Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Изготовление и продажа манков на утку и белоло ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление и продажа манков на утку и белолобого гуся ручной работы

МИТЯ73
P.M.
9-6-2016 22:22 МИТЯ73

click for enlarge 1920 X 1080 299.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 138.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 321.4 Kb
МИТЯ73
P.M.
9-6-2016 22:30 МИТЯ73
Всем привет вот только с мастерской вернулся. Хочу Вам показать маночек- дерево - свиль дуба (стабилизировал), отделка - тиковое масло. ну и остальное акрил (орг стекло).
Antrecot
P.M.
10-6-2016 07:17 Antrecot
Красавчик! Как всегда!
3eJleHblU
P.M.
15-7-2016 16:42 3eJleHblU
МИТЯ73:
Форумчане добрый вечер. Я параллельно отправляю манок Графову Игорю. Он недавно отписался, что наконец то приехал с "походов". И обещал мой маночек протестировать и сравнить с имеющимися у него в пользовании манками. Дальше выводы вам делать.

Полтора месяца прошло, Игорь Графов манок получил?
Когда будут результаты тестирования и сравнения?

МИТЯ73
P.M.
15-7-2016 22:14 МИТЯ73
Добрый вечер форумчане мне неудобно, за некоторое молчание. Да Игорь Графов манок получил, сказал, что результаты выдаст вначале осени. Мне нечего прокомментировать. Я никак не могу повлиять на сложившуюся ситуацию. Может предложите кого нибудь Вы
МИТЯ73
P.M.
15-7-2016 22:21 МИТЯ73
pacifa кстати заказывал и получил манок. Спроси у него. Я и сам жду от него результата.
Цугцванг
P.M.
27-8-2016 01:11 Цугцванг
Как успехи в манкостроении?
Выкладывайте новинки

Originally posted by МИТЯ73:

Да Игорь Графов манок получил, сказал, что результаты выдаст вначале осени. Мне нечего прокомментировать. Я никак не могу повлиять на сложившуюся ситуацию. Может предложите кого нибудь Вы

денег не требовал? а то я слышал, его партнер утвержал, что надо деньги за обзоры платить, дело это затратное.

Originally posted by МИТЯ73:

pacifa кстати заказывал и получил манок. Спроси у него. Я и сам жду от него результата.

тут тоже тишина? Хоть открывался может уже кто с ним? или еще оф. открытия там еще не было?

JagdDog
P.M.
29-8-2016 22:04 JagdDog
Цугцванг:

конкуренту, грубо говоря


На Вас уже куча жалоб, кончайте троллить Графова
JagdDog
P.M.
29-8-2016 22:04 JagdDog
ТС, что за бардак в теме???
igorg
P.M.
30-8-2016 20:36 igorg
Всем добрый вечер. Не знал о существовании этой темы, поверьте - не все могут с утра до вечера висеть на ганзе))) Я, бывает и в своей теме продаж, неделями не отвечаю.. .
По теме - ТС написал же - я обещал обзор в начале осени! Я понимаю, что некоторым присутствующим, непонятно, зачем держать манок до осени, ведь достаточно на камеру сказать - вот тут он играет пониже, а вот тут повыше, манок неплохой...
Если я делаю обзор, то хочу понять не только, насколько манок красив и что он может, а еще и как на него реагирует сам объект подманивания, поэтому и ответ Дмитрию был - в начале осени. При этом, я не обещал его выкладывать где-либо, я делаю объективные обзоры и они не всегда нравятся заказчику... Поэтому, деньги платят вперед, а выкладывать или нет - дело заказчика. Поэтому, мне боятся присылать товары, я людей понмаю.
Дмитрию я обещал сделать обзор бесплатно, т.к. познакомились мы еще в 2013 году и узнав о его увлечении в Самаре на выставке, я не смог отказать в его просьбе и "рука не поднялась" с него попросить денег.
На будущее троллям - я не требую, я озвучиваю - принимать или нет - дело просящего.
МИТЯ73
P.M.
30-8-2016 21:30 МИТЯ73
[QUOTE]Изначально написано Цугцванг:
[B]Как успехи в манкостроении?
Выкладывайте новинки

Добрый вечер новинок пока нет. все в процессе. немного запасся материалом. будут манки из капа каштана, свиля ореха, капа акации, корня абрикоса вишни, капа ольхи, и даже есть самшит.
Не делаю спроса пока нет. Немного доработал звуковую плату, теперь звучит чють громче
С уважением Болтнев Дмитрий.

Цугцванг
P.M.
30-8-2016 22:18 Цугцванг
Originally posted by МИТЯ73:

Не делаю спроса пока нет. Немного доработал звуковую плату, теперь звучит чють громче


Хорошо, последим за темой.
Надеюсь выложите первый полноценный обзор от igorg. Было бы интересно.
А то у него обычно
Originally posted by igorg:

на камеру сказать - вот тут он играет пониже, а вот тут повыше, манок неплохой...


а тут озвучивает что-то новенькое.
igorg
P.M.
30-8-2016 22:45 igorg
ТС, позволю дать себе совет - уберите тролля из своей темы, тем более - это тема о продажах! В итоге забанят и ВАС, за то, что у Вас тут бардак и закроют ВАШУ тему! Поверьте, он ее изгадит так, что в итоге в нее заходить никто не будет - это он умеет.
Не только мое ИМХО - человек ничего не понимает ни в манках, ни в охоте, его призвание - мелко гадить.
Если у человека хватает ума, выкладывая видео СО СВОЕЙ игрой на манке, вместо себя накладывать звук трехкратного чемпиона мира - это о чем-то уже говорит...
JagdDog
P.M.
30-8-2016 23:28 JagdDog
igorg:

Если у человека хватает ума, выкладывая видео СО СВОЕЙ игрой на манке, вместо себя накладывать звук трехкратного чемпиона мира - это о чем-то уже говорит...

Цугцванг уже раз сто говорил что это шутка.
Чего вспоминать то зря?
igorg
P.M.
30-8-2016 23:33 igorg
Цугцванг уже раз сто говорил что это шутка.
Чего вспоминать то зря?

Уважаемый модератор, я даже представить боюсь, что бы было в инете, если бы на такой "шутке" был пойман я.. . У вменяемых людей, такие "шутки" в голове не всплывают даже, им своего имиджа хватает. Сорри за офф. Тему покинул.
Цугцванг
P.M.
30-8-2016 23:41 Цугцванг
Originally posted by JagdDog:

Цугцванг уже раз сто говорил что это шутка.
Чего вспоминать то зря?

Ник перевран - это считать оскорблением или опечаткой? Помнится меня сразу банили.

То, что это шутка я сказал один раз.
Раз сто звучит чье то нытье по этому поводу.

JagdDog
P.M.
31-8-2016 00:07 JagdDog
Цугцванг:

Ник перевран - это считать оскорблением или опечаткой? Помнится меня сразу банили.

То, что это шутка я сказал один раз.
Раз сто звучит чье то нытье по этому поводу.


Про ник опечатался, извините
А так то вас можно пожизненно банить на всем форуме.
Так что если хочется, только намекните.
igorg
P.M.
7-9-2016 19:16 igorg
Обзор манка Дмитрия. Сразу хочу добавить - у меня очень завышенные требования к манкам, ибо давно работаю со штучниками из мировой элиты и цена на такие манки в три раза выше, представленного образца, но сравниваю я этот манок, именно с тем, к чему сам привык.


Только выставил обзор - сразу два отрицательных лайка - Дмитрий, это не манку - это мне Есть тут присутствующие, кто меня терпеть не может, привет и доброго здравия им... .
Работайте дальше - успеха Вам!
МИТЯ73
P.M.
7-9-2016 21:39 МИТЯ73
За обзор огромное спасибо. Это для меня своеобразный итог моей работы. Что туговатый немного я это знал и поэтому летом не сидел на месте. Немного "по колдовал" со звуковой платой как мне кажется теперь манок играет чуть громче и с более легким продувом. Хват носика пока трогать не буду - "поломаю" весь дизайн. думаю нужно будет сделать - поработать над другим дизайном с вашими рекомендациями.
igorg
P.M.
7-9-2016 22:21 igorg
Хват носика пока трогать не буду

Дмитрий - это сугубо МОЁ мнение, не зацикливайтесь! Может народу будет удобно.
поработать над другим дизайном с вашими рекомендациями.

Дмитрий, я все же конкурент - я Вам такого насоветую.. .
Давайте не будем офтопить - модератор этого не любит. Ни пуха!
МИТЯ73
P.M.
14-9-2016 22:43 МИТЯ73
Форумчане добрый вечер , а точнее ночи хочу показать мою последнюю работу : дерево - Самшит НЕ стабилизированный, покрытие - "масло токовое", "носик", звуковая плата акрил.
МИТЯ73
P.M.
14-9-2016 22:45 МИТЯ73

click for enlarge 1920 X 1275 452.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 280.1 Kb
click for enlarge 850 X 1280 162.8 Kb
Виталий1234
P.M.
16-9-2016 10:06 Виталий1234
Автор, соглашусь с Игорем по поводу формы горна. Во-первых, в связи с его толщиной, не совсем удобно держать в руках, во-вторых, острая форма носика не позволяет "крутить" в ладони, перенаправляя звук, в-третьих, утяжеляет вес манка.
Вы говорите про эстетику.. . Теоретически, если вы начинаете с узкой части мундштука, то не логично, что к концу горна она так же сузиться?
Цугцванг
P.M.
16-9-2016 15:56 Цугцванг
Виталий1234:
Автор, соглашусь с Игорем по поводу формы горна. Во-первых, в связи с его толщиной, не совсем удобно держать в руках

В руках то держали?

МИТЯ73
P.M.
16-9-2016 22:39 МИТЯ73
Автор, соглашусь с Игорем по поводу формы горна. Во-первых, в связи с его толщиной, не совсем удобно держать в руках, во-вторых, острая форма носика не позволяет "крутить" в ладони, перенаправляя звук, в-третьих, утяжеляет вес манка.

Форумчане добрый вечер.Как я пришел к такому дизайну манка? Все было продиктовано условиями охоты. Как то глубокой осенью сидя в засидке руки так замерзли , что держать маночек за узкий горн стало не удобно я его попросту не чувствовал. Вот и пришла в голову идея сделать его чуть толще, после этого в руке сидеть стал как в литой. Да над дизайном после этого пришлось по колдовать, но поверьте с другой формой мундштука маночек стал бы еще тяжелее. А мне самому нравится вроде бы красиво получилось. да и сама форма собственно не нова я что то подобное находил у "законодателей мод американцев. А по поводу удобства я скажу так, все дело привычки мы все к сожалению видм манки в классическом исполнении.... . , а расслаб те хват за горн и вертеть можно с легкостью.
Виталий1234
P.M.
16-9-2016 23:42 Виталий1234
МИТЯ73:

Форумчане добрый вечер.Как я пришел к такому дизайну манка? Все было продиктовано условиями охоты. Как то глубокой осенью сидя в засидке руки так замерзли , что держать маночек за узкий горн стало не удобно я его попросту не чувствовал. Вот и пришла в голову идея сделать его чуть толще, после этого в руке сидеть стал как в литой. Да над дизайном после этого пришлось по колдовать, но поверьте с другой формой мундштука маночек стал бы еще тяжелее. А мне самому нравится вроде бы красиво получилось. да и сама форма собственно не нова я что то подобное находил у "законодателей мод американцев. А по поводу удобства я скажу так, все дело привычки мы все к сожалению видм манки в классическом исполнении.... . , а расслаб те хват за горн и вертеть можно с легкостью.

Наверное мы о разном удержании говорим.
Я завтра сделаю фото своего манка, горн которого мне делали именно грибком под меня. Точнее фото его в руке в разных положениях. И сделаю фото с гусиным, горн которого по форме аналогичный (который так вертеть особо и не нужно).

МИТЯ73
P.M.
17-9-2016 00:05 МИТЯ73
Наверное мы о разном удержании говорим.

Возможно дело дело привычки. Я так же сделаю фото хвата горна. Обменяемся мнениями, пообщаемся.
Игорю Графову не понравился только острый край горна.... что на мой взгляд не критично, и с другой точки зрения поправимо, это только будет зависеть от желания охотника.
Виталий1234
P.M.
17-9-2016 12:22 Виталий1234
МИТЯ73:

Возможно дело дело привычки. Я так же сделаю фото хвата горна. Обменяемся мнениями, пообщаемся.
Игорю Графову не понравился только острый край горна.... что на мой взгляд не критично, и с другой точки зрения поправимо, это только будет зависеть от желания охотника.


Попробовал пояснить свою мысль

МИТЯ73
P.M.
17-9-2016 23:20 МИТЯ73
Виталлий добрый вечер. Не знал, как отреагировать на Ваше сообщение (написать в Р.М. или вступить в открытый диалог), снимать видео и т.д::.(решил отписаться).
Все о чем Вы сказали сугубо индивидуально, форма носика манка (как в прочем и сама форма манка) как марка автомобиля для каждого человека индивидуальна, и найти компромисс во мнениях будет очень трудно (Вы присмотритесь к мастерам на http://www.customcalls.com/ и все поймете сами).
Я не говорю, что моя форма лучше, я ее просто Вам (форумчанам) предлагаю. Утверждать, что форма моего манка лучше не буду. Я его сконструировал, так как продиктовали условия охоты в нашей местности и требованиям к манку, а это в первую очередь надежность (манки при падении часто ломаются в самом тонком месте, залипают тогда когда надо играть, и 'не слушаются рук когда совсем холодно).
Вы утверждаете, что мой маночек, как гусиный, не удобен в руке (Вас 'гусятники' просто не поймут):.. Мой манок так же можно крутить в ладони, играть в пятку ладони и закрывать горн пальцами, как и большинство других манков, он просто сидит в руке более плотно из-за более широкого носика.
Severus-magnum
P.M.
18-9-2016 03:37 Severus-magnum
МИТЯ73:

Все о чем Вы сказали сугубо индивидуально, форма носика манка (как в прочем и сама форма манка) как марка автомобиля для каждого человека индивидуальна, и найти компромисс во мнениях будет очень трудно (Вы присмотритесь к мастерам на http://www.customcalls.com/ и все поймете сами).

Здравствуйте, прошел по предложенной Вами ссылке, обнаружил список кастом мастеров в количестве 52 человек, просмотрел фотографии работ абсолютно всех и все они в своих манках придерживаются классической формы вставки утиного манка, т.е. узкая часть постепенно расширяется к выходу либо просто в виде трубочки. Только пара человек откровенно выделяются, сделав вставку или очень короткой или дико длинной.
Объективности ради неплохо бы услышать отзывы реальных владельцев, потому как по внешнему виду манки выглядят очень добротно и судя по обзору звучат достойно.
Виталий1234
P.M.
18-9-2016 09:35 Виталий1234
Severus-magnum:

Здравствуйте, прошел по предложенной Вами ссылке, обнаружил список кастом мастеров в количестве 52 человек, просмотрел фотографии работ абсолютно всех и все они в своих манках придерживаются классической формы вставки утиного манка,

Ну как бы да, не понятно, к чему вы привели эту ссылку если вашей формы нет ни у кого. Может форма у подавляющего большинств манков не просто так сделана?

Повторюсь, моя мысль такова, что форма таких вещей делается под удобство удержания, что я показал на видео на котором я взял горн в кольцо и при этом не сжал в пальцах, т.к. рука должна быть расслаблена для подыгрывния, а манок держится именно за счет формы.

Ни разу не видел сломанных посередине горна манков

Залипание манка и внешняя форма горна вообще как связаны?

В любом случае, это только мое мнение, вам продавать манки.

МИТЯ73
P.M.
18-9-2016 21:51 МИТЯ73

Ну как бы да, не понятно, к чему вы привели эту ссылку если вашей формы нет ни у кого. Может форма у подавляющего большинств манков не просто так сделана?

Повторюсь, моя мысль такова, что форма таких вещей делается под удобство удержания, что я показал на видео на котором я взял горн в кольцо и при этом не сжал в пальцах, т.к. рука должна быть расслаблена для подыгрывния, а манок держится именно за счет формы.

Ни разу не видел сломанных посередине горна манков

Залипание манка и внешняя форма горна вообще как связаны?


Форумчане добрый вечер. В предложенной ссылке я попытался Вам показать, что форма горна хоть и в большинстве похожа на классическую (узкая в начале и расширяется к концу), но в исполнении .. . у кого фигурная, кто скругляет чуть ли не в шар, у кого то коротыш и т.д. разве это может быть практично? Может общепризнанная форма это лишь беспроигрышный вариант в продвижении и продаже своих манков? Я от этой формы и сам не уходил, были и есть у меня манки с классической формой, и я их так же намерен Вам предлагать.
Предложенный манок это один из вариантов моей работы и как мне кажется удачный, как и почему именно такой я писал выше. Может, кому то и показалось что не обычно, но вспомните 20- 30 лет назад крякали в "прищепку" и думали, круче не бывает, а покажи тогда нынешний современный манок простому охотнику - я думаю не понимание 90%; из 100% получите.
Лично у меня не возникает никаких проблем в извлечении разных оттенков звуков, поворачивая маночек в ладони. Наверное, уже привык.
Залипание манка и внешняя часть горна ни как не связаны, это только звуковая плата. И с создании именно звуковой платы и начинается сам манок. Все остальное 'дело техники'

МИТЯ73
P.M.
29-9-2016 22:12 МИТЯ73
Форумчане добрый вечер. Вот моя очередная работа:
дерево кокобола не стабилизированная. покрытие маслом, носик акрил.
МИТЯ73
P.M.
29-9-2016 22:13 МИТЯ73

click for enlarge 850 X 1280 202.1 Kb
click for enlarge 850 X 1280 183.2 Kb
Цугцванг
P.M.
29-9-2016 22:21 Цугцванг
симпатично!
Виталий1234
P.M.
29-9-2016 22:34 Виталий1234
Интересно выглядит дерево, идущее после кольца.
Вы уж меня извините, но какой-то диссонанс теперь - мундштук большущий, а горн маленький
Хотя, что-то в этом есть, ваши манки прям притягательный какие-то
В Москве не бывает, посмотреть бы, по крякать?
МИТЯ73
P.M.
29-9-2016 22:50 МИТЯ73

click for enlarge 1920 X 1275 251.5 Kb
МИТЯ73
P.M.
29-9-2016 22:51 МИТЯ73
Вы уж меня извините, но какой-то диссонанс теперь - мундштук большущий, а горн маленький

А вот так диссонанса есть?
МИТЯ73
P.M.
29-9-2016 22:53 МИТЯ73
Этот манок мне заказали на следующей недели отправлю заказчику. Попрошу , что бы поиграл и дал свой комментарий.
pacifa
P.M.
15-10-2016 16:10 pacifa
МИТЯ73

Извините за долгое молчание.
Во первых хочу еще раз поблагодарить за отзывчивость и конкретно за изготовление манка. Тестил его на охоте.
Попробую написать основные плюсы и минусы:
1. Внешний вид.
Так как у меня на подвесе во время охоты висит несколько манков, и я стоя в плавнях верчу головой как летчик Люфтваффе ))), манки, в зависимости от налета, дальности и разновидности утиных, беру на ощупь. Так вот Ваш даже тактильно сразу отличается от других. То есть ошибиться с хватанием и немедленной игрой нереально.
Это плюс.
2. Тактильность.
Мундштук деревянный и играть на нем комфортно в любую погоду. Губам приятно и руки не очень мерзнут. Я принципиально не пользуюсь перчатками.
Это плюс.
3. Качество
Экстерьер у манка хорош. (Это мое личное мнение) Чистота обработки дерева и вообще всего манка на уровне мировых производителей (американцев точно)
Это еще раз плюс.
4. Цена
Соотношение цена-качество, очень гуманное.
Это плюс
5. Сила выдува.
Конечно, к нему надо привыкнуть. И если он единственный манок на охоте, то просто приложив к губам уже знаешь как и с какой силой дуть играя. Но если все время менять манки, то осаживая, то подманивая осаженных уток, или пытаясь завести на очередной круг, то очень неудобно. Первые звуки получаются, на мой взгляд, немного фальшивые. Это очень тонко чувствуют пернатые друзья )))
Это минус.
6. Диапазон выдуваемых звуков.
Опять же повторюсь, что это мое личное мнение, но очевидно, что этот манок является достаточно высокотонным. Выдуть низкие и глухие звуки кормления достаточно сложно. Если говорить о термине "кряканье старой кряквы", то сделать его невозможно. И крик "помощь" высокий и длинный, повторить 6-8 раз кряду тоже невозможно.
Это минус.
Я принципиально не буду сравнивать Ваш манок с другими относительно многозадачности и универсальности. Могу сказать, что по итогам охоты, он занял достойное и пока постоянное место у меня на подвесе.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Изготовление и продажа манков на утку и белоло ... ( 4 )