Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
ПФ Берег. Палатки зимние и всесезон., бани, пе ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ПФ Берег. Палатки зимние и всесезон., бани, печи, кровати и др. Скидки от 5%. Продаю.

якубаш
P.M.
7-11-2017 11:00 якубаш
Хорошие палатки.Теме АП.
Александр621
P.M.
7-11-2017 17:15 Александр621
Здраствуйте. Можно узнать цену палатка «Куб 2.20» если заказать с зимним внутренним слоем + дно утепленное,и разделкой под печку 100\100. У них в стандарте есть дно?
[B][/B]

Александр621
P.M.
7-11-2017 17:19 Александр621
И ещё:как она для ночёвки двух человек не мала будет ? И как она в мороз -25-30 себя поведет?
Или лучше другой вариант посмотреть? Подскажите?
Suseren
P.M.
7-11-2017 17:55 Suseren
как она для ночёвки двух человек не мала будет ?

на ковриках или на кроватях?
Александр621
P.M.
7-11-2017 18:25 Александр621
Ковриках!
Suseren
P.M.
7-11-2017 19:48 Suseren
на ковриках с печкой пишут самое то.. .
а по мне маловата конечно.. . я бы взял УП-2мини или стандартную УП-2
УПшки до -25 вроде нормально держат судя по отзывам.. . Сам я ниже -2-5 еще не использовал
Александр621
P.M.
7-11-2017 22:49 Александр621
Можно узнать цену палатка «Куб 2.20» если заказать с зимним внутренним слоем + дно утепленное,и разделкой под печку 100\100. У них в стандарте есть дно?
[B][/B]

Suseren
P.M.
8-11-2017 09:42 Suseren
Можно узнать цену палатка 'Куб 2.20' - если заказать с зимним внутренним слоем + дно утепленное,и разделкой под печку 100\100. У них в стандарте есть дно?

ответил в личку
alexvish
P.M.
8-11-2017 09:49 alexvish
Всем привет! Только увидел данную тему, хотел бы написать небольшой отзыв о палатке УП2-Мини и печке Экономка малая, которые у меня были в эксплуатации данный (осенний сезон). Так как во владении имею также схожую продукцию от компании Мобиба, есть с чем сравнивать, поэтому буду объективен, конструктивная критика не помешает.
Приобрел данные товары для походов в тайгу, сплавов, рыбалку из расчета на 2-х человек. Итак плюсы:
- конструктив (идея) палалатки на 5 баллов - ветроустойчивость, простота сборки. По сравнению с Мобибой это класс! Там замучаешься ее собирать и потом ловить по берегу от ветра.
- цена (дешевле, не знаю сейчас цены на мобибу).
Далее пошли минусы:
- вес. При таких размерах вес должен быть намного меньше, вес схож с мобибой (у меня МБ-103), которая чуть не в 2 раза больше. Тяжелый получается каркас УП2, его бы облегчить, применить легкие современные материалы.
- разделка дымохода. Применяемые кольца - это нечто! Мало того что у меня одно сразу вылетело из ткани, его назад вставить не получится. По гарантии выслали кусок ткани для разделки, пришлось вырезать, пришивать. В дождь через них капли все равно идут по трубе, от этого не избавиться. В мобибе устроено технологичнее и лучше - колец нет, просто кусок жести приклепанный к ткани и вырезанная дырка под дымоход. Дождь не попадает и ничего не отрывается. Производители, сделайте также!
- поддувала в палатке сделаны в таких местах, где от них дует в спину людей. Что мешало отверстие (поддувало) сделать напротив печки? В мобибе так и сделано, удобно и никому не дует.
- внешняя дверца сделана на липучке, не очень удобно вставлять. В мобибе лучше.
- вентиляция. Не знаю в чем дело, но в УП2мини всегда было мокро внизу по кругу палатки. Хотя окна открывали. В мобибе более сухо и окна закрыты. Возможно свойства ткани разные.
- качество сборки оставляет желать лучшего - швы кривые, молнии расходятся.
Есть с чем сравнить - в мобибе к сборке не придраться.
- гарантийное обслуживание - по моим косякам дважды высылали материалы и запчасти, в первый раз не все отправили.

По палатке пожалуй все. По печке:
плюсы - легкая, маленькая, нагревает палатку быстро, размера печки хватает для отопления (за ночь 2-3 раза подкладываешь).
минусы - обжигаешься об внешние экраны, для подкладывания дров приходится одевать перчатки чтобы снять дверцу. В печке Согра от мобибы экраны расположены дальше, они не так нагреваются. Дверца печки от мобибы открывается просто голой рукой, механизм открывания и закрывания удобный, ее не надо снимать.

Все. Не подумайте, что я стараюсь охаить продукцию ПФ Берег. При всех недостатках их продукции, в походы на двоих удобнее брать УП2Мини с печкой экономка, по сравнению с мобибой. Мобиба больше для стационарного использования или на 3-х и более человек.
Доработать бы палатку как указал выше, и был бы идеальный вариант (для меня, и думаю для многих других пользователей).
С уважением.

Suseren
P.M.
8-11-2017 10:13 Suseren
alexvish

Александр, приветствую
спасибо за отзыв и критику. Передал информацию производителю.
VIZAVI 163
P.M.
15-11-2017 13:07 VIZAVI 163
Доброго дня хоте уточнить для себя,прутки в каркасе УП2 8мм полнотелые, т.е там пруток или трубка 8мм.
Suseren
P.M.
16-11-2017 00:03 Suseren
Доброго дня хоте уточнить для себя,прутки в каркасе УП2 8мм полнотелые, т.е там пруток или трубка 8мм.

полнотелый пруток
aleks.sd
P.M.
16-11-2017 00:51 aleks.sd
Всем доброго времени суток!
Случайно увидел данную тему и хотел бы оставить свой отзыв о продукции ПФ Берег, сравнив две палатки УП-2 и Лотос Пикник 3000, обладателем и пользователем коих являюсь, разумеется, не претендуя на истину в последней инстанции.
Постараюсь коротко и внятно
Каркас: У моей УП-2 10 мм цельный пруток для данной палатки тяжелый и мощный каркас. Скажу сразу что обе палатки использовались на донских степях при периодических шквалистых ветрах и суточных дождях в течении месяца -- УП-2 в 2016г Пикник 3000 в 2017, в сентябре месяце, поэтому морозы, дрова, печки и дымоходы не ко мне. Речь пойдет только о конструкции самих палаток. Температуры до 0 градусов.
Итак каркас УП-2 в симбиозе с двуслойным тентом это монолит. Даже при сильном ветре внутри как в доме -- второй тент гасит колебания первого и что там на улице за погода вам откровенно пофигу. По сравнению с 8-ми гранным прутом Берега Пикник имеет 6-ти гранный трубчатый каркас из дюралевого сплава и достаточно качественного и практически такие же габариты что и УП-2 но один быстросъемный пристегивающийся тент без окон и москитных сеток с двумя противоположными входами и юбкой 20 см. соответственно и цена у него 14500, я брал по акции за 13200.
Вопрос корректно ли сравнивать эти две палатки считаю неактуальным хотя бы потому что недостатки одной дополняются достоинствами другой и наоборот.
Вобщем по каркасам у Берега -- простые, ремонтопригодные и надежные как АК-47. Основной их минус это ВЕС. Именно из за каркаса УП-2 весит 20 кг а однослойная УП-1 чуть меньше, в то время как Лотос Пикник 3000 пусть 6 -ти гранник но его вес с высоко технологичным трубчатым каркасом не дотягивает до 10 кг, причем обе палатки выдерживают достаточно сильные ветра. При шквальных порывах каркас Лотоса выгибается внутрь палатки и при этом ведет себя как пружина но его беда в том что у него другая система оттяжек. Если у УП 16 оттяжек то у Лотоса всего 4 и те расположены между ребрами в четырех пролетах но несмотря на все недочеты конструкторов данной палатки ведет она себя весьма достойно. Так что у Берега и у Лотоса каркасы достаточно хороши и надежны но по технологии и удобству использования приоритет я бы отдал Лотосу тем более что там стоит базовый каркас на котором выпускаются другие модели.
Далее рассмотрим материал и качество изготовления:
Да простят меня фанаты Берега но буду честен -- пошив ожидал лучше. Такое ощущение, что местами шили нетрезвые работники. Шов не везде идеально прямой. В общем как бы не критично но за такие деньги можно делать и поровнее.
У Лотоса пошив реально лучше -- стежки меньше и ровнее -- я косяков не увидел
Материал тента у Берега 2000 мм -- пожмотился производитель, поставил хотя бы 3000. Суточны
aleks.sd
P.M.
16-11-2017 01:54 aleks.sd
Суточный дождик пробивает внешний тент правда не везде и не критично особенно стой стороны с которой бьет ветер но УП-2 хорошо выходит из положения за счет второго тента -- по нему все уходит и в палатке всегда сухо.
Судя по пережитым этой осенью ливням Лотос кажется способен выдержать любой дождь но тропический ливень как из ведра пробивает и его -- редкие капли но все равно есть хотя на комфорт это не повлияло и в палатке тоже всегда было сухо
С точки зрения оснащения тут действительно сравнивать не корректно -- у Лотоса кроме карманов, верхнего клапана вентиляции и сетки под потолком больше ничего нет. Нет ни окон ни москитных сеток даже нет достаточного количества петель на юбке, чтобы можно было нормально растянуть палатку -- поэтому пришлось их шить самому.
У Берега все что нужно и достаточно толково кроме одного -- нет купольной верхней вентиляции -- окна бойницы расположены не так высоко и поэтому весь конденсат стекает по внутреннему тенту наружу -- может так задумано разработчиками
В заключении скажу что палатки покупались под разные условия и цели:
УП-2 стационарная палатка для длительного проживания
Лотос Пикник 3000 для постоянных перемещений и кратковременных стоянок по скольку ее вес и объем значительно меньше УП
К примеру полная постановка УП-2 в расчете на самые худшие погодные условия -- это 40 шт. колышков. Те гнутые гвозди что дает производитель идеально подходят для крепления юбки. В строй магазине покупал гвозди побольше загибал шляпки на швеллере. При постановки забиваются молотком так как руками в донскую степь не воткнуть
В данной категории с моей точки зрения идеальная палатка -- это каркас Лотоса с костюмчиком от Берега только с тентом минимум 3000 мм но это как говорится мечта идиота
Вместе с УП-2 заказывал походные кровати Берег. Если кто к ним присматривается -- берите они еще Вас переживут.
В целом конечно не пожалел что приобрел продукцию данного производителя. У кого здоровья хватит донести снять и поставить и места в авто -- Берег Ваш выбор -- это не шутка и к тому же в этом классе из расчета цена качество больше брать нечего
Что то как то много получилось. Если что сильно не пинайте. У кого появятся вопросы пишите. Со временем хочу приобрести тамбур 2 на 2
VIZAVI 163
P.M.
16-11-2017 11:08 VIZAVI 163
скиньте в личку номер карты и окончательную сумму для оплаты.нужно УП2-8мм.+теплый пол.работаете ли ВЫ с ТК Энергия.
Suseren
P.M.
17-11-2017 09:28 Suseren
Всем привет! Только увидел данную тему, хотел бы написать небольшой отзыв о палатке УП2-Мини и печке Экономка малая, которые у меня были в эксплуатации данный (осенний сезон). Так как во владении имею также схожую продукцию от компании Мобиба, есть с чем сравнивать, поэтому буду объективен, конструктивная критика не помешает.
Приобрел данные товары для походов в тайгу, сплавов, рыбалку из расчета на 2-х человек. Итак плюсы:
- конструктив (идея) палалатки на 5 баллов - ветроустойчивость, простота сборки. По сравнению с Мобибой это класс! Там замучаешься ее собирать и потом ловить по берегу от ветра.
- цена (дешевле, не знаю сейчас цены на мобибу).
Далее пошли минусы:
- вес. При таких размерах вес должен быть намного меньше, вес схож с мобибой (у меня МБ-103), которая чуть не в 2 раза больше. Тяжелый получается каркас УП2, его бы облегчить, применить легкие современные материалы.
- разделка дымохода. Применяемые кольца - это нечто! Мало того что у меня одно сразу вылетело из ткани, его назад вставить не получится. По гарантии выслали кусок ткани для разделки, пришлось вырезать, пришивать. В дождь через них капли все равно идут по трубе, от этого не избавиться. В мобибе устроено технологичнее и лучше - колец нет, просто кусок жести приклепанный к ткани и вырезанная дырка под дымоход. Дождь не попадает и ничего не отрывается. Производители, сделайте также!
- поддувала в палатке сделаны в таких местах, где от них дует в спину людей. Что мешало отверстие (поддувало) сделать напротив печки? В мобибе так и сделано, удобно и никому не дует.
- внешняя дверца сделана на липучке, не очень удобно вставлять. В мобибе лучше.
- вентиляция. Не знаю в чем дело, но в УП2мини всегда было мокро внизу по кругу палатки. Хотя окна открывали. В мобибе более сухо и окна закрыты. Возможно свойства ткани разные.
- качество сборки оставляет желать лучшего - швы кривые, молнии расходятся.
Есть с чем сравнить - в мобибе к сборке не придраться.
- гарантийное обслуживание - по моим косякам дважды высылали материалы и запчасти, в первый раз не все отправили.
По палатке пожалуй все. По печке:
плюсы - легкая, маленькая, нагревает палатку быстро, размера печки хватает для отопления (за ночь 2-3 раза подкладываешь).
минусы - обжигаешься об внешние экраны, для подкладывания дров приходится одевать перчатки чтобы снять дверцу. В печке Согра от мобибы экраны расположены дальше, они не так нагреваются. Дверца печки от мобибы открывается просто голой рукой, механизм открывания и закрывания удобный, ее не надо снимать.

Все. Не подумайте, что я стараюсь охаить продукцию ПФ Берег. При всех недостатках их продукции, в походы на двоих удобнее брать УП2Мини с печкой экономка, по сравнению с мобибой. Мобиба больше для стационарного использования или на 3-х и более человек.
Доработать бы палатку как указал выше, и был бы идеальный вариант (для меня, и думаю для многих других пользователей).
С уважением.


Приветствую, Александр
цитирую ответ производителя на отзыв о продукции:
"Ну во-первых, для нашего целевого клиента, все-таки в приоритете цена и быстрота сборки при прочих, относительно небольших минусах.
Вес? Ну а как вы хотите, если "бегать за "Мобибой" вам не нравится. Чем предлагаете дать палатке точку опоры?

Мы видим выходом только вес. Если человек говорит о "более технологичных материалах", то нужно быть готовым к
1. Удорожанию
2. Снижение веса приведет к потере устойчивости при ветровых нагрузках.

Наш пруток-вне конкуренции. Это 100%.
Это не трубка D16Т и тем более не композит.

По прочим доработкам передал в производство, думаю, рассмотрят.

По печи: Извините, "Согра" и Экономка малая-не конкуренты априори.
Без комментариев.

Итого: Комплект от Мобиба МБ-103+Согра= 44.000
УП-2 мини+экономка Малая=22.000

Вот если б на УП-5 в комплекте с "Вектор" или "Армейской" печами дали такую обратную связь.
А так... извините. Это разные весовые категории.

+ МБ-103 (палатка от Мобиба) стоит от 33.000.
И является полным аналогом нашей походной бани ПБ-2 за 14.000.

при этом, качество используемых материалов у нас заметно выше.
Это Оксфорд 300, вместо 240 у Мобиба. Ну и каркас гораздо более устойчив (пруток, а не трубка)

Ну и соответственно, УП-2 мини, которая сравнивается с походной баней-это другой класс палаток.
Правильнее сравнивать Походные бани с походными банями, а универсальные палатки с универсальными."

Suseren
P.M.
17-11-2017 09:31 Suseren
Всем доброго времени суток!
Случайно увидел данную тему и хотел бы оставить свой отзыв о продукции ПФ Берег, сравнив две палатки УП-2 и Лотос Пикник 3000, обладателем и пользователем коих являюсь, разумеется, не претендуя на истину в последней инстанции.
Постараюсь коротко и внятно
Каркас: У моей УП-2 10 мм цельный пруток для данной палатки тяжелый и мощный каркас. Скажу сразу что обе палатки использовались на донских степях при периодических шквалистых ветрах и суточных дождях в течении месяца -- УП-2 в 2016г Пикник 3000 в 2017, в сентябре месяце, поэтому морозы, дрова, печки и дымоходы не ко мне. Речь пойдет только о конструкции самих палаток. Температуры до 0 градусов.
Итак каркас УП-2 в симбиозе с двуслойным тентом это монолит. Даже при сильном ветре внутри как в доме -- второй тент гасит колебания первого и что там на улице за погода вам откровенно пофигу. По сравнению с 8-ми гранным прутом Берега Пикник имеет 6-ти гранный трубчатый каркас из дюралевого сплава и достаточно качественного и практически такие же габариты что и УП-2 но один быстросъемный пристегивающийся тент без окон и москитных сеток с двумя противоположными входами и юбкой 20 см. соответственно и цена у него 14500, я брал по акции за 13200.
Вопрос корректно ли сравнивать эти две палатки считаю неактуальным хотя бы потому что недостатки одной дополняются достоинствами другой и наоборот.
А еще лучше если бы производители включали почаще лампочки в своих мозгах и совершенствовали технологии своей продукции. Причем это касается и Берега и Лотоса.
Дабы не быть голословным для людей не осведомленных скажу, например, что УП-1 это модернизированная палатка Медведь, только у той был каркас 9 мм из цельного дюралевого прута и выпускалась она очень небольшой партией в Екатеринбурге. В прошлом году продал ее -- тент обветшал.
Вобщем по каркасам что у Берега, что у Медведя -- простые, ремонтопригодные и надежные как АК-47. Основной их минус это ВЕС. Именно из за каркаса УП-2 весит 20 кг а однослойная УП-1 чуть меньше, в то время как Лотос Пикник 3000 пусть 6 -ти гранник но его вес с высоко технологичным трубчатым каркасом не дотягивает до 10 кг, причем обе палатки выдерживают достаточно сильные ветра. При шквальных порывах каркас Лотоса выгибается внутрь палатки и при этом ведет себя как пружина но его беда в том что у него другая система оттяжек. Если у УП 16 оттяжек то у Лотоса всего 4 и те расположены между ребрами в четырех пролетах но несмотря на все недочеты конструкторов данной палатки ведет она себя весьма достойно. Так что у Берега и у Лотоса каркасы достаточно хороши и надежны но по технологии и удобству использования приоритет я бы отдал Лотосу тем более что там стоит базовый каркас на котором выпускаются другие модели.
Далее рассмотрим материал и качество изготовления:
Да простят меня фанаты Берега но буду честен -- пошив ожидал лучше. Такое ощущение, что местами шили нетрезвые работники. В общем как бы не критично но за такие деньги можно делать и получше
У Лотоса пошив реально лучше -- стежки меньше и ровнее, нигде ничего не болтается и не торчит -- я косяков не увидел
Материал тента у Берега 2000 мм -- пожмотился производитель, поставил хотя бы 3000. Суточный дождик пробивает внешний тент правда не везде и не критично особенно стой стороны с которой бьет ветер но УП-2 хорошо выходит из положения за счет второго тента -- по нему все уходит и в палатке всегда сухо.
Судя по пережитым этой осенью ливням Лотос кажется способен выдержать любой дождь но тропический ливень как из ведра пробивает и его -- редкие капли но все равно есть хотя на комфорт это не повлияло и в палатке тоже всегда было сухо
С точки зрения оснащения тут действительно сравнивать не корректно -- у Лотоса кроме карманов, верхнего клапана вентиляции и сетки под потолком больше ничего нет. Нет ни окон ни москитных сеток даже нет достаточного количества петель на юбке, чтобы можно было нормально растянуть палатку -- поэтому пришлось их шить самому.
У Берега все что нужно и достаточно толково кроме одного -- нет купольной верхней вентиляции -- окна бойницы расположены не так высоко и поэтому весь конденсат стекает по внутреннему тенту наружу -- может так задумано разработчиками
В заключении скажу что палатки покупались под разные условия и цели:
УП-2 стационарная палатка для длительного проживания
Лотос Пикник 3000 для постоянных перемещений и кратковременных стоянок по скольку ее вес и объем значительно меньше УП
К примеру полная постановка УП-2 в расчете на самые худшие погодные условия -- это 40 шт. колышков. Те гнутые гвозди что дает производитель идеально подходят для крепления юбки. В строй магазине покупал гвозди побольше загибал шляпки на швеллере. При постановки забиваются молотком так как руками в донскую степь не воткнуть
В данной категории с моей точки зрения идеальная палатка -- это каркас Лотоса с костюмчиком от Берега только с тентом минимум 3000 мм но это как говорится мечта идиота
Вместе с УП-2 заказывал походные кровати Берег. Если кто к ним присматривается -- берите они еще Вас переживут.
В целом конечно не пожалел что приобрел продукцию данного производителя. У кого здоровья хватит донести снять и поставить и места в авто -- Берег Ваш выбор -- это не шутка и к тому же в этом классе из расчета цена качество больше брать нечего
Что то как то много получилось. Если что сильно не пинайте. У кого появятся вопросы пишите. Со временем хочу приобрести тамбур 2 на 2

Приветствую, Александр
цитирую ответ производителя на отзыв о продукции:
"
Каркасы:

Лотос: Трубка Д16Т 10 мм толщина стенки 1,5 мм.
Берег: Пруток В95Т1 10 мм. (не имеет толщины стенки, т.к. полость отсутствует)

Из уважения к мнению форума, сравнивать металл не возьмемся. Все характеристики можно найти в таблицах сплавов.

Тент:
Берег: Оксфорд 300 PU 3000 мм. вес 1 м.кв. = 200 грамм.
Лотос: Ткань Тафета 190T, 75D, PU 5000 мм. вес 1 м.кв. = 65 грамм

Разумеется, такая Тафета значительно уступает по износостойкости за счет куда менее плотного плетения.
Именно поэтому: основная часть веса это ткань, а не каркас!

Для примера:


Если мы ставим наш тент на пруток Д16Т 8 граней (Каркас Лотос) мы получаем 19 кг. (В "стоке" 22 кг)
Если мы оставляем каркас, но меняем тент на аналогичную Лотосу Тафету, то получаем... 14,5 кг!
А на каркасе Д16Т из 6 граней уже 12 кг.

По цене:

Аналог Лотос: 6 граней однослойная без пола из Тафета 190T, 75D, PU 5000 мм Цена будет по нашим расчетам не более 8000.

Из преимуществ не отмеченных в обзоре:
-сетка под потолком,
-доп. карман на липучке - съемный,
-еще один ряд петель на внутреннем тенте с карабинами (для сушки вещей) ,
-2 больших входа с москитными сетками (опция "люкс" в качестве шатра + 2000 руб за один вход.)
-кольца для фиксации каркаса заменили на карманы ПВХ
-полностью ушли от белой термоткани -теперь только серая с силиконовой пропиткой.
-4 цветовых гаммы (камыш, пиксель, беж, беж + оранж)

Что сейчас: качество шва значительно выросло за счет замены всех машин на 2-х игольные, соответственно швы идеально ровные.

Предложение: Если кому-то действительно нужна такая палатка - можем изготовить в течении 2-х месяцев

Палатка 2-х слойная, с распашной дверью, одним входом, дном на молнии (можно сделать полностью отстегивающееся), разделка дымохода, стенка по печи обшита термотканью на внутреннем тенте, карманы, москитные сетки, окна из прозрачного ПВХ, в общем все что есть в УП-2 или УП-2 мини.
Но каркас и ткань будет значительно ослаблены по сравнению со стандартными изделиями Берег.

И это, конечно, будет палатка не для суровых климатических условий, а значит и людей, например, крайнего Севера, в коих мы также очень хотели бы видеть своих клиентов.

Мы с огромным уважением относимся к компании Лотос или любой другой компании, которая представляет ряд товаров подобного сегмента.
И конечно, мы согласны с тем, что те или иные критерии при выборе товара очень важны. И именно выбор на рынке дает потребителю возможность найти то что, наиболее точно подходит под его нужды.

Благодарим за обратную связь.
"
VIZAVI 163
P.M.
17-11-2017 16:36 VIZAVI 163
оплатил смотрите РМ.
aleks.sd
P.M.
17-11-2017 20:12 aleks.sd

Тент:
Берег: Оксфорд 300 PU 3000 мм. вес 1 м.кв. = 200 грамм.
Лотос: Ткань Тафета 190T, 75D, PU 5000 мм. вес 1 м.кв. = 65 грамм

aleks.sd
P.M.
17-11-2017 20:52 aleks.sd
И снова здравствуйте!
Давайте обойдемся без фантазий и посмотрим правде в глаза:
Берег: Оксфорд 240 PU 2000 -- заявлена производителем на официальном сайте и заметьте разница в данном случае существенная между 2000 и 3000, особенно по себестоимости и качеству.
Лотос: Тафета 3000. Имею тент из данного материала. Вещь неубиваемая. Теперь насчет веса:
У Лотоса появилась палатка Лотос 5 Универсал КМФ -- дорогая сволочь (30000 руб) и в какой то степени бестолковая без пола и второго тента. Но суть в другом -- тент у нее Оксфорд 240 PU 5000 и весит она -- внимание -- 10 кг то же самый вес имеет Лотос Пикник с Тафетой 3000 -- получается Оксфорд и Тафета по весовой категории почти равны.
В прошлом году разбирал Медведя и отсоединял каркас от тента -- Цельный дюралевый прут 9 мм 8 лучей по конструкции как у БЕРЕГА -- тяжелая штука скажу я Вам -- весит как ручной пулемет в сложенном виде, жаль не завесил так у меня прут 10 мм на УП-2. Так что други как ни старайтесь но тряпки на современных палатках весят мизер если конечно не шить тент из армейских плащ палаток.
Suseren
P.M.
17-11-2017 21:10 Suseren
Оксфорд 240

http://balt-tex.ru/160/425/247.html
Тафета 190T

balt-tex.ru

специально полез изучать ткани
самому стало интересно... .
Оказывается и правда Оксфорд 240 (140г/м2) в 2 раза тяжелее Тафеты 190 (65г/м2) и в 2 раза дороже...

ну и полнотелый пруток на каркасе тоже имеет немалую массу ))))

Suseren
P.M.
17-11-2017 21:23 Suseren
У Лотоса появилась палатка Лотос 5 Универсал КМФ -- дорогая сволочь (30000 руб) и в какой то степени бестолковая без пола и второго тента. Но суть в другом -- тент у нее Оксфорд 240 PU 5000 и весит она -- внимание -- 10 кг то же самый вес имеет Лотос Пикник с Тафетой 3000 -- получается Оксфорд и Тафета по весовой категории почти равны.

Александр, не совсем так
масса Универсала 10,8кг
масса Пикника 6,5кг

причем Универсал (а он в типоразмере УП-2), стоит (с зимним внутренним тентом и полом) - 46100 руб (УП-2 - 28000р) и по массе почти не отличается (УП-2 - 21,5кг, Универсал+вн.тент+пол - 19,4кг)...

Вся инфа взята с оф.сайтов Берега и Лотоса

aleks.sd
P.M.
17-11-2017 21:25 aleks.sd
Разумеется, такая Тафета значительно уступает по износостойкости за счет куда менее плотного плетения.
Именно поэтому: основная часть веса это ткань, а не каркас!

Если уж заговорили про тряпки -- смотрите сами:
Тафета 190 PU 3000 имеет плотность 90 гр. на метр квадратный -- это у Лотоса
Оксфорд 240 PU 2000 имеет плотность 140 гр. на метр квадратный -- у Берега
Разница 50 гр./м. кв., то есть к примеру на 10 кв. метров разница 500 гр -- при весе палатки более 20 кг Вы эту разницу не почувствуете.
aleks.sd
P.M.
17-11-2017 21:46 aleks.sd
Все правильно Пикник около 7 -- немного попутал.
На разных сайтах разный вес от 4,5 до 8,2 кг.
Свою УП-2 покупал за 25000. Христом Богом просил у производителя к этой палатке малый тамбур 1,3 м -- одно время они такой выпускали. Ну никак не нужен мне вагон 2х2 -- хрен там -- уперлись рогом и все -- нам это не рентабельно. А тут смотрю и расцветки можно выбрать и доп. вход + 2000 руб и наверное еще какие нибудь жмурки-пряталки -- неужели кто то в нужную дверь бросил боевую гранату?
Suseren
P.M.
17-11-2017 21:49 Suseren
А тут смотрю и расцветки можно выбрать и доп. вход + 2000 руб и наверное еще какие нибудь жмурки-пряталки -- неужели кто то в нужную дверь бросил боевую гранату?

да, начали потихоньку развивать гражданское направление...
За год многое изменилась в продукции, и линейку чуть расширили
Suseren
P.M.
20-11-2017 13:51 Suseren
с 1 декабря 2017 года цены на ряд товаров будут изменены.

Универсальная палатка УП-2 мини - 17 000 руб.
Универсальная палатка УП-2 (8 мм) - 30 000 руб.
Универсальная палатка УП-2 (10 мм) - 33 000 руб.
Универсальная палатка УП-4 - 22 000 руб.
Универсальная палатка УП-5 - 39 000 руб.
Тамбур М 2х2 - 9 000 руб.
Тамбур С 3х2 - 11 000 руб.
Универсальная палатка КУБ 1.8 - 11 000 руб.
Универсальная палатка КУБ 2.2 - 13 000 руб.

WhiteSCP
P.M.
20-11-2017 19:19 WhiteSCP
Suseren:
с 1 декабря 2017 года цены на ряд товаров будут изменены.

Универсальная палатка УП-2 мини - 17 000 руб.
Универсальная палатка УП-2 (8 мм) - 30 000 руб.
Универсальная палатка УП-2 (10 мм) - 33 000 руб.
Универсальная палатка УП-4 - 22 000 руб.
Универсальная палатка УП-5 - 39 000 руб.
Тамбур М 2х2 - 9 000 руб.
Тамбур С 3х2 - 11 000 руб.
Универсальная палатка КУБ 1.8 - 11 000 руб.
Универсальная палатка КУБ 2.2 - 13 000 руб.


Подскажите пожалуйста, а для УП-1 есть пол? Внутренний тент?
И если да, то сколько они стоят?
Suseren
P.M.
20-11-2017 20:16 Suseren
Подскажите пожалуйста, а для УП-1 есть пол? Внутренний тент?
И если да, то сколько они стоят?

внутренний тент - 10000р
пол - 6000р

скидки.
сроки 1-2 месяца

WhiteSCP
P.M.
21-11-2017 08:53 WhiteSCP
А пол на молнию пристёгивается или как?
Suseren
P.M.
21-11-2017 10:00 Suseren
А пол на молнию пристёгивается или как?

Просто вкладывается.

Радиус пола несколько больше, чем диаметр палатки.
Есть люверсы для установки каркаса палатки в пол.

Поэтому либо палатка ставится на пол (с юбкой по периметру), либо внутрь палатки, что предотвращает образование конденсата.
bereg-ekat.ru
aleks.sd
P.M.
21-11-2017 19:14 aleks.sd
Всем доброго времени суток!
С разрешения комрада Suserena, автора данной темы, хочу выставить на продажу свою палатку УП-2 каркас прут 10 мм. В отличном состоянии.
Поскольку тема не моя, то все вопросы, прелести и гадости прошу писать тут:
Продам палатку УП-2 Берег каркас 10 мм. 27000 руб.
а еще лучше в почтовый ящик.
От души благодарен Сергею за помощь! Удачи и всех благ!
Suseren
P.M.
22-11-2017 11:28 Suseren
палатку УП-2 каркас прут 10 мм. В отличном состоянии.

Мужики, это реальная возможность купить палатку УП-2 без ожидания 2+ месяца.. .
Так что налетай! Не скупись!
Suseren
P.M.
1-12-2017 12:03 Suseren
Производитель с 1 декабря поднял цену на 10-15%
в скором времени поправлю цены в теме
HIP 8
P.M.
3-12-2017 09:33 HIP 8
Доброго времени суток!
Подскажите ,пожалуйста, сроки изготовления и цену комплекта с учетом вашей скидки, на уп 2 мини плюс экономка средняя,съемные экраны. Спасибо.
aleks.sd
P.M.
5-12-2017 12:48 aleks.sd
Палатка продана. Купили на авито.
Сергею большое спасибо за помощь и сотрудничество.
Всех Благ и хороших продаж!
Denis mur
P.M.
12-12-2017 23:55 Denis mur
Свою палатку получил. Не смотрел ещё что да как, но, все равно спасибо!
Suseren
P.M.
19-12-2017 13:45 Suseren
Палатка продана. Купили на авито.
Сергею большое спасибо за помощь и сотрудничество.
Всех Благ и хороших продаж!

Спасибо за пожелания! Удачи!

Свою палатку получил. Не смотрел ещё что да как, но, все равно спасибо!

приветствую, Денис
надеюсь не пожалеете! Я свою УП-5 на вашем "море" уже обновил на одном из островов.. .
kolpanchiz90
P.M.
28-12-2017 19:39 kolpanchiz90
Доброго здравия! Подскажите пожалуйста,если сейчас заказать малую экономку с съемным экраном,как долго ее ждать,или же в наличии? С уважением- k.
VIZAVI 163
P.M.
11-1-2018 09:14 VIZAVI 163
Доброго дня ,подскажите как с заказом ?2714.
Suseren
P.M.
15-1-2018 07:52 Suseren
Доброго дня ,подскажите как с заказом ?2714

доброго дня. Должны отправить к вам на этой неделе

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
ПФ Берег. Палатки зимние и всесезон., бани, пе ... ( 6 )