вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зареница

fig-vam
P.M.
12-1-2014 14:58 fig-vam
нашол в итнете славянский магазин зареница кто имел дело с зареницей пожалуйста расскажите по шашкам
click for enlarge 1280 X 960 195.0 Kb picture
fig-vam
P.M.
12-1-2014 18:57 fig-vam
Vlad V
P.M.
13-1-2014 15:11 Vlad V
ИМХО, цена завышена, историчность под вопросом. Остальная продукция - аЦцкий фейк. В общем, сомнительно как-то смотрится.
Буденовец
P.M.
14-1-2014 13:08 Буденовец
Было бы неплохо, если бы сам производитель написал тут
fig-vam
P.M.
14-1-2014 13:13 fig-vam
шашка которую держит рука на фото и с надписью выглядят правдоподомно
otlicnik
P.M.
17-1-2014 00:19 otlicnik
Kлинки похоже волгоградские "переписанные",цена им 7тыр в базарный день
ДНДшник
P.M.
17-1-2014 14:41 ДНДшник
цены завышены примерно раза в 2-а, судя по всему обычные перепродажники.
например - "Сабля спортивная" 4 400 руб
zarenica.net
я покупал за 1500р.(не реклама, просто для сравнения)
bsmith.ru
так что по шашкам похоже та же хрень...
(кстати, как и пишет уважаемый otlicnik)
otlicnik
P.M.
20-1-2014 23:31 otlicnik
Originally posted by ДНДшник:

кстати, как и пишет уважаемый otlicnik)


Да нет ,здесь вообще чистая спекуляция ,клинки ДОФ под нацистской бадягой
fig-vam
P.M.
22-1-2014 14:11 fig-vam
тогда подскажите где купить хорошую реплику казачьей шашки только не калибр
ДНДшник
P.M.
22-1-2014 19:15 ДНДшник
казачьей шашки

их много, определитесь что конкретно Вас интересует.
1881, "баклановка", кавказские и т.п. тогда и думать можно где брать.
наприм, кизлярские кавказские мне нравятся, а 1881-я там "и близко не родня"
fig-vam
P.M.
23-1-2014 12:12 fig-vam
степовую донскую образца 1881г
otlicnik
P.M.
23-1-2014 22:24 otlicnik
Originally posted by fig-vam:

степовую донскую образца 1881г


Сама конструкция данной шашки не пригодна для полноценной работы в принципе ,не зависимо от производителя,... любая древесина на чёрене со временем расколется .... но если вы уж такой приверженец традиций можно заменить бук-( Калибр), берёзу-(ДОФ) на текстолит ,будет конечно не "аутоинтично" зато надёжно и практично ... . ЗЫ. Там ведь разборная конструкция неслучайно ,видно в "14м годе" "не по разу меняли братушки черенки"
ДНДшник
P.M.
24-1-2014 07:47 ДНДшник
ИМХО - ДОФ
П.С.
А чо на "Калибр" - аллергия?
fig-vam
P.M.
24-1-2014 11:37 fig-vam
мне кто нибудь скажет где заказать точную реплику степовой донской шашки 1881 г про калибр говорю последний раз там не шашки а даже не знаю с чем сравнить говно короче
zaslavskiy77vk
P.M.
24-1-2014 20:42 zaslavskiy77vk
Originally posted by fig-vam:

мне кто нибудь скажет где заказать точную реплику степовой донской шашки 1881


Тон какой то у вас странный, не вежливый. "Мне кто нибудь скажет!!! последний раз!!!" Ну последний так последний. Ладно.. . чего уж
zaslavskiy77vk
P.M.
24-1-2014 20:47 zaslavskiy77vk
В Златоуст обратитесь, или историческую возьмите. Всех и делов.
Опять же что вы понимаете под точной копией? Если то что вы выставили в этой теме - это точная копия, и она вам лично нравится, то её и возьмите, зачем спрашивать постороннее мнение.
aleks63
P.M.
25-1-2014 15:23 aleks63
Я понять не могу ,в описании "прибор-литая медная(сплав)"
Так медь или что? Ну напишите ЛАТУНЬ и делов...
По ножнам-"морение,вощение"-НАХРЕНА? Кто эту деревяшку под кожей видит-морёная она или ещё какая....
Короче не описание ,а бред какой-то... лучше бы написали из какого дерева ножны замандячили.МОРЁНАЯ ЛИПА -во блин нанотехнологии
Да и ТС злой какой-то ,не дай Бог что-то не то подсказать...
zaslavskiy77vk
P.M.
25-1-2014 15:34 zaslavskiy77vk
Originally posted by aleks63:

Да и ТС злой какой-то ,не дай Бог что-то не то подсказать...



+100000
otlicnik
P.M.
26-1-2014 01:47 otlicnik
Originally posted by fig-vam:

а даже не знаю с чем сравнить говно короче


А вы своими руками что нибудь делать пробовали , прежде чем такие котегоричные оценки давать?...... Для вас лично резюмирую .. . УСТАВНЫЕ шашки в России прозиводят только четыре предприятия (с оговоркой сувенирные) 1) ЗЛАТОУСТ -к сожалению на сегодняшний день славиться лишь золотыми гравюрами и поделками для чиновников (из разряда "У Михал Иваныча есть -и я такую хочу")соответственно цена у них "не для смертных" ... 2)КИЗЛЯР -лидер по традиционному кавказскому холодняку ,но русское оружие у них мягко говоря "не в фаворе"(держал в руках их "драгунку" литьё гарды ужасное ,такое ощущение что специально издеваются )но клинки хорошего качества..... 3) КАЛИБР-руководитель "беспрецендентый".... я бы сказал "Никита Демидович Алтуфьев нашего времени" по русскому холодняку - к нему , не ошибётесь,правда иногда в "плену обстоятельств" продукция получается весьма неказистая..... 4) ДОНСКАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ФАБРИКА (Волгоград) - Уставными клинками снабжает все фольклёрные ансамбли и прочие самобытные коллективы но для "обслуживания" их продукции вам потребуется гаечный ключ... Что же делать?... спросите вы,... могу ответить если интересно
otlicnik
P.M.
26-1-2014 02:00 otlicnik
Originally posted by fig-vam:

точную реплику степовой донской шашки 1881 г


Точная реплика у деда на чердаке
kursant 635
P.M.
26-1-2014 18:29 kursant 635
Хороший ник у ТС, такой же будет ответ!
fig-vam
P.M.
28-1-2014 14:02 fig-vam
вообщем нет хороших умельцев
Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:32 Kitavras
Итак, Всем участникам, здравия!
Дорогие друзья, с Вами решил пообщаться лично я - оружиевед Зареницы Дмитрий (Китоврас).

На часто видимые реплики отвечаю.
Шашки, сабли, мечи и иные реконструктивные экземпляры исторического характера, имеющие внешнее сходство с ХО производит наша мастерская, расположенная в городе Тверь а а также еще нескольких кузнях, работающих на подрядных договорах.
Никакого отношения к фабрикам ДОФ, Златоуст или еще что-то похожее ни я, ни мои изделия не имеют!
Никакой нацистской символики на них нет. Если Вы, дорогие друзья, претендуете на уважение в среде людей образованных, то вынужден Вас расстроить - все символы носят исключительно славянских характер, в том числе свастики (как древнейший орнаментальный рисунок). Кто не очень силен в этой теме, просьба открыть Большую Советскую Энциклопедию.. . Ну, или, хотя бы - почитать в интернете о истории возникновения подобных символов.
Далее - Цены на подобные реплики (как шашек, так и прочего длинно клинкового оружия) складываются из качественных показателей. В нашем случае они выражены в более высокой степени закалки клинка, ручной ковке изделия, личного моего участия в приеме заказов, консультировании покупателей по вопросам истории ХО, оружиеведения, правовым аспектам владения ХО и его реплик.
О себе: 41 год, юрист, кандидат юридических наук, историк, искусствовед,окончил ТГУ, специализация - оружиеведение (криминалистика, трасология).

Всем желающим пообщаться, высказать свои соображения, недопонимания и т.д. и т.п.)) , рекомендую зайти на наш сайт ("ЗАРЕНИЦА" славянский интернет-магазин) найти мои контакты и поговорить со мною ЛИЧНО хоть по телефону, хоть в переписке. В отличие от иных производителей, у меня есть время и желание работать в контакте с людьми, кому не безразлично дело, которому и я вместе с Вами, уважаемые друзья, посвятил свое творчество.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:50 Kitavras
Originally posted by fig-vam:
мне кто нибудь скажет где заказать точную реплику степовой донской шашки 1881 г про калибр говорю последний раз там не шашки а даже не знаю с чем сравнить говно короче

Здравия!
Заходите, читайте отзывы.
Если не понравится наше изделие - верну деньги и еще доплачу.
zarenica.net

Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:52 Kitavras
Originally posted by Буденовец:
Было бы неплохо, если бы сам производитель написал тут

Написал.
))
Читайте ниже в разделе.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:53 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Kлинки похоже волгоградские "переписанные",цена им 7тыр в базарный день

Нет, не Волгоградские, не Весьегонские, не Волынские, не Кизлярские и т.п.!))
читайте ниже. Я на все троль-реплики ответил.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:54 Kitavras
Originally posted by Vlad V:
ИМХО, цена завышена, историчность под вопросом. Остальная продукция - аЦцкий фейк. В общем, сомнительно как-то смотрится.

Цена соответствует качеству.
Про "остальное" - дело вкуса. Не нравится - не смотрите.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 05:56 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Kлинки похоже волгоградские "переписанные",цена им 7тыр в базарный день

Нет, не Волгоградские и не похоже)
Читайте внизу форума. Я на все фейк-вопросы и троль-ответы дал разъяснения.

С Уважением,
оружиевед Дмитрий (Китоврас) Зареница

Буденовец
P.M.
2-2-2014 11:41 Буденовец
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Удивительно, вчера вечером (я заходил в эту тему в 01:30) этого сообщения (цитируемого) не было.
А дело в том, что ганза глючит. Напишешь сообщение, а оно не отображается, висит. Напишешь следующее, они оба появляются. Мне кажется, и не безосновательно, что вы, господин Kitavras, и лесник "фигвам" одно и тоже лицо. Ну или по крайней мере пишете с одного компьютера. К чему этот цирк?

Вообще я просил Дмитрия написать в теме, топикстартер мне неизвестен). И не в качестве пиара, как многие уже подумали а чтобы увидеть и обсудить их мечи в первую очередь.
zaslavskiy77vk
P.M.
2-2-2014 11:58 zaslavskiy77vk
Если я не прав, я принёс свои извинения, и готов повторить. Кто нибудь вчера заходил сюда, видел это сообщение:
Originally posted by fig-vam:

posted 28-1-2014 14:02
вообщем нет хороших умельцев


Если да я удалю свои записи и принесу извинения. Просто любой кто здесь пишет, подтвердит, этот глюк (при написании именно с одного компа) имеет место.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 16:37 Kitavras
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Удивительно, вчера вечером (я заходил в эту тему в 01:30) этого сообщения (цитируемого) не было.
А дело в том, что ганза глючит. Напишешь сообщение, а оно не отображается, висит. Напишешь следующее, они оба появляются. Мне кажется, и не безосновательно, что вы, господин Kitavras, и лесник "фигвам" одно и тоже лицо. Ну или по крайней мере пишете с одного компьютера. Палитесь. К чему этот цирк?


С чего это вы взяли?
Я вроде не скрываюсь.
Палятся подростки. Мне уже не гоже чушью заниматься. Да и Вам не стоит.

Kitavras
P.M.
2-2-2014 17:02 Kitavras
Originally posted by zaslavskiy77vk:
Нет я согласен, обратиться от лица клиента, спросить мнение публики - привлечь внимание, это нормальный маркетинговый ход.
Но вот зачем сходу какать в адрес других мастеров (у меня есть изделия как минимум троих с этого форума), типа нет здесь нормальных, одно ... овно, это не красиво. Своё продвигать - правильно. Чужое гадить - не айс.
Если не прав - простите, но появившийся сегодня в 05:32 пост "фигваманамвсем" написанный аж 28.01, как бэ намэкает.

Еще раз теперь Вам молвлю. Ни , ни мои трудники подобной низостью не занимаются.
Среди оружейников есть неписанные правила и мы их соблюдаем, даже, если на нас накатывают недобросовестные и злоязыкие поклонники тех производителей, ко вместо качества тщет злата, закупаясь в КНР, собрая тоннаями "шашки" и т.п. хлам, коим и банку то консервную не помнешь.
Мы знаем (в нашей среде) кто и чего стоит. Так зачем воздух зазря колебать!? Все становится в сравнении понятно))

Мой труд - радость приносить людям, суть творчество и воспитание духа Воинского в братиях славянах, любых другах моих, заступников Земли-Матери и Рода Расы Света Великого.
Да, я язычник. И все мои коллеги так же. И горжусь этим! И Славлю Богов Предков моих! Все чем занимается Зареница и еще сотни тысяч добрых людей на Свете Белом, зовется одним словом - ПАТРИОТИЗМ.
Теперь, я думаю, что у желающих плюнуть в нашу сторону таковое желание поубавится.))

Andrei61
P.M.
2-2-2014 17:20 Andrei61
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Если да я удалю свои записи и принесу извинения.


Заходил вчера,потому как заинтересовался - что же все-таки выберет "фигвамыч",какую-такую настоящую реплику, и последним был пост 22 "Хороший ник... ",в общем глючит родная...
Якушин
P.M.
2-2-2014 23:56 Якушин
Но вот зачем сходу какать в адрес других мастеров , типа нет здесь нормальных, одно ... овно, это не красиво. Своё продвигать - правильно. Чужое гадить - не айс.

Присоединяюсь.
Да, я язычник.

Знаю я парочку язычников, у одного вечно "шкурки нету" (на моей памяти уже три года) и одни обещания её купить, даже после выделения денег на оную, а о другом и говаривать не охота... (три года одни обещания, и превозношения себя выше других, типа, смотри у него непровар, а у меня...... таки, "у меня" я так и не увидел) Зато Сварога, все упоминают, и татуировки крутые себе набивают, с рунами и т.д. и т.п.
Теперь, я думаю, что у желающих плюнуть в нашу сторону таковое желание поубавится.))

Может быть, может быть. Но, сначала посчупать ваши изделия треба.
Скажите, у кого в Москве их можно подержать в руках.
ДНДшник
P.M.
3-2-2014 01:23 ДНДшник
Kitavras - а мое сообщение чтож не прокомментировали?

цены завышены примерно раза в 2-а, судя по всему обычные перепродажники.
например - "Сабля спортивная" 4 400 руб
http://zarenica.net/products/%... %BD%D0%B0%D1%8F
я покупал за 1500р.(не реклама, просто для сравнения)
bsmith.ru
Kitavras
P.M.
3-2-2014 03:29 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:
Kitavras - а мое сообщение чтож не прокомментировали?

вот еще ссылка оттуда же "Сабля средневековая спортивная"
bsmith.ru


вы на этом сайте посчитайте все "в сборе", а потом уж говорите)
это хорошая мастерская. и вы у них можете поинтересоваться - где и с кем они сотрудничают, кто у них чего покупает партиями. реплики сабель, шашек, мечей типичны и похожи. что тут странного?

Kitavras
P.M.
3-2-2014 03:30 Kitavras
Originally posted by Якушин:

Может быть, может быть. Но, сначала посчупать ваши изделия треба.
Скажите, у кого в Москве их можно подержать в руках.

в Мск не пощупать. нет у нас изделий штампованных и на складе. только под заказ делаются. приезжайте в Тверь и пощупайте))

Kitavras
P.M.
3-2-2014 03:54 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:
Kitavras - а мое сообщение чтож не прокомментировали?

вот еще ссылка оттуда же "Сабля средневековая спортивная"
bsmith.ru

У меня вообще впечатление, что тут половина народа заходит поязвить да потролить.))А зря!
Ведь столько интересных тем можно раскрыть в диалоге. А мы тут устраиваем песочницу))
Уважаемые, я ничего и никому доказывать не буду. Оправдываться тем более!
Что бы понять разницу в качстве, стоимость сравнить и т.д. надо иметь для сравнения все экземпляры от разных производителей.
Любой труд реконструктора - творчество! Мы дарим радость приобщения к историческому наследию. Небольшие частные мастерские надо поддерживать, а не тролить)
Ну, разве я не прав?))

Kitavras
P.M.
3-2-2014 04:44 Kitavras
Знаю я парочку язычников, у одного вечно "шкурки нету" (на моей памяти уже три года) и одни обещания её купить, даже после выделения денег на оную, а о другом и говаривать не охота... (три года одни обещания, и превозношения себя выше других, типа, смотри у него непровар, а у меня...... таки, "у меня" я так и не увидел) Зато Сварога, все упоминают, и татуировки крутые себе набивают, с рунами и т.д. и т.п.

Не надо никого обижать!
Это не красит Вас. И обобщать тоже не надо. Люди разные все, но в основе своей добрые и порядочные. Мир - то, что мы о нем думаем! Среди людей много разных общественных объединений. Человек вообще общественное существо))
И везде есть и счастливые и несчастные. Нет плохих и хороших.
Давайте будем счастливыми!)) Мир станет лучше!

Буденовец
P.M.
3-2-2014 08:40 Буденовец
Originally posted by Kitavras:

Не надо никого обижать!
Это не красит Вас. И обобщать тоже не надо. Люди разные все, но в основе своей добрые и порядочные. Мир - то, что мы о нем думаем! Среди людей много разных общественных объединений. Человек вообще общественное существо))
И везде есть и счастливые и несчастные. Нет плохих и хороших.
Давайте будем счастливыми!)) Мир станет лучше!

золотые слова!