Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Копии хо и не только

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Копии хо и не только

tat372
P.M.
12-10-2012 00:52 tat372
Доброго времени суток! Занимаюсь изготовлением копий холодного и огнестрельного оружия из пластика, отличить от оригинала можно только если взять в руки, визуально один в один, но для дальнейшего продолжения
стали заканчиваться образцы изделий, для производства нужен живой оригинал.Мое предложение, если у кого есть желания и возможности, могу сделать копию с вашего образца, для владельца одна копия бесплатна, другие по цене рассходников (очень хорошо для подарков), процесс занимает 4-5 часов, территориально Москва, можно присутвовать при процессе, исходный образец остается в целости и сохранности
Plesan
P.M.
12-10-2012 10:37 Plesan
Я бы себе купил копию пистолета, что есть в наличии, да и копии ХО хотелось бы увидеть на фото, ели они есть или были.
Avotar
P.M.
12-10-2012 17:53 Avotar
просто обычный 3D принтер и соответственно 3D сканер.
видел в местном университете, как модельки из пластика на таких принтерах делают - весьма занимательный процесс.
tat372
P.M.
13-10-2012 01:23 tat372
На 3D принтер тупо нет бобла, и потом для меня проблематично осваивать эти нано технологиии, хотя штука клевая, здесь делается все по старинке, со снятием формы с изделия,по хо готовых, точнее формы есть только на штыки и ножи, по короткостволу ТТ, ПМ, ПЯ, ПСМ, Вальтеров штук пять шесть, люгер Р-О8, маузер штук несколько ( точно есть боло, образца 1910 с вензелями Юсупова) пару Берет, пару Кольтов ну грубо говоря самые расхожие,по поводу прикупить, надо знать что Вам надо,
есть масса вариантов изготовления, в зависимости от поставленных задач,
в наличие если есть только сильно бу болванки, если есть инетерес пишите на tat372@ yandex.ru,обсудим
click for enlarge 1920 X 1283 795.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1283 741.4 Kb picture
tat372
P.M.
13-10-2012 02:59 tat372
Ну вот как то так, в ветки "Макеты своими руками на 94,95 страницы есть еще фотки и коментарии, ссылку дать не могу, сам туп для всех форумах, а ребенок ужо спит
ortegda
P.M.
13-10-2012 11:17 ortegda
Пулемет "Максим" и штурмгешютц III.
tat372
P.M.
14-10-2012 01:47 tat372
Пулемет "Максим" делал не раз, очень часто спрашивают, на днях буду делать еще один, если по деньгам сойдемся, а что такое штурмгешютц III ?
ortegda
P.M.
14-10-2012 09:31 ortegda
Штурмовое орудие. Стояло на Волоколамке пока "Лейбштандарт" его не "отремонтировал". Подумал, может и мне "ремонтом" танков и САУ заняться. Ищу производственную базу.
tat372
P.M.
15-10-2012 07:42 tat372
Пушченку из пластика делать очень дорого, лучше из других материалов, лет несколько назад, еще до кризиса делал сорокопятку, в основном из дерева, утопили негодяи, даже не сфоткал, знакомые сваяли, аж четыре штуки, классно получилось, последнею утопили в прошлом году да "Сталинграде" Бондарчука, хотя могу ошибаться. Ну вообще то, нет невыполнимых задач, есть маленький бюджет.Производственная база -Алабино, Черноголовка, музей Задорожного и другие частные музеи, если приходить с конкретными предложениями, то всегда можно найти общий язык.
А так прикольно, частный бронесервис... - Сделаейте мне сход развал, а то левая гусеница резину жрет и пушка заедает.. .
ortegda
P.M.
15-10-2012 10:12 ortegda
А наработок никаких не осталось? Мне бы мг-34. Сколько бы он весил, если образец весит около 12 кг? А подвижные части будут двигатья? К примеру сошки, прицел, затвор. Приблизительная цена? Сложные детали как будут отображаться: например, ствол в кожухе? Ленту с патрона сможете съимитировать?
tat372
P.M.
15-10-2012 19:03 tat372
МГ сделать можно,я делал, кожух ствола, точнее его стенки, получаются чуть тольше, чем на оригинале, в принципе можно сделать и как на оригинале, вопрос из чего лить и как он в дальнейшем будет эксплуатироваться, в моем крышка открывалась,ручка двигалась, мушка поднималась, кольцо от сошек было родное, сошки резиновые с каркасом, но там были требования безопасности, внутрянку не делал. Патроны, гильзы сделать можно, ленту проще новую купить, а то с ней очень много мороки,смысла нет. По стоимости надо просчитать, но прежде надо определиться, для чего он нужен. для примера на "Максим", если вы собираетесь катаеть его где-то по полю, то колеса для станка делаються с металлическим каркасом и втулкой, если просто стоит на полке, то в полне подойдет без, соответсвено разница в цене.. .
ortegda
P.M.
15-10-2012 19:17 ortegda
Для полки. На крайний случай, на станок. Нутрянка не нужна, естественно. Патронную, ленту, да, проще купить.
tat372
P.M.
16-10-2012 02:05 tat372
Ну по цене 10-15 тыс. будет, если окраска в массе и не фактурить, а есть станок?, можем договориться, давно хотел сделать, но он зараза сложный, зато ВЕЩЬ...
Весить будет 3-4 кг, могу утяжелить или облегчить, правда при облегчении
потеряется прочность.. .
ortegda
P.M.
16-10-2012 11:36 ortegda
Станок есть и зенитный, и фельдлафет. 10-15 -дорого.
tat372
P.M.
17-10-2012 04:33 tat372
Ну так это же круто, я думаю он Вам достанется за бесплатно, тема та создана не для продажи, если Вы предоставляете мне возможность снять формы с Ваших образцов, то я в качестве благодарности делаю Вам МГ, за бесплатно, если есть время и желание, можно поучаствовать в процессе, Вы где территориально находитесь?
ortegda
P.M.
17-10-2012 08:12 ortegda
Отписал в личку.
tat372
P.M.
18-10-2012 00:25 tat372
Отписал в личку
Mich1
P.M.
27-11-2012 14:06 Mich1
Послежу. Если МГ получится - задумаюсь.
ДНДшник
P.M.
15-5-2014 09:46 ДНДшник
Тема интересная но что-то подзаглохла.. .
Буденовец
P.M.
15-5-2014 10:50 Буденовец
Originally posted by ДНДшник:
Тема интересная но что-то подзаглохла...

а жива ли она вообще еще?

Якушин
P.M.
15-5-2014 13:17 Якушин
На 3d принтере, все это делать гиморно и долго.
Пробовали отливать в форму, так опять, форма то денег стоит, а заказы единичные. Это то же самое, что и с рукоятями все хотят одну штучку.
Если бы был массовый спрос, то китайцы уже давно бы наладили, как с пластиковыми mp-40. Они еще и шариками пластиковыми пуляют...
Скажите кому нужна пластиковая шашка, или макет гранаты? Единицы.
Я для сЭбя отлил несколько макетов гранат, а по просьбе товарища, макет 45-ти мм. снаряда. И все.
Так что...
А в остальном если есть у кого заказ на некоторое количество пишите, может и я возьмусь...
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Копии хо и не только