Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink Calls, Riceland Custom Calls

callofhunt
P.M.
28-4-2011 00:58 callofhunt
Акрил конечно лучше, это так. Однако если с бюджетом напряженно, лучше заранее и в совершенстве освоить недорогой поликарбонат, нежели накануне выезда на охоту купить акрил, и оказаться в поле с хорошим манком, которым Вы не умеете пользоваться.
В качестве компромисса могу посоветовать RCC poly. Уверяю Вас, о потраченных деньгах Вы не пожалеете!
callofhunt
P.M.
28-4-2011 01:19 callofhunt
нашелся отзыв по RNT:
Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы .
Женя_центнер
P.M.
28-4-2011 01:56 Женя_центнер
Originally posted by callofhunt:

callofhunt


спасибо,надо обдумать
callofhunt
P.M.
28-4-2011 07:27 callofhunt
Съемка в разгаре, пара backstage-фотографий)
click for enlarge 1250 X 833 476,5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 802,3 Kb picture
Женя_центнер
P.M.
28-4-2011 12:42 Женя_центнер
А можно еще вопрос,чтобы легче думалось ,манок за 6000 и за 7500 чем принципиально отличаются? Какой предпочтительней для средней полосы(Смоленск-Брянск) ? Если вопросы глупые,то прошу извинить,так как гуся не манил вообще,а утку маню исключительно ртом,без манка.
callofhunt
P.M.
28-4-2011 13:36 callofhunt
Манки рабочие все. С помощью Zink или RNT легче воспроизвести базовые охотничьи манильные звуки, клик и "базар". Клик наиболее близок к голосу живого гуся. Если ваши музыкальные способности минимальны, или нет желания сильно погружаться в искусство звукоподражания, останавливайтесь на них. RCC - манки нового поколения, выросшие из опыта их создателя в соревновательных манках. Ими, в особенности акриловым, можно просто творить чудеса, при том что они еще и легки в дутье и освоении. Я в этом сезоне тестировал их, результат просто фантастический. Однако звуки, издаваемые ими, более условны, что ли, клик в частности. Но гуси летят, и еще как!
Женя_центнер
P.M.
28-4-2011 13:57 Женя_центнер
Не очень понял,ставлю вопрос прямо 6000 или 7500 ?
callofhunt
P.M.
28-4-2011 14:22 callofhunt
7500. Но это лично мой выбор, не факт, что для Вас он тоже будет лучшим.
JagdDog
P.M.
6-5-2011 08:29 JagdDog
Подчистил последнюю станицу.Убрал посты с обсуждением ценообразования.
Джо
P.M.
6-5-2011 11:10 Джо
Originally posted by JagdDog:
Подчистил последнюю станицу.Убрал посты с обсуждением ценообразования.

Жаль, а то я был уже близок к получении скидки и самовывозу

JagdDog
P.M.
6-5-2011 13:00 JagdDog
Ну, я думаю что Вы и в личных переговорах сможете договориться о скидке
Roman 21214
P.M.
16-5-2011 15:13 Roman 21214
callofhunt, скажите пожалуйста, манок Riseland CC на утку в акриле, в какой упаковке поставляется?

callofhunt
P.M.
16-5-2011 15:33 callofhunt
Роман, акриловые манки RCC поставляются в картонной коробке.
Roman 21214
P.M.
16-5-2011 16:00 Roman 21214
Спасибо, буду думать.. .
callofhunt
P.M.
26-5-2011 13:15 callofhunt
Получили трехлепестковые манки на утку от Джеймса Маерса И Билла Дэниелса (Riceland Custom Calls)
click for enlarge 1920 X 1440 399,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 434,7 Kb picture
Roman 21214
P.M.
26-5-2011 13:37 Roman 21214
Как они звучат на Ваш взгляд? Какая цена?
GeneralTLC
P.M.
26-5-2011 17:04 GeneralTLC
Я сейчас пользую Foiles Dead Meat Mallard, в принципе он меня всем устраивает, но я так понимаю есть лучше. По громкости звука для малой воды что можете посоветовать?
GeneralTLC
P.M.
26-5-2011 17:08 GeneralTLC
у брата вот такой Foiles Strait Meat Mallard Single Reed Calls. то же желает разнообразить коллекцию..
callofhunt
P.M.
26-5-2011 17:15 callofhunt
GeneralTLC, на сегодняшний момент все утиные манки RCC скорее тимбер или middle range, поэтому для малой воды должны пойти.

Roman 21214, сегодня получили, звучат классно, но надо потренероваться. Одного могу сказать, "заткнуть" его, практически, невозможно, с какой силой ни дуй. Цена на уровне одно- и двух-лепестковых в том же материале (кокобола/акрил. Чуть дороже, точную цену пока не готовы озвучить. В ближайшее время сделаем запись звучания.

callofhunt
P.M.
26-5-2011 17:16 callofhunt
Для малой воды советую посмотреть на RNT Microhen:
http://callofhunt.ru/goods/99
http://callofhunt.ru/goods/97
Борисыч 68
P.M.
31-5-2011 15:39 Борисыч 68
Чем отличаются манки на белолобика в акриле 6000руб,6800 руб и 7500руб? Есть принципиальная разница? Кто-нибудь из охотников имел возможность сравнить их между собой?
callofhunt
P.M.
31-5-2011 16:15 callofhunt
Что касается 6000 и 6800, манки по звучанию и технике близкие. 6800 - оригинал, из которого был сделан известный поликарбонат Specktackler от RNT с зелеными потрохами. Зинк (6000) с моей точки зрения дает наиболее близкий к настоящему гусиному "йодль", "клик", так как позволяет сделать его непрерывным, без "перещелка", как у других манков. Из этих двух мне лично больше нравится Зинк, кому - то РНТ.
Третий манок - манок нового поколения, класса РедБон, сделанный кстати одним из разработчиков оного. Манок для виртуозного изображения звуков белолобика, очень легкий в дутье и позволяющий легко получать низкий бубнеж с моментальным переходом на высокочастотные звуки. Я в этом сезоне пользовался им, и я в полном восторге. Кстати, поликарбонат от RCC звучит тоже замечательно.
Борисыч 68
P.M.
31-5-2011 16:32 Борисыч 68
Originally posted by callofhunt:

Кстати, поликарбонат от RCC звучит тоже замечательно

Согласен абсолютно. А вот остальные .... посЧупать бы,особенно который 7500р
Борисыч 68
P.M.
31-5-2011 16:41 Борисыч 68
Шепните в личку сравнивали ли Ред Бон и Майерса? Если да, то каково впечатление.... .
patron256
P.M.
5-6-2011 18:31 patron256
мне тоже интересно шепните .стою перед выбором
легаш
P.M.
5-6-2011 18:38 легаш
Никто не даст обьективной оценки,каждый будет хвалить свой манок,но по рейтингу чемпионатов РедБон номер один,а уже каждый должен для себя решить,что ему больше подходит,я свой выбор сделал в пользу чемпиона,работа Редбон на реальной охоте youtube.com
patron256
P.M.
5-6-2011 20:09 patron256
видео отличное смотрел с удовольствием. но у меня маленький вопросик на этом видео только манки фирмы редбон или еще какие нибудь другие были
легаш
P.M.
5-6-2011 20:45 легаш
Были и другие на серого гуся(Грейлагхаммер Бака Гарднера),но работали только РедБоном ибо тянул белолобик.
Борисыч 68
P.M.
6-6-2011 06:48 Борисыч 68
Originally posted by легаш:

Никто не даст обьективной оценки

Понятно, что производители, продавцы и участники различных чемпионатов заинтересованные лица. Я готов дать объективную оценку, когда у меня появится Майерс и Ред Бон. Конечно не просто звучания, а только после реальной охоты и естественно не одной.
Sanchaz
P.M.
7-6-2011 17:03 Sanchaz
я сравнивал и редбон и rcc . при чем в руках был "правильный" редбон, без залипов и перенастроек, с оригинальным звуком.
есть минимальная разница, но она была в настройках и материале. ребон - акрил, райсленд - черное дерево.
по соотношению цена- качество, я бы выбрал опять райсленд. баги с настройками у них исключены. модельный ряд шире, звучание прекрасное. чемпионаты с ними так же выигрываются. все остальное зависит от манильщика.
легаш
P.M.
7-6-2011 17:35 легаш
Ну так как я и говорил,кто чем пользуется,то и хвалит и спор будет бесконечен,но так как у нас сейчас есть выбор,каждый выберет по возможностям.
Борисыч 68
P.M.
7-6-2011 18:05 Борисыч 68
Originally posted by Sanchaz:

райсленд - черное дерево.

Самая дорогая модель в дереве... . Хедж-это какое дерево? Черное?
легаш
P.M.
7-6-2011 18:22 легаш
Нет,Хедж светлое дерево.
Sanchaz
P.M.
7-6-2011 18:25 Sanchaz
черного дерева у нас пока в России еще нет ни у кого. Дерево и акрил стоит одинаково, независимо от породы древесины.
callofhunt
P.M.
7-6-2011 18:39 callofhunt
Хедж и черное дерево - разные материалы.

Африканское черное дерево имеет наиболее плотную древесину среди пород дерева, используемых для изготовления манков. Его акустические свойства практически идентичны акустическим свойствам акрила: http://callofhunt.ru/goods/82

Hedge (Хедж, маклюра оранжевая) - растет на юго-востоке США. Имеет твердую древесину, практически не разбухающую при повышенной влажности воздуха) с великолепными акустическими свойствами. Один из самых популярных в США материалов для изготовления деревянных манков на утку. Звук манков из хеджа отличается особой мягкостью и естественностью.

В ассортименте RCC в хедже есть как гусиные (что не часто встречается у других производителей) http://callofhunt.ru/goods/111 , так и утиные манки с одним и с двумя лепестками http://callofhunt.ru/goods/84

Я пока не встречал человека, которому бы не понравился звук манка из хеджа.

Борисыч 68
P.M.
8-6-2011 08:05 Борисыч 68
Звук думаю однозначно хорош.Но наверное это скорее для соревнований, практицизм и надежность в условиях меняющейся весенней погоды, особенно при длительном использовании мне кажется у акрила повыше. Или неправ?
легаш
P.M.
8-6-2011 10:09 легаш
Правы.
Sanchaz
P.M.
8-6-2011 10:15 Sanchaz
нет , не прав! акрил выделяет больше конденсата, особенно на редбоне с его латунной тоновой доской.
и как многие говорят, что его если держать под курткой, то он не замерзнет, но это не решает проблемы самого конденсата , который выделяется в огромных количествах как раз из-за того что сначала его держат в тепле, а потом резко на мороз. что однозначно влияет а звук.
дерево же, менее восприимчивое к резким переменам температуры, отсюда меньшее выделение конденсата.
SIBIRAK
P.M.
8-6-2011 10:34 SIBIRAK
К тому же, в отличие от кабеласа, здесь Вы можете подержать инструмент в руках перед покупкой.

Хочу подержать.Адрес выслать?

Борисыч 68
P.M.
8-6-2011 10:39 Борисыч 68
Originally posted by Sanchaz:

и как многие говорят, что его если держать под курткой, то он не замерзнет, но это не решает проблемы самого конденсата , который выделяется в огромных количествах как раз из-за того что сначала его держат в тепле, а потом резко на мороз. что однозначно влияет а звук.

Дык не согласен, однако. Конденсат образуется, если с мороза в тепло. Холодный манок и теплое дыхание в него, вот главная причина образования конденсата. А количество конденсата связано с материалом изготовления манка.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 5 )