Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю многоместные пулелейки и не только! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю многоместные пулелейки и не только!

Garlic
P.M.
21-5-2010 19:49 Garlic
Итак, Делаю Пулелейки разные. В том числе и на заказ (но сроки не вполне определенные, иногда очень быстро, иногда затягивается.)
Все лейки выполнены из самого прочного и качественного авиационного дуралюмина, от которых прекрасно отходит свинец из не надо коптить, смазывать, и даже прогревать (большинство) при этом они прекрасно сохраняют форму, износостойки и не подвержены коррозии.
Далее привожу серийно освоенные лейки:
Пуля ШАР.
Вместимость лейки: 1,2,5:сколько надо.
Калибр: .410, 32, 28, 20, 24, 16, 12, 4, одним словом ЛЮБОЙ!!!
Масса: в зависимости от калибра и типа свинца.
Максимальный диаметр: какой пожелаете
Длина: равна диаметру.
Стоимость: 2 тыр
Описание: Не смотря на свою архаичную примитивность шаровые пули весьма практичны и хороши. Благодаря использованию точного и качественного ЧПУ станка пули идеальны по форме и центр масс их находится всередине что обеспечивает высокую кучность. Невысокая масса подкалиберных пуль способствует скоростной стрельбе. Эти пули идеальны для тренировок, обучения и развлекательно стрельбы. А ещё такая лейка ИМХО должна быть всегда под рукой - с ней в любых условиях можно изготовить пулевые патроны из дробовых. Данные лейки отличаются очень высокой производительностью их акупаемость измеряется МИНУТАМИ.
Диаболо.
Вместимость лейки: 1 пуля.
Калибр:20, 12
Масса: от18 до 23 в 20ом; от 28 до 35 в 12ом
Максимальный диаметр: 15,7 - 20ый, 18,4 - 12ый
Длина:
Стоимость: 1,2тыр
Описание: Весьма популярная и известная пуля. Благодаря высокой стреловидности пуля стабильна на траектории и отличается хорошей кучностью, но весьма требовательна к качеству свинца (из мягкого легко плющится юбка пули, а из твердого она трескается).
Благодаря конструктивным особенностям леек пули могут изготавливаться с различными головными частями под плоскую (матчевую), полукруглую и коническую голову, а также можно сверлить экспансивные углубления использую крышку в качестве кондуктора.
Для лучшего результата юбку пули предпочтительно заполнять термоклеем, чтобы исключить влипание пыжей и несколько повысить жесткость.

Картечница.
Вместимость лейки: 18 мест.
Калибр: -
Масса:
Максимальный диаметр: 8,5мм
Длина: -
Стоимость: 2,5тыр
Описание: Производительная и качественная лейка. Можно налить ведра картечи, которая лишней не бывает. Картечница 8,5 позволяет лить картечь для 12 калибра (по 3 в 3-4 ряда) и для .410го одновременно. Можно сделать под разные диаметры картечи в одной лейке.
Можно сделать канавку через шарики для проволочки под вязаную картечь.

Пуля КАРАТЕЛЬ.
Вместимость лейки: 1
Калибр: 12
Масса: 28-35г
Максимальный диаметр:18,4
Длина: 20-25мм
Стоимость:1,2тыр
Описание: Это мое самое любимое изобретение в пулевом деле!!! При разработке пули было поставлено множество задач. И они все были выполнены. Пуля обладает весьма низкой отдачей высокой кучностью, чудовищной убойностью и надежным останавливающим действием. В качестве хвостовика используется 16мм сантехническая труба, весьма недорогая, легкая в работе. Пуля может устанавливаться как хвостовиком в контейнер так и на классические пыжи. Прекрасный снаряд для стрельбы в зарослях и угощения незваных гостей.

Пуля Чеснокова
Вместимость лейки: 1шт
Калибр: 12ый
Масса: 30-35г
Максимальный диаметр: 16(подк)18,4мм (калиб)
Длина: до 30мм
Стоимость:1,2 тыр
Описание: Мое изобретение. Подкалиберный вариант устанавливается в стандартный ПК, имеет метало-пластиковый хвостовик, полукруглую головную часть и глубокую экспансивную выемку. Калиберный вариант имеет пояски подобно пули КАРАТЕЛЬ.
Подкалиберная версия не любит больших навесок и резких порохов типа Ирбис-охота.

Пуля Чеснокова модернизированная
Вместимость лейки: 1шт
Калибр: 12, 20
Масса: 28, 20
Максимальный диаметр: 16мм
Длина:21мм
Стоимость: 1,2тыр
Описание: Дальнейшее развитие пули Чеснокова. Она менее стреловидная, но более практичная. Устанавливается в стандартный ПК, не требует установки хвостовиков из трубки. По своему устройству близка к Стреле от рекорда, но обладает высокой экспансивностью. Высока жесткость пули позволяет использовать большие навески пороха. Таким образом ПЧМ - является достаточно эффективной охотничьей пулей.
Далее фоты всех перечисленных выше леек:


click for enlarge 1151 X 1574 192,5 Kb picture
click for enlarge 889 X 927 123,3 Kb picture
click for enlarge 1149 X 1146 227,7 Kb picture
click for enlarge 1149 X 1146 227,7 Kb picture
click for enlarge 967 X 1161 172,1 Kb picture
click for enlarge 1011 X 1999 142,6 Kb picture
click for enlarge 1211 X 1360 103,0 Kb picture

Garlic
P.M.
21-5-2010 20:09 Garlic
Пуля <Колпачок>
Вместимость лейки: 1шт
Калибр: любой.
Масса: по заказу
Максимальный диаметр: соответствующий заказу
Длина:любая
Стоимость: 0,8 тыр
Описание: Ультрабюджетная высокопроизводительная лейка под простую, стреловидную и удобную в снаряжении пулю. Масса пули может быть любая по пожеланию заказчика. Пуля имеет широкий спектр применения: развлекательная стрельба, обучение, IPSC, охота. В лейке выполнены литейные уклоны, пуля вынимается без выбиваний или каких либо усилий.
Пуля <Бизон> и Супер-Бизон.
Вместимость лейки: 1шт
Калибр: 12, 20.
Масса: 42, 30
Максимальный диаметр: 16,5, 14
Длина: 23мм
Цена 1,2тыр

Бизон - это серьезный стоппер для серьезных охот на медведя, лося, кабана в густых зарослях. Изобретена не мной, за основу взята пуля Рубейкина.
Моя доработка в этйо области - пуля <Супер-Бизон> 40г стоппер с хорошей экспансивностью.

click for enlarge 767 X 936  88,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 802,1 Kb picture

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-5-2010 21:36 Zhelezniy_Felix
Удобно.. . заказать чтоли.
Финансист
P.M.
22-5-2010 14:09 Финансист
Добрый день? На Диаболо 12к можете? Грамм на 32-34. И город какой? Заранее благодарен.
Garlic
P.M.
22-5-2010 20:27 Garlic
Город Воронеж, могу. какую именно? с пояском или зубцами? какая голова? есть чертеж или самому сделать?
Ещё могу сделать лейки под пулю Чеснокова (что это за зверь напишу чуть позже).цена на эту лейку 1500р.
ANTONIO_32
P.M.
23-5-2010 01:29 ANTONIO_32
а на 20к и не шар смогете(забыл как пуля зовется, похожа на те, что в пневме тупоголовые)?и цена вопроса?
mefistofel
P.M.
23-5-2010 02:59 mefistofel
качество на лицо))) бум думать)
Garlic
P.M.
23-5-2010 13:37 Garlic
Originally posted by ANTONIO_32:

на 20к и не шар смогете(забыл как пуля зовется, похожа на те, что в пневме тупоголовые)?и цена вопроса?


диаболу из этого материала или Д16Т могу сбацать за 1,5тыр. Чертеж сегодня сделаю и повешу, ок?
------
проблема с пулелейкой выявлена только одна - она ОЧЕНЬ прожорливая! весь свинец закончился:
Просто ливма лью сверху, в лунки затекает, одну половинку снямию и они просто выпадают опд собственным весом. скорость отливки не менее 30пуль в минуту.
Сейчас старые диаборы на переплавку пойдут
Garlic
P.M.
23-5-2010 13:45 Garlic
как уже отмечал для изготовления использовались лучшие материалы самолетостроения, которые обеспечат лейке ОЧЕНЬ долгую жизнь, думаю нас переживет.
Андрей Задорожний
P.M.
23-5-2010 13:49 Андрей Задорожний
Город Воронеж, могу. какую именно? с пояском или зубцами? какая голова? есть чертеж или самому сделать?
Ещё могу сделать лейки под пулю Чеснокова (что это за зверь напишу чуть позже).цена на эту лейку 1500р.

Земляк не теряйся из виду, предложение очень интересное, но пока деньг не очень!а тема класная!
Desert Eagle
P.M.
23-5-2010 14:02 Desert Eagle
Пока Ап, а там буду думать о заказе! Пользую подобную вещицу для картечи - не нарадуюсь!
Garlic
P.M.
23-5-2010 14:24 Garlic
мест можно сделать и больше.
Андрей Задорожний, отписал в ПМ.
Garlic
P.M.
23-5-2010 15:25 Garlic
ANTONIO_32 как на счет вот такой?

click for enlarge 1920 X 1433 140,5 Kb picture
Garlic
P.M.
23-5-2010 15:28 Garlic
можно и с полукркглой, или конической голововй, не важно.
ANTONIO_32
P.M.
23-5-2010 15:44 ANTONIO_32
ок,она самая, (такая одноместная кстати уже есть)
представленная на чертеже будет одноместная или многоместная?

вопрос потому как есть возможность притащить лейку из-за бугра, но они там одноместные.

представленные в этом топике имеют достаточно высокое качество(судя по фоткам)и несомненный плюс-многоместность да, и при всем при этом цена приемлемая. вот в раздумьях )))

и стоимость доставки Рязань?(признаться не нашел город указанный в вашем профиле )))

Desert Eagle
P.M.
23-5-2010 16:12 Desert Eagle
Земляк не теряйся из виду, предложение очень интересное, но пока деньг не очень!а тема класная!

Да, тоже пока денег кот наплакал, а штука полезная! А леечки делаете ТОЛЬКО 5 местные, или можно больше мест?
Dokalfar
P.M.
23-5-2010 16:27 Dokalfar
Garlic, и я отмечусь - роскошная леечка !!!

А возможно сделать таковую под картечь 8,5 мм. (9-местную) и с пропилом по центру (ну чтобы можно было между половинками проволочку тонкую вставлять, например, какую используют пчеловоды при изготовлении рамок, - после отливки картечины с нее снимать, а потом связывать) ??? Что будет по деньгам ???

Garlic
P.M.
23-5-2010 20:42 Garlic
Originally posted by Dokalfar:

А возможно сделать таковую под картечь 8,5 мм. (9-местную) и с пропилом по центру (ну чтобы можно было между половинками проволочку тонкую вставлять, например, какую используют пчеловоды при изготовлении рамок, - после отливки картечины с нее снимать, а потом связывать) ??? Что будет по деньгам ???


мысль! легко можно, но думаю мои рабочие, вкусив бабла(а заломили за первую они много) врядли сделают дешевле. цена в 2тыр устроит?
завтра буду иметь с ними разговор.
ANTONIO_32, виноват ,ступил. нарисовал чертеж многоместной.
завтра отнесу эскиз рабочим.
Originally posted by Desert Eagle:

А леечки делаете ТОЛЬКО 5 местные, или можно больше мест?


можно. сколько надо мест?
Desert Eagle
P.M.
24-5-2010 09:38 Desert Eagle
можно. сколько надо мест?

Пока ещё не сколько (РОХа только озаботился), но гипотетически - чем больше - тем лучше! В разумных пределах, конечно!
А возможны ли у Вас (гипотетически) пулелейки под пулю Полёва? Она вроде не сложная.. Приемлите ли Вы одиночный заказ, или только серию?
Финансист
P.M.
24-5-2010 11:16 Финансист
Originally posted by Garlic:
Город Воронеж, могу. какую именно? с пояском или зубцами? какая голова? есть чертеж или самому сделать?
Ещё могу сделать лейки под пулю Чеснокова (что это за зверь напишу чуть позже).цена на эту лейку 1500р.


Пуля Диаболо 12к:
1870607.jpg

А вообще было бы интересно 2в1 Пуля Диаболо 12к + Колпачек 12к. Это я так издеваюсь.

А с жадностью исполнителей бороться надо. Так и без заказов остаться можно. Написал в ПМ.

Dimit
P.M.
24-5-2010 17:13 Dimit
Пуля Диаболо 12к - очень интересно, этак на 5 - 6 штук. Чертеж по ссылке постом выше. Как заказать?
Финансист
P.M.
24-5-2010 17:58 Финансист
Не пойму единственное, зачем на 5 штук. ИМХО на 2 шт максимум достаточно. Хотя мне на одну пулю достаточно. Военные действия не ожидаються.
Garlic
P.M.
24-5-2010 20:14 Garlic
Докладываю: вчера, на похоронах товарища Суслова.. . кстати, где он?
------
Шучу.
так вот. чертеж многоместной диаболы 20калибра отдан рабочим на проработку. Завтра будут заказаны фасонные фрезы для изготовления.
Лейку представляю себе так:

click for enlarge 1920 X 1003 126,2 Kb picture
Garlic
P.M.
24-5-2010 20:47 Garlic
сделать могу с понравившимся типом головы, кроме того возможно будет дозаказать шайбы под другую голову.
Андрей Задорожний
P.M.
24-5-2010 20:49 Андрей Задорожний
чертеж многоместной диаболы 20калибра отдан рабочим на проработку. Завтра будут заказаны фасонные фрезы для изготовления.
Лейку представляю себе так:

сделать могу с понравившимся типом головы, кроме того возможно будет дозаказать шайбы под другую голову.

У меня глаза все боьше и больше ))) круто!!!
Dokalfar
P.M.
24-5-2010 21:40 Dokalfar
У меня глаза все больше и больше ))) круто!!!

Присоединяюсь !!!

Garlic, а цена в две штуки за 9-местную лейку под картечь 8,5 мм., в принципе, приемлемая, - хотелось бы конечно дешевле , но все равно приемлемая !!! Денюшков подобью и обязательно закажу у Вас такую леечку !!!

Garlic, да еще хотел спросить (так сказать - "развейте мои сомнения"), как понял (если что поправите) лейки делаете чистым фрезерованием половинок, а не вдавливанием шара (например подшипника нужного диаметра) между половинками формы ??? А как в этом случае с идеальностью шарообразной формы отливок, не страдает ???

Garlic
P.M.
24-5-2010 22:15 Garlic
Originally posted by Dokalfar:

в принципе, приемлемая, - хотелось бы конечно дешевле , но все равно приемлемая !!!


цена взялась не от жадности, мне они тоже дорого обходятся
Из Д16 былобы дешевле, но от неё хуже отлипает(вчера проверил).
Garlic
P.M.
24-5-2010 22:18 Garlic
Originally posted by Dokalfar:

как понял (если что поправите) лейки делаете чистым фрезерованием половинок, а не вдавливанием шара (например подшипника нужного диаметра) между половинками формы ??? А как в этом случае с идеальностью шарообразной формы отливок, не страдает ???



да, фрезерую. станок с ЧПУ позволяет заглубиться ровно на 8мм в каждую.
pepper70
P.M.
25-5-2010 02:57 pepper70
многоместная лейка под диаболо - респект!
отмечусь в теме
Otstoy
P.M.
25-5-2010 18:48 Otstoy
Через чок - 09 пойдет?
Garlic
P.M.
25-5-2010 19:49 Garlic
Originally posted by Otstoy:

Через чок - 09 пойдет?


да. тело пули меньше.
------
отечаюсь. фрезы заказаны, жду когда доделают.
Игрек
P.M.
25-5-2010 21:56 Игрек
так вот. чертеж многоместной диаболы 20калибра отдан рабочим на проработку


Очень интересный вариант.

А как предполагается удерживать две половинки вместе во время литья?

Garlic
P.M.
25-5-2010 22:06 Garlic
штифты на одной половинке посажены с натягом.
на другой скользящая посадка. одеваем варежку, смыкаем половинки, вставляем конуса и шайбы и льем.
Герз
P.M.
25-5-2010 22:14 Герз
отмечусь в теме
Игрек
P.M.
25-5-2010 22:41 Игрек
штифты на одной половинке посажены с натягом.
на другой скользящая посадка. одеваем варежку, смыкаем половинки, вставляем конуса и шайбы и льем

А может придумать какую-нибудь простенькую пружинную скобу?

vovitz
P.M.
25-5-2010 23:00 vovitz
О Дима молодец! Отмечусь
Финансист
P.M.
26-5-2010 10:32 Финансист
Что там на Диаболо 12 к по чертежу (см. выше). На пять мне надо. На одну достаточно ))). Можно сделать, и сколько стоить будет?.
к14кв163
P.M.
26-5-2010 11:20 к14кв163
Originally posted by Garlic:

чертеж многоместной диаболы 20калибра отдан рабочим на проработку. Завтра будут заказаны фасонные фрезы для изготовления.


Как успехи? Готов приобреспи.
Kostet1
P.M.
26-5-2010 12:32 Kostet1
Дима, чувствуется проф подход к делу. Пулелейки выглядят качественно! Думаю что многие захотят себе такую.
Dimit
P.M.
26-5-2010 12:42 Dimit
По пулелейкам Диаболо из статьи С. и В. Лопаткиных Пуля "Диаболо"

Самостоятельно изготовить пулю <Диаболо> совсем не сложно. Прежде всего, необходимо сделать пулелейку, при этом следует учитывать, что диаметр (D) пули по центрирующему пояску должен быть на 0,1 мм меньше, чем диаметр канала ствола, а диаметр (d) тела пули - на 1-1,5 мм меньше максимального дульного сужения стволов ружья.
На рис. 1 представлена упрощенная схема конструкции пулелейки: 1) основание; 2,3) части разъемного корпуса; 4) крышка.
Если диаметр канала ствола вашего ружья отличается от приведенного в таблице, то габариты пули можно рассчитать самостоятельно, взяв за основу диаметр пули по центрирующему пояску и пропорционально изменив все ее габариты. (рис. 2). Иногда <играют> только размером центрирующего пояска, как это показано в таблице для пули 12 калибра.
Центрирующий поясок пули по диаметру можно сделать зубчатым. Однако следует заметить, что пуля со сплошным цилиндрическим центрирующим пояском, по сравнению с зубчатым, отличается лучшим балансом, дает более резкий и точный бой, да и пулелейку для нее сделать гораздо легче.

click for enlarge 199 X 250 11,5 Kb picture
click for enlarge 192 X 250  8,2 Kb picture
click for enlarge 757 X 244 39,7 Kb picture

Может пригодится
Жду появления на 12к.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю многоместные пулелейки и не только! ( 1 )