Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.

dmosip
P.M.
23-2-2010 07:08 dmosip
Originally posted by Сегун:
Был случай из личной практики! Служил я в кремле в роте оперативного резерва! И один раз комунисты разошлись на красной площади и нашу роту подняли из разгонять! Так как я пулеметчиком был то занял позицию на башне прикрывая своих так сказать! И на тот момент я точно знал что если дадут команду огонь то я бы открыл огонь без раздумий! было стыдно потом за это, но со временем я понял что это моя работа, и я обязан делать ее хорошо! Конечно команды небыло и быть не могло, но состояние это я запомнил наверно на всю жизнь!

--
Между тем на кремлевской стене жандармский пулеметчик довернул ствол прямо на мост, прицеливаясь поудобней. Его подручный поправил патронную ленту, ожидая команды открыть огонь, но вдруг схватил пулеметчика за плечо.
- Кум, глянь-ка ! С рабочими солдатня !
- Ну и что ? Чесанем всех подряд.
- Опомнись кум ! Худо нам от солдат будет.
- По бунтовщикам огонь ! - выкрикнул офицер.
Пулемет молчал.
- Огонь ! Морды сворочу, негодяи !
- Бейте морды, ваше благородие ! Но и у нас дети малые. Солдат в Москве сто тысяч. Их только тронь..
Офицер, оттолкнув жандарма, сам взялся за пулемет. Но тут раздался голос :
- Отставить !
Офицер удивленно посмотрел вниз..
- Приказано без надобности огня не открывать.. Нам оберегать Кремль. А улицы обслужат из засад и конницей ! - крикнул ему какой-то военный, подъехав на коне.
- Ах так !? - офицер, сняв фуражку, вытер со лба пот, перекрестился.
Рабочая колонна вошла в теснину между камеными домами и оградой церкви Василия Блаженного..
--

Это о феврале 1917 года, когда одного царя свергли и расстреляли потом нахер.
Цитата из детcкой книжки, стр 293 там, "Легенда о московском Гавроше"

Samarskiy_zmey
P.M.
23-2-2010 09:05 Samarskiy_zmey
Вот так и просрали Российскую Империю... .
Сегун
P.M.
23-2-2010 10:21 Сегун
И в каком это году было? Что-то не помню я если честно за последние десять лет что бы коммунисты, да еще и на Красной площ.

Было это в 2007г. Там как то все быстро свернулось!))) Ну по поводу мотивации начальников не знаю! Может просто решили типа учения приближенные к реальности съимпровизировать!))) Вообще много чего происходит что не поступает в СМИ (не мне вам говорить об этом)! Провительственные машины угоняют из ГОН и разбиваются на них) Приезжают скорая милиция журналисты! Только вот в газетах все ровно не пишут!))))
Сегун
P.M.
23-2-2010 10:28 Сегун
И в каком это году было? Что-то не помню я если честно за последние десять лет что бы коммунисты, да еще и на Красной площ.

Было это в 2007г. Там как то все быстро свернулось!))) Ну по поводу мотивации начальников не знаю! Может просто решили типа учения приближенные к реальности съимпровизировать!))) Вообще много чего происходит что не поступает в СМИ (не мне вам говорить об этом)! Провительственные машины угоняют из ГОН и разбиваются на них) Приезжают скорая милиция журналисты! Только вот в газетах все ровно не пишут!))))

Пол Отряда, или пол батальона? Отряд-то у вас в Питере вроде не маленький (цифр не надо).

Отряда! Дело в том что я не питерский а сибирский!)

Сегун
P.M.
23-2-2010 10:31 Сегун
Между тем на кремлевской стене жандармский пулеметчик довернул ствол прямо на мост, прицеливаясь поудобней. Его подручный поправил патронную ленту, ожидая команды открыть огонь, но вдруг схватил пулеметчика за плечо.
- Кум, глянь-ка ! С рабочими солдатня !
- Ну и что ? Чесанем всех подряд.
- Опомнись кум ! Худо нам от солдат будет.
- По бунтовщикам огонь ! - выкрикнул офицер.
Пулемет молчал.
- Огонь ! Морды сворочу, негодяи !
- Бейте морды, ваше благородие ! Но и у нас дети малые. Солдат в Москве сто тысяч. Их только тронь..
Офицер, оттолкнув жандарма, сам взялся за пулемет. Но тут раздался голос :
- Отставить !
Офицер удивленно посмотрел вниз..
- Приказано без надобности огня не открывать.. Нам оберегать Кремль. А улицы обслужат из засад и конницей ! - крикнул ему какой-то военный, подъехав на коне.
- Ах так !? - офицер, сняв фуражку, вытер со лба пот, перекрестился.
Рабочая колонна вошла в теснину между камеными домами и оградой церкви Василия Блаженного..
--

Это о феврале 1917 года, когда одного царя свергли и расстреляли потом нахер.
Цитата из детcкой книжки, стр 293 там, "Легенда о московском Гавроше"

Уважаемый dmosip! Хорошо! Уговорили! Пришлите мне фото и если в толпе я вас узнаю то против КОНКРЕТНО ВАС физические действия применять не стану!) Смешно товарищи ей Богу!) Вы скажите конкретно чего вы хотите от силовиков в случае каких либо приказов? Личные амбиции показывать?

Samarskiy_zmey
P.M.
23-2-2010 11:35 Samarskiy_zmey
Originally posted by Сегун:

Вы скажите конкретно чего вы хотите от силовиков в случае каких либо приказов? Личные амбиции показывать?


Сегун, ты парень молодой, горячий. Не ведись на провокации и подначки. Дадут приказ - мнения не спросят. А в случае массовых пресекать придется, и причем жестко. Оголделая толпа не щадит никого. Так что не забивай голову лишний раз тем, что "жалко" и прочее. Фугас правильно сказал. Люди разные бывают.
Сегун
P.M.
23-2-2010 12:15 Сегун
Благодарю за совет!)))
dmosip
P.M.
23-2-2010 17:01 dmosip
Originally posted by Сегун:
Вы скажите конкретно чего вы хотите от силовиков в случае каких либо приказов? Личные амбиции показывать?

От вас лично в принципе уже ничего.. о готовности без раздумий ударить по толпе безоружных соотечественников из пулемета вы четко и ясно сами написали. На мой потертый по просьбе модератора вопрос это тоже ответ.
Чего же хочу - промолчу лучше, во избежание бана.

Сегун
P.M.
23-2-2010 17:16 Сегун
о готовности без раздумий ударить по толпе безоружных соотечественников из пулемета

Надо разобраться в терминах! Толпа устраивающая беспорядки не является моими соотечественниками! Мент который валит людей в супермаркетах мне не коллега! Ну и т.д. А судя по вашим словам российские службы должны успокаивать граждан Гандураса, а те в свою очередь россиян! Ну чтобы "соотечественников" не обижать!)))
dmosip
P.M.
23-2-2010 17:19 dmosip
Давайте конкретно это ответвление темы закроем, и так все понятно.
Я вообще отвечать не хотел, невежливо просто даже по отношению к СМ без ответа вопрос оставлять.

Сегун
P.M.
23-2-2010 17:46 Сегун
Давайте конкретно это ответвление темы закроем, и так все понятно.
Я вообще отвечать не хотел, невежливо просто даже по отношению к СМ без ответа вопрос оставлять.

Согласен! Если чесно я не ожидал такого внимания к моему вопросу!)))) Благодарю вас dmosip за дискуссию!
ded2008
P.M.
23-2-2010 21:24 ded2008
както не совсем правильно все здесь говорится. милиция по идее это народное ополчение и воевать со своим народом наверное не совсем правильно. и про пулеметы на вышках и про расстрел безоружной толпы. ну вы это прямо таки загнули. хорошо что это здесь обсуждается. перенеси эту тему в криминальные сводки и будет небывалая волна так называемого ментосрача. подмена функции милиции с правоохранительной на чисто жандармские не есть гуд. в 90 годы мы както ездили на шахтерские митинги. они железку даже перекрывать пытались. ни о какой бойне там и речи не шло. приехали. потусовались рядом, в футбол с шахтерами поиграли. потом когда наше и ихнее руководство договорилось- разьехались по домам.
мое ИМХО что те кто сейчас про пулеметы рассказывает, завтра вдруг оставшись без работы сам первый на баррикады полезет. с демонстрациями давно опыт борьбы есть наработанный. фсбешники за пару дней до намеченной акции забирают активных деятелей и сажают на 15 суток. милицейская группа изьятия во время демонстрации изымает уже из толпы наиболее активных. при отсутсвии провокаций с обеих сторон все решается относительно мирно. за проследние 10 лет я не припомню случаев чтобы ну хотя бы в нашем регионе была необходимость в применении водометов или упаси боже пулеметов.
ded2008
P.M.
23-2-2010 21:27 ded2008
сегун не в обиду, но я думаю вам лет 25- не более. у вас нет семьи и просто жизненного опыта. в армии вы наверное служили в вдв и пришли домой младшим сержантом. не в обиду- я угадал?
abwehr 64
P.M.
24-2-2010 00:31 abwehr 64
Зря на парня набросились.
Обсуждение пулеметов пошло и в Криминальных сводках, но все писатели и никто не читает. Почему-то никто не заметил, что человек пишет "СЛУЖИЛ В КРЕМЛЕ" т.е. срочная служба, к милиции отношения никакого, если только в форму оденут при необходимости.
Можно догадаться, что у ОМОНа из сибирского городка на кремлевских башнях еще нет штатных пулеметных гнезд.. .
spec
P.M.
24-2-2010 00:45 spec
Originally posted by abwehr 64:

Обсуждение пулеметов пошло и в Криминальных сводках, но все писатели и никто не читает.


Так это ded2008 там про пулеметы рассказал зачем то.
Хотя сам же говорит
Originally posted by ded2008:

хорошо что это здесь обсуждается. перенеси эту тему в криминальные сводки и будет небывалая волна так называемого ментосрача


Скучно наверное стало в КримСводках, ментосрач подутих - вот и решил дровишек подбросить.
ded2008
P.M.
24-2-2010 00:54 ded2008
каюсь. было дело. ну вообщем думать надо что говоришь. а то что у сегуна точка мнения такая так в принципе его надо сейчас на правильный путь поставить пока дел не натворил. за пределами кремля тоже люди живут.
URSUS
P.M.
24-2-2010 01:31 URSUS
Как раз большинство именно за пределами кремля. А тех, кто внутри, людьми назвать язык не поворачивается.
Samarskiy_zmey
P.M.
24-2-2010 08:45 Samarskiy_zmey
Я вот че сказать то хочу.. . Пулемет на вышке это конешно сильно.. . ага.. . Да только вот отдать приказ чесануть по толпе никто не даст, не то нынче время. Да и не попрет никто на пулемет. Дураков нема, сейчас все хотят реальные блага получить, а трупам они ни к чему, так что, при первом шухере толпа резвенько рассеивается по домам, во избежании получения сытных люлей от того же ОМОНа, так как идут на такие митинги флагами помахать, 50 баксов получить и водки на халяву выпить. А с люлями это никак не согласовывается.. .
Condor412
P.M.
24-2-2010 13:44 Condor412
Отряда! Дело в том что я не питерский а сибирский!

Понятненько, а я чего-то решил что ты с Питера. Вы своих-же меняете?
Да только вот отдать приказ чесануть по толпе никто не даст, не то нынче время.

Да, даже в Москве (где по количеству митингов и прочей белиберды как обычно впереди всей вместе взятой России), такие штуки как водометы, резиновые пули или газовые гранаты с памятного 1993 года не применялись. Хотя в той же демократической и свободной Европе такие вещи как Господи помилуй, в порядке вещей. Уж раз в месяц где ни будь можно наблюдать. И как ихний полицейский спецназ всяких анархистов, антиглаболистов, "левых" и "правых" дубасит не стесняясь. И ничего, от этого менее демократичной не становиться. У нас же митинг во Владивостоке, где проводились аккуратные задержания без применения силы и спец. средств уже несколько лет мусолят.
dmosip
P.M.
24-2-2010 14:41 dmosip
Originally posted by Condor412:
У нас же митинг во Владивостоке, где проводились аккуратные задержания без применения силы и спец. средств уже несколько лет мусолят.

Мммм.. помню митинг был во Владивостоке перед новым годом, когда ввели пошлины большие на праворульные, и полгорода без работы оставили - там тем и жили, японки в Росиию отправляли. в поддержку автоваза значит
или вы про какие волнения-митинги, что "уже несколько лет мусолят" ?
напомните или сольете ?
dmosip
P.M.
24-2-2010 14:51 dmosip
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Пулемет на вышке это конешно сильно.. . ага...

Не на вышке.
А на башне. Кремлевской. Своих-то коллег по органам чего перевираете ?
--
Служил я в кремле в роте оперативного резерва! И один раз комунисты разошлись на красной площади и нашу роту подняли из разгонять! Так как я пулеметчиком был то занял позицию на башне прикрывая своих так сказать!
--

империю просрали говоришь ?
это верно..

Condor412
P.M.
24-2-2010 15:12 Condor412
напомните или сольете ?

Чего сливать? Именно про тот митинг. 21 декабря 2008 (2 года - это несколько лет?).
Condor412
P.M.
24-2-2010 15:24 Condor412
Уважаемый софорумник под ником ded2008. Все таки не этично выдергивать фразы из одного раздела форума и печатать их от третьего лица в другом. Не этично по крайне мере к нашему коллеге. Вы наверное поняли что я имею ввиду Сегуна, где благодаря Вам на него уже вылили здоровенный ушат грязи. Давайте наши корпоративные, Клубные разборки и перепалки не выносить на обсуждение лиц которые к данным темам вообще не имеют отношения.
Или если хотите, то приводите все цитату целиком, а не выдергивая из нее слова только про пулемет. Не красиво. (мягко сказать)

Сегун если хочешь увидеть свой оскал и узнать про себя много нового то можешь зайти (Не может не радовать ) почитать, только не воспринимай конечно всерьез. Уже пророчут славу нового Евсюкого. (о как).

Так что по аккуратней надо, многие здесь (не в Клубе а на форуме) узнав что человек работает в милиции (а ОМОН вообще как красная тряпка для быка) пытается зацепится за каждое слово. Настроения-то сам видишь какие в обществе.

Как кстати у вас в Сибири отношения между людьми в погонах и гражданскими?

dmosip
P.M.
24-2-2010 16:28 dmosip
Originally posted by Condor412:
Чего сливать? Именно про тот митинг. 21 декабря 2008 (2 года - это несколько лет?).

теперь вспомнил
да..
Сегун
P.M.
24-2-2010 16:35 Сегун
Тут много сказано по поводу отдачи приказа шмалять по толпе! Если почитать внимательно то я писал что приказа небило и БЫТЬ НЕ МОГЛО!
Как кстати у вас в Сибири отношения между людьми в погонах и гражданскими?

Как не странно отношение нормальное (говорю о большенстве)! По поводу ОМОНа могу сказать что у нас считается довольно пристижно в нем работать! Хоть и принято считать что в сибири половина населения сидела а другая половина будет сидеть!)))) Адекватное население (опять же говорю о большенстве) прекрасно понимают что без милиции никуда по этому в спину СМ не плюют!)))
dmosip
P.M.
24-2-2010 16:38 dmosip
Originally posted by Condor412:

Сегун если хочешь увидеть свой оскал и узнать про себя много нового то можешь зайти (Не может не радовать ) почитать, только не воспринимай конечно всерьез. Уже пророчут славу нового Евсюкого. (о как).

Так что по аккуратней надо, многие здесь (не в Клубе а на форуме) узнав что человек работает в милиции (а ОМОН вообще как красная тряпка для быка) пытается зацепится за каждое слово. Настроения-то сам видишь какие в обществе.

да какие настроения в обществе..
за олимпиаду переживают, вчера у братана был 23 праздновать - хз знает сколько дюймов телевизор
ПЗДЦ Ж(((

никому нахуй ничего не нужно

Сегун
P.M.
24-2-2010 16:46 Сегун

) Так и хочется закричать: ОМОНовцы КОЗЛЫ!) Немного самоиронии никому еще не помешало! Спасибо за ссылку! Я там отписываться не стал чтобы не рушить миф о существовании злобного сибирского ЧМО!)
dmosip
P.M.
24-2-2010 17:03 dmosip
Ну глядишь вот так потреплем в разные стороны всем форумом - так и выйдет из тебя толк
Рапорт-то написал на сессию отпуск, с чего началось ?
Сегун
P.M.
24-2-2010 17:07 Сегун
Рапорт-то написал на сессию отпуск, с чего началось ?

Я же писал что речь не обо мне!) Я учусь дистанционно и мне сессии не нужны!)))) Все успеваю!)))
Ну глядишь вот так потреплем в разные стороны всем форумом - так и выйдет из тебя толк

Так для этого и стал форум сей посещать! От опытных людей мудрости набраться!)
Сегун
P.M.
24-2-2010 19:45 Сегун
сегун все осознал благодаря общественному порицанию и стрелять своих сибирских братьев с кремлевской башни из пулемета теперь никогда не будет.

Все верно!) Только я бы еще добавил "не стрелял и не будет"!))))
Сегун
P.M.
24-2-2010 19:51 Сегун
а это для Кучерук Сергея
youtube.com
он вас благодарит!)))
dmosip
P.M.
24-2-2010 20:00 dmosip
Originally posted by Сегун:
он вас благодарит!)))

да мне твою благодарность..
пока не пришел многомудрый самарский змей - ответь просто, как насчет цыган и их места в современной России относишься ?
Сегун
P.M.
24-2-2010 20:52 Сегун
как насчет цыган и их места в современной России относишься ?

Лично мое мнение! народ совершенно не приспособленный и не умеющий работать! Не приносящий никакой экономической пользы стране! Основной доход это наркота! У меня они вызывают только презрение и негатив!
Сегун
P.M.
24-2-2010 20:57 Сегун
Но это мое мнение из опыта общения с ними! Кстати народ довольно таки трусливый!
dmosip
P.M.
24-2-2010 21:23 dmosip
ded2008, ты не на цыганке женат ?
Сегун
P.M.
24-2-2010 22:01 Сегун
ну вот сегун опять корки мочить начинает. цыганам абсолютно насрать на экономическую пользу стране.

Как бы вам сказать? Надо читать вопрос и ответ целиком а не вырывать отдельные слова! Вопрос был как относишься?! Я высказал свое мнение о них! Нахрен они нужны если от них нет пользы чем бы они не занимались?! Ему даже в пробке места не положено если от него никакого прока! Я уже не говорю за генофонд и прочее!
Сегун
P.M.
24-2-2010 22:22 Сегун
дык а куда их девать? в румынию отправить или в индию депортировать? адик гитлер их расстреливал массово вместе с евреями и коммиссарами - вы считаете это решение вопроса?

Прошу заметить что я этого не предлогал! Высказал только свое мнение! А что с ними делать я без понятия! Вот сижу и в голову ни одного сдравого решения не приходит!
Condor412
P.M.
24-2-2010 23:33 Condor412
ИМХО думаю именно из за нее книгу и запретили

А я так думаю что запретили из-за автора. Автор у книги был больно, ну.. . одиозный.
KsBB
P.M.
25-2-2010 00:23 KsBB
Cпасибо за подробные ответы не по теме)))
А теперь-23 февраля Рамзан Кадыров обьявил чеченским праздником.. Что думаете
(?)))по поводу этой инициативы генерала, Героя России?
Condor412
P.M.
25-2-2010 00:26 Condor412
этот сукин сын у нас не меньше убил

Очень сильно в этом сомневаюсь, очень.

два века только прошло, подзабыли малость за своими войнами

Время оно имеет такое свойство.

Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 4 )