Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Опт ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Оптоволокно ТРУГЛО + видна ночью

GGK
P.M.
29-2-2016 20:49 GGK
Климаныч:
Все ДВС. Не сочтите за новязщевость но кто уже стрелял с ружье с новыми мушками?, как ощущения, как точность выстрела ? Если кто стрелял, особенно у кого низкая планка, напишите пожалуйста.
Особенность ружья, низкая прицельная планка, и уже опустил приклад, целиться стало лучше, но с мышкой, что стоит нижу. Вот решил попробывать может Ваше изделие изменит положение. Жду отзывов.
И можно способ оплаты, куда, кому, и сколько. Планка 7 мм., зелёную.

Вчера был на стрельбище, стрелял по тарелкам - Спортинг.
Новая мушка показалась удобнее штатной. Хотя видна она реально хуже, кстати может именно поэтому удобнее. Так как красный цвет штатной сильно отвлекал.
Количество сбитых тарелок, как показалось, увеличилось. Связано ли это с мушкой, утверждать не возьмусь.
Но некоторые, слишком быстрые, как и раньше, давались с трудом.
В общем, все слишком предварительно, чтобы давать однозначную оценку.
В одном уверен точно - эту мушку менять не буду.
Ещё поезжу на стрельбище, постреляю по тарелкам и пулей по мишени.
Но главное, как будет на охоте, в сумерках.
К сожалению дома, при притушенном освещении, мушка резко теряет яркость.
Теперь задумался, может я не тот цвет заказал...
В выходные прихвачу ружье на дачу, повскидываюсь в сумерках, потом расскажу.

Климаныч
P.M.
29-2-2016 22:45 Климаныч
GGK:

Вчера был на стрельбище, стрелял по тарелкам - Спортинг.
Новая мушка показалась удобнее штатной. Хотя видна она реально хуже, кстати может именно поэтому удобнее. Так как красный цвет штатной сильно отвлекал.
Количество сбитых тарелок, как показалось, увеличилось. Связано ли это с мушкой, утверждать не возьмусь.
Но некоторые, слишком быстрые, как и раньше, давались с трудом.
В общем, все слишком предварительно, чтобы давать однозначную оценку.
В одном уверен точно - эту мушку менять не буду.
Ещё поезжу на стрельбище, постреляю по тарелкам и пулей по мишени.
Но главное, как будет на охоте, в сумерках.
К сожалению дома, при притушенном освещении, мушка резко теряет яркость.
Теперь задумался, может я не тот цвет заказал...
В выходные прихвачу ружье на дачу, повскидываюсь в сумерках, потом расскажу.


Спасибо большое. Так же уже заказываю.

Panikovsky
P.M.
29-2-2016 23:06 Panikovsky
Originally posted by Климаныч:

К сожалению дома, при притушенном освещении, мушка резко теряет яркость.


Георгий,дома,даже при полном освещении-это почти сумерки на улице.Я же писал,что этот цвет,что Вы заказали,виден хуже всех на снегу и на фоне неба(где Вы как раз и стреляете)Это салатовый,светло-зелёный цвет.Правда ,как пишут в отзывах о нём(сам не проверял) на тёмном фоне в сумерках этот цвет виден дольше остальных
GGK
P.M.
1-3-2016 00:25 GGK
Panikovsky:

Георгий,дома,даже при полном освещении-это почти сумерки на улице.Я же писал,что этот цвет,что Вы заказали,виден хуже всех на снегу и на фоне неба(где Вы как раз и стреляете)Это салатовый,светло-зелёный цвет.Правда ,как пишут в отзывах о нём(сам не проверял) на тёмном фоне в сумерках этот цвет виден дольше остальных

Не вопрос, предложите замену цвета. Я куплю с удовольствием. А то скоро весенняя, на тяге, на фоне неба может быть не видно.
Только когда отправлять будете, положите пожалуйста запасные наклейки двустороннего скотча..

Кстати, отвлекусь.
Когда написал слово "скотч", вспомнил, что сегодня на радио "БизнесFM" рассказывали, что название "скотч" произошло благодаря ее изобретателю, выходцу из Шотландии. Около ста лет назад изобретатель шотландец начал применять ленту, намазывая одну ее сторону клеем.
В Америке эту ленту начали называть "скотч" по происхождению ее изобретателя (англ. scotch - шотландский).

Вот так то )

Panikovsky
P.M.
1-3-2016 00:40 Panikovsky
Originally posted by GGK:

GGK


Просто Вы же настаивали именно на этом цвете!У меня и материала такого почти нет. Вот привожу пример из личной переписки,думаю собеседник не будет противБорисыч2010 2016-02-20 04:03:19
доброго времени
в скором будущем тоже приобретаю франки.
штатная мушка не впечатлила в сравнении с
бинеллевской винчи.
вопросики по вашим импортозамещающим.
1)яркость штатной на франчи и ваши рукотворные в
сравнении. что ярче на сколько?
2)яркость вашей и easi hit?
3)из темы не понял сколько цветов оптоволокна у вас?
4)корпус вашей мушки из пластика?
возможно ли сделать площадку мушки толше и длиньше?
С уваж.Павел
Panikovsky 2016-02-20 10:59:33
quote:
[B][/B]
Штатную на Франки убрал сразу,практически то же самое,что и латунная.Просто красненькая,но не светит.
2)яркость одинаковая,Различается "светосила".На шведских диаметр 2,5мм и 3,0мм На моих 2,0мм.Чтобы было понятнее приведу пример :2 окна,одно больше другого.Через которое пройдёт больше света?А яркость окон одинаковая.
3)4цвета на фото в теме есть оранжевая(светит красным)зелёная(светит цветом зелёнки) .На фото в теме нет: красная(светит рубиновым,более насыщенно,но чуть меньше по яркости.Практически то же самое,что и оранжевая).Желтая (светит светло зелёным,ненасыщенным,ближе к фисташковому цветом,но чуть ярче,чем зелёная). В принципе 2 цвета,немного отличающиеся по яркости и оттенку.
4)да из пластика,Требуют бережного обращения.Пока никто из друзей не сломал,но такое возможно.
5)Да,возможно,но тогда она сравняется по высоте со шведской,смысл тогда ?Хотите поставить на винты?

Вот к этому можно добавить,что Вы её видите только одним глазом,а вторым нет,но вторым то видите всё остальное,кроме пятна от мушки,следовательно % "видео" от мушки упал в 2 раза в сравнении с мушкой без тоннеля,которая к тому же больше в диаметре (большое окно- малое окно)

Panikovsky
P.M.
1-3-2016 00:45 Panikovsky
Originally posted by Panikovsky:

(большое окно- малое окно)


Так может ,Георгий, Вам всё-таки попробовать оранжевую? Хоть этот цвет Вас и раздражает,но точка то меньше, и второй глаз видит цель без неё.Может не будет отвлекать?
Panikovsky
P.M.
1-3-2016 00:54 Panikovsky
Originally posted by GGK:

запасные наклейки двустороннего скотча..


Чем их защитить? Проще Вам посетить магазин автозапчастей,где продаётся автоскотч.Здесь в теме об этом уже говорилось.Только не берите китайский или турецкий.Вам нужен немецкий.Толщина его 1,0мм,если найдёте тоньше-то дайте знать и моя благодарность Вам не будет знать границ,в разумных пределах!!!
Panikovsky
P.M.
1-3-2016 01:05 Panikovsky
Originally posted by GGK:

(англ. scotch - шотландский)


Кстати можно обойтись и совсем без скотча,тем самым высоту мушки снизить ещё на целый миллиметр !!! Это много,поверьте! Можно посадить её на силиконовый герметик, НО... !!! Если понадобится убрать её,то чем удалить его остатки? Я не знаю. А если механически соскабливать,то как же воронение или камуфло?
interceptor47
P.M.
1-3-2016 02:04 interceptor47
Отмечусь
Пишу в личку.
Борисыч2010
P.M.
1-3-2016 05:20 Борисыч2010
[QUOTE]Изначально написано Климаныч:
[B]Все ДВС. Не сочтите за новязщевость но кто уже стрелял с ружье с новыми мушками?, как ощущения, как точность выстрела ? Если кто стрелял, особенно у кого низкая планка, напишите пожалуйста.
Особенность ружья, низкая прицельная планка, и уже опустил приклад, целиться стало лучше, но с мышкой, что стоит нижу....

Если опто. мушка выше вашей штатной - будет СТП ещё ниже.
Короткий приклад: выстрел на вскидку - низит.
Длинный приклад - высит.
Начинать надо с вкладки; с закрытыми глазами
вскидывать и смотреть куда смотрит планка и мушка.

Мне тоже не нравится низкая прицелиная планка!
Позже отпишу чем борьба с ней закончится.

Климаныч
P.M.
1-3-2016 07:20 Климаныч
Борисыч2010:
[QUOTE]Изначально написано Климаныч:
[B]Все ДВС. Не сочтите за новязщевость но кто уже стрелял с ружье с новыми мушками?, как ощущения, как точность выстрела ? Если кто стрелял, особенно у кого низкая планка, напишите пожалуйста.
Особенность ружья, низкая прицельная планка, и уже опустил приклад, целиться стало лучше, но с мышкой, что стоит нижу....

Если опто. мушка выше вашей штатной - будет СТП ещё ниже.
Короткий приклад: выстрел на вскидку - низит.
Длинный приклад - высит.
Начинать надо с вкладки; с закрытыми глазами
вскидывать и смотреть куда смотрит планка и мушка.

Мне тоже не нравится низкая прицелиная планка!
Позже отпишу чем борьба с ней закончится.


Буду ждать результатов. Себе завопил приклад аля монтэкарло.

GGK
P.M.
1-3-2016 08:23 GGK
Panikovsky:

Чем их защитить? Проще Вам посетить магазин автозапчастей,где продаётся автоскотч.Здесь в теме об этом уже говорилось.Только не берите китайский или турецкий.Вам нужен немецкий.Толщина его 1,0мм,если найдёте тоньше-то дайте знать и моя благодарность Вам не будет знать границ,в разумных пределах!!!

Я не собирался защищать скотч
Я просто попросил ещё одну- две запасные полоски скотча.
Объясняю:
1. Я заказываю у Вас оранжевую мушку.
2. Снимаю свою, желтую. Она остаётся без скотча.
3. Ставлю оранжевую.
4. Стреляю с ней и понимаю (например), что желтая была удобнее.
5. Решаю вернуть на место желтую, а она уже без скотча.
6. Еду в автомаг, ищу немецкий скотч. Если в одном магазине нет, то еду в следующий и тд.
7. В результате, потратив N времени нахожу и вырезаю по размеру старой (желтой) мушки.
8. Либо просто беру из присланного Вами комплекта дополнительную полоску уже готового по размеру скоча и приклеиваю её.
9. Снятую оранжевую ставлю на второй Винчи, применяя при этом один из скотчей, либо купленный, либо присланный.

Кстати более тонкий скотч у меня где-то был, он на тканевой основе. Если найду - покажу.
Но мне наоборот, нужна мушка более высокая, так как планка высокая. И тонкий скотч мне не подойдёт.

Я думаю, что чтобы Вас не напрягать, сегодня прокачусь по магазинам, скотч возможно куплю. В хозяйстве может пригодится, даже если мушку заказывать не буду.

Panikovsky
P.M.
1-3-2016 08:54 Panikovsky
Originally posted by GGK:

Я не собирался защищать скотч


Нет! Это я его собираюсь защищать .Он в рулоне,а если отмотать полоску,то как защитить для пересылки?Проще купить на месте,это не дефицит,тем более у Вас в городе
Борисыч2010
P.M.
1-3-2016 09:52 Борисыч2010
Panikovsky:

Нет! Это я его собираюсь защищать .Он в рулоне,а если отмотать полоску,то как защитить для пересылки?Проще купить на месте,это не дефицит,тем более у Вас в городе

Вы просто понять друг друга не можете!!!!
При размотке с рулона скотча 1 сторона не защищена
получается!!!
На почте сейчас любые пакеты для писем бандеролей(в часности пластиковые синии) с
одной стороны липкий слой защищён чем то типа поэлитилена. Очень подойдёт для этих целей.
Позже фото сделаю. Покупаете самые маленькие - в них
и отправлять готовые изделия будете.

GGK
P.M.
1-3-2016 11:23 GGK
Борисыч2010:

Вы просто понять друг друга не можете!!!!
При размотке с рулона скотча 1 сторона не защищена
получается!!!



Я все понял.
Андрей прав. При отклейке полотна скотча одна сторона остается не защищенной.
Не вопрос, куплю скотч сам.
Это правильно будет.

К Андрею.
Если буду делать еще один заказ, попрошу Вас сделать мушку повыше.
А если получится, то и побольше в диаметре.
С цветом надо подумать.
Посмотреть бы где...

Та, которую я выкладывал (зелено-желтая в сообщении ном. 43 этой темы) на винчи видна очень хорошо. Прям светится в сумерках. Мне она нравится.
Но я ее на второй винчи не могу пристроить, крепежи у этих двух мушек разные.
Винчи с желтой мушкой отдал сыну, ему она (мушка) не подходит. А на мой винчи та мушка не крепится.
Вот и экспериментирую теперь.

GGK
P.M.
1-3-2016 11:34 GGK
Кстати, Андрей! Тонкий скотч, о котором я говорил выглядит именно так.
Дома не нашел, но помню, что он ужасно клейкий был. Не отдерешь

Вот фото из интернета.
Если не найдете, скину ссылки в личку, т.к. рекламой не занимаюсь.
click for enlarge 737 X 492  38.7 Kb

Panikovsky
P.M.
1-3-2016 11:46 Panikovsky
Originally posted by GGK:

GGK


Нет,это не то.Нужно,чтобы был на вспененной основе.
Panikovsky
P.M.
1-3-2016 14:28 Panikovsky
Originally posted by Борисыч2010:

Позже фото сделаю


Борисыч,не надо фото,я такими и пользуюсь.Просто плёнка эта нужна здесь,а почта там.В следующую рассылку наберу на всякий случай
REGION86
P.M.
1-3-2016 15:08 REGION86
Нефтеюганск мушки 2 штуки получил . Себе наклеил , как здесь в теме заметили в приглушенном от света месте в квартире резко падает свечение , и на этот случай тс ответил .Мушка приклеилась крепко , ставил по инструкции, обезжиривал растворителем 646 ,грел феном для волос, прижимал по всей длине линейкой, по высоте стержень стоит ровно по высоте штатной мушки , штатная у меня 3 мм , заметил что у меня штатная мушка смещена влево , та что наклеил ,теперь стоит по центру, думаю точность повысится .Это моя первая оптоволоконная мушка сравнить мне несчем , но в целом доволен , осталось пострелять . ТС спасибо.
REGION86
P.M.
1-3-2016 15:11 REGION86
Вот фото с телефона не получается скинуть
Panikovsky
P.M.
1-3-2016 15:38 Panikovsky
Originally posted by REGION86:

Вот фото с телефона не получается скинуть


Я с телефона на комп в папку на рабочий стол,а потом в сообщении "выбрать картинки"-"загрузить картинки".С самого тлф тоже не получилось,да и надобности такой нет.Покажите,что получилось у Вас.
Евгенет
P.M.
1-3-2016 16:15 Евгенет
REGION86

Привет землякам.
Alexrus62
P.M.
1-3-2016 17:18 Alexrus62

click for enlarge 1920 X 1440 110.4 Kb
REGION86
P.M.
1-3-2016 17:57 REGION86
Евгенет:

Привет землякам.

Привет взаимно!Сейчас нормальнй телефон заряжу и скину пару фоток ,а то с этого айфона скинуть фото на комп целая наука

liss37
P.M.
1-3-2016 18:53 liss37
Ну наверное как то так !
click for enlarge 1200 X 1600 380.9 Kb
REGION86
P.M.
1-3-2016 18:58 REGION86
Ружье тоз 120 ,маленько не попал ,отдирать небуду.
click for enlarge 1080 X 1440 121.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  97.5 Kb
Aleks@nder46
P.M.
1-3-2016 20:36 Aleks@nder46
Получил свой заказ письмом первого класса.. (доставка по радовала 110 р ), по ощущением очень понравилась, по мне 2 мм самое то, родная стояла 3 мм.... поеду на стенд обкатаю там посмотрим... Продавец сдачу вернул на карту с доставки... Вообщем рекомендую товар и продавца!!!
click for enlarge 1920 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 229.3 Kb
Aleks@nder46
P.M.
1-3-2016 20:38 Aleks@nder46
Получил свой заказ письмом первого класса.. (доставка по радовала 110 р ), по ощущением очень понравилась, по мне 2 мм самое то, родная стояла 3 мм.... поеду на стенд обкатаю там посмотрим... Продавец сдачу вернул на карту с доставки... Вообщем рекомендую товар и продавца!!!
click for enlarge 1920 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 229.3 Kb
Aleks@nder46
P.M.
1-3-2016 20:39 Aleks@nder46
Получил свой заказ письмом первого класса.. (доставка по радовала 110 р ), по ощущением очень понравилась, по мне 2 мм самое то, родная стояла 3 мм.... поеду на стенд обкатаю там посмотрим... Продавец сдачу вернул на карту с доставки... Вообщем рекомендую товар и продавца!!!
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:17 Panikovsky
Originally posted by REGION86:

REGION86


Родная смещена довольно конкретно.А приклеили красиво,вроде бы ровно.
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:19 Panikovsky
Originally posted by liss37:

liss37


Всё ровненько,красиво!
ВСЕМ ни пуха-ни пера!
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:22 Panikovsky
Originally posted by Aleks@nder46:

Aleks@nder46


Александр,спасибо за отзыв! Всё красиво. Удачных пострелушек! Расскажите об ощущениях?
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:28 Panikovsky
Originally posted by Alexrus62:

Alexrus62


Не стреляли ещё? Какие изменения имеют место прежде всего?
[B][/B]

Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:37 Panikovsky
Originally posted by Aleks@nder46:

(доставка по радовала 110 р )


Друзья,чтобы не воникло ни у кого подозрений,поясняю,что первые несколько отправлений делал(по не знанию)посылками "не стандартная до 10кг",хотя в тех же самых конвертах.По этому там пересыл был дороже.На почте ничего мне не подсказали эти клерки.Теперь отправляю ценным письмом.
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 09:51 Panikovsky
Originally posted by Евгенет:

Евгенет


Евгенет,Вас наверное мой ник настораживает?Заказ Ваш пылится на полке... Я по жизни весёлый человек,"клоун",поэтому и ник такой.
Саша 77
P.M.
2-3-2016 10:31 Саша 77
Добрый день.Написал в Р.М.
Евгенет
P.M.
2-3-2016 10:57 Евгенет
Нет извините дело не в ниве, на работе замотался. Сейчас все оплатил жду отправки.
GGK
P.M.
2-3-2016 14:25 GGK
Panikovsky:

Только не берите китайский или турецкий.Вам нужен немецкий.Толщина его 1,0мм,если найдёте тоньше-то дайте знать и моя благодарность Вам не будет знать границ,в разумных пределах!!!

Андрей, нашел скотч немного тоньше. 0,8 мм.
Фото прикладываю.

click for enlarge 768 X 1024 57.3 Kb

StormTash
P.M.
2-3-2016 14:34 StormTash
ТС, на резьбе делаете такие ? Под ИЖ-12, Тоз-34 ?
Panikovsky
P.M.
2-3-2016 15:19 Panikovsky
Originally posted by GGK:

0,8 мм.


Это уже лучше.В идеале бы 0,3-0,4 и ширина 10мм хотя бы.Спасибо,Георгий.Теперь Вам можно хоть 100 раз переклеивать!

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Опт ... ( 4 )