Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
реплика на турецкую тему

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

реплика на турецкую тему

gor200766
P.M.
1-3-2015 08:36 gor200766
Э-э-э... собственно занимался я тем на днях, что делал нож для газонокосилки из мехпилы,той что распускают бревна на доски. И тут в голове что-то щелкнуло, и сбацал из дармового материала мачете для рубки камыша (на рыбалку). Собственно можно было сделать аккуратнее и получше, а смысл? Был бы нормальный кованный клинок 4-5мм толщиной, то можно было и гюльбанд сделать, и накладку на клинок припаять,как положено, а не садить на заклепки, да и рукоятку не из яблони, а слоновой кости, и не на алюминий садить а на серебряные заклепки. А так... чисто душой отдохнул,сделал ужаснах..
click for enlarge 1733 X 4803 281.1 Kb
click for enlarge 1920 X 725 487.6 Kb
click for enlarge 1920 X 703 506.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1257 917.1 Kb
Назаров
P.M.
1-3-2015 10:07 Назаров
Вот об этом я и писал в предыдущем посте. Именно для этого предмета нужно глубокое застаривание медной накладки( к своему стыду не знаю как она называется) и легкие раковины на клинке, или разводы старины.
Рукоятку уже можно не трогать.
Хоть вещь и функциональная для Вас, но удовлетворение Вы большее получите от изготовленного предмета.

Вы такими темпами скоро до ВОРЛДА- самоделкина дойдёте.

gor200766
P.M.
1-3-2015 10:18 gor200766
Вот? Вот даз эт мин Ворлда? Это да... удовлетворение в процессе, гораздо больше, чем по окончанию, когда видишь недостатки и косяки. И тут можно было получше, и там по аккуратнее. В принципе предмет функциональный, а что можно гораздо лучше и так понятно. Просто с таким клинком предмет облагораживать смысла нет, овчинка выделки не стоит. Застаревание меди - проще пареной репы, серная мазь, или банальный нагрев, после которого она обрастет натуральной патиной как к примеру на этом ноже...
click for enlarge 1920 X 978 805.0 Kb
WLDR
P.M.
1-3-2015 14:50 WLDR
Янычары, не щадят ни женщин, ни детей, ни стариков, ни подпольных миллионеров.
click for enlarge 288 X 262 16.5 Kb

Это что, нож для бумаг в новой одежке из ската?

gor200766
P.M.
1-3-2015 15:44 gor200766
он самый, в шкуре ската
FireLynx
P.M.
1-3-2015 17:30 FireLynx
цитата:
Originally posted by gor200766:

он самый, в шкуре ската


Нуууу ваще!
click for enlarge 1920 X 1280 255.4 Kb
gor200766
P.M.
1-3-2015 17:54 gor200766
цитата:
Нуууу ваще!

Рад,что развеселил.
Назаров
P.M.
1-3-2015 18:24 Назаров
Самоделкиных на самом деле очень мало. Просто на Ганзе их много собралось, а так я приблизительно подсчитывал на людях которых знаю ( а знаю очень много за 62 года и благодаря Калибру).

Самоделкиных меньше 1 человека на 1 000 человек.

Характер самоделкина отличается от простых смертных. Человек делает какую то вещь. Вот её не было на свете, и вот она есть.
И от этого получает удовлетворение.
А не от денег за неё вырученных. Деньги нужны постолько - посколько, что б начать новую вещь, и кормить семью.
Как правило самоделкины люди не богатые, они богаты своим трудом и умением изобретать новое, до них не существовавшее ( в плане изделия кот. можно потрогать руками).

У самоделкина такой характер, что от самого предмета и его похвалы он получает удовольствие, которое его стимулирует для новых вершин.

Как правило Господь даёт самоделкиным тщестлавный и гордый характер, с которым довольно трудно жить в простом мире.
И который очень трудно в себе усмирять.
Усмирять не в плане творчества, а в плане человеческого общения.
Жизни в социуме.

Вот почему самоделкины очень ранимо воспринимают отношение к их работам.
Потому что это его дети. Не было и вдруг появилось.

Без самоделкиных не было бы вообще ничего.

К самоделкиным я отношу:

Леонардо да Винчи
Чайковского
Достоевского и Пушкина
Калашникова и Королёва.

Просто самоделкин каждый в своей отрасли.

Елисеев и Филипов тоже самоделкины. Хорошо представить товар, построить магазин и воткнуть изюм в булку, тоже надо мозги иметь.

Наряду с этим есть гораздо большее число потребителей.

И третья очередь это ярые критики всего и вся. На Ганзе их меньше чем самоделкиных на порядки, потому что оружие сложная штука, и знающих критиков троллей меньше.

А вот как руководить страной и командовать футбольной командой - их легион.

Не затронул тему людей окружающих самоделкина, близких людей. Им нужно особое терпение от хлама и грязи в одной комнате однокомнатной квартиры.

Вот Вам воскресная зарисовка.

------

Кстати от самоделкина останется пусть дерьмовый или высококлассный, но предмет, который можно потрогать или послушать и прочитать.

От троля не останется ничего.

Возможно останется синяя надпись: " сообщение удалено автором темы " - которое я называю серо-ртутной мазью. Кроме неё ( мази) на троллей ничего не действует.

gor200766
P.M.
1-3-2015 18:51 gor200766
цитата:
Как правило самоделкины люди не богатые, они богаты своим трудом и умением изобретать новое, до них не существовавшее ( в плане изделия кот. можно потрогать руками).

У самоделкина такой характер, что от самого предмета и его похвалы он получает удовольствие, которое его стимулирует для новых вершин.

Как правило Господь даёт самоделкиным тщестлавный и гордый характер, с которым довольно трудно жить в простом мире.
И который очень трудно в себе усмирять.
Усмирять не в плане творчества, а в плане человеческого общения.
Жизни в социуме.


Аж грустно от диагноза, но верно. Да, от меня останутся картины,книги,ножи... Но по большому счёту всё это никому не нужно, и от осознания этого порой опускаются руки. Но жить ничего не делая не могу, потому,что скучно.Спасибо вам Назаров за добрые слова.
Назаров
P.M.
1-3-2015 19:11 Назаров
цитата:
Originally posted by gor200766:

Аж грустно от диагноза, но верно.

Ничего подобного не хотел сказать и навеять тоску-грусть. Пусть грустят те кто ...

Наоборот поддержать хотел. Видимо не вышло. Частично можно к этой страсти отнести чёрных копателей. Кто ради раскопок как таковых копает, а не бабла.

У меня один кузнец в копатели ушёл. Перекопал весь двор предприятия с миноискателем( который я ему и купил) нашёл обломок столовой серебряной ложки моего прапрадедушки с моей (его) фамилией. Тоже как самоделкин - чёкнутый.

Я не боюсь этим словом обидеть, так как сам - самоделкин. С младых лет.

Все самоделкины - не от мира сего. Блаженные, как в народе говорят.

Хорошие учёные тоже все чокнутые. В общем мир строят чекнутые и блаженные.
А банкиры и политики-банкиры - строят войну.

Петра 1 тоже отношу к самоделкиным.

gor200766
P.M.
1-3-2015 20:07 gor200766
Лет 10 мне было,когда у бабушки во дворе под кустом смородины собака отрыла какую-то банку, как сейчас помню жестяную, луженую, с остатками красной краски и надписью " Абрикосовъ и сыновья", а в банке 5 винтовочных патронов 7,62 и золотой перстень без камня. Вот тогда я узнал,что такое золотая лихорадка... Перекапал всё вокруг. Так,что этим я уже переболел.
Вы хороший человек Назаров, хотелось бы сделать вам приятное, подарить бы экземпляр своей книги, но увы... Что немцы, что канадцы мне только по одному авторскому экземпляру выслали. Картины, тоже в большинстве своём в Германии. Если найдете время и будет интерес, загляните сюда... может что покажется интересным и придется по душе.
http://zhurnal.lib.ru/d/denisenko_i_w/
Назаров
P.M.
1-3-2015 21:12 Назаров
Не открывается к сожалению. Может на нашу почту скинете.

Кстати самоделкины очень разносторонние увлекающиеся люди.

Кое что прочитал из трудов ТС. Дмитрий Валентинович оказывается не только ножи строгает. Молодец.

Как говорит молодёжь в Мастерской - уважуха.

В общем в Репликах уже 4 х литераторов знаю, т.е. благодаря Репликам познакомился.

gor200766
P.M.
4-3-2015 14:02 gor200766
Ладно, Алексей Германович, ссылку вторую я вам дал рабочую, будет время - прочитаете. А к мачете сделал таки ножны, и в заключении смотрится оно так...

click for enlarge 513 X 1024 466.6 Kb
forum.guns.ru
click for enlarge 550 X 1024 467.7 Kb

Назаров
P.M.
4-3-2015 16:44 Назаров
По кольцу на ножнах не историк.

По оригинальности - 5
По красоте и функциональности и прочности ....... (" Операция Ы")

А повесть мне немного напомнила Стругацких. Но я очень люблю такие сюжеты. Но то что открывается по ссылке - драк мало, побольше бы технологических описаний по перемещениям. И я бы добавил примочек будущего, которые работают в наше время как магия из-за нашего малого знания.
И тогда можно сравнивать с Пановым и Лукьяненко.

Но я бы не стал давать советы. Я читатель очень специфический. Мне нравится то что другим нет. И наоборот.

Мне например понравилась трилогия Злотникова "Землянин" где заповеди Нового Завета обыграны в плоскости жизненных ситуаций героев.

Такое впечатление, что критики их даже не поняли т.к. не знают Евангели,
а они для меня и показались основной мощной красной нитью романов.

Так что по моим хотелкам к Вашему роману это ИМХО.

Но такие сюжеты я обожаю. И они редки в современной фантастике.

gor200766
P.M.
4-3-2015 17:01 gor200766
Лукьяненко бывший земляк.. Стиль,язык у него хороший, но последнее время выдохся и просто читать стало скучно, да и многое нынче читать скучно. Именно поэтому и стал своё писать,чтобы самому интересно было..

Кольцо - отсебятина, ятаганы за поясом носили на манер катан, а кольцо просто чтобы на карабин к ремню.

Назаров
P.M.
4-3-2015 21:55 Назаров
цитата:
Originally posted by gor200766:

Именно поэтому и стал своё писать,чтобы самому интересно

Примерно так я и к оружию пришёл. Очень хотелость пистолеты и ружья на стене что б висели. А в продаже в 80 х годах ничего подобного не было. Я и сделал.

Сейчас Аня выставит интересный шрифт Али Бабы на дамаском клинке. По желанию клиента. Просил по русски но с уклоном ......
------

Если у меня появятся в голове необычные сюжеты я знаю теперь кому их отдать в надёжные руки.

А Лукьяненко на самом деле сдулся. Но больше всех сдулся Головачёв. Ниже плинтуса.


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
реплика на турецкую тему