Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Нагайка и пр. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нагайка и пр.

Дикарь Генри
P.M.
1-6-2014 22:25 Дикарь Генри
Камраден! Почитал тут немного про нагайки. Хотел себе приобресть для обучения фланкировке и зачитался. А их исторически несколько видов оказалось. Потом, помимо нагайки для тренировок видимо (обязательно я себя знаю) захочется уже некую кошерную/расово верную/по историчным чертежам))/сделанную руками настоящего казака и т.д.. . а какие нагайки из ныне предлагающихся годные, а какие - не совсем? Выручайте картинками и впечатленьями. Да и не только мне это может быть интересно, мож еще кому.. .
Буденовец
P.M.
2-6-2014 08:38 Буденовец
вечером отщелкаю свою
coltm21
P.M.
2-6-2014 10:26 coltm21
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 212.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 1300 169.1 Kb

Моя Кубанская усиленная, в 12 полос плетёная, с тросом в сердцевине и "кукурузой" с грузиком на конце. Очень крепкая и послушная.Куплена за 2500 в Златмастере. Рекомендую. У друзей такие же. Очень много предлагают нагаек "по мотивам" и сделаных как сувенирные, остерегайтесь! Предыдущая была с с "сердечком" шлепком на конце, забодался менять кончик.

PriestFH
P.M.
2-6-2014 10:41 PriestFH
Originally posted by coltm21:

Златмастер


добавлю плюсик, хорошее производство и большой выбор. от себя: больше нравится волчатка... покомпактнее-работать удобно. ИМХО
Буденовец
P.M.
2-6-2014 10:59 Буденовец
Originally posted by PriestFH:

добавлю плюсик, хорошее производство и большой выбор. от себя: больше нравится волчатка... покомпактнее-работать удобно. ИМХО

мало возможностей для экспериментов, у донской с кольцом больше вариантов движений, но если брать для обучения фланкировке с перспективой работы шашками траектория движений у кубанской будет похожей.

coltm21
P.M.
2-6-2014 11:45 coltm21
Я донской нагайке предпочитаю нунчаки в локоть длиной на короткой цепи, смотрел видео с Брылёвым, так его работа с донской нагайкой чисто взята с нунчак "школы ветра" .
FireLynx
P.M.
2-6-2014 16:22 FireLynx
Если не иметь проблем с СП,и не нужны трупы/комы/реанимации для супостатов при (не Дай Бог) применении по назначению(шучу конечно) простая кубанка их как грязи везде ,цена вопроса от 700 до 1000 р. Слишком длинную брать не стоит-вон на Калибре тоже есть самое то под фланкировку шашкой. Сразу условие длина примерно 90см как и шашка. При работе стремимся крутить,чтобы нагайка всегда была прямой.

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 275.7 Kb

coltm21
P.M.
2-6-2014 20:50 coltm21
Originally posted by FireLynx:

простая кубанка-их как грязи везде


Что-то Вы уважаемый борщанули.. . Божий дар с яишницей... . Не следует Кубанскую нагайку с грязью ровнять.
FireLynx
P.M.
2-6-2014 21:15 FireLynx
Ну,прошу пардону! Имел ввиду,что доступна и везде практически есть в наличии! Кубанцев оскорбить не хотел,да и сам ей пользуюсь!
Добавлю,кстати
Кубанка,при всей своей простоте очень эффективна прекрасно держит траекторию,хороша для захватов и блоков. Позволяет фокусы с перехватом ха шлепок и обратным ударом рукоятью,а так же тычковые удары рукоятью. По силе удара скажу так нормальный удар разносит вдребезги коробку из прочного миллиметрового пластика и разрывает одну сторону старой парусиновой советского образца подушки. Более прочные цели не бил. Нагайка без пульки в шлепке,косица на 4,шлепок не усиленный.цена 800р,доволен как слон года наверное 3 у меня,менять не собираюсь.

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

coltm21
P.M.
2-6-2014 21:27 coltm21
При всём к Вам уважении, шашка казачья образца 1881 года, тоже ВЕЗДЕ есть в наличии.. . Здесь человек спрашивает про конкретно удачные новоделы.
coltm21
P.M.
2-6-2014 21:36 coltm21
Дикарь Генри
P.M.
2-6-2014 21:40 Дикарь Генри
Ага.. . спасибо, изучаю. А в ентом златмастере - просто годные нагайки или они еще при этом и э.. . реплики исторических образцов? Как понять? Для треньки я уже на Калибре заказал, а вот для форсу бандицкого?)) Или нет такого понятия "исторически кошерная нагайка" и если качественно лупит, то она уже "правильная"? А то вариантов оформления видел уже несколько.. .
Дикарь Генри
P.M.
2-6-2014 21:44 Дикарь Генри
Originally posted by coltm21:

Я донской нагайке предпочитаю нунчаки в локоть длиной на короткой цепи


вот кстати да) как увидел донскоую с кольцом - сразу понял, что механика будет как у нунтяку. А их я в своё время повращал немало)))
Originally posted by FireLynx:

Кубанка,при всей своей простоте очень эффективна-прекрасно держит траекторию,хороша для захватов и блоков. Позволяет фокусы с перехватом ха шлепок и обратным ударом рукоятью,а так же тычковые удары рукоятью


о.. . так еще и перехваты/захваты/тычки? ну 100 пудов как нунтяку. Значит пойдёт дело)
Дикарь Генри
P.M.
2-6-2014 21:51 Дикарь Генри
Originally posted by FireLynx:

Если не иметь проблем с СП


а нагайка - ХО разве? первый раз слышу
coltm21
P.M.
2-6-2014 21:52 coltm21
В Златмастере 50/50. Если реально, лучше подержать в руке и под себя "примерить".. . как люди все разные, так и нагайки. Вот как "ляжет в руку" так и нутром почувствуете. Хорошо если есть где пощупать заблаговременно! Мою первую нагайку мне атаман свою подарил, даже не представляете, как я её обожал.. . Как первую женщину ))) До сих пор все нагайки с ней сравниваю )))
Дикарь Генри
P.M.
2-6-2014 22:21 Дикарь Генри
Originally posted by coltm21:

Мою первую нагайку мне атаман свою подарил, даже не представляете, как я её обожал...


понять могу, прочувствовать - врядли) И про подержать в руке - согласен полностью. Я немного понимаю в некоторых э.. предметах.. . и если бы просто для войны - тему бы не затевал, а по фоткам и ТТХ всё бы для себя решил. Мне исторической правды от изделия хочется, а не только эффективности...
otlicnik
P.M.
3-6-2014 00:36 otlicnik
Нажмите, что бы увеличить картинку до 756 X 636 150.6 Kb Вот КНУТОВИЩЕ с "протягом" шлёпать
otlicnik
P.M.
3-6-2014 00:39 otlicnik
Нажмите, что бы увеличить картинку до 820 X 496 130.7 Kb Эта для более быстрой работы "пижонская"
otlicnik
P.M.
3-6-2014 00:44 otlicnik
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 409 87.3 Kb Вот чистый "жесткач",.. по скорости и "урону" - Равных нет,.. при "правильном подходе" любой БРЮСЛИ в "штаны наложит"
FireLynx
P.M.
3-6-2014 01:08 FireLynx
Originally posted by Дикарь Генри:

а нагайка - ХО разве? первый раз слышу


Боевого типа,при применении имхо легко под кистень подведут на экспертизе.Простая - нет - пемешок и ремешок. А так - да работа в стиле нун-чаку "летящее крыло" легко проходит. Просто чуть менее гибкая и более легкая штука - и скорость больше и как-то кажется удобнее.

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

FireLynx
P.M.
3-6-2014 01:09 FireLynx
Originally posted by coltm21:

При всём к Вам уважении, шашка казачья образца 1881 года, тоже ВЕЗДЕ есть в наличии.. . Здесь человек спрашивает про конкретно удачные новоделы.



Прошу прощения еще раз

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык!.. (Г. Гейне)

FireLynx
P.M.
3-6-2014 01:09 FireLynx
Олег! У вас просто светофор какой-то нагаечный :-)

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

otlicnik
P.M.
3-6-2014 01:26 otlicnik
Originally posted by FireLynx:

Олег! У вас просто светофор какой-то нагаечный :-)


Точно Алексей,.. (как у Якушина "люди говорят мы слушаем" так и здесь"люди делают мы показываем")
Назаров
P.M.
3-6-2014 08:14 Назаров
Тогда присоединюсь к Илье и добавлю про нас производителей: Чукча не читатель, чукча писатель.
WLDR
P.M.
3-6-2014 09:30 WLDR
Хорошо бы посмотреть тест нагайки..
С разрушением предметов. Мясопродуктов.
Буденовец
P.M.
3-6-2014 09:45 Буденовец
Originally posted by WLDR:
Хорошо бы посмотреть тест нагайки..
С разрушением предметов. Мясопродуктов.

мясо нагайка не разрушает))

otlicnik
P.M.
3-6-2014 13:12 otlicnik
Originally posted by Буденовец:

мясо нагайка не разрушает))


Согласен, смысла тестировать нагайку нет,.. можно только качество плетения оценивать
FireLynx
P.M.
3-6-2014 13:52 FireLynx
Про разрушение предметов элементарной самой простой и дешевой нагайкой я уже писал гы-гы,как писали в альбом тургеневским девушкам армейские повесы: «кто любит более тебя пусть пишет далее меня»

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Буденовец
P.M.
3-6-2014 19:48 Буденовец
мой боевой аппарат
Нажмите, что бы увеличить картинку до 685 X 1024 373.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 685 354.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 685 375.8 Kb
темляк потерян в боях с собаками, шлепок уже порядком раздолбан
Буденовец
P.M.
3-6-2014 19:53 Буденовец
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 685 345.9 Kb
свинцовый шар в конском волосе, делает данный аппарат неплохим подспорьем злым псам и летним пьяницам, но по сути все же как оружие бита более эффективна
WLDR
P.M.
3-6-2014 20:46 WLDR
С Пр можно сравнивать нагайку по воздействию на "мясо"?
Буденовец
P.M.
3-6-2014 21:51 Буденовец
Originally posted by WLDR:
С Пр можно сравнивать нагайку по воздействию на "мясо"?

пр что это? а так на мясо воздействия никакого, по живому если, то есть, но требует большой наработки, тупо с размаху не вариант, точечный шлепок конкретно донской сложно набить, иногда при не правильном захлесте, прямо руку парализует на какое то время, при попадании на кисть сверху, ну и сатанинский синяк как следствие

WLDR
P.M.
3-6-2014 22:03 WLDR
ПР-резиновые дубинки.
Я имел в виду травматическое действие не цель. С чем
-то из спецсредств можно сравнить нагайку? Чтобы понять.
FireLynx
P.M.
3-6-2014 22:20 FireLynx
Originally posted by WLDR:

то из спецсредств можно сравнить нагайку? Чтобы понять.


Волчатка, боевая нагайка - бьет много злее чем ПР-73 ИМХО... обычная без наворотов - примерно так же, но много выше компактность и скрытность нашения (вдвойне сзади за ремень как ТТ, рукоятью вправо, шлепком вверх)И выхват с ударом и не денется никуда

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

otlicnik
P.M.
4-6-2014 02:30 otlicnik
Originally posted by WLDR:

С Пр можно сравнивать нагайку по воздействию на "мясо"?


Дорогой мой,.. про ПР(ПАЛКА РЕЗИНОВАЯ) -нужна конкретная кожа ,.. конкретного человека и "гематомы" замерять,.. думаю дело недостойное,.. как "побои снимать " АНДРЕЙ,.. . ОБЬЯСНИТЕ,.. ЛЮДЯМ ЧТО ТАКОЕ ПР
otlicnik
P.M.
4-6-2014 03:16 otlicnik
Originally posted by WLDR:

Чтобы понять.


Чтобы понять ,... нужно купить нагайку ,.. и "поворочать" ей пару часов ,.. штука серьёзная,.... и с законодательством проблем никаких
Буденовец
P.M.
4-6-2014 09:18 Буденовец
Originally posted by otlicnik:

Чтобы понять ,... нужно купить нагайку ,.. и "поворочать" ей пару часов ,.. штука серьёзная,.... и с законодательством проблем никаких

я бы не стал рассматривать нагайку как штуку серьезную, штука специфичная, требует навыков определенных, при утяжелении шлепка травмоопасна для владельца, зимой вообще бесполезна

otlicnik
P.M.
4-6-2014 20:48 otlicnik
Originally posted by Буденовец:

зимой вообще бесполезна


Так и есть, "зимой" бесполезна не только нагайка,.. вообще человек в зимней одеджде не самое удачное "макеварэ"
fadd
P.M.
4-7-2014 10:38 fadd
http://zlatmaster.com
в чём проблема-то? зайти, посмотреть, выбрать.... )))
сам неоднократно там заказывал, качество превосходное
Буденовец
P.M.
4-7-2014 11:05 Буденовец
цитата:
fadd:
http://zlatmaster.com
в чём проблема-то? зайти, посмотреть, выбрать.... )))
сам неоднократно там заказывал, качество превосходное

выглядят неплохо, свои покажете?