Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
JJ Lares Hibrid (Обменял) Куплю Calef Hat Trick

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JJ Lares Hibrid (Обменял) Куплю Calef Hat Trick

Alexzander78
P.M.
1-11-2016 10:43 Alexzander78
Обменяю JJ Lares hibrid на JJ Lares SMALL BORE T-1 или на Calef Hat Trick.
Если не обменяется то продам.

Сезон на утку закончился, для себя сделал следующие приоритеты.
Нужен громкий манок для дальних призывов и как мне кажется для этого подойдет Calef Hat Trick.(громкий, пронзительный, доносчивый) или предложите другой.
JJ Lares hibrid надежная машина,не подвела не разу (мороз, дождь не помеха). Но для меня тяжеловат поэтому хочу JJ Lares SMALL BORE T-1.

Цугцванг
P.M.
1-11-2016 11:33 Цугцванг
Originally posted by Alexzander78:

Нужен громкий манок для дальних призывов

зачем тогда DLC LoudTimber продали и сказали, что он, цитирую:
"понравился всем.
немного громковат для тех мест где я охочусь."

В гибриде попробовали язычок короче? 1.330, как хотели?
Вы дальние призывы научились делать? Да хотя бы на том же гибриде?

Хотя.. . дело ваше

Виталий1234
P.M.
1-11-2016 12:12 Виталий1234
Alexzander78:
Обменяю JJ Lares hibrid на JJ Lares SMALL BORE T-1 или на Calef Hat Trick.
Если не обменяется то продам.

Сезон на утку закончился, для себя сделал следующие приоритеты.
Нужен громкий манок для дальних призывов и как мне кажется для этого подойдет Calef Hat Trick.(громкий, пронзительный, доносчивый) или предложите другой.
JJ Lares hibrid надежная машина,не подвела не разу (мороз, дождь не помеха). Но для меня тяжеловат поэтому хочу JJ Lares SMALL BORE T-1.

Саша, что-то не пойму, ты хочешь или потише или максимально громко-звонкий? И почему думаешь, что Т1 будет помягче?

Если хочешь дальние призывы, то да, Гибрид не лучший вариант, Калеф гораздо более заточен под это и дуется легче.

Alexzander78
P.M.
1-11-2016 13:17 Alexzander78
Originally posted by Цугцванг:

зачем тогда DLC LoudTimber продали и сказали, что он, цитирую:
"понравился всем.
немного громковат для тех мест где я охочусь."


Сезон закончился,пересмотрел взгляды, появились новые места охоты.Остовляю кетнера,к нему ларес т1 ,хет трик для дальних призывов.
elizar001
P.M.
1-11-2016 15:25 elizar001
Добрый день. Проверьте личку.
Цугцванг
P.M.
1-11-2016 15:48 Цугцванг
Originally posted by Alexzander78:

Остовляю кетнера,к нему ларес т1

вот уж точно лишнее к кетнеру, на мой взгляд, тем более Т1 с малой дыркой
Кетнер и гибрид, ну или пусть хет трик - должно все перекрыть

Alexzander78
P.M.
1-11-2016 21:21 Alexzander78
Originally posted by Цугцванг:

должно все перекрыть


Да да, где то видел ваше фото- сумочка с манками, штук 30 наверно. Вот где все горизонты перекроет.
Alexzander78
P.M.
1-11-2016 21:22 Alexzander78
Ларес нашел обмен.
Ищу Calef Hat Trick.
Цугцванг
P.M.
1-11-2016 21:46 Цугцванг
Originally posted by Alexzander78:

Вот где все горизонты перекроет.

вы хоть одно мое объявление с продажей или обменом манка видели?
то то

BAR
P.M.
1-11-2016 22:37 BAR
Что там тяжелого в гибриде. Не нужен Вам Т1, он от гибрида не отличается. Бесполезны советы, похоже проблема не в манках, а в квалификации "колера". Мне ,например , уже странно почему он Кетнера оставляет.
vborisov_76
P.M.
1-11-2016 22:43 vborisov_76
Калеф гораздо более заточен под это и дуется легче.

у знакомого такой .все так же говорит.
Hunter_65
P.M.
2-11-2016 00:22 Hunter_65
Originally posted by Alexzander78:

Ларес нашел обмен.


На какой манок,если не секрет?
Alexzander78
P.M.
2-11-2016 04:52 Alexzander78
т1 с малым
Alexzander78
P.M.
2-11-2016 09:00 Alexzander78
Originally posted by BAR:

Мне ,например , уже странно почему он Кетнера оставляет


Кетнера оставляю потому что на нем очень легкий выдув,и получаются все команды даже дальние призывы только тихо.играть на нем можно хоть целый день.имхо.
На гибриде дальние призывы не получаютя у меня,но манок очень надежный для любой погоды.Для дальних и беру калеф.
BAR
P.M.
2-11-2016 11:11 BAR
Ну тогда уж интересно узнать, что поменялось с заменой гибрида на T1.
Вы все время противоречите сами себе, объявляя одни цели и покупая манки для совершенно других. Гибрид универсальный манок, на нем можно и громко и тихо и дальние и ближние. Вы его отвергаете и меняете на более тихий, с малой дыркой и следовательно большим сопротивлением выдуву, и он совсем не для дальних призывов, но при этом, уже имеете такой аналогичный, даже лучше - Кетнера.
Для дальних призывов, Вам рекомендовали A5, он максимально громкий и с характерным хрипловато-низким утиным кряком, максимально подойдет и для дальних призывов в ветренной погоду на больших водоемах. Выдув средний не легкий, но и не как у Зинка или RCC. Цена кусается, это правда,но реалии таковы, что дешевле не будет. Есть огромное преимущество в возможности смены язычков.
Калефа у меня не было, потому сравнить его с чем-либо не могу.
Alexzander78
P.M.
2-11-2016 11:31 Alexzander78
Originally posted by BAR:

Ну тогда уж интересно узнать, что поменялось с заменой гибрида на T1.
Вы все время противоречите, сами себе, объявляя одни цели и покупая манки для совершенно других. Гибрид универсальный манок, на нем можно и громко и тихо и дальние и ближние. Вы его отвергаете и меняете на более тихий, с малой дыркой и следовательно большим сопротивлением выдуву, и он совсем не для дальних призывов, но уже имеете такой аналогичный, даже лучше - Кетнера


Где противоречие?, на дальние беру калеф.Ларес меняю только потому что дальние не получаются на нем, и заметьте что меняю на такой же так как реально как автомат калашникова,только тимбер.Так как считаю что он более управляемый.Да и вы сами писали что он вам больше нравится.
BAR
P.M.
2-11-2016 11:43 BAR
Это правда, T1 мне нравится,но гибрид не меньше , у обоих хороший звук, поэтому у меня есть оба. Иногда мне, кажется, что на T1 утиный аккорд более явственен, но возможно это определяется не манком, а язычком. Но он глуше и выдув не легче.
Ссылаясь на T1 я просто заметил, что в соревнованиях побеждал T1, но ведь на 80 процентов, победа зависит от манильщика.
Alexzander78
P.M.
2-11-2016 11:46 Alexzander78
а какой язычек используете?
Originally posted by BAR:

Но он глуше и выдув не легче


А управляемость?
Alexzander78
P.M.
2-11-2016 11:49 Alexzander78
Возможно и ошибаюсь с заменой...
и к следующему сезону захочу опять гибрид.
Если бы была возможность придти поиграть , но ее нету вот и так приходится.
Цугцванг
P.M.
2-11-2016 12:33 Цугцванг
Originally posted by Alexzander78:

Если бы была возможность придти поиграть , но ее нету вот и так приходится.

перекройте у гибрида дырку пальцем наполовину и поиграйте
вот и возможность

Виталий1234
P.M.
2-11-2016 13:19 Виталий1234
Цугцванг:

перекройте у гибрида дырку пальцем наполовину и поиграйте
вот и возможность

Можно, поизголяясь, сыграть на чем угодно что угодно, но факт в том, что Ларес Гибрид громкий манок и требует не мало воздуха, чтобы язык попал в нормальную амплитуду колебаний (начал звучать), поэтому какой смысл изголяться, имея не такой большой опыт и навык.
А по поводу дальних призывов автор совершенно прав - тут у Лареса выдув специфичен, также явно не для новичка. Года полтора назад именно по этой причине и взял на замену Гибриду Калеф Хэт Трик. Сейчас по причине более устоявшегося выдува как раз и поменял по сути обратно, но суть такова, что Ларес - надежнее, Калеф - проще и комфортнее.

Цугцванг
P.M.
2-11-2016 14:49 Цугцванг
Originally posted by Виталий1234:

Года полтора назад именно по этой причине и взял на замену Гибриду Калеф Хэт Трик. Сейчас по причине более устоявшегося выдува как раз и поменял по сути обратно, но суть такова, что Ларес - надежнее, Калеф - проще и комфортнее.

очень показательно
Автор, тоже так же скакать будешь туда сюда, вместо того, чтобы научиться сразу на гибриде?
Бог в помощь

hunter224
P.M.
2-11-2016 15:22 hunter224
Цугцванг:

очень показательно
Автор, тоже так же скакать будешь туда сюда, вместо того, чтобы научиться сразу на гибриде?
Бог в помощь

Так покупать/продавать оно же интереснее. А учиться.. . А оно надо?

Виталий1234
P.M.
2-11-2016 15:28 Виталий1234
Цугцванг:

очень показательно
Автор, тоже так же скакать будешь туда сюда, вместо того, чтобы научиться сразу на гибриде?
Бог в помощь

Можно и не скакать - Калеф отличный манок и в любом случае работать с ним проще при прочих равных. Саша из Супердак далеко не первый год с манками и тем не менее признает, что Ларес в плане работы геморнее, потому и взял Калеф.

Alexzander78
P.M.
21-11-2016 15:42 Alexzander78
В поиске.
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
JJ Lares Hibrid (Обменял) Куплю Calef Hat Trick