Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинст ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.

JagdDog
P.M.
2-4-2011 20:14 JagdDog
перемещено в Снаряжение для охоты ,выбор и обсуждения


Переводы основных терминов
Базовые звуки
Одиночные кряки - Quack.
Призыв - Hail Call
Приветствие - Greeting Call
Кормежка - Feed Call youtube.com
Возвращение - Comeback Call
Продвинутые звуки
"Хвастливая курица"- Bouncing Hen youtube.com
Refuge Feed
Cajun Squeal youtube.com
Competition Routine Breakdown

Вот перевод статьи Келли Хейдела, она поможет вам понять, что за зов вы слышите на видео, да и просто поучиться можно будет.(kanc,kaaanc,канц)в статье это кря,кря.

Сохраняйте природное звучание ваших манков, придерживаясь основы. Необычные манки лучше всего оставить для сцены, для подманивания судей, используйте их на охоте в редких обстоятельствах.

1.(Greeting call)"Приветствие", что я использую, когда впервые вижу уток на расстоянии. Это серия из пяти-семи нот в порядке убывания с устойчивым ритмом.(Kanc, Kanc, Kanc, Kanc, Kanc).

2.(Comeback call)"Возвращение" используеться, когда утки не отвечают на ваше приветствие, или если вы хотите их немедленного реагирования. Это более актуальное звучание и имеет быструю серию нот(Kanckanc, Канц, Канц, Канц).

3.(pleading call)"Умоляющий вызов" обычно сопровождает "Возвращение". Первая нота немного дольше, чем остальные ноты.(Kaaanc, Канц, Канц, Канц).

Эти три серии составляют около 50 процентов моих вызовов. Ещё 20 процентов (single quacks)"одиночные кряки" и немного (feed call)"Кормёжка" и 30 процентов(hail call)"Радостный призыв(он же Град)". Как видите я использую очень мало (hail call), так как ни разу не слышал этот зов от живой утки.(Кстати я тоже, но работает). Стараюсь, что бы мои вызовы казались естественными, на сколько я могу это воспроизвести.

От большинства кряквы я слышу кормовые вызовы в типичном " китти, китти, китти", это то что я называю болтовнёй. Звук кормления уток фактически имеет более разбитое и неустойчивое звучание (да-дит да-дит дит дит, да-дит дит).

Доходчивая обучалка от Resident21



Гугловские переводы американских "ликбезов"
translate.google.ru

translate.google.ru

Кеттнер
P.M.
2-4-2011 22:23 Кеттнер
Привет всем.Пока нет никого - апну темку и отмечусь :-). брал 2 манка. Первый двух язычковый Дабл насти 2 , второй - с одним язычком Зинк РН-1. Раньше пользовался самодельными. На амеровсккие пришлось переучиваться. Надо было привыкнуть к дыханию.Видео от Зинка в обучении неплохо помогли. У манков несколько низковато звучание, но это мое мнение, а не утки :-). Несколько поэкспериментировал с настройками, хорошо, что детали у манков взаимозаменяемы. От манков не сложно добиться с помощью настроек нужного тона. Можно легко настроить и повыше. Манками в принципе пока доволен, но окончательные выводы после охоты будут.
Aivengo
P.M.
2-4-2011 23:49 Aivengo
Это темки в Важном, их апать не нужно, они все время будут наверху, благодаря модератору!
Все известные американские производители делают манки, которые хорошо настроены на объект охоты, различается немного тон и характер звучания, где то пониже чуток и поглуше, где то более высокий и звонкий, где то хриплый, где то гнусавый и т.д., но все они тем не менее утка. И если вы умеете правильно работать с манком, то вы всегда будете с добычей, остальное ваши личные предпочтения. Но все таки часто говорят, что где то на один манок лучше идет, а на другой лучше, это может зависеть и от манеры манения, но и от манка тоже, вот и хотелось бы здесь видеть и отзывы и сравнения и видео работы манков, чтоб люди понимали чего можно ожидать при покупке той или иной модели и кто чему отдает предпочтение и почему.
stelss
P.M.
2-4-2011 23:55 stelss
В пршлый год приобрёл WA-33A ,замечательная весч скажу я вам. До этого были Совдеповские,но они и рядом не стоят. ИМХО конечно. Утка поворачивает хорошо. Сейчас жду с Ебея Дабл насти 2. Тоже говорят не плохой.
igorg
P.M.
2-4-2011 23:59 igorg
Мне на коротке понравился звук DJ Иллинойс 115. Мягкий и не назойливый голос.
Дабл Насти от Бак Гарднер-более звонкий и для бОльшей воды. Зинк не пробовал.
Еще Шон Мен народ хвалит. По весне так и на 33й нормально присаживаются.(Главное, чтоб Аккерманцы не услышали ).
igorg
P.M.
3-4-2011 00:05 igorg
Кстати, может в Питере проведем сабантуйчик, как в Москау, с манками. Моно и после сезона.
Aivengo
P.M.
3-4-2011 00:46 Aivengo
В пршлый год приобрёл WA-33A ,замечательная весч скажу я вам. До этого были Совдеповские,но они и рядом не стоят. ИМХО конечно. Утка поворачивает хорошо. Сейчас жду с Ебея Дабл насти 2. Тоже говорят не плохой.

Скорее всего вы тоже самое скажете, когда получите Дабл Нэсти 2, попробовав на нем вы сразу услышите, почувствуете, каким должен быть пусть еще совсем дешевый, но уже действительно хороший манок и прочувствуете разницу, особенно на охоте. Фолксы тоже были бы не плохи, но все же это уже не то + еще это фолксовское дерево, которое и набухает и рассыхается и сплошная морока с ним, по мимо этого резкого звучания достаточно простенького.. .
Дабл Насти от Бак Гарднер-более звонкий и для бОльшей воды.
Согласен что он очень звонкий, но это еще не для большой воды, манки класса Опен Вотер (открытая вода), вообще ухо режут при сильном выдуве, настолько высокая частота, там при сильном выдуве и утку то в этом "ультрозвуке" опознать сложно, но на большом расстоянии как раз именно это и срабатывает, просто вы не можете слышать себя с километра к примеру...
Мне на коротке понравился звук DJ Иллинойс 115. Мягкий и не назойливый голос.

Мне тоже ДЖ Иллинойс понравились, больше тот что у них погромче, но как бы ничего выдающегося, просто действительно не плохие манки и что важно по разумной стоимости.
Еще Шон Мен народ хвалит.

Хвалят акриловый Дабл Трабл, но не по работе на нем, а по его рабочим качествам на охоте, не залипает, надежен, и уж больно самим уткам нравиться со слов тех кто с ним охотился. Обратная сторона, что он несколько туговат на выдув, небольшой диапазон рабочий, коей и не нужен на охоте, манок достаточно громкий, потому что из за этого выдува, тихо им не покрякаешь, язычок заводиться при определенном давлении и звук уже сразу получается от этого не тихим. Но тембр и звучание замечательное, просто работать на нем после более легких в управлении манков не очень приятно, но если сравнить было не с чем, то наверное люди и не поймут разницу, не сравнив допустим с очень похожим по звучанию Фойлесом Ратлер, тоже двухязычковый, но он в сравнении настолько легок уже кажется, что пусть самую малость звучание и отличается, но выпускать его уже не хочется. Сам из-за этого страдаю, хочу Шон Мэн Дабл Трабл, но стоит взять его в руки и подуть, каждый раз отказываюсь от покупки, лучше б я его первого бы купил и не парился, а теперь избаловавшись более легкими и приятными в работе манками уже неохота связываться с такого рода манком, а вот звучание это очень хочется иметь.

igorg
P.M.
3-4-2011 09:01 igorg
но это еще не для большой воды, манки класса Опен Вотер

Александр, я в курсе. И написАл не для большОй воды, а для бОльшей воды, в сравнении с Иллинойс.
А по поводу Фолькса-все познается в сравнении. У меня больше десятка лет была "прищепка" СССРовская. Когда взял 33й-оху... ал долго. А манки по 300-400 бачей-это уже болезнь. Тем более, что кастом утиный-так и не определили пока.
А DJ и понравился не как что-то выдающееся, а как рабочие манки по вменяемой цене. И у дерева-более мягкий тембр(на моё ухо), чем поликарбонат. Тоновая доска кедр, менять звук не должен. Акрил конечно хорош, но денег жалко.)))
Aivengo
P.M.
3-4-2011 10:43 Aivengo

у дерева-более мягкий тембр(на моё ухо), чем поликарбонат
Я тоже слышу, что у дерева более мягкое и натуральное звучание, тембр более приятный, американцы считают, что он более живой, утиный, от породы дерева так же зависит характер звучания, призвука, из-за разной плотности, он может быть еще более мягкий, приглушать или наоборот остроты и задиристости добавлять.
Акрил конечно хорош, но денег жалко.)))

Акрил зато долговечен и становится выгоден в перспективе, он не подвержен разбуханию и усыханию, не трескается, не меняет звук при наборе влаги, работа на таком манке более четкая, управление очень послушное, острое.
igorg
P.M.
3-4-2011 11:06 igorg
Акрил зато долговечен и становится выгоден в перспективе

Тогда пропадет "болезнь приобретения нового". Купил и усе. Как РБ гусиный-взял и уже не интересен "процесс". А так-рассохся-разбух - купил новую "игрушку".

JagdDog
P.M.
3-4-2011 11:07 JagdDog
Акрил он такой,дорогой и наверное хороший ..
по собственному опыту,не связанному с манками,я заметил что на американском рынке мало понтов,в том смысле что в большинстве случаев соотношение цена-качество работает на 100%.
То есть, насколько дороже акрил настолько он и лучше,НО...
Неправильно выбранная модель за $200 в руках новичка ,породит очередную историю о покупке дорогой бесполезной игрушки,и на сколько хорош манок за 50 рублей купленный 5 лет назад.
Вот для того что-бы этого не было и созданы эти темы.
Очень хочется видеть деление манков по группам:
Манки для начинающих с пониманием их плюсов перед манками для продвинутых.
Манки Для продвинутых их плюсы перед манками для начинающих.
Нужно что-бы человек понимал что списание $200 с карточки не является залогом удачной охоты.
Сравнение манков различных производителей
Предположим одна фирма делает лучше манки для .. одних условий,а другая для других.
Но мы не услышим в тем продавца рекомендации "Вот эта модель у меня не очень,возьмите лучше такого плана манок у другого производителя"
А в этих темах можно все
Для этого они и созданы.
Как-то так.
Продублирую в обеих темах.

Aivengo
P.M.
3-4-2011 12:31 Aivengo
Манки для начинающих считаются двухязычковые. Потому что манки с одним язычком не только более склонны к залипанию (не всегда), но второй язычок служит неким ограничителем, чтоб манок не срывался в визг, при неумелом или более сильном выдуве. Манок с двумя язычками более надежен и неприхотлив, залипания практически отсутствуют в качественном дереве или пластике, акриле, в него можно дуть практически с любой силой не опасаясь срыва, при условии только того что выдув правильный, манок будет отрабатывать все остальное сам, лишь рукой еще при квачке надо вовремя помогать, добавляя эффект большей реалистичности. В одноязычковых такого ограничителя нет и вы сами должны контролировать допустимые границы давления воздуха, а так же там добавляется бОльшая работа гортанью для лучшего контроля манка. Возможности из-за второго язычка у манка меньше, имеется в виду рабочий диапазон, но на охоте он и не востребован как правило, зато не надо думать и все время стараться контролировать манок, просто дуй и получай необходимые звуки.
Aivengo
P.M.
3-4-2011 12:57 Aivengo
По звучанию, манки с одним и с двумя язычками разные, есть армия любителей звука с одним язычком и точно такая же поклонников именно с двумя. Кто то говорит что на охоте утки лучше идут на звучание с двумя язычками, и в то же время американцы более склоняются, что у одноязычкового манка звук более утиный. Многие производители, которые больше охотники делают манки с двумя язычками, а кто с уклоном в спорт, больше с одним. Все разумеется зависит от умения, просто видимо для большинства людей имеющих не очень высокий уровень в работе на манках, вполне оправданно считают, что на охоте больше важна надежность и неприхотливость и легкость получения правильного звука, при прочих равных условиях, чем больший диапазон, легкость выдува и всякие доступные выкрутасы не имеющие на реальной охоте какого значимого преимущества. При этом одноязычковые манки более характерные, там звук не "смазывается" вторым язычком, за что и любят это звучание в двухязычковых, говоря про некий объем, а очень четко звучит, поэтому любая лажа так сразу становится слышна, двухязычковый это прощает и звук все равно утиный остается, как бы оставляя нужный фон. Зато одноязычковым при некотором навыке очень приятно управлять, чувствуя как манок отзывается и меняет характер звука по твоему желанию, от самого грубого, до визгливого, с огромным перепадом диапазона, с него можно получить бОльшее кол-во разных голосов уток, есть ли тут преимущество именно для реальной охоты, наверное нет, но управлять и иметь бОльшие возможности, как бы бонусом, всегда приятно. Это как сравнить ретивого жеребца, норовистого и казалось бы неуправляемого, который готов в любую минуту взбрыкнуть, но стреножив и оседлав его можно рвануть так быстро, как только захочешь и какой нибудь тяжеловоз, который изо дня в день готов с утра до вечера делать любую тяжелую работу, качественно и добросовестно. В машинах это наверное как какая нибудь ферарри и ламборджини с острым управлением и захватывающим дух разгоном, в сравнении с универсалом, где и круиз контроль тебе и регулировка жесткости подвески, не трясет на каждом камешке и глотает все небольшие неровности дороги, предлагая расслабиться и почувствувать комфорт, без лишних забот.
JagdDog
P.M.
3-4-2011 13:56 JagdDog
Доходчиво
igorg
P.M.
3-4-2011 14:21 igorg
Но чего то, мало кому надо. Либо у нас профи все, либо с эл.манками. Хотя может все в полях уже, у кого открыли.

green77
P.M.
3-4-2011 16:20 green77
Вот мучаюсь с выбором, очередного манка, нравятся многие, но ни как не определюсь: из 1-язычковых - ECHO BOSS и Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls, а из 2-язычковых - Zink Calls Paralyzer XR-2 Double Reed Call и Duck Сommander 1972 серия
Сам приверженец 2-язычковых манков, потому как на охоте не йух выпендриваться, там манить надо. Хотя иногда хочется чего-то таково эдакого заковыристого...

igorg
P.M.
3-4-2011 16:50 igorg
Я за 1972й. ИМХО конечно. Но в сравнении с Зинком, мне звук больше нравится, натуральнее, что-ли. А 1972ой акрилик или премиум на выборе?

green77
P.M.
3-4-2011 17:14 green77
Originally posted by igorg:
Я за 1972й. ИМХО конечно. Но в сравнении с Зинком, мне звук больше нравится, натуральнее, что-ли. А 1972ой акрилик или премиум на выборе?

вот в том то и дело, что 1972 серию видел и слышал только на ю-тубе, а Зинк пробовал в живую. Чем больше я его (Зинк) пробую, тем он(Зинк) мне больше нравиться!!! Вот такая петрушка выходит..
igorg
P.M.
3-4-2011 17:23 igorg
Значит Зинк! Чего думать то. Потом себя корить-вооот надооо быылооо...
А потом взять 72й и не нужное продать. По цене Кабеласа+доставка-думаю проблем не будет скинуть лишнее.
purgen
P.M.
3-4-2011 19:22 purgen
мне цинк не по душе ,как то
больше нравится фоелс и треш телкер
сейчас заморочились с само изготовкой манкков

729 x 547
click for enlarge 548 X 730  54,3 Kb picture
igorg
P.M.
3-4-2011 19:31 igorg
И как результаты? Внутрянка есть? Одно-дух язычковый? Из чего? Каков звук? К чему ближе?
Aivengo
P.M.
3-4-2011 19:37 Aivengo
из 1-язычковых - ECHO BOSS и Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls, а из 2-язычковых - Zink Calls Paralyzer XR-2 Double Reed Call и Duck Сommander 1972 серия

Гриш, Эхо я так понял наверное акриловый думаешь, я тут на днях пробовал как твой только полностью в акриле, звук конечно шикарный, более глубокий, более груб что ли, похож на Дейзи Кутер чем то.
Дид Мит ты мой пробовал, не знаю пробовал ли ты после устранения залипаний, он стал еще легче дуться, т.к. залипаний теперь нет как класс, там даже самая малость конденсата не скапливается, поэтому тот задиристый характер звучания идет с самого начала, а не только после разгона залипшего язычка. более задиристым.
С Зинками у меня такая же фигня, чем больше пробуешь, тем больше нравиться, и начинает то одна модель превалировать, то другая, просто крыша скоро уедет, хорошо хоть скоро они у меня все будут на время охоты, пусть сами утки решают что им в именно моих руках больше понравится.
По Дак Коммандеру, поехали в Сезон Удачной Охоты на Войковскую, там всю линейку манков привезли и Чиф в том числе должен быть, надо пока не разобрали все, успеть доехать и опробовать весь ассортимент, может прям завтра?
треш телкер

Есть где нибудь ролик со звучанием этого манка, может сам можешь наиграть и выложить?
igorg
P.M.
3-4-2011 19:40 igorg
Да парни, вы больные.
green77
P.M.
3-4-2011 19:44 green77
Мне по началу Зинк то же не очень показался, но после как говориться "аппетит приходит во время еды", так вот чем дальше тем больше он мне нравиться. Я всю зинковскою коллекцию перепробовал и этот ИМХО!!!самый самый.
еще раз это ИМХО!!!
purgen
P.M.
3-4-2011 19:45 purgen
пока скрещиваем
не все компоненты есть в наличии и не весь инструмент
на фотке доска от цинка с самодельными язычками , корпус наш
это самый первый манок , потом добивались исчезновения оплавлений и царапин при свирлении
в нашей раше проблема с материалами
заказывали акрил с Америки , там дешевле , в Москве за палку длинной два метра просят 7400р.
в соседней теме писали , что 3000р. за манок дорого и цена ему максимум 2000р.
это слова пустые компоненты очень дорогие а особенно акрил
purgen
P.M.
3-4-2011 19:49 purgen
Originally posted by igorg:

Да парни, вы больные.


всё гораздо хуже
один мой токарник новый стоит под 300000р. (если новый найти)
в планах купить простой деревообрабатывающий рублей за 10000
ещё нужна ленточная пила а она сцуко дорогая , стоит от 36000р за китайца .
purgen
P.M.
3-4-2011 19:50 purgen
Originally posted by igorg:

Да парни, вы больные.


всё гораздо хуже

один мой токарник новый стоит под 300000р. (если новый найти)
в планах купить простой деревообрабатывающий рублей за 10000
ещё нужна ленточная пила а она сцуко дорогая , стоит от 36000р за китайца .

Aivengo
P.M.
3-4-2011 19:50 Aivengo
сейчас заморочились с само изготовкой манкков

Абалдеть, молодцы, неужели акриловый стержень или поликарбонат в стержнях взяли? Вставка черная, это комплектующие видимо заказаны или тоже сами? На какую модель ориентировались, все равно один в один не сделать, тем более в ручную, полюбому другой манок получится. Какие материалы использовались, какой громкости манок? Модель одна или много, с одним и двумя язычками?
Видео со звучанием хотелось бы услышать, а так же предполагаемую стоимость.
igorg
P.M.
3-4-2011 19:54 igorg
Нееее, мне жена говорит все время-"ты чокнутый", видимо ей со мной оЧЧень повезло.
JagdDog
P.M.
3-4-2011 21:38 JagdDog
Ну что,набирается материал с чем Вас и поздравляю
Я тут кое что накопал ..
По непонятным мне самому причинам я выделил для себя две фирмы RNT и Zink
Я их даже в руках не держал но позиционируются они как производители одного,высокого уровня.
По понятным причинам я обратил внимание на двух язычковые модели,так как,судя по рекомендациям эти модели легче освоить новичку и да и на охоте они менее притязательны.
Ценовую группу я выбрал - акрил,о нем больше всего разговоров,да и потери при неудачном выборе будут больше
В общем две параллельные модели,итак..
двух язычковые манки

RNT
Rich-N-Tone Original Alpha II Acrylic Double-Reed Duck Calls $134.99
Zink
Zink Power HenT PH-2 Duck Call $129.99
Как Вы видите цены на них на Кабеласе тоже примерно одинаковы
В общем если кто-то их сравнивал ,вэлкам
З.Ы.
Если я что-то не то написал, поправьте я потру.
Если кто-то знает двухязычковые манки других производителей ,добавляйте

green77
P.M.
3-4-2011 21:45 green77
Ганза блин глючит.. . с пятого раза ответ написать получается...

Сань, дальше только акрил, ну или поликарбонат. Я полностью хочу отказаться от дерева из-за не стабильности данного материала. От ЭХО я вааще прусь, офигенные манки, ИМХО опять таки.

Aivengo
P.M.
3-4-2011 22:17 Aivengo
RNT
Rich-N-Tone Original Alpha II Acrylic Double-Reed Duck Calls $134.99
Zink
Zink Power HenT PH-2 Duck Call $129.99
Как Вы видите цены на них на Кабеласе тоже примерно одинаковы
В общем если кто-то их сравнивал ,вэлкам

Врятли кто то сравнивал Альфу от РНТ, их конек одноязычковые манки, альфа возможно тоже очень хороша, но лучше подождать приезда РНТ и тогда опробовать в живую, тогда можно что то сказать или сделать сравнительное видео.
Зинк же в акриле РН-2 уже многие пробовали на тех же встречах с манками, мне он понравился своей некоторой мягкостью что ли, приятный и натуральный звук, сам имею такой в кокоболе, он не такой звонкий, как акрил и чуть более хриплый. Зинк для новичков и не только, очень интересен своей абалденной русскоязычной обучалкой в комплекте, которая очень пригодиться и для любых других манков. Ведь без умения, манок за любую цену просто хлам, а если манок при этом еще и громкий, то он может отпугивать утку с очень больших расстояний. Поэтому первое надо научиться, в утиный все же сложнее, чем в гусиный, вопреки распространенному мнению.

P.S.
Зинки у меня будет вся линейка на тестирование на период охоты, уже завтра с утра передадут, поэтому можно подъехать ко мне и опробовать все в живую, как весь ассортимент Зинков, так и мои личные манки.

Aivengo
P.M.
7-4-2011 00:25 Aivengo
Утиные манки Джеймса Маерса
Примечательны тем что горны у всех акриловые, лишь мундштуки сделаны из разных пород дерева и так же манки есть полностью акриловые. Попробовал сочетания материалов в двучязычковых манках: хедж+акрил, акрил+акрил, черное дерево+акрил, кокоболу+акрил забыли достать из машины.. . Одноязычковый был акрил+акрил.
Больше всех запомнился двухязычковый акрил+акрил, на удивление достаточно тихий манок, даже несколько тише моего самого тихого Зинковского РН-2 в кокоболе, про который я думал что тише у американцев и не бывает, манок имеет примерно такого же плана и характер звучания. Первый раз вообще такое встречаю, очень давно ищу по настоящему тихий манок, но все американцы класса тимбер все время оказываются все равно чуть более громкими, чем хотелось бы. Поэтому когда у меня появился Зинк в кокоболе я подумал, что это мое спасение для моих условий охоты, но этот манок сегодня удивил, он же акриловый, а звучит наверное именно с той громкостью которая требуется в тихую безветренную погоду, а так же на малой воде или при работе на коротке.
Хедж+акрил. Хедж считается резонансным деревом, как бы усиливая звук. В этом сочетании манок становиться более звучным и ярким, это уже совсем не тихий манок, он более звонкий, зычный, звук как бы становиться более интересным что ли, это манок уже средней громкости, имеет интересный характер звучания.
Манок в черном дереве, чуть более мягкий характер звучания имеет, громкость что то среднее между акрилом и хеджем.
Кокоболу к сожалению забыли достать, но со слов, звук оказался тоже очень интересен, не как хедж, другой, еще чуть более громкий.
Одноязычковый манок был только в сочетании акрил+акрил, на выдув показалось примерно такой же как двухязычковый, характер звучания похож на акриловую версию двухязычкового, но чуть менее задиристый в начале и в конце.
JagdDog
P.M.
7-4-2011 01:10 JagdDog
А мне вот выслали два бюджетных манка,только я не понял зачем они мне два и хороши ли они ,я их обзоров пока не встречал.В любом случае смогу выбрать.но судя по названиям ,один громкий,другой нет.
Как придут дам опытным товарисчам ,пусть оценят.
Ах да.. манки
С первым вроде все просто
Buck Gardner Mag Nasty Duck Call
А про второй не понял
Quackhead Double Reed Timber
вроде как R-N-T,но вроде что-то типа дочерней компании
ЕНС
P.M.
7-4-2011 01:25 ЕНС
Здравствуйте, господа. Рад читать Вас всех в новой теме!
Сегодня забрал у Игоря свои утиные манки Джеймса Майерса и Билла Дэниелса.
(Точнее это было вчера в 23.00). По понятным причинам дунул в них всего -ничего, но и этого хватило. Взял одноязычковый в акриле ("Черный") и дабл в "Кокоболле". Звучание отличное. Может мне показалось, но даже реалестичнее "Зинка" (хотя это, наверное потому, что давно не дудел в любимые Зинки).
Сейчас пытаюсь подгрузить фотки. Если не удастся, то смотрите утром. Всем удачи. Скоро охота!
click for enlarge 1920 X 1440 458,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434,5 Kb picture
ЕНС
P.M.
7-4-2011 07:20 ЕНС
Кокоболу к сожалению забыли достать, но со слов, звук оказался тоже очень интересен

Саша, доброе утро! Жаль не получилось попробовать. Тебе бы понравилось более всего. Я не предвзято, подудел во все, и не раздумывая, забрал "Кокоболлу", хотя ты же знаешь, я больше приверженец акрила.

ЕНС
P.M.
7-4-2011 08:06 ЕНС
Теперь немного дегтя в бочку меда!
Качество изготовления манков очень хорошее, но до Зинка не дотягивает и по обработке деталей и по удобству сборки и разборки.
Зинк может разобрать и собрать любой начинающий новичек. Там все предусмотрено (см. картинки). Причем, настройка не сбивается. Это проверено не раз, так как все детали сопрягаются "в упор". Данная опция важна "в поле", когда нужно срочно разобрать и почистить инструмент, а времени на настройку нет!
(Кпирую пост один в один из "Гусиной" темы, так как слова одинаковые и только картинки разнятся).
click for enlarge 1920 X 1440 465,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 458,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,3 Kb picture
ЕНС
P.M.
7-4-2011 08:59 ЕНС
Ну и "до кучи" - вот такая пока что, смешанная гусино-утиная коллекция. Жду еще RNT.
click for enlarge 1920 X 1440 527,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 521,9 Kb picture
purgen
P.M.
7-4-2011 09:41 purgen
зачётная коллекция
я свою продал , ибо надоело когда каждый вечер стоишь перед выбором
оставил пару штук с которыми сросся и всё
Originally posted by JagdDog:

Quackhead Double Reed Timber


валяется где то , "не возбудил"
Aivengo
P.M.
7-4-2011 11:45 Aivengo
Евгений, и с утиными тебя, фотки очень красивые! Видимо в кокоболе действительно какое то замечательное звучание, раз все так восторгаются. Так же очень жду РНТ, Новый Старый Стиль должен быть тихий манок и сильно отличаться звучанием от моего Тимбре, Дейзи Кутер акриловый мне очень нравиться командирская утка, а так же Шот Барель интересен, как наиболее универсальный манок, который по словам позволяет и совсем тихо и достаточно громко работать, как бы манок на все случаи, еще Оригинал, по настоящему громкий манок, но говорят им и мягко можно, а вот насколько это вопрос.. . Все надо пробовать во всех материалах, чтоб понимать какое звучание наиболее понравиться, поэтому и ценно что вся линейка едет, которую можно будет опробовать до покупки.
С первым вроде все просто
Buck Gardner Mag Nasty Duck Call
А про второй не понял
Quackhead Double Reed Timber
вроде как R-N-T,но вроде что-то типа дочерней компании

Бак Гарден, вообще звонкие манки, средней громкости или чуть выше. Маг Насти, это типа магия звучания, типа утки как заколдованные должны идти на его работу . Он более хриплый, чем Дабл Нэсти 2, со стонающими нотками на тихом и среднем выдуве, если работать одиночными, вот здесь есть ролик с его звучанием youtube.com
По РНТ бюджетная серия квакхед, манок поглуше звучит и более низкий голос, , чем у Дал Нэсти 2, я раньше записывал звучание в одном ролике для сравнения Дабл Насти2, РНТ квакхед и РНТ в кокоболе, правда ориентироваться по этому видео как правильно делать команды нельзя, там просто показано как манки работают во всех дипазонах, поэтому нет нагнетания темпа, как при призывной серии, а просто показано как они отрабатывают при одном и том же размере выдува, иначе сравнить объективно достаточно сложно. Да и перезаписывать лень если честно, разницу в звучании и так слышно, а то что можно сыграть намного лучше и правильнее это и так понятно video.yandex.ru

P.S.
РНТ в кокоболе в рассчет не берите у него и правда звучание намного реалистичней, но это и совершенно другой ценовой диапазон, манок более чем в 3 раза дороже, чем Квакхед и Дабл Нэсти 2.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинст ... ( 1 )