Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.

saban
P.M.
12-2-2010 13:42 saban
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Вопрос. Это Вам для работы надо? Если да, то пожалуйте мне в личку, а лучше прочесть ФЗ "Об ОРД", там, где перечисляются виды ОРМ, ответ найдете.
Если праздное любопытство, поясню, существуют наработаные методы, с использованием много-чего-интересного, а также (по крайней мере в Самаре) специальные отделы в составе уголовного розыска, коие этим всем и занимаются


Для любопытства, чтоб знать как действовать в похожих ситуевинах - оч.много знакомых так обработали. Про линии угрозыска я представляю в общих чертах что там мутят на злодеев. Я рассматривал пример чисто с гражданской позиции. . . Мда.. . но ведь оперов на всех не хватает.. . Т.е. свидетели роли не играют.. . придется по старинке бить дженщин выходит и скандалить.. . Но это хорошо если они скинут при тебе, а если полезут в бутылку, как действовать в таких случаях например для девушек. Ведь не многие могут вести себя как товарки на рынке и бить лица? Хотяб если не деньги уперли, а айфон например. Ведь доказать посути проще?
Samarskiy_zmey
P.M.
12-2-2010 13:47 Samarskiy_zmey
Originally posted by saban:

как действовать в похожих ситуевинах


На каждой станции дежурят сотрудники милиции. Сразу к ним, даже если и оформить не смогут, гемороя привьют, что тоже не плохо. Самому вмешиваться не рекомендую, бывали преценденты. Они по одиночке не работают. И если уж вмешался, поднимай шум побольше, и старайся со спины никого не подпускать. Поаккуратнее, я когда помогал парням с карманов, то в легком кевларовом работал под курткой. Один раз спасло.
Palitch
P.M.
12-2-2010 21:28 Palitch
Практически в каждом вагоне московского метро, следующем через метромост между "Автозаводской-Коломенской",пассажирам надоедают назойливые продавцы, предлагающие купить какой-то китайский хлам. Особенно раздражают продавцы стеклорезов, демонстрирующие свой товар в действии-стучат, размахивают обрезками стекла. Видео камера на перроне, видео камера в вагоне. Переходят десятки раз с одной платформы на другую. Не заметить невозможно, также как невозможно не замечать листовки с рекламой, о продаже фальшивых регистаций и "липовых"мед. справок(Какой-нибудь гастарбайтер, с туберкулёзом или спидом, пойдёт устраиваться на работу. Салатики резать. Купит справку... )По какой причине, см не замечают этого?
Веселый могильщик
P.M.
12-2-2010 22:05 Веселый могильщик
Originally posted by saban:

Т.е. свидетели роли не играют.. .


Почему? Свидетельские показания очень даже помогут следствию. Особенно, если Вы будете не один. Думается, прежде, чем принимать какие-либо меры, полезно будет привлечь к ситуации внимание еще кого-либо (товарища, стоящего рядом пассажира и т.п.). Нужно помнить, что еще римляне говорили, один свидетель - не свидетель (но на наш суд это не распространяется, к сожалению).
Пример из практики:
Был у меня "бесплатный" клиент - профессиональный карманник (ООР в прошлом, в зону в 11-й раз шел). Его задержали на одном из вокзалов Москвы с поличным, причем не СМ, а бдительные граждане. Он пытался в очереди у стоящей впереди женщины из кармана 400 рублей украсть. Так в основу ОЗ легли как раз показания свидетелей.

Originally posted by Samarskiy_zmey:

Самому вмешиваться не рекомендую, бывали преценденты. Они по одиночке не работают.


Да, сейчас обычно группой работают. Если раньше кровью никто мараться не стал бы, то сейчас все изменилось. О, времена, о, нравы!
В целом, весьма сложная для доказывания категория дел. В теории.

Palitch
P.M.
14-2-2010 17:47 Palitch
Когда при ЧП,СМ мародёрствуют, то есть грабят покойников, возможно, что-бы никто. допустим в оцеплении, этого не заметил? svpressa.ru pda.ura.ru newsru.com

Samarskiy_zmey
P.M.
14-2-2010 21:41 Samarskiy_zmey
Originally posted by Palitch:

возможно, что-бы никто. допустим в оцеплении, этого не заметил?


Статью прочтем внимательно и обнаружим, что они первые прибыли на место. То есть никакого оцепления небыло.
Palitch
P.M.
15-2-2010 17:00 Palitch
В Москве, на улице Волгина, есть какое-то ПТУ, для СМ.В числе кадетов, сейчас стало попадаться, очень много л.к.н. Чем можно объяснить такую привлекательность работы СМ,для выходцев из кавказких республик?
Веселый могильщик
P.M.
15-2-2010 23:45 Веселый могильщик
Originally posted by Palitch:

В Москве, на улице Волгина, есть какое-то ПТУ, для СМ.В числе кадетов, сейчас стало попадаться, очень много л.к.н. Чем можно объяснить такую привлекательность работы СМ,для выходцев из кавказких республик?


Вы по отделам в ЮО Москвы пройдитесь - там вообще родную речь редко услышишь.

Samarskiy_zmey
Сергей, пардон не удержался, можете грохнуть.

Samarskiy_zmey
P.M.
16-2-2010 09:20 Samarskiy_zmey
Originally posted by Веселый могильщик:

можете грохнуть.


Кого?

"Я очень хочу его убить... . и еще кого нибудь" (с)

SLOG
P.M.
16-2-2010 13:56 SLOG
Господа сотрудники, взгляните на эту тему, возможно сможете помочь человеку советом с точки зрения правоприменительной практики:
forum/45/589981
Догадываюсь, что многие скажут "сам виноват", но очень похоже на "показательную порку"...

Samarskiy_zmey
P.M.
16-2-2010 14:06 Samarskiy_zmey
Дело еще не возбуждено. Раз пришли с обыском - значит кто то куда то влетел и что то сказал. 99% что будет отказной и административка в результате, если не докажут "художественное оформление" и переделку изменяющую баллистические характеристики ствола. Что очень тяжело.
Мозги заканифолят изрядно, факт, и лицензии на оружие лишится 100%, те кто ему оружие оставил, скорее всего тоже.
Советовать тут, не зная ситуацию в подробностях тяжело, адвоката нужно.
abwehr 64
P.M.
16-2-2010 15:43 abwehr 64
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Дело еще не возбуждено. Раз пришли с обыском - значит кто то куда то влетел и что то сказал. 99% что будет отказной и административка в результате, если не докажут "художественное оформление" и переделку изменяющую баллистические характеристики ствола. Что очень тяжело.
Мозги заканифолят изрядно, факт, и лицензии на оружие лишится 100%, те кто ему оружие оставил, скорее всего тоже.
Советовать тут, не зная ситуацию в подробностях тяжело, адвоката нужно.

+1 Если Biathlon написал правду.
Изложено слишком пафосно и эмоционально "прощайте, погорел, делают преступников и т.д.".
А большая часть советов в теме откровенная хрень, которая только навредить может...

ded2008
P.M.
17-2-2010 23:50 ded2008
в свете изменения оружейного законодательства предполагаю что опять начнут палки требовать и биатлон далеко не последний пострадавший. сесть не сядет а условный срок и лишение оружия и лицензии получит. сейчас ему уже наверняка предлагают сотрудничество и различные варианты дальнешего завершения дела.
Сегун
P.M.
22-2-2010 13:20 Сегун
Приветствую! Такая ситуация в трех словах: Командир не дает ЗАКОННЫЙ дополнительный отпуск на прохождение сессии! Только за счет очередного отпуска! Че делать?
dmosip
P.M.
22-2-2010 15:09 dmosip
Как что ?
Если ЗАКОННЫЙ доп отпуск полагается - подать ПИСЬМЕННЫЙ рапорт, получить письменный же ответ, ОБЖАЛОВАТЬ в вышестоящие инстанции с обоснованием в случае отказа в удовлетворении законных требований.
Неужто слабо, Сергей Александрович ?
Гражданам ведь как отвечаем - "пишите", больше бумаг - чище задница.
А самому все ПО ЗАКОНУ попробовать ?
Сегун
P.M.
22-2-2010 15:18 Сегун
Неужто слабо, Сергей Александрович ?

Если чесно то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ очково! Без приколов! И не из за того что боюсь что жалобу непримут или еще там что! А то что мне после этого с командиром работать еще не год и не два!

dmosip
P.M.
22-2-2010 16:16 dmosip
Originally posted by Сегун:
Если чесно то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ очково! Без приколов! И не из за того что боюсь что жалобу непримут или еще там что! А то что мне после этого с командиром работать еще не год и не два!

Омоновец.. 22 года, только что из армии похоже, высшее образование получает - командир не дал отпуск на сессию, потребовать заочковал (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ), фамилию и отчество потер в профиле быстро, дату рождения тоже - дошло как до жирафы.
А чего же ты больше боишься тогда - от командира или декана втык получить ??
Samarskiy_zmey
P.M.
22-2-2010 16:28 Samarskiy_zmey
Сегун, если у тебя первое высшее, то предоставить должны отпуск как положено. Тут командир не особо прав. Но с другой стороны, ОМОН не следствие, не уголовный розыск. Времени всяко у тебя поболее. Так что на первом году не советую с командиром отношения портить, хотя, если есть желание пободаться - бодайся. Но учти, что стажировку тебе командир подписывать будет.
Даст очередной на время экзаменов, сдашь, все ровно будет. Я сам первый год в очередном сессию сдавал. Потом уже так отпустили, по вызову.
Сегун
P.M.
22-2-2010 16:32 Сегун
высшее образование получает - командир не дал отпуск на сессию, потребовать заочковал

Ну как бы речь была не обо мне конкретно! А при чем тут декан??? Ему мне кажется вообще пофиг каким образом человек умедряется учиться!

дошло как до жирафы.

Это да! Кстати спасибо dmosip вам! Если бы не ваше столь официальное обращение я бы и не подумал ни о чем!)

Samarskiy_zmey
P.M.
22-2-2010 16:36 Samarskiy_zmey
Originally posted by dmosip:

фамилию и отчество потер в профиле быстро, дату рождения тоже


Как дети.. . честное слово.. . как будто без этого не найдут при нужде... .
dmosip
P.M.
22-2-2010 17:21 dmosip
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Как дети.. . честное слово.. . как будто без этого не найдут при нужде... .

эт точно (c)..
но впрямую ФИО и дату рождения с профессией писать в профиль - всяко перебор
Сегун
P.M.
22-2-2010 17:52 Сегун
но впрямую ФИО и дату рождения с профессией писать в профиль - всяко перебор

Каюс каюс.. . ! Но будем надеяться что начальники у нас люди занятые и по форумам лазить им некогда!)

dmosip
P.M.
22-2-2010 18:40 dmosip
а вообще всех с 23-м наступающим
пинджаковый л-т запаса dmosip
ded2008
P.M.
22-2-2010 20:14 ded2008
Выполнять задание командира и лупить как учили всех подряд или подумаешь сперва ?

сперва подумает, а потом когда вспомнит что медведев ввел уголовную ответсвенность за отказ от выполнения приказа, то пойдет выполнять. работа такая. не потому что человек плохой. в настоящее время во всех службах большей частью только приспособлнцы выживают. честно делать свою работу все труднее.
kamikadze
P.M.
22-2-2010 21:08 kamikadze
Originally posted by dmosip:

скорее всего да
за бутерброд с салом будет давить и лупить на кого покажут
не питаю я что-то иллюзий про 20-летнюю молодежь нынешнюю

А что бы Вы на его месте делать стали бы? Если бы поступил такой приказ?

Сегун
P.M.
22-2-2010 21:20 Сегун
Так вопрос - если у нас на Урале волнения будут, и вас из "Сибирского городка" к нам пришлют, что ты будешь делать ? Выполнять задание командира и лупить как учили всех подряд или подумаешь сперва ?

сперва подумает, а потом когда вспомнит что медведев ввел уголовную ответсвенность за отказ от выполнения приказа, то пойдет выполнять.

Ну во первых страна наша необъятная со своим особым менталитетом! Царь батюшка в Москве мудрости мудрствует и указы указывает, а за 3-4т.км маленько все иначе чем в Москве! Больше местное самоуправление вес имеет! Так что это в Москве будут жопу рвать если Владыка сие пожелает а вот в сибири не факт! ну это так! Лирическое отступление!))))
А на вопрос отвечу прямо и не кривя душой! В случае чего мочить буду как учили! Можете осуждать если хотите!

Сегун
P.M.
22-2-2010 21:25 Сегун
И это не потому что командир скажет! А потому что работа такая! И сало тут не при чем! Представляю если бы в маздоке кто нибудь решил что плохо это не давать местным свободно передвигаться где хотят и ушел с поста! нормально да? Давайте не будем благородных ФБРовцев из фильмов изображать! Мы все люди подчиненные и прекрасно понимаем где работаем и какие у нас задачи!
kamikadze
P.M.
22-2-2010 21:27 kamikadze
Сегун - кто задает такие вопросы, просто не разу не видел озверевшей толпы.. . Потому - не обращай внимания.

Condor412
P.M.
22-2-2010 21:36 Condor412
Сегун - кто задает такие вопросы, просто не разу не видел озверевшей толпы.. . Потому - не обращай внимания.

Полностью поддерживаю. Собственно ОМОНы для того и создавались - для пресечения ГНОП. Основная задача, а потом уже и прочего по навешали. Сегун чем в основном занимаетесь - массовые или резервы?
Сегун
P.M.
22-2-2010 21:41 Сегун
Был случай из личной практики! Служил я в кремле в роте оперативного резерва! И один раз комунисты разошлись на красной площади и нашу роту подняли из разгонять! Так как я пулеметчиком был то занял позицию на башне прикрывая своих так сказать! И на тот момент я точно знал что если дадут команду огонь то я бы открыл огонь без раздумий! было стыдно потом за это, но со временем я понял что это моя работа, и я обязан делать ее хорошо! Конечно команды небыло и быть не могло, но состояние это я запомнил наверно на всю жизнь!
Сегун
P.M.
22-2-2010 21:44 Сегун
Сегун чем в основном занимаетесь - массовые или резервы?

В основном массовые но в последнее время очень часто по оперативкам работаем! 19го числа пол отряда уехали в командировку и щас пока не известно как будем работать!
Condor412
P.M.
22-2-2010 22:15 Condor412
Был случай из личной практики! Служил я в кремле в роте оперативного резерва! И один раз комунисты разошлись на красной площади и нашу роту подняли из разгонять!

И в каком это году было? Что-то не помню я если честно за последние десять лет что бы коммунисты, да еще и на Красной площ. так расходились, что бы пришлось задействовать не милицейские силы. Не в качестве подозрения (возможно это очередная перестраховка Вашего так сказать бывшего начальства), но просто чисто из любопытства.

19го числа пол отряда уехали в командировку и щас пока не известно как будем работать!

Пол Отряда, или пол батальона? Отряд-то у вас в Питере вроде не маленький (цифр не надо).
dmosip
P.M.
22-2-2010 22:17 dmosip
Originally posted by kamikadze:
А что бы Вы на его месте делать стали бы? Если бы поступил такой приказ?

сложный вопрос.. я присягу уже РФ давал, а не СССР
на две сигареты
если без если - я сам в военкомат приду
но не верю во внешнюю угрозу, вот что нас гражданской похоронить попытаются - это да
Samarskiy_zmey
P.M.
22-2-2010 22:41 Samarskiy_zmey
Originally posted by dmosip:



Спасибо, что адекватно отреагировали на замечание.

Болик1
P.M.
22-2-2010 22:45 Болик1
Отдача приказа палить по толпе - преступление. И все кто будет в этом замешан подлежит расстрелу на месте. Так будет когда народ поднимется на вооруженное восстание.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-2-2010 22:55 Samarskiy_zmey
Болик1. Бан. Беcсрочный.

Condor412
P.M.
22-2-2010 23:03 Condor412
Ссылка старенькая, и события давешние. Но тем не менее не потерявшие актуальность. И про "восставший народ" творивший справедливость тоже имеется.

"Несколько суток в городе, где можно бить милиционеров."
nnm.ru

Кто не читал советую ознакомиться.

fugas
P.M.
22-2-2010 23:19 fugas
Вот мля что за народ у нас такой, какого хера лезут на профильные ветки - что сюда, что в армейский раздел, какие-то левые личности погоны никогда не одевавшие, и пытаются кому-то доказать свою точку зрения. Есть приказы, уставы и т.д., сказали мочить, значит мочить, сомневаешься не хер в ОМОНе делать, младенцев невинных резать никто никого не заставляет, а люди которые выходят на всякие несакционированные митинги, или футбольные хулиганы заведомо знают что нарушают закон, поэтому не хер стонать получивши пи.. ды о ментовском беспределе. Чесно говоря зависть берет когда смотришь как демонстрации разгоняют за границей - используют все что есть, а у нас решение на применение спецсредств наверно хрен кто когда решится отдать (это не потому что я такой кровожадный, просто народ от безнаказанности на массовых уже ингда окуевает)
Samarskiy_zmey
P.M.
22-2-2010 23:23 Samarskiy_zmey
Fugas.. . вот прям держи 100 грамм от чистого сердца! Хоть кто-то высказал так как нужно, а то мне, как модератору нельзя.... .
fugas
P.M.
22-2-2010 23:29 fugas
Спасибо, ну так сказать за всех присутствующих (хотя наверно все же не за всех, исходя из того что написал выше), и с наступающим праздником, больше не предлагать, завтра на работу

Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 3 )