Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы

WLDR 25-04-2014 13:11

Тестим танеровку.
Не точил, фаска заводская.
Сегодня в меню:
Фарш костный(свеж.морож)
Щучка(св.морож)
Ветки яблоневые
Пиломатериал б/у в ассорт.
На десерт-традиционное полено.

А то кто-то утверждал, мол, она- игрушечная/фланкировочная.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 327.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 324.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 246.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 350.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 230.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 152.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 188.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 168.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 232.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 178.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 163.7 Kb

Lorem ipsum 25-04-2014 13:12

quote:
Originally posted by WLDR:
Наверное на чапаевку можно делать вставку из лосиного рога?

Это более имеет отношение к охотничьему.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 268 X 400 95.6 Kb

А на такое оружие как К-123, можно и на бивень мамонта разориться,
если дерево не нравится.

PriestFH 25-04-2014 13:25

quote:
Originally posted by WLDR:

Тестим танеровку.

на второй фотке собакен негодуе...

Назаров 25-04-2014 13:25

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

А на такое оружие как К-123, можно и на бивень мамонта разориться,если дерево не нравится.

Спасибо напомнили. В рукоятки кот. Аня выставляла можно и бивень поставить, и вообще рог попробовать. У меня остался бивень со времен когда Путину делали, можно приставить. Правда он с поперечными бороздками, но так для примера.

Назаров 25-04-2014 13:28

quote:
Originally posted by WLDR:

А то кто-то утверждал

А Вы не слушайте. Собачка тоже понравилась.

Lorem ipsum 25-04-2014 13:55

quote:
Originally posted by WLDR:
[B]Тестим танеровку.
Не точил, фаска заводская.
Сегодня в меню:
......
Пиломатериал б/у в ассорт.
На десерт-традиционное полено.

B]

Рубить шашкой индейку-корейку, РУЛЬКИ-СРУЛЬКИ, СВИНЫЕ ГОЛОВЫ....- ЭТО ОДНО.
НО КОЛОТЬ ШАШКОЙ ДРОВА???!!!
Это уже просто неуважение к шашке как к оружию и кощунство к самому понятию "БЛАГОРОДНОЕ ОРУЖИЕ"!
Такого я понять не могу! Топора нет?

FireLynx 25-04-2014 13:55

Браво! Хорошо оттестили! Собакин тоже замечательно вышел и награду за фотосессию получил песин :-) :-) :-)

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Назаров 25-04-2014 14:03

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Такого я понять не могу! Топора нет?

Он же тестировал. Показал, что не только Голдстил есть. А я трубки медные приготовил на понедельник. Но для Нижегородки. Двудолку как у Вас на рульки оставлю, и на манекен наверное. Так что не ругайтесь. Гвозди же в Репликах производители строгают.

Тестовые испытания и никакого издевательства. Шашку я ведь тоже уважаю.
У Российских казаков ходит рассказ о шашке застрявшей в черепе волка.

coltm21 25-04-2014 14:10

quote:
Originally posted by Назаров:

Кольм дал согласие порубить его саблей


А защищаться можно будет? )))
Denis_111 25-04-2014 14:11

У нас сегодня в Ливенском районе были показательные выступления казаков. Рубили лозу (тоненькую, сантиметра полтора), отбивали шашкой брошенные яблоки. Жаль я фотоаппарат с собой не взял.
coltm21 25-04-2014 14:17

quote:
Originally posted by WLDR:

WLDR


Ни чего себе у Вас снега... У нас +26 в шортах уже ходят...
Lorem ipsum 25-04-2014 14:17

quote:
Originally posted by Назаров:

Он же тестировал. Показал, что не только Голдстил есть. А я трубки медные приготовил на понедельник. Но для Нижегородки. Двудолку как у Вас на рульки оставлю, и на манекен наверное. Так что не ругайтесь. Гвозди же в Репликах производители строгают.

Тестовые испытания и никакого издевательства. Шашку я ведь тоже уважаю.
У Российских казаков ходит рассказ о шашке застрявшей в черепе волка.

Медные и стальные прутки в заводских испытаниях присутствовали, и это обусловлено предназначением этого оружия.
Алексей Германович, но чурбаки дров? Зачем оружие калечить?
Оно для этого? НЕ ХОРОШО!!!
Вспомнил разговор есаула Половцева и поручика Лятьевского о шашке.(Поднятая целина)
Вот какое отношение у Русских офицеров к ней было! Готов был зарубить
за её оскорбление!!!

PriestFH 25-04-2014 14:34

на самом деле можно провести очень показательное испытание: взять шашку, закрепив в рукояти, отогнуть за кончик градусов на 12-15. Зафиксировать всю конструкцию, оставить в таком виде на 3 дня, увеличивая каждый день угол на 2-3 градуса. После 3 дней провести аналогичные операции, но отгибать кончик в другую сторону. На 6 день, сразу после снятия со "стапеля" провести рубку, последовательно: лоза 5-10 мм. в диаметре, толстая "лоза" 10-15 мм., свиная рулька обыкновенная)))
Конечно в идеале иметь возможность динамического нагружения(350-500 тыс. циклов в каждую сторону), ноооо...это другая история.
Буденовец 25-04-2014 14:38

Сухие дрова конечно рубить вандализм, но испытание есть испытание)
AzVer 25-04-2014 14:42

я хочу видео отснять рубки таннеровкой но времени нету из за работы, я слышал бутыки с песком еще рубят но мне лично кинок царапать не хочеться
Lorem ipsum 25-04-2014 14:45

quote:
Originally posted by Буденовец:
Сухие дрова конечно рубить вандализм, но испытание есть испытание)

Испытание....
Это совсем не значит, что прикладом винтовки нужно трамбовать бетон в опалубке под фундамент.

AzVer 25-04-2014 14:45

по поводу сабли князя Голицина вот пожалуйста сабля немецкая кавалерийская почти такая же рукоять только клинок другой http://forums-su.com/viewtopic.php?f=166&t=449651
Lorem ipsum 25-04-2014 14:54

quote:
Originally posted by AzVer:
по поводу сабли князя Голицина вот пожалуйста сабля немецкая кавалерийская почти такая же рукоять только клинок другой http://forums-su.com/viewtopic.php?f=166&t=449651

Всё дело в самом клинке, с расширением к боевому концу и
его боевой характеристики. Сабля Голицына не причём. Это по поводу если делать, то наработки по эфесу есть. Реч шла о "Британская офицерская сабля легкой кавалерии (гусарская или легкодрагунская) образца 1796 года."

FireLynx 25-04-2014 15:03

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Оно для этого? НЕ ХОРОШО!!!


Почти по Окунцову...сколько самых зубодробительных экспериментов ставили офицеры на 3-х рублевых златоустовских клинках...а с гораздо худших но дорогих золингенов пыль тряпочкой сметали...и тут по сути тоже самое...

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

Буденовец 25-04-2014 15:07

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Испытание....
Это совсем не значит, что прикладом винтовки нужно трамбовать бетон в опалубке под фундамент.

не так давно мои "товарищи" по пьяному делу ручку топором на крепкость проверяли, тоже испытания значит.

zaslavskiy77vk 25-04-2014 15:21

Ну тогда - выскажите независимое мнение например про форму долов на шашки Калибра - "Образца 1881 года". (вот Сolm - высказал мнение, что именно поэтому и была закрыта старая тема).
Да, долы мне нравятся (у меня дурной вкус), рукоять мне не нравится, как быть?
Lorem ipsum 25-04-2014 15:26

quote:
Originally posted by FireLynx:

Почти по Окунцову...сколько самых зубодробительных экспериментов ставили офицеры на 3-х рублевых златоустовских клинках...а с гораздо худших но дорогих золингенов пыль тряпочкой сметали...и тут по сути тоже самое...

Меня возмутило поначалу, как увидел с чурбаками, а сейчас подумал...
Времена другие и люди изменились: для кого то Российский орёл - святыня и национальная гордость, а кое-кто его "курицей" называет. Вот такие времена!
Да и ещё! На индийских сайтах пара старинных рисунков сипаев офицеров пехоты и бенгальской кавалерии попадалась, но у них по внешнему виду
"мамелючки".

WLDR 25-04-2014 15:35

Не надо клинок жалеть. Его надо беречь.
Реально опасны для лезвия только кости крс и железо. Ну еще свиные зубы.
А жесткие удары с отдачей необходимы для проверки монтажа. Вдруг ручка отлетит.
Кроме того всякие шалости с мечами делаются до окончательной заточки и полировки.
Lorem ipsum 25-04-2014 15:57

quote:
Originally posted by WLDR:
Не надо клинок жалеть. Его надо беречь.
Реально опасны для лезвия только кости крс и железо. Ну еще свиные зубы.
А жесткие удары с отдачей необходимы для проверки монтажа. Вдруг ручка отлетит.
Кроме того всякие шалости с мечами делаются до окончательной заточки и полировки.

Да Бог с Вами! Шалите! Всё мной написанное выше - мимо Вас.
И ваша шашка Вам в руки!
"Не надо клинок жалеть." - рубить булыжники.
"Его надо беречь." - потом любовно замшей протереть.

"Калибр" жалко. Люди душу вкладывали.

andrez.69 25-04-2014 16:03

Добрый вечер. Возник у меня один вопрос, кто как свои изделия обслуживает (уход за клинками, ножнами и т.п.)? ПоделИтесь советами, если не жалко...
Назаров 25-04-2014 16:12

Ворлду: То есть довольно тонкая двудолка для свиных рулек не подойдет?
FireLynx 25-04-2014 16:18

quote:
Originally posted by andrez.69:

ПоделИтесь советами, если не жалко...


У меня есть кусок брезентовой но мягкой ткани и нейтральное ружейное масло типа Русак. В поле после рубки любой ветошью протираю насухо клинок и в ножны. Прихожу с поля и горячей водой из-под крана мою зелень и вьевшуюся гразь.Насухо вытераю ветошью. После просушки - чуть подшлифовываю брезентушкой с маслицем клинок. все-как новый

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык:! (Г. Гейне)

Буденовец 25-04-2014 16:29

quote:
Originally posted by zaslavskiy77vk:
Ну тогда - выскажите независимое мнение например про форму долов на шашки Калибра - "Образца 1881 года". (вот Сolm - высказал мнение, что именно поэтому и была закрыта старая тема).
Да, долы мне нравятся (у меня дурной вкус), рукоять мне не нравится, как быть?

Да я уж стомильенов раз говорил, сколько можно уже, такие как сейчас нравятся вполне. Старая тема снова открыта, все страждущие могут в ней писать.

andrez.69 25-04-2014 16:30

quote:
Originally posted by FireLynx:

После просушки - чуть подшлифовываю брезентушкой с маслицем клинок.


То есть, это масло подходит для смазки клинков не зависимо от стали?
Буденовец 25-04-2014 16:33

quote:
Originally posted by andrez.69:
Добрый вечер. Возник у меня один вопрос, кто как свои изделия обслуживает (уход за клинками, ножнами и т.п.)? ПоделИтесь советами, если не жалко...

это ж не женщина чтоб ухаживать))шутка. я после рубки тряпочкой с любым маслом что под рукой, чаще отработка, если на стене висит тоже протирать переодически

andrez.69 25-04-2014 16:41

quote:
Originally posted by Буденовец:

это ж не женщина чтоб ухаживать))шутка. я после рубки тряпочкой с любым маслом что под рукой, чаще отработка, если на стене висит тоже протирать переодически




Ну мои шашечки хоть и не за 100000 но я не хочу зазря испортить сдуру вещи, которые мне очень нравятся...отсюда и ноги вопроса...
andrez.69 25-04-2014 16:50

Основной конечно вопрос - какое маслице...
PriestFH 25-04-2014 16:59

quote:
Originally posted by andrez.69:

шашечки хоть и не за 100000


150000 не меньше, иначе из "клуба" погонят...

ни маслом, ни пластичными, ни силиконовыми смазками хуже не сделаете.

andrez.69 25-04-2014 17:11

Ну то есть, как я понял, ЛЮБОЕ ружейное/машинное масло клинку всеядно...Тогда другой вопрос - как насчет дерева ножен (все таки смазанный клинок в ножны потом помещается)?
andrez.69 25-04-2014 17:18

quote:
Originally posted by PriestFH:

150000 не меньше, иначе из "клуба" погонят...


А мне такой "учительский" клуб, состоящий из одного человека и даром не нужен. )
Denis_111 25-04-2014 17:23

quote:
Основной конечно вопрос - какое маслице...

Я вообще, по давней привычке, оливковым смазываю.
andrez.69 25-04-2014 17:33

Для меня этот вопрос не абы как..Есть у меня "Кама" Кизлярская, смазал клин в свое время отработкой...дерево в ножнах то ли распухло, то ли усохло, то ли еще чего..сейчас достать из ножен, это надо приложить ОГРОМНОЕ усилие.
PriestFH 25-04-2014 17:41

quote:
Originally posted by andrez.69:

как насчет дерева ножен


тот слой который Вы нанесете, даже стекая при экстремальных "климатических" температурах, образует пару капель. К тому же, пятно контакта ножен с клинком, весьма мало.
WLDR 25-04-2014 17:47

Назарову: Думаю двудолка справится с рулькой. Не знаю, конечно, как на весу, а на колоде-наверняка. У свиньи кости далеко не такие прочные и твердые, как коровьи(не говоря уж о лосиных). Физиология другая и размер. Кроме того, поросенок обычно гораздо моложе. Еще "юноша", можно сказать.
Из мер предосторожности- лучше не натачивать "как бритву".
Буревестник 25-04-2014 18:11

По поводу ухода за клинком. После рубки по лозе , зелёным веточкам брезентовым ремнём типа ружейного немного масла же ружейного глухарь к примеру вычищаю и полирую. Перед тем как вложить в ножны пробовал и маслом машинным и ружейным , салом , жиром но лучше всего пришёл к выводу смазывать гусинным жиром- само то!
Буденовец 25-04-2014 18:25

quote:
Originally posted by andrez.69:
Ну то есть, как я понял, ЛЮБОЕ ружейное/машинное масло клинку всеядно...Тогда другой вопрос - как насчет дерева ножен (все таки смазанный клинок в ножны потом помещается)?
дерево сохраниться лучше)) ну лить то не надо литрами на тряпочку кап кап, протер и в ножны
Lorem ipsum 25-04-2014 18:30

quote:
Originally posted by andrez.69:
Ну то есть, как я понял, ЛЮБОЕ ружейное/машинное масло клинку всеядно...Тогда другой вопрос - как насчет дерева ножен (все таки смазанный клинок в ножны потом помещается)?

Моим ружьям - 80,60 и 30 с лишком лет, и от контактов с ружейным маслом за столько лет дерево на них не пострадало.

andrez.69 25-04-2014 18:59

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Моим ружьям - 80,60 и 30 с лишком лет, и от контактов с ружейным маслом за столько лет дерево на них не пострадало.


Огнестрельное железо не страдает (знаю, как постоянно имеющий дало с современным огнестрелом с пластиковой отделкой).
Но вот как обьяснить
quote:
Originally posted by andrez.69:

"Кама" Кизлярская, смазал клин в свое время отработкой...дерево в ножнах то ли распухло, то ли усохло, то ли еще чего..сейчас достать из ножен, это надо приложить ОГРОМНОЕ усилие.


FireLynx 25-04-2014 19:10

У вас скорее отсырели и или покоробились ножны,чуть просушите без клинка. Только не на батарее. А потом посмотрите и смажьте нейтралкой чуть гуще и попробуйте поработать клинком.

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык:! (Г. Гейне)

andrez.69 25-04-2014 19:31

quote:
Originally posted by FireLynx:

У вас скорее отсырели


А как обьяснить, что полированный изначально клинок оказался при вынимании покоцанным, в царапинах и потертостях в самой "толстой" части? Влажное дерево такого не допускает....
WLDR 25-04-2014 19:37

А там скорее всего остался образив от наждачки. А может песчинки какие попали и к маслу прилипли.
andrez.69 25-04-2014 19:51

quote:
Originally posted by WLDR:

А там скорее всего остался образив от наждачки. А может песчинки какие попали и к маслу прилипли.


А может и то и другое..отработка с довеском + некачественная внутренняя обработка + усушка утруска разбухание = клинок внешне "завален", достается только с помощью огромных усилий. МДАА...Кизляр, однако..
Буденовец 25-04-2014 19:54

quote:
Originally posted by andrez.69:

А может и то и другое..отработка с довеском + некачественная внутренняя обработка + усушка утруска разбухание = клинок внешне "завален", достается только с помощью огромных усилий. МДАА...Кизляр, однако..

клинок хорош но ножны ужасны

Lorem ipsum 25-04-2014 20:11

quote:
Originally posted by andrez.69:

Огнестрельное железо не страдает (знаю, как постоянно имеющий дало с современным огнестрелом с пластиковой отделкой).


Я о цевье и ложе из пород дерева, в местах контакта с металлом.
У Вас ножны повело, да и песчинки, или что другое попали, раз клинок царапает.
aleks63 25-04-2014 20:35

quote:
..Кизляр, однако..

шайтан в ножны залез и погрыз клинок, мать его....Что за бред несёте? Не вытаскивается,поцарапался....Не фиг его в лужу кидать и ребёнку в песочницу давать вместо лопаточки.
Lorem ipsum 25-04-2014 20:40

quote:
Originally posted by WLDR:
Думаю двудолка справится с рулькой. Не знаю, конечно, как на весу, а на колоде-наверняка. У свиньи кости далеко не такие прочные и твердые...
Из мер предосторожности- лучше не натачивать "как бритву".

Смотря какая рулька: 6-ти месячного поросёнка, или 250-ти килограммового хряка.
В любом случае вес клинка и баланс, немаловажное значение играют.
Ну а удар, у того кто рубит, должен быть по настоящему поставлен, иначе с шашкой беда.

Буденовец 25-04-2014 20:42

quote:
Originally posted by aleks63:

шайтан в ножны залез и погрыз клинок, мать его....Что за бред несёте? Не вытаскивается,поцарапался....Не фиг его в лужу кидать и ребёнку в песочницу давать вместо лопаточки.

ыы, завтра хочу сталкера юа взять, дюже понравился, все же ножи кизляр делает лучше чем длинно клинковое как не крути.

Назаров 25-04-2014 20:44

quote:
Originally posted by WLDR:

Из мер предосторожности- лучше не натачивать "как бритву".

Уже заточили. Когда начал разбираться с роликами Голдст. понял, что все ролики сделаны с большой предсъемочной подготовкой. По принципу как трюк каскадеры готовят или спортсмены или актеры тренируются.

Медную трубку плохо т.е без понтов перерубает зубильная шашечная заточка. А вот заточенная ближе к ножу, перерубает трубку так, что она отлетает как пуля.
И наоборот, что бы не было сколов РК от костей нужна зубильная заточка.

То есть я как производитель имею неограниченное количество ХО.
Беру две М81 с разной заточкой(попробуйте определить заточку китайского меча в Г.С.) одной рублю циновку, другой камни, 3й шелковый платок.

А зритель думает, что шашка одна.
Кстати камни не заточенной шашкой, я так же разрублю.

Просто когда не по форуму обсуждаешь, а сам практически влезаешь в вопрос все становится понятно.
Поэтому я и хочу сделать ЧЕСТНО с клиентом с этого форума, чтоб сам рубил и описал свои ощущения.
А голливудские трюки Голдстила мы тоже смогем. Только лучше пусть форумчанин опишет, а Дима выставит в отдельную строку. Будет честнее.

А то как N написал, я свою за 150 000 берегу, а ваше говно не жалко.

aleks63 25-04-2014 20:47

quote:
все же ножи кизляр делает лучше чем длинно клинковое как не крути

Особенно в этой теме.Здесь Кизляру ловить нечего....и всем остальным... И всё же,некорректно как-то ...Ну неприятно мне гадости про Кизляр читать ,родной он мне ,нахрена родсвенника ругаете?
Назаров 25-04-2014 20:49

quote:
Originally posted by Назаров:

А голливудские трюки Голдстила мы тоже смогем

Меньше 30 000 евриков за съемку и тренировку и браться никто не будет. И реквизит надо полгода готовить и тоже в копеечку. Около 50 000 евро думаю обойдется.

andrez.69 25-04-2014 20:49

quote:
Originally posted by aleks63:

шайтан в ножны залез и погрыз клинок, мать его....Что за бред несёте? Не вытаскивается,поцарапался....Не фиг его в лужу кидать и ребёнку в песочницу давать вместо лопаточки.


Насчет "поцарапался" я немного присвистел...Потерся, мелкие царапины вплоть до локальной матовости. Вытаскивается с помощью полотенца, коим ножны в руке фиксирую, иначе никак...
После приобретения и перевозки в практически герметичной упаковке висел на стенке, под атмосферными осадками не был. И ребенок-дочь 21 года от роду, да в песочнице...
Буденовец 25-04-2014 20:53

quote:
Originally posted by aleks63:

Особенно в этой теме.Здесь Кизляру ловить нечего....и всем остальным....

Думаю пора бы уже в репликах тему о Кизляре открыть, завтро займусь, а то сами не сподобитесь никогда)

aleks63 25-04-2014 20:54

quote:
тему о Кизляре открыть

О каком именно? О всех сразу? Поизмываться хотите?
Назаров 25-04-2014 20:55

quote:
Originally posted by aleks63:

Особенно в этой теме.Здесь Кизляру ловить нечего....и всем остальным

Я людей с форума на испытания приглашаю, готовлюсь, чурбаны, мясо, манекены покупаю. Я стараюсь что б людям интересно было заходить на ветку.

Матч состоится при любой погоде.

andrez.69 25-04-2014 21:01

Кстати, я на Кизляр не наезжаю, вот получилась у меня с данным кинжалом производства "Беркут" непонятка, я и начал спрашивать про техобслуживание клинков.
aleks63 25-04-2014 21:04

Создаётся впечатление ,что мои слова о ваших шашках никто не слышал ,я блин 1001 раз говорю -НУ НЕТУ У ВАС КОНКУРЕНТОВ.Почему тогда как только что-то напишу-В ШТЫКИ! В чём дело-то?При чём тут говно и всё остальное....Мне не нравится когда Кизляр хают,ну не нравится и всё,не нравится......
Буденовец 25-04-2014 21:06

quote:
Originally posted by aleks63:

О каком именно? О всех сразу? Поизмываться хотите?

Пусть будет о всех

andrez.69 25-04-2014 21:12

quote:
Originally posted by aleks63:

Мне не нравится когда Кизляр хают,ну не нравится и всё,не нравится...


Я написал конкретного производителя, написал все, что произошло с изделием спустя 8 месяцев после приобретения, не обвиняю никого, прошу совета...где же Вы видели хаяние ? Лучше бы посоветовали, что делать и как из проблемы выходить..
Назаров 25-04-2014 21:27

quote:
Originally posted by aleks63:

Почему тогда как только что-то напишу-В ШТЫКИ! В чём дело-то?При чём тут говно и всё остальное....

Да и Вы меня поймите, последние 3 дня, а точнее 2 месяца мне тоже все нервы вымотали пустым обсиранием. Извини Саша, обидел сегодня необоснованно, под руку попал, послание сотру. Мир Саша, простите.

Просто задолбали 2 человека. Уже настучали в ветку модеров. Опыт начальной женской гимназии.

Слова из 3 го "Терминатора" : " Так это терминатор терминаторов"
Модератор модераторов.

aleks63 25-04-2014 21:28

quote:
Пусть будет о всех

Вы заранее знаете какие будут отзывы,и я знаю.Ну глумитесь на здоровье,может полегчает.
andrez.69 25-04-2014 21:33

quote:
Originally posted by aleks63:

Вы заранее знаете какие будут отзывы,и я знаю.Ну глумитесь на здоровье,может полегчает.




quote:
Originally posted by andrez.69:

Лучше бы посоветовали, что делать и как из проблемы выходить..




А все-же ?
Lorem ipsum 25-04-2014 21:36

quote:
Originally posted by Назаров:

Я стараюсь что б людям интересно было заходить на ветку,


Вызывает всегда уважение.
quote:
Originally posted by Назаров:

Я то в отличии от вас всех - людей с форума на испытания приглашаю, готовлюсь, чурбаны, мясо покупаю.


По испытаниям огромный интерес.
quote:
Originally posted by Назаров:

Так вот назло фарисеям, матч состоится при любой погоде.


С нетерпением будем ждать результаты. Главное, что они не будут ШОУ, а будет всё предельно откровенно.
WLDR 25-04-2014 21:48

Алексей Германович, не нужно подражать Колд стилу, ролики там сняты множеством дублей и тщательно смонтированы. Хорошо поставленое шоу, расчитанное, в первую очередь, на неискушенную публику.
Если Вы снимите по-простому, одним кадром, рубку разных мишеней, а потом кромку крупным планом, будет гораздо честнее и нагляднее.
Якушин 25-04-2014 21:53

quote:
все ролики сделаны с большой предсъемочной подготовкой. По принципу как трюк каскадеры готовят или спортсмены или актеры тренируются.

Где то у меня был ролик, где ножом разрубают пополам банку с тушенкой.
Сначала тренировались, потом было три дубля. ну а потом монтировали.
Вот он.



Баловство конечно, но было вдохновение попробовать, вот и сделали.
Нож из фильма "Русский спецназ" в котором играл Турчинский.

Lorem ipsum 25-04-2014 21:55

quote:
Originally posted by andrez.69:

Лучше бы посоветовали, что делать и как из проблемы выходить..


По ножнам совет один - разборка и подгонка.(это как належит поступать)
А так: можете попробовать надфильком аккуратно пошаркать, если достанет до того места, где зажимает клинок.
FireLynx 25-04-2014 22:00

quote:
А все-же ?

Кама...имхо, я бы сделал так:
1) просушил отдельно от клинка ножны несколько суток
2) после просушки чистой тряпкой на тонкой линейке или спице(петлей на линейке, концы оба в руке) попытался бы вытряхнуть песок и проч абразив из ножен не разбирая их.
3) густо смазал бы клинок и путем простыз итераций лезвием ( вставляя и вынимая не до конца и удаляя переодически стружку и абразив с клинка и смазывая вновь ) потихоньку добился бы желаемого.
4 если не выйдет - разборка...

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

andrez.69 25-04-2014 22:08

А если взять ножовочное полотно по металлу и полегоньку поточить внутрях или не стОит? Разборка однозначно не подходит-не та модель.
FireLynx 25-04-2014 22:11

quote:
Originally posted by andrez.69:

ножовочное полотно по металлу и полегоньку поточить внутрях или не стОит?


Полотном не надо или используйте в качестве линейки для протирки ножен тряпкой В крайнем случае - попробуйте тонким надфилем с постоянным примериванием клинка, конечно...но посмотрите пост выше...

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

Lorem ipsum 25-04-2014 22:20

andrez.69
Да у Вас там такой зажим(как писали выше)!
Пробуйте надфилем. Здесь никто плохого Вам не посоветует!
andrez.69 25-04-2014 22:21

Писец, приобрел себе заботу. Ну вот ничего не хотел говорить, но...примерно того же "возраста" - клыч производства Калибра, серьезных проблем пока не встречал.
coltm21 25-04-2014 22:31

Хм... Достал свою Кизлярскую каму КД старых выпусков, давно в шифонере лежала, та же фигня, еле вынул из ножен, может кожа усохла и стянула ножны?... Честно покаюсь, не смазывал никогда, нержавейка ведь...
Lorem ipsum 25-04-2014 22:31

quote:
Originally posted by andrez.69:
Писец, приобрел себе заботу. Ну вот ничего не хотел говорить, но...примерно того же "возраста" - клыч производства Калибра, серьезных проблем пока не встречал.

В таких случаях бывает обидно конечно, но особо не переживайте.
Если ножны не разбираются, то подточите аккуратненько сами.
Всё нормально будет.

Lorem ipsum 25-04-2014 22:35

quote:
Originally posted by coltm21:
Хм... Достал совою Кизлярскую каму КД, давно в шифонере лежала, та же фигня, еле вынул из ножен, может кожа усохла и стянула ножны?... Чесно покаюсь, не смазывал никогда, нержавейка ведь...

Думаю, что вся проблема в изначально не просушенной как положено древесине.
Вот и коробит при полном просыхании в домашних условиях.

andrez.69 25-04-2014 22:40

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Думаю, что вся проблема в не просушенной как положено древесине.
Вот и коробит при полом просыхании в домашних условиях.




Мда, скорей всего так и есть..что-то такое отношение к потребителям не очень хорошо.
Lorem ipsum 25-04-2014 22:46

quote:
Originally posted by andrez.69:

Мда, скорей всего так и есть..что-то такое отношение к потребителям не очень хорошо.

С вагонкой и досками чуть подешевле, один в один проблема.
Дикий рынок: сделать как возможно дешевле и продать, как можно дороже.

FireLynx 25-04-2014 22:53

"за гнилую пеньку и сукно бить кнутом нещадно"(с)Петр I

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

andrez.69 25-04-2014 22:59

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

С вагонкой и досками подешевле, один в один проблема.




Но ведь тут не ДРОВА...Все-таки клинок совсем не плох, а вот оправа-подкачала..Ну и зачем такие косяки - лично я пройду с видом глубокой задумчивости рядом с изделиями в частности предприятия "Беркут"
Lorem ipsum 25-04-2014 23:05

quote:
Originally posted by FireLynx:
"за гнилую пеньку и сукно бить кнутом нещадно"(с)Петр I

Если бы и сейчас так..
Увы! Современная спекулятивная торговля, сиреч коммерция - реалии нашей жизни.

andrez.69 25-04-2014 23:47

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Современная спекулятивная торговля, сиреч коммерция - реалии нашей жизни.


Но ведь торговля сейчас это не 90-е годы...нахапал и свалил...Все таки в основном современные производители рассчитывают на более-менее длительное существование своего производства, стабильную прибыль, а иначе зачем вся эта возня и геморрой.
Lorem ipsum 26-04-2014 12:24

quote:
Originally posted by andrez.69:

Но ведь торговля сейчас это не 90-е годы...нахапал и свалил...Все таки в основном современные производители рассчитывают на более-менее длительное существование своего производства, стабильную прибыль, а иначе зачем вся эта возня и геморрой.

А на личном примере не прочувствовали?
Это нам, что мы с "Калибром", в жизни повезло!

Генералисимус Сталин 26-04-2014 12:28

quote:
Originally posted by andrez.69:

торговля сейчас это не 90-е годы...нахапал и свалил...Все таки в основном современные производители рассчитывают


торговля...и производство.......Две совсем разные вещи если ты просто продаешь то любое фуфло толкать будешь ( Пример из жизни занимались мы в одно время УТИЛИЗАЦИЕЙ ну допустим 200 тн конфет ну нормальные конфеты только просрочка реально месяц или там если импорт по таможне что то не прошло...УТИЛИЗИРОВАТЬ ...нам пригнали фуры .......ЗАПЛАТИЛИ за УТИЛИЗАЦИЮ...мы сняли видео ну конфеты то нормальные... а мы с кентом сидим в офисе а менеджер конфеты скидывал оптовику и сам их при нем жрал ...я говорю во видишь нормальные конфеты.........А мой компаньон он еще из старых Советских Цеховиков на нем места свободного под татуху нет кстати Английский подданный
так он говорит Брат он ГОВНО жрать будет и говорить что вкусно и сладко что бы продать.........
А вот с производством ...я если какой косяк начальника цеха лично пару раз пластиковой трубой хреначил до крови...что бы знал что давление должна выдерживать тем более если под газ...

andrez.69 26-04-2014 12:36

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

А на личном примере не прочувствовали?


Вот по этому я со своими заказами и не прыгаю по разным производителям реплик ХО..(и рекламу не хочу создавать, но...как то меня на Калибре пока все устраивает - а ведь тоже частное производство)
Lorem ipsum 26-04-2014 12:47

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
[B]


торговля...и производство.......B]

Торговля и производство - звенья одной цепи.
Производитель клинков, дерево закупает. Вы изготовите прекрасный клинок, а ножны будут из говённой древесины. Один производитель
найдёт поставщика нового, а другой и заморачиваться не будет,
будет делать из того, что ему втюхали. И по сталям также!
Всё взаимосвязано. Конечный производитель должен быть порядочный,
тогда комплектующие на готовом изделии, будут тоже соответствовать
отличному качеству.

Назаров порядочный человек и он говённое дерево и китайские стали не закупает!

Генералисимус Сталин 26-04-2014 01:39

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Назаров порядочный человек и он говённое дерево и китайские стали не закупает!


так ни кто и не говорит что он непорядочный я трубой начальника цеха херачил за то что он в напорную трубу вторичку досыпал......
Поэтому если ты хозяин производственного бизнеса ты САМ ЛИЧНО должен знать то из чего на выходи получается конечное изделие и не важно шашка это или презерватив...
в определенный момент если одно или другое изделие подведет...трендец...

andrez.69 26-04-2014 01:54

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

я трубой начальника цеха херачил


как то звучит хреноватенько...плетью не пробовали? А то еще можно в качестве мишени для отработки уколов шпагой использовать..
Назаров 26-04-2014 01:57

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

важно шашка это или презерватив...в определенный момент если одно или другое изделие подведет...трендец...

Сильно сказано.

Назаров 26-04-2014 12:24

Ходил смотреть саблю Вз.21 - Кольму. Все понравилось. Только вопрос: на перекрестье есть 2 отверстия, их заделывать не стали. Тем более что сабля уже собрана. На второй гарде их нет.

Интересные заметки по развесовке. Да, сабля с самым большим и мощным балансом для рубки. Больше М81. Все дело в лопаточке, изгибе, ширине клинка. Баланс 15-18 см. Взвесить забыл,в понедельник, но не тяжелая. Мощная и в тоже время легкая.
Сфотографировал на сотовый, вечером Аня выставит, если все правильно сделал с телефоном. Чукча не читатель, чукча писатель.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 435 150.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 435 69.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 435 77.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1108 X 736 253.9 Kb

Фотографировал сегодня клиночник Сократов, он больше по стали спец, зато обещание выполнили. Гарду и спинку для серийки уже отлили - один в один.

coltm21 26-04-2014 14:41

quote:
Originally posted by Назаров:

на перекрестье есть 2 отверстия, их заделывать не стали


Видимо забыли, я когда с Аней общался, просил заделать отверстия от ослабления-деактивации.
FireLynx 26-04-2014 15:08

Красивая сабля получилась-это несомненно!!!!
Силой веет!
Для рубки по параметрам - круть и жуть!:-))))

Но все-таки немного осторожно спрошу...а возможен облегченный клинок фехтовального строя(со смещенным цт к рукоятино до примерно хотя бы 15см)? Возможно, меньшей кривизны (до уставных(по уставу 1922) 32мм на 800мм или приведенных 40 на 750-770мм)или с одним широким долом

------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык:! (Г. Гейне)

Буревестник 26-04-2014 15:12

С родовым гербом , очень впечатляет.
coltm21 26-04-2014 15:34

Да, и ножны точно как хотел получились! Песня!
Назаров 26-04-2014 16:29

Кольму: Про отверстия выяснил, Эдик забыл, заделаем - родной производитель не заметит( оттуда).

Штука новая, по балансу может и 15 см, я просто не помню, в понедельник дам все цифры.

Но впечатляет мощь клинка в руке, реальная пацанская штукенция получилась.

Хорунжий ЗКВ 26-04-2014 17:08

quote:
Originally posted by Назаров:

Я вот сегодня в выходной специально на работу ходил, саблю сфотографировать, потому что форумчанам обещал. А тут видите ли для царя открыли. Я ведь тоже обидеться могу. Обсуждайте здесь кончики и концы только без меня. У вас здесь очередь из производителей стоит.


все верно!
coltm21 26-04-2014 17:09

Я тоже как-то не понял смысл открытия старой ветки, ведь новая информация всё же здесь обсуждается.
coltm21 26-04-2014 18:14

Всё что нужно есть в этой теме, всё грамотно и удобно выстроено, я бы предложил ту тему совсем снести из поиска, чтобы разговоры за неё прекратились.

Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы