Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Чертежами никто не поделится? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чертежами никто не поделится?

Пехотинец
P.M.
18-5-2014 23:49 Пехотинец
Доброго времени суток!
Ни у кого случаем не найдётся ссылки на рабочие чертежи китайского сержантского меча "дадао"?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 638 X 821 62.9 Kb
GOSHA2006
P.M.
19-5-2014 10:24 GOSHA2006
casiberia.com

может поможет?
там все размеры и фронтальное фото
можно распечатать точно до миллиметра

GOSHA2006
P.M.
19-5-2014 10:32 GOSHA2006
Пехотинец
P.M.
19-5-2014 19:45 Пехотинец
Спасибо, но для работы это мало поможет. Рабочий чертеж - это типа этого:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1131 X 1600 147.5 Kb
GOSHA2006
P.M.
20-5-2014 08:58 GOSHA2006
даа, чертежи по госту, ценнее ценного.
Plesan
P.M.
20-5-2014 10:21 Plesan
Спасибо, но для работы это мало поможет. Рабочий чертеж - это типа этого:

Вопрос - это оигинальный чёртёж финки? Просто в нете их несколько и везде немного они немного различаются.
Якушин
P.M.
20-5-2014 13:11 Якушин
Это чертеж с руснайфа. Оригинальный надо либо делать самому, снимая размеры с вещи, либо искать в архивах предприятия.
И вот еще вопрос, почему все хотят чертеж нахаляву?
А самому, найти оригинальную вещь, и снять с нее размеры, или порытся в архивах...
Ну или обложится справочниками, и по указанным там данным, самому начертить.
Ну или накраиняк предложить что нибудь в замен: D
GOSHA2006
P.M.
20-5-2014 14:49 GOSHA2006
в том-то и дело.
фото есть габаритные размеры под фото указаны, садишься и рисуешь чертеж.
Пехотинец
P.M.
20-5-2014 23:25 Пехотинец
Originally posted by Якушин:
Это чертеж с руснайфа. Оригинальный надо либо делать самому, снимая размеры с вещи, либо искать в архивах предприятия.
И вот еще вопрос, почему все хотят чертеж нахаляву?
А самому, найти оригинальную вещь, и снять с нее размеры, или порытся в архивах...
Ну или обложится справочниками, и по указанным там данным, самому начертить.
Ну или накраиняк предложить что нибудь в замен: D

Ежели бы нашел я оригинальную вещь ( у соседа в гараже, наверное), то на кой .. . я бы искал чертежи? А обложиться справочниками - дело хорошее. Вот только вопрос - В КАКИХ справочниках можно найти данные по этому предмету? Подскажете - предложу что-нибудь взамен.
Сделать чертеж по фото и трём размерам "длина-ширина-толщина" фпринцыпи можно. Если речь идёт о разделочной доске для овощей.

Якушин
P.M.
21-5-2014 09:13 Якушин
Ежели бы нашел я оригинальную вещь ( у соседа в гараже, наверное), то на кой .. . я бы искал чертежи? А обложиться справочниками - дело хорошее. Вот только вопрос - В КАКИХ справочниках можно найти данные по этому предмету? Подскажете - предложу что-нибудь взамен.
Сделать чертеж по фото и трём размерам "длина-ширина-толщина" фпринцыпи можно. Если речь идёт о разделочной доске для овощей.

А зачем искать в гараже? Есть куча антикваров, приходите, покупаете, делаете. Или не делаете
Есть второй вариант, договорится с антикваром, принести измерительные инструменты и при нем снять замеры.
По трем параметрам и фото, если посидеть недельку можно сделать контурный чертеж. единственно чего нельзя понять это геометрию клинка.
Ну и опять, слышу, "подскажите". а ПОТОМ предложу, уже наподсказывался, максимум 100 гр. налили Таки наверное воздержусь, и понаблюдаю за проектом.........


GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 09:21 GOSHA2006
Originally posted by Пехотинец:

Ежели бы нашел я оригинальную вещь ( у соседа в гараже, наверное), то на кой .. . я бы искал чертежи? А обложиться справочниками - дело хорошее. Вот только вопрос - В КАКИХ справочниках можно найти данные по этому предмету? Подскажете - предложу что-нибудь взамен.
Сделать чертеж по фото и трём размерам "длина-ширина-толщина" фпринцыпи можно. Если речь идёт о разделочной доске для овощей.

можно можно, точно вам говорю

Пехотинец
P.M.
21-5-2014 09:54 Пехотинец
Originally posted by Якушин:

А зачем искать в гараже? Есть куча антикваров, приходите, покупаете, делаете. Или не делаете
Есть второй вариант, договорится с антикваром, принести измерительные инструменты и при нем снять замеры.
По трем параметрам и фото, если посидеть недельку можно сделать контурный чертеж. единственно чего нельзя понять это геометрию клинка.
Ну и опять, слышу, "подскажите". а ПОТОМ предложу, уже наподсказывался, максимум 100 гр. налили Таки наверное воздержусь, и понаблюдаю за проектом.........


Сразу вспоминается советский анекдот про грузин: "Мы, дарагой, живём в стране СОВЕТОВ, а не в стране баранов!". Особенно полезны советы типа "зайди к антиквару да купи". Пожалуй, схожу. Токмо насос починить надо сперва. А что до 100 грамм... сам вонючку за работу не беру, и другим не предлагаю.

Пехотинец
P.M.
21-5-2014 10:01 Пехотинец
Originally posted by GOSHA2006:

можно можно, точно вам говорю

Согласен, но есть проблемка - клинок имеет переменное сечение, а толщину в описании обычно указывают одну, и непонятно в каком месте.. . и гарда не пойми какой толщины, и т.д. Если что и выйдет,то, что называется, "по мотивам". Ну да всё лучше, чем ничего. Спасибо за участие!

GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 11:13 GOSHA2006
Originally posted by Пехотинец:

Согласен, но есть проблемка - клинок имеет переменное сечение, а толщину в описании обычно указывают одну, и непонятно в каком месте.. . и гарда не пойми какой толщины, и т.д. Если что и выйдет,то, что называется, "по мотивам". Ну да всё лучше, чем ничего. Спасибо за участие!

Ответил в ПМ

Якушин
P.M.
21-5-2014 11:21 Якушин
Особенно полезны советы типа "зайди к антиквару да купи".

Ага, это значит я должен купить, сделать чертеж, и нахаляву, или за 100 гр. отдать.
Так что ли.......
Или договорится используя свои хорошие отношения и бутыльброт, опять же снять все размеры, а мне максимум скажут спасибо, или того хуже ткнут каким нибудь чертежом из тырнета, и скажут, что тот правильный, так как по нему уже изготовили сотни экземпляров и они удачно продаются.......
сам вонючку за работу не беру, и другим не предлагаю.

Вот, давно приметил, что у непьющих всегда тяга к халяве
Palitch
P.M.
21-5-2014 11:31 Palitch
Якушин

Не качественно,дядьку

Якушин
P.M.
21-5-2014 11:40 Якушин
2Palitch
Что, не качественно?
Али ты сам с этим не сталкивался?
Сколько "спасибо" тебе должны?
Меня крайние договоренности с известным тебе человеком научили. Теперь все, хватит.
GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 11:56 GOSHA2006
Если чертежа нет, то придется его рисовать.
За просто так ни кто делать не будет, это логично.
Остается только купить образец и скопировать его.
Palitch
P.M.
21-5-2014 11:58 Palitch
Что, не качественно?

По отношению к Николаю
Али ты сам с этим не сталкивался?
Сколько "спасибо" тебе должны?
Меня крайние договоренности с известным тебе человеком научили. Теперь все, хватит.

Ну
Пехотинцу
-то,чего чужие косяки,даже не знакомых ему челов пред\являть ? От него ничего мирмулечного не исходило по жизни
GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 12:06 GOSHA2006
понеслось........
ну тут хоть разборки не устраивайте.
Тема-то спокойная: "Чертеж есть аль нет?"
+ варианты как сделать
Palitch
P.M.
21-5-2014 12:12 Palitch

21-5-2014 12:06
понеслось........
ну тут хоть разборки не устраивайте.

Я больше не буду Чесна-чесна,забожусь на страшное-демоукрат буду
Якушин
P.M.
21-5-2014 12:16 Якушин
чужие косяки предъявлять

Я, по моемк, ни чего не предъявлял, а дал, по моему мнению прекрасный совет.
Ну а кто чего подумал...
Я в теме вижу только одно, человек хочет на халяву рабочие чертежи, демонстрирует чертеж с дружестаенного ресурса, даже не упомянув о нем (ресурсе).
На совет реагирует, как будто я над ним издеваюсь.
Палыч, ты прекрасно знаешь меня, и мой характер. Когда со мной по человечски, то и я по человечески.
Скажу только одно, видел подобную железяку у копателей на вернике, состояние говно, но кое что можно понять.
А в остальном, общатся надо, вот тебя вижу только на выставках и то пробегом. А идей и знакомств хватит еще не на один год. ; )
А у копарей, есть такие железки, что ммммммммммммм.
GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 12:45 GOSHA2006
образцы купить надо, в этом тонкость
чертеж за 5 минут не нарисуешь,
да и при изготовлении могут возникнуть вопросы.
GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 12:46 GOSHA2006
Originally posted by Palitch:

Я больше не буду Чесна-чесна,забожусь на страшное-демоукрат буду

я в общем ни к чему не принуждаю, просто не хочется и тут читать разговоры на повышенных тонах.

Якушин
P.M.
21-5-2014 13:14 Якушин
образец купить надо

Зачем, берется бутыльброт, договариваешься, если тебе доверяют, то дадут так, если нет, то под залог, ну а если сделаешь владельцу копию, то. ...
В общем вариантов много, как я уже говорил, общатся надо и не обманывать, тогда проблем не будет.
Приведу пример, два месяца назад, брал резиновые ножны к саперу, пока копии не получилось, точнее получилась, но что бы поставить в серию, нужны вложения намного большие, чем я предпологал. И скорее всего они не окупятся.
Ни каких проблем, кроме больной головы на сл. день не было
Так что повторю известную фразу,
К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. ........
А то сразу, вонючка, трезвенник. ........ .
GOSHA2006
P.M.
21-5-2014 13:36 GOSHA2006
Originally posted by Якушин:

Зачем, берется бутыльброт, договариваешься, если тебе доверяют, то дадут так, если нет, то под залог, ну а если сделаешь владельцу копию, то. ...
В общем вариантов много, как я уже говорил, общатся надо и не обманывать, тогда проблем не будет.
Приведу пример, два месяца назад, брал резиновые ножны к саперу, пока копии не получилось, точнее получилась, но что бы поставить в серию, нужны вложения намного большие, чем я предпологал. И скорее всего они не окупятся.
Ни каких проблем, кроме больной головы на сл. день не было
Так что повторю известную фразу,
К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. ........
А то сразу, вонючка, трезвенник. ........ .

яЖ не спорю, вариантов море.
И халявных из них очень очень мало.

Якушин
P.M.
21-5-2014 14:46 Якушин
И халявных из них мало

Эт точно.
За все надо платить, или жидкой валютой и здоровьем печени, или денежными единицами, но есть еще один вариант, это дружеские, хорошие отношения.......
Пехотинец
P.M.
21-5-2014 21:44 Пехотинец
Уважаемый г-н Якушин! Халявщиков вообще-то мало кто любит. Но как правило, просто игнорируют. Потому как поучения и советы "как надо жить" тоже никто не любит. И я не исключение. У всех свои трудности. У мну корешей-антикваров не густо. И вонючки более 150гр. не выпью в принципе - вывернет наизнанку. А вот насчет пустить в серию какие-то резинки я проблем не вижу - берешь прессформу, сырую резину и фигачишь, делов-то. Однако я с этим "ценным советом" ни к кому не лезу. Не можешь или не хочешь помочь - молча иди мимо, вот моя привычка. Так что извиняйте, если чем обидел. С уважением
Якушин
P.M.
21-5-2014 23:32 Якушин
берешь прессформу и фигачишь

Спасибо за совет, теперь считаем стоимость прессформы и того оборудования на котором фигачишь.
Опять теоретика халявщика.
А в остальном. .... я пошел. С трезвенниками мне трудно разговаривать. Слишком они правильные и культурные.
Palitch
P.M.
22-5-2014 00:15 Palitch
А в остальном. .... я пошел.

Иди родной А то хню какую-то пишещь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 397.9 Kb коль речь шла про резиновые рукояти-результат 2-х минутного поиска.
Пехотинец
P.M.
22-5-2014 00:35 Пехотинец
Originally posted by Якушин:

Спасибо за совет, теперь считаем стоимость прессформы и того оборудования на котором фигачишь.
Опять теоретика халявщика.
А в остальном. .... я пошел. С трезвенниками мне трудно разговаривать. Слишком они правильные и культурные.

Я ж сказал - с этим ценным советом не лезу . А вообще заказать форму на ЗД - около 15тыр. Если простая, на фрезере можно сделать - дешевле. А вот про стоимость оборудования сказать не могу, поскольку конструячил его долго и из разных частей. Могу фото скинуть - прикиньте стоимость сами

Якушин
P.M.
22-5-2014 11:22 Якушин
Форма уже готова. У мну вышло чуток дешевле. А вот процесс изготовления самого изделия вышел не таким дешевым, так как ножны еще и армированы тканью
Скидывать фото из тырнета у всех получается очень хорошо, как и давать наводящие советы.
2Палыч.
А вот резиновые рукояти получаются без проблем и себестоимость очень вкусная, только это ни кому нахрен не нужно. Кооперироватся ни кто не хочет, ведь делится придется.........
Всем нужно подсказать и все. ...
GOSHA2006
P.M.
22-5-2014 16:17 GOSHA2006
Самое ценное, это потраченное время.

sasisa.ru

по этому просто так его транжирить не хочется, если уж тратить, хоть с какой-то пользой.

Назаров
P.M.
22-5-2014 17:45 Назаров
Originally posted by GOSHA2006:

Самое ценное, это потраченное время.

Гуманно, так, до 90 лет, календарь распределен. Если честно закрашивать черным и например желтым, результат у всех, нас, наверное будет плачевный.
Без обид, думал в первую очередь о себе. Я сейчас уже думаю, что 35% жизни потрачено без оружия - впустую. Мне 61 год.

GOSHA2006
P.M.
22-5-2014 21:34 GOSHA2006
ну вот..... так и знал, что реакция будет как у меня.
на самом деле 35% это не плохой результат.
сколько времени люди тратят на сериалы, расколбасы в клубах, наркоту, компьютерные игры...
Пехотинец
P.M.
22-5-2014 21:56 Пехотинец
Хороший календарь! можно повесить на тумбочку и каждые выходные протыкать иголкой квадратик - сколько до дембеля осталось
Если резинка тряпкой армирована - это посложнее.. . хотя тоже решаемо. Не кооперируются- значит цена не устраивает, наверное. Хотя резиновая рукоять дешева в производстве - чего там цену ломить?
Времени на рытьё инфы по дадао у мя ушло пару вечеров, и уже ясно, что ММГ этой штуки взаправду можно изготовить "по фотке" - разброс ТТХ был огромный, так что не ошибешься. Заняться что ли...
Palitch
P.M.
22-5-2014 22:06 Palitch
Заняться что ли...

Я как провокатор,отговаривать не буду
GOSHA2006
P.M.
22-5-2014 23:03 GOSHA2006
Originally posted by Пехотинец:
Хороший календарь! можно повесить на тумбочку и каждые выходные протыкать иголкой квадратик - сколько до дембеля осталось
Если резинка тряпкой армирована - это посложнее.. . хотя тоже решаемо. Не кооперируются- значит цена не устраивает, наверное. Хотя резиновая рукоять дешева в производстве - чего там цену ломить?
Времени на рытьё инфы по дадао у мя ушло пару вечеров, и уже ясно, что ММГ этой штуки взаправду можно изготовить "по фотке" - разброс ТТХ был огромный, так что не ошибешься. Заняться что ли...

я этот календарь нашел после того как на прошлой неделе похоронили однокурсника, нас теперь -1. 37 лет, 5 минут и нет человека.

Якушин
P.M.
22-5-2014 23:47 Якушин
значит цена не устраивает

Мяукнуть, почем получается?
Куда уж дешевле, если только даром.

Пехотинец
P.M.
23-5-2014 09:16 Пехотинец
Originally posted by Якушин:

Мяукнуть, почем получается?
Куда уж дешевле, если только даром.

Да я в курсе, не один центнер её пережарил Дешевле, наверное, только на ТПА лить.


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Чертежами никто не поделится? ( 1 )