Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2

adux 19-03-2015 18:59

Получил свой заказ. в принципе все утраивает, на как всегда в любом изделии можно найти косяки, в моем это то что клин уводит вправо по отношению к центру рукояти ( не сильно критично, если выбирать 3 точки по горизонту заметно) и деревянные накладки на рукояти с плохой структурой дерева (мне не нравится, надеялся при заказе на фото форму и сайта). разочаровали эти 2 момента, к примеру на бебуте у "Буденовца" дерево идеальное, в остальном все устраивает.
За заказ спасибо
P.S после обработки карнаубским воском плашки деревянные стали симпатичнее. если нужно могу кинуть фото
click for enlarge 1920 X 1440 475.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 463.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 272.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 310.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 269.3 Kb
Назаров 19-03-2015 19:50

Александр, я что Вы хотите от структуры дуба. Она вот такая и есть,полосистая.


Здесь на форуме полно ручек из дуба. У всех такая структура.

WLDR 19-03-2015 20:31

А что конкретно плохо в структуре?
Назаров 19-03-2015 20:38

цитата:
Originally posted by WLDR:

А что конкретно плохо в структуре?

Я предполагаю, что в сомнения Александра вводит полосистая структура, один слой кажется плотным, а другой не очень.
Но уж как есть у создателя. У липы и березы более однородная, а у мербау тоже полосами, да ещё и разного цвета. Жёлтый и коричневый.
Жёлтый вводит в заблуждения пустоты, но в нём как раз хитрый( не гниющий) сок находится.

Denis_111 19-03-2015 20:45

цитата:
Originally posted by Назаров:

Я предполагаю, что в сомнения Александра вводит полосистая структура, один слой кажется плотным, а другой не очень.


А мне, наоборот, такая структура дерева нравится. На контрасте.
Буденовец 19-03-2015 21:15

цитата:
Изначально написано adux:
Получил свой заказ. в принципе все утраивает, на как всегда в любом изделии можно найти косяки, в моем это то что клин уводит вправо по отношению к центру рукояти ( не сильно критично, если выбирать 3 точки по горизонту заметно) и деревянные накладки на рукояти с плохой структурой дерева (мне не нравится, надеялся при заказе на фото форму и сайта). разочаровали эти 2 момента, к примеру на бебуте у "Буденовца" дерево идеальное, в остальном все устраивает.
За заказ спасибо
P.S после обработки карнаубским воском плашки деревянные стали симпатичнее. если нужно могу кинуть фото

Так у меня Бук обычный, а у дуба по другому, не совсем понял про уводит вправо, ТО поводка? Понравилось матовость клинка. В макросъемке левая щека с зазором, ну наверное это придирки уже.

FireLynx 19-03-2015 21:44

Для интересной структуры нужен кап, или хотя бы фруктовые деревья...
У меня на афганке дуб — суровое такое прочное дерево
adux 19-03-2015 21:51

уводит вправо видимо из за ТО.
Как и писал уже что изделием полностью доволен, а то что заметил ну это уже как и в любом изделии можно что либо найти.
Матовость мне тоже нравиться, зазор между плашкой и рукоятью да есть, но не сильно напрягает
ЛисЪ69 19-03-2015 22:00

цитата:
Изначально написано FireLynx:
Вот! Отлично, то что нужно!

Пан Рысич, с вас скан книги, уж извините... )))

FireLynx 19-03-2015 22:19

Я еще.даже не купил,завтра до компа доберусь
Буденовец 20-03-2015 08:10

а что проще делать технологически матовость или глянец?
Буденовец 20-03-2015 08:12

цитата:
Изначально написано ЛисЪ69:

Пан Рысич, с вас скан книги, уж извините... )))

не стоит скан, негоже, поддержите автора материально, книга стоит 650 рэ.

FireLynx 20-03-2015 09:00

Да уже поддержали...
urkich 20-03-2015 09:02

А что в книге есть? Хотя бы оглавление, если не впечатление. Работа автора с прутиком очень понравилась. Вот какой-нибудь СДюк с набором техник было бы тоже интересно.
FireLynx 20-03-2015 09:40

Не знаю, что в книге - купил на пробу и в подарок непростому казаку. Да, приходится иногда тупо вбрасывать инфу тем, от кого что—то зависит.
Думаю это скорее система координат, катехизис ,в котором живет автор, я посмотрю и все перепроверить,как всегда, попытаюсь. Уж такой В этом смысле недоверчивый. Может и себе прикуплю и не только себе. Я ж не казак. Просто служба такая.

А по технике, то что доктор прописал — это не сугубо казачья, а именно европейская (точнее смешанная, см. Хваты—явно Европа!)техника 19в. Браво! Очень понравилось и весьма простое и доступное применение,причем весьма нетривиальное. Думаю, хоть и фехтовало из меня никакущее, мы встретились с довольно древней (ну старой )адаптацией техники под местные условия. Бравушки!

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык!.. (Г. Гейне)

FireLynx 20-03-2015 10:28

«Доцент ,конечно ,тупой, но аппаратура при нём, при нём!» (с) цапайригхт "операция Ы " ))
Игорь из Орла 20-03-2015 11:18

Принимайте в клуб! Вчера получил свою шашку ККВ. Клинок - Кабитов, Касаткин, сборка - Баженов. С момента заказа до получения прошло 3 месяца, но оно того стоило! Именно то, что я хотел. Не выдержал, по дороге домой остановился, распаковал и крутанул прямо на дороге. Легкая, отбалансированная, в крутке имеет хорошую инерцию, и "клинок чувствую". Сегодня попробую по бутылкам и лозе. Как замечательно, что есть "сумасшедшие" люди, производящие такое. И ценник вполне адекватный. Короче, я доволен!
Большое СПАСИБО Назарову & Калибру, и двойной респект Анне! Я буду и дальше работать с Вами!
efim77 20-03-2015 12:25

А фото???
WLDR 20-03-2015 12:46

Сегодня попробую по бутылкам и лозе
цитата:
[B][/B]



click for enlarge 1280 X 800 763.4 Kb

otlicnik 20-03-2015 13:41

цитата:
Originally posted by Игорь из Орла:

Принимайте в клуб!


Радостный почин...Игорь, а какую (из огромного ассортимента моделей) вы заказывали ?..Касаткинские клинки - безупречны по слесарке... и впечатления от практической работы думаю многим будут интересны
FireLynx 20-03-2015 14:15

Поздравляю новоиспеченных владельцев! Ждем отчетов о рубке
Назаров 20-03-2015 14:35

цитата:
Originally posted by Игорь из Орла:

Большое СПАСИБО Назарову & Калибру, и двойной респект Анне! Я буду и дальше работать с Вами!

Спасибо за понимание. Над Вашей шашкой Аня, Денис (Сократ),Саша и Эдик (Баженов) работали, все правильно. Рубите на здоровье, клинок благо позволяет. Перед бутылками все же заточите поострее, особенно пустыми, так надо.
------

Сегодня смотрели солнечное затмение со стеклами от сварочных масок(запасные со склада). Прохожие над нами смеялись.
А смеяться надо нам над ними. У нас есть сварочные стёкла, а у них нет.

В нашем регионе солнце максимально закрылось на 65%.

Назаров 20-03-2015 14:42

Писал БУДЁНОВЕЦ:
""а что проще делать технологически матовость или глянец? ""

И туда и туда надо приложить рабочее время. Смотря для каких целей:
фотография
Просьба клиента, некоторые клиенты просят только блескучие или застаренные.

У каждого шлифовщика свои приёмы матовости. Индивидуальные клинки не полируются как на потоке, у них другая технология. Какая? Секрет.

FireLynx 20-03-2015 14:57

цитата:
Originally posted by Назаров:

Сегодня смотрели солнечное затмение со стеклами от сварочных масок(запасные со склада). Прохожие над нами смеялись.
А смеяться надо нам над ними. У нас есть сварочные стёкла, а у них нет.

В нашем регионе солнце максимально закрылось на 65%.


Пара фильтров от спектрозона 1 — и наши 38,5% только вот солнце открылось полностью. В прошлое затмение я с теодолитной тревоги снимал зенитом с таиром 3 и двумя конвертерами на пленку. А в этот раз в больнице на приеме — не до того. Поленился на цифру снимать...

По блеску клинка — кто как. Я сатин люблю, мой батя —только блестючий есть еще исторические промежутки, где в моде то либо иное.

coltm21 20-03-2015 15:21

цитата:
Originally posted by Назаров:

А смеяться надо нам над ними. У нас есть сварочные стёкла, а у них нет.

В нашем регионе солнце максимально закрылось на 65%.


А мы смотрели через образцы тонированных бронестёкол, вложив между ними DVD-диск, у нас В Краснодаре затмение на треть было, любопытных много было, даже Гаишникам дали глянуть )))
partner2007 20-03-2015 16:31

А можно и через старую дискету. Начало затмения
click for enlarge 800 X 600  79.7 Kb
denis.sokrat 20-03-2015 17:40

цитата:
Изначально написано Игорь из Орла:
Принимайте в клуб! Вчера получил свою шашку ККВ. Клинок - Кабитов, Касаткин, сборка - Баженов. С момента заказа до получения прошло 3 месяца, но оно того стоило! Именно то, что я хотел. Не выдержал, по дороге домой остановился, распаковал и крутанул прямо на дороге. Легкая, отбалансированная, в крутке имеет хорошую инерцию, и "клинок чувствую". Сегодня попробую по бутылкам и лозе. Как замечательно, что есть "сумасшедшие" люди, производящие такое. И ценник вполне адекватный. Короче, я доволен!
Большое СПАСИБО Назарову & Калибру, и двойной респект Анне! Я буду и дальше работать с Вами!

Вроде как в Орёл мой клин ушёл(

Назаров 20-03-2015 17:41

цитата:
Originally posted by partner2007:

можно и через старую дискету. Начало затмения

Здорово. Что значит наблюдали одновременно из разных регионов. У нас краешек появился на 4 часах и пошёл к 11 часам.

Андрей, скоро партнёрами по всему будем, ещё ПСАРЬ из нашей компашки.
Вместе мы переживём любое "затмение"(умов).
Не зря сегодня лидеры в городе ПСАРЯ встречались.

FireLynx 20-03-2015 18:39

цитата:
Originally posted by Назаров:

наблюдали одновременно из разных регионов. У нас краешек появился на 4 часах и пошёл к 11 часам.


У нас прошелся с 5 до 12, что в принципе ожидаемо
Назаров 20-03-2015 18:57

цитата:
Originally posted by FireLynx:

У нас прошелся с 5 до 12, что в принципе ожидаемо

В Мурманске с 12 до 6 и солнце улыбнулось. Живём братцы.

andrez.69 20-03-2015 21:44

А я с сегодняшнего дня безработный пенсионер...нах не нужен-возраст и здоровье...
FireLynx 20-03-2015 21:54

Ну, наше офицерье, кто где. Кто с детишками занимается,кто преподает, кто мастерит, кто охраняет, кто мемуары пишет, кто где. Это только кажется, что все кончилось — все еще только начинается.
andrez.69 20-03-2015 22:14

Да вот бился последние месяцы за службу...проиграл. Сейчас у меня другая цель - переехать на Черноморское побережье, или в Крым, чтоб хоть чуть побольше пожить.
Хорунжий ЗКВ 20-03-2015 22:25

цитата:
Originally posted by andrez.69:

бился последние месяцы за службу


сокращение?

------
Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

andrez.69 20-03-2015 22:31

цитата:
сокращение?

Возраст, выработал свое...даже год переработал по предельному возрасту
Назаров 20-03-2015 22:36

цитата:
Originally posted by andrez.69:

или в Крым, чтоб хоть чуть побольше пожить.

Сочувствую, но главное все живы здоровы, а в Крым неплохое решение думаю.
Был у нас клиент под ником ФОЗЗИ, он из органов и в Крым уехал служить.
Наверное тоже в органы.

Хорунжий ЗКВ 20-03-2015 22:47

цитата:
Originally posted by andrez.69:

чуть побольше пожить.


тоже сочувствую - работа она тонизирует, у нас как уходят на пенсию, так сразу чахнут, правда специфика другая

------
Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

andrez.69 20-03-2015 22:48

Да я в основном не переживаю. Так,немножко, на сердце куевато.
levino39@mail.ru 20-03-2015 23:14

В 45 пенсия?трагедия? Я видимо Ваш ровестник.и мне пахать до пенсии 6 кошачих жизней.(однокласники и в 35 ушли.) А если Вы о невостребованости- каждый кризис обычно "обычные люди " с этим борются(обычно раз в пять лет).с ув.
Назаров 20-03-2015 23:21

цитата:
Originally posted by levino39@mail.ru:

каждый кризис обычно "обычные люди " с этим борются

Абсолютно согласен. 45 лет молодой ещё. Разве это возраст. Пережить очередной жизненный поворот и вперёд на мины.

otlicnik 20-03-2015 23:47

Похоже "Игорь из Орла" почил в бозе) Пенсии куда интереснее клинков ....злободневнее и по существу)
Хорунжий ЗКВ 20-03-2015 23:55

цитата:
Originally posted by otlicnik:

злободневнее


не надо издеваться, человеку и так плохо! Ладно не сошлись в мнениях, ладно поругались, но сейчас поддержать надо, мы же люди, а не животные!

------
Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

otlicnik 21-03-2015 12:04

цитата:
Originally posted by Хорунжий ЗКВ:

не надо издеваться,


Я не издеваюсь ...Петр ...выражаться надо по существу предмета..а не ныть об отсутствии гособеспечения на оружейном форуме
andrez.69 21-03-2015 04:46

Не ныл и ныть не собираюсь.Так, поделился с камрадами злободневным для себя (пара-тройка отвлеченных постов общей погоды не сделают).
Назаров 21-03-2015 09:29

цитата:
Originally posted by FireLynx:

Или Игорь из Орла - это вы и есть?


цитата:
Originally posted by FireLynx:

Я царапать иногда пытаюсь - дописал там...


цитата:
Originally posted by Буревестник:

Спасибо Вам, мне очень понравились , чистые и от души

Какие то загадочные сообщения. Я не из любопытства - просто смешно читать какие то непонятные высказывания.

Кстати я тоже не против если какой наш коллега напишет что то, волнующее его. Это же нормально.
И это не тролинг в конце концов.

denis.sokrat 21-03-2015 10:03

Да уж... Что-то грустняк на всех напал. Наверное затмение повлияло)))
WLDR 21-03-2015 11:57

Для всех, пропустивших затмение
click for enlarge 600 X 572  61.3 Kb
Назаров 21-03-2015 17:51

цитата:
Originally posted by FireLynx:

А про Игоря из Орла - это с Отличником, это я спросил, Олег -это не Вы часом

Ничего подобного, это наш клиент из Орла. Зарегистрировался и вступил в клуб.

Псарь70 21-03-2015 17:57

Алексей Германович, а кто из Ваших мастеров делает клинки на wz 34 ?
Назаров 21-03-2015 19:06

цитата:
Originally posted by Псарь70:

Алексей Германович, а кто из Ваших мастеров делает клинки на wz 34

Провокационный вопрос. А если я назову фамилию отличную от Касаткина.
Касаткин его не делает.
Вообще их делает Кабитов С.
У нас за каждым распределились СВОИ клинки которые у них получаются.

Например Касаткин должен на клинок настроиться. И я волей неволей стал ровнее относится к магии японцев и колдовству кузнецов.

Правда магия заключена не совсем в человеке, а в профессии человека являющегося скульптором по стали. И эту магию сотворил Создатель. Ну и конечно человека который работает с металлом. Причем далеко не всякий человек. Очень далеко. А вдвоём с профессией и человеком - они магия. Симбиоз так сказать.

Приведу пример:

На прошедшей неделе приезжали казаки во главе с атаманом. Атаман "знает" о шашках всё.
Посетил лично Кизлярский завод, Волгоградских продавцов ( в цехах естественно не был) в общем приехал злой. В позе боксёра.
Нас с Аней вообще не слушает, всё ищет подвох и обман. Очень трудный клиент. Мы молчим, не спорим и не учим, дабы бесполезно.
И решил я его отвести в кузню.

Зашёл он в цех шлифовки. Работали как раз 3 гриндера одновременно. Саша,Антон и Денис.
Шум,пыль, визг металла, снопы искр из под клинков. В общем эффектное зрелище. Господь помог.
И тут я впервые в жизни увидел как у человека челюсть отвисла.
Даже процесс литья латуни на него так не подействовал. Не так шумно.

После этого атаман притих и в споры о том из чего состоит и как состоит шашка больше с нами с Аней не вступал.
И сделал заказ на несколько своих казаков.
Вот она магия скульптуры металла. Так же и кузница, как таковая.

Такой вот субботний этюд.


urkich 21-03-2015 19:21

Приятно, душевно как-то написано. Читал и светло на душе становилось. Вот что значит: любит человек своё дело...
Псарь70 21-03-2015 19:22

Нет, вопрос без всякой задней мысли! У меня есть клинки Сократова , Кабитова, Касаткина-все хороши. Просто заказал у Вас wz 34 ,и спросил кто специализируется на них.
Буревестник 21-03-2015 20:34

цитата:
В общем эффектное зрелище. Господь помог.
И тут я впервые в жизни увидел как у человека челюсть отвисла.

Работа завораживает. Вдохновение мастеров , сам процесс чрезвычайно интересен ведь делают всё руками! Где вживую такое увидишь? Потому и столбенеют ведь по сути дела видишь таинство скрытое от всех так сказать процесс рождения клинка. Что не говори во всём своя поэзия.
PriestFH 21-03-2015 21:31

цитата:
Originally posted by Назаров:

И сделал заказ на несколько своих казаков.


с таким гонором апосля нужно только в серебре брать, иначе не солидно получается.
FireLynx 21-03-2015 21:38

цитата:
Originally posted by PriestFH:

с таким гонором апосля нужно только в серебре брать, иначе не солидно получается.


Нуууу! Не иначе замаскированный поляк, ))
Назаров 21-03-2015 21:52

цитата:
Originally posted by PriestFH:

с таким гонором апосля нужно только в серебре брать, иначе не солидно получается.

Заказал М81. У меня как раз была 1902 г, чертёж шашки и наши рукоятки с клинками.
Так сказать наглядно. Измерял, сверял и сравнивал наши изделия и антиквар с чертежом. Не придрался, хотя подчёркиваю, приехал в позе боксёра, с целью уесть, уличить, развенчать и показать как правильно.
Кроме клинка и рукоятки был очень придирчив к рисункам и все искал где и как мы лазерную гравировку делаем. Не нашёл.

adux 21-03-2015 21:52

Вообще другие производители по сравнению с Калибром нервно курят в стороне, так что не могу понять к чему хотели найти и чего ожидали)
Lorem ipsum 21-03-2015 22:06

цитата:
Изначально написано Назаров:

был очень придирчив к рисункам и все искал где и как мы лазерную гравировку делаем. Не нашёл.

Видимо с чьих-то постов("мастеров" слова...), а может просто качество впечатлило и так подумалось.

Назаров 21-03-2015 22:22

цитата:
Originally posted by Lorem ipsum:

может просто качество впечатлило и так подумалось.

Гуськи уже в серию пошли с М81 новые с фото Нестора74.

------

Вопрос к уважаемому собранию:

Есть идея подсказанная Тонидином, сделать детские серебрянные уставные кинжалы ККВ.

Рукоятку хочу оставить такого же размера, она и так невелика.
А вот какой длины лезвие сделать. От этого и сам кинжал будет короче.

WLDR 22-03-2015 12:54

20-25 см.
Назаров 22-03-2015 01:31

Набираю информацию. Спасибо.
FireLynx 22-03-2015 04:11

цитата:
Originally posted by WLDR:

20-25 см


Согласен и даже 18см, кстати если интересно,возможен и маленький турецкий бебут — гаремник. Т.е. женский клинок. А так же мелкий но вполне мужской и боевой — ханжар,бичак,джамбия —у последней два кольца как на шпаге у Вас с обеих сторон на ножнах. Все они в основном колющие, с ребром своеобразным и рукоятью типа вон черноморца офицера — Н—тип. Штучки забавные, но на удивление эффектные, да и эффективные. Гыыыы, почувствуйте себя султаном блистательной Порты. вот такой турецкий гамбит, понимаш ))
click for enlarge 800 X 600 271.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 43.7 Kb
click for enlarge 1545 X 759 385.5 Kb
click for enlarge 800 X 655 164.7 Kb
click for enlarge 1000 X 750 159.3 Kb
Буревестник 22-03-2015 09:02

По детскому кинжалу предлагаю стандарт 25см.
Назаров 22-03-2015 09:18

цитата:
Originally posted by Буревестник:

По детскому кинжалу предлагаю стандарт 25см.

Да 25 нормально. А что за стандарт???

Lorem ipsum 22-03-2015 11:15

цитата:
Originally posted by Назаров:

детские серебрянные...
А вот какой длины лезвие сделать.
Набираю информацию.


"Кавказ - этно", продаёт Кубачинские и т.д. .......
С клинками 20-20,5 см.(в серебре, мельхиоре....),
click for enlarge 549 X 800 68.4 Kb
click for enlarge 549 X 800 33.3 Kb
click for enlarge 549 X 800 67.1 Kb
click for enlarge 549 X 800 39.3 Kb
Назаров 22-03-2015 13:30

цитата:
Originally posted by Lorem ipsum:

С клинками 20-20,5 см.(в серебре, мельхиоре....),

Всем спасибо. Решение принял. Будет с уставным рисунком серебро с чернью и укороченным клином 20-25 см ( посмотрим вживую)

Буревестник 22-03-2015 17:05

цитата:
Да 25 нормально. А что за стандарт

Это стандартная длинна штык-ножа от карабина Маузер 98к производившийся не только в Германии исходя из своей же популярности. Ну и ещё один момент: моему внуку сейчас одиннадцатый год идёт. Вот прикинул буквально по нему хоть и росточка он не великого.
ЛисЪ69 22-03-2015 19:31

http://rukalibr.com/index.php/...&category_id=53

Коллеги, кто знает подскажите, у Горника рукоять на 4 пальца, или на 3? Какова вообще длина той части, куда укладываются пальцы (надеюсь понятно спросил)?

WLDR 22-03-2015 19:39

Хвостовик единый на всех, кроме бебута.
У него на 4.
ЛисЪ69 22-03-2015 19:40

цитата:
Хвостовик единый на всех

А это сколько?

http://www.rusknife.com/upload...-1340752524.jpg

Так понимаю, что за "единый образец" взята рукоять ККВ образца 1904 года. Так?

WLDR 22-03-2015 19:41

Т.е на 3.
ЛисЪ69 22-03-2015 19:50

цитата:
Т.е на 3.

Отлично! Спасибо!
Lorem ipsum 22-03-2015 21:28

цитата:
Originally posted by ЛисЪ69:

Так понимаю, что за "единый образец" взята рукоять ККВ образца 1904 года. Так?


Совершенно верно.
Сами переведите с чертежа в см.
ЛисЪ69 22-03-2015 21:41

цитата:
Совершенно верно.

ОК!!!
Lorem ipsum 22-03-2015 21:54

цитата:
Originally posted by ЛисЪ69:

ОК!!!


"куда укладываются пальцы"(по чертежу) = 3.1/8 дюйма.
Грубо = 8 см.
click for enlarge 677 X 1035 148.2 Kb
gor200766 23-03-2015 11:06

Присматриваюсь к калибровскому бебуту и таки вижу....Клин нормальный, рукоятка тоже (что на рикасо вензеля,фиг с ними, не критично), а вот ножны как из фанеры. Вы,уж извините, но если в оправе овал, и в рукоятке овал, то и ножны должны быть овальные, а тут плоскость хорошо видна....(фото стянуто с фотосессии adux)
click for enlarge 1920 X 1440 463.8 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 11:16

Здравия всем!Принимайте и меня в свои ряды и круги"болящих"!
Игорь.
Калибровкое есть,попробую выложить,и сначала сфотать.
Челдон-Ш 23-03-2015 11:39


click for enlarge 1920 X 2560 169.9 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 11:37

Смотрю,обсер ,бывает,периодически..
Меня Ал.Геерм.просил,года три назад,отписаться по посыке и впечатлениям.
Тогда- по впечатлениям,было -"оОГО" и и круто!!По старой-старой нижегородке,из первых...И ещё дол у 81.
Сейчас говорю-ОГО!!!,без кавычек!!!

Надо гусек менять,кто ж знал...
Но Дима так красиво на этом сделал наш,русский,крест,спасибо!

Челдон-Ш 23-03-2015 11:40


click for enlarge 1920 X 2560 190.2 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 11:42


click for enlarge 1920 X 2560 307.0 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 12:03


click for enlarge 900 X 637 280.2 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 12:05


click for enlarge 900 X 641 273.6 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 12:08


click for enlarge 302 X 407  24.9 Kb
Челдон-Ш 23-03-2015 12:11

Вроде гунс глючит,написал,а нет того..
Вообщем,это редкие и совсем малые казаки Ирк.губернии.Как и красноярцы.
FireLynx 23-03-2015 12:23

цитата:
Originally posted by Челдон-Ш:

Челдон-Ш


Все бывает переодически...

Хм! Оригинально смотрится на ножнах бебута монограмма Государя.Хорошо!
Мне клинки понравились.

Lorem ipsum 23-03-2015 12:57

цитата:
Изначально написано gor200766:
Присматриваюсь к калибровскому бебуту и таки вижу....
а вот ножны как из фанеры. Вы,уж извините, но если в оправе овал, и в рукоятке овал, то и ножны должны быть овальные, а тут плоскость хорошо видна....(фото стянуто с фотосессии adux)

Ну пока доработка их ещё не коснулась.
Доработка давно выпускаемых образцов идёт конечно......
Штат мастеров не 30 человек!
Большое количество новых образцов с текущими заказами,...
Время и люди нужны, что не всегда можно выкроить без ущерба...
В общем обо всём этом неоднократно А.Г. писал.
Главное, что процесс доработок образцов идёт!
Наверное и на ножнах бебута появится небольшой овал.


Lorem ipsum 23-03-2015 13:10

цитата:
Originally posted by Челдон-Ш:

Здравия всем!
Принимайте и меня в свои ряды и круги "болящих"!
Игорь.


Главное, это по существу радеть, в отношении к изделиям "Калибра".
PriestFH 23-03-2015 13:30

цитата:
Originally posted by Челдон-Ш:

Вообщем,это редкие и совсем малые казаки Ирк.губернии.Как и красноярцы.


у офицера "утопленная" в серебре? или мне кажется?
Назаров 23-03-2015 13:34

Игорь смотрю подтянулся. Вы ведь были раньше ( до атаки зелёной лапы) зарегистрированы.
Иркутское казачество. С Вашего города, по Вашей наводке есть казаки в заказчиках. Большое спасибо за участие.
------
Доработка идёт ежедневно. Некоторые вещи просто не замечаются. Например ТО. Или литьё.
Глаз падает на видимые сверху вещи. Но Володя правильно написал - по мере возможности всё постепенно исправляется. Людских ресурсов и рабочего времени катастрофически не хватает.
Назаров 23-03-2015 13:46

цитата:
Originally posted by PriestFH:

у офицера "утопленная" в серебре? или мне кажется?

С серебряными галунами. Чапаевка.

gor200766 23-03-2015 13:53

цитата:
Главное, что процесс доработок образцов идёт!
Наверное и на ножнах бебута появится небольшой овал.

И это радует.
цитата:
Людских ресурсов и рабочего времени катастрофически не хватает.

Эх! Берите меня в команду,ножны ваять. А если серьёзно, то как бы для меня бебут справить к Маю месяцу? Алексей Германович,это вам скорее всего на пм отписать?
Lorem ipsum 23-03-2015 14:17

цитата:
Originally posted by PriestFH:

у офицера "утопленная" в серебре? или мне кажется?


Не "утопленка".
"Чапаевка"(азиатка) Гузунова, Омарова или Мудунова, а может ещё чья.
click for enlarge 397 X 640  64.4 Kb
FireLynx 23-03-2015 14:19

Года два назад ножны дорабатывали, на wzór 1934 уже округлым сечением ножны делают...у меня такой образец. И превосходно замок ножен работает...
Псарь70 23-03-2015 14:23


click for enlarge 1059 X 1567 231.8 Kb
Псарь70 23-03-2015 14:25

Фото к проекту "детский кинжал".
ЕвгенийП 23-03-2015 15:26

цитата:
Фото к проекту "детский кинжал".

А у папаньки что-то вроде килича чтоли?
Назаров 23-03-2015 15:28

цитата:
Originally posted by Псарь70:

Фото к проекту "детский кинжал".

Сергей, а скинте Ане в почту фотографию. Мы её к серебряному кинжалу пришпилим.
Первые кинжалы сделаем серебряные уставные ККВ, только короче. А дальше видно будет.

А у отца что за шашка?



Назаров 23-03-2015 15:39

цитата:
Originally posted by ЕвгенийП:

А у папаньки что-то вроде килича чтоли?

А похоже.

FireLynx 23-03-2015 16:03

цитата:
Originally posted by Назаров:

А у отца что за шашка?


Грузинская сабля...У Кизириа спросить - тхур или хмали - вот они
click for enlarge 1000 X 299 89.9 Kb
click for enlarge 1000 X 752 91.5 Kb
click for enlarge 399 X 427 29.2 Kb

На тхур - интересная и удобная заделка рукояти - это из подмножества весьма эффективных шамширов с нормальной кривизной и хорошей развесовкой.

Хмали - килич (или близок к киличу как термин - любая сабля)
forummessage/79/149
forummessage/79/149

Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2