Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручна ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа

bandeross
P.M.
24-1-2011 23:10 bandeross
Штучный манок на белолобого гуся.Ручная работа. 8(916)465-78-71. э/п goose-call@mail.ru

Здесь можно потрогать,подудеть,выбрать и купить манок. http://superduck.ru/manok-na-gusya/
michal
P.M.
25-1-2011 00:11 michal
А где отзывы?
Новый производитель и нигде нислухом ни духом
А вообще похвально начинание.

Р.С. На сайте ниодно аудио мне непонравилось, дайте манок умелому манильщику для записи.

Aivengo
P.M.
25-1-2011 12:37 Aivengo
Не скажу что я прям такой умелый манильщик, может кто и найдется у автора, но у меня есть этот манок, думаю что до весны у меня так же еще будет время его освоить по настоящему. Удивлен что на ганзе уже кто то откопал его, думал что пока никто о нем еще не знает. Вобщем могу выложить свои первые пробы этого манка, надеюсь все все понимают, что манок у меня совсем недавно и домашние не в восторге от попыток потренироваться, поэтому так сказать не судите слишком строго снято на фотоаппаратvideo.yandex.ru

После видео что по ссылке выше и перепалки на 6 страниц, пришлось повторно снять звучание манка, но уже на видео камеру, где звук передается более адекватно, тем кто не хочет листать все страницы и выискивать ссылку на второе видео, добавлю ее здесь video.yandex.ru
забегая вперед, можно сказать, что этот ролик расставил все по своим местам, хоть и в нем ошибок моих хватает, тем не менее профпригодность манка можно определить и для этого не надо быть профессиональным манщиком.

Aivengo
P.M.
25-1-2011 15:51 Aivengo
По поводу звука нравиться, не нравиться, я уже давно убедился, что по любым записям можно определить только сам потенциал манка, прикинуть широту рабочего диапазона, а тон должен нравиться гусям и по испытаниям на охоте уже можно будет оперировать фактами, тем более любой манок можно настроить по желанию, а звуковой камерой регулировать получившийся тон в ту или иную сторону уже в более узких пределах. Поэтому если сравнить мое видео и то что на сайте там, то звук разный, потому что там камера, а у меня старенький фотоаппарат не позволяющий делать записи дольше 1 минуты, техника записывающая разная и звук сразу отличается. А то что автор "московский" в этом для меня большая ценность, что он тут рядышком и обслуживание гарантированно в любой момент, как и регулировка изначальной настройки, либо сразу постройка манка, так как вам нравиться, вобщем есть все возможности "вмешательства" или оперативно изменить, исправить если понадобиться. Если честно мне пока "базовая" настройка вполне устраивает и нравиться и менять не хочу ничего. А для сравнения именно по тону, нужно чтоб в кадре присутствовали какие то еще манки, которые у большинства есть на руках и тогда сравнить тон вполне возможно, так как запись режет частоты и чем выше диапазон, тем сильнее, но когда есть присутствие других известных экземпляров хоть понятно в какую сторону отличия. Тут такой задачи не стояло, просто показал что на этом манке не только пиликать можно, как ребенок на сайте делает, хоть на охоте и этого бывает вполне достаточно, сначала когда гуси далеко пиликаешь, подлетают, на низких бубнишь.
lesh72
P.M.
25-1-2011 18:29 lesh72
Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет. Надеюсь, что он себя проявит (манок), в таком случаи мастеру посоветую выпустить массовую серию в поликарбонате. И развиваться дальше, усовершенствовать и изобретать, предлагать новые модели. Глядишь и у нас свой гусиный и утиный командир появится.
ronin5
P.M.
25-1-2011 22:59 ronin5
чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?
bandeross
P.M.
25-1-2011 23:14 bandeross
Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет.

В силу определенных обстоятельств видел путь от идеи до изготовления манка. Видел с каким желанием, эмоциями,трудом он двигался к цели. Смело могу сказать, не из корыстных побуждений. Знаю человека как отличного,а главное правильного охотника. Уверен что народ оценит.. . Удачи!!! Р.S.Cпасибо за подарок. Ждем весеннюю!
michal
P.M.
25-1-2011 23:34 michal
Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика? Непонимает он что надо делать.
А дудеть ребенок и в ментовский свисток сможет.

За начинание 5+
За подход к делу 0-
На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

Aivengo
P.M.
26-1-2011 00:02 Aivengo
чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?

На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?
bandeross
P.M.
26-1-2011 00:12 bandeross
сделал манок на казарку

Назвал его "казарка". Манок на белолобика. На сайте смотрите. http://www.goose-call.ru/
michal
P.M.
26-1-2011 00:21 michal
Нахера манок на БЕЛОЛОБИКА Казаркой называть? Вот блин это у Вас так шутят на производстве или реально тупости ситуации непонимают?
Казарка и Белолобик это неодно и тоже, и звуки разные и работа манков разная.
ЖиХаРь-21
P.M.
26-1-2011 00:21 ЖиХаРь-21
Originally posted by Aivengo:

не литье, а "токарка"


Это и имелось ввиду(торный ЧПУ)... Хотя вполне реально и на обычном токарном сделать!В любом случае,у изготовителя руки из правильного места ростут))
michal
P.M.
26-1-2011 00:24 michal
Originally posted by Aivengo:

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?


По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки, могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.
Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?
bandeross
P.M.
26-1-2011 00:51 bandeross
По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки

Еще раз подтверждает добротную ручную работу. В названии темы указано какая работа.Врать незачем. ТОЧКА!
Aivengo
P.M.
26-1-2011 01:04 Aivengo
могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.

Если можешь ошибаться, то я б на твоем месте не писал про это, тем более не понимаю какая кому может быть разница по шаблону или нет делает человек, гусям думаю точно по барабану!

Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?

Интересно на весенней опробовать, да и в руку лег что называется.

А вообще судя по вашим вопросам и рассуждениям и по тому что вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме, а тут ставите все под сомнение и уводите в сторону тему, складывается нехорошее впечатление, что не спроста вы тут суетитесь, оперируете надуманной, непроверенной и не соответствующей действительности информацией, на основе которой сразу же делаете выводы. А "казачок" то засланный!!! Забавно получается, сам придумал что то, сам развил и сам вывод сделал Я это понял сразу как глаза до строк про мой Ред Бон "мной загубленный" дошла, признаюсь, я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ, и убедила в вашей полной неосведомленности ни в чем!

Тоньше надо было вам подойти, поумнее что ли.. . глядишь и смогли бы вы добиться желаемого
(ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю, да еще в таком тоне будто вы мой приятель, когда я и знать про вас не знаю и первый раз скорее всего даже ваши посты сегодня увидел, а вы так круто сразу наговаривать начали, лучше б просто успехов новому мастеру пожелали, а нам побольше хороших и разных манков!!!)

disel64
P.M.
26-1-2011 01:12 disel64
Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика?
Все эти гусиобразныи и есть казарки,только групы у них разныи,пискулька,белолобик,краснозобая,Ну а гусь наверно это будет серый. и парнишка на сайте даже очень правельно дудит.
michal
P.M.
26-1-2011 01:42 michal
Aivengo, у тебя вечно сплошное нытье, муки выбора и писанины на полстраницы.

Originally posted by Aivengo:

вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме


Мне ни Шарко ни Вы ни топикстартер ни в одном месте.
Originally posted by Aivengo:

не спроста вы тут суетитесь


А вчем правда-то "БРАТ" ???

Originally posted by Aivengo:

я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ


Вчем наглость-то, чудило ?

Originally posted by Aivengo:

ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю


Нихрена про свою вещь ты незнаешь, раз после разборки несмог ее востановить, да так что на украинском форуме помощи стал просить.

Originally posted by Aivengo:

лучше б просто успехов новому мастеру пожелали,


Что я и сделал выше поставив 5+ за начинание.

Искренне порадоваться можно будет тогда кода производитель нетолько делать сможет манки, но и когда будет четко понимать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО он делает.
Все еще с уважением,


Aivengo
P.M.
26-1-2011 02:02 Aivengo
Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!
michal
P.M.
26-1-2011 02:10 michal
Originally posted by Aivengo:

Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!


Настроение у меня сегодня романтическое,.... . послать чтоль куда тебя....
Сашь ну непарься ты так, как будто это последняя в твоей жизни статья.
Что ты так всегда переживаешь-то? будут Гуси найдутся патроны
Ну дудни в свой манок, доставь радость соседям жисть-то она практически прекрасная (Блядь) )

Р.С.
Да без злобы я и совершенно бескорыстно т.е. задаром

lesh72
P.M.
26-1-2011 03:01 lesh72
Назвал и назвал казаркой, в охотничьем обиходе есть заблуждение, что белолобый является белолобой казаркой. Не мы делали не нам и называть. То, что ребёнка дудеть посадил то же правильно. Манить виртуозно у нас щаз, как и мастеров изготовителей, днём с огнём: по звуковым файлам всё понятно и так, те звуки, которые произносит белолобый из него получить можно, недостаток звуковых файлов в том, что не видно из чего выдувают. Хотя для съёмок и для кишок редбона корпус похожий можно выточить.Былобы желание обмануть. Лично я этот манок в руках держал, дул и т.д. Материал и работа дорогая вот и цена: был бы в поликарбонате не раздумывая, приобрёл для испытаний в поле весной. А испытав, и при положительном результате взял бы в акриле, так как на мой слух он не чем не уступает многим заморским манкам в своих возможностях. Надеюсь, после полевых испытаний цена не вырастит и манок проявит себя.
patron256
P.M.
26-1-2011 06:45 patron256
внесу и свою лепту.. Мастер вроде бы с России тем более охотник не ушто не понимает что нам манок по дешевле нужен .Тем более на мой взгляд цена ему должна быть около 2000 и покупал бы народ .А так многие будут брать с какова нибудь кабеласа. Там есть достойные манки не хуже чем этот и цена приятней гораздо.Так что мастеру подумать надо на ценной и люди к нему потянутся. С уважением patron256
легаш
P.M.
26-1-2011 09:50 легаш
Опять начинаем придумывать велосипед,за эти деньги уже можна взять американский и проверенный временем и охотой,наши доморощенные кулибины сразу начинаю с задирания цены,а это ИМХО неправильно,сначало качество и рабочие качества,а потом уже цену ставить конкурентную,законы рынка.
ronin5
P.M.
26-1-2011 10:35 ronin5
[QUOTE]Originally posted by Aivengo:

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске,видно было что их в ручную доводят!?
[/
судя покартинке я ошибся!просто у ребёнка в руках он показаля уж больно большим !а вот серенький что на фото работает,и на кокого гусика?он же с кабеласа?и казара на нем нарисована?подскажи те есле пробовали!
Back fire
P.M.
26-1-2011 11:46 Back fire
Серенький это хит продаж 2010 года с Кабеласа его просто смели уже,а называется он PRIMOS манок на белолобого гуся да за такие смешные деньги.Наверное это лучшее что сегодня есть на рынке гусиных манков по цене-качеству звучания!!!


cabelas

ronin5
P.M.
26-1-2011 12:57 ronin5
BACK FIRE А НЕПОМОЖЕШЬ СЛУЧАЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ?
Back fire
P.M.
26-1-2011 13:34 Back fire
Originally posted by ronin5:
BACK FIRE А НЕПОМОЖЕШЬ СЛУЧАЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ?

На кабеласе их уже нет как пару месяцев,слово "Backorderable" под ценой товара означает, что его нет в наличии.Создай тему в частных объявлениях о покупке данного манка,может кто откликнется и продаст.Думаю в Московских магазинах они есть.Оптовики их партиями с кабеласа скупали, что бы в России перепродать.У меня примус есть, но продавать я его не собираюсь самому нравиться.

disel64
P.M.
26-1-2011 14:54 disel64
Спор не понятно по кокому поводу? Автор темки не указал продаёт или покупает и цены нет. Может так за пивасик отдаёт?
Aivengo
P.M.
26-1-2011 15:14 Aivengo
Автор темы тут вообще не при чем, это не он манок делает, а кто то просто на сайт наткнулся, возможно знакомый. Весной все встанет на свои места что бы тут не успели к тому времени написать, единственное кто то про цену уже сказал, мол, если манок действительно будет хорошо работать, как бы резко не повысили, собственно не думаю что такая "подлянка" может быть, с другой стороны законы рынка, материал в цене скакнет и.. . в любом случае, вначале, должны сказать сами гуси, как бы кому не хотелось, тогда и выясниться кто прав оказался, а то хороший-плохой, белолобик-казарка.. . нужны реальные отчеты с охот, а пока лишь мнения тех кто в руках держал и тех кто записи слушал, при чем и те и те могут ошибаться, гусь один хрен решит по своему, т.к. форумов не читает.
patron256
P.M.
26-1-2011 15:41 patron256
уважаемый Aivengo специально прочитал все твои посты в этой теме такое ощущение как будто ты продавец этого девайса. Как не почитаешь твой пост везде идет защита этого манка может это твой манок И ты решил посмотреть со стороны мнения
patron256
P.M.
26-1-2011 15:52 patron256
да вот еще подтверждение моих слов есть + . это твоя тема Настройка манков и обучение "игре" Так ты настройщик манков а изготовить сам манок то не так тяжело САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬ ЕГО.
Back fire
P.M.
26-1-2011 15:57 Back fire
Этот манок по этой то цене никто особо не покупает ,а про повышение цены производителям уже сегодня смело можно забыть .. . думаю никто даже и не растроится если они вдруг резко повысят цену.
bandeross
P.M.
26-1-2011 16:05 bandeross
Автор темки не указал продаёт или покупает и цены нет.

В теме есть ссылка на сайт там все подробно.. . в том числе и почта мастера и телефон в контактах. Вопросы есть спрашивайте.
bandeross
P.M.
26-1-2011 16:11 bandeross

Этот манок по этой то цене никто особо не покупает

Откуда инфа?
bandeross
P.M.
26-1-2011 16:20 bandeross
Мужики, обсуждение манков с кабеласов-шмабеласов и тд.и тп. здесь не нужно. Создайте тему и общайтесь. Буду тереть. С уважением!
Back fire
P.M.
26-1-2011 16:38 Back fire
можно и потереть не вопрос
patron256
P.M.
26-1-2011 16:44 patron256
так обсуждение манков с кабеласов-шмабеласов напрямую связанны с этой темой Я к примеру написал о ценновой разнице между тем и тем да и привел видео к примеру как он звучит и почему разница по деньгам в два раза почти Это же обсуждение мне кажется или я заблуждаюсь ПО этому и привел пример
Aivengo
P.M.
26-1-2011 18:04 Aivengo
да вот еще подтверждение моих слов есть + . это твоя тема Настройка манков и обучение "игре" Так ты настройщик манков а изготовить сам манок то не так тяжело САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬ ЕГО.

Нет, я к сожалению разочарую, не готов купить материал по офигенной цене, половину запоганить сразу и неделю потом ковыряться и заработать за все 2тыщи, угробив кучу времени и сил, что на круг получиться рублей по 250-350 в день.. . я бы лучше в прессформу вложился один раз и штамповал, продавал дешево и сердито
По настройке я имел ввиду могу помочь настроить без грубых переделок - ну там кто то язычок потерял допустим, надо новый вырезать и подобрать или хочет сделать с двумя язычками, настройку сбил и снова подобрать звучание не может.. . или просто не нравиться звук купленного манка и человек готов уже выкинуть вещь, то можно дать ей новую жизнь без слишком сильных заморочек...
patron256
P.M.
26-1-2011 19:37 patron256
от куда знаешь такие подробности
Aivengo
P.M.
26-1-2011 20:08 Aivengo
задвоилось
Aivengo
P.M.
26-1-2011 20:10 Aivengo
Потому что тоже изготовлением ручным занимаюсь, мушки светодиодные ваяю иногда, уже так заипался.. . что порою сам бы заплатил что б только опять не начинать этот гимор.. . да и на даче инструмента у меня всякого тоже дофуя и я очень хорошо представляю как там чуть рукой не туда дрогнул и пипец, заготовку выкинул, над которой дня 3-4ре мучился с утра до вечера.. . мне такая работа не нужна, это не работа, а мазохизм сплошной. А чтоб на ЧПУ заработать, это чтоб потом его отбить надо продавать вообще не за такой порядок цен или чтоб покупали "миллионами".. . вобщем постоянно сталкиваюсь со всем этим, когда хочу что нить придумать в подработку себе в межсезонье и пробую всяко-разно. Это все в ТЕОРИИ сначала очень сладко выглядит, а когда все купишь и начнешь делать, такая жопа начинается.. .

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручна ... ( 1 )