Guns.ru Talks
  Клуб работников правоохранительных органов
  Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.    (просмотров: 2228)
 версия для печати
Samarskiy_zmey
posted 13-1-2010 21:19    
Вопросы спрашивать тут.
ded2008
posted 13-1-2010 22:03    
когда бардак кончится
Samarskiy_zmey
posted 14-1-2010 08:53    
quote:
Originally posted by ded2008:

когда бардак кончится

Через 3 дня 12 часов 32 минуты и 15 секунд )))

Samarskiy_zmey
posted 19-1-2010 17:21    
Поподробнее ситуацию опишите, желательно без нервов. А то немного сумбурно, ситуация не ясна.
Samarskiy_zmey
posted 19-1-2010 19:58    
Ясно.
На прием к прокурору района с жалобой. На соседа - иск в Мировой суд, не забудте чеки на лекарство и услуги ветеринара.

Сейчас Прокуратуру попросим прокомментировать

edit log

DonTiguan
posted 19-1-2010 21:42    

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Ясно.
На прием к прокурору района с жалобой. На соседа - иск в Мировой суд, не забудте чеки на лекарство и услуги ветеринара.

Сейчас Прокуратуру попросим прокомментировать

Приветствую, коллеги!

Lopar

Прежде всего - обращение в районную прокуратуру мало чего даст. На земле все друг друга знают и не понятно какие отношения у этого отморозка с прокурором и милицией, НО тем не менее жалобу писать однозначно!
Далее написать жалобу в Генеральную прокуратуру и центральный аппарат прокуратуры области или города, где проживаете. Если это Московская область, постараюсь помочь с приемом.
На приеме желательно все подробно и досконально изложить, вплоть до мелочей.
Психологический фактор: на приеме постарайтесь развеять равнодушие сотрудника прокуратуры. Говорите эмоционально, упоминайте про то как пес мучается, как дети плачу и т.п. Таким образом Ваше обращение принимающий прокурор, сочувствуя может поставить на контроль.
Помимо личного приема написать письменную жалобу (от руки) и продублировать в прокуратуру субъекта по электронке. В общем чем больше шума - тем лучше.
На сделки типа "договоримся, забери заяву" не реагировать.
Пожалуй все....
И УДАЧИ!

DonTiguan
posted 19-1-2010 21:46    

Lopar

Да, еще в жалобе подробно изложите про действия/бездействия участкового и т.д.
Данные факты - это хлеб для управления по надзору за милицией.
П.С. ну и как писал выше Змей, не забывайте про суды
Веселый могильщик
posted 20-1-2010 03:23    
Lopar
Для целей гражданского иска я бы еще порекомендовал обратить внимание на ст. 5.1 кодекса города Москвы об административных правонарушениях - "Нарушение правил содержания домашних животных" (если это в Москве произошло, конечно).
ded2008
posted 20-1-2010 04:35    
quote:
Далее написать жалобу в Генеральную прокуратуру и центральный аппарат прокуратуры области или города

я с москвичей всегда поражаюсь. вначале знакомому министру звонят. а потом уже в 02.
по делу. административка.нарушение правил содержания и выгула домашних животных. ст 119 угроза- а где она. кто пистолет видел?по собаке- с чеками в суд. взыскивать материальный и моральный ущерб. ст 119 здесь нет, оскорбление за отсутсвием свидетелей тоже не доказуемо. что участковый здесь возбуждать должен был? он правильно посоветовал в суд обращатся в частном порядке. остальное все сопли и эмоции.
Samarskiy_zmey
posted 20-1-2010 09:00    
quote:

т 119 угроза- а где она. кто пистолет видел?

Пишет, что есть запись видеорегистратора.
quote:

что участковый здесь возбуждать должен был?

Участковый должен был материалы направить в дознание, то что в такой ситуации (если ТС честен) не провел предварительную проверку как нужно - его реальный косяк.
ded2008
posted 20-1-2010 09:20    
quote:
Участковый должен был материалы направить в дознание
его в дознании далеко пошлют. так как слова терпилы ничем кроме его эмоций не подтверждаются. записи надо было бы конечно изьять и посмотреть. интересно сколько они хранятся. у нас с камер наблюдения в магазинах и барах. по разному от суток до недели.
реально что имеем. покусанную собаку. деньги потраченные на ее лечение. напуганного терпилу без телесных. отсутсвие свидетелей и невнятный разговор про видеорегистратор записи с которого возможно уже стерты. я еще раз советую терпиле идти в суд и взыскивать деньги. меня тоже эти собачники с питбулями достали.
уголовное дело по ст 119 вообще сложно возбудить. это уж совсем если жулик говорит: да я нож достал, убивать не хотел, попугать только хотел, при этом жулик должен сказать чтото типа убью сука. это должны потвердить свидетели. потерпевший должен находиться в непосредственной близости и воспринимать угрозу реально. примерно такие идеальные условия должны быть чтоб ну например наше дознание приняло материал для возбуждения ст 119.
Samarskiy_zmey
posted 20-1-2010 09:31    
quote:

уголовное дело по ст 119 вообще сложно возбудить.

У нас в Самаре на счет раз )))) поэтому так и пишу, привык.
А вообще, сейчас Лопару в прокуратуру - раз, в мировой суд - два.
DonTiguan
posted 20-1-2010 13:45    
quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

А вообще, сейчас Лопару в прокуратуру - раз, в мировой суд - два.

полностью согласен
Palitch
posted 23-1-2010 01:05    
Тут по ящику, господа миссионеры рассказывали россиянцам о неуклонном сокращении числа нераскрытых убийств. А что по статистике, происходит с поиском пропавших без вести?Количество пропавших людей, оно какое? ded2008-"я с москвичей всегда поражаюсь" А я с тех кто возмущается бардаком, но находит больше 3000долларов на покупку ммг.

edit log

Samarskiy_zmey
posted 23-1-2010 08:47    
quote:
Originally posted by Palitch:

А что по статистике, происходит с поиском пропавших без вести?Количество пропавших людей, оно какое?

2009 год и 2008 у нас практически 1/1

Palitch
posted 27-1-2010 19:32    
По зомби-ящику, обычная картина-ходит некий журналист и осуществляет видео съёмку, без согласия гражданина. Рядом присутствует см, и не смотря на протесты того кого снимают на видео-не пресекает действий ,называющего себя журналистом. 2 вариант-видеосъёмка, доставленного в отделение. Протокола,в котором указывалась бы ф.и.о оператора, звание,должность, тип видеокамеры, условия освещения-нет. Вопросы в протокол не заносятся. Формально,это даже не допрос. Допустим-гражданин не хочет чтобы его снимали на видеокамеру, сопровождая сюжет некими комментариями, создающими его негативный образ(Задолго до суда. Вина ещё не доказанна, а ярлычки для удобства восприятия уже наклеенны)каковы эффективные(обращение в суд и цитаты из Конституции. к таковым не отношу) ,законные меры не допущения появлению сюжета в СМИ?
ded2008
posted 27-1-2010 19:49    
где то в кодексах есть такое понятие как право на изображение человека, то есть без вашего согласия ваше изображение не могут показывать на телевидении , в интернете, ваши фото не могут быть показаны на выставках и прочее. есть такая шняга но где прописано не скажу, потому что сам не сталкивался. в связи с этим профессиональные фотографы заключают с моделями контракт в котором оговаривают свое право на использование изображения модели по своему усмотрению. без этого судились бы постоянно. по хорошему на журнашлюха можно в суд подать. недавно в каком то городе фотографии детей родителей алименщиков на баннерах развесили. типа родителям стыдно станет. судебные приставы за этим всем стояли. так кто то обжаловал и щиты сняли.

edit log

ded2008
posted 27-1-2010 19:52    
россия страна не пуганых идиотов при стопроцентной юридической неграмотности населения. в америке например масса народа живет только на высуженные по разным поводам деньги. мировой судья знакомый недавно рассказывал что у них есть указание больше тысячи рублей за моральный ущерб не присуждать. а то я тоже хотел кадра одного на бабки развести.
ded2008
posted 27-1-2010 19:54    
насчет бардака. в моей личной жизни бардака сейчас нет. а бардак в стране мешает вести нормальный честный бизнес( а нечестный вести не хочу), но с порядком в масштабах страны я к сожалению ничего сделать не могу.
ded2008
posted 27-1-2010 20:02    
а я правда за 3 штуки евро макет покупал? интересно...
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб работников правоохранительных органов
  Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 1 )
guns.ru home