вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зареница

ivashkapobeda
P.M.
8-2-2014 17:15 ivashkapobeda
Originally posted by coltm21:
Производителей обижать не хорошо, никаких. Каждый старается, как может.

только одни дружат с головой, а другие нет. среди присутствующих на форуме кулибиных, этнических мастеров и предприятий не видел такой дури.

rok_roll
P.M.
8-2-2014 17:49 rok_roll
Originally posted by Якушин:

Да зачем ему фотать? У него же расовоправильный товар, и Москвобады ему не нужны.
Вот только вопрос, а нахрена тогда он и сюда рекламу засунул?


Наверно потому, что здесь люди не только с Масквабада.
ivashkapobeda
P.M.
8-2-2014 18:16 ivashkapobeda
Может, без "Масквабада" обойдемся? Предки под танки за этот город бросались. Совесть есть? Для некоторых Россия - Родина вообще то.
rok_roll
P.M.
8-2-2014 18:38 rok_roll
Originally posted by ivashkapobeda:

Может, без "Масквабада" обойдемся? Предки под танки за этот город бросались. С


Куда же от него - деться?
Как там он к стати, - стоит?

Якушин
P.M.
8-2-2014 20:07 Якушин
Для некоторых Россия - Родина вообще то.

А для некоторых руны über alles
Как там он к стати, - стоит?

Да как то вот все не развалится. Только в последнее время Московского говора практически не слышно.
Все более Курский, Вологодский, Воронежский, Тверской... . Ну и про страны СНГ не забываем......
ivashkapobeda
P.M.
8-2-2014 20:26 ivashkapobeda
Originally posted by Якушин:

А для некоторых руны über alles

вон оно че.. . "отец ваш сатана, а вы исполняете прихоти его". от этих шашек не надо, даже хороших, "неуставных", никаких
rok_roll
P.M.
8-2-2014 20:34 rok_roll
Originally posted by Якушин:

Да как то вот все не развалится. Только в последнее время Московского говора практически не слышно.
Все более Курский, Вологодский, Воронежский, Тверской... . Ну и про страны СНГ не забываем......

О как!
Это хорошо. А то все там у вас говорят больше азиатский говор слышен.
Ну а в Россию москвичи - ездят?

Якушин
P.M.
8-2-2014 22:35 Якушин
Ну а в Россию москвичи - ездят?

Бывает, но в России (500-600 км. от МКАД) в ресторанах дресс-код, и в том в чем они привыкли постоянно ходить, их не пущщщщщают. Так что не наездишся похудеть можно.
Так что если только в республику Карелия. Там как то народ поприветливее, и всякими ведами и рунами не пугает. И не корчится от слова Москва. Как черт от ладана.
rok_roll
P.M.
9-2-2014 08:36 rok_roll
Originally posted by Якушин:

И не корчится от слова Москва. Как черт от ладана.




Видимо - есть причины.
ivashkapobeda
P.M.
9-2-2014 09:05 ivashkapobeda
Нет никаких причин. Вечно путают народ с властью.
Якушин
P.M.
9-2-2014 10:16 Якушин
Видимо - есть причины.

Тут причина только одна, мы Москвичи народ зажиточный, по стомильонов получаем, рабский труд бедных приезжих используем, живем в вартирах по 17-ть комнат.....
Ведь вся Россия горбатится на нас.
А тут какой то ... . в камуфляже приперся. Не хрен ему, пусть на улице жрет.
Кстати давайте вернемся к теме о заренице, цены то у них....... как раз на Столицу и рассчитаны. Недаром курьерская доставка, дабы покупатель не остыл.
Извините конечно, уважаемый rok_roll, но мы зарабатываем свои деньги трудом. И нехрен на нас Москвичей наезжать.
Я могу то же сказать кое что про тех приезжает к нам, насмотрелся...... но не ставлю знака равенства между всеми. Потому что, как сказал мне один уважаемый человек, к нам едут отщепенцы, которые не привыкли работать, а привыкли получать.
Обратите внимание, как большинство из них спрашивает приходя устраиваться на работу.....
- сколько у вас получают?
Именно, ПОЛУЧАЮТ, а не зарабатывают. И ни когда не соизмеряют свои возможности с требованиями работодателя.
Лично я у вас что нибудь украл? Ну а если нет, тогда выкатите мне предъяву выскажите конкретные претензии, разберемся.
И если я виноват извинюсь прилюдно.
Али вся проблема в расовонеправильной кобуре?
Или у меня форма черепа и цвет волос (был светлорусый, сейчас седой) не соответствует арийским?
А может все дело в имени? Таки вроде даже один из былинных Богатырей носил такое же.
А в остальном, могу сказать примерно так....



rok_roll
P.M.
9-2-2014 10:37 rok_roll
Originally posted by Якушин:

Тут причина только одна, мы Москвичи народ зажиточный, по стомильонов получаем, рабский труд бедных приезжих используем, живем в вартирах по 17-ть комнат.....
Ведь вся Россия горбатится на нас.
А тут какой то ... . в камуфляже приперся. Не хрен ему, пусть на улице жрет.
Кстати давайте вернемся к теме о заренице, цены то у них....... как раз на Столицу и рассчитаны. Недаром курьерская доставка, дабы покупатель не остыл.
Извините конечно, уважаемый rok_roll, но мы зарабатываем свои деньги трудом. И нехрен на нас Москвичей наезжать.

Дак кто на Вас - наезжает?
Все же знают, откуда в Москве - деньги.
Вы ведь ничего давно не производите.
А деньги на которые Вы там живете, - это налоги с головных офисов компаний, расположенных в Москве, предприятия которых - работают в России. Т.к. большая часть налогов по закону - платится по месту регистрации предприятия, а не по фактическому месту его нахождения.


Вот так и живем:
Там где работают заводы - денег нет.
А там где их офис - деньги в бюджет Москвы.

Там говорят у Вас в Москве остановки автобусные с подогреваемыми полами - устанавливают. И кафе для собак - открывают.

А вот в провинции - больницы и роддома - сокращают.

Так что живите, не жалко. Лишь бы Вам было - хорошо. )))

Andrei61
P.M.
9-2-2014 12:03 Andrei61
Странная тема вышла - "Искуситель" c темы свалил,обсуждать и выставлять в шашках ему особо нечего, да и в голове похоже - сквознячком вынесло весь "наполнитель"... А уважаемые форумчане междусобойчик устроили- каждый о наболевшем и в то же время ни о чем,... мож хватит ганзу грузить???
Буденовец
P.M.
10-2-2014 09:49 Буденовец
Originally posted by fig-vam:
господа БОЛАБОЛЫ хочу вам напомнить что тема создавалась чтобы узнать какого качества шашки у зареницы а вы несёте всё что не попадя если есть что сказать по существу говорите а нет лучше молчите БОЛАБОЛЫ

+100500

Буденовец
P.M.
10-2-2014 10:00 Буденовец
Понафлудили столько, что читать устал. Возвращаясь к началу темы повторюсь, что это я попросил производителя Дмитрия посетить эту ветку, чтобы он показал тут свои изделия. Мне лично мечи были интересны. Но видимо вам обсуждение дополнительных услуг гравировки изделия и мировоззрения автора, а также у кого пиписька длиннее намного интереснее. В итоге получили что ничего не увидели, на что хотелось бы посмотреть и автор замкнулся. На этой минорной ноте можно тему и закрыть.
Буденовец
P.M.
10-2-2014 10:23 Буденовец

click for enlarge 640 X 480  56.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 299.3 Kb picture
Буденовец
P.M.
10-2-2014 10:26 Буденовец

click for enlarge 1024 X 681  65.8 Kb picture
Буденовец
P.M.
10-2-2014 10:28 Буденовец

click for enlarge 1024 X 576 143.0 Kb picture
rok_roll
P.M.
10-2-2014 15:24 rok_roll
Пока шашка - нравится.

Дол на шашке бы разглядеть.
Это ведь по ручке - офицерка 1910 г.?

Буденовец
P.M.
10-2-2014 15:40 Буденовец

click for enlarge 807 X 454  80.2 Kb picture
click for enlarge 807 X 454  85.4 Kb picture
click for enlarge 807 X 454  70.2 Kb picture
Буденовец
P.M.
10-2-2014 15:42 Буденовец
Долы достаточно глубокие, нижний порядочно гуляет как видим, правда бликует сильно, ох уж эта зализанность, собственно все на фото. Фляст зажат клинком.
rok_roll
P.M.
10-2-2014 15:47 rok_roll
Вообще такое впечатление, что толщина обуха клина - достаточно большая, и близка к исторической. Это - плюс.
Поглядеть бы еще, как идет схождение толщины обуха к боевому концу.

Но.
То что вижу по долам, - не впечатляет. Действительно - гуляют.(по крайней мере так видится на фото)

Какие у нее формы долов на боевом конце?

Буденовец
P.M.
10-2-2014 15:48 Буденовец

click for enlarge 807 X 454  88.1 Kb picture
rok_roll
P.M.
10-2-2014 15:51 rok_roll
Долы (а мой взгляд) - не айс.
А вот клин (как мне показалось), - широкий, и мощный, как на настоящей шашке.
Может кто имеет такой клинок, толщину бы указал.
Буденовец
P.M.
10-2-2014 15:55 Буденовец
Originally posted by rok_roll:
Вообще такое впечатление, что толщина обуха клина - достаточно большая, и близка к исторической. Это - плюс.
Но.
То что вижу по долам, - не впечатляет. Действительно - гуляют.

Какие у нее формы долов на боевом конце?

Конец видно плоховатенько, лучше не нашел фото

ТТХ заявлено так
Вес 850 г.
Баланс прим. 15 см
Толщина 5-4-2.5

rok_roll
P.M.
10-2-2014 15:58 rok_roll
Originally posted by Буденовец:

Конец видно плоховатенько, лучше не нашел фото

ТТХ заявлено так
Вес 850 г.
Баланс прим. 15 см
Толщина 5-4-2.5

Жаль что производитель ушел с темы сгоряча, пытаясь разговаривать с булыжниками.


Разглядеть бы шашку - поподробнее на дополнительных фото.
Шашка - интересная.

rok_roll
P.M.
11-2-2014 16:56 rok_roll
Originally posted by Буденовец:

Конец видно плоховатенько, лучше не нашел фото

ТТХ заявлено так

Я тут на просторах инета нарыл вот этого нового производителя.
Клинки и ручки - просто песня.
Ваше мнение по фото?

damaskblade.ru

Якушин
P.M.
11-2-2014 19:55 Якушин
Вот тут немного о них. Находятся в Москве.
guns.allzip.org
Хотя...
У меня был их клиночек на кухоннике, мягковат, но под мусат работал.
Постоянные участники выставки "клинок". Там можно посмотреть их изделия вживую.
zaslavskiy77vk
P.M.
12-2-2014 08:25 zaslavskiy77vk
Originally posted by rok_roll:

А вот клин (как мне показалось), - широкий, и мощный, как на настоящей шашке.


Да клин широкий, смотрится внушительно. Какова интересно толщина обуха, и заявленный вес шашки.
rok_roll
P.M.
12-2-2014 10:23 rok_roll
Originally posted by coltm21:

Я давно этого производителя посматриваю, больше гоода на сайте никаких изменений, видел их изделия и на молотке и в мире древностей. Не могу утверждать, но очень на пакистанских производителей смахивает.. .

Удивляет достаточно низкие цены на некоторые клинки из дамаска.
И, - ручки с инкрустацией на саблю - ну очень хороши, и цена - заманчивая.

Якушин
P.M.
12-2-2014 10:54 Якушин
Удивляет достаточно низкие цены на некоторые клинки из дамаска.

А что удивительного?
Посмотрите цены на дамаск у Масленникова или Федотова. Хотя многие его называют говнодамаском, но, по моему мнению, вполне рабочая железка.
Правда длинный клинок у них не получается.
Да и не сильно они хотят его сделать.. .
rok_roll
P.M.
15-2-2014 10:18 rok_roll
Originally posted by Якушин:

А что удивительного?
Посмотрите цены на дамаск у Масленникова или Федотова. Хотя многие его называют говнодамаском, но, по моему мнению, вполне рабочая железка.


Удивительно, что у них дамаск - почти по цене обычного клина, как у других производителей.
ivashkapobeda
P.M.
15-2-2014 15:04 ivashkapobeda
Резюмэ - "казачьи" "шашки" от Зареницы - полное .овно... . даже по фото
andrez.69
P.M.
15-2-2014 15:32 andrez.69
Originally posted by ivashkapobeda:

Резюмэ - "казачьи" "шашки" от Зареницы - полное .овно... . даже по фото




Ну все-таки нельзя так категорично.... не заинтересовал-более правильно.. да еще какое-то идолопоклонничество... .
ivashkapobeda
P.M.
15-2-2014 15:42 ivashkapobeda
Ну да - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ.
andrez.69
P.M.
15-2-2014 15:59 andrez.69
Ну и .. . на них... пусть варятся в своем соку..
rok_roll
P.M.
16-2-2014 10:56 rok_roll
Шашки - интересные. Жаль нет возможности разглядеть более подробные фото и - пообсуждать.
Буденовец
P.M.
27-2-2014 08:47 Буденовец
Originally posted by Alex-Sochi:
Зайдите в контакт http://vk.com/id200311690 и посмотрите фото, там их больше чем в самом магазине и весьма хорошего качества, как и само оружие, знаю, видел и в руках держал, правда не шашку, а меч вот такой zarenica.net

Как изделие, качество исполнения? Фото есть свое?

Буденовец
P.M.
28-2-2014 12:24 Буденовец
Originally posted by Alex-Sochi:

Качество на высоте, нет никаких люфтов, скрипов, искривлений и ненадежных креплений. При щелчке по лезвию меч поёт высокочастотным звоном. Хвостовик - что очень понравилось очень аккуратно расклепан в яблоке, сразу даже и не заметишь. При изгибе в разумных пределах, не через голову к плечам конечно (не булатная все же сталь), возвращается обратно в норму без последствий. По весу около 1,5 кг. Били им по твердой боксерской груше, все отлично. Полировка - глядя в спуски можно побриться не плохо))
Ножны легкие, обтянуты кожей, прошивка ровная, устье и концевик сидят жестко. Перевязь простая поясная, крепится путем пропускания разделенного надвое ремня в две проушины с другой стороны ремня и последующим завязыванием одним узлом. Кстати съёмная, можно стянуть с ножен, перевернуть и опоясаться мечем справо (для левшей).
Итог ни копейка денег зря не отдана. В руке держать такой меч огромное удовольствие, явственно ощущаешь дух тех эпох.

Для тех кто будет пытаться тролить говорю заранее, залез на этот форум случайно, ища информацию о шашках, а не по просьбе чьей-либо. Вообще хочу приобрести для фланкировки и делаю выбор между простой уставной 1881 и черкесской. Брать буду наверно у Зареницы, благо есть и то и другое, а судя по качеству меча и шашка будет сделана очень хорошо. Осталось только определиться с типом: Дон или Кавказ.

Ну и фото по просьбе трудящихся. Фоткал на мобилу без вспышки, потому присутствует небольшой шум на фото, не обессудьте)



Выглядит очень даже неплохо мелковато правда. Выход дола бы еще разглядеть и как сведен меч от ручки к кончику. Расклеп тоже бы неплохо посмотреть.
Буденовец
P.M.
1-3-2014 21:42 Буденовец
Originally posted by Alex-Sochi:

Кстати вопрос к Буденовцу, почему не залогинившись я не вижу последних своих (с фото) и ваших сообщений?

видимо это особенность ганзы, у меня и у всех тоже самое), на многих форумах не залогинившись нельзя фото видеть, где то вообще читать нельзя, просто логинтесь и будет счастье.