Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Прошу совета - будет ли отдел К заниматься мое ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета - будет ли отдел К заниматься моей бедой? - ответ ДА!

Coolaz
P.M.
8-1-2012 20:21 Coolaz
Уважаемые силовики,
надеюсь, не замусорю ваш раздел, если что просьба перенести по назначению.

Суть в следующем - в центре Москвы орудует "сервис по восстановлению данных", в котором с жестких дисков сначала сливают информацию, потом убивают их окончательно и называют владельцу цену "извлечения информации", в случае отказа возврвщают мертвый невосстановимый винт. У меня сейчас у них в заложниках более 1Тб информации на двух носителях, сумма выкупа растёт день ото дня. На руках ещё один, убит скорее всего ими (на поверхности блина жирные отпечатки пальцев). Сходил пешком в приёмную ФСБ, сказали не наша тема, обращайтесь в МВД.

Обидно, информация для меня ценная а названных ими сумм (до которых вырос ремонт) у меня нет. Снести информацию могут в любой момент, хранится она почти 100% у них в массивах. Ведут себя крайне нагло, ничего не боятся, люди говорят точка работает около 6 лет.

Буду благодарен за ценные мысли, какая структура может подойти к вопросу хотя бы с небольшой долей заинтересованности?

FIN981
P.M.
8-1-2012 20:34 FIN981
А по человечески поговорить не получается? Намекнуть, что времена нынче неспокойные, все с людьми случается, ну, там фулюганов вечером встретить можно, или с машиной чего произойдет, жизнь то сейчас вон какая.. .
Coolaz
P.M.
8-1-2012 20:41 Coolaz
Я же говорю, наглость профессиональная. Уж я-то строго разговаривать умею -этим просто плевать, единственный способ что-то доказать это экспертиза заинтересованным ведомством. Я думаю, им регулярно угрожают, но до дела не доходит. Про фулюганов - не стал бы я в центре Москвы их бояться рядом с администрацией президента. Ну и заносят куда-то наверняка - если о них известно в округе.

Кстати, во время очередного визита застал там сильно "толерантного", в возрасте, скорее всего хозяин заведения.

FIN981
P.M.
8-1-2012 21:20 FIN981
Экий Вы храбрый, хулиганов в центре Москвы не боитесь. А вот толерантному надо было спокойно объяснить, что в жизни всякое бывает и даже рядом с администрацией президента.
duh1958
P.M.
8-1-2012 21:36 duh1958
Вы уважаемый о себе высокого мнения.ФСБ,Управление "К".Вы сын турецко поданного? К участковому,в териториальный отдел.В лучшем случае,если мотивировано обясните ущерб то опера решат Вашу проблемму,если им будет интересно.
FIN981
P.M.
8-1-2012 21:48 FIN981
Тоже вариант, может и получится с участковым.
Coolaz
P.M.
8-1-2012 22:20 Coolaz
Я знаю своего участкового. Увы, с ним не получится. В ФСБ защел т.к. это не единичный случай, а долговременная точка, и сидит она в центре города, такую деятельность ведёт постоянно. И причём здесь высокое мнение? Может, я чего-то не понимаю.
duh1958
P.M.
8-1-2012 23:03 duh1958
Участкового надо заинтересовать.Он могучая сила.Может протоколами этой конторке нанести серьёзный ущерб.Если он грамотный конечно.Так что связыватся с ним из-за Вас будет им не с руки.А то,что это не еденичный случай.... У нас полстраны мошенников.Думайте за себя.
Coolaz
P.M.
8-1-2012 23:15 Coolaz
Дух, я не знаю, может Вы в этом разделе старожил и все такое, но Вы не понимаете видимо о чем речь. Ценность информации трудно оценить, она очень велика.
Факт преступления этой конторы доказуем только при грамотном изъятии их серверов и грамотной работе с ними (это НЕ участковый). Сокрытие этого факта это то, что они делают каждый день и делают это в специализированной области. Отсюда описываемая мной наглость. А чтобы удалить мою информацию требуется мене одной секнуды. Спасибо за совет, но он здесь не подходит.
duh1958
P.M.
8-1-2012 23:36 duh1958
Велика для государства,или Вас лично?Для проведения желаемых вами мероприятий,требуется возбуждённое уголовное дело,для которого требуются основания(см.УК,УПК РФ),время и люди и материальные затраты государства.Что бы запустить эту машину надо очень веские основания или деньги.А если это ваша личная проблемма,даже на предмет:жить или умереть ,то поверте всем до лампочки.
Coolaz
P.M.
9-1-2012 00:14 Coolaz
Что-то читаю и не верю. Уголовное дело возбудить против мошенников это мировое событие? Наверное я что-то в жизни упустил. Что ж посмотрим, что скажут другие участники, тема пусть повисит денёк.
duh1958
P.M.
9-1-2012 00:42 duh1958
[QUOTE]Originally posted by Coolaz:
[B]Что-то читаю и не верю. Уголовное дело возбудить против мошенников это мировое событие?

У них на лбу это написано?Они граждане РФ,налоги платят и пр. ;Гляньте на ситуацию объективно.. .

gallak
P.M.
9-1-2012 01:44 gallak
Суть конфликта поясните-
У Вас вышел из строя компьютер, обратились в этот "сервис по восстановлению данных" не уточнив предварительно сколько стоят их услуги, отказались платить, после их выполнения, посчитав необоснованно дорогими?
Как по мне - "на берегу" надо обо всем договариваться, другое дело если они сначала сказали (и есть например квитация/договор) на сумму "А", а потом "передумали" и просят сумму "2хА", тогда стоит "обратку включать".
Вы этот "сервис" по обьявлению нашли? Обычно, если серьезная информация куда попало не носят.. .
gallak
P.M.
9-1-2012 01:44 gallak
Суть конфликта поясните-
У Вас вышел из строя компьютер, обратились в этот "сервис по восстановлению данных" не уточнив предварительно сколько стоят их услуги, отказались платить, после их выполнения, посчитав необоснованно дорогими?
Как по мне - "на берегу" надо обо всем договариваться, другое дело если они сначала сказали (и есть например квитация/договор) на сумму "А", а потом "передумали" и просят сумму "2хА", тогда стоит "обратку включать".
Вы этот "сервис" по обьявлению нашли? Обычно, если серьезная информация куда попало не носят.. .
AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 02:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Уголовное дело возбудить против мошенников это мировое событие? Наверное я что-то в жизни упустил.

Уголовное дело возбудить большого ума не требует. Вот дальше то что?

Originally posted by gallak:

Суть конфликта поясните

Присоединяюсь.
Пока что ни хрена не понял сути дела.

map
P.M.
9-1-2012 03:32 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цоолаз:
[Б]Что-то читаю и не верю. Уголовное дело возбудить против мошенников это мировое событие? Наверное я что-то в жизни упустил. Что ж посмотрим, что скажут другие участники, тема пусть повисит денёк.[/Б][/QУОТЕ]
------

Фи-и, делов-то.. . Прострелить на паре машин этих мошенников, стоящих на стоянке, ветровые стекла (в качестве предпреждения).. .
Если не поймут, начать планомерный, продуманный отстрел владельцев машин, начиная с владельца офиса.. .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 04:01 AU-Ratnikov
Originally posted by map:

Прострелить на паре машин этих мошенников ...

От большого ума как я посмотрю совет.

map
P.M.
9-1-2012 04:05 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]

От большого ума как я посмотрю совет.[/Б][/QУОТЕ]
------

От большого жизненного опыта..

А еще можно в окошко по месту жительства обидчиков муляж или учебную гранатку в качестве предупреждения для начала забросить

Ёченно вразумляет мошенников, особливо членов их семей.. .

Coolaz
P.M.
9-1-2012 04:07 Coolaz
Originally posted by map:

Фи-и, делов-то.. . Прострелить на паре машин этих мошенников, стоящих на стоянке, ветровые стекла (в качестве предпреждения).. .
Если не поймут, начать планомерный, продуманный отстрел владельцев машин, начиная с владельца офиса.. .


Дела с заложниками так не рещаются, как вы не поймёте. После спасения информации - это да, можно.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Уголовное дело возбудить большого ума не требует. Вот дальше то что?

Приветствую, Александр Юрьевич. Про уголовное это я ответил по ходу темы, естественно в моей ситуации оно ничего не даёт, иначе уже подал бы заявление.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Присоединяюсь.
Пока что ни хрена не понял сути дела.

Наверное, сумбурно описал на эмоциях. Сейчас поясню.

1)Имеется жесткий диск с данными (информацией). Диск металлический, с "блинами" и головками, которые считывают информацию с блинов в герметичном отсеке, при особых условиях (в полости с инертным газом, в абсолютной чистоте).

2)Диск получил незначительное повреждение - ударился, в результате чего головки "упали" на его поверхность и залипли на ней. Это чинится в моём случае 100%, но нужно спец. оборудование: "чистая комната" - зона, полностью очищенная от пыли и спец. инструмент. Когда ремонтник в "чистой комнате" отлепляет головки от поверхности, и при этом блок головок исправен, ему остаётся подключить диск к компьютеру со специальным ПО, на медленной скорости считать данные себе на дисковый массив, а винчестер выбросить, т.к. после вскрытия гермоблока он долго не живёт.

Этот ремонт стоит 6-10 кило рублей.

В случае, если поврежден блок головок, стоимость вырастает и начинается от 20 кило рублей плюс покупка "донора" - нового винчестера той же модели и серии, в моем случае это около 4,5 кило рублей. При этом, не даётся гарантий что с донорскими головками что-то заработает, по сути деньги отдаются на "авось повезёт". Этот риск имеет смысл, но только в случае, что ремонтник действительно делает ремонт а не разводит.

3)Как происходит разводка:
Приходит клиент, отдаёт винчестер. Диагностика должна занимать минут 15-20.
Если больше - то это разводка. В моём же случае меня развели на том, что "рабочий день заканчивается, оставляйте", я оставил.

Далее, винчестер восстанавливается указанным выше способом, с него вычитывается информация на большой компьютер ремонтника. Далее винчестер разбирается снова, включается в разобранном виде, так, чтобы крутились блины и внутрь между блинами засовывается острый металлический инструмент, например, игла. Игла царапает стартовую область, оставляя глубокую борозду. Винчестер выключаетсчя, собирается, и включается последний раз.
Что происходит: головки приступают к своей нормальной работе и попадают сразу на царапанную борозду, наглухо убиваясь.

После этого винт невосстановим - как только клиент придёт в другой сервис, оплатит донора, ему установят новый блок головок, они будут убиты при первом включении. А определить наличие борозды снаружи невозможно. Разобрать блины тоже нельзя - информацию будет не восстановить.

В итоге, клиенту остаётся платить любую сумму, названную тем, кто это все совершает, или он берёт в руки уже мертвый винт а его информация стирается с сервера "сервис-центра" навсегда.

Почему я знаю, что со мной произошло именно так?

1)При моём отказе от завышенной суммы мне объявили, что будут мне портить винт (прилепят головки обратно, и не дают гарантий что внутри ничего не сломается)

2)В другом сервисе констатировали смерть блока магнитных головок, диагностику сделав при мне в "чистой комнате". Предыдущий сервис не мог не знать о смерти блока, но взялся восстанавливать. Впрочем с самого начала я знал что блок был живым, я видел много винтов и того, что с ними бывает.

3)После выяснения этой ситуации в "другом сервисе" я сразу занёс винт обратно, согласился заплатить требуемую сумму в расчёте вычитать данные а потом разбираться. Ведь они ещё должны оставаться у них на сервере, а балаган продолжается с целью отъёма денег.

А данные там извините, не "фильмы и музыка", а материалы снятого лично мной фильма, который съёмочная группа делала 3 года, музыка, которую записывал на студии ДДТ Рекордс по ночам и многое другое.

Конечно же, ребята согласились. При неисправном-то блоке головок и наглухо мертвом винте, о котором они не могли не знать.

Через 30 минут после того, как винт был оставлен, я получил звонок о том, что сумма увеличивается, причём на повышенных тонах (нормальный такой, сервис).

После чего я и связался с правоохранительными органами. Отвечая ещё раз на вопрос "зачем тебе отдел К или ФСБ" скажу - кроме них никто не поймёт о чем речь, и нагловатый мощенник точно так же в лицо будет им орать, что все было сломано изначально, а он сделал, что мог (после чего уничтожит следы в виде моих данных нажатием F8).

Кстати, судя по тому, что во время моего второго "приноса" винта он стал выяснять имена важных каталогов, информация 500% была у него на компьютере, он её стёр после ухода а теперь по именам каталога пытается восстановить.

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 04:09 AU-Ratnikov
Originally posted by map:

От большого ума как я посмотрю совет.


Ну да, в России, тех у кого справка от психиатра есть тоже не сажают.

Coolaz
P.M.
9-1-2012 04:09 Coolaz
А ведь сотрудникам, кто "в теме" стоит только зайти сказать пару ласковых и информацию вернут.

Добавлю ещё:

1)на "излечении" в данном сервисе лежит ещё один винт, что с ним, пока не ясно.

3)винт номер три, тоже сданный туда на диагностику был грубо убит - пальцами по блинам. Сейчас на верхнем блине красуются жирные отпечатки пальцев. Это видимо оставили на память, когда узнали, что гермоблок уже вскрывался, чтобы показать что винт убили до них. Но прикол в том, что вскрывал его я лично и не то что об отпечатках, даже о выдохе в сторону поверхности диска не могло быть и речи.

В общем, рубят капусту пацаны.

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 04:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

Разобрать блины тоже нельзя - информацию будет не восстановить.

Насколько я знаю, это не так.
Но возможно конечно не со всеми винтами.

Coolaz
P.M.
9-1-2012 04:19 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Насколько я знаю, это не так.
Но возможно конечно не со всеми винтами.

Я в этом тоже несколько отстал от жизни, технологии ушли вперёд, но в "нормальном" сервисе выразили мнение, что нельзя. Надежда, конечно, умирает последней.
В конце концов я могу забрать винт и через годы накопив тысяч 200 всё же что-то оттуда вынуть на каком-нмбудь мега-оборудовании.
Тут мне интереснее, как ответить на очевидное, на мой взгляд, преступление...

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 04:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:

преступление.. .

Здесь Вам "ловить нечего".

map
P.M.
9-1-2012 04:27 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]


Ну да, в России, тех у кого справка от психиатра есть тоже не сажают.[/Б][/QУОТЕ]
------

ЭТУ справку сегодня в России могут требовать все, кто верит, что закон их станет защитить от жуликов и воров.. .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2012 04:46 AU-Ratnikov
Originally posted by map:

все, кто ...

... из-за бугра учат как в России жить, никак не могут уяснить, что в России без них обходятся.

Coolaz
P.M.
9-1-2012 04:50 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Здесь Вам "ловить нечего".

Ну что ж, для интереса отпишу чем закончиться, если тему не снесут.

map
P.M.
9-1-2012 04:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]

.. . из-за бугра учат как в России жить, никак не могут уяснить, что в России без них обходятся.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, хтож спорит? Конешно обходятся... , но уж больно хреново получается.. .
Раньше хвалили Запад, но сало русское ели... , теперь Запад ругают, но даже сало и вообщe ничего своего делать уже не умеют.. .

"А в остальном, прекрасная маркиза,
Все харашо, все ха-ра-шо!!!".. .

Coolaz
P.M.
21-1-2012 03:01 Coolaz
Что ж, прошло 13 дней.
Первое заявление для отдела "К", поданное на Петровке-38 передано (если память не изменяет) в ОВД ЦАО, оттуда в ОВД Басманного района (ни сервиса, ни меня в этом районе нет), в самом ОВД Басманного моего заявления не находят. "Попорбуйте позвонить завтра".

Второе заявление, о перенаправлении старого, ещё раз, в отдел К БСТМ подано 3 дня назад, ответа нет. За это раз суммарно 5 раз связывался с отделом К по телефону, было дважды сказано, что дело их, заниматься будут, что нужно будет ехать на место с их оперативником. Но моего заявления у них нет а напрямую нельзя.

В итоге - ноль. Срок хранения информации на сервере того места, куда обращался - 5 дней. В Сети нашёл два аналогичных моему случая, оказывается, мошенник уже привлекался милицией - писал некое объяснение своим действиям, люди уже теряли там информацию и с них так же вымогались деньги.

Короче, разбирайся, гражданин, сам, и выбирай "схавать", или самому перейти на другую сторону закона.

wasserfall
P.M.
21-1-2012 15:51 wasserfall
А каким образом головки умирают, попадая на поцарапанную борозду?
Coolaz
P.M.
21-1-2012 18:08 Coolaz
Механически, борозда имеет края, расстояние от головки до поверхности 10 нанометров.
wasserfall
P.M.
21-1-2012 19:55 wasserfall
Originally posted by Coolaz:

Механически, борозда имеет края, расстояние от головки до поверхности 10 нанометров.


Понятно.
Coolaz
P.M.
22-1-2012 04:05 Coolaz
Для полноты картины, ниже другой отзыв о том же сервисе. Название вырезаю, ибо работник, о котором идёт речь мониторит отзывы по названию. Когда закончим с этим, можно будет написать.

:

05 сен 2010, 13:29

Я хотела убрать эту историю.
Хотя, возможно, следует все оставить.
Сразу предупреждаю, что я в этой теме не разбираюсь, поэтому могу использовать неправильную терминологию.
Ситуация была такая.
Мне Windows 7 запорола диск. Точнее, 2 диска. Почему и как - не совсем понятно, говорят, что там несовместимость была у контроллера Floston c этой операционкой. А тут еще и сброс питания произошел.
В общем, она - операционка - стала видеть диски как неформатированные и предлагать их отформатировать. Я, конечно, отказалась.
Я пришла в ******. Там на приемке сидел Максим Князев, он на меня произвел очень хорошее впечатление. Он мне сразу показал, что данные целы, показал всю рут-область, т.е. я увидела все свои папки и т.д. К вечеру данные были скопированы на диски обратно, я расплатилась и все забрала.
У них в талоне написано, что данные хранятся на сервере компании 5 дней. На всякий случай.
Я подумала, что 5 дней мне хватит и на покупку ИБП, и на установку рейд-массива.
С Максимом мы эту тему обсудили.
Через три дня один диск опять умер. В чем было дело на этот раз - загадка, потому что ИБП я уже поставила, так что электричество здесь ни при чем.
Было это в 3 часа ночи.
у ****** на сайте написано - круглосуточно.
Я им и позвонила.
Попала на некоего Павла. Он мне ответил - Вы часы работы офиса знаете? Вот и приезжайте, а сейчас мне не до Вас.
Потом они мне в претензию поставили, что "у меня хватило наглости позвонить ночью".
утром, 26 августа, приезжаю. Сидит там этот Павел, встречает меня матом, говорит, что данных на сервере никаких нет, раз мне делали срочно, то их туда и не успели скопировать, и об этом меня предупреждали.. . Иными словами, вместо того, чтобы делать полноценное восстановление, форматировать диск и туда заново данные записывать, как Максим мне сказал, они обработали загрузочный сектор какой-то программулькой, и все.
Так что ли, спрашиваю.
Павел бесится: "Может быть, Вы этот диск уронили."
Я-то знаю, что я диск не роняла.
Ладно, после переговоров и телефонного звонка Максиму диск он принял.
Где-то ближе к пяти я звоню, спрашиваю, удалось ли восстановить данные.
Со мной опять общаются в лучших традициях российского мата. В цензурной версии это звучит так: "Вы что, нам через каждый час звонить теперь будете? Сказали же - позвонят Вам"
Я говорю, я буду на вас жаловаться - на форумах.
И действительно написала жалобу.
Мне никто не перезванивает. Действительно, какой во мне интерес - деньги за эту работу уже заплачены.

На диске содержались фотографии и видео-материалы. Фотографии могли и подождать, а видео нужно было срочно. Я решила, что перезалью видео с кассет и, поскольку тайм-код нарушается (там не был выставлен соответствующий флажок), перемонтирую заново.
В субботу вечером, 28 августа, я подъехала в компанию забрать диск.
Павел выдать его отказался. Сказал, что выдаст диск в том состоянии, в каком я его сдавала (т.е. с недоступными данными), если я уберу с форума жалобу. И я могу обратиться в другую компанию - чтобы убедиться, что не так это просто, восстановить данные.
Я сказала, что вызову милицию и зафиксирую факт незаконного удержания моей собственности. И в субботу вечером, вместо того, чтобы идти домой, он тогда отправится в милицию писать объяснения.
После некоторых переговоров он диск отдал со словами : "Данных Вы не увидите", а еще через некоторое время, поспорив со мной, вернул и деньги, которые я заплатила за восстановление этих данных.
Я предполагала, что я получила диск в том же виде, в каком он был сдан в эту компанию. Следовательно, было потеряно только время.
Я поехала в другую компанию, там обнаружилось, что 26 августа 2010 года в 22-05, когда диск находился в ******, он был отформатирован. Область, где содержатся данные о распределении файлов, была уничтожена полностью.
Мне сделали скриншот этой области, там четко читается дата форматирования - 26 августа 2010 года.
В компании сумели восстановить данные - почти все, хотя никаких папок, конечно, уже не было. Я получила одну папку с огромным количеством файлов, которые Windows пронумеровала по своему усмотрению. Мне повезло, потому что диск использовался как накопитель, я с него практически ничего не стирала, и поэтому файлы не были фрагментированы.
Хотя фрагментированные видео-файлы восстановились только частично.
Ну и черт с ними.
Было высказано предположение, что ****** в лице Павла угробила файловую систему умышленно, сохранив данные на своем сервере, чтобы потом потребовать с меня за их восстановление совершенно другие деньги.
29 августа я подъехала в офис ****** и изложила ситуацию: диск был вами умышленно отформатирован, файловая система уничтожена, данные могут быть восстановлены только частично.
Максим Князев, который, насколько я понимаю, и является генеральным директором этой компании, сказал, что он будет разбираться с тем, что произошло; что его вообще не было в Москве, когда все это случилось; что с его стороны данные были скопированы мне на диск уже 26 августа; что в 22-05 офис компании вообще закрыт и поэтому диск не мог был быть отформатирован. Но в любом случае, данные на нашем сервере хранятся. Поэтому, "Вы забрали деньги - и совершенно правильно, потому что Вам не выдали данные, так Вы можете снова эти деньги заплатить, и данные Вы получите."
Так что предположение о запланированном вымогательстве не подтвердилось.
Поскольку я уже заплатила за восстановление данных другой компании, выкупать их второй раз я не буду. А что не восстановилось - ну и ладно.
Максим меня и попросил убрать жалобу с форумов.
Я была готова это сделать - лично к нему у меня претензии нет.
Но, наверное, лучше оставить.. . Мне еще повезло, что удалось восстановить большую часть информации. Кому-то может повезти меньше.
Кстати, Павел меня предупредил, причем при свидетелях, что ему известен мой адрес. Как надо понимать это предупреждение, непонятно. По голове я получу в подъезде, что ли, если буду на форуме жалобы писать? Или колеса у машины будут исподтишка прокалывать?


Coolaz
P.M.
22-1-2012 23:30 Coolaz


Yep

Сам дурак, из темы уходи.

Yep
P.M.
23-1-2012 10:47 Yep
а Вы слышали про такой метод для безопасного хранения, как "резервирование данных"?
доверять трёхлетний труд единственному винту - идиотизм.
Udavilov
P.M.
23-1-2012 11:20 Udavilov
Имена и адреса назовите тогда. Чтобы не быть вовлеченным в процессы, лучше под другим одноразовым ником.
Yep
P.M.
23-1-2012 11:40 Yep
Знаете, что сейчас будет если они узнают про всю эту возню с отделами "К"?
винт сломают - а инфу начисто снесут.
причём вероятность того что они узнАют стремится к 100%, потому что они скорее всего у них же и крышуются, судя по наглости поведения.
Coolaz
P.M.
23-1-2012 12:37 Coolaz
Originally posted by Yep:

а Вы слышали про такой метод для безопасного хранения, как "резервирование данных"?
доверять трёхлетний труд единственному винту - идиотизм.

Yep, здесь не "детский Wikileaks", если бы я был таким дауном, то фильма никогда бы не снял. Тем не менее винт содержит кроме прочего и уникальные данные и это нормально.

Originally posted by Udavilov:

Имена и адреса назовите тогда. Чтобы не быть вовлеченным в процессы, лучше под другим одноразовым ником.

Как будет результат - напишу всё.

Originally posted by Yep:

Знаете, что сейчас будет если они узнают про всю эту возню с отделами "К"?
винт сломают - а инфу начисто снесут.
причём вероятность того что они узнАют стремится к 100%, потому что они скорее всего у них же и крышуются, судя по наглости поведения.

Уже снесли и уже сломали. Более того, стерли с сервера когда я забрал винт, и восстановили (не знаю какую часть), когда я с ним вернулся бегом через полчаса.

Про крышуются - тоже так думаю, но никак не в "К" а в местном ОВД (при их расценках заносить можно много и регулярно), так вот проблема в том, что с Петровки-38 заяву упорно и скидывают в этот самый ОВД! С чем я сейчас и пытаюсь разгрестись.

Yep
P.M.
23-1-2012 12:49 Yep
В общем, к таким разбойникам от высоких технологий лучше не попадаться, потому что законно с ними что-либо сделать не удастся.
Konun3G
P.M.
23-1-2012 19:53 Konun3G
выложите название в виде рисунка и поисковик его не проиндексирует.. .

Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Прошу совета - будет ли отдел К заниматься мое ... ( 1 )