перепугу , вы решили что этот образец ТКВшного хайбера - новодел ?
319 x 239
319 x 239

Интересно ваше мнение , бонарт.

Bonart
P.M.
6-9-2018 00:09 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Ваши " пожелания " оставте


оставьте (так правильно)...
отличник, сообщите основания для своих требований и претензий, пожалуйста
Вы по существу способны выражатся

по существу я уже выразился. читайте на странице номер 8 с поста номер 157 и далее
или полемику о нравственности будете вести на пару с Ильёй.?
только ли с Ильёй на пару? о вас у многих сложилось мнение, вполне соответствующее вашим постам. позволю себе процитировать слова другого участника из другой темы, но тоже о вас: "Взрослый мужик, а в интернетиках беснуется. Видимо, в жизни ему нечем заняться. Фу быть таким.
... нет, ну право же - скандалист и склочник, каких поискать." (с)
там и похлеще есть, но я уж воздержусь
да и в тематическом - ИХО - вы не зря забанены...
Bonart
P.M.
6-9-2018 00:12 Bonart
Originally posted by otlicnik:

образец ТКВшного хайбера


чего-чего образец? вы себя нормально чувствуете? а то вас уже понесло небывалые образцы сочинять. прям опасаюсь за ваше здоровье
otlicnik
P.M.
6-9-2018 00:22 otlicnik
Цитировать ваши каракули нет желания .
Ликвидация вашей безграмотности - не моя забота.

click for enlarge 1024 X 768 118.9 Kb

Ещё раз повторюсь : У вас ,бонарт, есть своё мнение по поводу этого типа кинжалов , или вы считаете всё что выходит за рамки финских ножей , неправдоподобно?

Bonart
P.M.
6-9-2018 00:36 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Ликвидация вашей безграмотности - не моя забота.

моей безграмотности? ну-ну.. .
простая констатация факта: между тем предметом, что выставлен здесь мной, и выставленным вами только что афганским хайбером нет ничего общего. считать их однотипными до того странно и нелепо, что сам собой напрашивается вопрос.. . простой вопрос: вы сейчас пьяны, находитесь под действием каких-либо препаратов, или вы действительно дебил?
otlicnik
P.M.
6-9-2018 00:52 otlicnik
Не буду цитировать ваш неадекват .
Если вы неспособны к сравнительному анализу выводы плачевны.
Bonart
P.M.
6-9-2018 01:01 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Если вы неспособны к сравнительному анализу выводы плачевны


ахинея какая-то.. .
Бонарт , у вас есть мнение или нет мнения ?
чукча не читатель, а писатель? страница номер 8, с поста номер 157 и далее. детский сад, право...
и всё же:
вы сейчас пьяны, находитесь под действием каких-либо препаратов, или вы действительно дебил?

есть причины для такого вопроса, ибо подобные высказывания:
Сейчас пригляделся.Граб тонированый на рукояти

На приборе серебро однозначно полтинники СССР

ТКВ абривиатура смущает . Общая форма . Обоймицы .

Обоймицы выполнены здорово , по серебру работа очень неплохая , кропотливая , абривиатура ТКВ вполне уместна.

этот образец ТКВшного хайбера

не могут его не вызывать. особенно в отношении того, кто часто и нарочито говорит о здравомыслии...

otlicnik
P.M.
6-9-2018 01:26 otlicnik
Всё же .. нож представленный на фото "Бонарт " не фейковый, Пластунский - это хайбер трофейный , и абривиатура Терского Казачьего Войска на плашке обоймицы вполне уместна . Нож кустарный , исполнен здорово , обоймицы серебряные чеканены вручную , клин замечательный.

Думаю, зря поместили этот кинжал в фейковую тему.

Bonart
P.M.
6-9-2018 01:32 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Всё же .. нож вами представленный не фейковый Пластунский - это хайбер трофейный , и абривиатура Терского Казачьего Войска на плашке обоймицы вполне уместна . Нож кустарный , исполнен здорово , обоймицы серебряные чеканены вручную , клин замечательный


да "аббревиатура" же, ёпрст! и никакой "плашки обоймицы" не существует!
а вопрос таки актуален:
вы сейчас пьяны, находитесь под действием каких-либо препаратов, или вы действительно дебил?

ибо очень трудно поверить, что здоровый человек в нормальном состоянии, находясь на этом самом форуме, способен на такие высказывания...
otlicnik
P.M.
6-9-2018 01:41 otlicnik
То что вы банальный хам , бонарт, не подлежит обсуждению , но мнение ваше по определению качества стали по фото - тот ещё пранк )))
Есть вещи над которыми можно посмеятся , но палку не стоит перегибать .
Bonart
P.M.
6-9-2018 01:51 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Есть вещи над которыми можно посмеятся , но палку не стоит перегибать .


да какое там хамство. вы вполне заслуживаете посыла по известному адресу и от вполне культурного человека. и поводов для публичного осмеяния вашей персоны вы тоже сами предоставили в избытке, ибо публично же мелете чушь несусветную. опомнитесь уже, не позорьтесь так...
otlicnik
P.M.
6-9-2018 01:59 otlicnik
Бонарт , если у вас есть другое мнение по представленному кинжалу, без осмеяния персон , выскажетесь .
Интересно будет людям , и вам отдушина .
Считаю вас человеком компетентным , ну а то что высокомерие у вас зашкаливает , это обычная Московская фенечка))) Здаём хату , едем на мальдивы )))
Bonart
P.M.
6-9-2018 02:11 Bonart
Originally posted by otlicnik:

если у вас есть мнение по представленному кинжалу, без осмеяния персон , выскажтесь .


а, матьвашуразэдак! довели таки до мата вот моё мнение:
ножичек сделан откровенно дерьмово, без старания совершенно - ни подгонки путной, ни качества проработки. просто гадость криворукая, которой самое здесь место

фирма Завьяловых таких ножей не изготавливала и так дрянно не работала

на клинке все клейма - завьяловские. и все - поддельные.

клинок криворукой слесарки, которую попытались скрыть за счёт состаривания. в общем, дрянь работа - кустарная, но без души.

присмотритесь - зализанные спуски, кривые долы, травление никудышнее. не стоит дальнейшего обсуждения.

аббревиатура (так правильно) и всё остальное смущать не может, а может только вызывать однозначное отторжение. никакое другое ощущение к предметам такого рода попросту неуместно.

otlicnik
P.M.
6-9-2018 02:26 otlicnik
Хорошо что довёл )))
Вы отлично разбираетесь в ножиках .
То что представленный вами нож - подделка ... не факт .
Стакан и обоймица ножен серебряные , заказные .
Спуски на клинке не косячные , а попросту поправлялись и точились в быту.
Выглядит нож вполне гармонично .

Ну если верить теоретикам , то это отражение альбома 93 года .
Так этот нож совсем другой . Под шаблонную сертификацию не подходит.

Bonart
P.M.
6-9-2018 03:13 Bonart
по предмету я всё сказал и ваше как бы многозначительное "не факт" не стоит ровным счётом ничего - просто дешевая попытка набить себе цену.
теперь о личном:
Originally posted by otlicnik:

Хорошо что довёл )))


лично ваши "похвалы" и лично ваше "признание" вызывают у меня только гадливость, так что, не извивайтесь зря.
источая подобное
Московская фенечка))) Здаём хату , едем на мальдивы )))
вы просто отвратительны и по отношению к вам я не испытываю ни малейшей толики добрых чувств. запомните это хорошенько на как можно более долгий срок. dixi!

otlicnik
P.M.
6-9-2018 11:02 otlicnik
Сколько слюней .
Признание , похвалы ... вы кем себя возомнили .?
Это оружейный форум , мне ваш confession на кол не здался, просто радует что вы научились таки мысли свои формулировать и излагать в сжатом виде .)))

А славы вашего дрессировщика мне не надо , я её оставлю вашей.мадмуазель))

Bonart
P.M.
6-9-2018 14:50 Bonart
отрегулировал настройки в профайле. теперь посты этого болвана у меня просто не отображаются

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Суровый пластунский ножук стал оригиналом ( 5 )