Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Суровый пластунский ножук стал оригиналом ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровый пластунский ножук стал оригиналом

Zamora
P.M.
26-6-2017 21:42 Zamora
Якушин:

Ну тогда еще на поржать.

И ещё:
click for enlarge 1707 X 1280 188.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.8 Kb

otlicnik
P.M.
28-6-2017 01:44 otlicnik

Скромнее был Герой Советского Союза товарищ Меркадер.
Пользовался укороченной версией ледоруба.

click for enlarge 620 X 467 77.5 Kb


Череп экспонируют рядом , для наглядности ... да уж , в каждом веке есть своё "средневековье"))

click for enlarge 550 X 412 20.7 Kb

Zamora
P.M.
28-6-2017 07:59 Zamora
Янки в бессильной злобе даже ледоруб линчевали.. .
FireLynx
P.M.
28-6-2017 12:26 FireLynx
Это жеж пластунский ледоруб уже получается,укороченный! )))
А вот за что они Лёву Бронштейна саморезами через черепушку на бис привернули- это вопрос интересный!
------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык!.. (Г. Гейне)
Zamora
P.M.
28-6-2017 14:34 Zamora
"пластунский ледоруб" (с)
Ясный перец - Рамон был из потомственных казаков станицы Меркадеровки.

А, что до саморезов, так на этой экспозиции представлен детский череп Льва Давидовича.
Взрослый хранится в музее Метрополитан, а посмертный - в складском ангаре ЦРУ, через стеллаж от Ковчега.

FireLynx
P.M.
28-6-2017 15:32 FireLynx
... Маркадеровской станица их родовая звалась,это через речку на украинской стороне Меркадеровка стояла. Они ещщо на мосту дрались завсегда. Ну и не без греха- ледорубами тоже кололись с перепою-то. Так что с измальства был форсу бандитскому научен и ледоруб за голенищем вместе с обрезом и холодильником "Морозко"зався таскал с детства. Ну и применил привычное хо по случаю на Мексиканщине то.
Zamora
P.M.
28-6-2017 16:05 Zamora
FireLynx:
Маркадеровской,это через речку на украинской стороне Меркадеровка стояла. Они ещщо на мосту дрались завсегдатаем. Ну и не без греха- ледорубами тоже кололись с перепою-то. Так что с измальства был форму бандитскому научен и ледоруб за голенищем вместе с образом и холодильником зався таскал с детства.

Это все досужие домыслы новомодных псевдоисториков. Не читайте современных исследований. Семья этого бедолаги ваще проживала в черте оседлости местечка Барселоновка. Собственно, что и привело его в дальнейшем к отказу от имени Хайме и смене отчества на Иванович. В прочем, в 70-е многие так делали.

FireLynx
P.M.
28-6-2017 16:21 FireLynx
Дык ить этож шовинизм какой! Эвано-как! )) Валюнтаризьм прям какой-то.. .
Древесный уголь
P.M.
23-7-2017 23:24 Древесный уголь
Вот, даже пластунский ледоруб отыскался! А при всём этом находятся ещё знатоки, блин, смеющие отрицать пластунский ножик.. .
FireLynx
P.M.
24-7-2017 17:07 FireLynx
Мы скоро уже и пластунский льюис найдем :
click for enlarge 1280 X 720 648.7 Kb
Древесный уголь
P.M.
24-7-2017 21:34 Древесный уголь
пластунский льюис

жгёте!..
Zamora
P.M.
25-7-2017 01:03 Zamora
Древесный уголь:

жгёте!..

Не-а... Завидует, потому што молоток живой - я лично сфоткал. А пулемет, он киношный, считай, что и нету его!

FireLynx
P.M.
25-7-2017 10:15 FireLynx
Не,размышляю о том кто главного троцкиста-бухаринца саморезами к стенке лично живьем привернул ))) кто на создателя красной армии шуруповерт поднял....
Zamora
P.M.
25-7-2017 11:02 Zamora
Это ребус и и ответ кроется в вопросе: троцкиста-бухаринца Троцкого, грохнул, не иначе, как троцкист-бухаринец Бухарин. 😆
FireLynx
P.M.
25-7-2017 12:48 FireLynx
Все логично,хоть
и не законно. ))

Вот за что я люблю ваш образ мыслей, так это за парадоксальность!

FireLynx
P.M.
25-7-2017 13:48 FireLynx
Originally posted by Древесный уголь:

блин, смеющие отрицать пластунский ножик...



...и пластунскую вилку! Кстати,в какой руке должен держать настоящий пластун котлету и шмат сала,если в правой у него пластунская шашка,а в левой пластунский ножук,а ротом он откушивает штоф водовки? Вопрос знатокам!

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Zamora
P.M.
25-7-2017 18:54 Zamora
FireLynx:
Все логично,хоть
и не законно. ))

Вот за что я люблю ваш образ мыслей, так это за парадоксальность!

Ах, мерси!..

Древесный уголь
P.M.
29-7-2017 15:37 Древесный уголь
Вопрос знатокам!

Вряд-ли справятся, - мудрёно дюже.
Temniu+
P.M.
21-9-2017 13:46 Temniu+
FireLynx:

... и пластунскую вилку! Кстати,в какой руке должен держать настоящий пластун котлету и шмат сала,если в правой у него пластунская шашка,а в левой пластунский ножук,а ротом он откушивает штоф водовки? Вопрос знатокам!

Согласно устава, на привалах пластунская шашка ложилась истиными пластунами на пластунские шаровары, пластун при принятии пищи принимал позу сидя на корточках не далече от пластунского коня, освободившейся правой рукой от накалывал крупный кусок сала на пластунскую боевую с костяной погружной рокоятью (Был кожаный пластунский чехол для уставной двурожковой вилки, приторачивовавшийся на левую сторону седла!) двурожковую вилку и накалывал на неё крупный кусок сала со словами:Боже Царя хЪрани!
А вот в боевых условиях, когда того и гляди через китайскую границу нагрянут хунгузы и прочие вороги, пластунская шашка вешалась временно за темляк на руку и опять же доставалась пластунская погружная двурожковая вилка их ножен, апосля она вставлялась специальным отверстием в подток пластунской пики и удлинённая таким образом позволяла не слезая с коня накалывать сало прям с пластунской миски стоявшей в центре стола!
Это уже позже, были разработаны модификации пластунских стреляющих вилок (Смотри иллюстрацию) с кремниевым замком калибра 6,35 мм., а до той поры ешь и оглядывайся...
Надеюсь я развеял ваши сомнения о мощной Вася пластунской культуре и быте?
click for enlarge 240 X 465  11.8 Kb
click for enlarge 578 X 335  31.2 Kb

FireLynx
P.M.
21-9-2017 17:33 FireLynx
Ёкорный бокоплав! Нет слов- все кончились не успев начаться.
А самозарядных кремневых вилок под.250 ACP не было? А то я тут как-то трофеи разбирал и на швейцарский ножик- пистолет-пулемет наперся. Ну не иначе- пластунский тудыть его в портупею!
otlicnik
P.M.
21-9-2017 23:22 otlicnik


Надеюсь я развеял ваши сомнения


Смешная статья , развеять что либо неспособная)))
Вилка - один удар "четыре дырка " .
Вы , милстивый государь , в тупике , .... и как Вам из него выбиратся , это одному Богу известно .

FireLynx
P.M.
22-9-2017 15:07 FireLynx
Не бойся вилки- бойся грабель- один удар- как десять сабель )))
Zamora
P.M.
23-9-2017 18:42 Zamora
Temniu+:

Надеюсь я развеял ваши сомнения о мощной Вася пластунской культуре и быте?

+100500!

otlicnik
P.M.
25-8-2018 01:02 otlicnik
Это Аннинский , за Брусиловский прорыв .
Исполнено красиво (ну я так не травану)
Интересен облик потенциального покупателя этой фейковой заманухи

click for enlarge 992 X 744 67.4 Kb
click for enlarge 992 X 744 106.7 Kb
click for enlarge 992 X 744 92.0 Kb
click for enlarge 576 X 768 44.4 Kb

Bonart
P.M.
2-9-2018 09:35 Bonart
ещё один.
forum/182/2336635
click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 298.8 Kb
otlicnik
P.M.
2-9-2018 22:27 otlicnik
На этом по кране мере клейма Завьяловские .
Ну и эстетика присутствует .. хайбер там трофейный , и прочий антураж .
Липухи откровенной не видно (на мой вааще дилетантский взгляд ) .
Как пластунский , представленный выше Бонартом нож , ни кто не позиционирует .

Пластуны они "Кубанцы" , Бонарт .
Что конкретно с этим ножом "не так " можете пояснить , или опять спесь и многозначительное молчание победит в Вас исследователя ?

Bonart
P.M.
2-9-2018 23:05 Bonart
Originally posted by otlicnik:

Пластуны они "Кубанцы" , Бонарт .


и какое отношение это замечаньице имеет к обсуждаемому в этой теме? а никакого просто отличник наш приподвыеживается по своему обыкновению. без визгливого привлечения внимания жить не может - прям как деятель современной эстрады альтернативной ориентации
только ведь пластуны были ещё и до формирования кубанского войска - в составе черноморского. но он не в курсе, конечно...
нормальному человеку пояснять в этой теме уж точно ничего не надо. и дело не в моей мнимой смеси, а в очевидной тупости таких вот "отличников". или может это всё-таки наивность такая детская и надежда на чудо?
а что, отличник, нравится ножичек? так купите и владейте. до вас ведь его уже кто-то купил и даже согласен продать. так не прерывайте его путь, не дайте угаснуть легенде всего из-за каких-то 85000 рублей
Игорь.д
P.M.
2-9-2018 23:08 Игорь.д
Ещё несколько вариантов
Игорь.д
P.M.
2-9-2018 23:10 Игорь.д

click for enlarge 483 X 416  22.1 Kb
click for enlarge 683 X 1091  33.1 Kb
Игорь.д
P.M.
2-9-2018 23:11 Игорь.д
Так самому понравилось!!!
Чуть не поверил, так выглядит!!!
Игорь.д
P.M.
2-9-2018 23:12 Игорь.д
Неужели не правда????
Подскажите
otlicnik
P.M.
2-9-2018 23:30 otlicnik
Как всегда , Бонарт ничего кроме полемики про "ники " ничего сказать не смог - сначала выложил неплохой в исполнении предмет в "фуфловой " ветке , дал ссылки на обсуждение .... и опал .)))
otlicnik
P.M.
2-9-2018 23:35 otlicnik
Игорь , у Вас коммерческий вариант Баринова . Там не пытаются выдать это за оригинал , или претензию на оригинал , много кто выпускает подобные ножи.
В этом нет ничего предосудительного , это серийные образцы с понятной историей .
Ну грубо говоря фантазия автора .

В этой теме обсуждают подделки , иногда смешные))
Вам известно понятие "фальсификация истории "?
Представленный Вами нож - это современное видение фантома 90х.
Здесь стебаются над фантомом .)) И над теми кто "подделывает фантом".

Bonart
P.M.
2-9-2018 23:46 Bonart
Originally posted by otlicnik:

сначала выложил неплохой в исполнении предмет в "фуфловой " ветке


ножичек сделан откровенно дерьмово, без старания совершенно - ни подгонки путной, ни качества проработки. просто гадость криворукая, которой самое здесь место

вот ведь.. . и ссылок на обсуждение я не давал - отличник лжёт по своему обыкновению. этот болван просто ни предмет как следует не рассмотрел, ни по ссылке не прошёл. спешит, болезный, популярности снискать

otlicnik
P.M.
3-9-2018 00:07 otlicnik
Бонарт - ну хорошо , я предположим дурак , можно так же предположить что я человек неискушённый , на форуме первый час нахожусь - обьясните мне пожалуйста , не сочтите за труд , почему по Вашему клинок , на представленном Вами ноже - фальсификация ?

Хз... я вижу кдеймо Завьялова в соседстве с непонятным клеймом , вижу что поюзаная в меру углеродка , вижу неплохое качество сборки , рог вижу на рукояти . Предмет недешёвый даже по себестоимости . На приборе серебро однозначно полтинники СССР , и работа мне нравится.

otlicnik
P.M.
3-9-2018 00:39 otlicnik
Сейчас пригляделся.Граб тонированый на рукояти , но это сути не меняет.
Клинок интересный , или интересно подделаный , как угодно.
otlicnik
P.M.
3-9-2018 00:43 otlicnik

вот ведь.. . и ссылок на обсуждение я н е давал - отличник лжёт по своему об ыкновению


А это чей пост .?
Пушкин наИсал ? Или ссылку дал на обсуждение в другом разделе ?

ещё один. forummessage/18 2/2336635-0.html

То что совести у Вас Бонарт нет - то я один знал , а теперь Вы хотите это "всей Москве " показать )) ...

Bonart
P.M.
3-9-2018 00:44 Bonart
Originally posted by otlicnik:
А это чей пост .?
Пушкин наИсал ? Или ссылку дал на обсуждение в другом разделе ?
ещё один. forummessage/18 2/2336635-0.html
отличник, ссылка дана мной на тему о продаже предмета в торговом разделе, а не на обсуждение предмета в разделе тематическом. так что вы либо упорный лжец, либо идиот. одно другого не исключает
фирма Завьяловых таких ножей не изготавливала и так дрянно не работала. дураки, разумеется, этого не знают, ибо спешат приобретать вещи, а не знания. их удел - бабло за фуфло. удел бесчестных торговцев вполне соответствует - фуфло за бабло. грубо, но правда.
иногда бывает, что продающий предмет сам несведущ. однако сути это не меняет и ответственности не снимает.
свой ответ я мог бы легко детализировать и точно указать несоответствия. но зачем мне это в ветке про фуфло? чтобы дальше фуфлоделы точнее работали? ну уж нет, помогать им я не намерен. достаточно того, что и в этот раз их "творение" засвечено и отмечено. да и вы поучитесь и поищите, дабы дураком перестать выглядеть
otlicnik
P.M.
3-9-2018 00:54 otlicnik
Как всегда , "Я,я,яяя" головка от копья .

В могилу чтоль знания свои унесёте ? Дядюшка Скрудж?

Я так понимаю.Если Вы не хотите плодить фуфлоделов , что вообщем понятно , так и не надо здесь ничего выкладывать со ссылкой на обсуждение на соседнем форуме , союзников здесь Вам всё равно не найти , при Вашем опломбе.

Bonart
P.M.
3-9-2018 00:57 Bonart
Originally posted by otlicnik:

я вижу кдеймо Завьялова в соседстве с непонятным клеймом


на клинке все клейма - завьяловские. и все - поддельные.
серебро однозначно полтинники СССР

да ну? именно они? с этого места поподробнее - как это определено? а литьё плохонькое весьма.
Клинок интересный , или интересно подделаный , как угодно.
клинок криворукой слесарки, которую попытались скрыть за счёт состаривания. в общем, дрянь работа - кустарная, но без души.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Суровый пластунский ножук стал оригиналом ( 4 )