Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы

Буденовец 13-03-2014 21:55

click for enlarge 1024 X 685 357.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 424.4 Kb picture
click for enlarge 685 X 1024 435.3 Kb picture

Она у меня

Буденовец 13-03-2014 22:02

click for enlarge 1024 X 685 406.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 413.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 324.7 Kb picture

Для сравнения размеров и изгиба с Кизляром. Верхняя Калибр. Баланс около 20 примерно у обоих.

Назаров 13-03-2014 22:04

Узнал у Ани: Эти 2 магазина куда давал ссылки Лорес И Якушин мы знаем. Там как раз этого нет. А те фото, что выставлены на сайте, тоже нет в наличии.
Если вы помните мы работаем уже 3 й десяток лет, и многих поставщиков у которых то есть , то нет не приветствуем. Нам нужна надежность, а вот с этим сложно.
Это примерно как купить станок, больше 300 предложений а приличного нет, или не с теми параметрами.
Та кожа про которую говорит Буденовец и должна пахнуть кожей, т.к. сделана из его отходов.
Я предлагаю тему по коже закрыть, как работали, так и будем. А если кому дороговато 2 500 я не неволю. Просто за те требования которые предъявляют клиенты к нат. коже не каждый кусок подойдет. Много прорезов, отверстий и брака при выделке.
Если изделие стоит от 50 000 на него можно поставить и натурель. Но за 10-15 000 в серии это невыполнимо.
Буденовец 13-03-2014 22:05

picture uploading1305
click for enlarge 1024 X 685 327.4 Kb picture

Сведение обуха неслыханно радует мое искушенное самолюбие, более того сведение к режущей кромке от обуха тоже присутствует.

FireLynx 13-03-2014 22:04

quote:
Originally posted by Буденовец:

Она у меня


Вот и превосходно! Поздравляю. Как зверь пушистый (что на последнем фото) оценил? Что сказал? :-)
А если серьезно: я только вот при этом сравнении калибровской и кизлярской понял - кизлярка очень похожа на грузинские шашки начала века, кмк.
Ну и классика жанра: ЦТ, толщина обуха, вес...
------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)
Назаров 13-03-2014 22:08

На верхней фото наша и Кизляра. И что скажет Дима по аутентичности, прочности, гибкости клинков?

А ну да, совсем забыл - знаменитые Димины вопросы по поводке(разумной надеюсь)?

Для особо недоброжелательных. Надо вспомнить притчу о неправедном домоправителе, которая заканчивается словами: Приобретайте друзей богатством неправедным.
Кому непонятно(как и мне раньше) могу объяснить в курилке.

Буденовец 13-03-2014 22:23

quote:
Originally posted by Назаров:
На верхней фото наша и Кизляра. И что скажет Дима по аутентичности, прочности, гибкости клинков?

А ну да, совсем забыл - знаменитые Димины вопросы по поводке(разумной надеюсь)?

Поводки видимой глазу нет, это факт, вообще прогресс предприятия на лицо, я наблюдал это при обсуждениях и ощущал в руках когда бебут приехал, вот сейчас вижу длинноклинковое и данная шашка меня очень радует. А особенно, что ее ведет правильно и она не ложиться плашмя как Кизляр. Очень качественная подгонка деталей, ничего не топырщиться, сидит прочно и симметрично в отличие от Кизляра где все у меня криво. По историчности к шашкам кавказского типа я отношусь снисхожденно ибо их было великое множество видов, конкретно этот образец мне понравился. На выходных попробую бутыли покромсать, скопилось их за зиму просто немеряно, ну и фланкировку попробую записать.

Буденовец 13-03-2014 22:48

quote:
Originally posted by FireLynx:

Вот и превосходно! Поздравляю. Как зверь пушистый (что на последнем фото) оценил? Что сказал? :-)
А если серьезно: я только вот при этом сравнении калибровской и кизлярской понял - кизлярка очень похожа на грузинские шашки начала века, кмк.
Ну и классика жанра: ЦТ, толщина обуха, вес...

Вес 700 примерно обух у ручки 4 и равномерное сведение, епт опять собаки разбушевались во дворе кота очередного сожрали, завтра допишу в общем

Буденовец 13-03-2014 22:51

quote:
Originally posted by Буденовец:

Вес 700 примерно обух у ручки 4 и равномерное сведение, епт опять собаки разбушевались во дворе кота очередного сожрали, завтра допишу в общем

Была мысль в деле сейчас попробовать, но обошелся нагайкой, котЭ скончался в неравном бою и был погребен за домом с военными почестями, второй за неделю уже.

FireLynx 13-03-2014 22:52

Блин! Вашего котэ???
Ха! Очаровательный кинжал встретил в фильме, когда кадры по пулемету утопленному искал:

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.
click for enlarge 1600 X 1200 480.3 Kb picture

Буденовец 13-03-2014 23:00

quote:
Originally posted by FireLynx:
Блин! Вашего котэ???
Ха! Очаровательный кинжал встретил в фильме, когда кадры по пулемету утопленному искал:

Да у нас в доме (пятиэтажка старая)кошарня целая была, мышей почти не было, но сатанинские собаки повадились жрать их, обступают кругом и насмерть грызут, природа блин.
Кинжал кстати знатный, да.

Назаров 13-03-2014 23:02

quote:
Originally posted by Буденовец:

Очень качественная подгонка деталей, ничего не топырщиться, сидит прочно и симметрично

Это уже говорит об опыте сборщиков. Шашку Буденовцу собирал Вова Катунин. Он очень медлительный, но качественный.
У меня был выбор: Или люди кто собирает быстро и с более низким качеством или медлительные, но скурупулезники.
Педанты и скурупулезники имеют рентабельность низкую. Но качество. Быстроделы наоборот могут заработать больше но .....


henrix 14-03-2014 12:50

Эка вы куда перебрались )))
А то я смотрю в старой теме уже пару дней нет движения,
что странно...))))
Бекхан 14-03-2014 06:35

quote:
в отличие от Кизляра где все у меня криво

Клинок то хоть на кизлярке ровный?
Буденовец 14-03-2014 07:46

quote:
Originally posted by Бекхан:

Клинок то хоть на кизлярке ровный?

Клинок идеальный, ровное сведение, глубокие долы к клинку вопросов нет кроме того, что им сложно рубить без наработки, он так и норовит плашмя лечь)

Бекхан 14-03-2014 08:21

Ок. понял.. а то прислали тут кизлярку товарищу т.н. "утопленную" по мотивам ТКВ, так на ней 4 не глубоких зазубрины на р.к. и клин в середине погнут слегка, но в ножны входит и выходит правда извинились и обещали заменить
Буденовец 14-03-2014 08:47

quote:
Originally posted by Бекхан:
Ок. понял.. а то прислали тут кизлярку товарищу т.н. "утопленную" по мотивам ТКВ, так на ней 4 не глубоких зазубрины на р.к. и клин в середине погнут слегка, но в ножны входит и выходит правда извинились и обещали заменить

Сувенирка похоже просто у меня боевой вариант. На сегодняшний день Калибр заметно выигрывает у Кизляра по всем параметрам как не крути. Планирую позже ручку другую на кизлярку поставить и поменять ножны. Получиться к 222

PULS 14-03-2014 09:11

Отмечусь в новой теме.
aleks63 14-03-2014 09:12

Вы ВСЕ немного недопонимаете по Кизляру-шашки и кинжалы не основное их производство,основное производство-НОЖИ и они делают такие ножи за которыми спецподразделения ,как наши ,так и зарубежные в очереди стоят.Это то же самое как раньше на военных заводах кастрюли и сковородки делали. ОК?
Буденовец 14-03-2014 09:27

quote:
Originally posted by aleks63:
Вы ВСЕ немного недопонимаете по Кизляру-шашки и кинжалы не основное их производство,основное производство-НОЖИ и они делают такие ножи за которыми спецподразделения ,как наши ,так и зарубежные в очереди стоят.Это то же самое как раньше на военных заводах кастрюли и сковородки делали. ОК?

Разговор о шашках собственно, поэтому идет сравнение, причем тут ножи и кто недопонимает? У меня кизлярских ножей 4, к 3 из нет вопросов а один первый байкер стал складываться например, хотя я его и не юзал толком. И по складням у них очень немалый процент брака между прочим.

Буревестник 14-03-2014 09:49

quote:
Originally posted by Назаров:

люди кто собирает быстро и с более низким качеством или медлительные, но скурупулезники


Припоминаю старую и добрую мудрость: если ты сделал быстро но плохо люди забудут что быстро , но всегда будут помнить что плохо , если делал долго но хорошо люди забудут что долго и всегда будут помнить что сделал хорошо. Мне в шашке Будёновца от Калибра понравилось всё , то что видно , думаю в рубке будет тоже всё хорошо. Дейсвительно , шашки калибра с каждым разом лучше.
Буревестник 14-03-2014 09:55

А про павшего в схватке кота -героя есть красивые строки Лермонтова ( Мцыри)-но с торжествующим врагом он принял смерть лицом к лицу - как в битве следует бойцу .
FireLynx 14-03-2014 10:04

quote:
Originally posted by Буревестник:

он принял смерть лицом к лицу - как в битве следует бойцу .


Точно!А от нагайки Димитрия "...бежали робкие грузины..." :-)
А котофея - правда жалко...

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.
click for enlarge 1280 X 820 206.7 Kb picture

А по поводу режика в боченке Верищагина - никто не в курсе дела - что за "пешкабз/чора"? Ничего конкретно такого я не нашел...
click for enlarge 600 X 450 109.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 480.3 Kb picture

Буревестник 14-03-2014 10:40

А вот рана над его левой бровью натуральная , без грима. Накануне вечером в ресторане Луспекаев подрался с местными джигитами- те проявляли не здоровый интерес к девушкам из съёмочной группы. А вообще фильм- замечательный. Все его смотрели и не раз , а мы ведь уже третий раз начинаем разговор об оружии в этом фильме.
FireLynx 14-03-2014 10:45

Да что там говорить!..
Но вернусь к сильно кривому кинжалу - двудолке с обухом, коническим больстером и с расширяющейся рукоятью к редуцированным ушкам - что за зверь? Что-то шибко персидское?

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

Буревестник 14-03-2014 10:51

Припоминается его мастерски метнули...
Назаров 14-03-2014 13:31

quote:
Originally posted by Буревестник:

Припоминается его мастерски метнули...

Посмотрите на клинки по видео:

1. В Португалию с мербао, этот клин испытываю на 1 й странице.
2. Изергуму готовую но недокрашеную
3. Натуральную ККВ 1907 г.

Прошу не смеятся, возраст уже не тот. Соответственно звук запаздывает. За мыслью не успевает.

Назаров 14-03-2014 14:36


REYLY71 14-03-2014 15:15

+100500
FireLynx 14-03-2014 15:20

КРУТОООО!
С такими приобретениями - надо поздравлять!
Очень будет интересен отзыв по рубке столь легким клинком со столь пластичным строем. Как у индусов, правда! Или как у чеченов: "ВОЛК В СИТЕ-ВОЗЬМИ ВОЛКА!"
Дополню - сразу вспомнились рапирные клинки из Толедо,свернутые в круг...Ну а тут - гурда, она и есть гурда - практически - "настоящая гурда"
------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!
Lorem ipsum 14-03-2014 15:45

quote:
Originally posted by FireLynx:
Да что там говорить!..
Но вернусь к сильно кривому кинжалу - двудолке с обухом, коническим больстером и с расширяющейся рукоятью к редуцированным ушкам - что за зверь? Что-то шибко персидское?

А не из сабельного обломка?

FireLynx 14-03-2014 16:04

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

А не из сабельного обломка?


Очень специфична рукоять...и загиб...слишком велик даже для шамшира

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Lorem ipsum 14-03-2014 16:08

quote:
Originally posted by FireLynx:

Очень специфична рукоять...и загиб...слишком велик даже для шамшира

А из турка, с переменной кривизной клинка?
Кинжал какой то весь не понятный....
Уж очень похож на переточку.
click for enlarge 1280 X 453 167.2 Kb picture

FireLynx 14-03-2014 16:14

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Кинжал какой то весь не понятный....


В смысле - из кончика? Ну возможно...А конус-больстер?, а "ушки" ятаганного типа...Непонятный - не то слово!
Я был свято уверен, что метался перс-бебут с рукояткой Н-типа...Такими и наши и не наши пользовались...А тут на стоп-кадре - ЭТО!

Стп! Только про какие-то (забыл)
шашки среднеазиатские подумал...
------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Lorem ipsum 14-03-2014 16:24

quote:
Originally posted by FireLynx:

А тут на стоп-кадре - ЭТО!


При увеличении заметна переточка и по обуху, и по лезвию.
На рукояти набор латунных пластинок и роговые накладки.

FireLynx 14-03-2014 16:37

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

При увеличении заметна переточка и по обуху, и по лезвию.


Увидел - да...осталось донора найти из среднеазиатов или афгани - что ближе КМК

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Буревестник 14-03-2014 17:02

Прекрасное видео по шашкам , Алексей Германович! Товар лицом , даже в сравнении с историческими аналогами. Потенциальный покупатель может делать вывод , у кого то может найдётся довод по существу. Всё наглядно и чётко , так и должна работать ветка по обсуждению ХО. Приходилось мне также гнуть исторические шашки точнее три клинка все обр. 1881года и знаете один только красиво прогнулся примерно как у вас на видео остальные жёстче и чуть тяжелее помню были.
Назаров 14-03-2014 17:58

quote:
Originally posted by Назаров:

1. В Португалию с мербао, этот клин испытываю на 1 й странице. 2. Изергуму готовую но недокрашеную 3. Натуральную ККВ 1907 г.

1. В Португалию с мербао двудолка, этот клин испытываю на 1 й странице.-----гнется очень легко
2. Изергуму готовую но недокрашеную------Георгий заказывал полегче чем антик, поэтому гнется проще настоящей.
3. Натуральную ККВ 1907 г.-------Гнется так же как наша стандартная.(44 ХРС у оригинала)

Будет потеплее, с Аней начнем выкладывать издевательства и эксперименты с клинками.

andrez.69 14-03-2014 18:18

Хорошее видео, простое и наглядное. Вот бы еще Алексей Германович и по рубкам разными типами шашек из стандартных посмотреть (если будет возможность).
Lorem ipsum 14-03-2014 19:25

Не помню, выставлялось, или нет.
Интересны пояснения для клиентов. Очень актуально и в наше время!
click for enlarge 1280 X 960 427.9 Kb picture
Алексею Германовичу на 1стр. подобное бы выставить
Назаров 14-03-2014 20:09

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Очень актуально и в наше время!

На железе согласен можно (ст3 отпущеная или гвозди), Кости тоже не все. Якушин не даст соврать, у разных животных и в разных частях тела они неодинаковые.
У меня был случай выкрашивания РК из клапана, по обуху молоточком и по косточке берцовой, около 10 мм вверх выкрошилось.
По камням вообще сказки. Если известняк или еще какой мягкий камень?
Шашка вообще не предназначена для рубки камней и стали.
В уложении номер 217 так и сказано: запрещена рубка камней и мет. предметов.
Рубка кровельного выставлена на 1 й странице.

Потеплее попробую поизгалятся. А если у клиента одна шашка, он что по камням будет стучать?

efim77 14-03-2014 20:11

Хорошее видео, жаль звук запаздывает.
andrez.69 14-03-2014 20:17

quote:
Originally posted by andrez.69:

Хорошее видео, простое и наглядное.


Я это к чему-считаю, в видео был чистейшей воды фланкировочный клин, гнущийся как селедка...ИМХО...а хотелось бы видео посмотреть с армейскими штатками производства Калибра в рубке (чисто мой интерес-ну и впервые приобретающим познавательно будет, какая шашка(сабля) как рубит и себя в рубке ведет.
andrez.69 14-03-2014 20:24

Не по кровельному железу, нее..хватило бы 30-секундных роликов на мыльницу с рубкой веток различными стандартными (желательно всеми) изделиями Калибра.
FireLynx 14-03-2014 20:38

Возможно, имеет смысл создать табличку со стандартными типами шашек/сабель с грубо, 4 строчками по каждой: эстетичность/на ковер повесить/, прочность/рубка/, баланс/фланкировка фехтование/, цена. Возможно еще историчность. Оценить в диапазоне 0-10 баллов, дополнительные баллы начислять за возможнлсть тюнинга модели. Вот и будет рейтинг модели осязаемым -числовым...ну и сравнивать с внутренней статистикой продаж- резалт думаю будет...

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

FireLynx 14-03-2014 20:44

Рубка веток есть в стандартном ролике Калибра- к5й кажется очень приличную веточку см в 2 рубят...

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

andrez.69 14-03-2014 20:52

Могу про себя сказать, я не казак, но..на данный момент шашки висят на стене-глаз радуют, как оттает, поедем с друзьями,сослуживцами на природу. Однозначно, возьму свои лялечки, рубить буду ветки(желающие проверить свойства приобретенных изделий давно подье...ждут)
andrez.69 14-03-2014 20:59

quote:
Originally posted by FireLynx:

Рубка веток есть в стандартном ролике Калибра- к5й кажется очень приличную веточку см в 2 рубят...


Это в том, где 2 клоуна машут непонятно чем и по чему ?...я про другое - видел-бы конкретную модель в рубке (желательно на видео), заказал бы сразу то, что мне нужно.
andrez.69 14-03-2014 21:12

Даа...не знаю, как кому, а я считаю, что живое человеческое общение (комментарии, советы, ссылки и т.п.) Файерлинкса только на пользу ЛЮБОЙ ветке..злые люди из зависти пытаются выбить бойца...
FireLynx 14-03-2014 21:17

Ставте удар конкретной шашкой...а то я как-то натерпелся стыда от своей любимой карабелы:-) Испытывал шашки и ...привык к шашечной развесовке и центру удара. Выехал потом с карабелей-psa krew!!!- ломаю ветки! Как так!????? А баланс другой и мимо центра удара бью-на сабле он ближе к рукояти см на 8. Такой вот конфуз.

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

FireLynx 14-03-2014 21:22

Нет-в клипе рабочий рубит

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

andrez.69 14-03-2014 21:23

quote:
Originally posted by FireLynx:

Ставте удар конкретной шашкой


Ну вот хочется разные попробовать..Пока одно понял - нравятся тяжелые-мощные сабли-шашки, чтоб разогнал, а дальше сама..
andrez.69 14-03-2014 21:29

quote:
Originally posted by FireLynx:

ломаю ветки! Как так!?????


я в старой ветке тоже про свой первый опыт с клычом писал...не сабля виновата-а корявые неопытные руки.
FireLynx 14-03-2014 21:35

Ой! Тут как-то сверх тяжелую абордажную саблю приперли ремонтировать-я уже не помню сколько она весила...около 2кг кажется,Алексей Германович говорил. Меч генерала Бандулы,короче... к нему ИЛЬЮ МУРОМЦА В КОМПЛЕКТ НУЖНО.:-) :-) Но этой я не махал сам. А сам махал неправильно сведенным каролингом-блииииииин! Примерно самодельщики оставили грамм..60_70 у боевого конца... мда- при любом адекватном замахе на удар- можно элементарно свалиться вслед за мечем.:-)

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

andrez.69 14-03-2014 21:42

quote:
Originally posted by FireLynx:

Ой! Тут как-то сверх тяжелую абордажную саблю приперли ремонтировать-я уже не помню сколько она весила...около 2кг кажется,Алексей Германович говорил. Меч генерала Бандулы,короче... к нему ИЛЬЮ МУРОМЦА В КОМПЛЕКТ НУЖНО.:-) :-) Но этой я не махал сам. А сам махал неправильно сведенным каролингом-блииииииин! Примерно самодельщики оставили грамм..60_70 у боевого конца... мда- при любом адекватном замахе на удар- можно элементарно свалиться вслед за мечем.:-)


Ну надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду не извращенные орудия под 2 кг., а именно стандартные (возьму лучше шашку грамм..под килограмм..чем-линейку стальную 300 грамм)
Назаров 14-03-2014 21:43

К/ф " Деловые люди " - силы уже не те но за 20 минут рубки ручаюсь. Возьму со стены в кабинете:

К - 11 Нижегородка

К - 80 Драгунка офицерка 1881-1909

К - 23 С заказным клинком Омарова

К - 33 Чапаевка с двудольным

К- 33 Чапаевка со стандартным клинком

К - 79 Драгунка солдатская

К - 209 Горловка

Может чего со склада возьму.

Попробую порубить медную трубу, построгать гвоздь и порубить ветки.

Скажу по ощущениям горловским клинком, двудолкой и Омаровым( Узкий широкий, узкий).
Камни рубить принципиально не буду. Пусть конкуренты порубят гранит. Мне клинки жалко.

Назаров 14-03-2014 21:46

quote:
Originally posted by FireLynx:

Нет-в клипе рабочий рубит

Хохол ( кличка и национальность. дер. Деканька - родился) Уволился.

ЛисЪ69 14-03-2014 21:47

quote:
Originally posted by andrez.69:

возьму лучше шашку грамм..под килограмм..чем-линейку стальную 300 грамм


"Умеючи и ведьму бьют!" (С)
andrez.69 14-03-2014 21:54

quote:
Originally posted by Назаров:

силы уже не те но за 20 минут рубки ручаюсь. Возьму со стены в кабинете:

К - 11 Нижегородка

К - 80 Драгунка офицерка 1881-1909

К - 23 С заказным клинком Омарова

К - 33 Чапаевка с двудольным

К- 33 Чапаевка со стандартным клинком

К - 79 Драгунка солдатская

К - 209 Горловка

Может чего со склада возьму.


Алексей Германович, пусть пробует кто помоложе, нехватало, чтоб производитель замучил себя...Вы нам нужны, Вам еще работать и работать )
FireLynx 14-03-2014 22:10

Ага! Алексей Германович - `знаем,как Вы в шашки плохо играете!`(с)
:-) :-) :-) :-)
Андрею-А если серьейзно-я бы все-таки дождался результатов рубки - а потом делал выводы о характере шашки. Все бывает...

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

andrez.69 14-03-2014 22:11

Эхх, раньше тема была живее, интереснее, с эмоциями и отвлечениями и конструктив всегда был..может, я не прав, но первое впечатление такое возникло...
efim77 14-03-2014 22:11

Те кто делает, тот пусть и рубит.
efim77 14-03-2014 22:12

Алексей Германович, а Вы с нагайкой рядом стойте).
Назаров 14-03-2014 22:27

quote:
Originally posted by efim77:

Те кто делает, тот пусть и рубит.

Они боятся. Вдруг на экран попадут. Но предложу и подумаю кому.

Андрею 69: Насчет интересней или нет. Многие темы обговорены. И у людей присутствует напряженность с ситуацией на Украине, по доллару.

Может через недельку новинки будут. Оживятся обсуждать. Мы тоже не можем каждые 3 дня новое выставлять, не все так быстро

Скоро получат Сероугольников, Андрес61 и Изергум. Отпишутся поживее будет.

andrez.69 14-03-2014 22:27

Андрею-А если серьейзно-я бы все-таки дождался результатов рубки - а потом делал выводы о характере шашки. Все бывает...

Я высказал только свои предпочтения, как , что, вес и т.п. и в каких количествах заказывать - личное дело каждого.

FireLynx 14-03-2014 22:39

Ну сейчас - все строго-см Курилку-жив курилка-не помер:-) :-) :-) :-) :-)
Конечно,я понял про стандартные шашки/грамм в 800 или 900/ и стандартные сабли /грамм на. 800-1000/ . Вообще все зависит как и пвезде от конкретного бойца,его состояния,предпочтений,привычек,темперамента,осторожности,воспитания,уровня подготовки и еще кучи могучей причин и следствий. Рукопашка жеж:-)

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

andrez.69 14-03-2014 22:39

quote:
Originally posted by Назаров:

И у людей присутствует напряженность с ситуацией на Украине, по доллару.


Про Украину-соглашусь, а доллар....ни одной копейки в цент не вложено и не парюсь...
efim77 14-03-2014 22:42

Я вот в Украине кубанку заказал, еще в начале февраля. По ходу не дождусь. Жаль.
FireLynx 14-03-2014 22:44

Ну тут уж форс мажора не боится....

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

andrez.69 14-03-2014 22:57

Кстати, перечитал тут предыдущее кое что...оказывается, все владельцы изделий Калибра-мафия, прихлебатели оплаченные...кучка завсегдатаев и т.п...ДААА, маразм крепчал, но танки наши быстры...
Lorem ipsum 14-03-2014 22:57

quote:
Originally posted by Назаров:

Потеплее попробую поизгалятся. А если у клиента одна шашка, он что по камням будет стучать?

От того рекламного плакатика, параллель к "Калибру просматривается.
Фабрика Гузунова:
на камнях, железе, кости и пр. в мастерской не испытывается! - ПРИ ЧЁМ ИЗЪЯНОВ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

"Назаров & Калибр"- производитель сувенирного оружия:
Оружие "сувенирное"(исходя из заголовка сайта производителя) - А СВОЙСТВА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ
И нижняя строчка от Гузунова, сюда то же в полне уместна!

Буденовец 14-03-2014 23:06

Немного офтопа. Сейчас потренировал новую шашку под чистой луной и звездами (красота), записать не смог, на даче стихийно после мото пробега небольшого). Интересный момент, даже если неправильный замах делаешь, она сама встает на место в конце траектории и с соответствующим свистом. Т.е. получается правильно ставишь удар пошел свист, потом кривишь рукой шум и опять свист возвращается в правильное движение))! Сейчас подправил заточку завтра буду кромсать бутыли.
Буденовец 14-03-2014 23:12

quote:
Originally posted by Назаров:

Потеплее попробую поизгалятся. А если у клиента одна шашка, он что по камням будет стучать?

Друзья, не надо ломать изделия, этот путь уже давно пройден испытателями и энтузиастами, в ятубе все есть, не наступайте на чужие грабли, лично я сломал столько хороших вещей что плакать хочется)

Lorem ipsum 14-03-2014 23:12

quote:
Originally posted by efim77:
Я вот в Украине кубанку заказал, еще в начале февраля. По ходу не дождусь. Жаль.

Да...Поезд видимо ушёл, вместе с "самостийной незалежностью"
Кубанок в Москве на каждом шагу.. Терские, Кубанские, Забайкальские,
хош Сербские...

andrez.69 14-03-2014 23:16

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Оружие "сувенирное"(исходя из заголовка сайта производителя) - СВОЙСТВА ЯВНО БОЕВЫЕ!


Явно боевые свойства-это у топора-дровосека...у отвертки и т.п...Изделия Калибра-сувенирные...как работник ОО могу сказать.
Буденовец 14-03-2014 23:19

quote:
Originally posted by andrez.69:
Кстати, перечитал тут предыдущее кое что...оказывается, все владельцы изделий Калибра-мафия, прихлебатели оплаченные...кучка завсегдатаев и т.п...ДААА, маразм крепчал, но танки наши быстры...

Именно! А еще на наших тайных собраниях мы называем их "земляным червяком!"
Lorem ipsum 14-03-2014 23:29

quote:
Originally posted by andrez.69:

Явно боевые свойства-это у топора-дровосека...у отвертки и т.п...Изделия Калибра-сувенирные...как работник ОО могу сказать.

А это к чему про топор? Считать ковровой подвеской?

andrez.69 14-03-2014 23:37

Вопрос к тем, кто брал офицерку 1838, если есть такие, как вообще шашечка ?
andrez.69 14-03-2014 23:42

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

А это к чему про топор?


тот еще убивец..., но хозбыт..
quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Считать ковровой подвеской?


есть сертификат, что да..и ниипет...
Lorem ipsum 15-03-2014 12:00

quote:
Originally posted by andrez.69:

есть сертификат, что да..и ниипет...

"есть сертификат, что да.." - то, что нужно!
А "и ниипет..." - тогда писать в теме не стоит, что шлемы от доспехов
реконстры, изделие "Калибра" разрубает!

andrez.69 15-03-2014 12:01

Есть определенные хитрости Российского законодательства...но это не здесь...
Назаров 15-03-2014 12:05

quote:
Originally posted by andrez.69:

Есть определенные хитрости Российского законодательства

Истину глаголите. Только сейчас об этом написал. Но это не площадка для подобных юридических тонкостей.

andrez.69 15-03-2014 12:07

тогда писать в теме не стоит, что шлемы от доспехов
реконстры, изделие "Калибра" разрубает!
ну ХОЗБЫТОВОЙ ТОПОР гораздо круче разнесет...
Lorem ipsum 15-03-2014 12:14

quote:
Originally posted by Назаров:

+ 1000

Исправил на " ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ".
Но параллель остаётся!

Назаров 15-03-2014 12:14

quote:
Originally posted by andrez.69:

реконстры, изделие "Калибра" разрубает

Ну это ж реконструкторы. Реконструируют.


andrez.69 15-03-2014 12:21

Вот я думаю, что у Калибра гораздо больше забот от запросов и претензий клиентов, чем от вопросов органов..
Lorem ipsum 15-03-2014 12:24

quote:
Originally posted by Назаров:

Ну это ж реконструкторы. Реконструируют.


То что они писали, это " КАЛИБРУ" - ЗНАК КАЧЕСТВА!
У списка, который Вы выше представили, такого не у кого
не слышал. Правда головы свиные были и рульки.

Назаров 15-03-2014 12:27

quote:
Originally posted by andrez.69:

больше забот от запросов и претензий клиентов

В последнее время больше не по качеству, а по доп услугам. Иногда даже маршрутные листы не помогают. Особенно страшно когда под 100 писем от одного человека и в каждом следующем: А вот еще год поменяйте и т.д. Голова у переговорщиков кругом идет.
Я когда пишу: четко, внятно, как в армии - обижаются и просят Аню. А Аня со всеми сюсюкается. Поэтому я сижу на технологиях, станках и кадровым вопросам.

Lorem ipsum 15-03-2014 12:36

quote:
Originally posted by andrez.69:
Вот я думаю, что у Калибра больше забот от запросов и претензий клиентов, чем от вопросов органов..

Я вот не помню, сколько там пунктов соответствия?
И если хоть один не попадает, то живи спокойно!
Иначе с листом рессоры по улице не пройдёшь.
А то что клиент сам сделал боевую заточку - это его проблема.
Причём тут производитель сувенирного оружия?

andrez.69 15-03-2014 12:39

quote:
Originally posted by Назаров:

Голова у переговорщиков кругом идет.
Я когда пишу: четко, внятно, как в армии - обижаются и просят Аню. А Аня со всеми сюсюкается.


А что сюсюкать-есть стандартное изделие-должно отвечать соответствующим требованиям. В армии не пилят приклад АК под кривую подмышку солдата. Если эксклюзив-ну тогда готовсь к доп. расходам (опять же-мое личное мнение)
andrez.69 15-03-2014 12:45

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

то что клиент сделал боевую заточку - это его проблема.


Если Вы будете с данным изделием по улицам носиться, рубить все и вся, угрожая жизни и здоровью граждан - тогда да-проблемы будут.
Назаров 15-03-2014 12:50

quote:
Originally posted by andrez.69:

Если эксклюзив-ну тогда готовсь к доп. расходам (опять же-мое личное мнение)

Это само собой, но бывают просто курьезные случаи. А еще бывает, что клиент сам запутается в своих многочисленных хотелках.
Недавно по ошибке в Уссурийск отправили более дорогое изделие. Но клиенту оно понравилось и он доплатил деньги. А его изделие, которое ушло в другой город, сейчас едет обратно и поедет опять в Уссурийск.
Поломки клинков из 60с2а вообще ни одной не было.


Lorem ipsum 15-03-2014 12:50

quote:
Originally posted by andrez.69:

Если Вы будете с данным изделием по улицам носиться, рубить все и вся, угрожая жизни и здоровью граждан - тогда да-проблемы будут.

О чём и речь! Проблемы у того, кто носится, но не у производителя
СУВЕНИРНОГО оружия!
Если Вы рессору заточите, что, Автозавод начнут таскать?

Назаров 15-03-2014 01:06

Могу сказать такую вещь, что я заметил: С улучшением качества продукции, клиент стал другой. Народ почти весь зрелый состоявшийся, со своими сложившимися амбициями и жизненным опытом. А это знаете ли накладывает.

У нас клиент зрелый и этим сложный. У реконструкторов помоложе и соответственно со своим молодежным характером. Вот и не знаешь, где легче.
А видимо нигде. Надо просто следить за качеством.
Накладки конечно бывают, как без этого, но как то люди на них адекватно реагируют. Как говорит молодежь: полюбасику расходимся.

andrez.69 15-03-2014 01:12

quote:
Originally posted by Lorem ipsum:

Проблемы у того, кто носится, но не у производителя
СУВЕНИРНОГО оружия!


А при чем тут производитель, простите, может, чего-то не понимаю.Китайцы произвели ножук, купил придурок, наточил до бритвы и порезал жену...китайцы виноваты? (ну так, с утрировал)
Lorem ipsum 15-03-2014 01:31

quote:
Originally posted by andrez.69:

А при чем тут производитель, простите, может, чего-то не понимаю.Китайцы произвели ножук, купил придурок, наточил до бритвы и порезал жену...китайцы виноваты? (ну так, с утрировал)

Это я Вас не пойму! В ВАШЕМ же посте моя цитата жирным шрифтом выделена?
Пора видимо спать идти.

Lorem ipsum 15-03-2014 01:34

quote:
Originally posted by Назаров:
Могу сказать такую вещь, что я заметил: С улучшением качества продукции, клиент стал другой. Народ почти весь зрелый состоявшийся, со своими сложившимися амбициями и жизненным опытом. А это знаете ли накладывает.

У нас клиент зрелый и этим сложный. У реконструкторов помоложе и соответственно со своим молодежным характером. Вот и не знаешь, где легче.
А видимо нигде. Надо просто следить за качеством.
Накладки конечно бывают, как без этого, но как то люди на них адекватно реагируют. Как говорит молодежь: полюбасику расходимся.

Крест у ВАС тяжёлый, но придётся нести!

andrez.69 15-03-2014 01:38

Возможно, мы друг-друга не поняли..Меня смутило выделенное СУВЕНИРНОЕ. Простите, я воспринял как подкол. Извините, если я не прав.
Lorem ipsum 15-03-2014 01:44

quote:
Originally posted by andrez.69:
Возможно, мы друг-друга не поняли..Меня смутило выделенное СУВЕНИРНОЕ. Простите, я воспринял как подкол. Извините, если я не прав.

No problem!

otlicnik 15-03-2014 02:21

quote:
Originally posted by andrez.69:

Простите, я воспринял как подкол.


Не расстраивайтесь,вы как преданный "психиатр" должны знать что угроза публичного осмеяния вам только кажеться

Реплики холодного оружия

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы