Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink Calls, Riceland Custom Calls

callofhunt
P.M.
3-2-2011 14:12 callofhunt
Добрый день!

Хотим представить Вашему вниманию магазин, специализирующийся на высококлассных манках от мировых производителей http://callofhunt.ru

Телефон: +7 (926) 161 08 91

Предлагаем Вам ознакомиться с широким ассортиментом манков на утку и гуся от лидирующих американских производителей, таких как Zink Calls, Rich'N'Tone Calls. А также новинку, чемпионские манки Riceland Custom Calls. Все представленные на сайте товары есть на складе в Москве, доставка возможна по всей России а также в Белоруссию и Украину и другие страны СНГ, доставка по Москве - курьером. Возможен самовывоз.

Впервые в России, у вас есть возможность задать вопросы известным американским манильщикам и производителям манков Биллу Дэниелсу и Джеймсу Маерсу (Riceland Custom Calls)! Вопросы можно задавать в этой теме.

Каждому покупателю манков Zink Calls на утку - уникальный учебный DVD по утиным манкам от Фреда Зинка на русском языке в подарок!

DEATHMAn
P.M.
3-2-2011 15:35 DEATHMAn
Губа не дура. А реклама магазина с администрацией согласована?
ЕНС
P.M.
3-2-2011 16:28 ЕНС
Губа не дура. А реклама магазина с администрацией согласована?

Чтобы сразу была ясность.
Лично знаком с владельцем сайта, но материальных заинтересованности в данном проекте не имею.
Теперь по теме. В ветке по манкам "Стравински", я уже отметил, что приобрел 3 гусиных и 5 утиных манков данной фирмы (три манка непосредственно у производителя) . Все работают прекрасно. Возможно есть манки и лучше, но надо полагать, они и стоят существенно дороже. А по ценообразованию отлично написал и все разъяснил топикстартер темы "манки Стравински". Ну, собственно и я там в его поддержку отметил, что хорошая, а главное для нас охотников, рабочая вешь не может стоить дешево.
Можете попробовать сэкономить 10-20 долларов заказав данный манок у производителя, но будьте готовы к тому, что Вас немножко подинамит продавец (например, потому, что уехал на охоту) и наша доблесная таможня с почтой. Я это прошел когда заказал свои первые манки у Зинка. А, кроме, того я еще и ошибся в самом типе манка (вроде как универсальный - "Литл Мэн"), а на деле на серго гуся, которого у нас в Подмосковье нет!
А у данного продавца (кстати, физлица) можно и пощупать и попробовать подудеть и, что самое главное, получить обучающий диск на русском языке (я мучался со своим первым манком полгода, прежде, чем стало хорошо получаться!).

ЕНС
P.M.
3-2-2011 16:40 ЕНС
Вот я со своими утиными манками и наманенным красавцем селезнем.
click for enlarge 1920 X 2880 364,8 Kb picture
callofhunt
P.M.
3-2-2011 16:43 callofhunt
Originally posted by DEATHMAn:

Губа не дура.

Если Вы о цене, то товар ввозится официально: доставка, таможня, налоги. Прикиньте - дешевле не получится. К тому же, в отличие от кабеласа, здесь Вы можете подержать инструмент в руках перед покупкой.

DEATHMAn
P.M.
3-2-2011 18:05 DEATHMAn
Originally posted by callofhunt:

Если Вы о цене, то товар ввозится официально: доставка, таможня, налоги. Прикиньте - дешевле не получится.


Если так, то да.
Но какой тогда в этом смысл? Кто купит акрилик за 7,650р?
Впору думать о собственном производстве.
patron256
P.M.
3-2-2011 19:17 patron256
Вот есть ссылка если заказать хотя бы 2 манка то вообще будет дешево. Цена гораздо ниже на некоторые экземпляры или чего то я не понимаю translate.ru
ЕНС
P.M.
3-2-2011 19:28 ЕНС
Вот есть ссылка если заказать хотя бы 2 манка то вообще будет дешево. Цена гораздо ниже на некоторые экземпляры или чего то я не понимаю translate.ru

Здравствуйте, подскажите пожалуиста, как воспользоваться Вашей подсказкой? На обычный переход по ссылке открывается страница переводчика и все.. . Наверное я что-то не так делаю, а посмотреть что за манки очень интересно!

patron256
P.M.
3-2-2011 19:46 patron256
сейчас исправлю
patron256
P.M.
3-2-2011 19:50 patron256
ну к примеру mackspw.com
ЕНС
P.M.
3-2-2011 23:09 ЕНС
ну к примеру mackspw.com

Большое спасибо. Буду изучать! А как Вы оплачивали заказ?

ЕНС
P.M.
3-2-2011 23:27 ЕНС
И еще вопрос - а каким образом осуществлялась доставка? Спасибо.
lesh72
P.M.
4-2-2011 02:13 lesh72
Originally posted by ЕНС:

манки у Зинка. А, кроме, того я еще и ошибся в самом типе манка (вроде как универсальный - "Литл Мэн"), а на деле на серго гуся, которого у нас в Подмосковье нет!


Странно.. . у них тоже нет серого.
ЕНС
P.M.
4-2-2011 04:14 ЕНС
Странно.. . у них тоже нет серого.

Совершенно верно, если уж говорить строго, этот манок предназначен для охоты на канадского гуся. Ну а в наших реалиях им можно научиться сносно манить серого. Вот как-то так.
Собственно, суть то моего заявления заключается как раз в предостережении от ошибки при выборе незнакомого манка. То есть, возможность попробовать манок "в живую", это очень большое преимущество, а иногда и спасение от покупки не очень нужной, но дорогой вещи!

lesh72
P.M.
4-2-2011 09:31 lesh72
Согласен. И даже очень рад, что такие имена как ZINK появились официально на нашем рынке, цена, считаю, немного завышена. Но всё равно плюс.
ЕНС
P.M.
5-2-2011 01:18 ЕНС
Кстати, неплохо было бы, чтобы продавец представил манки и других известных фирм.
И помимо дорогих, элитных моделей, хотелось бы увидеть и бюджетные модели.
Хыч
P.M.
5-2-2011 01:34 Хыч
Отмечусь. Очень интересно.
DEATHMAn
P.M.
5-2-2011 04:23 DEATHMAn
Originally posted by ЕНС:

хотелось бы увидеть и бюджетные модели.


Вот самая бюджетная модель, что дальше некуда.
http://www.echocalls.com/talker.html
На Кабеласе этот манок исчез. По соотношению цена\качество это лучшее что я видел. Всю осень прокрякал в него. Утки падали к чучалкам как завороженные.
lesh72
P.M.
5-2-2011 16:31 lesh72
Originally posted by ЕНС:

Кстати, неплохо было бы, чтобы продавец представил манки и других известных фирм.И помимо дорогих, элитных моделей, хотелось бы увидеть и бюджетные модели.


И что у него есть ещё интересного?
Aivengo
P.M.
5-2-2011 19:15 Aivengo
Интересно было бы сравнительное видео "не буржуйское студийное", чтоб ТС сам записал на видео ряд "своих" лучших в каждой категории манков с каким нибудь самым распространенным манком в одном кадре, например тот же Дабл Нэсти 2 взять и показал возможности предлагаемых в сравнении, пройдясь на них от самого низа и до верха, а так же что бы было понятно сколько разных уток можно имитировать каждым предлагаемым манком, т.к. к этой фирме самые большие претензии именно в этом, что они как бы не "гибкие" в звукоизвлечении и с очень скромными возможностями, хотелось бы узнать насколько это соответствует истине.
Для примера можно посмотреть как это показано на манках Хобо или хотя бы на сайте РНТ, где конечно похуже, но тем не менее к каждому манку идет запись с возможностями. Надеюсь человек открывающий магазин должен уметь пользоваться манками, чтоб показывать людям их возможности, а не просто дунуть в него и получить что то банально отдаленно похожее на "кря"
По поводу цен, тут глупо рассуждать, может нет задачи продавать большими объемами, а если такая цель появиться, тогда и сделают цену как если бы человек сам заказал на кобеласе+доставка... , а пока может и так кто нибудь нет-нет да купит, хочется же и сливки собрать со своего первопроходства, кто ж сразу будет с самой низкой цены начинать, надо сначала реакцию людей посмотреть, продажи проанализировать.. . Мне так вообще лично все равно по какой цене кто чего продает, меня же покупать никто не заставляет в конце концов.
По мне это очень хорошо что появляются наконец возможности опробовать манки до покупки, т.к. мне разок не повезло с манком этой фирмы, который реально очень не понравился и больше испытывать судьбу не хотелось и остались не самые лучшие воспоминания, а так можно было бы опробовать весь ассортимент, а потом уже дома в спокойной обстановке понять, какой же все таки больше запомнился и запал в душу, тогда и принимать решение, а не впопыхах лишь бы купить что нибудь, а потом жалеть. Зинк хоть и молодая фирма, но я уверен что и у них есть свои фавориты, флагманские модели и было бы очень интересно их послушать и опробовать.
Бум ждать сравнительных видеоматериалов!
Aivengo
P.M.
5-2-2011 19:15 Aivengo
Кстати вы на ВВЦ случайно не будете участвовать?
ЕНС
P.M.
5-2-2011 19:21 ЕНС
Вот самая бюджетная модель, что дальше некуда.

Цена, действительно (простите за каламбур) подкупает. Вот "посвистеть" бы в него. Да и купил бы за ту цену, что на сайте без вопросов, но как вспомню проблеммы с покупкой "на прямую", так вздрогну!

И что у него есть ещё интересного?

Обращаю ваше внимание на то, что я уже говорил: "С продавцом знаком, но личного интереса или участия в бизнесе не имею". Поэтому, могу сказать, что слышал о переговорах с другими фирмами (например "R n T"). Но точную информацию нужно просить сообщить непосредственно продавца. О чем я собственно его и прошу в этой теме.

Aivengo
P.M.
5-2-2011 19:38 Aivengo
Это и есть участие, а то что имеете или не имеете от этого финансово или как то еще, теми же маночками... , всем остальным думаю что фиолетово, т.к. никак не отражается на ценовой политике или еще чем нибудь, тем более так и более сподручно, когда вы вдвоем, есть кому на вопросы отвечать и что то комментировать, а то тут принято всех грязью обливать почем зря просто за глаза, а так есть возможность то же видео попросить вас отснять оперативно и посмотреть, про участие в выставке узнать и т.д. и т.п. Кстати диллерство получено или это пробная маленькая партия, лишь с небольшой скидкой мелкооптовой? Иначе и вправду не очень интересно в дальнесрочной перспективе может оказаться.
callofhunt
P.M.
5-2-2011 20:08 callofhunt
Попробую ответить на часть вопросов. Что касается звуков, техническая возможность на сайте есть, несколько тестовых записей выложено. В ближайшее время постараюсь сделать так, чтобы под каждым манком была запись конкретно его голоса. Кстати, в ноябре был в Голландии общался с тамошними гуселовами, удалось записать некоторое количество голосов наших белолобых и гуменников. Если есть интерес - выложу на сайте для желающих тренироваться.
Видео не планировал. Сам не считаю себя великим мастером, птиц манить могу и умею делать это хорошо, но до искусства американских мастеров конечно не дотягиваю. Правда на прошлой неделе пришел удивительный покупатель. Работает манком так, что и в Америке на сцену выйти не стыдно. Если с ним договорюсь, может быть и видео.
О новых производителях. Переговоры ведем, если все будет нормально, скоро появятся новые модели, в том числе должен быть достойный бюджетный белолобик. У Зинка, к сожалению, такой модели нет.
На выставке представляться не планировали, считаем что узковат наш ассортимент.
Aivengo
P.M.
5-2-2011 20:23 Aivengo
удалось записать некоторое количество голосов наших белолобых и гуменников. Если есть интерес - выложу на сайте для желающих тренироваться.

Обязательно выкладывайте.
Сам не считаю себя великим мастером, птиц манить могу и умею делать это хорошо, но до искусства американских мастеров конечно не дотягиваю.

Может быть это и не плохо, можно посмотреть что сможет выдуть из этих манков среднестатистический охотник, имеющий опыт охоты с манками, пусть и не в совершенстве, не на сцене же выступать, главное что бы звуки были из одних рук и в одном кадре, а не отдельными роликами. Да и хотелось бы конечно все таки с каким нибудь народным манком сравнить, который у многих есть и люди знают как он звучит, типа Дабл Нэсти2, Оригинал Классик или Зеленая Миля от Дак Коммандер.. . тогда будет понятно в какую сторону и чем именно манки фирмы Зинк отличаются и что от них можно ожидать.

Можно ли к вам приехать "подудеть", не покупая манок, а что б составить собственное более полное мнение о продуктах этой фирмы, понять насколько они подходят для моей работы, условий и пр... ?

ЕНС
P.M.
5-2-2011 20:44 ЕНС
Это и есть участие

Отчасти Вы правы. Мой интерес в данном проекте заключается в возможности первым узнать новости и попробовать на практике любой манок, предлагаемый продавцом. Ну и, конечно, мне интересна данная тема как таковая. В остальном же я не лукавлю. Имею возможность покупать эти изделия по закупке, но не делаю этого принципиально. Нельзя смешивать хорошие отношения и бизнес.
Я в последнее время отметился во многих различны темах (мои интересы обширны: РСР пневматика, ночная оптика, нарезное оружие и т.д.). И имел возможность оценить стиль общения различных пользователей. К сожалению, часто борьба амбиций превалирует над голосом разума. А сама тема, с которой начали, теряется. По моему мнению, у Вас хорошо получилось выделить положительные моменты данного проекта и не обидно указать на недочеты. Уверяю, топикстартер, адекватный и заядлый охотник, занявшийся данным делом, в первую очередь, по зову души. И все критические моменты будут им учтены.

ЕНС
P.M.
5-2-2011 20:49 ЕНС
Можно ли к вам приехать "подудеть", не покупая манок, а что б составить собственное более полное мнение о продуктах этой фирмы, понять насколько они подходят для моей работы, условий и пр... ?

Если Вас устроит город Жуковский, где я живу, приезжайте. Предоставлю манки (у меня вся коллекция Зинк) и помещение для тренировки (по роду работы у меня есть рабочее помещение, где можно дудеть никому не мешая). Это я забежал впереди паравоза. Ну извиняйте, ежли что не так... !

lesh72
P.M.
5-2-2011 21:10 lesh72
Originally posted by ЕНС:

Уверяю, топикстартер, адекватный и заядлый охотник, занявшийся данным делом, в первую очередь, по зову души. И все критические моменты будут им учтены.


+100 Почему то верю.
Aivengo
P.M.
5-2-2011 21:27 Aivengo
Если Вас устроит город Жуковский, где я живу, приезжайте. Предоставлю манки (у меня вся коллекция Зинк) и помещение для тренировки (по роду работы у меня есть рабочее помещение, где можно дудеть никому не мешая). Это я забежал впереди паравоза. Ну извиняйте, ежли что не так... !

Большое спасибо за предложение, правда думается все же у ТС манков больше по определению, у вас скорее всего только 3-4 основных модели манков, в определенном материале, у продавца же во всех материалах и их сочетаниях, что тоже влияет на звук, особенно материал горна. А помещение для тренировок, очень хорошая вещь, мы тоже собираемся и встречаемся с "дудками" по такому же принципу, обмениваемся так сказать опытом, сравниваем различные модели манков, коих великое множество стало последнее время появляться и это очень здорово. Ваше предложение думаю очень многих может заинтересовать, очень хорошее начинание и инициатива!

Приглашаем Вас и ТС, а так же всех болеющих и просто интересующихся этой темой, поучаствовать в очередной, на этот раз выездной встрече 27 февраля
forum.ihunter.ru Будут не только множество гусиных манков, но как водится и гора утиных самых различных производителей и ценового диапазона.

ЕНС
P.M.
5-2-2011 22:32 ЕНС
Большое спасибо за предложение, правда думается все же у ТС манков больше по определению

Не совсем верно. У меня, действительно, есть практически вся коллекция, а недостающие можно взять на прокат. Не подумайтн, что зазываю с какими-то тайными желаниями. Просто с дудением возникнут проблеммы в Москве у топикстартера. Хотите, можете договориться с ним о встрече на моей территории. Мой интерес прост - хочу лично познакомиться с Вами и , естественно, Вашими манками.


Aivengo
P.M.
5-2-2011 22:37 Aivengo
Не совсем верно. У меня, действительно, есть практически вся коллекция, а недостающие можно взять на прокат. Не подумайтн, что зазываю с какими-то тайными желаниями. Просто с дудением возникнут проблеммы в Москве у топикстартера. Хотите, можете договориться с ним о встрече на моей территории. Мой интерес прост - хочу лично познакомиться с Вами и , естественно, Вашими манками.

Ну так даже лучше и мне ближе ехать . Давайте на вашей территории, раз еще и подудеть можно более вальготно, тем более, если и ТС тоже там будет, буду рад с вами познакомиться в живую!
callofhunt
P.M.
6-2-2011 04:07 callofhunt
Как и обещал, выкладываю записи голосов белолобых гусей. На сайте появилась новая закладка "голоса птиц", идите туда. Записи не обрабатывались, просто вырезаны из большого файла. Первые две записи - характерные звуки, издаваемые белолобыми гусями. Третья - Фраза, которой голландские ловцы гусей привлекают пролетающие стаи. То есть это звук манка. Да, извиняюсь перед пользователями Firefox - Вам, возможно придется запустить другой браузер. Плеер в Firefox почему то не виден, завтра ошибку постараемся исправить.
callofhunt
P.M.
6-2-2011 04:39 callofhunt
И еще. Старым владельцам Зинков может быть интересно - в разделе "Аксессуары" (слово противное, но куда от него деться!) вы найдете внутренности для Ваших манков для ремонта или замены. Лепестки, фиксаторы, уплотнительные кольца. Есть и для манков на канадского гуся, хотя такие манки мы и не завозим.
Aivengo
P.M.
9-2-2011 01:29 Aivengo
... возможности предлагаемых в сравнении, пройдясь на них от самого низа и до верха, а так же что бы было понятно сколько разных уток можно имитировать каждым предлагаемым манком, т.к. к этой фирме самые большие претензии именно в этом, что они как бы не "гибкие" в звукоизвлечении и с очень скромными возможностями, хотелось бы узнать насколько это соответствует истине.

Не поленился, съездил опробовал - выше написанные мои слова оказалось все же не соответствуют истине, может кто то с чем то конкретным сравнивал или сравнильщик еще тот был... , вобщем манки, как впринципе наверное и следовало ожидать очень достойного уровня, имеют ни чуть не меньшие возможности и диапазон соответственно своим модельным предназначениям. Так же выяснил любопытную вещь, я раньше думал что материал мундштука совсем не влияет на звучание манка, оказалось что я ошибался, может он и не так сильно его меняет в отличии от остальных частей, но явно есть отличия в частоте вибрации работы язычка и соответственно немного изменяется и характер звучания. Вообще очень полезно "подудеть" съездил, большое спасибо Игорю и Евгению, узнал о своих предпочтениях много нового, например что характер звучания одной из серии манков, мне больше понравился на удивление именно в кокоболе, а не акриле, хоть его диапазон в этом материале и меньше, чем в акриловом варианте, зато так приятно "задирать" начинает на средних.. . вобщем выбрать на звук и характер звучания есть из чего, акрил конечно реально увеличивает рабочий диапазон, манок в этом материале работает уверенно и более четко с самого низа, до самого-самого верха, даже если манок не предназначен для выдувания слишком высоких частот, а все равно держит. В более дешевом варианте манки работают уверенно и стабильно в четко заданном диапазоне, на что собственно изначально и рассчитаны, выжать из них чего то сверх их возможностей не стоит пытаться, лучше тогда брать в более дорогом варианте эту модель, либо еще одну другую модель рассчитанную именно на нужный частотный диапазон, наверное так будет даже более правильно при любых раскладах, какой смысл пытаться из манка класса Тимбер, выдуть звуки манка Опен Вотер и наоборот. Кстати подвесы ваши очень понравились, точнее соотношение цены-качества, давно искал себе правильный подвес и не мог найти в магазинах, одни пружинки мать их.. . 4ре манка уже потерял из-за них, а на "кобыле" что то цены какие то не правильные стали.
Aivengo
P.M.
9-2-2011 19:28 Aivengo
Игорь, Евгений, посмотрел сейчас видео обучающее от Зинка, сказать что я впечатлен, просто не сказать ничего, может это конечно от того что оно первое на русском языке из всех обучалок оказалось и стало понятно чего они там на самом деле бормочут и показать пытаются. Блин, но тут настолько все подробно разжевано, от начала и до конца, одних только разделов положений манка, как губам, какие варианты и что от этого меняется, положения языка для двухязычковых и одноязычковых манков, положение в руках, сам хват, команды в зависимости от полета уток, елки палки, где вы лет 20 назад с этим диском были!!!?????? Большое вам спасибо за диск, я хоть и не начинающий, но обязательно попробую несколько советов на практике, еще раз теперь что ли съездить к вам в Зинки подудеть и опробовать тоже самое
А нельзя этих дисков покупать отдельно, без манков, ведь они идут как бы бесплатно приложением к манку, или их строго ограниченное кол-во по кол-ву манков и если продать так, то кому то не достанется при покупке манка, так получается сейчас? Может все же подумать и сделать возможной приобретение диска как вместе с манками, так и отдельно за плату, просто посмотрев диск, возможно люди впечатлятся не меньше моего и захотят именно манок от этого Зинка и купить, который все так хорошо рассказывает, показывает, ведь это было бы вполне логично и правильно!?
ЕНС
P.M.
9-2-2011 22:29 ЕНС
Саш, не проблемма. В следующий раз напомни-принесу тебе три копии. А вообще-то с этим вопросом непосредственно к Игорю. Он первоисточник.
Артэмон
P.M.
10-2-2011 20:47 Артэмон
Отмечусь.
callofhunt
P.M.
10-2-2011 21:44 callofhunt
Относительно диска. Пока с производителем есть договоренность только о том, что мы прикладываем его к продаваемым манкам. Отдельно он не продается. Возможно, через месяц - другой мы эту проблему решим, и диск появится в продаже. Кстати, у Зинка много и другого интересного видео, со съемками охот. Ну то есть сотни гусей, падающих после выстрелов к скрадкам, рассветное небо, ретриверы с утками в пасти и все такое. Сильно возбуждает тонкую психику охотников, особенно в межсезонье. Есть и очень полезные диски, например 30 минут утиного кряка для тренировок. Ставь в машине в проигрыватель, бери манок и упражняйся в московских пробках сколько хочешь. Аналогичные учебные диски есть по гусиным манкам, но только на канадского гуся. На белолобого нет ничего.
Aivengo
P.M.
10-2-2011 22:02 Aivengo
Ну то есть сотни гусей, падающих после выстрелов к скрадкам, рассветное небо, ретриверы с утками в пасти и все такое.

Вот этого в инете полным полно, а остальное может прийтись кстати, хотя уток наверное можно и на пруду записать, с другой стороны может там на Зинковском, более лучше записано, как бы с пропусками, когда есть время для повторения и все возможные вариации звуков по порядку, тогда было бы действительно полезно. Т.е. сначала просто кря, пропуск, ты это кря повторяешь, через положенное время повтор этого кря, ты опять повторяешь, то бишь как бы серия упражнений с каждым по отдельности утиным звуком, после кря, идет так же с пробелами уже кря-кря-кря, опять время для повторения и т.д с усложнением.. . вот о чем я.
callofhunt
P.M.
10-2-2011 23:34 callofhunt
и все возможные вариации звуков по порядку, тогда было бы действительно полезно

Звуки там иллюстрируют базовые утиные фразы. Практически в соответствии с теми, о которых Фред рассказывает на DVD. Просто кря, приветствие, come back, щебетание (кормящаяся утка). Уток одновременно много, иногда кто - то солирует, иногда все вместе орут. Вступаешь с ними в хор, одновременно слушаешь и играешь на манке. Единственное чего нет - осадки, я подозреваю, что из-за запрета охоты в период размножения.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 1 )