вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зареница

Буденовец
P.M.
4-2-2014 12:16 Буденовец
Originally posted by ivashkapobeda:
не понял? какой маркетинговый ход? это же неисторично вообще то. тогда пусть "адидас" лепят. красиво же, че...

я так полагаю что хочется то и пишется, при чем тут историчность? Если бы я захотел написать Буденовец царь или тут был Васуа, я бы заказал именно так. Любая гравировка у любого производителя доп услуга, а славянская тематика безусловно маркетинговый ход чтобы занять нишу в данном сигменте, собственно весь магазин на это направлен и там шашки совсем небольшая роль.

ivashkapobeda
P.M.
4-2-2014 13:55 ivashkapobeda
если позиционируется товар как казачья шашка, то пусть она и будет шашкой казачьей, т.е. без рун и т.п. выдумок. а если ятаган, то без египетских иероглифов
Kitavras
P.M.
4-2-2014 15:03 Kitavras
Originally posted by Якушин:
Господа, извините, что я все таки решил еще кое что показать.
Вот ссылка по доставке.
http://zarenica.net/delivery
Фигурирует, центральный склад в Новосибирске и курьерская доставка по Москве.
Про Тверь ни слова.
И так вопрос про вот эти слова, уважемого мастера.

Так, что, обычная реклама обычного магазина.
Ну и телефон начинающийся с 8 (800) ххххххххх. Обычно используется магазинами или крупными компаниями.
А вы тут, руны, Славяне, Язычество..... обычный магазин реализующий товары разных производителей.
Вот ссылочка на местонахождение данного магазина.
maps.yandex.ru
Ну и в Украине есть судя по эмблеме их филиал.
http://www.livemaster.ru/mityi100
Ну и плюс ко всему реклама этого магазина раскидана по куче ресурсов.
Ну видимо господа Славяне решили и здесь попробовать.
Правда интересно, кто реальный производитель этих изделий?
Откройте пожалуйста секрет.

вы б если бы искали то, что есть, а не то что вам хочется - так поняли бы, что я не в мск и не в Новосибирске! жду извинений, уважаемый товарищь в форме!
и мои изделия в мск нет и не было и никакой курьерской доставки нет у меня по мск.
итак - прошу принести извинения за ложь и оговор!

И про ссылочку вашу в мск якобы - просьба сфотографировать наш магазин и прислать сюда! иначе больше тут не пишите. вы суарьЮ лжец и провокатор!
И славянский мир не трогайте! он не ваш! "таки" не ваш, мистер в форме!

click for enlarge 1920 X 1080 157.2 Kb picture

Kitavras
P.M.
4-2-2014 15:30 Kitavras

click for enlarge 1920 X 1080 121.3 Kb picture
Kitavras
P.M.
4-2-2014 15:30 Kitavras

click for enlarge 1920 X 1080 121.3 Kb picture
Kitavras
P.M.
4-2-2014 15:31 Kitavras
еще опросы будут у публики?? отчего товарища в форме "таки" бесит славянский магазин ЗАРЕНИЦА?

ЭТО ТО, чем т. Якушин торгует!

ivashkapobeda
P.M.
4-2-2014 15:43 ivashkapobeda
черкеская шашка понравилась. отличные формы, особенно рукоять красиво смотрится. думаю, что кельтский орнамент на клинке не помешал бы
Kitavras
P.M.
4-2-2014 15:49 Kitavras
Originally posted by ivashkapobeda:
черкеская шашка понравилась. отличные формы, особенно рукоять красиво смотрится. думаю, что кельтский орнамент на клинке не помешал бы

это дело вкуса)
закажите - сделаю хоть китайский.
правда я всегда предупреждаю заказчиков, что эстетика оружия будет нарушена. Но... - если так надо, то будет и кельтский.

Kitavras
P.M.
4-2-2014 16:33 Kitavras
не форум, а говносрачник! противно, аж блевать тянет.
больше сюда не ногой. уже зарекся.
якушины и прочие ревнители правды, торгующие еврейскими товарами - принимайте Маалокс, у вас повышенная кислотность!

Остальным адекватным ребятам: я объявляю акцию на месяц с сегодняшнего дня. Все, кто представится в заказе с этого форума, даю скидку на мои изделия 10%. НА ВСЕ из моего раздела "оружие". еще раз адрес сайта: zarenica.net

якушыным и прочим неадекватам просьба не беспокоить. мои клинки для вас будут нести резко негативную энергетику. яхве ваш вас накажет! еще что-нибудь отрежет))

Якушин
P.M.
4-2-2014 16:37 Якушин
Ссылочки все даны.
И нахождение магазина и на курьерскую доставку по Москве.
И таки господин с рунами извенений вам придется долго ждать.
А что я продавал и продаю, таки не вам судить. Посмотрите на год продажи, кстати очень удобной кобуры к Русскому оружию.
Может кинуть ссылки на заблокированные в России сайты с рекламой вашего псевдо Русского магазина?
А востальном мне абсолютно по барабанк, торгуете и торгуйте, только в соответствующем разделе.
З.Ы. Очень жаль, что в нашем разделе нет модератора, пора бы над этим задуматся.
З.З.Ы. И еще, я очень не люблю когда коверкают мою фамилию.....
rok_roll
P.M.
4-2-2014 16:49 rok_roll
Originally posted by Kitavras:

адекватным ребятам: я объявляю акцию на месяц с сегодняшнего дня. Все, кто представится в заказе с этого фору

Хочется сказать, что Вы зря - обижаетесь.
Просто некоторые производители думают, что Ганза - принадлежит только - им.

Вернусь к своей просьбе:
Можете показать хорошие фото клинка и ручки "обр. 1881".
Хочу получше рассмотреть.

Denis_111
P.M.
4-2-2014 17:40 Denis_111
А мне магазин Зареницы понравился. Какая-то приятное чувство накатывает когда на их изделия смотришь. Может что-нибудь славянское на свой день рождения закажу.
Якушин
P.M.
4-2-2014 18:10 Якушин
А меня охватывает другое чувсво, что человечек просто клавиатурный рЕмбо,
Обратите внимание, как грозится
И как все преподносит.
Осталось только на входе на его сайт написать edem das seine.
Или превознести что нибудь über alles. Конечно с воздетой к солнцу правой рукой.
Явно, истинный ариец, продающий расово правильные товары.
Вот только за это надо наценку делать
ivashkapobeda
P.M.
5-2-2014 20:39 ivashkapobeda
Originally posted by Kitavras:
[b]не форум, а говносрачник! противно, аж блевать тянет.
больше сюда не ногой. уже зарекся.
якушины и прочие ревнители правды, торгующие еврейскими товарами - принимайте Маалокс, у вас повышенная кислотность!

Да чего Вы обиделись? Уж и пошутить нельзя.. . Делайте лучше, растите - будут вас хвалить.

botkin56
P.M.
5-2-2014 23:21 botkin56

Suum cuique.
ironwolv
P.M.
6-2-2014 00:24 ironwolv
Originally posted by Kitavras:

для иллюстрации тсзсть

а название данного знака/ордена/медали не подскажите? просто из общего любопытства

Dereg
P.M.
7-2-2014 14:04 Dereg
Ну и развели блевотину на 4 страницы, а по делу информации ноль. Неужели действительно нет адекватных владельцев шашки от зареницы? Выложите фото, будьте добры. Ведь со слов Дмитрия Китовраса их продано очень много и должны же быть владельцы и в Петербурге. Откликнитесь! Уж очень хочется увидеть воочию изделие. Весной собираюсь ехать в тверскую обл. Вопрос к Дмитрию: можно ли посетить вашу кузницу, пообщаться и посмотреть лично процесс производства? А то вот читая всякую дребедень закрадываются таки сомнения. Хочется приобрести действительно стоящую вещь.
Vlad V
P.M.
7-2-2014 18:57 Vlad V
Originally posted by Kitavras:

ЭТО ТО, чем т. Якушин торгует!

Ну торгует и торгует кобурами, а что?


Подскажите, а чем Ваша продукция отличается от продукции, например ОМ "Радомир". Материал и технология, как понимаю, те же. Цена выше. ЧЕм это вызвано?

Якушин
P.M.
7-2-2014 20:06 Якушин
закрадываются таки сомнения

Аккуратнее, таки, можно попасть в расовонеполноценные.
а что?

Таки произведено то в Израиле.


ЧЕм это вызвано?

Ну ведь руны стоят, чего тут непонятного.
andrez.69
P.M.
7-2-2014 20:40 andrez.69
Не выдержал... Оружие,которым православные бились (я про русское)- продается под маркой язычества... ну-ну...ох и не надо-бы эту тему поднимать.
rok_roll
P.M.
7-2-2014 20:57 rok_roll
Originally posted by andrez.69:

православные бились


А так-же мусульмане и буддисты. Да староверов можно сюда - добавить.
Ну и чем язычники не угодили?
Прадеды Ваши - значит в неправильные вещи верили, а вот Вы сейчас - умнее их? )))
ivashkapobeda
P.M.
7-2-2014 21:10 ivashkapobeda
НЕИСТОРИЧНО... . как и выдуманные "славянские веды", которых никогда не было. а язычники да - были. только шашками не пользовались. а шашками пользовались другие )))
Да и продукция.. . кхм.. . на любителя. черкеская шашка в Вконтакте убила просто )
andrez.69
P.M.
7-2-2014 21:15 andrez.69
Originally posted by rok_roll:

Прадеды Ваши - значит в неправильные вещи верили, а вот Вы сейчас - умнее их?


У прапрапрапрадедов была своя религия-но не было шашек, было свое оружие... у мусульман-свое... казаки были православными - ну и оружие их-шашки, освященные церковью, но не обрядами языческими, и погибали они с именем Христа на устах, а не всяких непонятных божков.
rok_roll
P.M.
7-2-2014 22:26 rok_roll
Originally posted by andrez.69:

У прапрапрапрадедов была своя религия-но не было шашек, было свое оружие... у мусульман-свое... казаки были православными - ну и оружие их-шашки, освященные церковью, но не обрядами языческими, и погибали они с именем Христа на устах, а не всяких непонятных божков.


Ошибаетесь.
Далеко не все казаки - были православными.
Много было и староверов, и иноверцев.
Не говоря уже о Красной Армии, где уж ну совсем с именем бога (принятого у греками у евреев), - никто не умирал.

Да и появление самой шашки как оружия - русским не принадлежит.
Так что - думается, что Вы немного не правы.


andrez.69
P.M.
7-2-2014 22:59 andrez.69
Если рассуждать далее-я этого ждал. Знаю, что не все казаки-были православные, Красная Армия-вообще не трогаем... Шашка как оружие-берем то, что в русскую армию штатным вооружением взято, значит-русское оружие... ну и каким боком тут язычество прилепить, позиционировать свои реплики как древнее оружие славян (ну Вы сами писали -
Originally posted by rok_roll:

появление самой шашки как оружия - русским не принадлежит.


ivashkapobeda
P.M.
7-2-2014 23:16 ivashkapobeda
rok_roll, этнические казаки все были православными, христианская вера пришла напрямую от Византии, по старому или никонианскому - это не суть. что касается казаков-татар, бурятов и тп - это "подарки" царского режима.
В красной армии казаков было с гулькин нос, в основном у белых и Петлюры. А.. и у батьки вроде.
Вывод - какого.. на шашках делают знаки, которые на шашках НИКОГДА не стояли?
zaslavskiy77vk
P.M.
7-2-2014 23:27 zaslavskiy77vk
Originally posted by rok_roll:
не все казаки - были православными
Много было и староверов, и иноверцев

Константин, а вы кого понимаете под староверами? Мои предки были староверами. Точно такие же Православные Христиане, те же иконы, те же книги.
andrez.69
P.M.
7-2-2014 23:33 andrez.69
Originally posted by ivashkapobeda:

Вывод - какого..


Извратить историю в погоне за наживой.. сорвать определенный куш на модной волне... большего я в создании этой темы в ветке не вижу.. .
zaslavskiy77vk
P.M.
7-2-2014 23:39 zaslavskiy77vk
А отторжение такое язычество вызывает, по причине того, что не воспринимается оно как Вера, а скорее как субкультура, где на показ, к месту и не к месту выставляются модные "фенечки" и атрибуты (руны на шашке), смысл которых не ясен, а в некоторых случаях (свастика) просто отвратителен, по причине недавней и всем известной истории.
Верить каждый может в то что хочет, личное дело, но мне это течение разонравилось по причине того, что базируется оно на обособленности, избранности расы (с доказательствами высосанными из пальца), и через чур активном отторжении традиций доставшихся нам от дедов (тоже конечно странный сплав православия и коммунистической доктрины). Но эти традиции наши, и жечь их в кострах (обряд раскрещения или что то подобное) встречал в интернете, мне например противно.. . Очень напоминает нацистские костры и культ "расовочистоты" в германии 30-х годов.
andrez.69
P.M.
7-2-2014 23:51 andrez.69
Да ладно-не будем тут сакральный смысл искать... человек хотел элементарно срубить бабла под необычной заявой... думал нарваться на ПТУШников бывших с деньгами, елеем мазал... Ничего Никому не доказал... понял, что туфтит... всех обос.ал и слинял с гордым видом (читайте выше)..
zaslavskiy77vk
P.M.
7-2-2014 23:54 zaslavskiy77vk
Стремление к заработку - не самое гадкое в этой жизни, а как раз абсолютно нормальное явление. Тут я не соглашусь с вами, Андрей. Зарабатывать все хотят, и имеют право.
andrez.69
P.M.
8-2-2014 00:08 andrez.69
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Зарабатывать все хотят, и имеют право.


А остальное Вас не смутило ???
zaslavskiy77vk
P.M.
8-2-2014 00:11 zaslavskiy77vk
про остальное я уже написал, чуть выше.
andrez.69
P.M.
8-2-2014 00:24 andrez.69
ну вот не хотел писать.. заработок на обмане людей... не очень хороший бизнес..
ivashkapobeda
P.M.
8-2-2014 07:41 ivashkapobeda
Да какой обман... . просто продукция низкого качества даже по геометрии.. . ну и руны лепят ни к месту. на бебутах руны тоже стоят - глупость какая-то
rok_roll
P.M.
8-2-2014 08:09 rok_roll
Originally posted by zaslavskiy77vk:

Константин, а вы кого понимаете под староверами? Мои предки были староверами. Точно такие же Православные Христиане, те же иконы, те же книги.

Вы об этом РПЦ - расскажите.
Забыли как попы староверов - живьем жгли и на Кавказ с позволения царей - ссылали.

rok_roll
P.M.
8-2-2014 08:12 rok_roll
Originally posted by zaslavskiy77vk:

А отторжение такое язычество вызывает, по причине того, что не воспринимается оно как Вера, а скорее как субкультура, где на показ, к месту и не к месту выставляются модные "фенечки" и атрибуты (руны на шашке), смысл которых не ясен, а в некоторых случаях (свастика) просто отвратителен, по причине недавней и всем известной истории.

Ну а у меня допустим отторжение вызывает высказывание нынешнего мнения предводителей РПЦ - о том, что Великая Отечественная Война - была наказанием русскому народу.

И еще то, что Гитлер очень сильно поддерживал РПЦ в Германии и на территории оккупированного СССР. На деньги Гитлера строились православные храмы, а церковь за это - пела ему дифирамбы.

Вот такая она - недавняя и всем известная история.


andrez.69
P.M.
8-2-2014 08:32 andrez.69
А значит, давайте с бубнами вокруг костров скакать, коль РПЦ не устраивает.. .
andrez.69
P.M.
8-2-2014 08:58 andrez.69
А конкретно, по данной теме.. Наверняка видели на ярмарках продавцов. Возьмем тот же мед. Стоит тетка, мед со своей семейной пасеки продает, а рядом-весь такой парень-в белую рубаху с вышивкой, подпоясан кушаком и мед-то у него чистый, прадедедовскими способами добытый... цена правда намного выше... но ведь ведутся люди, покупают... (хотя, возможно, перекупщик)
ivashkapobeda
P.M.
8-2-2014 09:11 ivashkapobeda
сравнение некорректное какое-то и вообще не хотелось бы в религиозные споры удаляться.
"казачьи" шашки от "Зареницы" имеют посредственное строение.
на "казачьих" шашках от "Зареницы" стоят знаки, которые НИКОГДА на шашки не ставились, попытка продвигать свои религиозные или культурные привязанности таким способом - минимум странно. опять же вводят в заблуждение потенциальных покупателей.
и напоследок - УВАЖАЙТЕ ЧУЖУЮ ВЕРУ, ЕСЛИ ТРЕБУЕТЕ УВАЖЕНИЯ К СВОЕЙ