Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Щит для спецназа. Какой он должен быть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щит для спецназа. Какой он должен быть?

kiiga1987
P.M.
31-10-2011 13:17 kiiga1987
В Казахстане недавно отряд спецназа МВД " Сункар" понес большие потери.Во время операции против вооруженных преступников было ранено 12 бойцов. Не буду говорить о причинах этого происшествия -об этом много писали в газетах.Я вот решил с друзьями и коллегами по работе подарить этому подразделению пуленепробиваемый щит. Но так как мы все диллетанты в данном вопросе, хотел бы посоветоваться с действующими или бывшими сотрудниками спецподразделений- какой нужен щит? Каких размеров? какого класса защиты? Какого веса? Если подскажете где приобрести-буду благодарен. Может быть этот щит завтра кому то спасет жизнь! как бы все мы не относились к работникам МВД-среди них тоже есть нормальные мужики,настоящие ребята!
maks777
P.M.
31-10-2011 16:24 maks777
Я не знаю что там была за операция, и почему такие потери. Сомневаюсь что дело было именно в щитах. Щитами тоже еще нужно пользоваться уметь. Штурмовые щиты которые я видел, они как правило очень тяжелые. Весит где то 30кг и выше. В нем есть окно. Бывают прожектора.
click for enlarge 700 X 525 114,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 298  28,3 Kb picture

maks777
P.M.
31-10-2011 16:34 maks777
А вот на такие щиты деньги не тратьте
click for enlarge 807 X 536  96,4 Kb picture
click for enlarge 350 X 233  36,0 Kb picture
kiiga1987
P.M.
31-10-2011 18:40 kiiga1987
Конечно дело не в щитах!А скорее всего в их отсутствии) Подробности можно в интернете прочитать (наберите- потери отряда Сункар). Я знаю что щиты тяжелые, и что применять их надо уметь, и применять в комплексе с тактикой, вооружением и прочим. Пока я хочу вообще узнать какие они бывают, сколько они стоят, и где их можно заказать. Может стоит что то другое им подарить?Мы ведь не миллионеры.
pirat38
P.M.
31-10-2011 19:13 pirat38
"НИИ Стали" посмотрите.У них вроде должны быть.
Razve
P.M.
31-10-2011 19:24 Razve
http://www.fort.ru/catalog/5
armocom.ru
нпф техинком: керамические бронепанели, бронежилеты и вся правда о них. сообщение 22
Добрый Кот
P.M.
2-11-2011 00:21 Добрый Кот
Originally posted by kiiga1987:
В Казахстане недавно отряд спецназа МВД " Сункар" понес большие потери.Во время операции против вооруженных преступников было ранено 12 бойцов. Не буду говорить о причинах этого происшествия -об этом много писали в газетах.Я вот решил с друзьями и коллегами по работе подарить этому подразделению пуленепробиваемый щит. Но так как мы все диллетанты в данном вопросе, хотел бы посоветоваться с действующими или бывшими сотрудниками спецподразделений- какой нужен щит? Каких размеров? какого класса защиты? Какого веса? Если подскажете где приобрести-буду благодарен. Может быть этот щит завтра кому то спасет жизнь! как бы все мы не относились к работникам МВД-среди них тоже есть нормальные мужики,настоящие ребята!

сам не пользовал, ибо гражданский,

но по тех характеристикам мне нравятся изделия НИИ Стали

жилеты УБЖ и Альпинист

niistali.ru

==

горшки К6-3 и рысь,
niistali.ru

горшки дороги, тут человек на форуме по дешевки отдавал списанные,
можете узнать может еще будут, новые в районе полтинника,
форумчанин отдавал по 8 тыр штука, -
на интерполитехе, представитель НИИ Стали, сказал что если бушки есть можно к ним обратиться, марафет наведут.

==

щит наверно в полный рост,

armocom.ru

тока он весит если не ошибаюсь килограмм 25

==

если щит брать, тогда и ПП нужен под эти задачи.

DENI
P.M.
2-11-2011 00:38 DENI
Originally posted by Добрый Кот:

тогда и ПП нужен под эти задачи.


В вашем сне.
maks777
P.M.
2-11-2011 01:00 maks777
Посмотрел по ссылкам продукцию Нии Сталь. Как то не впечатлило. Такое чувство, что у них все разработки остановились еще на уровне 80годов
Добрый Кот
P.M.
2-11-2011 01:10 Добрый Кот
на уровне 80-х годов (так и есть) капитан очевидность намекает =)

что именно не впечатлило?

я у них был, вроде был у них щит нормальный - в полный рост, а не огрызок под одну руку.

maks777
P.M.
2-11-2011 01:18 maks777
Originally posted by Добрый Кот:
на уровне 80-х годов (так и есть) капитан очевидность намекает =)

что именно не впечатлило?

я у них был, вроде был у них щит нормальный - в полный рост, а не огрызок под одну руку.

Я намекаю на то, что у них не одно подразделение кроме как исключительно по бедности не закупит для своих бойцов все эти спец средства. Вы вообще видели, как выглядят нормальные шлемы, бронежилеты и щиты?

pirat38
P.M.
2-11-2011 09:35 pirat38
Когда возможность появилась,пользовал исключительно НАТОвскую броню.Отечественная не впечатлила.Макс прав,"это"можно приобретать исключительно от бедности,или получать как штатную.
kiiga1987
P.M.
2-11-2011 10:15 kiiga1987
Для Pirat 38. А где интересно вы брали НАТОвскую броню? Покупали за свои деньги? Или получали ее как штатную? Столько потерь в отряде (см начало)-произошло потому что у ребят были дерьмовые бронежилеты , шлемы и каски. А щитов не было вообще! Это у нас везде- покупают снаряжение чиновники МВД(при этом деньги разворовывают) -а страдают простые бойцы! И командуют часто бойцами -всякие чиновники, а не специалисты.
Добрый Кот
P.M.
2-11-2011 10:58 Добрый Кот
Originally posted by maks777:
Я намекаю на то, что у них не одно подразделение кроме как исключительно по бедности не закупит для своих бойцов все эти спец средства. Вы вообще видели, как выглядят нормальные шлемы, бронежилеты и щиты?

не знаю, по мне так вполне себе нормальные вещи, говоря про УБЖ, и альпинист.

да и к6-3, и рысь, непонятно чем вас не устроили, вон даже у кардена по горшкам вполне положительные отзывы.

называйте конкретно что вам не понравилось, чтоб было понятно о чем речь.

==
если речь об этом
niistali.ru
niistali.ru
niistali.ru

то таки да, иссл. остановились в конце 80-х годов, когда у них срезали финансирование., и так не только у них, так было у всех.

и что тех свойствам их саперные костюмы уступят EON8 (или как он там называется).

говорить что у нас все плохо, считаю неправильным.

у нас тоже можно купить керамический жилет, тока стоит он будет от 90 тыр, против 30 тыр альпиниста и убж, - в чем смысл?

класс защиты одинаковый, у нии стали тоже на 6-м классе керамика, да и подороже он будет чем 5-ый стальной.
==

кивать на запад и говорить что там все хорошо, считаю не достаточно обоснованным.

Originally posted by maks777:
Вы вообще видели, как выглядят нормальные шлемы, бронежилеты и щиты?

что такое нормальные - НАТОвские, нет не видел?, давайте конкретику по каждому изделию, что где не понравилось.

pirat38
P.M.
2-11-2011 11:09 pirat38
Для Pirat 38. А где интересно вы брали НАТОвскую броню? Покупали за свои деньги

Исключительно за свой собственный лавандос.Вы побегайте в штатном,деньги быстро найдутся. Их в начале девяностых,начали сюда завозить.

kiiga1987
P.M.
2-11-2011 13:42 kiiga1987
Piraty 38 Это хорошо-когда лавандосы есть. Так ссылочку где посмотреть импортные щиты не подскажете?По российским я вроде бы уже посмотрел и приценился. теперь надо посмотреть другое.
pirat38
P.M.
2-11-2011 13:53 pirat38
Не,сейчас не дам,тому 11лет,как меня эта тема не интересует.И меня это,очень радует. Раньше просто заказывали в магазинах армейских в Москве,проблем не возникало.
pirat38
P.M.
2-11-2011 16:10 pirat38
В вашем сне.

А вы оказывается,мало того что не умный персонаж,так еще и подленький!Малоуважаемый,не,совсем не уважаемый Дени,я конечно понимаю,что не ответив ни на один в прямую и честно заданный вам вопрос,вам ни чего не оставалось,как забанить задавателя не удобных для вас вопросов,в вашем разделе,который вы превратили в самый забавный раздел на ганзе.И это не уважаемый Ратников,сделал ваш раздел тем что он представляет из себя сейчас и конечно не Расмус,который пытается хоть как то реанимировать ситуацию.Не,это вы,со своим комплексом вахтера,дорвавшегося хоть до какой то власти,устроили из раздела,посмешище на всю ганзу.Но это дело ваше,а вот тут,в этом разделе,когда вы будете появляться,я буду задавать вам всякие интересные вопросы,задавать вопросы меня учили,да и сам я не дурак.Вам либо придется на них отвечать,либо вы будете бледно выглядеть.А это с вашим "авторитетом" и любовью к вам,многих уважаемых на форуме людей,будет забавно.Да,наверное вам стоит опять пожаловаться нашему модератору,что бы он,снес этот пост,как он снес по вашей просьбе тему,в которой вы так и не смогли ответить на заданные вам вопросы.Проблема в том,что в отличии от вашего раздела,тут есть коллектив,где люди дружат,и не только виртуально.На ум приходит старый анекдот-а ты мужик,оказывается еще и ябеда? Да и прекратите наконец,в этом разделе,поучать людей,основная масса которых,либо бывшие,либо действующие сотрудники.А то выглядите полным лохом,который трется при структуре и козыряет знаниями из интернетов и кодексов.Смешно ей богу.

Samarskiy_zmey
P.M.
2-11-2011 16:13 Samarskiy_zmey
Однакож.. . Ближе к теме... . Вот приятно, что человек реально решил что-то хорошее сделать, за место звездобольства и словоблудия....

Дени, Пират... . Не надоело, а? Взрослые же люди.... . Вот не буду тереть ваши пикировки. Пусть обоим стыдно будет.... .

DENI
P.M.
2-11-2011 16:28 DENI
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Дени, Пират... . Не надоело, а?


Я вообще-то высказался по поводу ПП. ПП и щит - невозможно. У нас ДВЕ руки, а не три. Если щит, то пистолет с емким магазином.
Cheef
P.M.
2-11-2011 16:32 Cheef
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Ближе к теме...


Я вот ща быстренько поофтоплю и назад.
Дени, , а вы в Психушку загляните, если,хоть капля мужественности и порядочности осталась (о чем это я?)
Samarskiy_zmey
P.M.
2-11-2011 16:35 Samarskiy_zmey
А вот щас кто-то отловит.... . Двое дерутся - третий не лезь!
maks777
P.M.
2-11-2011 19:29 maks777
Originally posted by Добрый Кот:

не знаю, по мне так вполне себе нормальные вещи, говоря про УБЖ, и альпинист.
да и к6-3, и рысь, непонятно чем вас не устроили, вон даже у кардена по горшкам вполне положительные отзывы.

называйте конкретно что вам не понравилось, чтоб было понятно о чем речь.

==
если речь об этом
niistali.ru
niistali.ru
niistali.ru

то таки да, иссл. остановились в конце 80-х годов, когда у них срезали финансирование., и так не только у них, так было у всех.

и что тех свойствам их саперные костюмы уступят EON8 (или как он там называется).

говорить что у нас все плохо, считаю неправильным.

у нас тоже можно купить керамический жилет, тока стоит он будет от 90 тыр, против 30 тыр альпиниста и убж, - в чем смысл?

класс защиты одинаковый, у нии стали тоже на 6-м классе керамика, да и подороже он будет чем 5-ый стальной.
==

кивать на запад и говорить что там все хорошо, считаю не достаточно обоснованным.


.

Я попытаюсь вам объяснить что я имею в веду. Бронежилет который весит как пример 12 кг является тяжелым. Вообще штурмовые броники носят по стандарту 45 мин и одевается на конкретную операцию. Мне раз в нем довелось быть часов 14. Меня поймут те, которые их столько носили. Думаю Пират знает, хотя для БД это нормальные будни. Но мы же говорим об хорошей вещи, а не о том что бы мучатся. Так вот хороший броник должен весить в два раза меньше точно, при тех же баллистических показателях. Да и громоздкий он очень, в нем очень не удобно двигаться. Я это по своим ощущениям Вам рассказываю.

Шлем которые Вы показали с очень маленьким обзором видимости. Что бы понять как в таком шлеме двигаться и прицельно стрелять, надо его на себя одеть. А после одеть хороший шлем и сравнить удобство. Поймите, ведь речь не только в балистике, но еще и в удобстве пользования, как быстро ты можешь видеть меняющуюся вокруг тебя обстановку и тд. А в таком шлеме ты смотришь как через щель в танке. Я сейчас вывешу фотографию шлема, чем пользуются ГСГ9, немецкий полицейский спецназ. И просто сравните с тем, что выпускает это НИИ. Кстати у меня такого шлема как у немцев тоже нет, у меня как у американцев выше на фото. И только исключительно по бедности. Но я это отлично понимаю. Вообщем есть как есть

Щиты, я видел только такие, как на фото выше. Но я не понимаю зачем на одном из щитов сделан срез. Ведь есть окно, и полюбому железный щит защищает голову лучше шлема.

Дело не в том что на западе лучше или хуже, везде есть свои проблемы. Но то что я вижу на фото, не может конкурировать с хорошими западными образцами. Лично не до лампочки какой страны оборудование будет на мне, меня больше качество волнует

click for enlarge 600 X 400 330,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  39,2 Kb picture

maks777
P.M.
2-11-2011 20:08 maks777
Цены на хорошие бронижелеты начинаются где то с 1000 доларов
Shadowcaster
P.M.
2-11-2011 20:33 Shadowcaster
[с уклоном в OFF]
Джентльмены, если не затруднит, подскажите наименования штатного металлического щита ОМОН (ростовой, прямоугольный, в верхней части три ряда по 9 смотровых отверстий) - ?
Заранее благодарен.
pirat38
P.M.
2-11-2011 20:35 pirat38
Это в принципе для профессионалов(не срочников),вполне под'емные деньги.Не маленькие,но под'емные.
Добрый Кот
P.M.
2-11-2011 21:22 Добрый Кот
Originally posted by maks777:
1. Я попытаюсь вам объяснить что я имею в веду. Бронежилет который весит как пример 12 кг является тяжелым. Вообще штурмовые броники носят по стандарту 45 мин и одевается на конкретную операцию. Мне раз в нем довелось быть часов 14. Меня поймут те, которые их столько носили. Думаю Пират знает, хотя для БД это нормальные будни. Но мы же говорим об хорошей вещи, а не о том что бы мучатся. Так вот хороший броник должен весить в два раза меньше точно, при тех же баллистических показателях. Да и громоздкий он очень, в нем очень не удобно двигаться. Я это по своим ощущениям Вам рассказываю.

2. Шлем которые Вы показали с очень маленьким обзором видимости. Что бы понять как в таком шлеме двигаться и прицельно стрелять, надо его на себя одеть. А после одеть хороший шлем и сравнить удобство. Поймите, ведь речь не только в балистике, но еще и в удобстве пользования, как быстро ты можешь видеть меняющуюся вокруг тебя обстановку и тд. А в таком шлеме ты смотришь как через щель в танке. Я сейчас вывешу фотографию шлема, чем пользуются ГСГ9, немецкий полицейский спецназ. И просто сравните с тем, что выпускает это НИИ. Кстати у меня такого шлема как у немцев тоже нет, у меня как у американцев выше на фото. И только исключительно по бедности. Но я это отлично понимаю. Вообщем есть как есть

Щиты, я видел только такие, как на фото выше. Но я не понимаю зачем на одном из щитов сделан срез. Ведь есть окно, и полюбому железный щит защищает голову лучше шлема.

Дело не в том что на западе лучше или хуже, везде есть свои проблемы. Но то что я вижу на фото, не может конкурировать с хорошими западными образцами. Лично не до лампочки какой страны оборудование будет на мне, меня больше качество волнует

forum.guns.ru


1. 12 кг, для железа нормально, легкий наверно получится из керамики и бронелюмина., тока он толстый будет, но наверно легкий.

однако цена будет выше чем 1 баксов, и намного.

2. у нас таких тоже много, вон ЗШ-1-2, и еще чего-то, у нас на отечественном рынке уже новая моделька есть, там стекло еще лучше,.
да и не одна зш у нас с прозрачным стеклом, еще 1,2 модели есть.

кстати при желании можно переставить от ЗШ, на к6-3 или рысь.,
сразу с обзором дела лучше станут.

--

а вот то что у нас в горшках, места под активные наушники не предусмотрено, это минус. Если в помещении шандарахнут, то будет неприятно.

я как-то в тире стрелял, отстрелялся, снимаю наушники(не видел что парень зашел), когда я наушники снимал, жахнул у меня над правым ухом из мосинки, пол года отходил (глухота была).

--

в общем и целом вопросы понял, в принципе то, тех характеристики и у них и у нас одинаковые, тут скорее вопрос удобства (в т.ч. использования) жигули vs мерседес.
click for enlarge 640 X 480  99,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  76,1 Kb picture

maks777
P.M.
2-11-2011 23:33 maks777
Кстати кто на этих фото? ОМСН?
maks777
P.M.
2-11-2011 23:47 maks777
Originally posted by Добрый Кот:

1. 12 кг, для железа нормально, легкий наверно получится из керамики и бронелюмина., тока он толстый будет, но наверно легкий.

однако цена будет выше чем 1 баксов, и намного.

вот не плохой вариант бронежелета
tokyomi.com

Добрый Кот
P.M.
3-11-2011 00:01 Добрый Кот
посмотрел,

так у нас тоже керамику уже делают, я ж говорю НИИ Стали , 6 класс.
выставка интерполитех 2011

Бронеэлементы от НИИ Стали.

броневая сталь марки 44с-св-ш
5253493.jpg

пеноалюмин, ПАП
5253507.jpg

аллюминиевый броневой сплав АБТ -102М
5253509.jpg

керамическая броня.
5253505.jpg

==

вон у Карбида, 6б43, жилеты керамические по 90 тыр., сами они из Питера.

==

а конкретно по Драгон скин, скорее всего это просто маркетинговый ход.
жизнь покажет, если пойдет в серию, и будет жить 100 лет как кольт 1911, тогда да - стоящая вещь.

ВАЙНА
P.M.
3-11-2011 00:44 ВАЙНА
- В какой-та теме зацепились с Дени языками - и навёл Он меня на конторку в Москве, где-та в тьмутаракани, ща даже названия не помню.. . взял там ПУС-3 - так вот об чём - ТАМ было ВСЯКО разного снаряжения , спецсредств , средств защиты и т.д. броня, шлемы,.. . И тот дядька , что мну принимал будет рад если у него чего прикупить

опа, прошёл поиском - ПУС -3 от НПО СпецМатериалов.
http://www.npo-sm.ru/shields.php
изучайте .

SIFFT
P.M.
3-11-2011 10:45 SIFFT
подскажите наименования штатного металлического щита ОМОН (ростовой, прямоугольный, в верхней части три ряда по 9 смотровых отверстий) - ?

Витраж-АТ

tav
P.M.
3-11-2011 14:49 tav
Rasmuswolf
P.M.
3-11-2011 16:46 Rasmuswolf
Originally posted by ВАЙНА:

прошёл поиском - ПУС -3 от НПО СпецМатериалов.

не совсем в тему, но не мог пройти мимо


а с щитами, говорил как-то с дядькой из профильного подразделения - щитовики у него за мероприятие до 6-8 кг веса теряют, таская наши тяжелые "двери"

ВАЙНА
P.M.
3-11-2011 17:18 ВАЙНА
с щитами,

- ну раз на флуд соскочили - тонфа ОЧЕНЬ удобна. только правильная - деревянная или армидный текстолит.
А щит круглый, противоударный. В "цепочке" достаточно
maks777
P.M.
4-11-2011 00:46 maks777
Originally posted by Rasmuswolf:

не совсем в тему, но не мог пройти мимо


а с щитами, говорил как-то с дядькой из профильного подразделения - щитовики у него за мероприятие до 6-8 кг веса теряют, таская наши тяжелые "двери"

А ведь можно пластиковые, легкие, гибкие и обзор на много лучше

maks777
P.M.
4-11-2011 00:48 maks777
Originally posted by ВАЙНА:

- ну раз на флуд соскочили - тонфа ОЧЕНЬ удобна. только правильная - деревянная или армидный текстолит.
А щит круглый, противоударный. В "цепочке" достаточно

А мне круглый слишком маленький. Вообще на таких мероприятиях чем щит больше, тем надежнее

semtex
P.M.
4-11-2011 13:43 semtex
Вообще на таких мероприятиях чем щит больше, тем надежнее

По мне тоже старые советские метаалические щиты при массовых безпорядках кажутся самыми надежными, но их запретили- травмоопасные, сейчас тоже разные пластмассовые прозрачные пользуем.
semtex
P.M.
4-11-2011 14:08 semtex
Тактические щиты и пр. bakerballisticsllc.com
policeone.com
wn.com
Топикпаситер наверно чтото такое имел в виду.
ВАЙНА
P.M.
4-11-2011 14:22 ВАЙНА
Вообще на таких мероприятиях чем щит больше, тем надежнее...
...мне круглый слишком маленький.

.. . Вы уж звиняйте - мне слегка не по профилю "стоять" в цэпке. А для "россыпи" самое оно с круглым - хотя тоже не в тему.
-огляделся по сторонам: - А то придёть Фугас - даст по куполу ... .

Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Щит для спецназа. Какой он должен быть? ( 1 )