Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
господа! подскажите, кто с имел дело с магазин ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

господа! подскажите, кто с имел дело с магазином "восточный дом" (kiai.ru)?

farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 20:50 farik-64@mail.ru
ГОСПОДА! ПОДСКАЖИТЕ, кто с имел дело с магазином "Восточный ДОМ" (kiai.ru)??? Или только мне по жизни везёт?
7 ноября 2012 купил у них "корейскую" катану-широсаю и айкути... сделали скидку на 2 покупки в итоге 21500... широсая стоила 17900, айкути в районе 4500-5000.. . хотел сделать подарок.. . первым делом, когда приехал домой собрал широсаи--вроде ничего--отчетливо виден "хамон"--как же! Зонная закалка!, айкути,якобы из двух сортов стали... для твёрдости!Оба изделия продавались с характеристикой "острота-ВЫСОКАЯ"(при продаже продавец резал бумагу!!! Вчера был(26.06.12) день подарка! Подарил.. . Одариваемый взял в руки... осмотрел, поблагодарил, спросил где я ЭТО купил... С гордостью Я заявил -"в Москве! 7 ноября! в м-не"Восточный Дом" нашел в и-нете на сайте "kiai.ru"... Ни слова не говоря мой одариваемый(сын) взял из органайзера ножницы для бумаги... ножницы, (если честно ДРЯНЬ полная... лезвия погнуты и в зазубринах... бумагу не режут).. . и нанес ЛЁГКИЙ удар(я сомневаюсь, что таким ударом этими ножницами можно расколоть сырое яйцо)вначале по катане-широсаи, затем по айкути... и что видим в итоге!!! Ножницам хоть бы что, а на изделиях, так широко рекламируемых на сайте "kiai.ru"... на айкути скованных из 2-х сортов стали! На катане с ЗОННОЙ закалкой!--ЩЕРБИНКИ!а ножницам хоть бы что! Взял сын свою катану(простая--как трусы по рубль двадцать) из стали 65Г, с общей закалкой, твёрдость 48-50... стукнул теми же ножницами с той же силой--на катане НИЧЕГО, на ножницах-зазубринка... да и кто бы сомневался--НОЖНИЦЫ ТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!Короче "обули" меня,как последнего ЛОХа, что на сайте, что в магазине... оба изделия из сырого, НЕЗАКАЛЁННОГО, непонятно какой марки металла, Айкути, кстати,вызвало изначально ряд нареканий... дерево рукояти и ножен непрокрашено(вначале не заметил, пришлось покупать морилку и чернить... острие обработано топорно, как на станке стачивали металл, так и все следы от камня "наружу" шлифанул наждачкой(3000 зернистости)... доводил пастой ГОИ, хвостовик в рукояти болтается... пришлось сажать на герметик.. . Попытался вчера и сегодня (26-27.06.13) зарегистрироваться на форуме магазина "Восточный ДОМ", дабы поинтересоваться, задать некоторые вопросы... пока ни ответа-ни привета.. .
adux
P.M. Ц
27-6-2013 22:33 adux
насчет того что ударяли ножницами по лезвию и появилась "зазубрина" так у ножниц и у клинка разные углы заточки и даже если у клинка будет твердость в районе 55-60 а у ножниц меньше, то решающую роль будет играть именно угол заточки-у клинка он больше у ножниц меньше отсюда и такой результат. Косяки с фурнитурой и ножнами,обмноткой и пр всегда присутствуют даже на киае, одно дело по фото покупать, а другое после предварительного осмотра
Сам заказывал в киай в принципе пока лучше магазина в России нет и отношение там нормальное по крайней мере меняют товар если есть какой то брак и практически всегда идут на встречу.
Заказывал у них Ханвей раптор -пришло без косяков, хоть и не сильно аутентично зато практично, хамон это маркетинговый ход т.к на современных сталях в такой ценовой категории его не найти, а зонная закалка вообще не нужна на качественных нынешних сталях, так только для вида.
все таки китай и даже корея грубо говоря ноунеймовская отсюда и качество думаю такое.
Чисто мое мнение что лучше покупать либо то что можно предварительно в живую осмотреть либо от известного производителя
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 22:51 farik-64@mail.ru
"Нанес ЛЁГКИЙ удар(я сомневаюсь, что таким ударом этими ножницами можно расколоть сырое яйцо)вначале по катане-широсаи, затем по айкути.. На катане с ЗОННОЙ закалкой!--ЩЕРБИНКИ!а ножницам хоть бы что! Взял сын свою катану(простая--как трусы по рубль двадцать) из стали 65Г, с общей закалкой, твёрдость 48-50... стукнул теми же ножницами с той же силой--на катане НИЧЕГО, на ножницах-зазубринка... да и кто бы сомневался--НОЖНИЦЫ ТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!" ... Вы это прочитали?затем.. . немного дополню... по айкути... которая из стали 65Г, а внутри(соответственно режущая кромка) из 95--лезвие со стороны хвостовиказагнуто... и загнутость ЛЕГКО ВЫПРАВИЛАСЬ! А вЫ НЕ ПРОБОВАЛИ МЕЛКОЙ НАЖДАЧКОЙ ПОЕЛОЗИТЬ по закалённой стали? быстро ли уберуться ГРУБЫЕ следы от точила? здесь убрались моментально!Рекламируют НАСТОЯЩИЙ ХАМОН! Я платил деньги именно за это, и неважно сколько это стоило... на момент покупки было 3 вида широсаи--11900-общая закалка, в районе 14000(или 13000--сейчас не помню--из двух сортов стали, ну и соответственно из стали 95Г с хамоном--17900!!!Цену не я назначал... они назначили--меня устроило!
adux
P.M. Ц
27-6-2013 23:01 adux
ну так Вам прямая дорога на форум магазина "киай" или же звоните им, но думаю скажут Вам что данная продукция не предназначена для таких испытаний и кости и стальные листы рубить не будет. Ну а что вы ожидали от данной ценовой категории? подлинный нихонто или же реплику изготовленную по всем технологиям что бы рубила как джедайский меч? Все мечи которые у них есть ориентированы на разрубания макивар или нечто подобного, а то что не устраевает обработка самого клинка и пр так что ж вы ждете от такой цены. По поводу твердости скажу что ваша наждачка не показатель, возьмите и померьте твердость от этого и отталкивайтесь а то чисто субъективное мнение.
В любом случае пишите\звоните им и объясняйте ситуацию, люди там понимающие и отзывчивые, молчать не должны
adux
P.M. Ц
27-6-2013 23:03 adux
насчет ХАМОНА повторюсь -маркетинговый ход для не посвященных. Почитали бы литературу перед тем как покупать может и не было такого разочарования
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 23:04 farik-64@mail.ru
второй день не авторизируют.. . я пытался на ИХ ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!
adux
P.M. Ц
27-6-2013 23:10 adux
ну так звоните им, у них все контакты есть, не хотите звоните в аську пишите, Вы не получив от них конкретного ответа панику наводите
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 23:14 farik-64@mail.ru
МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД... А НЕ ПРОЩЕ СКАЗАТЬ-" ЛОХОТРОН"? я, как человек неопытный--ориентировался на характеристики данных изделий , которые размещены на сайте!
adux
P.M. Ц
27-6-2013 23:19 adux
Ну не знаю я покупал у них , все устраивает, претензий нет, но я не ориентировался на то что у них на сайте написано в описании, что и все советую. Лучший советник это отзывы владельцев и чем их больше тем лучше+соответствующие книги
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 23:20 farik-64@mail.ru
кстати, полазил и нашел аналогичную претензию...
читайте
Хотел купить себе катану, качественную и недорогую, пошёл туда kiai.ru - На форумах вроде хвалили магазин, катана как бы Корейская, явно промышленная, дерево ножен и рукояти сверху в пластмассе. Однако, эта трость Затоичи оказалась не катана, а меч (ниньзя, но без цубы), ну ладно, даже и хорошо, попросил сделать вторую длинную ручку, согласились (укрепить её стержнем из жести кишка оказалась тонка, ну ладно). Жду, жду, в среду 23-го приезжаю забираю, смотрю: ё моё, оригинальная ручка болтается, он сточил и рассверлил хвостовик, ну ладно, запихал туда уплотнитель - (холодную сварку), встаёт мёртво, но в процессе слегка замялась кромка острия (твёрдость 52+, сточил загиб оселком в два движения), плюс скользящие удары молотком у хвостовика со стороны обуха (твёрдость 43+) оставили вмятинки. То есть клинок не закалён, просто какая-то сталь, даже не известно какая, так как и паспорта на него нет!!! Вот ведь ... , русиш бизнес эффективен, говоря на иностранном. Ну да, тысячи за 3 - 4 это всё было бы интересно, но не за 16, ну .. . же!
PS
Сувенирные изделия такого рода (промышленный, сталь, без закалки, без подпиленной рукоятки) имеют соответствующий паспорт, продаются в магазинах именно как сувенирные, стоят от 3 до 5 тысяч (некоторые берут и до 6-8 .. . за особохудожественность, но это не тот случай). Продавец утаил паспорт и ввёл в заблуждение обманной рекламой, в результате впарил не нужную мне вещь и получил доход 12000 руб (порядка 300% мошеннического дохода). Товарный чек, реклама и само изделие - всё в наличии.
adux
P.M. Ц
27-6-2013 23:26 adux
Кст у них на сайте написано Что можно вернуть товар в течении 2 недель БЕЗ пояснения причины!!!! Так если Вас не устраивает так и вернете
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
27-6-2013 23:55 farik-64@mail.ru
Вы, к сожалению, невнимательны.. . я же написал, что купил 7 ноября 2012, а подарил только вчера... до этого эти изделия лежали в шкафу.. .
Назаров
P.M. Ц
28-6-2013 00:18 Назаров
Михаил, а я на той неделе попал где то на 190 000 из-за китайских производителей ( литьевая установка). И очень недоволен блефом, что китайцы брак делают только на ширпотребе, а промышленность выпускает качественное оборудование. А еще горизонтальный фрезерный станок за 2 500 000 р. по хлипкости напоминает торшер с изогнутой ножкой 1970 годов выпуска. И менеджер которая продавала станок вместо приемного-подающего стола, начавшая мерить свой письменный стол. Вот он Китай и наши продавцы.
Которым продавать кроме Китая нечего, сами знаете почему.
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
28-6-2013 07:43 farik-64@mail.ru
Господин Назаров, китайцы говорят(и говорят правильно)-"это не мы делаем плохо,-это Вы жадничаете... Вы(заказчики) желаете вложить минимум средств и получить максимум выгоды.. . Значит те, кто заказывалоборудование пытались сэкономить на всём!, а предлагают на нашем рынке за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Опять же по теме: изделия, купленные мной позиционировались как производство Корея(цунами) и выкладывалась куча ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ характеристик... в результате-ЛОХОТРОН!
adux
P.M. Ц
28-6-2013 17:08 adux
Нет ну Вы купили почему сразу не проверили все по приходу к Вам? или же купили бросили в шкаф и все никакого интереса? ну тогда Вы сами виноваты в вашей невнимательности. Когда я покупал я все разобрал до мелочи и проверил, а вы поленились вот и результат, а то что они выдали вам одно а пришло другое так это все надо решать с продавцом.
adux
P.M. Ц
28-6-2013 17:09 adux
Лохотрон ну не соглашусь , я ж заказывал и не один раз и все было в порядке что заказал то и пришло, если получился на Вас какой то косяк то не значит что и на всех так
hatamoto
P.M. Ц
28-6-2013 18:35 hatamoto
Заказывал в киай раз 20-30, если не больше.Всегда все четко,оперативно и все точно по заказу.
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
28-6-2013 20:02 farik-64@mail.ru
А никто и не говорит, что нечётко и не быстро.. . тем паче пришел в магазин лично... за 1 минуту до закрытия..... продавцы не высказали ни претензий, за то что я их задерживаю... показали три вида катан-широсая.. . показали айкути... рассказали какие они классные и про два вида стали в айкути, и про зонную закалку у катаны, выбранной мною ... и продали... и в итоге я ЛОШАРА, КУПИЛ ДВА ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕТАЛЛА - СЫРЦА, ВНЕШНЕ ПОХОЖИХ НА ТО, ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ НА САЙТЕ, а магазин поимел деньги И, ЕСЛИ ДЛЯ КОГО ТО 720 УБИТЫХ ЕНОТОВ карманные деньги на день, то мне пришлось за них поработать.. . теперь насчет МАРКЕТИНГОВОГО ХОДА (РЕКЛАМА ЗОННОЙ ЗАКАЛКИ и пр.) СУДАРЬ, СКАЖИТЕ, ЕСЛИ Я ПРОРЕКЛАМИРУЮ ВАМ АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК КВВК, ВОЗЬМУ НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ, НЕЖЕЛИ ОН СТОИТ В ОБЫЧНОМ РЕСТОРАНЕ, А В ИТОГЕ ВСУЧУ БУТЫЛКУ С ПАТОЧНЫМ ВОНЮЧИМ САМОГОНОМ---ЧТО МНЕ ОТ ВАС ОЖИДАТЬ??? ПОНИМАНИЯ МОЕГО МАРКЕТИНГОВОГО ХОДА,???... ??? ИЛИ ВЫ СДЕЛАВ ГЛОТОК ЗАРЯДИТЕ МНЕ В БУБЕН?
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
28-6-2013 21:44 farik-64@mail.ru
P.S. тем паче.. . что значит "бросил в шкаф"... нет...доработал огрехи на айкути... тут я без претензий! Повторюсь, покупал не себе, покупал в подарок сыну... собрал и положил... а то что сталь незакалёная... да, ума проверить не хватило... и только после вручения подарка мне раскрыли глаза... я и не предъявляю претензий ни к кому по отделке---это всё исправимо, а то что недоглядел по закалке... то вопрос--как мне это нужно было сделать? рубануть перочинным ножом по клинкам??? Извините, как то и в голову не пришло.. . а приехать и кинуться тамасегирить по кустам и вёдра протыкать... ну не хватило ума... уж вот такой я недотёпа!
GOSHA2006
P.M. Ц
1-7-2013 12:47 GOSHA2006
не совсем так, многие катана специально делают со слабой закалкой, как правило это ученический уровень. Катана гнется и не лопается. замины лезвия есть даже на очень дорогих катана.
Viktor341
P.M. Ц
1-7-2013 15:13 Viktor341
Ну их там ширасая вроде 52 твердость была насколько помню,вроде бы обмана нет.. мерять твердость твердомером надо, китайская нержавейка не показатель..
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
1-7-2013 22:42 farik-64@mail.ru
ПО КАТАНЕ-ШИРОСАЯ "ЗАТОИЧИ" (к сожалению сейчас на сайте это изделие, как и айкути не представлены) информация на сайте была такая:
- Зонная закалка (отчетливо виден хамон)
- Производитель - TsunamiR Корея.
- Режущая кромка уплотнена ковкой
- Острота - высокая
-Клинок - кованая закаленная сталь 1095, (твердость 60-64 HRC).

ПО АЙКУТИ:
-из 2-х сортов стали
Клинок- пакет из нескольких сортов стали (режущая кромка более твердая)
- кованая закаленная сталь 1095 (твердость 58 - 60 HRC) и 1065 (твердость 48 - 50 HRC)(сколько потом не вглядывался, в режущую кромку--"выхода второго пакета стали" не увидел... хотя может зрение подводит... )
-Производитель - TsunamiR Корея.
- Режущая кромка уплотнена ковкой
- Острота - высокая


Заметьте, Уважаемый GOSHA2006, было сказано, ЗАКАЛКА!!! ХАМОН!!! ТВЁРДОСТЬ!!! и т.д. А то что нет закалки, или закалка слабая--ни слова!!!Хочется попробовать поелозить по так называемому "хамону" наждачкой... такой "хамон" элементарно делается слабым травлением кислотой... , можно и незакалённую сталь твёрдостью , ну например 22 сделать с "хамоном" и объявить "железякой с ЗОННОЙ ЗАКАЛКОЙ, твёрдостью 62!" втёрли кому либо--а там хоть трава не расти!! На стенку такая "железяка в форме ножа(катаны), может и годится, но не проще ли тогда купить Испанию? Там хоть внешний вид (издалека, если в руки не брать)глаз радует, и обойдётся дешевле... масимум 3000 деревянных за комплект!


ЧТО ИНТЕРЕСНО! ДЛЯ ТОГО, что бы зайти на форум магазина "Восточный дом"( "KIAI.RU") необходимо авторизироваться, вот с 26,06,13 меня не авторизируют.. . , но и не отказывают(пытаюсь вновь зарегистрироваться, а в ответ тишина... только надпись, что мол учетная запись такая есть, но сейчас НЕ АКТИВНА... с чего бы это??? К чему бы это???.. .

farik-64@mail.ru
P.M. Ц
1-7-2013 22:58 farik-64@mail.ru
Уважаемый Viktor341! Доброго времени суток!

Процитирую сам себя(было написано ранее):
"Взял сын свою катану(простая--как трусы по рубль двадцать) из стали 65Г, с общей закалкой, твёрдость 48-50(это 100%)... стукнул теми же ножницами с той же силой--на катане НИЧЕГО, на ножницах-зазубринка... да и кто бы сомневался--НОЖНИЦЫ ТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!"

Вы пишите , что про твёрдость широсаи была дана информация о твёрдости в районе 50? Может быть... спорить не буду, могу ошибаться... хотя в памяти сохранились другие цифры...

Viktor341
P.M. Ц
2-7-2013 11:28 Viktor341
мнда,закалка не 60 это точно .. . вы с магазином не беседовали ? попробуйте подьехать поговорить, опишите спокойно проблему..
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
2-7-2013 21:51 farik-64@mail.ru
Виктор, к я проживаю в г.Воронеж... пытался зарегистрироваться на форуме... но не авторизируют... почему то... Был бы в Москва--без вопросов!!! Да и не денег жалко, по большому счету... А то что разводят нас, как лохов... прочитайте более ранние(стр.1)... тут же некто жаловался на аналогичный развод... тема--"попал на 16000... )
Viktor341
P.M. Ц
3-7-2013 10:36 Viktor341
да не попал он, ему все вернули,еще и уговаривали приехать.. ну позвоните им,можно в разобраном виде им отправить емс`ом
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
3-7-2013 20:39 farik-64@mail.ru
да придётся позвонить... только кому? в магазин продавцам? от которых ничего не зависит? а на форум "пущать" не желают.. .
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
4-7-2013 07:34 farik-64@mail.ru
Виктор, никто и не говорит, что в конечном итоге человек "попал"... я про аналогичную проблему.. .
Viktor341
P.M. Ц
4-7-2013 09:56 Viktor341
Блин вы не хотите решать вопрос .. заведите емайл на гугле и повторите регистрацию.. кому звонить ? естественно зовете менеджера, поясняете проблему
Viktor341
P.M. Ц
4-7-2013 10:39 Viktor341
Вот опять этот хлам смотрите не купите kiai.ru
adux
P.M. Ц
4-7-2013 11:21 adux
Писец что за отношение! У меня несколько знакомых которые покупали данную модель и все нормально. Вы вместо того что бы свою проблему как то решить, а именно взять телефон и набрать номер тупо разводите непонятный срач. Да епт если на то пошло то человек при возникновении такой ситуации будет звонить в магазин и объяснять ситуацию а не писать всякую куйню. Ой меня кинули, ой мне не то продали. А что Вы сделали что бы решить это проблему? Да ничего. Пытаетесь только на форуме зарегаться у них и все, да и эту тему создали хрен пойми для чего
Viktor341
P.M. Ц
4-7-2013 11:41 Viktor341
Модель может быть разной - кому 50 твердости досталось а кому 55 тут китайская лотерея
farik-64@mail.ru
P.M. Ц
4-7-2013 19:57 farik-64@mail.ru
adux, Вы правы,пока мною не сделано ничего для решения проблемы , а тему завёл только из-за того, дабы узнать, были ли такие ситуации у других, и какова реакция... ,я не знаю, сколько знакомых Ваших и что там купили, но "на репликах" моя ситуация--вторая, и, насколько я понимаю, с той же моделью.. . А волну я не гоню... тем более срач. Тем паче, с того момента, когда всплыла проблема, до сегодняшнего дня прошло не так много времени.Звонить пробовал пару раз с утра но... раз работают с 13-00, то и звонки принимаются в это же время, дальше зашиваешься и вспоминаешь, только приходя домой.. .
kiai
P.M. Ц
12-7-2013 18:04 kiai
А снять трубку и позвонить???

В описании твердость была под 60?
у вас меньше?

БРАК!! ВЕРНУТЬ!!!!

kiai
P.M. Ц
12-7-2013 18:12 kiai
Originally posted by farik-64@mail.ru:
второй день не авторизируют.. . я пытался на ИХ ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

На форуме никого не авторизируют.
Вы это делаете сами в ответ на письмо которое вам выслали.

прочтите почту и перейдите по ссылке для авторизации.


kiai
P.M. Ц
12-7-2013 18:19 kiai
Originally posted by farik-64@mail.ru:
да придётся позвонить... только кому? в магазин продавцам? от которых ничего не зависит? а на форум "пущать" не желают...

Я конечно заранее извиняюсь, но если вам проще письма писать чем позвонить то:
1. заведите почту которая не будет удалять письма с подтверждением регистрации, тогда и на форум пустят.
2. напишите в магазин и оставьте ваш номер телефона, сами перезвоним.
3. Ради эксперимента, позвоните и узнаете что решают продавцы. В вашем случае их полномочий хватит для решения проблемы!

kiai
P.M. Ц
12-7-2013 18:26 kiai
Originally posted by farik-64@mail.ru:
Виктор, к я проживаю в г.Воронеж... пытался зарегистрироваться на форуме... но не авторизируют... почему то... Был бы в Москва--без вопросов!!! Да и не денег жалко, по большому счету... А то что разводят нас, как лохов... прочитайте более ранние(стр.1)... тут же некто жаловался на аналогичный развод... тема--"попал на 16000... )

1.Возврат брака производится за счет магазина.
2. человек который ЯКОБЫ попал на 16 000 отказался возвращать купленный товар. Впрочем весьма похоже на ваш случай - шума много действий 0. Возможно это не он попал, а просто решил магазин обоср*?:;.

hatamoto
P.M. Ц
12-7-2013 20:07 hatamoto
Магазину респект, Евгению в первую очередь.Заказывал много раз наложкой.Никаких претензий.Все честно и качественно.
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
господа! подскажите, кто с имел дело с магазин ...