вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зареница

Якушин
P.M.
3-2-2014 13:39 Якушин
Это не красит Вас.

Меня может быть и не красит, но...... зато вас видимо красит предлагать незнамо что.
нет у нас изделий штампованных и на складе. только под заказ делаются. приезжайте в Тверь и пощупайте))

Вот я и заказывал. Только шкурки то третий год нету, и непровары тоже
Вот приеду я в Тверь, потрачу некую сумму и что...
Только закажу?
Таки здесь есть люди у которых и посчупать можно, и заказы выполняются на раз.
В общем, я, как Фома неверующий, пока не поосязаю ваши изделия, вычеркиваю вас из списка мастеров.
Удачи.
З.Ы.
Жду вас на выставках "клинок" и "арсенал"
Kitavras
P.M.
3-2-2014 14:03 Kitavras
Originally posted by Якушин:

Вот я и заказывал. Только шкурки то третий год нету, и непровары тоже
Вот приеду я в Тверь, потрачу некую сумму и что...
Только закажу?
Таки здесь есть люди у которых и посчупать можно, и заказы выполняются на раз.
В общем, я, как Фома неверующий, пока не поосязаю ваши изделия, вычеркиваю вас из списка мастеров.
Удачи.
З.Ы.
Жду вас на выставках "клинок" и "арсенал"

Мил человек! Вам я тут ничего не предлагаю. Мне это (простите) нахрен не надо. Это посетители чата меня пригласили. И не милостью Вашей тут мне довелось оказаться. Я Вас впервые тут вижу, как и Вы меня. И надеюсь, в последний.
Отсутствие магазина в Москве, видимо, только для Вас непоправимый грех и провал деятельности мастера)) А для миллионов русских "таки" людей, которых, вероятно вы за людей мало считаете, поверьте, совсем наоборот. Наши клинки у нескольких тысяч человек (саблистов, контактников, бугуртовиков и т.п.)Все довольны и рады. Я не первый день как в этом деле. Тьфу ты! Опять начинаю оправдываться.)) Вот знал же что не стоило сюда соваться! Только время зазря тратить.

P/S/ Мне и десяткам славянских мастеров в Вашем Москвабаде делать нечего и выставки не нужны. Так что взаимно - я не много потеряю от ваших "вычеркиваний". Удачи.
Это ваша Мск - "незнамо что", а у нас доброе дело и довольные покупатели. А в Тверь не приезжайте. Здесь простые люди живут, а не с выставки в форме карательного органа и мобилой в ухе.

Якушин
P.M.
3-2-2014 17:21 Якушин
Отсутствие магазина в Москве, видимо, только для Вас непоправимый грех и провал деятельности мастера))

Я спрашивал не про магазин, а про то где можно посчупать. Для этого просто дают контакт человека у которого есть ваше изделие.
Лично я всегда даю людям посмотреть изделия мастеров у которых нет магазинов.
А остальное ваше хамство типа.
Вашем Москвабаде

а не с выставки в форме карательного органа и мобилой в ухе.

Меня совсем озадачило.
Вы такой же самодовольный тип, каким считают себя все последователи язычества.
На сем заканчиваю общение.
Удачи.
magister_provectus
P.M.
3-2-2014 18:00 magister_provectus
Здравствуйте. Являюсь обладателем - zarenica.net

click for enlarge 1280 X 960 195.0 Kb picture

Сам не разбираюсь в оружии, и благодаря Китоврасу прояснились некоторые моменты которых я знать не мог.

По шашке, качество мне понравилось, особенно твердость. Так как мои поиски к сожалению наводили только на шашки с твердостью 25 по роквелу, что на мой взгляд делают шашку почти равно по твердости со столовыми приборами и консервными банками.

Другие сувенирные шашки были со всякими ослаблениями - короче я запарился. Поэтому Китоврас с его консультацией и сама шашка принесли облегчение. Теперь я ей наслаждаюсь без лишних заморочек

Ну если есть какие вопросы - задавайте.

Заратустра
P.M.
3-2-2014 19:05 Заратустра
Здравия вам Друзья!

Есть ли смысл разводить пустое общение, мы же не на базаре. Общение должно быть достойным, уважительным. Китоврас не горячись, просто сколько людей столько и мнений, тебе ли не все равно?

Чем сильнее становишься тем сильнее трудности встающие на пути. Не все и не всегда будут говорить слова похвалы в твой адрес и в адрес Зареницы. Много людей заходят сюда просто "посплетничать" дай им такую возможность.

Мы ценим тебя и любим Дима! Мы с тобой

rok_roll
P.M.
3-2-2014 19:21 rok_roll
Originally posted by magister_provectus:

Ну если есть какие вопросы - задавайте.


Хотелось бы более полные фото - посмотреть.
(если Вам не трудно, - во всю длину клинка, и ручку - поподробнее хочется взглянуть).
rok_roll
P.M.
3-2-2014 19:26 rok_roll
Originally posted by Kitavras:

Вот знал же что не стоило сюда соваться! Только время зазря тратить.

Здесь много разных людей.
По разному оценивающих происходящее вокруг.
Отсюда наверно, и недопонимание.
А в основном, собрались здесь люди как минимум не равнодушные к длинным клинкам.
Так что - Вы здесь не зря.

ДНДшник
P.M.
4-2-2014 00:55 ДНДшник
вы на этом сайте посчитайте все "в сборе", а потом уж говорите)

Не понял Вашу мысль - поясните пожалуйста.

Я говорю о том что купил себе на сайте "Кузницы" изделие "Сабля тренировочная"
bsmith.ru
за 1600 руб.
У Вас "Сабля спортивная"
zarenica.net
по внешнему виду ОЧЕНЬ напоминает изделие "Сабля тренировочная" от "Кузницы", но дороже почти в 3 раза - 4400 руб.

Вот и возник вопрос - это перепродажа?

Далее - Цены .. . (... так и прочего длинно клинкового оружия) складываются из качественных показателей. В нашем случае они выражены в более высокой степени закалки клинка, ручной ковке изделия, личного моего участия в приеме заказов, консультировании покупателей по вопросам истории ХО, оружиеведения, правовым аспектам владения ХО и его реплик.
О себе: 41 год, юрист, кандидат юридических наук, историк, искусствовед,окончил ТГУ, специализация - оружиеведение (криминалистика, трасология).

Не в обиду - но если цена той же "Сабля спортивная" с Вашего сайта складывается из "... личного .. . участия (юриста, кандидата юридических наук, историка, искусствоведа, окончившего ТГУ, специализация - оружиеведение (криминалистика, трасология)) в приеме заказов, консультировании покупателей по вопросам истории ХО, оружиеведения, правовым аспектам владения ХО и его реплик... " - лучше я куплю товар того же качества, но в 3 раза дешевле, у человека без подобных регалий.
Еще раз - не обижайтесь - сами подставляетесь

У меня вообще впечатление, что тут половина народа заходит поязвить да потролить.))А зря!
Ведь столько интересных тем можно раскрыть в диалоге. А мы тут устраиваем песочницу))

Так мы и пытаемся выстроить диалог, задавая аргументированные вопросы, касающиеся Вашего товара.
А Вы обижаетесь на них как будто мы и впрямь в песочнице

Уважаемые, я ничего и никому доказывать не буду. Оправдываться тем более!

И не надо, просто ответьте на вопросы по товару.
ДНДшник
P.M.
4-2-2014 01:07 ДНДшник
Продемонстрирую причины моих сомнений на счет перепродажи

Топор
zarenica.net
4 250 руб
bsmith.ru
2,000 pуб.

"Крылатый" наконечник копья
zarenica.net
3 100 руб
bsmith.ru
1,900 pуб.

Рогатина
zarenica.net
3 400 руб
bsmith.ru
2,300 pуб.

Наконечник копья
zarenica.net
3 000 руб
bsmith.ru
1,750 pуб.

И судя по фото изделия более чем однотипны - они я вно из одной мастерской.

Vaddymka
P.M.
4-2-2014 01:12 Vaddymka
Originally posted by ДНДшник:
цены завышены примерно раза в 2-а, судя по всему обычные перепродажники.
например - "Сабля спортивная" 4 400 руб
так что по шашкам похоже та же хрень...
(кстати, как и пишет уважаемый otlicnik)

посмотрел по другим клинкам (тот же Гнездовский меч), ценик примерно одинаков, а половина ассортимента вообще на Заренице уникальна. Если с московскими сайтами сравнивать, то ценик отличается еще выгоднее.
Так что удачи вам, ребята в сем нелегком ремесле!
Брал на Заренице шашку казачью с травлением и посох. Правда руки потестировать не дошли пока. Сделано все очень аккуратно и добротно, по сравнению с той же шашкой от ДОФ (правда я брал там уже года три как назад). Мой друг меч брал у них, каролинг икс. Уже год как в подмосковных лесах авто-покрышки истязает. А клинку хоть бы хны по большому счету. Только ухаживать надо, иначе ржавеет быстро.

А самое главное, у них подход какой-то человеческий, что ли. Личностный.. . Как будто у старых знакомых берешь. Это сильно подкупает (ну меня, по крайней мере).

Kitavras
P.M.
4-2-2014 01:20 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:
Продемонстрирую причины моих сомнений на счет перепродажи

Топор
zarenica.net
bsmith.ru

"Крылатый" наконечник копья
zarenica.net
bsmith.ru

Рогатина
zarenica.net
bsmith.ru

Наконечник копья
zarenica.net
bsmith.ru

Так позвоните и спросите в этом сайте: кто у них покупает и есть ли в этом списке ЗАРЕНИЦА?
Кроме того, просьба представить расчеты по мечам, саблям и шашкам. " В сборе" - значит с клинком, с полным прибором клинка и ножен, темляком и трансфером. )) Вот и станет видно и понятно.
А по наконечникам скажу так: " а у меня стоит вот столько. и все."
Итак - я жду ответа после звонка на сайт КУЗНЯ!!!
А так же, расчетов стоимости по мечам и саблям и сравнение.

ДНДшник
P.M.
4-2-2014 01:24 ДНДшник
Вопрос
это перепродажа?

Ответ
Так позвоните и спросите производителя: кто у них покупает и есть ли в этом списке ЗАРЕНИЦА?

Сложно ответить?

Vaddymka
P.M.
4-2-2014 01:26 Vaddymka
хотя ценик и правда в последний год скаканул. Когда я брал себе Зареница вообще вне конкуренции была. А уж я по сайтам полазил тогда. Вообще было такое ощущение, что все остальные в Заренице закупаются.
Kitavras
P.M.
4-2-2014 01:31 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:

Сложно ответить?

Читайте выше. Я уже отвечал на подобные вопросы.

А вот и сравнение, если хотите:
zarenica.net

http://bsmith.ru/cart/checkout

ДНДшник
P.M.
4-2-2014 01:33 ДНДшник
А вот и сравнение, если хотите:
http://zarenica.net/products/s... ezdovo-skaz0195

http://bsmith.ru/cart/checkout


сравнение меча с корзиной?

Kitavras
P.M.
4-2-2014 01:36 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:
сравнение меча с корзиной?

не скопировалось. попробуйте сами нажать на этот товар с калькуляцией.

Kitavras
P.M.
4-2-2014 01:37 Kitavras
Originally posted by Kitavras:

не скопировалось. попробуйте сами нажать на этот товар с калькуляцией.

и, к стати - там есть и прекрасно открывается все))
плюсуйте трансфер и получите результат. смотрите внимательнее на параметры корзины.

ДНДшник
P.M.
4-2-2014 01:39 ДНДшник
хотя ценик и правда в последний год скаканул. Когда я брал себе Зареница вообще вне конкуренции была.

я брал в "Кузнице" года 1,5-2 назад - было 1400, стало 1600
ДНДшник
P.M.
4-2-2014 01:45 ДНДшник
Kitavras - не нужно меня засыпать умными словами (трансфер и т.п.), а то я решу что Вы обзваетесь
Если Вы пытаетесь мне объяснить что в сумму указанную на сайте "Кузни" входит что-то еще, то так и скажите, я - когда покупал у них - кроме стоимости пересыла ничего не заметил.
А у Вас пересыл входит в стоимость товара?


"Каролинг из Гнездово" от "Кузни" 17,200 pуб.
"Славянский Меч княжеский "Гнездово" от "Зареницы" 17 490 руб
Вы это хотели мне продемонстрировать?
И что?

Kitavras
P.M.
4-2-2014 01:48 Kitavras
Originally posted by ДНДшник:
Kitavras - не нужно меня засыпать умными словами (трансфер и т.п.), а то я решу что Вы обзваетесь
Если Вы пытаетесь мне объяснить что в сумму указанную на сайте "Кузни" входит что-то еще, то так и скажите, я кроме стоимости пересыла ничего не замети.
А у Вас пересыл входит в стоимость товара?


"Каролинг из Гнездово" от "Кузни" 17,200 pуб.
"Славянский Меч княжеский "Гнездово" от "Зареницы" 17 490 руб
Вы это хотели мне продемонстрировать?
И что?

Не буду засыпать умными словами)
да. у нас входит доставка (трансфер) в любую точку страны и СНГ в стоимость товара.

Vaddymka
P.M.
4-2-2014 01:54 Vaddymka
получается, Зареница у Кузни закупает разную мелочь, а те, в свою очередь в Заренице наборные клинки берут))) Ну а что, взаимовыгодное сотрудничество типа)) Простите за троллинг.. .
otlicnik
P.M.
4-2-2014 03:41 otlicnik
150 x 150 Одаль руна -являлась символом рассово поселенческого управления сс 3его рейха
otlicnik
P.M.
4-2-2014 03:44 otlicnik
click for enlarge 500 X 332 94.0 Kb picture Аналогичное видим на обухе клинка
otlicnik
P.M.
4-2-2014 03:48 otlicnik
click for enlarge 500 X 375 109.6 Kb picture Писано "велесовицей" Буса Кресеня- означает "свята раса"
otlicnik
P.M.
4-2-2014 04:01 otlicnik
Дорогой мой человек с "юридическим образованием" ..... подобные девизы погубили не один "богоизбранный народ" и ни к славянам ни к "славянству" отношения не имеют
Kitavras
P.M.
4-2-2014 04:36 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Дорогой мой человек с "юридическим образованием" ..... подобные девизы погубили не один "богоизбранный народ" и ни к славянам ни к "славянству" отношения не имеют

Уважаемой мой оппонент!
К славянству имеют отношение тем, что являются рунами древнего алфавита под названием "футарх (к)" И эта руна, как и свастические (солярные символы) никакого отношения к третьему рейху не имела и не имеет по ныне. А то, что идиоты типа Адольфа Шикльгрубера использовали сокральную символику и, как Вы верно подметили, погубили не мало народу нося ее, не делает ниже историчность сих древних артефактов, и не умоляет достоинства народов, их изобретших (славян, германцев и т.д.) -всех, кто ее использовал.
Мы часто в своей работе встречаем подобные домыслы. На это счет, еще не так давно я опубликовывал свои работы. Вот одна из них:

zarenica.net

и не надо быть трусами! Если мы станем бояться всего, что так или иначе связано с гибелью людей, - следует всю историческую науку послать к чертям! В том числе, прекрасных деятелей Ленина, Сталина, Петра Первого, Буденного, Чапаева, Рокосовского, Наполеона Боанапарта, Александра Македонского и .. так до бесконечности.
В особенности Все символы Христианства - Ведь именно под крестами католиков и т.п. гибли сотнитысяч людей, ведь именно иконами прикрывались черносотенцы, убивая еврейских детей, ведь именно набожных Иван Грозный крутил на дыбах живых ни в чем не повинных русских староверов, ведь именно "За веру во Христа" шли крестовые походы из детей (!) и профессиональных убийц на Восток и учиняли там резню детей мусульман, ведь именно "Во имя Веры истинной" была Варфоломеевская ночь, и именно "За неверие и еретичество" лили свинец в горло старика Галилео Галилея, а юношу Николу Каперника живьем сожгли на костре!

а вот Вам для иллюстрации тсзсть на последок под закрытие, надеюсь, глупого обсуждения.


click for enlarge 604 X 575 60.9 Kb picture

Kitavras
P.M.
4-2-2014 04:43 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Писано "велесовицей" Буса Кресеня- означает "свята раса"

раса света ИЛИ свята раса - БЕЛЫЙ НАРОД, А НЕ ТО, ЧТО Вы пытаетесь тут преподнести, как крики о ксенофобии!
Эти руны и сама надпись применяется Инглиистической русской Православной Церковью (как и свастики на иконах, к стати говоря!!)

первоисточником является апокриф так называемого греко-римского происхождения с текстом "ТАБУЛА РАСА" (Tabula rasa (лат), или - изначально читый (белый).
Вот и все.

otlicnik
P.M.
4-2-2014 05:13 otlicnik
Все же очевидно -, к чему эта демогогия.. . ну с вами положим всё ясно но зачем молодёжи этой лабудой голову забивать ,я искренне не понимаю чем вас кирилица то не устраивает ?.. . Всё это из разряда "тайных заговоров" и "украденной истории" Но ведь есть Лихачёв,Карамзин ,.. Ломоносов наконец ... зачем опять в это "средневековье" скатываться...
Kitavras
P.M.
4-2-2014 05:31 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Все же очевидно -, к чему эта демогогия

всем кириллица устраивает. пишем и рунами и цифрами, и арабской вязью.. что еще Вам рассказать? Кровью Вам не расписаться, что я не фашист и не пропагандирую идеологию германии времен третьего рейха???
руны заказывают люди на клинках. я им не морочу голову, как вы тут преподносите. Не возможно продать то, что не возможно продать. Вот что очевидно, а не Ваши изобретения мозговые.
а молодежь, если уж на то пошло, то сама выбирает себе дороги. И, если Вы так и не поняли моей позиции, то рекомендую еще раз перечитать мою работу по теме славянской свастики и т.п..
И, если такое явление имеет место в современной славянской культуре, так лучше прояснять "кривые углы истории", а не шарахаться отвсего и вся, и не устраивать уже не первый раз идиотию в виде "охоты на ведьм" за инакомыслие?

И что это Вам там со мною понятно?
Со мною все более, чем хорошо. Или вам не терпиться, как я вижу, клейм наставить на людей? Это очень в духе таких демагогов. Плавали - знаем.

otlicnik
P.M.
4-2-2014 05:39 otlicnik
Ярлык вы сами себе повесили , и полагаю "чертили" подобное на клинках не по "воле людей" а исключительно по собственной ЗЫ Пожалуиста дайте ссылку на вашу работу по кабалистике очень любопытно было бы ознакомиться
Kitavras
P.M.
4-2-2014 05:51 Kitavras
Originally posted by otlicnik:
Ярлык вы сами себе повесили , и полагаю "чертили" подобное на клинках не по "воле людей" а исключительно по собственной

ага)) и сидел всем рассказывал, как это здорово и модно?))
перестаньте.

видно, далеки Вы от народа, как русская интеллигенция времен декабристов.
не знать, чем живут сотни тысяч россиян и европейцев, сподвижников культур Первопредков - по меньшей мере неуважительно к самому себе. Всплывайте из "аквариума")) Уже можно)

zaslavskiy77vk
P.M.
4-2-2014 05:57 zaslavskiy77vk
Originally posted by Kitavras:

Иван Грозный крутил на дыбах живых ни в чем не повинных русских староверов


А под староверами вы кого понимаете?
otlicnik
P.M.
4-2-2014 06:04 otlicnik
Originally posted by Kitavras:

Всплывайте из "аквариума")) Уже можно)


А путь нам укажут "новые вожди" обладатели сакральных знаний ..... плавали-знаем
otlicnik
P.M.
4-2-2014 06:21 otlicnik
Послушайте,дорогой Китоврас ,я лично знаком с Книгой Велеса из библиотеки Сулакидзева ,считаю что Асов проделал серьёзную научную работу , суть которой выражается в пояснениях и примечаниях к книге,.. . но алфавит то зачем новый выдумывать,... вывод напрашивается сам собой- для новой касты жрецов
Kitavras
P.M.
4-2-2014 06:35 Kitavras
Ребята, дорогие!
Язычество - суть народные древние верования в Силы Природы.. . )) нет никаких каст, книг, писаний, правил новых и т.п.
лично для меня, как современного человека, язычество - способ мировосприятия. Изучение Мирового культурного наследия приводит к разным выводам. Меня (лично меня повторяю) привело в Культуру Первопредков. И еще сотни тысяч наших соотечественников. И это Вам, как надеюсь, людям не далеким от реальности, хорошо известно.
Алфавитов нет никаких новых. Футарк использовался, как способ (один из(!) письменности с незапамятных времен. В том числе, славянскими племенами. Это общеизвестно.
Никакой связи между "Книгой Велеса" и Футарком не вижу.
Кроме того, относительно Книги этой и не только этой (к вопросу "жречества" нового и старого) - Любая книга - плод человеческого труда. А иногда и просто фантазий)) А значит имеет начало и конец. У Мира, Вселенной и Познания Пути нет ни того ни другого! ))

ОТ себя напоследок (ибо больше писать не буду, надоело) скажу так - путь познания Мира длинен и сложен. Оставайтесь добрыми людьми, патриотами. Не терпите никакого "жречества" над собою. Ищите, читайте, исследуйте, ошибайтесь, открывайте непознанное. Не бойтесь ничего! Мир такой разный и такой прекрасный именно по этому!))
Добра Вам и Родам Вашим!

Буденовец
P.M.
4-2-2014 08:55 Буденовец
Originally posted by otlicnik:

А путь нам укажут "новые вожди" обладатели сакральных знаний ..... плавали-знаем

может хватит уже ядом и слюной брызгать?

Кто-то тут шашку показывал, может детальное фото еще покажите, чтобы выход дола видно было, вид с обуха, как с поводкой дела обстоят, ну и вес, баланс, как в руке. Если меч кто брал тоже засветите.

Якушин
P.M.
4-2-2014 10:37 Якушин
Господа, извините, что я все таки решил еще кое что показать.
Вот ссылка по доставке.
http://zarenica.net/delivery
Фигурирует, центральный склад в Новосибирске и курьерская доставка по Москве.
Про Тверь ни слова.
И так вопрос про вот эти слова, уважемого мастера.
Отсутствие магазина в Москве,

и
Мне и десяткам славянских мастеров в Вашем Москвабаде делать нечего

Так, что, обычная реклама обычного магазина.
Ну и телефон начинающийся с 8 (800) ххххххххх. Обычно используется магазинами или крупными компаниями.
А вы тут, руны, Славяне, Язычество..... обычный магазин реализующий товары разных производителей.
Вот ссылочка на местонахождение данного магазина.
maps.yandex.ru
Ну и в Украине есть судя по эмблеме их филиал.
http://www.livemaster.ru/mityi100
Ну и плюс ко всему реклама этого магазина раскидана по куче ресурсов.
Ну видимо господа Славяне решили и здесь попробовать.
Правда интересно, кто реальный производитель этих изделий?
Откройте пожалуйста секрет.
ivashkapobeda
P.M.
4-2-2014 11:56 ivashkapobeda
а зачем ставить всякие руны на клинки, на которых этого не было никогда?
Якушин
P.M.
4-2-2014 12:00 Якушин
а зачем ставить всякие руны на клинки, на которых этого не было никогда?

Маркетинговый ход.
Наберите в поисковике, славянский магазин зареница и все поймете
Так же, можете, если конечно зарегистрированы в соцсетях, посмотреть их магазин там
ivashkapobeda
P.M.
4-2-2014 12:02 ivashkapobeda
не понял. какой маркетинговый ход? это же неисторично вообще то. тогда пусть "адидас" лепят. красиво же, че...