Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Подскажите, можно ли сдать оружие на временное ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, можно ли сдать оружие на временное хранение в ЛРО?

jack_daniels
P.M.
22-1-2010 12:42 jack_daniels
Уважаемые сотрудники МВД!

Подскажите, можно ли сдать оружие на временное хранение в ЛРО.
Связано это с долгосрочной командировкой, не хочется оставлять оружие в пустой квартире.

ag111
P.M.
22-1-2010 12:51 ag111
Можно на месяц. Но им лень. Да и условия, как правило .. .
Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 12:53 Samarskiy_zmey
На срок не более месяца, так как по приказу хранение оружия в КХО не должно превышать 30-ти суток со дня сдачи. По истечению месяца сотрудниками ЛРО будут получаться люли от каждого проверяющего и оружие может быть отправлено на утилизацию.
Если так необходимо это делать, то идете в ЛРО по месту жительства к инспектору.
Еще один законный выход из ситуации - сдать квартиру на пульт ОВО, но это денег стоит.
Можно договориться с соседями/друзьями/родственниками чтоб проверяли. Я когда на пол-года в СКР уезжал запер и опечатал сейф, и пустил брата двоюродного на пол-года пожить, от родителей отдохнуть.
Если надумаете оставить оружие у друзей, имеющих также оружие, то при проверке участковым могут возникнуть неприятности, если он его увидит. В общем, решений проблеммы много, думайте ;-)

Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 12:56 Samarskiy_zmey
Тему закрою вечером. Может кто еще какой выход подскажет. Еще раз напоминаю, на будующее, вопросы задавать в специальной теме тут :
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.
jack_daniels
P.M.
22-1-2010 12:59 jack_daniels
Samarskiy_zmey
Я бы и сам вечером, максимум утром завтра тему удалил.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 13:15 Samarskiy_zmey
Вот и ладненько тогда.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 15:01 Samarskiy_zmey
Открываю по просьбе ТС.
jack_daniels
P.M.
26-1-2010 15:28 jack_daniels
К сожалению, в нашем ЛРО мне было отказано. Т.е. они не берут на хранение ни под каким видом, даже на 1 день, а не только на 30.
Может, у кого нибудь будут идеи?
saban
P.M.
27-1-2010 13:54 saban
дабы не создавать новую темку, отпишу тут:

ситуация банальна: доставили в отделение "за компанию" (схлестнулись две компании , ну и всех доставили для разбора). Дело походило на административку, и т.к. она не нужна, я откупился в отделении без составления протокола. Только ведь при доставлении нас помоему регистрировали в журнале в дежурке паспорта покрайней мере отобрали еще машине, и отдали в дежурку , а мы сидели возле обезьяника. Вопрос - а данные о доставлении идут в ЗИЦ? или компутеры какие-нить? Или просто в журнал для проформы (как например посетителей ОВД) и можно забить не боясь вопросов со стороны ЛРОшников или УУМа при например получении на нарезняк итп

Аурангзеб
P.M.
27-1-2010 14:42 Аурангзеб
А в ячейку банков оружие на хранение принимают? Деловой хватки нет, а так организовать помещение с сейфами в ЛРО для временного хранения оружия , естественно за плату, я бы и сверху дал бы, чтобы Осу например и свой газовый револьвер под охрану сдать, когда с женой в отпуск за границу отправляемся.

ag111
P.M.
27-1-2010 20:56 ag111
В банке хранение оружия запрещено. Правда как накажут, не знаю.
Chemk
P.M.
29-1-2010 08:11 Chemk
Распечатайте постановление правительства N814, там есть конкретный пункт "передача оружия". Сдавать надо не ЛРОшнику, а в дежурную часть.
У нас в дежурной части сроки хранения не ограничены, у меня один раз (из-за некоторых обстоятельств) хранилось 7 месяцев. и ничего ине пропало, и не сдали на уничтожение. Правда из мелкашечного ствола зха это время кто то пострелял - сдавал смазаное ЦИТИмом, получил с пороховым нагаром в нарезном стволе (гладкий остался чистым.
Samarskiy_zmey
P.M.
30-1-2010 10:13 Samarskiy_zmey
Originally posted by saban:

дабы не создавать новую темку, отпишу тут:ситуация банальна: доставили в отделение "за компанию" (схлестнулись две компании , ну и всех доставили для разбора). Дело походило на административку, и т.к. она не нужна, я откупился в отделении без составления протокола. Только ведь при доставлении нас помоему регистрировали в журнале в дежурке паспорта покрайней мере отобрали еще машине, и отдали в дежурку , а мы сидели возле обезьяника. Вопрос - а данные о доставлении идут в ЗИЦ? или компутеры какие-нить? Или просто в журнал для проформы (как например посетителей ОВД) и можно забить не боясь вопросов со стороны ЛРОшников или УУМа при например получении на нарезняк итп

С этим сюда Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.


Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Подскажите, можно ли сдать оружие на временное ...