Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю манки Golden Roar на серого и белолобог ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю манки Golden Roar на серого и белолобого гуся, а так же на утку!

qwert 80
P.M.
13-1-2018 13:19 qwert 80
МАНКИ НА УТКУ ОДНО И ДВУХ ЯЗЫЧКОВЫЕ,ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ БОЛЬШОЙ ВОДЫ,ВСТАВКА ПОЛИКАРБОНАТ,БАРЭЛЬ КАПРАЛОН
ЦЕНА 1200 РУБЛЕЙ,ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА ПЕРЕСЫЛ ПОЧТОЙ ИЛИ ТК ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ КОНТАКТЫ РМ ИЛИ ЭЛ ПОЧТА z.ivn.45@mail.ru А ТАК ЖЕ СТРАНИЦА https://vk.com/id262827844

МАНОК НА БЕЛОЛОБОГО ГУСЯ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕН ИЗ КАПРАЛОНА,ЗВУКОВОЙ УЗЕЛ ЭБОНИТ.КАЖДЫЙ ЗВУКОВОЙ УЗЕЛ НАСТРАИВАЕТСЯ ВРУЧНУЮ МАСТЕРОМ!
МАНОК ОБЛАДАЕТ ЛЕГКИМ ВЫДУВОМ,ЛЕГОК В УПРАВЛЕНИЕ,МАНОК КАК ДЛЯ НОВИЧКОВ ТАК И ДЛЯ ОПЫТНЫХ МАНИЛЬЩИКОВ
ЦЕНА 2500 РУБЛЕЙ,ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА ПЕРЕСЫЛ ПОЧТОЙ ИЛИ ТК ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ КОНТАКТЫ РМ ИЛИ ЭЛ ПОЧТА z.ivn.45@mail.ru А ТАК ЖЕ СТРАНИЦА https://vk.com/id262827844 ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ МАНКА ДЕЛАЕМ ВИДЕО ОБЗОР!

МАНОК НА СЕРОГО ГУСЯ!ТАК ЖЕ ДАННЫМ МАНКОМ МОЖНО МАНИТЬ ГУМЕННИКА, МАНОК ВЫПОЛНЕН ИЗ КАПРОЛОНА,ЗВУКОВОЙ УЗЕЛ ЭБОНИТ,ЛЕГКИЙ НА ВЫДУВ, МАНОК ОБЛАДАЕТ ВСЕМ ДИАПОЗОНОМ СЕРОГО ГУСЯ!КАЖДЫЙ ЗВУКОВОЙ УЗЕЛ НАСТРАИВАЕТСЯ ВРУЧНУЮ МАСТЕРОМ!
ЦЕНА 2500 РУБЛЕЙ,ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА ПЕРЕСЫЛ ПОЧТОЙ ИЛИ ТК ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ КОНТАКТЫ РМ ИЛИ ЭЛ ПОЧТА z.ivn.45@mail.ru А ТАК ЖЕ СТРАНИЦА https://vk.com/id262827844 ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ МАНКА ДЕЛАЕМ ВИДЕО ОБЗОР!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УЧАСТНИКИ ФОРУМА Я ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, У МЕНЯ НЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ПОМОЩНИКОВ!ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ МНЕ В VK ТО Я ВСЕГДА ОТВЕЧУ ТОЛЬКО ВОТ С ЭТОЙ СТРАНИЦЕ https://vk.com/id262827844 , ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ, ТО ВОТ ЕЕ НИК z.ivn.45@mail.ru, МОЙ НИК НА ФОРУМЕ qwert 80, С ДРУГИХ АККАУНТОВ Я НЕ ОТВЕЧАЮ. ТАК ЖЕ МОЙ КАНАЛ youtube.com .
НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ МОГУ ОТВЕТИТЬ ПО ТЕЛ.89630085685 ИВАН ЗОЛОТАРЕВ





click for enlarge 1600 X 1200 116.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.7 Kb
qwert 80
P.M.
13-1-2018 13:21 qwert 80
click for enlarge 960 X 720 127.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 104.6 Kb
click for enlarge 960 X 720 94.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.2 Kb
vborisov_76
P.M.
13-1-2018 14:02 vborisov_76
манок по звуку хороший.вы два комплекта не прикладываете двух и одноязыковый к одному?
Hishnik80
P.M.
13-1-2018 17:36 Hishnik80
Оба 1200?
qwert 80
P.M.
13-1-2018 21:10 qwert 80
vborisov_76:
манок по звуку хороший.вы два комплекта не прикладываете двух и одноязыковый к одному?

все можно но цена при этом будет другая

BigWilly
P.M.
14-1-2018 03:46 BigWilly
Послежу.
Delff
P.M.
17-1-2018 07:57 Delff
АП темке, хорошим манкам и хорошиму человеку!!!
qwert 80
P.M.
17-1-2018 12:48 qwert 80
Delff:
АП темке, хорошим манкам и хорошиму человеку!!!

спасибо

Nofacthunter
P.M.
29-1-2018 16:34 Nofacthunter
Горн что типа Эховский что ли? по 6 баксов который продают?
Nofacthunter
P.M.
29-1-2018 16:39 Nofacthunter
Переубедите меня. Или это бизнес по русски такой? один знаменитый российский производитель уже так делал, возможно и сейчас практикует

echocalls.com

vborisov_76
P.M.
29-1-2018 17:01 vborisov_76
один знаменитый российский производитель уже так делал, возможно и сейчас практикует

не только стравински но и куча америкосов.у школы охоты они тож самое.эт нормально.дешево и звук хороший.много лучше чем у самопальцев чистых кстати.
Цугцванг
P.M.
29-1-2018 19:04 Цугцванг
У школы охоты давно уже не тож самое
Delff
P.M.
30-1-2018 04:47 Delff
Не вижу какой то проблемы, к примеру Фоилс торгует манками с эховскими вставками по 60 баксов за манок rokoutdoorz.com но где 1200 руб в россии и где 60$ в штатах без доставки, разница только в барреле который по сути не дает никакого прироста к звучанию манка, да и сам эхо продает манки со вставками по 6$ за 55$ в розницу, по мне так у Ивана отличное предложение, продавец продает годные и на 100% рабочие манки по очень разумным деньгам 1200 руб, к примеру и на нашем рынке тоже продают манки с эховскими вставками и что удивительно никто не замечает что манки с эховскими вставками все делают вид что манки от производителя и даже обзоры пишут как на абсолютно новые модели duckexpert.ru
Так что особо не возбуждайтесь, не нравится за 1200 берите за 1550 или в штатах то же самое за 55$ + доставка. А манок отличный наверняка у каждого второго американца есть манок эхо.

click for enlarge 1070 X 785 76.7 Kb

vborisov_76
P.M.
30-1-2018 06:49 vborisov_76
разница только в барреле который по сути не дает никакого прироста к звучанию манка,

странно вы же занимались производством манков .хотя многое объясняет.
vborisov_76
P.M.
30-1-2018 06:50 vborisov_76
Цугцванг:
У школы охоты давно уже не тож самое

а жаль.были не дурные манки.начального уровня.

Цугцванг
P.M.
30-1-2018 07:04 Цугцванг
Delff:
к примеру и на нашем рынке тоже продают манки с эховскими вставками и что удивительно никто не замечает что манки с эховскими вставками все делают вид что манки от производителя и даже обзоры пишут как на абсолютно новые модели https://www.duckexpert.ru/mank... ovyy-belyyamber

Про дакэксперт я у них сразу по запуску торнадо спросил за эховские вставки.
Меня четко переубедили, что это не они. Не эховские вобщем
Пишу за что купил-за то продал

Хобо Хантер Ты писал тоже эховская вставка же.

Цугцванг
P.M.
30-1-2018 07:13 Цугцванг
vborisov_76:

странно вы же занимались производством манков .хотя многое объясняет.

Странно, вы разве уже не запустили линейку отличных реалистичных элитных манков, с такими познаниями в любой области манкостроителства и звукоизвлечения.
Ещё нет? А, ну это многое объясняет

qwert 80
P.M.
30-1-2018 08:00 qwert 80
Nofacthunter:
Горн что типа Эховский что ли? по 6 баксов который продают?

Австрийские,Бельгийские производители ружей используют и продают ружья с Английскими стволами,качество которых говорит за себя

Delff
P.M.
30-1-2018 08:28 Delff
Почему занимался? Я и щас этим дивным делом занимаюсь и что это может объяснить или не объяснить? А каких чудес вы ожидаете от барреля с надписью Foiles или не чудес от обычного пластикового от Ивана. Кроме как фетиш это не называется. Ребята вы хоть иногда мозг включайте и перестаньте верить всему что пишут. Это относится и к манкам Hobo Hunter баррель от hobo вставка от echo http://www.hoboduckcalls.com/Hunter , и что тут зазорного, или кто то думает, что это просто вот так на коленке баррель нормальный сделать, имхо все оправдано 1200 для россии с нашими доходами 60$ для штатов с ихними доходами.
Delff
P.M.
30-1-2018 08:51 Delff
Цугцванг:

Про дакэксперт я у них сразу по запуску торнадо спросил за эховские вставки.
Меня четко переубедили, что это не они. Не эховские вобщем
Пишу за что купил-за то продал

Хобо Хантер Ты писал тоже эховская вставка же.


Ага, специально для дакэксперт фирма эхо выпустила линейку вставок с однотипным дизайном но отличаемым звуком, да еще и в разных цветах, капец .. . То-то я гляжу у echo пропали из продажи вставки черного цвета, понятно где они сейчас Ребята вы имеете представление сколько нужно денжищь что бы запустить в серийное производство работающую (звучащую как нужно) вставку, можно сохранить эксклюзивный первоначальный эховский дизайн горна, а вот всего остального (контур тоналки, глубина звук канала) это огромедный труд и куча денег изготовить индивидуальный звук для, хобо, фоилса, дакэксперта и прочих товарищей которых кстати и в штатах хватает, которые могут уверять что, это не эховские а если и эховские то спец настройка. Единственно можно сделать это пошаркать наждачкой по вставке для вида что мол настраивали в ручную или длинной язычков поиграться, но не более, в итоге получатся те-же яйца только вид сбоку, а более конструктивной настройки уже не сделать, как было эхо так и останется эхом. Кто делает манки сам тот поймет о чем я. А то что причесывают маркетологи из магазинов то у них работа такая
Цугцванг
P.M.
30-1-2018 10:29 Цугцванг
Delff:

Ага, специально для дакэксперт фирма эхо выпустила линейку вставок с однотипным дизайном но отличаемым звуком, да еще и в разных цветах, капец .. . То-то я гляжу у echo пропали из продажи вставки черного цвета, понятно где они сейчас Ребята вы имеете представление сколько нужно денжищь что бы запустить в серийное производство работающую (звучащую как нужно) вставку, можно сохранить эксклюзивный первоначальный эховский дизайн горна, а вот всего остального (контур тоналки, глубина звук канала) это огромедный труд и куча денег изготовить индивидуальный звук для, хобо, фоилса, дакэксперта и прочих товарищей которых кстати и в штатах хватает, которые могут уверять что, это не эховские а если и эховские то спец настройка. Единственно можно сделать это пошаркать наждачкой по вставке для вида что мол настраивали в ручную или длинной язычков поиграться, но не более, в итоге получатся те-же яйца только вид сбоку, а более конструктивной настройки уже не сделать, как было эхо так и останется эхом. Кто делает манки сам тот поймет о чем я. А то что причесывают маркетологи из магазинов то у них работа такая

Геннадий, тема конечно больше для обсуждения в соответствующем разделе, отсюда погонят щас банами и тряпками, но!
Если я на основе эховской вставки донора выточил доску с лучшими звуковыми характеристиками, на мой вкус, от оригинала, что мешает на основе полученного прототипа сделать тот же джиг, закупать потом разноцветные эховские вставки, доводить под мой прототип, настраивать и выпускать в изготовленном токарем дядей Федей из ближайшего подвала барелем с надписью БэстДакКоллс?

Delff
P.M.
30-1-2018 11:53 Delff
Ну пока не погнали можно и помусолить тему, она вроде как в тему темы Да и топикастеру на пользу, в топе повисит. По сути ничего не мешает так сделать, есть конечно нюансы но даже если их отбросить то сделать так можно, только вот зачем? Зачем разрабатывать свой звук и продавать его в эховских ставках и потом доказывать таким как я что это твой звук, ну ладно забил на таких как я и продолжаешь продавать их за 1200, да я уверен тебя задолбает такая работа за три копейки, баррель сделай, вставку переточи-настрой и продай на форуме за тыщу двести, без налогов или как магазин за 1550 с налогами, рекламой и оплатой рабочему и т.д. Ну просто экономически не выгодно, кто манки делает тот знает сколько нужно за станком горбатиться что бы чтото выточить, америкосов понять можно 60$ манок - 6$ вставка = 55 баксов розничная цена барреля на барреле и есть заработок, в принципе нормально, но это у них, где вставки в шаговой доступности а доставка по штатам копейки, а к нам эти вставки еще привезти нужно а это расходы, и баррели наточить а если еще и вставки обработать, как уверяют некоторые магазины, то полученная прибыль не оправдает все телодвижения. И мне гораздо больше импонирует Иван со своими манками за отсутствия желания завуалировать эховские вставки чем другие продавцы, которые продают тоже самое но при этом наворачивают тонны всякой чуши. В итоге получился манок за 1200 руб с чистокровной эховской вставкой, у нас отечественное литье в магазинах дороже стоит а тут мать его само ECHO можно сказать мать всех манков, аж скаламбурилось
qwert 80
P.M.
30-1-2018 14:14 qwert 80
Delff:
Ну пока не погнали можно и помусолить тему, она вроде как в тему темы Да и топикастеру на пользу, в топе повисит. По сути ничего не мешает так сделать, есть конечно нюансы но даже если их отбросить то сделать так можно, только вот зачем? Зачем разрабатывать свой звук и продавать его в эховских ставках и потом доказывать таким как я что это твой звук, ну ладно забил на таких как я и продолжаешь продавать их за 1200, да я уверен тебя задолбает такая работа за три копейки, баррель сделай, вставку переточи-настрой и продай на форуме за тыщу двести, без налогов или как магазин за 1550 с налогами, рекламой и оплатой рабочему и т.д. Ну просто экономически не выгодно, кто манки делает тот знает сколько нужно за станком горбатиться что бы чтото выточить, америкосов понять можно 60$ манок - 6$ вставка = 55 баксов розничная цена барреля на барреле и есть заработок, в принципе нормально, но это у них, где вставки в шаговой доступности а доставка по штатам копейки, а к нам эти вставки еще привезти нужно а это расходы, и баррели наточить а если еще и вставки обработать, как уверяют некоторые магазины, то полученная прибыль не оправдает все телодвижения. И мне гораздо больше импонирует Иван со своими манками за отсутствия желания завуалировать эховские вставки чем другие продавцы, которые продают тоже самое но при этом наворачивают тонны всякой чуши. В итоге получился манок за 1200 руб с чистокровной эховской вставкой, у нас отечественное литье в магазинах дороже стоит а тут мать его само ECHO можно сказать мать всех манков, аж скаламбурилось

если честно в точку,ясно и понятно
Цугцванг
P.M.
30-1-2018 15:31 Цугцванг
Против 1200 я не говорил. Если я своё сделаю на основе эхо, продавать буду не по 1200. По всей той схеме, что Ты описал. Таким как Ты даже не придётся объяснять, что там не эхо, услышишь и поймёшь за что цена, или попробуешь.
Но вот народу да, проблемно будет объяснить, тем более он сейчас более образован стал, эховские вставки знает. Объяснить, что это далеко не эхо, хотя и выглядит также-это сложно.
У американцев не сильно в почёте те, кто делает барель для эховской вставки и продаёт это под видом кастом манка, Ты знаешь.
Цугцванг
P.M.
30-1-2018 15:32 Цугцванг
Иван, то есть у Вас эховские вставки без доводки какой либо?
qwert 80
P.M.
30-1-2018 15:54 qwert 80
Цугцванг:
Иван, то есть у Вас эховские вставки без доводки какой либо?

Максим я могу это сделать но что это изменит

Цугцванг
P.M.
30-1-2018 16:38 Цугцванг
qwert 80:

Максим я могу это сделать но что это изменит

Если не сделать, то лучше явно указать, что вставка Эхо.
Не будет лишних претензий и холивара.
На всякий случай, у меня если что, как понимаешь, претензий нет

Delff
P.M.
30-1-2018 18:13 Delff
qwert 80:

Максим я могу это сделать но что это изменит


И правильно, не надо ничего доводить, это все равно что пытаться Джоконде ченить пририсовать и говорить что так лучше, именно так выглядят некоторые продавцы, имхо если открыто указывать что вставка без правки то это уже автоматически поднимает ее рейтинг как 100% рабочий манок. Ведь это же ECHO, классика!

qwert 80
P.M.
30-1-2018 20:57 qwert 80
Delff:

И правильно, не надо ничего доводить, это все равно что пытаться Джоконде ченить пририсовать и говорить что так лучше, именно так выглядят некоторые продавцы, имхо если открыто указывать что вставка без правки то это уже автоматически поднимает ее рейтинг как 100% рабочий манок. Ведь это же ECHO, классика!

согласен ECHO классика в мире манков

vborisov_76
P.M.
31-1-2018 16:41 vborisov_76
Цугцванг:

Странно, вы разве уже не запустили линейку отличных реалистичных элитных манков, с такими познаниями в любой области манкостроителства и звукоизвлечения.
Ещё нет? А, ну это многое объясняет

что хотели сказать то?чел пытался производить манки.при этом утверждает что звук эховских вставок не меняеятся от разных барелей.... вы тоже так считаете?просто у него они были (он продавал)у вас возможно не было и вы не пробовали.но у него были!и он 100 процентов пробовал .и не услышал разницы между акрилом,деревом и поликом при эховской дешевой вставке... о чем это говорит.а?у человека просто нет слуха.и он о этом не знает.это нормально.однажды мой знакомый дальтоник сказал -"пацаны гляньте какие озимые красивые-оранжевые!!!" ну хочет человек без слуха делать скрипки этож не плохо,главное чтоб не сам настраивал.а поручил тем кто "слышит".и всех делов.

Delff
P.M.
1-2-2018 19:26 Delff
О! А чел наверно это я? Так почему пытался, я и щас пытаюсь и довольно успешно, ваше мнение на счет того что звук меняется от барреля или звук разный от пробковой пробки или резиновой, кажется вы где-то писали что при наличии пробковой пробки звук естественней, ну так вот, все это называется не иначе как фетиш, вещь нормальная и в манкомании допустимая, и для души приятная, но вот конструктива от нее ноль, так что не стоит вашим имхо и неуважительным отношением к собеседникам засорять тему, для этого утиная тема есть. Уж поверьте, собственными руками манков наточил и настроил предостаточно и могу отличить теплое от мягкого, а изготавливать манки это немного другое чем просто их использовать. И небольшой офф топ напоследок, это в тему про мои манки и что у меня нет слуха
- Вот все говорят: Карузо, Карузо! И что они нашли в этом Карузо? Картавит, шепелявит, в такт не попадает:
- О! Вы слушали Карузо?
- Да, Петрович мне напел кое-чего из его репертуара...

Послушайте доброго совета, не слушайте петровичей которые своими напевами засрали все утиные темы.

vborisov_76
P.M.
1-2-2018 20:40 vborisov_76
Послушайте доброго совета, не слушайте петровичей которые своими напевами засрали все утиные темы.

это ваше мнение и основано оно именно на вашем слухе.я к сожалению слышу разницу.
Уж поверьте, собственными руками манков наточил и настроил предостаточно
верю.и даже заметил что оборудование распродавали для изготовления манков.манки вещь для меня из раздела музыкальных инструментов,отношусь к ним чуть серьезнее наверно чем нужно для охоты.не скрываю что больше нравитсья сажать себе на голову чем добывать уток.иногда и не стреляю(ежели один)потому как не всем объяснишь.добывать связки уток вообще честно претит,было по началу.но тащить тяжело до машины и дома никто ее не ест.(у меня еще легавая избалованы красной дичью) но охоту с духовым ставлю выше даже полевой с легавой.по сему вас не осуждаю.просто поверьте на слово вставка эховская из полика в акриловом бареле звучит совсем по другому нежели в бареле из полика или дерева.... многие возразят скажут тяну утку и не парюсь со звуком.да это так.утка из далека не слышит нюансов звука,но подлетев садиться на растоянии .а вот потянуть так чтоб в лодку залезла или чтоб желание схватить рукой зависшую над тобой птицу это кайф чего всем и желаю.был случай одну из пары застрелил вторая села к битой сразу после выстрела.а стреляю я из раструба выстрел ацки громкий.и это не глупость утки это звук манка..... .
qwert 80
P.M.
1-2-2018 21:17 qwert 80
все таки манок манком,а здесь еще и команды знать нужно,поверите или нет,за прошлый сезон охотничий около 8 раз возвращал обстрелянных птиц
vborisov_76
P.M.
1-2-2018 21:34 vborisov_76
все таки манок манком,а здесь еще и команды знать нужно,поверите или нет,за прошлый сезон охотничий около 8 раз возвращал обстрелянных птиц
ну я не зверь больше 3 раз не возвращаю
Delff
P.M.
2-2-2018 16:13 Delff
vborisov_76:
верю.и даже заметил что оборудование распродавали для изготовления манков...... .

А вот здесь я не понял, как продажа излишков невостребованного мной инструмента пересекается с этой темой? Уважаемый, Вы против меня что-то лично имеете или к моим манкам есть претензия? Стали приплетать отсутствие у меня слуха намекая на непонятные вещи. Если что-то есть ко мне тогда пишите в личку или позвоните в конце концов. А может вас обижает то, что я вам в большой скидке на манки отказываю которую вы постоянно выклянчиваете, посчитал примерно 4-5 раз вы у меня выпрашивали скидку на разные манки, я вам в принципе и не отказывал, но вам всегда больше хотелось получить, но тут вопрос скорее не ко мне а к вашей жадности, для вас ведь манок музыкальный инструмент так чего же вы жметесь на искусство? Очень вас прошу, не создавайте в чужой теме хаос.

vborisov_76
P.M.
2-2-2018 17:49 vborisov_76
ну скидки я у вас выпрашивал не на манки вашего производства ,заметьте. а американские что вы так разнервничались то. ибо как говаривал скрудж мак дак "съэкономленные деньги все равно что заработанные"
или к моим манкам есть претензия
неть я их не встречал пока ни разу и отзывов тоже высылайте протестю почти бесплатно.лучше опен вотер,я их предпочитаю.
qwert 80
P.M.
13-2-2018 20:02 qwert 80
ПРИВЕТСТВУЮ ДОРОГИЕ ОХОТНИКИ!ПО СЛУЧАЮ ПРИБЛИЖАЮЩЕГО ПРАЗДНИКА 23 ФЕВРАЛЯ,ДЕЙСТВУЮТ СКИДКИ,СТОИМОСТЬ МАНКА ПРИ ПОКУПКЕ СОСТАВЛЯЕТ 1050 РУБЛЕЙ
Брюс-75
P.M.
28-2-2018 22:16 Брюс-75
Здравствуйте. Взял бы манок со скидкой на пробу. Это мой первый будет. Насчет одно или двухязычковый.. . не знаю. Что посоветуете?
Викор 1981
P.M.
1-3-2018 09:51 Викор 1981
Отличные манки за эти деньги. Ап теме.
Цугцванг
P.M.
1-3-2018 10:23 Цугцванг
Брюс-75:
Здравствуйте. Взял бы манок со скидкой на пробу. Это мой первый будет. Насчет одно или двухязычковый.. . не знаю. Что посоветуете?

Берите двух


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю манки Golden Roar на серого и белолобог ... ( 1 )