Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Немец от Рус. Булата.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немец от Рус. Булата.

Якушин
P.M.
6-4-2014 11:10 Якушин
В общем разжился я вчера вот таким ножучком.


click for enlarge 1920 X 380 111.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 389 113.0 Kb picture

Конечно если смотреть предвзято, то различий и косячков достаточно.
Но, в целом приятный пыряльничек, удивило то, что гарда отфрезерована целиком с клинком. Спросил зачем, сказали что им так проще.

Назаров
P.M.
6-4-2014 12:20 Назаров
Возникает желание сказать, что это в таком случае ЧПУ. Если им так проще то тем более ЧПУ. Неужели вручную вместе с гардой куют? Тогда уж точно не проще.
Якушин
P.M.
6-4-2014 16:11 Якушин
Да это ЧПУ. правда Китайский, но по их словам, свою задачу выполняет.
Дикарь Генри
P.M.
9-4-2014 22:29 Дикарь Генри
Илья! А нет ли под рукой фото оригинального немца? Хочется глянуть "предвзято", а то Арсенал уж не за горами, а на Клинке я как-то проглядел сей "пыряльничек"))
Якушин
P.M.
9-4-2014 23:16 Якушин
А нет ли под рукой фото оригинального немца?

Под рукой нету.
Хочется глянуть "предвзято"

Если предвзято, то не надо
а то Арсенал уж не за горами, а на Клинке я как-то проглядел сей "пыряльничек"))

Вот там, думаю, можно будет у одного хорошего человека и оригинал посчупать
Palitch
P.M.
9-4-2014 23:37 Palitch
Клинок 2014 весна #351 и Клинок 2014 весна тоже фот IТитовские реплики. Масленниковская по-выигрышней будет
zander6
P.M.
20-5-2014 19:51 zander6
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1498 X 1123 269.9 Kb

оригинал 1942-го

zander6
P.M.
20-5-2014 20:00 zander6
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1297 807.7 Kb

Не жаль было 6тыс. отдавать за с виду обычный кухонник? В этой теме реплика Грабендольха по-интереснее будет за такие же деньги:
исторические копии, реплики и переделки.

zander6
P.M.
20-5-2014 20:05 zander6
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 2338 907.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 2338 522.8 Kb

Во как!!!

zander6
P.M.
20-5-2014 20:09 zander6
Нажмите, что бы увеличить картинку до 503 X 336 27.2 Kb

И вот так!!!))))

Palitch
P.M.
20-5-2014 20:13 Palitch
оригинал 1942-го

А я мультиокопник осязал Ножи Pirat. пост #2949 IPфото с текстом,не потащу,тереть неохота
Не жаль было 6тыс. отдавать за с виду обычный кухонник? В этой теме реплика Грабендольха по-интереснее будет за такие же деньги:
исторические копии, реплики и переделки.

edit log


На Ганзе постов не читают
Сапер - 8000 р.
Пума - 8000 р.
Грабендольх - 8000 р.
Басселард - 15000 р.
пересыл - от 250 р. в зависимости от кол-ва.

ВСЕ ЧТО ПО СВОЕЙ КОНФИГУРАЦИИ МОЖЕТ ПОПАДАТЬ ПОД КАТЕГОРИЮ ХО - ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ТАК, ЧТОБЫ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ГОСТАМИ НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ХО, НЕ ЗАТОЧЕНО.

И дороже,и нервы с пересылом,и "ис-чо" поипаться с заточкой-ну про отсутствеие серта ЭКЦ, запрограммированную невозможность претензий-эт капитан Очевидность
zander6
P.M.
20-5-2014 20:32 zander6
Если по городу на поясе носить, то возможно сертификат и понадобиться когда-нибудь.Но такие ножи не для этого берут)))).За ношение только штраф( и то когда поймают и экспертизу сделают). Что касается цены,то моё мнение она мягко говоря.... за "ворсменские поделки", а за изделие от sovsouz готов и переплатить-они глаз и сердце реально радуют, не то что этот "кухонник". Претензий к его ножам никогда у меня не было,а вот к изделиям русбулата отношение у многих неоднозначное)))
zander6
P.M.
20-5-2014 20:39 zander6
Реплику мультиокопника,фотки которого Вы поставили, видел на последнем "Клинке". Шикарно сделан нож и цена двузначная.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 321  47.2 Kb
Palitch
P.M.
20-5-2014 22:18 Palitch
а за изделие от sovsouz готов и переплатить-о

Там дело не в цене,а в том что спуски прокованны,и предлагаеться в не заточенном виде.Это же не просто пошмурыгать по Лански.Совершенно иная геометрия и уровень гимора.Наблюдал пляски с бубном,вокруг низкооборотного точила-червяк-с резинопесочником.Чел умнее всех,купил новодельную селёдку с вогнутыми спусками,не заточенную,у какого-то креакла ,ваяющего длинномер ролевикам и реконструкторам.Я ему сразу сказал что он lurkmore.to Чел работал наглядной иллюстрацией к поговорке-не было у бабы забот,купила баба порося.Не..... Заточил канечна-гуано вопрос.И заполировал.И гойскую пасту отмыл Но сам-то знает-колхоз.Эскиз клина в разрезе лепить не буду-и так понятно что за корявка получилась.
Но такие ножи не для этого берут)))).За ношение только штраф( и то когда поймают и экспертизу сделают).

Если-это,не для этого,то зачем свататься с заточкой самостоятельно ? И,"ис-чо" раз-в случае вылезанья косяков в подобной ситуации-не именно этот мастер-а "ваще"-претензии не принимаються. И снова-пересыл почтой РФ-это рвотный мат
Шикарно сделан нож

Да.. . душевная штуковина. С ув-Палыч
Лейб Атаманец
P.M.
6-6-2014 08:53 Лейб Атаманец
Ножичку ТС ещё ножны на клипсе и вообще будет красиво.
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Немец от Рус. Булата.