Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's.

дима7189
P.M.
5-2-2008 21:23 дима7189
перемещено в Снаряжение для охоты ,выбор и обсуждения


перемещено из Охота


gunsman
P.M.
6-2-2008 02:17 gunsman
сначала надо зарегестрироваться, вот описание регистрации, взято с какого то сайта

Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте. Итак www.cabelas.com Справа вверху под рисунком тележки жмем My account. Появляется страничка, на ней жмем Create Account.Заполняем все поля, латинскими буквами, ессно. Логин придумать лучше оригинальный. 12345 и qwerty заняты Пароль - такой чтоб не забыть. Имя и фамилию пишем так же, как написано на кредитке. Это важно. В поле Billing Address 1 помеченном красной звездочкой, пишем адрес, привязанный к карте, чаще всего это адрес прописки (эта информация при выпуске пластиковой карты берется из паспорта, она должна СТРОГО совпадать с тем, что у вас в анкете прописано). Я прописан по одному адресу, живу по другому, посылки получаю на рабочий, чтоб жена не видела .Это все возможно, но информация по карте должна строго соответствовать. Адрес пишем по-аглицки: ap12, 25 Tretya Ulitsa Stroiteley. Где 12 - квартира, а 25 - номер дома. Второй подъезд, четвертый этаж можно не указывать
Внизу окно для ввода номера карты. Я НЕ рекомендую вводить номер здесь. Мало ли кто сядет за ваш компутер в ваше отсутствие. Лучше, как-грится, перебдеть.
Жмем Continue. На следующей странице нам предлагается выбрать свои предпочтения. Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно. Выбираем и жмем кнопку Update.

Всё, дальше всё просто. В левом столбце жмем Boating, находим там Fold down Seats и выбираем, что нам нравится. Выбрали модель, цвет, количество щелкаем кнопочку Add to cart. Нам показывают, что мы заказали. Жмём Continue check out. В верхнем фрейме появляется информация из нашего аккаунта, а именно тот самый биллинговый адрес. Внизу предлагается ввести Shipping address - адрес доставки. Если вы живете там же, где прописаны и хотите, чтобы доставили именно туда, то можно поставить галочку в строке Use my billing address as my shipping address. Если нет - заполняем все поля и жмем дальше. Chose Shipping Method. В случае с креслами, нам доступен только International air. Сие означает, что доставка вам обойдется в 40% от стоимости груза, но не менее 35 баксов. Т.е. если заказывать одну блесну стоимостью 10 баксов, то обойдётся это счастье в 10+35=45. а если товар в сумме на 100, то 100+40%=140. Такая вот занимательная арифметика.
International surface (доставка по земле) обошлась бы куда как дешевле 20% стоимости но не менее 15 баксов. Но! Габаритные посылки могут отправляться только воздухом.
Я, честно говоря, отказался от доставки по земле потому, что это долго. На моей памяти был один случай, когда доставили за 17 дней и один, когда за три с половиной месяца. В основном - два месяца. Зимой ждать можно. Летом - увольте.
А еще - я очень ленивый человек, мне влом ходить с извещением на почту. Предпочитаю заплатить больше, но получить посылочку максимально - через 14, минимально - через семь дней и прямо в свой рабочий кабинет.
Это я отвлёкся. Снова жмем Continue check out Вот теперь нам не обойтись без номера карты, вводим его, дату окончания действия карты и НЕ ставим галочку в поле Save my credit card for future purchases . Опять же - бдим Нажимаем кнопку Send order to Cabelas. Нажимаем ОДИН раз. Нажмём два - получим два таких заказа, и заплатим за оба, так что нафик этот график.
Всё. Ждём. Через несколько минут в почту придет письмо спасибо за покупку на кабеласе.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account. Теперь мы вводим в левое поле свой логин и пароль и кнопочку Log in. Внизу видим Order history. Жмем. Там будет стоять номер заказа и статус Shipped отправлено или Pending - чего-то ждет. Если отправлен, щелкаем по заказу и вверху View package tracking information for this order. Жмём Появится надпись Package и длинный номер вашей посылки. Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент. Пьём пиво и ждём
Теперь об отношениях с таможней. Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген. А при быстрой доставке стоимость товаров не должна превышать 5000 рублей в неделю. Т.е. я обычно зпказываю барахла долларов на 150-160. Стоимость доставки в сумму 5000 не включается. Ну и не тороплюсь заказы лепить один за другим, а терпеливо жду. Делаю следующий заказ только получив предыдущий.
Фуф, писать устал. Надеюсь вам это будет полезно.

Люди, владеющие английским языком могут воспользоваться он-лайн помощью (бывает, что возникают вопросы по характеристикам того или иного товара, не отображенным в описании на сайте. Я, цум байшпиль, забодал их вопросами о глубине заныривания разных воблеров. Бывают еще вопросы по комплектации и т.д. Или ваша посылка висит неоправдано долго в пендинге.)Для этого внизу страницы находим линк Need help? Click for your customer service. Кликнув туда видим опции: написать письмо кабыласам и Chaе with Cabela's. Нам сюда. Вводим имя, ждем подключения к чату и общаемся с компетентными дружелюбными ассистентами.
Надо помнить: ввиду разницы во времени, он-лайновая помощь доступна только с 16:00 по Московскому времени.

Dennis Ростов

Sandal
P.M.
7-2-2008 17:30 Sandal
Так же хочу сказать большое СПАСИБО!!! Очень полезный хелп!
Мы тут решили воспользоваться услугами фирмы по покупки в тамашних Интернет магазинах. За товар в 40 у.е. с нас попросили 160 у.е. =)
Так что теперь я уж как ни будь сам =)

------
С Уважением.

Artem444
P.M.
8-2-2008 15:05 Artem444
Подскажите, а если выбрать Shipping Method - Surface в Москве доставят в моё почтовое оделение или нужно будет в центральный ехать забирать?
Vadimka
P.M.
8-2-2008 20:44 Vadimka
"моё почтовое оделение"
Whisker
P.M.
9-2-2008 15:58 Whisker
Добавление. Карточка Visa Classic с годовой стоимостью обслуживания в $20 необязательна. Есть спецкарты для интернет-магазинов. Я воспользовался для Cabelas.com картой ВТБ-24 Visa E@card. Ее недостаток только в том, что расход по ней ограничен $500 в месяц. Вообще то не все карты Visa, эмитированные в России, принимаются в США. Дело в том, что наши банки не используют систему безопасности платежей 3D secue. На нескольких интернет-магазинах в США встречал ситуацию об отклонении платежа по неизвестной для интернет-магазина причине. При этом в наш банк никаких запросов на списание даже не поступает.
Выход в переписке с интернет-магазином и просьбе в оплате через PayPal.
По отправке из США пользуюсь USPS Priority Mail, что составляет обычно $25.
sushko
P.M.
9-2-2008 23:48 sushko
Originally posted by Whisker:
Вообще то не все карты Visa, эмитированные в России, принимаются в США. Дело в том, что наши банки не используют систему безопасности платежей 3D secue.

Имейте только в виду, что Суперсистема Безопасности 3Dsecure заключается (если отбросить маркетинговую мишуру) в том, что ответственность за некорректный заказ, за "сперли мою кредитку" и т.п. перекладывается с продавца на покупателя. Иными словами, если злой хакер сопрет реквизиты карты (номер, дату выпуска и т.п.) и что-нибудь купит на нее, то с "обычной" (не 3D-secure) картой Вы пишете соотв. заявление в своем банке - и Вам возвращают деньги. А с 3D-секурной картой по покупке отвечаете Вы независимо от того, что Вы ни сном ни духом об этой покупке.

Да, и прятать карточку в Самый Толстый Сейф тоже не поможет. Статистики у меня нет, но, как мне кажется, основной канал поступления ворованных номеров кредиток к кардерам - это слом онлайновых магазинов. Т.е. Вы купили что-то в Кабеласе, суровые челябинские (московские, стерлитамакские) хакеры ломанули их базу данных карт клиентов, дружелюбные китайцы накупили по ворованным номерам товару, а оплачиваете это Вы, гордый владелец 3D-secure.

Так что и слава Богу, что "наши банки не используют систему безопасности 3D-secure".

Originally posted by Whisker:

На нескольких интернет-магазинах в США встречал ситуацию об отклонении платежа по неизвестной для интернет-магазина причине. При этом в наш банк никаких запросов на списание даже не поступает.

Такое действительно бывает, и не только с американскими магазинами, и не только с нашими картами. По моей (не полной и не всеобъемлющей) статистике около 5-10% покупок кредитками через интернет заворачиваются из-за "а черт его знает почему так вышло". Правильный вариант действий - попробовать другую кредитку (если их несколько) либо попробовать через день-два - глядишь, попустит.

2Moderator: Прошу прощения за оффтопик, не сдержался

Vadimka
P.M.
10-2-2008 05:38 Vadimka
Originally posted by sushko:
Вы купили что-то в Кабеласе, суровые челябинские (московские, стерлитамакские) хакеры ломанули их базу данных карт клиентов, дружелюбные китайцы накупили по ворованным номерам товару, а оплачиваете это Вы, гордый владелец 3D-secure.

Приведите хотя бы один пример хищения номеров кредиток с кабелас или других подобных Интернет-магазинов.
Я в это лично не верю.
sushko
P.M.
10-2-2008 10:49 sushko
internet-law.ru
(глава "Воруют"). Там напротив каждого случая есть ссылка на источник информации. Статья найдена яндексом за пять минут, при желании можно и более других статей (ну вот, например: habrahabr.ru найтить.
Vadimka
P.M.
10-2-2008 15:11 Vadimka
Originally posted by sushko:
internet-law.ru
(глава "Воруют"). Там напротив каждого случая есть ссылка на источник информации. Статья найдена яндексом за пять минут, при желании можно и более других статей (ну вот, например: habrahabr.ru найтить.

Ещё раз повторяю: факты хищения номеров с Cabelas и других подобных профильных магазинов (например dnrsports.com)
Сибирский Волк
P.M.
17-2-2008 09:40 Сибирский Волк
Вот что значит знать иностраные языки
Сколько получилась конечная цена?
AKZ
P.M.
17-2-2008 10:19 AKZ
А кто-нибудь пользовался системой PayPal? Поделитесь опытом.
С уважением, АКЗ.
beargrizly
P.M.
17-2-2008 11:51 beargrizly
Originally posted by Сибирский Волк:
Вот что значит знать иностраные языки
Сколько получилась конечная цена?

Плохо знаю я эти языки. Всё понимаю а сказать не могу. ))
Обувь при купил по случаю на выставке Охота и Рыбалка на Руси.
обошлись 1900, т.е. по цене сайта, хотя на подошве дома нашел ценник 3200. в Одном месте продавали всего. Питерская компания какая то.
Ну и у Арсенича книжечку с автографом приобрел ))).

BORTMEH
P.M.
20-2-2008 18:53 BORTMEH
Originally posted by gunsman:
сначала надо зарегестрироваться, вот описание регистрации, взято с какого то сайта

Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
,


А почему карта VISA Electron не подходит для покупок по интернету?

sushko
P.M.
20-2-2008 20:56 sushko
2BORTMEN: Можно сейчас долго расписывать, почему она не подходит, но результат будет однозначный: она для этого не подходит

На самом деле таки бывают сайты, на которых принимают электроны, но таких сайтов очень мало (я лично знаю только один), так что если карточка приобретается для интернета, то это должен быть не електрон.

AKZ
P.M.
20-2-2008 22:48 AKZ
Originally posted by BORTMEH:

А почему карта VISA Electron не подходит для покупок по интернету?

Для покупок через интернет есть спец карта Visa e-c@rd.

VeselOF
P.M.
20-2-2008 22:51 VeselOF
Научите правильно заполнить анкету при регистрации Cabela's. В частности как заполнять адресс Московский!
sushko
P.M.
21-2-2008 11:18 sushko
- Title: Выбрать MR (мистер). Хотя можно и что-нибудь другое, напр. COL (Colonel, т.е. полковник
- First Name: Ваше имя английскими буквами. Если есть загранпаспорт или кредитка, то лучше списать оттуда, хотя на самом деле пофигу
- Middle Name: Можно не заполнять, либо написать отчество английскими буквами
- Last Name: Фамилия английскими буквами. Если есть загранпаспорт или кредитка, то лучше списать оттуда, хотя на самом деле пофигу
- Suffix: оставить пустым
- Title Suffix: оставить пустым
- Company: наименование компании, в которой вы работаете. Если вы заказываете как частное лицо, то лучше оставить пустым
- Billing address: тот адрес, кот. вы указывали при получении кредитной карточки. Сюда пишется только та часть адреса, кот. идет после города (т.е. улица-дом-корпус-квартира), причем лучше всего писать английскими буквами по-русски, например: prospekt Andropova dom 43 korpus 2 kvartira 28. Английскими буквами лучше писать потому, что кириллицу кабеласы просто не смогут воспроизвести на посылке, а по-русски потому, что читать это дело будут все равно расейские почтари
- Billing address 2: продолжение billing address. Т.е. если что-то не влезло в предыдущую строчку - пишем здесь; нет - оставляем пустым. Правила заполнения, разумеется, те же, что и в billing address
- Country: Выберите Вашу страну
- City: Город английскими буквами, но по-русски, например Moskva
- State/Province: оставить пустым
- ZIP/Postal Code: Почтовый индекс
- Home Phone: номер домашнего телефона. Лучше указывать в международном формате <плюс><код страны><код города><номер телефона>, например +7 495 123-4567
- Work Phone: Рабочий телефон; формат тот же, что и выше. Я бы на самом деле вместо домашнего или рабчего написал бы номер мобильного. Телефоны писать надо, т.к.: (а)теоретически Вам могут позвонить из Кабеласа для того, чтобы удостовериться в том, что Вы действительно заказывали то, что заказывали. Если они не будут при этом знать Вашего родного языка - это будут их проблемы. (б)в зависимости от способа доставки Вам может позвонить курьер уже в Вашем городе для того, чтобы оговорить время доставки. И вот уже тут мобильный телефон лучше немобильного
- Email: ну типа понятно
- Галка I would like to receive the Cabela's Newsletter: Убрать крыжик, особено в том случае, если Вы не читаете по-английски. Под newsletter подразумевается не свежая газета об охоте к утреннему кофе, а спам по емайлу
- Дальше секция Shipping Options. Если Вы согласны получить посылку по адресу, указанному выше в графе billing address, выбираете Ship to billing address. Если Вы хотите, чтобы оставили по другому адресу, выбираете Ship to Another Address (в этом случае, наверное, Вам предложат указать этот адрес на след. странице покупки - я туда не заходил). Выбирать InStore Pick Up не стоит, если только Вы не планируете заехать к ним очно для того, чтобы забрать заказанное

После того, как все будет заполнено, щелкаем в Continue Checkout.

VeselOF
P.M.
21-2-2008 12:01 VeselOF
Приогромное СПАСИБО !
Валерий Н
P.M.
21-2-2008 12:49 Валерий Н
Подскажите пож-та! Отправили посылку через USPS,в Р.Ф. пришла 19.02. Какие перспективы к получению? И надо ли самому на почте шукать или известят?
sushko
P.M.
21-2-2008 16:55 sushko
По-моему, при посылке через USPS должен быть tracking number (проверьте, есть ли у Вас что-нибудь похожее - напр. в емайлах, кот. Вам, наверное, приходили от Кабеласа). Если такое есть, то по нему можно (на сайте USPS? Не знаю) легко выяснить местоположение посылки. Если этот номер есть, но самому Вам тяжело это сделать по причине английского/etc. - пишите, попробую помочь. Мне и самому интересно, как это делается

Если же номера нет, т.е. Вы выбрали способ доставки, кот. не предусматривает наличия номера отправления, то только звонить на Главпочтамт (кажется, не уверен) и выяснять. Когда именно звонить и когда надо начинать дергаться - не знаю.

Валерий Н
P.M.
21-2-2008 19:17 Валерий Н

По-моему, при посылке через USPS должен быть tracking number (проверьте, есть ли у Вас что-нибудь похожее - напр. в емайлах, кот. Вам, наверное, приходили от Кабеласа). Если такое есть, то по нему можно (на сайте USPS? Не знаю) легко выяснить местоположение посылки. Если этот номер есть, но самому Вам тяжело это сделать по причине английского/etc. - пишите, попробую помочь. Мне и самому интересно, как это делается
Если же номера нет, т.е. Вы выбрали способ доставки, кот. не предусматривает наличия номера отправления, то только звонить на Главпочтамт (кажется, не уверен) и выяснять. Когда именно звонить и когда надо начинать дергаться - не знаю.

По трекингу я всё отследил, USPS на "мыло" сбросило сообщение, что груз в Р.Ф.,начинается самое интересное... .

Валерий Н
P.M.
21-2-2008 21:10 Валерий Н

Уф,нашёл. По тел. 8 800 200 58 88(единая спр. сл."Почта России"),называешь N груза, говорят где он.
Vadimka
P.M.
21-2-2008 22:37 Vadimka
Валерий Н
Не обязательно звонить, можно самому проследить через Интернет info.russianpost.ru
Валерий Н
P.M.
21-2-2008 22:52 Валерий Н
Не обязательно звонить, можно самому проследить через Интернет info.russianpost.ru

Спасибо, но по этой ссылке один ответ, - информации не найдено!
Vadimka
P.M.
21-2-2008 22:52 Vadimka
Значит ещё не выслали. То есть посылочка получила номер, но ещё лежит на складе на почте или таможне.
Вот здесь глянте ещё trkcnfrm1.smi.usps.com
Валерий Н
P.M.
21-2-2008 23:48 Валерий Н
Трекинг USPS знаю, всё в Р.Ф. Российская ссылка не показывает местонахождение, а по тел. нашли и сказали, что груз на таможне.
falcon-ks
P.M.
22-2-2008 01:15 falcon-ks
Originally posted by sushko:

(проверьте, есть ли у Вас что-нибудь похожее - напр. в емайлах, кот. Вам, наверное, приходили от Кабеласа)


Кабелас не предоставляет трекинг номер, к сожалению...
а кто нибудь знает как как узнать его если никто не сказал (в частности на посылки Кабелас) ??
falcon-ks
P.M.
22-2-2008 01:17 falcon-ks
Originally posted by beargrizly:

Будем юзать


А какой у вас отечественный размер обуви и какой подошел импоршный ??
Vadimka
P.M.
22-2-2008 02:04 Vadimka
Originally posted by Валерий Н:
Трекинг USPS знаю, всё в Р.Ф. Российская ссылка не показывает местонахождение, а по тел. нашли и сказали, что груз на таможне.

Значит глюк, бывает. Телефон записал, спасиб!
s_a_n
P.M.
22-2-2008 07:02 s_a_n
Поделитесь, пожалуйста, опытом. При получении посылки с Кабеласа нужно ли оплачивать дополнительно какие-либо местные расходы по доставке? Метод доставки выбрал International air.
Живу в провинции.. . (г.Саранск, Республика Мордовия)
Vadimka
P.M.
22-2-2008 09:42 Vadimka
Нет.
beargrizly
P.M.
22-2-2008 11:27 beargrizly
Originally posted by falcon-ks:

А какой у вас отечественный размер обуви и какой подошел импоршный ??

у меня 10 US - 42,5 Россия 44 Евро. я всю обувь импортную беру по US будь то профессиональные кроссовки или сапоги. 10 -ку.

Обувь
US Русский EURO СМ
6,0 37-37,5 39 24,5
6,5 38 39,5 25
7,0 38,5 40
7,5 39 40,5 25,5
8,0 40 41,5 26
8,5 40,5 42 26,5
9,0 41 42,5 27
9,5 42 43,5 27,5
10,0 42,5 44 28
10,5 43 44,5
11,0 43,5 45 28,5
11,5 44-44,5 46 29
12,0 45 47 29,5
12,5 45,5 47 30
13 46 48 30,5
14 47 49 31
15 48 50,5 32

falcon-ks
P.M.
22-2-2008 13:23 falcon-ks
Так, а все таки, может кто знает как узнать трекинговый номер на посылки отправленные Кобеласом ??
Vadimka
P.M.
22-2-2008 22:30 Vadimka
Нет у них номеров, я звонил им и разговаривал (типа) с начальном по отправке.
falcon-ks
P.M.
22-2-2008 23:35 falcon-ks
Originally posted by Vadimka:
Нет у них номеров, я звонил им и разговаривал (типа) с начальном по отправке.

да я тож с ними переписывался, дня 3, но все рано не понял, при отправке выписывается накладная (типа ЦМР) в нескольких экземплярах, один остается у отправителя, тось где то, у кого то один экземпляр все таки есть, тока по всей видимости лень посмотреть ....
и еще они сказали, что если вы не получите посылку через 90 дней, то мы вам вышлем новую точно такую же .....
соответственно вопрос: они че се в убыток будут работать, ?? как они узнают что я ее точно не получил, только по номеру, значит он все таки у кого то есть ??
Vadimka
P.M.
26-2-2008 01:43 Vadimka
Возможно и в убыток (хотя мне кажется накрутка на товар у них всё-равно не хилая ) Имидж дороже каких то 200-400 долларов для такого гиганта.
Aptekar
P.M.
26-2-2008 08:23 Aptekar
Originally posted by falcon-ks:
Так, а все таки, может кто знает как узнать трекинговый номер на посылки отправленные Кобеласом ??

А разве нельзя посмотреть трекинг на самом Кабелясе? Я всегда слежу за своей посылкой в "Order history", там указано текущее состояние отправки "Air интернэшенал".
Всегда убодно сначала товар скинуть в "Wish list", потому как обычно посылку обдумываю 1-3 дня, а корзина там обнуляется через сутки. Да и скидки сохраняются, если они были на момент выбора, даже через месяцы. Товар разбиваю всегда на мелкие партии по 90 долларов и чтобы габаритные вещи были в разных заказах.

Вот только ни разу не покупал еще одежду камуфляжную - ее очень много всякой, в описании свои термины. Сложно выбрать, может кто посоветует.

falcon-ks
P.M.
26-2-2008 14:39 falcon-ks
Originally posted by Aptekar:

отправки "Air интернэшенал".


сеня тож получил ордер с "Air интернэшенал", да, там есть трекенговые номера, а при отправке International Surface (обычной почтой) они отсутствуют...
А кода посылка идет через UPS, они ее на почтовое отделение кладут или сразу по адресу привозят ?? Если на адрес, то как они узнают когда я по этому адресу буду присутствовать ??
Кто нибудь превышал лимит 10 т. руб. в месяц, как потом решали вопрос с таможенным платежом (на почте мне сказали , что скорее всего оплата на месте при получении посылки , так ли это ??)??

sushko
P.M.
27-2-2008 10:26 sushko
Трекинг намбер - это фича не Кабеласа, а вида почтового отправления. Т.е. если продавец предлагает на выбор несколько видов пересылки / почтовых компаний, у некоторых их них будут трекинг намберы и у некоторых их не будет. Естественно, что трекинг намбером снабжаются более дорогие виды пересылки.

Если по условиям отправки курьер должен привезти посылку домой, то он вначале звонит и договаривается о времени прибытия - соответственно, при оформлении посылки надо вписывать максимальное к-во телефонов, включая мобильный. Если телефона на посылке нет, курьер привозит посылку в первое попавшееся время. Если курьер привозил посылку и Вас дома не оказалось, то больше он привозить ее не будет и Вам придется забирать ее в офисе почтовой компании.

Предыдущий абзац верен для Москвы; для других городов все может быть слегка не так из-за отсутствия офисов почтовых компаний-партнеров выбранной вами на кабеласе почтовой службы (соответственно, в чьем штате, например, должен быть тот курьер?)


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's. ( 1 )