Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю сумки для мяса/дичи/рыбы - ОБНОВЛЕНИЕ 2 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю сумки для мяса/дичи/рыбы - ОБНОВЛЕНИЕ 2019 !

plumby
P.M.
10-5-2012 00:16 plumby
Обновление 2019:
Коллеги, ниже идет привычное многим сообщение 2012 года, объясняющее как и почему появились сумки для мяса/дичи/рыбы.
У меня появилась возможность возобновить производство, если есть такая потребность. Если кому-то до сих пор интересен наш продукт, прошу отписаться в теме для принятия решения о заказе новой партии. Цена будет не более 2500 рублей за штуку + будет еще несколько улучшений в конструкции.
П.С.Всем еще раз огромное спасибо за отзывы и благодарности. Очень здорово до сих пор, почти 7 лет после старта этого проекта, получать звонки и письма с запросами на покупку и положительными отзывами о продукте.

Исходное сообщение 2012 года:
Добрый день, коллеги охотники и аутдорщики!

Долго мучились в своем охотничьем коллективе с перевозкой продукции охоты. Зверовые охоты требовали наличие компактной и очень прочной емкости для транспортировки мяса. Сначала были пакеты и мешки, но после некоторых неприятных протечек (с последующим неприятным запахом) было решено поинтересоваться опытом зарубежных коллег (поиск на ганзе ничего не дал (точнее только подтвердил текущее состояние дел)). Оказывается (в большей степени в Европе) егеря давно пользуют для этих целей прочные ПВХ сумки. Картинки ниже.


Анализ цен показал, что цена на такие сумки варьируется от 50 до 170 евро + стоимость и время доставки + невозможность пощупать.
store.blaser.de
premiumgun.ru

В итоге для удовлетворения собственных потребностей на одном из производств был заказан технологический образец (для полевых испытаний), удовлетворяющий следующим требованиям:
- прочность (как от проколов так и перемещения <волоком> ),
- компактность в сложенном виде,
- чуть меньший размер (относительно сумки от Blaser - 120 литров все-таки многовато),
- твердые ручки,
- геометрическая жесткость (чтобы сумка не теряла форму, когда в нее помещен большой вес)
- и вменяемая цена:
В общем вот результат на Ваш суд:
- ПВХ сумка из прочной ткани (650 г/метр) производства Hanwha;
- сварные и прошитые герметичные швы;
- дно сумки усиленно вторым слоем ткани;
- встроенные металлические прутки вдоль длинных бортов (толщиной 10 мм);
- надежные ручки из кордуры с короткими прутками для комфорта рук при переноске и резиновой оплеткой;
- сумка дополнительно оборудована ремешком с фастексом, чтобы можно было соединить верхние борта (чтобы не было видно содержимого), а также зафиксировать сумку в сложенном состоянии.

Сумки в наличии. Осталось немного.

ЦЕНА 2290

ВНИМАНИЕ, сумки из новой партии имеют некоторые незначительные изменения (подроности на странице 20): отличающийся цвет, вдоль верхнего края идет прошитый шов, нет шеврона и опции по упаковке как раньше. Пришлось пойти на это ради снижения цены в новых условиях.
Отправка транспортными компаниями (Деловые Линии) и почтой России.

Сумки подойдут для перевозки не только мяса с костями, но и для выездов на природу (можно реально вывезти жрачку на пикник), транспортировки рыбы или другой дичи. Ну еще можно воду в лагерь принести одной ходкой, например - сумка герметична.

Почти все заказанные в 2016 году сумки изготовлены и отгружены получателям.

П.С. Сейчас конструкция сумки немного изменена с целью улучшения.
1. Теперь ручки помимо кордуры имеют резиновую оплетку - стало удобней держать большой вес.
2. Прутки в бортах и рукоятках перед сборкой изделия были покрыты краской. Кто-то в теме предполагал, что может появится ржа в процессе эксплуатации - теперь вероятность этого гораздо ниже.
click for enlarge 1024 X 768 218.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024 206.3 Kb
click for enlarge 768 X 1024 191.1 Kb

Абсолютно жестко не проходят ПМ и не отображается наличие новых сообщений. Дублируйте пожалуйста информацию в почту: pluggy.ruСОБАЧКАgmail.com

plumby
P.M.
10-5-2012 00:17 plumby
Вот аналоги:
click for enlarge 781 X 570  13,4 Kb picture
click for enlarge 550 X 305  20,7 Kb picture
plumby
P.M.
10-5-2012 00:21 plumby
Вот моя)))

click for enlarge 1024 X 768 173,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 173,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 184,4 Kb picture
plumby
P.M.
10-5-2012 00:24 plumby
Кому что интересно - спрашивайте.

click for enlarge 1024 X 768 185,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 157,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,6 Kb picture
Хыч
P.M.
10-5-2012 00:39 Хыч
Хорошая сумка. Правильная. На первый взгляд по фото.
Я так понял, что ручки крепятся к пруткам, а прутки в карманах? А карманы сваренные? А ширина шва какая? А пробовали на отрыв?

Хыч
P.M.
10-5-2012 00:44 Хыч
И самое главное - объём какой?
plumby
P.M.
10-5-2012 00:47 plumby
Хорошая сумка. Правильная. На первый взгляд по фото.

Спасибо. Мы старались. Отрабатывали на технологическом образце нюансы, тестировали, подбирали материалы и форму.

Я так понял, что ручки крепятся к пруткам, а прутки в карманах? А карманы сваренные? А ширина шва какая? А пробовали на отрыв?

Да, в "длинные" борты вшит пруток. Даже не вшит, а вварен. Все швы сварные. За этот пруток цепляется ручка из кордуры, в которую вшит короткий пруток той же толщины. Шва там в районе 2,5 сантиметров. На отрыв пробовали. В сумку сажали мою дочь (35 кг) и тащили в двоем. Затем на природу выезжали: в сумку наложили мяса, бухла, банко, соусов (за 40 кило точно). Швам то пофигу - только сумку решили чуть уменьшить - ну нет смысла делать баул на такой вес, который ты не можешь поднять.
plumby
P.M.
10-5-2012 00:59 plumby
И самое главное - объём какой?

Образец был объемом 108 литров (на 12 литров меньше чем у Блазера).
Финальное изделие уменьшили до 70 литров с копейками.
Считал тут:
http://allcalc.ru/node/304
plumby
P.M.
10-5-2012 01:09 plumby
2 сумки отгружено участнику Denjure.
pavel1962
P.M.
10-5-2012 07:08 pavel1962
Originally posted by plumby:

ПВХ сумка из прочной ткани (650 г/метр) производства Hanwha

Как себя будет вести материал при отрицательных температурах?
Не будет ли ломаться и трескаться при -15 -20С?

plumby
P.M.
10-5-2012 07:13 plumby
По опыту AVERY

Мне кажется, не совсем так. Полиэстер на раз протыкается костями, а ПВХ нет.

По рюкзаку: Михаил, согласитесь, современные охоты все меньше связаны с самовыносом мяса за 5 верст. Теперь это и снежики и вездеходы и уазики. Я за первые 2-3 года охоты перетаскал на себе много кабанов и лосей, но сейчас у нас чаще по другому.

Соглашусь - наверное, у нас более европеизировнный вариант чтоли.

plumby
P.M.
10-5-2012 10:25 plumby
Как себя будет вести материал при отрицательных температурах?
Не будет ли ломаться и трескаться при -15 -20С?

Не будет. Этот материал используется для производства тентов грузовиков, колесящих в том числе по российским дорогам. Исходя из его стойкости его и выбрали.

Хыч
P.M.
10-5-2012 10:34 Хыч
На одного разделанного кабана начальным весом 70-130 кг надо две сумки.
Мне так с утра посчиталось... .
plumby
P.M.
10-5-2012 10:41 plumby
На одного разделанного кабана начальным весом 70-130 кг надо две сумки.

Мы обычно добычу делим на всех и в среднем получается что одной сумки хватает. Тем не менее я своим и делал по 2 сумки на брата именно по этой причине - если кабасик целиком средненький - то 2.

Я же говорю - еще их поднять надо. Хотя двойное дно делали ориентируясь на волоком в том числе.

Кирюха
P.M.
10-5-2012 10:47 Кирюха
Originally posted by М Пол:
По опыту AVERY. У них есть необъятных размеров сумка MudBag для тех же целей. В ней присутствует ремень через плечо и внутренняя отстёгивающаяся сумка из тонкого полиэстера.
Ну и, мне кажется, рюкзак для этих дел предпочтительнее?

Вопрос в чём.. . везти или нести?
Для перевозки сумка не нужна. А нужен ящик пластиковый. Который не перевернётся в повороте в машине. Соответственно ничего не вытечет.
Если речь идёт о выносе мяса, то тут только рюкзак Из гермо материала.
Лучше всего станковый рюкзак со вложенным гермопакетом (подойдёт плотный мусорный пакет на 70-80 л). Ибо движение костей в нём минимально при носке. Далие гермопакет вынемается. И вставляется свежий.
Я умудрялся выносить по 1 ноге лосиной за раз из болота. Тяжело, но что поделаешь.
Вешь предложенная топикстартера не относится ни к одному ни к другому варианту.
Есть ещё вариант транспортировки применяемый мною.
Это термосумка в которую вложен гермопакет.
Термо сумка - 300-700 рублей обьём 30 литров.
Пакет 12-30 рублей. В основном применяю по битой диче. (вожу из далека).
По мясу - Это Лоток из под сыра. (80*50*30)В них производят сыры.
Цена вопроса 200 -300рублей в супермарките. Там же можно подобрать в рыбном отделе пенопластовый ящик для вашей термо сумки цена вопроса от 50 до 200 рублей. Как договоритесь.

plumby
P.M.
10-5-2012 11:11 plumby
Кирюха, во многом согласен.
Попробую кратко ответить.
1. Мне для перевозки в машине вообще нравятся тазы (детские ванны), но они занимают много места и не всегда есть куда их положить - если мы например едем в одной машине в вчетвером. У нас в багажнике ничего не катается. Если обратно едем с мясом то сначала кладем мешки с мясом а потом шмурдяк. Причем брали мешки из под сахара и в них толстые хоз пакеты - все равно кости дырявят. Плюс я вечером выложу фотку где сумка с наваленной в нее поклажей и застегнутой жастежкой достаточно стабильно стоит и не падает. Опять же не помню когда я на охоту/с охоты с пустым багажником. Но не отрицаю, что ситуации у всех разные.
2. По выносу из болота - рюкзак точно удобней. Особенно станковый. Только сколько раз таскал - столько и было все в крови. Так что если не далеко, то мне лучше взять вдвоем такую сумку и положить в машину (у нас просто в угодьях и на трассе одно и тоже авто).

Еще раз повторю: у всех ситуации разные и всего не предусмотреть.

Коллеги, всем большое спасибо за отзывы и обсуждение.

plumby
P.M.
10-5-2012 23:11 plumby
Да, забыл сказать: гарантия на швы - 1 год!!! Если разойдется - ремонт гарантирован!!!
plumby
P.M.
11-5-2012 07:36 plumby
2 сумки отложены для участника ХЫЧ.
plumby
P.M.
11-5-2012 07:40 plumby
Отложена сумка для участника Sintsov.
plumby
P.M.
11-5-2012 07:48 plumby
Не сказал: "кто возьмет билетов пачку... " (с) - короче, за опт. скидки.
Кирюха
P.M.
11-5-2012 11:40 Кирюха
Стукнули мы как то лося. Он в огонии ушёл в болото.
Уже смеркалось. Пока ездили за собакой стемнело.
Собака находит в кочковнеке берёзовом через 20 минут лося в 400 метрах от суши.
Разделка была ночью под фанарём на берёзовых кочках.
Вынос был выше человеческих сил. Выносили на закорках по пояс в воде.
Обессиливший, я выпиваешь стакан водки и опять по новой. Выносили безовсего, в обычных мешках. Разница между кочковником на котором росли берёзы и болотом см 70. Каждый шаг давался с усилием. В качестве маяком через каждые 100 метров на сучках висели налобные фонари, и тех видно не было. Частота берёз по плотноси привышала лесную.
Утром обнаружили что не хватает примерно кг 60. Забыли грудину, хребет и голову.
Думали что не найдём это место.
Благодаря тому что выносили ночью в мешках, место удалось найти по характерному признаку...
В болоте стояли коридором берёзы по 1.5 метра раскрашенный богряным цветом. Промохнутся было сложно.
Вот такая история.
М Пол
P.M.
11-5-2012 15:26 М Пол
Раз уж пошли истории. Заохотили мы лосей в Ивановской. У тамошних такая метода:
сразу в лесу разделывают, как в мясной лавке - на небольшие кусочки "по сорту". Остаются только обскобленные косточки. Потом расстилают полиэтилен и раскидывают кучками по количеству участников - филе, рагу и т.п. Один отворачивается и... "кому?...кому?"...Потом каждый пакует в пакеты и в свой рюкзак и пошли до дому. И по бурелому и по болотцу, своя ноша не тянет. Кости для собак, копыта, голову забирают по желанию.

------
Хуже работы без работы

oltd74
P.M.
11-5-2012 19:44 oltd74
Потом каждый пакует в пакеты и в свой рюкзак и пошли до дому порядка 5 км. И по бурелому и по болотцу, своя ноша не тянет

Для таких целей очень хорошо подойдет рюкзак Шведской армии на раме.
Я в таком весь лосиный ливер вытаскивал, так по приходу на место, где делили, кому что, я в рюкзаке вместе с ливером еще литруху крови притащил, а на одежде ни капли все герметично (ливер сложили без пакетов).


150 x 200

plumby
P.M.
11-5-2012 19:49 plumby
Раз уж пошли истории

Ну видимо опыта у меня пока маловато. В моих историях бывало по другому.

Короче, вещь специфическая. Поэтому она продается здесь, а не в винном магазине.

У кого по теме еще есть вопросы, рекомендации?

Кирюха
P.M.
11-5-2012 22:16 Кирюха
Originally posted by oltd74:

Для таких целей очень хорошо подойдет рюкзак Шведской армии на раме.
Я в таком весь лосиный ливер вытаскивал, так по приходу на место, где делили, кому что, я в рюкзаке вместе с ливером еще литруху крови притащил, а на одежде ни капли все герметично (ливер сложили без пакетов).

Можно по подробнее про этот рюкзак?. Где брали? Удобно ли в ношении?
Сколько денег стоит?

ДРЕД
P.M.
11-5-2012 22:57 ДРЕД
Вполне сойдет для этих целей обычный гермомешок из ПВХ. Также бывают они и в виде рюкзаков, и в виде сумок с ручками. В любых спортивных магазинах их много и разнообразно, и дешевле намного, чем у ТС. Сорри, если сбил торговлю.
plumby
P.M.
12-5-2012 07:40 plumby
Сорри, если сбил торговлю.

Да нет проблем. Гермы сделаны из другого материала. И поверьте, острые кости протыкают и их и хоз пакеты.

oltd74
P.M.
12-5-2012 10:54 oltd74
Originally posted by Кирюха:

Можно по подробнее про этот рюкзак?. Где брали? Удобно ли в ношении?Сколько денег стоит?

Вот здесь, (четвертый по счету), про рюкзак написано Обзор рюкзаков полностью согласен с описанием,одно НО,напрягает однообьемность рюкзака мелочевку положить некуда а так очень удобно! Покупал в Екатеренбурге года четыре назад новый за 600 рублей. Их и здесь продают forum/242/989605

plumby
Прошу прощения за офф.
ДРЕД
P.M.
12-5-2012 12:07 ДРЕД
У меня гермомешки именно из толстого ПВХ. Ну острыми костями не проткнуть можно только кевлар, но я не думаю, что ваши сумки из кевлара сделаны.
plumby
P.M.
12-5-2012 23:31 plumby
ДРЕД

Коллега,я даже не знаю, что посоветовать.
Ну у всех свои виды! У Вас какое оружие? А почему? Да у всех задачи разные. Если бы все было так просто, то пол Европы бы не использовало таких изделий. и У нас бы поисков не было.. .
М Пол
P.M.
13-5-2012 10:09 М Пол
Алексей,
да всё нормально, просто трёп в межсезонье. Если сумки из тента и на промышленной технике сделаны, цена высоковата не страшно. Зависнут излишки - нарисуете "GUNS.RU" по бортам, скинете малёх цену и разлетятся

Ситуации бывают разные, например болото несколько километров, на жердях не вынесешь, а волоком в бауле - самое то.

Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было. И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию).
------
Хуже работы без работы

plumby
P.M.
13-5-2012 10:21 plumby
Алексей,
да всё нормально, просто трёп в межсезонье

Да я понимаю, Михаил.

Если сумки из тента и на промышленной технике сделаны

Именно так.
plumby
P.M.
13-5-2012 10:25 plumby
нарисуете "GUNS.RU" по бортам, скинете малёх цену

Я и не против кстати.

Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было

Подумаю как можно реализовать.

И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию), например, из очень-очень дубогого полиэтилена

Суть в том, что она и так герметична. Приехал - сполоснул водой и усе. Без расходников (бывало так, вроде покупал пакеты - а все расхватали и опять везти не в чем).
Кирюха
P.M.
13-5-2012 21:00 Кирюха
Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было. И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию), например, из очень-очень дубогого полиэтилена..

Интересная идея. И материал подходящий сейчас есть.
Попробую пару вариантов сделать.
Как думаешь Миш, 2 стропы по полуметра через 2кольца, далее идут на 1 стропу через 1 кольцо, шириною см 8-10 длинною в 2 мета + петля регулируемая через плечё в 1.5м пойдёт? Плотность какая нужна?
Цвет яркий? Или браконьерский? Литров на 100?
М Пол
P.M.
14-5-2012 10:49 М Пол
Originally posted by Кирюха:

Интересная идея. И материал подходящий сейчас есть.
Попробую пару вариантов сделать.
Как думаешь Миш, 2 стропы по полуметра через 2кольца, далее идут на 1 стропу через 1 кольцо, шириною см 8-10 длинною в 2 мета + петля регулируемая через плечё в 1.5м пойдёт? Плотность какая нужна?
Цвет яркий? Или браконьерский? Литров на 100?

Однозначно, яркий. Я уже второй год охочусь во флисовой шапочке цвета Blaze Orange. Не просто оранжевая, ещё и "как бы светится". Прошлой зимой егеря попросили такие же.
Чем дальше видно, тем лучше.

------
Хуже работы без работы

plumby
P.M.
14-5-2012 20:58 plumby
Коллеги, Миш, Кирьян, я буду признателен, если Ваше собственное дизайнерское решение будет обсуждаться в отдельной ветке.

Если есть вопрос и интерес к результату моих трудов - я с радостью отвечу.

Вы поймите, мне не жалко. Но у Вас свои идеи, у меня свои.

С уважением.

plumby
P.M.
14-5-2012 21:32 plumby
Коллеги, я все понимаю. Все же давайте так: вопросы цены, качества, удобства моего труда - в моей теме. Мысли по поводу замен, альтернатив, незаметности в отдельных темах.

Согласитесь, что на любой предмет можно посмотреть с разных сторон. Моя сумка представляет из себя именно то, чем и позиционируется. Хотите, можем встретиться и устроить сравнительный тест? Например с чем нибудь похожим по субстанции со свежим мясом?

Кирюха
P.M.
15-5-2012 19:16 Кирюха
Пришейте лямки. Сразу продастса.
plumby
P.M.
15-5-2012 19:56 plumby
Пришейте лямки. Сразу продастса.

Спасибо за совет. Как думаете куда пришивать, чтобы не убого было с эстетитечской и с практической стороны?
Кирюха
P.M.
15-5-2012 22:51 Кирюха
По шаблону рюкзака,
Сверзу только отступите, что бы закрывался дивайс.
Нижнию чать лямки можно через дно пропустить.
верх я бы сделал как на гермомешке или на бауле. Дабы при выносе в мясо не поподали ветки,листья,снег

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю сумки для мяса/дичи/рыбы - ОБНОВЛЕНИЕ 2 ... ( 1 )