Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
подскажите, можно ли купить современную реплик ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите, можно ли купить современную реплику хо из-за границу в Россию

andy panda
P.M.
9-12-2013 19:49 andy panda
Извините, не сообразил, сюда это лучше или в другую ветку. Подскажите, можно ли купить и привезти в Россию каким-либо образом современную реплику ИХО? Интересует самый нижний образец на следующей странице: worldwideswords.net
andy panda
P.M.
10-12-2013 19:46 andy panda
меня интересует ЗАКОННЫЙ ввоз!
Комсомолец
P.M.
13-12-2013 00:29 Комсомолец
Пообщайтесь в теме "коллекционирование оружия". Может что дельное скажут.

Длиномерное новодельное вроде как без шансов - нужна лицензия на коллекционирование ХО, разрешение на ввоз МВД, и последующая регистрация в органах МВД. И скорее всего сертификация при ввозе, поскольку это оружие.
Но мало кто с этим заморачивается. Ибо это денег, времени и нервов стоит таких, что проще историческую или конструктивно-схожую ввезти, которая регистрации и лицензии не требует, только экспертизу или сертификацию при ввозе, а это уже проще.

andy panda
P.M.
13-12-2013 10:54 andy panda
ясно, жаль.. . попробую заказать изготовление здесь. только, боюсь, что в варианте ХО, это будет дорого
andrez.69
P.M.
13-12-2013 22:09 andrez.69
Не в качестве рекламы... реплики ХО (не знаю, как с боевым) и в России делают нисколько не хуже.. и без всяких заморочек на ввоз - нужно только захотеть и поискать
andy panda
P.M.
14-12-2013 00:17 andy panda
угу. уже обратился к Денису aka Ито Мацумото. у него работы супер, но пока по ценнику я не потяну. пока.. .
andrez.69
P.M.
14-12-2013 06:52 andrez.69
Originally posted by andy panda:

уже обратился к Денису aka Ито Мацумото. у него работы супер, но пока по ценнику я не потяну. пока.. .


Ну это штучный мастер - цены свои... попробуйте найти в соответствии с более-менее фабричным производством.
andy panda
P.M.
14-12-2013 08:57 andy panda
Я знаю. Но к кому еще бы обратиться.... ?
andrez.69
P.M.
14-12-2013 09:32 andrez.69
Originally posted by andy panda:

Я знаю. Но к кому еще бы обратиться.... ?


Нуу, уж тут должен быть Ваш выбор, производители есть(начиная от Златоуста и т.п.), посмотрите, хотя бы бегло, все, что пишут в данной теме реплик.
andy panda
P.M.
15-12-2013 00:01 andy panda
буду искать
Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 16:26 Lorem ipsum
Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 16:39 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
Извините, не сообразил, сюда это лучше или в другую ветку. Подскажите, можно ли купить и привезти в Россию каким-либо образом современную реплику ИХО? Интересует самый нижний образец на следующей странице: worldwideswords.net

Посмотрите ролики про свиные туши, канаты...
coldsteel.com

andy panda
P.M.
15-12-2013 16:47 andy panda
И? Тм есть инфорация, как заказать их реплики в Россию?
Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 17:46 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
И? Тм есть инфорация, как заказать их реплики в Россию?

На сайте производителя всё написано, читайте.
Заказывайте пересылкой.

Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 17:53 Lorem ipsum
Это не реплики, это боевое оружие.
Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 18:06 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
И? Тм есть инфорация, как заказать их реплики в Россию?

А вот именно то, что Вы хотели изначально.
coldsteel.com

Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 18:36 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
И? Тм есть инфорация, как заказать их реплики в Россию?

А вот то, что Вы именно искали.
coldsteel.com

Комсомолец
P.M.
15-12-2013 21:04 Комсомолец
Таможню не пройдет
andy panda
P.M.
15-12-2013 23:22 andy panda
Originally posted by Комсомолец:

Таможню не пройдет


во-первых!
а вот-вторых, это не то, что я хотел, увы, вы ошиблись
Lorem ipsum
P.M.
15-12-2013 23:22 Lorem ipsum
Originally posted by Комсомолец:
Таможню не пройдет

А кто то пробовал? С той стороны вопросов нет.
У нас есть закон запрещающий ввоз?

andy panda
P.M.
15-12-2013 23:49 andy panda
можно попробовать заказать на ламина.фи. у них есть колдстиловский шотландский палаш... . но мне все-таки что-то сомнительно, что наша таможня пропустит... .
Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 00:02 Lorem ipsum
[QUOTE]Originally posted by andy panda:

во-первых!
а вот-вторых, это не то, что я хотел, увы, вы ошиблись
[/QUOT

Прошу прощения, действительно ошибся.
Вы хотели The British 1796 Heavy Cavalry Trooper's Sword?
Тогда Вам сюда. Это реплики не являющиеся по закону ХО.
militaryheritage.com

Avotar
P.M.
16-12-2013 00:43 Avotar
Originally posted by andy panda:
можно попробовать заказать на ламина.фи. у них есть колдстиловский шотландский палаш... . но мне все-таки что-то сомнительно, что наша таможня пропустит....

если без шума будете делать и не побежите сразу в полицию регистрировать своё ИХО, все можно красиво организовать.
да и просто обратитесь в этот магазин - там хорошо понимают по-русски

andy panda
P.M.
16-12-2013 00:55 andy panda
знаю я этот сайт. а почему их реплики не считаются ХО? заточка? твердость клинка? крепление клинка к эфесу? извините, не силен в английском
Avotar
P.M.
16-12-2013 00:59 Avotar
Originally posted by andy panda:
такой сайт знаю. а почему их реплики не являются ХО? заточка? крепление эфеса к клинку? извините, не силен в английском!

за границей нет такого понятия ХО или не ХО, там абсолютно другие законы и правила.
а таможня РФ это лотерея - может проскочит, а может завернут. тут законы ХО и "крепления к эфесу" не играю никакой роли.

andy panda
P.M.
16-12-2013 01:20 andy panda
да про понятие ХО за границей я знаю. просто человек сказал, мол -
Originally posted by Lorem ipsum:

Это реплики не являющиеся по закону ХО.


что имелось ввиду? по нашим законам? тогда, почему?
Avotar
P.M.
16-12-2013 01:27 Avotar
Originally posted by andy panda:
да про понятие ХО за границей я знаю. просто человек сказал, мол -
что имелось ввиду? по нашим законам? тогда, почему?

процетирую предыдущие высказывания. может вам станет понятно...

Originally posted by Lorem ipsum:

А кто то пробовал? С той стороны вопросов нет.
У нас есть закон запрещающий ввоз?

andy panda
P.M.
16-12-2013 02:47 andy panda
Не знаю точно насчет законов запрещающих ввоз поэтому и интересуюсь, как ввезти? Какие могут быть проблемы с таможней?
Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 13:40 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
знаю я этот сайт. а почему их реплики не считаются ХО? заточка? твердость клинка? крепление клинка к эфесу? извините, не силен в английском

Толкование холодное оружие, или сувенирное, есть только у нас.
У таможни к сувенирному вопросов нет, им нужно определение.
Если в сертификате производителя указано- сувенирное, какие вопросы?
При заказе оговорите всё как нужно и в перёд. Письма переведёте интернет- переводчиком. Не устраивайте сами себе проблем,
Донская оружейка продаёт в "казачьих лавках" шашки с уставной
закалкой, но без боевой заточки с сертификатом, что не является
боевым оружием. Главное всегда бумага!

andy panda
P.M.
16-12-2013 13:50 andy panda
Originally posted by Lorem ipsum:

Донская оружейка продаёт в "казачьих лавках" шашки с уставной
закалкой, но без боевой заточки с сертификатом, что не является
боевым оружием.


ВОТ! а изделия от Колд Стил и закалены, и заточены. как на это посмотрит таможня? не хотелось бы рисковать деньгами, тем более, они у меня не лишние. я все надеюсь, что кто-нибудь имеет опыт такой покупки и поделится опытом.. .
Комсомолец
P.M.
16-12-2013 14:45 Комсомолец
Начнем с того, что в РФ длинноклинковое ХО гражданам вообще не разрешено. За исключением казаков (реестровых) и владельцев пресловутой коллекционной лицензии, коих раз-два да обчелся. Теперь по поводу пересыла - оружие пересылать запрещено. А по правилам таможенного союза даже запчасти от него и конструктивно-сходные изделия, если я не ошибаюсь. Так что в лучшем случае отправят обратно.
Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 15:26 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:

ВОТ! а изделия от Колд Стил и закалены, и заточены. как на это посмотрит таможня? не хотелось бы рисковать деньгами, тем более, они у меня не лишние. я все надеюсь, что кто-нибудь имеет опыт такой покупки и поделится опытом...

Про Донскую фабрику писал не просто так.... Напишите производителю,
что бы они подвели под заточку, но не затачивали. В сопроводительных
документах укажите, что это точная копия Pattern 1796 Heavy Cavalry Sword в сувенирном исполнении( за бугром сувенир понимается - подарок) для исторических реконструкций и т. д.. . Дерзайте, если это Ваша мечта!

Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 15:55 Lorem ipsum
Originally posted by Комсомолец:
Начнем с того, что в РФ длинноклинковое ХО гражданам вообще не разрешено. За исключением казаков (реестровых) и владельцев пресловутой коллекционной лицензии, коих раз-два да обчелся. Теперь по поводу пересыла - оружие пересылать запрещено. А по правилам таможенного союза даже запчасти от него и конструктивно-сходные изделия, если я не ошибаюсь. Так что в лучшем случае отправят обратно.

Мы говорим о сувенирном!!!! О ХО разговор отдельный. И провозят и пересылают.. . Нужно правильно всё оформить юридически. В любом законе
десятки поправок, дополнений, исключений и дт. и тп. Если законы читать заголовками, то калёный лист рессоры от легкового автомобиля,
с ручкой намотанной изолентой, висящей на портупее, будет являться боевым длинно-клинковым оружием!!!
Полемики не хотел, простите. Просто нужно помочь человеку.

Avotar
P.M.
16-12-2013 16:18 Avotar
Originally posted by Lorem ipsum:

Про Донскую фабрику писал не просто так.... Напишите производителю,
что бы они подвели под заточку, но не затачивали. В сопроводительных
документах укажите, что это точная копия Pattern 1796 Heavy Cavalry Sword в сувенирном исполнении( за бугром сувенир понимается - подарок) для исторических реконструкций и т. д.. . Дерзайте, если это Ваша мечта!

да уж, очень интересно вы тут расказываете.
я сам живу "за бугром" и уж поверте, если из России придёт на английском письмо: "моя хотеть сабля не боевой а ПОДАРОК". посылку вы будете долго ждать с "ПОДАРКОМ".
не пропустят через российскую таможню ничего, даже если отправитель ПОДАРОК СУВЕНИР напишет.

Avotar
P.M.
16-12-2013 16:20 Avotar
Originally posted by Lorem ipsum:

Мы говорим о сувенирном!!!! О ХО разговор отдельный. И провозят и пересылают.. . Нужно правильно всё оформить юридически. В любом законе
десятки поправок, дополнений, исключений и дт. и тп. Если законы читать заголовками, то калёный лист рессоры от легкового автомобиля,
с ручкой намотанной изолентой, висящей на портупее, будет являться боевым длинно-клинковым оружием!!!
Полемики не хотел, простите. Просто нужно помочь человеку.

а где различие сувенирного и боевого в таможенном законе? почему таможенник толжен в этом разбираться?
есть запрет на ввоз конструктивно схожего с ХО. а там пусть эксперты соответствующие разбираются.

Avotar
P.M.
16-12-2013 16:22 Avotar
Originally posted by Lorem ipsum:

... ( за бугром сувенир понимается - подарок) ...

весьма смешная формулировка, наивности можно только позавидовать.

вы тут всех "за бугром" за дураков считаете?

Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 16:47 Lorem ipsum
Originally posted by Avotar:

весьма смешная формулировка, наивности можно только позавидовать.

вы тут всех "за бугром" за дураков считаете?

Да не за дураков, а дело в трактовке понятия " сувенирное".
У нас в законе "сувенирное", по сертификату изготовителя - значит не боевое. Уже приводил пример Донской оружейной фабрики. Всё зависит от сертификата на изделие.
Иначе на ганзе в разделе ХО все реестровые казаки да крутые коллекционеры с коллекционными лицензиями.

Avotar
P.M.
16-12-2013 16:57 Avotar
Originally posted by Lorem ipsum:

Да не за дураков, а дело в трактовке понятия " сувенирное".
У нас в законе "сувенирное", по сертификату изготовителя - значит не боевое. Уже приводил пример Донской оружейной фабрики. Всё зависит от сертификата на изделие.
...

да, полностью согласен, что у "вас" в законе. в законе действующем только на територии РФ. в других странах нет российской сертификации и изготовители никак на это не ориентируются.
а при прохождении гос. границы РФ любой предмет должен быть атрибутирован на принадлежность к ХО.
и как тут быть?

Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 18:56 Lorem ipsum
Originally posted by Avotar:

да, полностью согласен, что у "вас" в законе. в законе действующем только на територии РФ. в других странах нет российской сертификации и изготовители никак на это не ориентируются.
а при прохождении гос. границы РФ любой предмет должен быть атрибутирован на принадлежность к ХО.
и как тут быть?

Если поковырять ганзу, то ввезённого относящегося к ХО не мало.
Везут! Видимо есть соответствующие каналы и возможности у людей.
Понятно, почему andy panda хотел купить за рубежом, цена и качество.
Но это геморрой.
Если у нас заказать эту реплику в таком же исполнении, то цена будет запредельная, и не каждый возьмётся, по тому, что нет соответствующей базы и производственных возможностей. Халтуру, отдалённо напоминающую оригинал сделают многие, и то за ПРИЛИЧНЫЕ деньги.

Lorem ipsum
P.M.
16-12-2013 20:27 Lorem ipsum
Originally posted by andy panda:
можно попробовать заказать на ламина.фи. у них есть колдстиловский шотландский палаш... . но мне все-таки что-то сомнительно, что наша таможня пропустит....

А попробуйте поговорить с Алексеем Германовичем "Назаров и Калибр"
rukalibr.com
вечером по e-mail: kalibr_nazarov@mail.ru
Они делали палаши. Предоставьте хорошие фото и обговорите детали
подробно. Многие у них делали и делают заказы - очень довольны.
Я то же делал у них заказ. Попробуйте, это значительно проще.
Цены нормальные.


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
подскажите, можно ли купить современную реплик ... ( 1 )