Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Засидки на Кабеласе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Засидки на Кабеласе

СКс2
P.M.
14-1-2009 16:21 СКс2
перемещено из Охота


Други охотники!

Кто заказывал лежачие скрадки на гуся на Кабеласе.
Поясните, чем представленные там виды отличаются друг от друга? Какую порекомендуете?
Сколько в итоге выйдет с доставкой?

Ну и вообще насколько удобна данная весчь.

Silver_M3
P.M.
14-1-2009 17:26 Silver_M3
Я купил к весенней когда распродажа была за сто баксов минус скидка 20 баксов, и курс еще не такой страшный был )))

Чем отличается от других - не понятно, залез в нее - вроде нормально все сделанно, качественно.

Спина и голова на матрасике висят в воздухе - т.е. тепло должно быть, ноги - без матрасика, ткань снизу вроде промокать не должна.


380 x 220

СКс2
P.M.
14-1-2009 17:45 СКс2
Они свиду - вроде как все на одно лицо.
Это какой именно ???? Может название помните?
По поводу распродаж - очень интерестно - В какое время брали??
Как по поводу использования, удобно ли стрелять из такого положения? как обзорность? как переносится - как рюкзак или как сумка на одном плече?

Во сколько обошлась доставка?

Silver_M3
P.M.
14-1-2009 18:06 Silver_M3
CABELA'S INTERCEPTOR MOBILE 1 LAYOUT BLIND MOSSY OAK SHDW GRASS
Item number: 1AJ - 228642

Рождественская распродажа была перед НГ, сейчас цена 149.99, была 99,99 минус скидка 20 долл от каждых 100.

Т.к. штука габаритная - доставка срочная, если не ошибаюсь 45% от цены.

Обзорность - в закрытом состоянии через сеточку, причем видно достаточно хорошо. С "другой стороны" лица действительно не видно - можно даже не мазаться ничем.

click for enlarge 400 X 533 109,5 Kb picture

Если выдохнуть - можно даж с собакеном туда поместиться )))

Выскакивать вроде должно быть удобно, с ружьем не пробовал еще - не сезон )))

Вообще в этой штуке похоже уснуть можно - лежишь себе, удобно, хорошо, тепло.

С боков молнии в которых можно высунуть руку и помахать крыльями (не вылезая) или кулаком - проходящим охотникам.

Переносится как рюкзак - лямки есть, достаточно легкая, но второй рюкзак уже не наденешь. Раскладывается просто в два движения, хотя ночью можно и запутаться наверное.

Не понятно как сушить внутренности, если мокрыми ногами туда залезешь.

Коллегами-охотниками, которые ходят на гусей в синих трениках, воспринимается исключительно как пижонство.

СКс2
P.M.
15-1-2009 10:14 СКс2
Дааа, как это я рождественскую распродажу профукал - обидно блииин.

А скидка 20$ с сотни тоже только под рождество действует, или всегда???

СКс2
P.M.
16-1-2009 18:42 СКс2
Неужели более ни кто не заказывал подобные девайсы.........
Пользователи АУУУ.. .
СКс2
P.M.
18-1-2009 22:55 СКс2
Пытался заказать подобный скрадок, тот который 149.99 Упс - неудача((
Может зарегистрировался не так, но если я правильно попытался перевести, то этих скрадков типо нет. При попытке кликнуть на другой - выдает о том что гдето что то не доступно. Может кто из завсегдаев Кабеласа попробует кликнуть - и расказать неопытному товарищу в чем косяк, а то я это делаю первый раз, да и с еще английским полная беда....
заранее благодарен!

Лэнд Крузер
P.M.
19-1-2009 00:27 Лэнд Крузер
Ссылку скиньте, я посмотрю
СКс2
P.M.
19-1-2009 10:37 СКс2
Если не трудно гляньте вот эту:
cabelas

Лэнд Крузер
P.M.
22-1-2009 05:31 Лэнд Крузер
посмотрел, их действительно нет. 22-23 недели - лучше выбрать что то другое
Silver_M3
P.M.
22-1-2009 11:26 Silver_M3
Originally posted by Mc Neil:

сфотографировать раму сего девайса или хотя бы размеры.

Отвез раскрывушку на дачу - мешается дома.
Конструкции рамы очень простая - три части всего плюс натяжки, думаю сделать самому из старой раскладушки можно.

380 x 220

Novosib54
P.M.
13-2-2009 14:41 Novosib54
А чем отправляли ? Я тоже хочу но только вот эту
cabelas parentType=index&indexId=cat20768&rid=
Ouzer
P.M.
13-2-2009 14:54 Ouzer
Это в ней чо - плавать можна?!
click for enlarge 370 X 400  45,0 Kb picture
Novosib54
P.M.
13-2-2009 21:13 Novosib54
Это в ней чо - плавать можна?!


Типо того

Aptekar
P.M.
16-2-2009 10:44 Aptekar
Originally posted by Ouzer:
Это в ней чо - плавать можна?!
forum.guns.ru

Сидеть на берегу или в луже до 25 см глубиной

Novosib54
P.M.
14-3-2009 11:24 Novosib54
Короче я купил таких 2 штуки щас в москве на таможне как придут отпишусь
cabelas
Whisker
P.M.
14-3-2009 15:29 Whisker
Интересно во что это обошлось по времени и деньгам. Сумма 37тыр с копейками за пару полагаю предварительная.
Novosib54
P.M.
24-3-2009 11:51 Novosib54
ВСЕМ !!! Щас залес на кабелас и меня инфаркт хватанул засидки подешевели А я купил таких 2 штуки по $259.99 их щас можно отправить без таможни !!!
cabelas
Stepnoi
P.M.
24-3-2009 17:12 Stepnoi
Мда, бывает.. . Сам бы сейчас заказал, но личный кризис (((
СКс2
P.M.
24-3-2009 17:22 СКс2
А кто знает в чем разница между засидками за 129.88 и 149ю77
Novosib54
P.M.
24-3-2009 21:38 Novosib54
А кто знает в чем разница между засидками за 129.88 и 149ю77

Которая дороже рамки с каркасом !

Ивашка
P.M.
25-3-2009 09:23 Ивашка
Вот интересно, сейчас скрадок хватать или еще подождать, может еще к осени подешевеет? На весну он не нужен, сидеть все равно в окопе в снегу, а вот на осень, да на мокрую тундру, будет наверно класс.
А можно ожидаючи так и фраернуться.
Кто же знает, что у буржуев на уме.
Gennka
P.M.
25-3-2009 10:09 Gennka
Трудно разобраться что там у них подешевело, но к весенней я покупал себе за 269 USD. Опробовал в Калмыкии. Большой + их в том, что не сдувает ветром. Лежать действительно удобно, гуси не боятся, ветром не продувает, не промокают, но в сон так и тянет. Много мазал, уж очень неожиданно, в большинстве налетали гусики, особенно сзади. Было холодно, до -10, одет в два свитера и ут. куртку, и чувствуешь себя как слон в посудной лавке. Вот если бы хороший + был, меньше (тоньше одет), а по комплекция я не совсем Илья Муромец, тогда бы одинаково с окопом результат был.
click for enlarge 1600 X 1200 863,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 664,1 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 188,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 666,4 Kb picture
СКс2
P.M.
25-3-2009 10:27 СКс2
ВСЕМ !!! Щас залес на кабелас и меня инфаркт хватанул засидки подешевели А я купил таких 2 штуки по $259.99 их щас можно отправить без таможни !!!
cabelas

Искусили демоны... . Я уже начал успокаиваться по поводу такого скрадка (кризис, курс долбаный и т.д.). Уж решил отложить до следующего года. Так нет вчера Вас начитался, последнию заначку из дома вынес, на карточку положил и тут же заказал - чтоб не передумать! СЕМЬЯ В ШОКЕ)

Stepnoi
P.M.
25-3-2009 11:28 Stepnoi
И правильно сделал! )))
OlegF
P.M.
25-3-2009 13:07 OlegF
А кто знает в чем разница между засидками за 129.88 и 149ю77

Которая дороже можно ставить в воду глубиной до 15 см !

и с подстаканниками.. .

Novosib54
P.M.
25-3-2009 15:30 Novosib54
Вопрос Gennka
чем покрасили свол на ружье и приклад ?
И как засидка ?
я так понял что я такую же взял как у вас ?

И еще вопрос Вы в постах говорили что нужно красить казарок ВЫ ИХ ПОКРАСИЛИ ИЛИ НЕТ ???

Gennka
P.M.
25-3-2009 19:01 Gennka
Лента камуфляжная маскировочная 540 руб. (чтоб ствол и приклад не ободрать). Казаркам уже закрасил белые пятна (краска- спрей, черная матовая 160 руб). Засидкой остался доволен, был ветер 15 м/сек с порывами до 20 - ти. Осталась на месте, а палатки все слетели.
С ув. Геннадий
Roben
P.M.
25-3-2009 21:04 Roben
А кто знает в чем разница между засидками за 129.88 и 149ю77
Которая дороже можно ставить в воду глубиной до 15 см !
вы повниматильней прочтите размер габориты вот главное различие вес
Novosib54
P.M.
30-3-2009 10:07 Novosib54
Пришли сегодня засидки по $259.99 .
Брал 2 штуки пошлина обошлась 10160 рублей вместе с услугами брокера .
Итого 37566 руб за 2 штуки .
В субботу закал еще 1 со скидкой товарищу за $129.88 .
По позже вечером выложу фотки
click for enlarge 1280 X 1024 186,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 169,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 158,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 170,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 140,8 Kb picture
Novosib54
P.M.
30-3-2009 21:23 Novosib54
Здесь видео сильно не балдеть
youtube.com
Dak
P.M.
31-3-2009 01:16 Dak
Вас начитался, последнию заначку из дома вынес, на карточку положил и тут же заказал - чтоб не передумать! СЕМЬЯ В ШОКЕ)

Конкретную ссылку, пожалуйста? Это я к тому, что тоже не прочь, однако двухлетняя практика с Кабеласом: если на товаре такая надпись"SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", то товар в заказ не принимается.

Обычно, если не прокатывает, приходится через частное лицо с 80% наценкой от стоимости товара.

Петрович

СКс2
P.M.
31-3-2009 10:40 СКс2
Конкретную ссылку, пожалуйста? Это я к тому, что тоже не прочь, однако двухлетняя практика с Кабеласом: если на товаре такая надпись"SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", то товар в заказ не принимается.
Обычно, если не прокатывает, приходится через частное лицо с 80% наценкой от стоимости товара.
Петрович

Петрович, не понял в чем сомнения ????????
Вот они: cabelas
Моя посылка уже на подлете!

Dak
P.M.
31-3-2009 10:47 Dak
Не пойму я их. пару раз пытался в заказ запихать что- нибудь из ,ограниченных к вывозу, товаров- "зарубали" (делал попытки и простой почтой и курьерьской). Попробую отдельно засидку.

Петрович

AKZ
P.M.
31-3-2009 11:51 AKZ
Originally posted by СКс2:

СЕМЬЯ В ШОКЕ)

Семья права.
Геннадий у нас человек весьма состоятельный. Для него такая покупка не очень обременительна. Если же семейный бюджет от подобной засидки существенно пострадает, то разумней было бы сначала выяснить не только достоинства, но и недостатки, а также подумать о возможных заменах. Что и предлагаю сделать.
Недостатки:
1. Плохой обзор, особенно через сетку. (Не случайно Гена жаловался, что гуси появляются неожиданно и это приводило к промахам).
2. Малый сектор обстрела - существенно меньше 180 градусов. Если стая уходит за спину или вбок, то нужно вставать, на что уходит так много времени, что второй выстрел практически невозможен
3. Невозможен первый скрытый выстрел. Чтобы выстрелить, нужно откинуть укрытие. Стая это видит и быстро уходит.
4. Засидка объемная и сравнительно тяжелая. Принести и её, и чучела к месту охоту практически невозможно. Приходится ходить несколько раз. (Туда Гена привез всё на машине, поскольку степь была замерзшая. Обратно ходил 3 раза, поскольку степь растаяла). Поскольку перебазировка становится проблемой, то Гена просидел на одном месте три дня. В первый день летало хорошо. На второй - кое-что. На третий - почти ничего Гуси разлетелись по степи и облетали опасное место. На гусиной охоте место надо менять через 1-2 дня. С такой засидкой это весьма затруднительно.
5. Засидка сравнительно дорогая, учитывая доставку самолетом.
В результате после долгих колебаний я решил воздержаться от этой покупки и использую другие варианты
1. Лодка с накинутой на неё маскировочной сеткой. Местная растительность вставляется в ячейки. При этом, однако, надо тщательно маскировать голову. На фото 3 в посте 23 эта лодка сзади Гены. Вес 4.5 кг + 0.5 кг сетка. Лежать удобно, ветер не достает. Можно лечь на воду, в камыши. Есть возможность достать упавшую в воду добычу. Можно добраться туда, куда не пройдет пеший охотник.
2. Коврик + сетка или кикимора. Рюкзак из-под чучалок - под голову. Вес 1.5 кг. Одеваться в мембрану. Самый экономичный вариант, но не годится для подтопленной почвы.
3. Рыбацкая волокуша длиной 120см и более + сетка. Рюкзак под голову. В волокуше тащишь весь необходимый бутор. На месте можно выбрать место между кочками, либо прикопать на 5-15см. Ложишься в волокушу. Годится для любой, в том числе подтопленной почвы.
4. Кемпинговое кресло + сетка или кикимора. Особенно хорошо работает на снегу, на мху, в кочковатой местности. В степи необходимо прокопать ноги на 30-40см. Под задницу - дополнительную пенку. Вес - 2 кг.

С уважением, АКЗ.

Novosib54
P.M.
31-3-2009 21:02 Novosib54
С уважением, АКЗ.

Ты просто НАМ завидуешь
Андрей68
P.M.
31-3-2009 22:47 Андрей68
Originally posted by Gennka:

краска- спрей, черная матовая

простите, а нельзя про краску чуть подробнее? хотябы марку?

Novosib54
P.M.
31-3-2009 23:00 Novosib54
хотябы марку?

МОТIP или такую
click for enlarge 1920 X 1440 687,0 Kb picture
Ивашка
P.M.
1-4-2009 03:20 Ивашка
Originally posted by AKZ:

Недостатки:
1. Плохой обзор, особенно через сетку.
2. Малый сектор обстрела - существенно меньше 180 градусов. Если стая уходит за спину или вбок, то нужно вставать, на что уходит так много времени, что второй выстрел практически невозможен
3. Невозможен первый скрытый выстрел.
4. Засидка объемная и сравнительно тяжелая. Принести и её, и чучела к месту охоту практически невозможно. Приходится ходить несколько раз.
5. Засидка сравнительно дорогая, учитывая доставку самолетом.
В результате после долгих колебаний я решил воздержаться от этой покупки и использую другие варианты
1. Лодка с накинутой на неё маскировочной сеткой.
2. Коврик + сетка или кикимора.
3. Рыбацкая волокуша длиной 120см и более + сетка.
4. Кемпинговое кресло + сетка или кикимора. Особенно хорошо работает на снегу, на мху, в кочковатой местности.
С уважением, АКЗ.

Я тоже, когда увидел засидку в натуральную величину, огромное спасибо за предоставленную возможность Новосибом54, что-то затормозил.
Теперь по порядку.
1. Обзор как раз меня и не смущает, а наоборот - гусяка не видит мои очки и отблеск солнышка от стекол. Этот минус - стал плюсом.
2. Сектор тоже не смущает. Вертишь вечно башкой, как сова, аж голова откручивается к концу дня. А когда гусяки из-за спины заходят, то вечно их шевелением спугиваешь. Так что здесь тоже минус превращается в плюс.
3. А зачем резко открываться, если хотите скрытно стрельнуть? Первый в щелочку стреляйте. Весь фокус в том, что когда резко откроешь створки, то гусяки шарахнутся, собьются с полета, собьются в кучу или развалятся, тут вы и палите!!!
4. Про вес я сомневаюсь, а вот про объём.... . Вот это конечно так. Объемность при переноске и перевозке никуда не денешь. Зато на месте, где нет никакого схорона, можно легко забарабанить скрадок в высшем виде.

Novosib54
P.M.
1-4-2009 07:31 Novosib54

4. Засидка объемная и сравнительно тяжелая. Принести и её, и чучела к месту охоту практически невозможно. Приходится ходить несколько раз.

Вес у нее 10 кг написано но че то я сомневаюсь не чувствуеться он вообще !
Насчет таскать несколько раз так можно в нее все сложить и тащить также как лодку !

Про вес я сомневаюсь, а вот про объём.....

Это просто я маленький на ее фоне есть другие которые дешевле они меньше в обьеме и легче ! Я такую заказал скоро будет тоже выложу отчет


>