Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам КАМУС современный технологичный ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам КАМУС современный технологичный

DmitrySMT
P.M.
27-12-2016 22:34 DmitrySMT
Ставите лыжу вертикально обильно мочите тряпку и смывайте. Не втирайте.
SuzdalevDmitry
P.M.
28-12-2016 05:20 SuzdalevDmitry
Originally posted by DmitrySMT:

Ставите лыжу вертикально обильно мочите тряпку и смывайте. Не втирайте.

А если парафин въелся в дерево Вы считаете, что так он смоется?

shunter
P.M.
28-12-2016 07:02 shunter
На лыжи шириной 17см какой размер камуса порекомендуете?
SuzdalevDmitry
P.M.
28-12-2016 10:17 SuzdalevDmitry
Originally posted by shunter:

На лыжи шириной 17см какой размер камуса порекомендуете?

А какая местность для охоты у Вас?

Priob70
P.M.
28-12-2016 18:02 Priob70
Originally posted by DmitrySMT:

Ставите лыжу вертикально обильно мочите тряпку и смывайте. Не втирайте.


Originally posted by SuzdalevDmitry:

А если парафин въелся в дерево Вы считаете, что так он смоется?


Вот это самое главное в этой процедуре.
Я не много мастерю приклады- ложе. Есть одна хитрость у мастеров по удалению старой пропитки, лака,т.е. то что было намазюкано "умельцами"
Приклад заворачивается в тряпку смоченную растворителем, ацетоном и т.д. и обворачивается в полиэтилен.Через сутки все это меняетс на чистое и так до полного высасывания.
Думаю этот способ удаления парафина с моих лыж тоже подойдет.
Надо пробовать.

------
Здравия !!!

DmitrySMT
P.M.
28-12-2016 18:06 DmitrySMT
Originally posted by Priob70:

этот способ удаления


Попробуйте просто смыть сначала. Из наружнего слоя должно вымыть. Я у себя так смыл. Лыжи пропарафинил а сверху смазку нанес. Потом когда смазку удалял то бензином прошелся и опппа пришлось заново парафинить. Пустые от ккмцса места я все раыно буд3 парафинить типа защита будет от влаги.
Priob70
P.M.
28-12-2016 18:18 Priob70
Originally posted by DmitrySMT:

Пустые от ккмцса места я все раыно буд3 парафинить типа защита будет от влаги.


Я думаю это хорошая идея.

------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
P.M.
28-12-2016 18:33 SuzdalevDmitry
А вы считаете, что камус на парафин не прилипнет? Вообще он к пластиковым лыжам же пристает. Да и охотничьи у меня пропитаны пропиткой из охотничьего магазина, к ней прилипает.
Priob70
P.M.
28-12-2016 19:10 Priob70
Originally posted by SuzdalevDmitry:

А вы считаете, что камус на парафин не прилипнет? Вообще он к пластиковым лыжам же пристает. Да и охотничьи у меня пропитаны пропиткой из охотничьего магазина, к ней прилипает.


Какой именно камус и какой именно клей используется? Не понял Вас.

------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
P.M.
29-12-2016 08:27 SuzdalevDmitry
Ну какой продаю тот и использую)
Priob70
P.M.
29-12-2016 18:59 Priob70
понял. Сегодня пробовал отмыть среднюю часть- полосу от парафина.Вроде отмылось.Нанес полиуретановый клей и приклеил натуральный лосий камус, на пробу удержания.Завтра просохнет буду пробовать отодрать.Эксперимент скорее для убедиться смылся парафин или все же пропитка под феном основательно пропитала дерево.
Да простит меня ТС. за сей флуд в его теме. Если не подходить, удалите или скажите я сам удалю.

------
Здравия !!!

shunter
P.M.
30-12-2016 08:23 shunter
SuzdalevDmitry:

А какая местность для охоты у Вас?

Лесостепь, лога, березовые околки, тальники.

trauma67
P.M.
30-12-2016 08:40 trauma67
Отмечусь, интересная тема.
Priob70
P.M.
30-12-2016 10:24 Priob70
Originally posted by Priob70:

Завтра просохнет буду пробовать отодрать.Эксперимент скорее для убедиться смылся парафин или все же пропитка под феном основательно пропитала дерево.


Не прилип камус.Значит парафин остался в порах.Теперь и не знаю что с этими лыжами делать.Выкинуть жалко, легкие под мои хотелки.
Советуйте.

------
Здравия !!!

DmitrySMT
P.M.
31-12-2016 13:53 DmitrySMT
Камус тогда скобками прибить что ли
Priob70
P.M.
31-12-2016 16:52 Priob70
На стыках задираться будет. не сшивать же его.
Чем вообще клеят лосиный камус?

------
Здравия !!!

Andrew1990
P.M.
1-1-2017 21:41 Andrew1990
Была где то тема по камусу. У меня товарищ клеит его на водостойкий момент. При этом полоски он сшивал встык. Ходит уже 3 года полет нормальный. В теме той кто то клеил на пену монтажную предвартельно выпустив газ из баллона а потом вскрыл его и просто мазал и клеил.
Priob70
P.M.
1-1-2017 22:10 Priob70
Да.Спасибо, прочел ту тему.Что то меня беруут сомнения. что на впитавшийся парафин, вообще какой то клей может прилипнуть.Адгезии НОЛЬ.
Приколасивать на степлер, жалко лыжи дырявить.Хотя есть вариант. просверлить дырки и вклеить на эпоксидную смолу щетину с наклоном противоположным отдаче.
Я думаю что предлагаемый здесь искуственный камус может и удержиться, но только лишь за счет крепления на носке и пятке.Клеевой состав нанесенный на этт камус, наверное не справиться.
Может выпросить кусочек этого камуса на пробу?

------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
P.M.
2-1-2017 04:15 SuzdalevDmitry

Лесостепь, лога, березовые околки, тальники.

С учётом ширины лыжи и местности я бы взял 100мм.

Я думаю что предлагаемый здесь искуственный камус может и удержиться, но только лишь за счет крепления на носке и пятке


Так а больше и не надо, основную нагрузку держат крепления, клей нужен чтобы камус не елозил на лыже, но например на горных лыжах когда несколько подъемов и спусков бывает, что снег попадает на клей и он перестаёт прилипать, но все равно камус работает.


Всех поздравляю с новым годом!

viktorovich59
P.M.
2-1-2017 05:55 viktorovich59
Чем вообще клеят лосиный камус?
------

У нас, клеили стерляжьим клеем.
Priob70
P.M.
2-1-2017 12:08 Priob70
Еще клеят клеем из пузырей осетра.
Проще семгу купить.

------
Здравия !!!

viktorovich59
P.M.
2-1-2017 13:56 viktorovich59
Проще семгу купить.

Почему то использовали пузыри именно осетровых.Сам в детстве использовал.Их все равно выкидывали.
viktorovich59
P.M.
2-1-2017 14:01 viktorovich59
При склеивании, ни когда не обезжиривал поверхности.
n.lex
P.M.
2-1-2017 17:16 n.lex
Priob70:
На стыках задираться будет. не сшивать же его.
Чем вообще клеят лосиный камус?

Я у своих после парафина, соскоблил полосу под камус, и на 88-ой клей приляпал. По краям скобками пристрелял. Третий год, держиться..

DmitrySMT
P.M.
6-1-2017 10:54 DmitrySMT
Закказ наконец то дошел. Почта России в своем репертуаре. Отправление первого класса от места приема до сортировки в Москве шло с 22 декабря по 2 января. Хотел все каникулы потестить но теперь только 8 го получится. С5годня закреплю. После 8го отпишу что и как . Тут морозы на 8е обещают поэтому жаль что по теплой погоде не удастся тест провести.
SuzdalevDmitry
P.M.
7-1-2017 19:11 SuzdalevDmitry
Почта России нас любит! С новым годом!
карнотавр
P.M.
7-1-2017 19:48 карнотавр
А, обязательно, ентот камус шерстяной на всю длину лыж манстрячить? Вот хочу прикупить лыжи туристические, ну и что бы в горки влетать без проблем думаю про ентот камус.
SuzdalevDmitry
P.M.
8-1-2017 06:23 SuzdalevDmitry
Чтобы по горками летать надо камус длиннее и шире, чем для ходьбы по полям. Расскажите какие у вас лыжи и какие горки.
карнотавр
P.M.
8-1-2017 10:32 карнотавр
Я использую лыжи широкие Кировские с лосиным камусом для охоты . Но тут возникла идея купить лыжи типа Турист, они вроде 100 мм шириной при длине 190 или 180 см и обклеить их искусственным материалом для того, что бы вес не возрос, но в тоже время не потерять скольжение, конечно не беговые лыжи, но хочется что бы по быстрее чем широкие охотничьи. А горки в принципе есть разные, но , конечно где ходил на широких на туристе туда как бы не пойду, хотя как знать как знать. В общем основное смущает его цена, если по полной программе делать то получается, что обивка стоит дороже чем лыжи, а это как бы экономически не оправданно.А что за обивка у вас, чье производство?
DmitrySMT
P.M.
8-1-2017 18:58 DmitrySMT
Итак , как и обещал, небольшой обзор.
Сначала установка камуса.Брал шириной 100, Лыжи шириной 200, Длина 190.
Сделал разметку на лыже

Потом, оставил запас на носке и от носка аккуратно, по частям, снимая защитную пленку с клеевого слоя проклеил камус, приглаживая рукой.


На конце лыжи завел на внешнюю сторону и прибил степлером


на носках сделал так же и ещё сшил между собой.

По всей длине решил пока степлером не пробивать, так как свой клей должен держать, так как снимать и одевать я камус не буду. Если клей свойства потеряет, ну тогда и прибью). Оставшиеся голыми части просто покрыл парафином ( продается в аптеке) , что бы не было подлипа на деревяху.

Погода сегодня с утра -12, ночью шел снег, снег так же шел и во время выхода. Снег сухой ( сжатый рукой в перчатке рассыпается).
Так как до этого ходил только на голицах с мазью, то сразу же почуствовалось, что катятся немного труднее, но не так уж и шибко.
По прямой вообще отлично ехал)
Со склонов сами ехать не хотели, тормозили, приходилось помогать ногами, оттолкнешься, пару метров прокатишься и опять отталкиваешься.
На склоны градусов до 30ти входил не думая, отката нет. Попался склон градусов 40, там пару раз лыжа, которую начинаешь переставлять , соскользнула, но опрная лыжа стояла на месте. Грешу на слой сухого снега, вполне возможно что из-за него.
В общем ходил сегодня и не думал как идти- валил напрямки )
В общей сложности , если верить навигатору, прошел 15 км. По времени где то часов 5 .Износа и отклеивания камуса не наблюдалось, хотя по веткам и по деревьям проходил. Степлер с собой на всякий случай таскал)

Осталось таки испытать в мороз на насте и в оттепель на мокром снегу.

Выводы такие. Держит , я думаю, немного хуже натурального ( у искусственного ворсинки где то 2мм, а у натурального длиннее). Ходить лучше чем на голицах. По уходу тоже проще. Вот по цене да, дороже, но менее трудоемок в монтаже. По износостойкости должен быть лучше чем натуральный, ведь разрабатывался он для горных переходов.


Priob70
P.M.
8-1-2017 19:43 Priob70
Спасибо за обзор. Умеешь же раззадорить.Вот теперь опять мозг кипит.
А у тебя кусочка не осталось, попробуй как на парафине держаться будет?

------
Здравия !!!

карнотавр
P.M.
8-1-2017 19:52 карнотавр
Износостойкость только временем можно узнать, а ценник пока конский жаль.
DmitrySMT
P.M.
8-1-2017 20:34 DmitrySMT
Originally posted by Priob70:

А у тебя кусочка не осталось, попробуй как на парафине держаться будет?


Я же уже писал что лыжи у меня были полностью пропарафинены. Смыл полностью парафин бензином. Клей который 6а камусе держится. Рукой если тянуть то отдирается но этот клей так и задуман ведь скайтуровцы его ставят только на подьемах а потом сниают. Кусочек сейчас лепил на то место что сейчас у меня под парафином. Держится чуть хуже и отлепляется легче.
DmitrySMT
P.M.
8-1-2017 20:39 DmitrySMT
Originally posted by карнотавр:

а ценник пока конский жаль.


Скажем так лыжи от нашего производителя кемеровского плюс полоска искуственного камуса обошлись мне на 2 тысячи дешевле чем лыжи от того же производителя с полоской натурального.
Да если бы я просто купил камус лося и сам клеил его то обошлось бы дешевле. Но у нас в регионе так и не нашел. Продают в других р5гионах но неизвестно что пришлют. Пару штук точно бы запорол при обработке. Ну и трудоемкости гораздо больше.:-)
SuzdalevDmitry
P.M.
9-1-2017 07:21 SuzdalevDmitry
Originally posted by карнотавр:

Я использую лыжи широкие Кировские с лосиным камусом для охоты . Но тут возникла идея купить лыжи типа Турист, они вроде 100 мм шириной при длине 190 или 180 см и обклеить их искусственным материалом для того, что бы вес не возрос, но в тоже время не потерять скольжение, конечно не беговые лыжи, но хочется что бы по быстрее чем широкие охотничьи. А горки в принципе есть разные, но , конечно где ходил на широких на туристе туда как бы не пойду, хотя как знать как знать. В общем основное смущает его цена, если по полной программе делать то получается, что обивка стоит дороже чем лыжи, а это как бы экономически не оправданно.А что за обивка у вас, чье производство?

Камус фирмы Contour, США. Лыжи точно 100 мм шириной? Тогда я бы взял или 68мм камус, или 100мм. 100мм будет получьше держать на горках, 68 получше катиться по полям.

Originally posted by DmitrySMT:

Итак , как и обещал, небольшой обзор.


Спасибо за обзор! С Новым годом!
ag111
P.M.
9-1-2017 08:02 ag111
Попался склон градусов 40,

Нарисуйте схематично лыжника на таком склоне?

alexsipa
P.M.
9-1-2017 08:27 alexsipa
Originally posted by DmitrySMT:

Я же уже писал что лыжи у меня были полностью пропарафинены

А не смолите их по какой причине?
DmitrySMT
P.M.
9-1-2017 10:28 DmitrySMT
Originally posted by alexsipa:

А не смолите их по какой причине?


Пахнет сильно и долго. Были у меня лыжи маяк вот их смолил. Весь карман пропах от них. Сломались потом:-)


ag111
P.M.
9-1-2017 10:43 ag111
карнотавр
P.M.
9-1-2017 11:14 карнотавр
На просмоленную поверхность деревяшек, лента эта буржуинская нормально лепится?

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам КАМУС современный технологичный ( 2 )