Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink Calls, Riceland Custom Calls

lesh72
P.M.
11-2-2011 00:43 lesh72
Originally posted by callofhunt:

Единственное чего нет - осадки, я подозреваю, что из-за запрета охоты в период размножения.


А если не секрет как по вашему звучит осадка?
callofhunt
P.M.
11-2-2011 00:47 callofhunt
Если интерес к тренировочному CD есть, можете заказать, в следующую поставку привезу. Он на английском, но это тот случай, когда текст не особо вам нужен, тем более его там совсем мало, в основном орут крякашки. Цена получится в районе 600. По - хорошему их бы (диски) печатать здесь, да на русском языке. а не везти из - за моря. Однако оформлять все это официально, покупать права (американы так не отдадут), гемор тот еще, а тиражи мизерные, это не Аватар.. . А воровать - не наш стиль. Если дела пойдут, возможно уговорю их разрешить прикладывать в комплект еще диск, тренировочный. Или запишу сам, аппаратура есть, первый опыт с гусями оказался вполне удовлетворительным.
callofhunt
P.M.
11-2-2011 00:53 callofhunt
А если не секрет как по вашему звучит осадка?

Осадка в обычном русском понимании. Весенний крик утки. Первая нота более высокая и продолжительная, последующие с понижением тона. При появлении в зоне видимости утки селезня все тоже самое, только энергичнее и эмоциональнее.
Хотя судя по Вашему членству в обществе, Вы это слышали не раз!
lesh72
P.M.
11-2-2011 00:55 lesh72
Да нет вы меня не поняли.. . А уток я часто слушаю, и в живую и на дисках.
lesh72
P.M.
11-2-2011 01:11 lesh72
Не успеваю за вашим ответом. Вот именно! Осадка это не только весенний призыв.. . Это совокупность команд приветствия, одобрения, возвращения, обозначения нахождения, и зависит этот набор в той или иной комплектации, от полёта, поведение в полёте или нахождения селезня.
callofhunt
P.M.
11-2-2011 01:18 callofhunt
Отвечаю на личку. Спорить не буду, возможно не знаком с принятой терминологией в среде манильщиков. Термин "Осадка" знаю по охоте с подсадной, употребляю его по отношению к истеричным крикам, которые утка издает при виде летящего селезня. Так как по сути это та же фраза, которую утка твердит весной и без селезня, только более энергичная, называю так и более спокойные призывы. Согласитесь, что осенний Come Back звучит все - таки по-другому. Хотя весенний крик работает и осенью.
lesh72
P.M.
11-2-2011 01:28 lesh72
Другие эмоции в зов заложены Я не так хорошо знаком с американской терминологией, но снимаю шапку перед их ними. Признаюсь мы пока отстаём Надеюсь что серия 1972г. наших любителей не за горами
callofhunt
P.M.
11-2-2011 01:33 callofhunt
Осадка в обычном русском понимании.

Уточню - рязанском. Так деревенские мужики учили.
callofhunt
P.M.
11-2-2011 01:36 callofhunt
Надеюсь что серия 1972г. наших любителей не за горами

?
lesh72
P.M.
11-2-2011 01:48 lesh72
Когда наши хоккеисты в канаду прокатились
callofhunt
P.M.
11-2-2011 02:24 callofhunt
Не знаю. Сомневаюсь однако. Ежели посмотришь на сайты производителей, то у каждого первого выложены фото счастливых детишек с ружьями, манками и добычей. С папашами. Трезвыми. То есть после охоты, и трезвыми. Ну ладно, трезвыми в российском понимании. Понятно, фирмы растят потребителей собственной продукции. Но с другой стороны, культура охоты поддерживается, развивается и передается дальше. Как у нас тогда с хоккеем.
Впрочем, энтузиазм и увлеченность фанатов неизбежно заражает кого - то вокруг них, и так дальше. Так что возможно, ты и прав, надежда есть, пока есть достаточное количество увлеченных людей.
lesh72
P.M.
11-2-2011 02:48 lesh72
Originally posted by callofhunt:

Не знаю. Сомневаюсь однако.


Странно слышать от человека который представил на Российский рынок коллекцию Зинк, и планирует выставит Р-Н-Т. Надо засучивать рукава и растить потребителей, поддерживать энтузиастов. А то для ко го???
callofhunt
P.M.
11-2-2011 20:57 callofhunt
На самом деле я оптимист. Все будет хорошо. Когда - нибудь. Постараемся, чтобы это произошло скорее.
Aivengo
P.M.
11-2-2011 23:45 Aivengo
Распробовал я сегодня ваш Зинковский манок на белолобика все-таки, под мою маленькую руку самое то конечно, маленький, аккуратный, звучит хорошо, этого не отнять, у тебя Игорь на нем конечно вообще здорово получается, он просто сразу начинает петь в твоих руках. С каждой поездкой к вам все больше проникаюсь. Дома отсмотрев и прослушав уже раз 15ть видео и сегодня вновь опробовав понравившиеся уже по записи модели, теперь вот и двухязычковый РН-2 стал нравиться, и в дереве и в акриле, как то вкусы каждый раз видоизменяются на самом деле, видимо этот процесс идет постоянно, но вот бывает и какими то скачками.. . Так же Евгений сегодня просто здорово крякал на своем Магнуме, я впечатлился, слушая со стороны.
callofhunt
P.M.
12-2-2011 00:12 callofhunt
Саша, ты нас завел. Я в машине снова начал крякать, Женя, как я понимаю, тоже. Я только в противоположность тебе, увлекся одноязычковыми. Особенно Open Water. Раньше его как - то не понимал, визгливым казался, а сейчас пошло.
callofhunt
P.M.
17-2-2011 12:31 callofhunt
На сайте появилась статья-инструкция по использованию манка на гуся. Ознакомиться можно по этой ссылке: http://callofhunt.ru/article/7
ЕНС
P.M.
17-2-2011 23:54 ЕНС
На сайте появилась статья-инструкция по использованию манка на гуся.

Прочитал. В общем и целом все правильно. А нюансы призывных криков гуся, все равно придется отрабатывать каждому под свою манеру дутия.

lesh72
P.M.
18-2-2011 10:47 lesh72
Прочёл, это очень хорошо, что стали появляться такие статьи. Да и фильм что вы привезли хорошая вещь, для многих начинающих. А голландцам передайте гусь всё-таки наш! Где наш дом (гнездо) где встали на крыло (на ноги). Там и Родина. Турки и до не давнего прошлого Египтяне наших туристов за своих не считали : Так и с чего гусь то их???
Кеттнер
P.M.
18-2-2011 14:17 Кеттнер
Отмечусь, чтоб не потерялось.. . :-). Свой маночек уже заказал, буду ждать с нетерпением. Думаю,что до открытия подучусь :-) и опробую. Игорь, а что планируется по гусиным манкам из бюджетного? И как скоро?.
callofhunt
P.M.
19-2-2011 13:22 callofhunt
А голландцам передайте гусь всё-таки наш!

Согласен полностью! Но справедливости ради скажу, что я их понимаю. Гусь у них проводит почти 6 месяцев. Он везде. В полях, у деревень, над городами. Это часть пейзажа, природы в целом. Я в первый день каждые 10 - 15 минут непроизвольно поднимал взгляд на небо, так как слышал знакомые звуки пролетающей стаи. На небольшой территории собирается почти весь наш гусь. Одних белолобых более полутора миллионов. А еще гуменники, казарки, серый (зимующий и местный, гнездится там же), и два заморских вида, завезенных ради экзотики и впоследствии одичавших - египетский и канадский. Причем людей, а тем более автомобилей, птицы практически не боятся. Если не чувствуют интереса к себе, подпускают совсем близко. Поэтому гуси - предмет национальной любви и заботы. И нам как охотникам повезло, что голландцы стали так к гусю относиться (в свое время истребляли нещадно). Орнитологи говорят, что нынешний рост популяции (а он очень велик) связан в основном с охранными мерами именно в местах зимовки.
callofhunt
P.M.
19-2-2011 13:49 callofhunt
хорошо, что стали появляться такие статьи

Мне в свое время очень не хватало базового учебного материала, или хотя бы совета дельного. До всего доходил сам, приобрел много ошибочных навыков, потом пришлось переучиваться. А это всегда тяжелее, чем просто учиться. Изменять мышечную память, это занятие не простое. С отсутствием пособий и с отсутствием (или утерей) собственных традиций (того, что в науке и спорте называется "школа"), связано отставание в "манильном" деле, необъяснимое для страны, где самая массовая охота - на уток и гусей. С подсадными все понятно - сокращение сельского населения привело к тому, что птиц держать перестали. Казалось бы, на замену манки должны были прийти. Они, в общем-то и пытались прийти. У редкого охотника весной на шее не болтается что-либо в виде трубочки. Однако несколько неудачных опытов (а почему им быть удачными, если знаний нет), и манок повисает на груди эдаким символическим украшением. И появляются динамики, аккумуляторы, пульты управления.
lesh72
P.M.
20-2-2011 00:55 lesh72
+100
ЕНС
P.M.
20-2-2011 15:08 ЕНС
Игорь, ты немного рассказал о Голландии и гусях, зимующих там. А мне кажется, что всем будет не без интересно узнать о тамошних правилах и условиях охоты. Во всяком случае я был сильно удивлен твоим рассказом. Я бы, даже сказал, что для меня это было откровением!
lesh72
P.M.
20-2-2011 15:58 lesh72
А поподробней об откровении, а то глядел тут на одном сайте датчан у них там манки продаются на гусей, которые чуть ли не в международной красной книге. И если зделать вывод что это сайт охотничий, то походу их мало это интересует. Или я заблуждаюсь?
callofhunt
P.M.
20-2-2011 18:14 callofhunt
Тема необъятная, впечатлений много, рассказывать можно долго. Расскажу немного про гусей. Первое. Охотиться на них запрещено. Вообще. Второе. Гусей таки стреляют. В год тысяч 30. Стрелять разрешают охотникам по просьбе фермеров, если другие меры отпугивания птиц не дают результатов. Причем фермер может выбрать - получить денежную компенсацию за потравы, либо пригласить охотников. Да, он еще должен доказать, что меры принимал для отпугивания. За день двенадцать гусей съедают травы столько же, сколько одна корова. В масштабах страны не так много (напомню, 1 500 000 одних белолобиков), в масштабах одного фермера может быть катастрофой. На таких охотах ЗАПРЕЩЕНО: использовать засидки, чучела гусей, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАНКАМИ.
Я надеялся приобрести там какие - нибудь замечательные манки, традиции-то должны быть ого-го какие. Но нет. Нет охоты, нет и товара. В голландской охотничьей ассоциации мне дали адрес магазина охотничьих товаров в Амстердаме. Искал два часа. Нашел, только не магазин, а место, где он когда-то был. Полгода как закрылся. Вот так-то. А традиции гусиной охоты сохраняют двенадцать семей потомственных гуселовов (была раньше такая профессия). Теперь они помогают орнитологам отлавливать птиц для кольцевания с помощью своих манных гусей.
ЕНС
P.M.
21-2-2011 10:22 ЕНС
Теперь понятно про откровение! Я перечитал, и подумал, что правильнее выразит мое настроение слово -ШОК! Этож обалдеть! Рядом с охотниками тысячные стаи гусей, а стрелять не смей! С ума сойдешь. А многие у нас-то думают (да и я был в их числе), что Голландия это Мекка гусиной охоты. У меня даже была мысль попробовать туда поехать на охоту.
lesh72
P.M.
21-2-2011 12:27 lesh72
Интересно про манных гусей. У нас это дело практически ...
lesh72
P.M.
21-2-2011 12:38 lesh72
Originally posted by ЕНС:

У меня даже была мысль попробовать туда поехать на охоту.


Интернациональная, безвозмездная помощь Голанским фермерам .. . Только запустите. И так смотришь сайт, где с эл. датчиками гуси летают, как залетели к нам так кресты пошли, Смоленская, Московская, Рязанская, Архангельская .. . как в 43 вести с восточного фронта
callofhunt
P.M.
21-2-2011 13:56 callofhunt
Один из крестов мой. Так собственно с голландцами и познакомился.
Про манных гусей отдельная тема, здесь ее развивать вряд ли смысл есть, мало кому интересно будет. Скажу только, что это как с английским газоном. Линии ведутся минимум по 200 лет, то что достоверно известно, а может и существенно больше. Поймав диких такой же результат не получить. Вообще весь процесс вживую наблюдал. Очень интересно!
Aivengo
P.M.
21-2-2011 20:52 Aivengo
Игорь, Евгений, у вас как планы на "Встречу с манками" не изменились, будете присутствовать с ассортиментом Зинка?

P.S.
Для тех кто не знает про встречу с манками 27 февраля, подробности здесь Встреча с манками!

lesh72
P.M.
21-2-2011 21:22 lesh72
Ну двести лет это перебор думаю.. .
callofhunt
P.M.
21-2-2011 21:25 callofhunt
будете присутствовать с ассортиментом Зинка?

скорее всего да. Созвонимся, поговорим.
callofhunt
P.M.
21-2-2011 21:30 callofhunt
Ну двести лет это перебор думаю...

Отнюдь. Это именно так. На двести лет достоверно известно. Гуси настолько одомашнились, что за дикими товарищами не летят. При этом остаются белолобыми и гуменниками.
Кеттнер
P.M.
24-2-2011 10:07 Кеттнер
Всех всех с прошедшим. Лучше поздно, чем никогда... . :-). У меня 2 вопроса. 1) Едет ли мне мой манок?
2) Не появились ли новые манки на гуся?
Типа АП такой.
callofhunt
P.M.
24-2-2011 14:24 callofhunt
Едет ли мне мой манок?

Манок едет со скоростью Почты России) Квитанцию я Вам в приложении к письму присылал.

Что касается не дорогих гусиных манков, они будут, но сроки предварительные 2-3 недели.

Aivengo
P.M.
1-3-2011 23:39 Aivengo
Что касается не дорогих гусиных манков, они будут, но сроки предварительные 2-3 недели.

Осталось 1-2 недели получатся.. . если не секрет что конкретно едет или еще не едет, только планировалось?
callofhunt
P.M.
2-3-2011 20:34 callofhunt
Увы еще не едет, американцы перетряхивают цены для внутреннего рынка на новый сезон, соответственно не могут пока прислать новый прайс. Надеюсь, что уже к выходным появится определенность.
Aivengo
P.M.
5-3-2011 21:43 Aivengo
От, хвалюсь, мой новый двухязычковый красавец, Игорь большое спасибо, манок просто отличный. На самом деле в машине я сначала не понял, почему это он как то по другому вроде звучит, не как на встрече с манками, оказалось акустика, пришел домой дунул и секунды 4 успел насладиться звучанием по настоящему, пока жена не ворвалась молнией и весь кайф не обломала, пришлось достать коньячка и уже тихонечко отпраздновать обновку по писят.. .
Выглядит конечно манок очень достойно, произведение искусства, так же в руке лежит как влитой, у Зинка этого не отнять, как и очень удобно к губам они сделали, я раньше только у Фойлесов замечал что они этот момент предусмотрели, ан нет, Зинк и тут постарался. Так же сегодня в машине понял и очень четко стала понятна разница между акрилом и кокоболой, акрил действительно с каким то ультразвуком, прямо по ушам бьет, режет в закрытом пространстве, дерево более тихое и сбалансированное звучание, оно мне с самого начала больше понравилось, как раз для тихой погоды или небольших водоемов, когда громко просто всех уток распугать можно, т.е. манок просто будто создан для моих условий охоты, на Шатурских торфразработках, где небольшие карты, тишина.. . акрил конечно надежней, но дерево оно теплое будто, тембр натуральнее, живее, текстура шикарная, да и дешевле при этом РНТ Тимбре кстати громче оказывается, я вообще очень долго ищу тихий манок и пока этот Зинк теперь главный фаворит для моих условий охоты, что ж скорее бы весна, будем пробовать манок в деле!

lesh72
P.M.
7-3-2011 02:04 lesh72
Отличный выбор! Сижу скриплю зубами
callofhunt
P.M.
9-3-2011 12:29 callofhunt
Получили очередную партию манков Zink Calls. Power Speck теперь поставляется в замечательном подарочном кейсе. Цена, увы, немного увеличилась.

click for enlarge 800 X 533 73,4 Kb picture click for enlarge 800 X 533 72,1 Kb picture

Также мы начали процесс замены фотографий производителя на собственные. Манки теперь можно будет посмотреть в разобранном виде.

click for enlarge 533 X 800 39,6 Kb picture

Ну и несколько фото со съемки)

click for enlarge 800 X 533 41,5 Kb picture click for enlarge 800 X 533 47,8 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink ... ( 2 )