вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка

FireLynx
P.M.
19-4-2014 16:45 FireLynx
Кстати Алекса63 с Днем рождения!

ВСЕХ! С НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Буревестник
P.M.
20-4-2014 06:55 Буревестник
С праздником Пасхи , друзья! Со светлым праздником!
zaslavskiy77vk
P.M.
20-4-2014 17:25 zaslavskiy77vk
С праздником, друзья, с Воскресением Христовым!
Буденовец
P.M.
20-4-2014 19:51 Буденовец
Originally posted by zaslavskiy77vk:
С праздником, друзья, с Воскресением Христовым!

Во истину воскресе!

FireLynx
P.M.
21-4-2014 06:04 FireLynx
Rus48,Псарь70 с Днем Рождения!

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Буденовец
P.M.
21-4-2014 08:20 Буденовец
Originally posted by FireLynx:
Rus48,Псарь70- с Днем Рождения!



zaslavskiy77vk
P.M.
22-4-2014 19:14 zaslavskiy77vk
Не обращайте внимания на шильдик ругаемого сегодня "дождя". Просто зацепило. Наверно пацаны смогли точно уловить Есенинское настроение.

youtube.com

Praeceptor
P.M.
23-4-2014 12:54 Praeceptor
Завтра открывается "Арсенал" в Москве. Там будет много известных мастеров. Там будут их работы. В том числе вот эти. Их автор, член Гильдии мастеров-оружеников rusartknife.org, известный тульский мастер, один из лучших спецов России по мозаичному дамаску, Бобков Сергей тоже там будет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 314.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 134.0 Kb

P.S. Может в лицо скажете человеку все то, о чем тонко тролите на форуме? Про "свастоны", "бендеровку" .....
Вы, вроде, там сами выставляетесь? Да и ПРЫНЦИПЫ, как я понял, не позволяют оставить этот "вопиющий факт" без внимания.
Или кишка тонка? Туляки - народ суровый. Ченцов, Епонешников, Бобков .. . Кузнецы, реставраторы, мастера. Могут ведь и по простому, по-мужски объясниться. Делом, а не буковками на форуме.

Стенд "Холодное пламя" (братья Бобковы), найти будет просто. В крайнем случае, спросить можно у любого. У тех же Архангельских, Пампухи, Савостина, Сазонова .. . Назвал только тех, от кого собственными ушами слышал об уровне мастерства и эстетике работ Сергея.

Буденовец
P.M.
23-4-2014 13:44 Буденовец
Originally posted by Praeceptor:
Завтра открывается "Арсенал" в Москве. Там будет много известных мастеров. Там будут их работы. В том числе вот эти. Их автор, член Гильдии мастеров-оружеников rusartknife.org, известный тульский мастер, один из лучших спецов России по мозаичному дамаску, Бобков Сергей тоже там будет.


P.S. Может в лицо скажете человеку все то, о чем тонко тролите на форуме? Про "свастоны", "бендеровку" .....
Вы, вроде, там сами выставляетесь? Да и ПРЫНЦИПЫ, как я понял, не позволяют оставить этот "вопиющий факт" без внимания.
Или кишка тонка? Туляки - народ суровый. Ченцов, Епонешников, Бобков .. . Кузнецы, реставраторы, мастера. Могут ведь и по простому, по-мужски объясниться. Делом, а не буковками на форуме.

Стенд "Холодное пламя" (братья Бобковы), найти будет просто. В крайнем случае, спросить можно у любого. У тех же Архангельских, Пампухи, Савостина, Сазонова .. . Назвал только тех, от кого собственными ушами слышал об уровне мастерства и эстетике работ Сергея.

да угомонитесь вы уже, мы на эти выставки ходим регулярно и щупаем, смотрим в живую, пьем водку с кузнецами и даже покупаем изделия, это вам Ишимбайским учителям далеко ездить, просто завидуйте молча и любуйтесь картинками, фото специально для вас сделаем.

Praeceptor
P.M.
23-4-2014 14:25 Praeceptor
Originally posted by Буденовец:

даже покупаем изделия

Не верю Покажите, пожалуйста, хотя бы один предмет (из домашнего арсенала) уровня ножей, представленных выше. Это, кстати, сорок семь тысяч: http://vk.com/photo-51569990_320196340 .

Нет у Вас изделий такого и выше уровня. Уверен, что нет.
Иначе не отрабатывали бы столь яростно скидку на невзрачное и среднего качества длинноклинковое.
Дешево, Буденовец. Во всех смыслах.

P.S. Моим следующим предметом в теме о тульском оружии будет "Пламенеющий" Егора Самсонова http://www.mezhov.info/artistic/347 , который я сегодня заказал у Бобкова.
Для этого совершенно не нужно тащиться на "Арсенал", тем более что на апрельском "Клинке" я уже был.

Originally posted by Буденовец:

фото специально для вас сделаем

Фото не нужны, спасибо.
Они уже есть в группе "Холодное пламя", ссылку на которую я дал выше . Всем приятного просмотра.

Буденовец
P.M.
23-4-2014 14:58 Буденовец
Originally posted by Praeceptor:

Не верю Покажите, пожалуйста, хотя бы один предмет (из домашнего арсенала) уровня ножей, представленных выше. Это, кстати, сорок семь тысяч: http://vk.com/photo-51569990_320196340 .

Нет у Вас изделий такого и выше уровня. Уверен, что нет.
Иначе не отрабатывали бы столь яростно скидку на невзрачное и среднего качества длинноклинковое.
Дешево, Буденовец. Во всех смыслах.

Такого уровня нет, я не могу позволить себе купить бесполезные для меня вещи, тем более за такие деньги, чтобы он валялся у меня с остальной кучей ножей из за отсутствия специальной витрины и места для нее в маленькой однухе.
Покажите свои, только не в школе и белых перчатках а дома рядом с котом. Про скидку не догнал, но я уже привык к тараканам в бритой голове у сельского учителя.
Толсто, Дмитрий, не правда ли?

zaslavskiy77vk
P.M.
23-4-2014 16:52 zaslavskiy77vk
Originally posted by Praeceptor:

Не верю Покажите, пожалуйста, хотя бы один предмет (из домашнего арсенала) уровня ножей, представленных выше. Это, кстати, сорок семь тысяч:


Господин "кошелёк", вы задолбали. Как вам ещё по русски сказать. И "самки" у нас простых смертных не те, не искренние (со студенчества, с двадцати лет), и ножи не по сорок семь тысячи.. . Жизнь удалась? Откуда к нам вообще "такого красивого дяденьку занесло"?
Якушин
P.M.
23-4-2014 17:11 Якушин
Господин "кошелёк", вы задолбали. Как вам ещё по русски сказать. И "самки" у нас простых смертных не те, не искренние, и ножи не по сорок три тысячи.. . Жизнь удалась?

Спокойнее, господин начал мягко, а далее перешел напрямую к рекламным действиям.
Ничего, у нас есть модер, он разберется........
Ну и если пошло про Арсенал. То надо разрядить обстановку.
Это правда было давно, но все таки.
Применение катаны в качестве кухонного ножа, катана кстати от "киай".
А повар после поллитры
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 675 70.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 91.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 675 96.8 Kb
Якушин
P.M.
23-4-2014 17:20 Якушин
Может в лицо скажете человеку все то, о чем тонко тролите на форуме? Про "свастоны", "бендеровку" .....
Вы, вроде, там сами выставляетесь? Да и ПРЫНЦИПЫ, как я понял, не позволяют оставить этот "вопиющий факт" без внимания.
Или кишка тонка? Туляки - народ суровый. Ченцов, Епонешников, Бобков .. . Кузнецы, реставраторы, мастера. Могут ведь и по простому, по-мужски объясниться. Делом, а не буковками на форуме.
Стенд "Холодное пламя" (братья Бобковы), найти будет просто. В крайнем случае, спросить можно у любого. У тех же Архангельских, Пампухи, Савостина, Сазонова .. . Назвал только тех, от кого собственными ушами слышал об уровне мастерства и эстетике работ Сергея.

ыыыыыыыыыыыыыы Ой как мы фамилиями бросаемся, надо будет подойти, спросить про вас, кто вы на самом деле. Человек скрывающийся под ником...
Мне кажется, что такого они и не знают. Потому что люди порядочные (насколько я их знаю). И такое выдавливать из себя даже под ником не позволили бы себе.
Praeceptor
P.M.
23-4-2014 17:46 Praeceptor
Originally posted by Якушин:

Потому что люди порядочные (насколько я их знаю).


И "свастоны" куют одновременно? Так порядочные или .. . "бендеровка" (это кажется, Ваше определение, не мое?)

Originally posted by Якушин:

надо будет подойти, спросить про вас

Ну так подойдите и спросите. У Ченцова - про шамшир в серебре, который он может сделать только в 2015 году, у Епонешникова - про шашку в тульской теме, у Бобкова - про "Пламенеющий".

Это заказы, которые не каждый день делаются. Про них помнят. Это Вам не

Originally posted by Буденовец:

пьем водку с кузнецами

когда уже назавтра собеседника не помнят.

Ну и собственно, с чего мы начали. Так как насчет "бендеровки"? Сделанной одним из Ваших коллег (друзей?)?

Якушин
P.M.
23-4-2014 17:58 Якушин
Ну так подойдите и спросите.

Не волнуйтесь, подойду. И водку с ними выпью.
(Потому что я ни когда не скрывался под ником.
А уж участвую в выставках я очень давно.
На Арсенале например вообще с первой, когда учредителей еще было двое...
Ну а Клинок стал мне родным еще с ЦДХ.)
И наябедничаю, как простой учитель с зарплатой в 45 тыс. руб. покупает у них заказные вещи, а потом верещит на всю ганзу, какой он крутой, и каких самок он имеет. ыыыыыыыыыыыы ну и про свастоны тоже не забуду.
Praeceptor
P.M.
23-4-2014 18:41 Praeceptor
Originally posted by Якушин:

простой учитель

я этого не говорил

Originally posted by Якушин:

с зарплатой в 45 тыс. руб.

еще одно заблуждение и собственные домыслы

Originally posted by Якушин:

и про свастоны тоже не забуду

да бросьте , даже не смешно

Originally posted by Якушин:

А уж участвую в выставках я очень давно.
На Арсенале например вообще с первой, когда учредителей еще было двое

Так почему так плохо о коллегах, да еще за глаза?
Или зависть гложет, что они ТАК умеют?

Originally posted by Якушин:

И наябедничаю

А вот это ключевое. Брутальный ножелюб и .. . ябеда.


Originally posted by Якушин:

И водку с ними выпью

Единственное, что Вас с коллегами по цеху связывает? Сочувствую.

Якушин
P.M.
23-4-2014 18:57 Якушин
Продолжайте, мил человек, продолжайте.
Единственное, что Вас с коллегами по цеху связывает? Сочувствую

А вот это ключевое. Брутальный ножелюб и .. . ябеда.

Так кто я все таки? ножелюб, кузнец, ножедел, или просто ябеда? А вот все не правда.
Я повар, просто повар. И об этом знают все. ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
И что меня и с кем связывает не вам, уважаемый судить.
А отказываться от своих слов, когда то помнится вы читали мораль про то, что ваш ник неправильно написали, и сказали, что вы учитель, ну что ж, теперь вы уже не учитель. вы сенсей......
Удачи.
На этом думаю закончить бесполезное словоблудие.
Поговорю с мастерами, и все пойму.


FireLynx
P.M.
23-4-2014 19:14 FireLynx
Илья! Не стОит ОНО того.

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык:! (Г. Гейне)

Буденовец
P.M.
23-4-2014 21:42 Буденовец
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Господин "кошелёк", вы задолбали. Как вам ещё по русски сказать. И "самки" у нас простых смертных не те, не искренние (со студенчества, с двадцати лет), и ножи не по сорок семь тысячи.. . Жизнь удалась? Откуда к нам вообще "такого красивого дяденьку занесло"?

город Ишимбай, край золотых учителей, там где гордые красавицы выбирают богатых и спортивных молодцов

Denis_111
P.M.
23-4-2014 21:47 Denis_111
гордые красавицы

Фоты красавиц есть?
Назаров
P.M.
23-4-2014 23:05 Назаров
Чего то я про гордых красавиц упустил и не заметил.
FireLynx
P.M.
24-4-2014 07:02 FireLynx
Ну,мы может,того,этого.. . Пабло Пикассо не любим! :-)

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

Буденовец
P.M.
24-4-2014 07:53 Буденовец
Originally posted by Denis_111:

Фоты красавиц есть?

поддерживаю, пора разбавить атмосферу красавицами)

Praeceptor
P.M.
24-4-2014 10:05 Praeceptor
Originally posted by Буденовец:

пора разбавить атмосферу

Не удивлен. Как же хочется "справедливому" и "беспристрастному" модератору скорее перелистнуть страницу, в которой повар-ножелюб явно попал в дешевое.
Ведь по сабжу сказать вам, господа, нечего.
Пакет, рисунок, собственно изделия мастера, технология, ну и "ненавистный" коловрат. Вот темы для обсуждения на Ганзе. Мужские и реальные.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 314.8 Kb

Продолжайте. В стиле Изнуренкова. Ведь это так свойственно почитателям продукции "Калибра".

"Ах! Ах! Какая тема, высокий класс! Продолжая вертеться, Изнуренков сунул растерявшемуся предводителю три рубля и убежал. Но еще долго в цветнике мелькали его толстенькие ляжки... "
И.Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"

P.S. Не знал, что про тройной подбородок будет так в яблочко Здесь, оказывается, полно таких "бойцов". Впрочем, это поправимо. Пробежка утром, работа с предметами вечером. Но это, безусловно, несколько сложнее, чем буковки на клавиатуре выстукивать.


Якушин
P.M.
24-4-2014 10:12 Якушин
Уважаемый сенсей, а слабо подложить под ножук листочек с вашим ником, а то картинка то тыренная с тырнета...
Насколько я знаю, это работа двух людей, Один из них Пушкарев, кто ковал я не знаю.
З.Ы.
Арсенал открыт. начинаем пить ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

Praeceptor
P.M.
24-4-2014 10:21 Praeceptor
Originally posted by Якушин:

слабо подложить под ножук листочек с вашим ником

Самсоновский бебут, он же "Пламенеющий". Обязательно.


Originally posted by Якушин:

начинаем пить ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

С утра пораньше? Печально, даже сожаления не достойно. Исключительно презрения.

Originally posted by Якушин:

работа двух людей, Один из них Пушкарев, кто ковал я не знаю

Пушкарев занимается инкрустацией
А то, что в клеймах, Якушин, не разбираетесь (клеймо видно на всех фото очень хорошо) еще раз доказывает вашу теоретическую безграмотность и отсутствие практического доступа к предметам такого уровня.

P.S. Парфянская стрела: есть на просторах интернета полный каталог клейм современных российских производителей клинков: от короткого и декоративного до длинного и очень холодного. Сами клейма и краткий релиз: кто, что, где и когда. Но на этот раз (как и во все последующие) придется без подсказок. Слишком много чести. Дерзайте. Самостоятельно.

P.S. Умоляю, напьетесь сегодня - ведите себя прилично. Хотя последнее очень сомнительно.

Буденовец
P.M.
24-4-2014 10:48 Буденовец
Originally posted by Praeceptor:

Не удивлен. Как же хочется "справедливому" и "беспристрастному" модератору скорее перелистнуть страницу, в которой повар-ножелюб явно попал в дешевое?
Ведь по сабжу сказать вам, господа, нечего.
Пакет, рисунок, собственно изделия мастера, технология, ну и "ненавистный" коловрат. Вот темы для обсуждения на Ганзе. Мужские и реальные.

Продолжайте. В стиле Изнуренкова. Это так свойственно "калибровцам", что уже ни разу не смешно.

"Ах! Ах! Какая тема, высокий класс! Продолжая вертеться, Изнуренков сунул растерявшемуся предводителю три рубля и убежал. Но еще долго в цветнике мелькали его толстенькие ляжки... "
И.Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"

P.S. Не знал, что про тройной подбородок будет так в яблочко Здесь, оказывается, полно таких "бойцов". Впрочем, это поправимо. Пробежка утром, работа с предметами вечером. Но это, безусловно, несколько сложнее, чем буковки на клавиатуре выстукивать.

Конечно нечего сказать, ведь мы представители низшей рассы, свято внимаем словам нашего белого сельского учителя, даже не взирая на его комплексы видимо ввиду маленького роста, тихо попиваем водочку, играем на балалайке и точим свои дешевые китайский ножики из низкосортной сталюки.

Якушин
P.M.
24-4-2014 10:59 Якушин
свято внимаем словам нашего белого сельского учителя

Осссссссссссссссссс.
Как хорошо быть клавотоптателем, и тырить фотки из тырнета. ыыыыыыыыыыыыыыы
Никто никакой пламеняющий не заказывал, и предоплаты не вносил, это пока некие задумки, и пока все...
Великого сенсея ни кто не помнит...
Ну а в остальном, народ желает нам здоровья и терпенья.
З.Ы.
прошу относится к моим постам со снисхождением. Я уже
Praeceptor
P.M.
24-4-2014 11:25 Praeceptor
Originally posted by Буденовец:

тихо попиваем водочку, играем на балалайке и точим свои дешевые китайский ножики из низкосортной сталюки.

Все верно. Очень похоже на поведение шантрапы из подворотни. Не мой стиль.

zaslavskiy77vk
P.M.
24-4-2014 19:37 zaslavskiy77vk
Из социальных сетей:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 410 X 412 164.5 Kb
vovan55555
P.M.
25-4-2014 09:01 vovan55555
крыша крепкая)
Буденовец
P.M.
25-4-2014 11:28 Буденовец
Originally posted by vovan55555:
крыша крепкая)

Володя смените аватар, не разжигайте

zaslavskiy77vk
P.M.
25-4-2014 11:43 zaslavskiy77vk
Originally posted by Буденовец:

Володя смените аватар, не разжигайте


Присоединяюсь, не мало копий сломано...

Originally posted by vovan55555:

крыша крепкая)


Дом скорее всего бутафорский, специально для показательных выступлений.
coltm21
P.M.
25-4-2014 15:47 coltm21

Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 530  29.1 Kb
Буденовец
P.M.
25-4-2014 19:21 Буденовец
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 409 74.2 Kb
Значит так, вставляем ему вот настолько
Буденовец
P.M.
25-4-2014 19:48 Буденовец
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 121.6 Kb
у меня новый сосед, пока не сожрали дикие псы харчуется у меня.
Буревестник
P.M.
25-4-2014 20:14 Буревестник
Originally posted by Буденовец:

Значит так, вставляем ему вот настолько


Прямо сапёрной лопаткой?
Буревестник
P.M.
25-4-2014 20:21 Буревестник
А погодка у нас на Южном Урале скажу я вам.... Сегодня 25 апреля. Буранит с сильнейшим снегопадом и холодным шквалистым ветром. За день снега намело у ворот моего гаража мне по грудь , когда как зимой едва до колен. Ездил сегодня в одну сторону 35км. вторая третья передачи , более двух часов вместо 30 минут как обычно. Видимость нулевая на дороге настоящий лёд! А если скажу что уже резину летнюю поставил - не поверите.
Буденовец
P.M.
25-4-2014 20:24 Буденовец
Originally posted by Буревестник:
А погодка у нас на Южном Урале скажу я вам.... Сегодня 25 апреля. Буранит с сильнейшим снегопадом и холодным шквалистым ветром. За день снега намело у ворот моего гаража мне по грудь , когда как зимой едва до колен. Ездил сегодня в одну сторону 35км. вторая третья передачи , более двух часов вместо 30 минут как обычно. Видимость нулевая на дороге настоящий лёд! А если скажу что уже резину летнюю поставил - не поверите.

В рот мне ноги унас ташкент уже давно снега не видать, субботник прошел