Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручна ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа

patron256
P.M.
9-2-2011 17:48 patron256
все больше вашу тему поднимать не буду ПРОДАВАЙТЕ Я ПОСЛЕЖУ ЗА ЭТИМ СО СТОРОНЫ сколько чудиков найдется купить не слышов звуки манка. за эти деньги
Aivengo
P.M.
9-2-2011 17:52 Aivengo
мне надо послушать как он звучит . а не то что из дает паренек два звука .МАнок стоит не три рубля а 3500 тысячи они зовут испытать его но что бы мне его испытать мне надо ехать поездом один конец 1,5 дня + билет туда 2000 и обратно 2000. Ну и во сколько мне этот манок станет.Я и прошу выложить нормальное видео какие звуки он издает .Если не могут тогда снимайте спродажи и не морочте голову людям

Я вот лично могу помочь только тем, что снова запишу очередное видео, но оно будет с косяками в плане работы манком, т.к. я еще не всегда правильно руки улавливаю в некоторых моментах, чтоб изобразить полный каскад звуков и нигде не ошибиться, тем не менее, звук то манка слышен, так какая разница лажаю я там или нет, будет тренироваться, у вас лучше получиться, но звук, тон самого манка, ведь от этого не измениться!!! У автора манка, нет кого либо, чтоб на должном уровне записать, потому что в основном, все пользуются простейшими звуками на охоте, что и продемонстрировали на примере ребенка, поэтому я и хотел чтоб вы свой пример выложили, чтоб понимать чего вы ждете, потому что огромное кол-во видео с соревнований американских ни к чему не приведет, я вот не знаю ни одного человека который с радостью согласился бы помочь сделать такую запись, да и даже представить не могу, кто у нас в Москве может быть реально способен манить на том же уровне что и американцы выигрывающие чемпионаты !

ЕНС
P.M.
9-2-2011 17:54 ЕНС
Уважаемый patron256.
Невозможно полностью и всесторонне описать ту или иную вещь, а тем более тонкий духовой инструмент, коим является манок. И, если Вы заинтересуетесь им или захотите его купить (я сейчас даже не говорю о данном, конкретном изделии, а о манке вообще), все равно придется тем или иным способом брать его в руки, дудеть и решать нравиться или нет, брать или искать другой. у каждого своя манера извлекать звуки, например, у Aivengo манера воспроизведения звука и концепция манения совершенно не такая как у меня. Но взяв в руки инструмент и поиграв на нем, я понял. что хочу такой! Но при этом я буду все равно выбирать свой манок из нескольких, предложенных продавцом (надеюсь это произойдет в пятницу).
Aivengo
P.M.
9-2-2011 18:06 Aivengo
Но при этом я буду все равно выбирать свой манок из нескольких, предложенных продавцом (надеюсь это произойдет в пятницу)

Евгений, когда будешь выбирать, если будут сомнения в каком то манке, но он тебе почему то больше всех нравиться, просто в руку лег и все, выпускать не охота, то ни в коем случае не стесняйся, тебе его прямо под тебя могут подстроить на месте, под твою манеру, имей это ввиду, т.к. по звуку они настроены все одинаково изначально, но двух одинаковых полностью манков не бывает, даже серийных, всегда какой то чуть лучше, удобнее именно для тебя может оказаться.
ЕНС
P.M.
9-2-2011 18:17 ЕНС
добнее именно для тебя может оказаться.

Окей, спасибо за совет. Кстати о двух неодинаковых. сегодня взял в руки свой манок на гуся (специально не говорю какой, ты поймешь, а то опять назовут пиарщиком), и с легкостью извлек все нужные звуки. А ведь вчера на его собрате не смог изобразить даже легкой трели!

Aivengo
P.M.
9-2-2011 19:14 Aivengo
и с легкостью извлек все нужные звуки. А ведь вчера на его собрате не смог изобразить даже легкой трели!

Ну дык я про это и говорю, вроде бы и манки серийные, а все одно двух полностью одинаковых нет, привыкаешь потом к своему конечно и руки автоматом ловишь как надо, а стоит такой же другой схватить, не факт что так же запросто уже может получиться все как хочешь, тоже и при выборе.
green77
P.M.
9-2-2011 20:00 green77
Саш не пыжся, один хер не поверят. А Мастер молодец. Еще годик и все именитые марки пойдут лесом.
И на встречу многие тут оращие хер не приедут, типа мы далеко живем..
Aivengo
P.M.
9-2-2011 20:20 Aivengo
Ну да я то это понимаю, но то что мне нравиться в обиду безосновательно не дам. А ты кто, если не секрет, можно в личку!?
lesh72
P.M.
9-2-2011 20:24 lesh72
Originally posted by Aivengo:

да и даже представить не могу, кто у нас в Москве может быть реально способен манить на том же уровне что и американцы выигрывающие чемпионаты !


Не согласен. Посмотрите внимательно те же американские ролики, примос и элюзион, накладной звук и монтаж даже сидя мирно разговаривая. Нормальные ролики действительно с чемпионатов, но, увы, пока я не видел такой ролик именно по белолобику. Манильщиков хороших вполне достаточно по России, но подманивание в поле и виртуозное владение манком разные вещи. У тех же американцев есть парные выступления, где именно получается стайность в звуках и сглаживание устранение недостатков звучание одного манка (голоса). Послушайте звуки натуральных птиц и попробуйте выделить голос одной птицы. Что мы услышим? На минутном интервале звучания не более трёх колен клика или непродолжительное кудахтанье и всё. Что же требуют у нас форумчане? Да в принципе всё тоже, что делает ребёнок на видео, только грамотно преподнесенное, потому что сами эту мозайку звуков собрать не могут. И не надо быть Натаном, чтоб записать рекламный ролик. Для этого нужен хороший оператор вот и всё.
lesh72
P.M.
9-2-2011 20:25 lesh72
Originally posted by Aivengo:

да и даже представить не могу, кто у нас в Москве может быть реально способен манить на том же уровне что и американцы выигрывающие чемпионаты !


Не согласен. Посмотрите внимательно те же американские ролики, примос и элюзион, накладной звук и монтаж даже сидя мирно разговаривая. Нормальные ролики действительно с чемпионатов, но, увы, пока я не видел такой ролик именно по белолобику. Манильщиков хороших вполне достаточно по России, но подманивание в поле и виртуозное владение манком разные вещи. У тех же американцев есть парные выступления, где именно получается стайность в звуках и сглаживание устранение недостатков звучание одного манка (голоса). Послушайте звуки натуральных птиц и попробуйте выделить голос одной птицы. Что мы услышим? На минутном интервале звучания не более трёх колен клика или непродолжительное кудахтанье и всё. Что же требуют у нас форумчане? Да в принципе всё тоже, что делает ребёнок на видео, только грамотно преподнесенное, потому что сами эту мозайку звуков собрать не могут или не хотят. И не надо быть Натаном, чтоб записать рекламный ролик. Для этого нужен хороший оператор вот и всё.
Aivengo
P.M.
9-2-2011 20:56 Aivengo
И не надо быть Натаном, чтоб записать рекламный ролик. Для этого нужен хороший оператор вот и всё.

Да нужно просто компом владеть и монтировать грамотно, выкинув то что не получилось в серии звуков к примеру
Aivengo
P.M.
9-2-2011 20:59 Aivengo
green77

Не надо в личку я уже понял все, по твоим постах в других темах, где ты из под собачки с 10кой и 9кой охотишься Вот Григорий чувствую скоро уже на встрече 27го покажет мастер класс с этим манком, возможно запишем тогда и выложим
green77
P.M.
9-2-2011 21:42 green77
ААА спалилсо.. . Саш какой на хрен мастер класс, у второй день и 10 минут не занимался..
Sanchaz
P.M.
9-2-2011 22:57 Sanchaz
это вы с ihuntera сюда перекачивали!?
Aivengo
P.M.
10-2-2011 00:05 Aivengo
Sanchaz

это вы с ihuntera сюда перекачивали!?

Ну я смотрю, теперь почти что все собрались здесь
patron256
P.M.
10-2-2011 07:16 patron256
не смог удержаться когда нашел эту ссылку .Уважаемый Aivengo вы же знакомы с сайтом одесских охотников .где вы видели и отзывы и провал этого манка ребят специалистов или вы не согласитесь с этим .Там на стр. 45-46 все описанно о вашем манке кажется что звуки у него сыроваты и он между казаркой и серым . а ни как на белолобика. Или вы с одесскими охотниками не согласны тоже .что этот манок провалился hunterscream.com.ua
Aivengo
P.M.
10-2-2011 11:20 Aivengo
И что, где там доказательства, там тот же самый человек что и здесь кричит о каком то провале, тоже самое заявляет и там, вот он бегает и кричит об этом на форумах, а сам даже этого манка не пробовал и понятия не имеет, как это все на самом деле выглядит. И разница в том что я и другие здесь присутствующие это знают, поэтому наблюдать со стороны за такими опрометчивыми действиями можно разве что с улыбкой
patron256
P.M.
10-2-2011 11:25 patron256
ты почитай о манке что люди говорят со стороны .тем более ты там общался и по мнению там кажется опытные люди которые знают толк в манках .БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ.А не надо как робот одно и тоже нести .
Aivengo
P.M.
10-2-2011 11:48 Aivengo
Толи ты не понимаешь, то ли читать отказываешься то что я пишу тебе.. . Я прекрасно знаю что там написано, я ведь если ты успел заметить там часто общаюсь Ты понимаешь, что там люди этот манок в руках не держали и не могут со стороны о нем адекватно судить или не понимаешь этого???! Если одни люди держали и сравнили со всеми манками и сделали совершенно конкретные выводы, а другие не имели такой возможности, о чем тут можно разговаривать, я уже запипался это повторять!!!
Тебя покупать никто не заставляет этот манок, не покупай, 100рублевый думаю тоже в умелых руках манит гусиков, а Ред Бон в неумелых отпугивает, при чем с очень больших расстояний
На одесском форуме если внимательно прочитать все сообщения и проанализировать их, очень интересное наблюдение можно сделать, как видоизменяются ответы со временем и к чему все в итоге сводится.. . За все время, резко и категорически высказался только один единственный человек на этом форуме, второй высказавшийся, очень мудро сказал, что мол, в который раз убеждаюсь, что по видео нельзя что то определенно сказать и судить, надо пробовать в живую!
lesh72
P.M.
10-2-2011 13:00 lesh72
Что копья ломаете до битвы? Придёт весна вот и порубимся на новых манках. Потом нашепчем производителю кому и за сколько продавать. Надо составлять списки (ЧЁРНЫЕ)
patron256
P.M.
10-2-2011 13:31 patron256
ну почему нельзя сказать по видео .другие манки слушаешь видео сделано на простой цифровой мыльнице так сразу слышно что представляет из себя манок. Видити ли а вот этот манок надо записать на дорогой аппаратуре что бы не исказить звук .может надо сделать ему фонограмму как многим певцам нашей эстрады .Че забред вот обыкновенное видео послушаешь и поймешь сразу как звучит манок .Просьба одна сделайте такое же на падобе видео и все что требуется. Весь спор в этом а ты мне тычешь не хочешь не покупай Я ТЕБЕ ОБЬЯСНЯЮ ЧТО НАДО ПОСЛУШАТЬ ЗВУКИ .а ты все аппаратура нужна ни ху. не надо Надо только сделать видео на обыкновенной мыльнице .НАПРИМЕР такое youtube.com или youtube.com или youtube.com примерно так и не надо ничего выдумывать и изобритать
Aivengo
P.M.
10-2-2011 13:49 Aivengo
По этим ссылкам точно так же непрофессионально манят и это не является образцом для подражания, впринципе я так тоже могу, без всяких монтажей надудеть ерунды всякой, при этом звук манка будет слышно, смотреть здесь video.yandex.ru
patron256
P.M.
10-2-2011 13:59 patron256
Aivengo вот видишь как все просто. я вот лично поменял свой взгляд на этот манок.Я тебя об этом просил уже 4 стр. но на конец то достучался в закрытую дверь манок ничего себе даже и не надо быть профессиональным манильщиком.а на том видео где паренек манит я бы 2+ дал а сейчас сижу и радуюсь звуком
Aivengo
P.M.
10-2-2011 14:14 Aivengo
просто не каждому хочется позориться на всю страну, когда понимаешь как надо бы в идеале и где и чего надо еще много подтянуть, потренироваться, да порепетировать бы, прежде чем записывать прямо так сходу и выкидывать подобное видео в инет.. . В любом случае немного обескуражен вашим ответом, после 4х страничной перепалки, даже не знаю что сказать.. . спасибо, за добрые слова!
уксус
P.M.
10-2-2011 16:19 уксус
http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/12/

А, ведь чертовски не плохо! Отечественному производителю - респект!
patron256
P.M.
10-2-2011 16:23 patron256
вот что надо было нормальное видео давно выложить и люди потихоньку под тягиваються стали.
Back fire
P.M.
10-2-2011 17:01 Back fire
Должен признать ,был не прав насчёт манка ,звук вполне достойный получился.Но то видео которое ты Айвенго выложил на Одесском сайте и это друг от друга очень сильно отличаются ,во первых по звуку а во вторых по технике исполнения ,согласись за первое видео тебе можно 2 - ставить смело.Так что как ты манок презентовал так народ его и воспринял.По второму видео когда работаешь "призыв" спешишь сильно,по моему надо помедленнее и дробить призыв на части,как бы отрывисто произносить , думаю гуси за тобой не угонятся таким сплошным потоком звуков исполнить "призыв" у них лёгкие не как у человека!!!
green77
P.M.
10-2-2011 19:39 green77
Ну 27 числа сначала проверим на подсадных белолобиках, а в марте на диких гусях перед открытием, чтоб нормально можно было покрутить стаи, без пальбы и прочих не желательных.
ЕНС
P.M.
10-2-2011 19:44 ЕНС
Ну, что, наконец=то все подружились! Вот теперь-то и надо начинать критически оценивать разные инструменты. Когда без взаимных упреков, можно обьективно оценить свои ошибки и недочеты или недостатки тестируемых манков. А если просто ругаться, то и бревно в своем глазу не увидишь, и справедливую критику будешь воспринимать как оскорбление (все вышесказанное относится, в первую очередь, и ко мне).
lesh72
P.M.
11-2-2011 00:12 lesh72
вот как начнёшь составлять список.. . и вроде как некого
patron256
P.M.
11-2-2011 06:00 patron256
дело в не списке. а в понимании собеседника что он хочет
bandeross
P.M.
11-2-2011 20:21 bandeross
Ну 27 числа сначала проверим на подсадных белолобиках

Было б неплохо еще видео с "музыкой" записать. Люди то наверняка шаристые в этих делах соберутся. Если не откажутся конечно засветится в кино.. .
ЕНС
P.M.
11-2-2011 20:50 ЕНС
Здравствуйте форумчане.
Сегодня, с 16.00 до 19.30 собрались и дудели, в основном, в манок, обсуждаемый в этой теме (а так же во все, что привезли участники междусобойчика). Автор (продавец) любезно согласился приехать и привезти на пробу несколько манков. Ваш покорный слуга пробовал их первым. Ну.... в общем , практически легенда о Буридановом осле (это когда филосов Буридан уморил голодом бедное животное поставив его между двух одинаковых кучь сена). А у мнея на выбор было аж шесть манков! Все на 100% рабочие. В результате долгой народной игры "в стаканчики", были выбраны 2, которые просто легли в руку.
Далее приехал мой товарищ, охотник со стажем, собачник, но манильщик на гуся - никакой! Было интересно наблюдать как учат дудеть, абсолютно нулевого в этом вопросе человека. Обучение заняло минут 20-25, после чего Владимир очень достойно выводил общеизвестные руллады. Ну и еще чуть позже еще один экземпляр забрал Игорь - манильщик весьма искусный.
Итог посиделок. Из 6 представленных манков, 4 были приобретены, охотниками совершенно разного уровня подготовки (в смысле манения гусей) и один в резерве до понедельника. Манки настроены так, что дуть и извлекать из них нужные звуки, действительно легко! Диапазон нот и колен весьма обширен и впечатляет. Сделаны аккуратно и качественно. Продавец адекватен и приятен в общении (до сегодняшней встречи мы с ним знакомы не были). На любые вопросы мы получили исчерпывающии ответы.
Вот такой краткий отчет о проделанных покупках.
На всякий случай-с продавцом в родственных связях не нахожусь, скидок при покупке не просил и не получил (потому как цена и так нормальная), в его проекте ни морального ни материального интереса не имею.
Все написанное выше мое личное мнение.
lesh72
P.M.
11-2-2011 21:40 lesh72
+100
Aivengo
P.M.
11-2-2011 23:32 Aivengo
Надуделись конечно по самое не балуйся, у меня до сих пор звон в ушах стоит Больше всего конечно впечатлило, как человек не понимающий до этого вообще с какой стороны дуть в манок надо и как его держать, смог освоить основные вещи прямо на глазах, буквально в течении до получаса, первые 15 минут только хрипы какие то были, а потом раз и прорвало за несколько минут буквально, видимо въехал, поймал выдув и звук и стало получаться, я шел гораздо более длинным путем к тому же самому в свое время.. . причем что интересно у каждого на разном манке получается лучше, что еще раз говорит о том, что у всех все по разному происходит
Biktor
P.M.
13-2-2011 13:29 Biktor
Приобрёл сегодня манок качеством изготовления и извлекаемых звуков
доволен буду тренироваться как раз до весенней есть чем заняться
продавец полностью адекватный человек большое ему спасибо
цена конечно высоковата
но и еда в магазинах не дешёвая
Aivengo
P.M.
21-2-2011 20:34 Aivengo
Кто хочет опробовать манок в живую, а так же сравнить его со множеством других манков от самых разизвестных производителей, может приехать на "Встречу с манками" 27 февраля, автор будет там присутствовать сам, ну и его манки разумеется в кол-ве, т.к. будет не мало тех, кто успел уже прикупить себе их, подробности здесь Встреча с манками!
легаш
P.M.
21-2-2011 21:19 легаш
А с чем сравнивали,какие манки были в сравнении?Или обычная реклама?
Aivengo
P.M.
21-2-2011 21:34 Aivengo
А с чем сравнивали,какие манки были в сравнении?Или обычная реклама?

Это к чему вопрос? Мое последнее сообщение говорит совсем про другое, что желающие могут:

Кто хочет опробовать манок в живую, а так же сравнить его со множеством других манков от самых разизвестных производителей, может приехать на "Встречу с манками" 27 февраля, автор будет там присутствовать сам, ну и его манки разумеется в кол-ве, т.к. будет не мало тех, кто успел уже прикупить себе их, подробности здесь Встреча с манками!

А если почитать более ранние посты, то по существу вашего вопроса:


... связались с конструктором манка и пригласили его в гости, привезя на встречу все свои манки на белолобика, коих было не мало (Ред Бон -2шт, Шон Мэн оникс+акрил, акриловый Риверколс, Шон Мэн поликарбонат -2 шт, Примос Шарвед - 4шт, Фолкс-49L-3шт и мешок универсальных разных)...

После этого еще с манком на белолобика от Зинк сравнивали.
легаш
P.M.
21-2-2011 21:54 легаш
Извините,Саша давно не слышно,что случилось и чем закончилась эпопея с Вашим РедБоном?

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручна ... ( 3 )