Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю подствольные фонари зелёного свечения. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Продаю подствольные фонари зелёного свечения. М.О. + РФ

scooter-practic
P.M.
24-10-2015 16:50 scooter-practic
Предлагаю подствольные светодиодные фонари зелёного свечения.
Фонари предназначены для охоты ночью на зверей, ведущих ночной образ жизни. Животные, ведущие ночной образ жизни (Ночные бабочки не в счёт) , имеют специфическое зрение. У них на сетчатке глаз отсутствуют или очень слабо развиты колбочки "зелёного цвета". Поэтому фонарь невидим или очень слабо видим для них. Для животных, ведущих дневной образ жизни, фонарь видим также как обычный белый свет.
Фонарь позволяет вести прицельную стрельбу на дистанции до 50 метров в оптический прицел (светит, конечно, он дальше).
В отличие от лазерных фонарей, светодиодный фонарь проигрывает по дальности освещения, но не имеет дифракционной картинки от пыли и окружающих предметов (характерные мелкие точки в свечении лазерного фонаря), что сильно улучшает видимость.
Кнопка включения устанавливается на цевьё и имеет 2 режима - с фиксацией и без фиксации.
Регулируемый фокус.
В комплекте:
1. Фонарь.
2. Аккумулятор.
3. 2 задних пробки (с выносной кнопкой и с встроенной кнопкой).
4. Зарядное устройство от сети и от прикуривателя автомобиля.
5. Крепление на ствол.
6. Кассета для батареек типа ААА.

click for enlarge 1920 X 1080 98.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 106.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 94.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.2 Kb

Стоимость фонаря 2000 руб
Отправка по РФ 300 руб Русской почтой.
тел. 8-901-538-6364 МТС. 8-903-253-7478 Билайн. 8-926-455-18-83 Мегафон. Евгений.

Илья 2000
P.M.
24-10-2015 17:14 Илья 2000
Цена? Всё увидел.
фенимор
P.M.
24-10-2015 18:03 фенимор
фонарь невидим или очень слабо видим для них.

Откуда художественный свист ???
scooter-practic
P.M.
24-10-2015 18:10 scooter-practic
Творчески проверено.
Скоро поедем на бобриков и ондатр попробую сделать видео.
Кошки и мыши кстати не реагируют даже на зелёный лазер 500 мвт.
Утка же шарахается от фонаря как чёрт от ладана
Свечение зрачков зелёным светом ( при отражении света автомобильных фар) например у кошек говорит о том что свет не улавливается глазом и этот спектр животное не видит.
фенимор
P.M.
24-10-2015 19:06 фенимор

Творчески проверено

Для реальной охоты ... ( не считая блох на ж... е у соседки) этот фанарь полная х.. я
Без обид
С уважением Сергей
scooter-practic
P.M.
24-10-2015 21:10 scooter-practic
Ну бобриков мы из засидки реально то брали.
А вот по блохам я не специалист
СейСан 19
P.M.
25-10-2015 17:41 СейСан 19
Бобры и обычного света не очень бояться,а домашняя кошка за зелёным лазером бегает так же ,как и за красным. С уважением Алексей.
scooter-practic
P.M.
25-10-2015 21:23 scooter-practic
Скоро будут ИК подствольники для использования прицелов с видеокамерами.
Andrey 73
P.M.
25-10-2015 21:32 Andrey 73
Интересно, кто-нибудь пробовал его по кабанам? Я слышал мнение, что кабаны как раз зелёного не видят. Хотелось бы еще отзывов, но только от тех, кто сам проверил, а не рассуждения на тему
scooter-practic
P.M.
25-10-2015 22:27 scooter-practic
Говорят что видят.
Сам не проверял но могу дать человеку для проверки если он согласится взять.
Если зелёный не будет работать тогда ик сработает почти на 100 проц.
abukanov
P.M.
14-11-2015 01:21 abukanov
У меня красный. Пару секунд не видят. Потом убегают. Вообще все равно, зеленый или красный. Хотел спросить, внутри крепления на ствол прокладка мягкая имеется?
scooter-practic
P.M.
23-11-2015 20:50 scooter-practic
Да. Прокладка имеется. Тут утка попала под свет фонаря. Не испугалась.
Ранее как я понял мы её пугали шорохом ещё на подходе.
Глаза у утки как прожекторы горели в свете фонаря.
Значит она его отражает.
Плыла спокойно себе до выстрела.. .
Bax$
P.M.
27-11-2015 06:53 Bax$
Зелёный не видят и не боятся ни кабаны ни лоси. Проверено лично, охочу нарез с подствольных фонарем Fenix с установленным светофильтром зеленого цвета
scooter-practic
P.M.
27-11-2015 23:17 scooter-practic
Многие не должны его видеть. Пробовал с ночником охотить. Хрень полная.
А вот с тепляком конечно супер. Но тепляк баблястый. Так что для меня пока зелень без вариантов. На выхах попробую камеру со снятым ик фильтром и подсветкой.
astolbin
P.M.
27-12-2015 21:31 astolbin
Заказал данный фонарик,в качестве антикризисного,так как кроме него имею Армитек Предатор с зеленым диодом;хочу рассказать немного о своих наблюдениях при тестировании Предатора на разных животных.Было две встречи с лосем,при освещении оных в обоих случаях зверь останавливался и поворачивал голову в мою сторону и довольно продолжительное время смотрел,при выключении фонаря лоси неспеша шли дальше.Кабаны,реакция от вообще все по барабану до настороженности и сваливания,но я бы сказал,что при освещении обычным фонарем они уходят гораздо резвее.Встреча с косулей была один раз,при освещении она абсолютно не отреагировала и продолжала пастись.Лисица при освещении не отреагировала никак до тех пор пока мой напарник не осветил ее обычным фонарем,после этого она повернула голову в нашу сторону и стала уходить.Второй случай;при освещении поля увидели светящиеся глаза,понять,кто это было невозможно из-за расстояния и напарник решил подойти ближе,в нашу сторону дул приличный ветер и он с включенным фонарем пошел на сближение,а я остался наблюдать так вот стою я и смотрю,он подошел к объекту почти вплотную потом развернулся и пришел назад, говорит лисица, реакции ноль.При засидке на лисицу с дерева пришел заяц-русак, и ходил он в радиусе ружейного выстрела минут пятнадцать, на освещение фонарем не реагировал,как я на него не светил, потом мне стало жалко батареек и я прекратил это бесполезное занятие.Реакция барсука на зеленый свет из моих наблюдений тоже нейтральная.За бобра пока ничего сказать не могу.Из птиц утка этот свет видит,как мне показалось,за остальных не скажу.

Краткий обзор фонаря предлагаемого ТС:для охоты с гладким света достаточно, регулируется луч,никаких лишних опций,просто включил-выключил, внешний вид, окраска и т.д.соответствуют цене. Меня огорчило,что фонарь нельзя включить без щелчка,который может быть услышан зверем ни встроенной, ни ни одной из выносных кнопок,из-за этого может зависеть результативность охоты,буду пробовать, если не устроит то переделаю,на этом пока все,Евгению спасибо.

scooter-practic
P.M.
28-12-2015 11:03 scooter-practic
Вот про утку для меня тоже вопрос открытый пока. Ходили с тепляком в качестве гляделки. Очень часто утка улетала ещё до включения фонаря. Ну тепляк она точно видеть не могла а мы были очень скрытны. Недавно посветил на экипировку ультрафиолетом и афигел. Одежда светится как гаишник на трассе. А я читал что утка особенно хорошо ультрафиолет видит. Отстирать одежду от ультрафиолета пока не получилось. Пробовал содой и мылом.
Санёк62
P.M.
19-1-2016 09:29 Санёк62
Меня огорчило,что фонарь нельзя включить без щелчка,который может быть услышан зверем ни встроенной, ни ни одной из выносных кнопок

Вы хотите сказать,что при включении фонаря выносной кнопкой,слышен щелчок? Так вроде в выносной кнопке две пластины,при нажатии они смыкаются....... откуда щелчок?
Санёк62
P.M.
19-1-2016 09:42 Санёк62
Было две встречи с лосем,при освещении оных в обоих случаях зверь останавливался и поворачивал голову в мою сторону и довольно продолжительное время смотрел,при выключении фонаря лоси неспеша шли дальше.Кабаны,реакция от вообще все по барабану до настороженности и сваливания,но я бы сказал,что при освещении обычным фонарем они уходят гораздо резвее.Встреча с косулей была один раз,при освещении она абсолютно не отреагировала и продолжала пастись

Нормальная реакция животины на зелёный свет,просто пока никто,или очень мало,кто с таким охотится. Было время(лет 30 назад)в наших краях зверь на обычный фонарь не реагировал.
У меня красный. Пару секунд не видят. Потом убегают. Вообще все равно, зеленый или красный.

Видят прекрасно и зелёный и красный. Красного сильней боятся,так как часто получают бо-бо пулей. Зелёный пока такой ассоциации не даёт,но и на него будет такая же реакция.
Зелёный не видят и не боятся ни кабаны ни лоси. Проверено лично, охочу нарез с подствольных фонарем Fenix с установленным светофильтром зеленого цвета

Вам сильно повезло с местом охот,ваш зверь пока не понял связи зелёного света с выстрелом. Где охотитесь? Может пригласите на охоту?

При использовании зелёного(лазерного)фонаря заметил такой нюанс,если светить на зверя концентрированным пучком света,зверь начинает беспокоиться и как правило уходит. А вот если светить максимально рассеянным светом(на пределе видимости в прицел),то реакции не происходит,или реагируют очень слабо(в основном кабан,лосю пофиг). Пару раз на засидке включал фонарь сразу(рассеянный луч),как только начинало темнеть и не выключал,освещая площадку(накладно,батареи на одну засидку хватает). Так кабан вообще никак не реагировал на свет,хотя до площадки всего 30м.,но стоило выключить и сразу включить,реакция не замедлительная,исчезал моментально. Правда почти всегда возвращался через некоторое время.

Санёк62
P.M.
19-1-2016 09:48 Санёк62
У меня был примерно такой фонарик,только лазерный,стоял в паре с дневным прицелом..... . профукал блин. Так как у нас никто в глаза не видел зелёных фонарей,охотился с ним довольно результативно два года,сейчас год как без фонарика остался . Вот сижу и думаю,может купить?
astolbin
P.M.
19-1-2016 11:47 astolbin
На фото выше видна выносная кнопка в профиль,она напичкана двумя микропереключателями;верхний переключатель(в утолщении корпуса) с фиксацией включения,нижний без фиксации(при отпускании кнопки фонарь гаснет),но устройство их таково,что ни одну из них не включишь без характерного щелчка.
Санёк62
P.M.
19-1-2016 12:58 Санёк62
устройство их таково,что ни одну из них не включишь без характерного щелчка.

Это плохо..... щелчок совсем не нужен.
scooter-practic
P.M.
25-1-2016 01:08 scooter-practic
astolbin:
На фото выше видна выносная кнопка в профиль,она напичкана двумя микропереключателями;верхний переключатель(в утолщении корпуса) с фиксацией включения,нижний без фиксации(при отпускании кнопки фонарь гаснет),но устройство их таково,что ни одну из них не включишь без характерного щелчка.

Там стоят 2 кнопки 5х5 мм . Одна тактовая а другая с фиксацией. Щелчёк есть но он минимальный. Не такой как от больших кнопок.
любая веточка хрустит громче гораздо чем звук кнопки 5х5 мм.

Санёк62
P.M.
25-1-2016 08:08 Санёк62
любая веточка хрустит громче гораздо чем звук кнопки 5х5 мм.

Но она,кнопка, "хрустит"! Хруст ветки в ночном лесу,по воздействию на осторожного зверя,это равносильно выстрелу,да и любой другой,не характерный для леса, звук, хоть и менее сильный,принесёт такой же результат. Как вы думаете,на сколько громко слышно включение цифровой мыльницы в вечернем лесу(даже включенной во внутреннем кармане куртки)? Да практически не слышно...... для нас,людей. А вот кабаны услышали за 30м. и так быстро свалили,что объектив ещё не успел вылезти из корпуса фотика. Так что,любой щелчок при включении фонаря не допустим,или включать на постоянку и сидеть ждать,"жечь" батарейки(накладненько однако). Кстати именно кабан прекрасно реагирует на зелёный свет при включении фонаря,когда он уже на кормушке и вы его хотите подсветить. А вот когда фонарь светит на постоянке со средним рассеиванием луча,то ведёт себя относительно спокойно,чего не скажешь про красный фонарь. Это даже с учётом того,что в наших местах с зелёными фонарями не охотятся,про них даже никто не думает. Всё по старинке,или простой подствольник,или ночник. Вот я и копаюсь как свинья в апельсинах,ищу не дорогой и "тихий" зелёный фонарик.
scooter-practic
P.M.
25-1-2016 09:16 scooter-practic
Мыльница очень громко включается
Санёк62
P.M.
25-1-2016 09:33 Санёк62
Мыльница очень громко включается.

Не громче сломанной сухой ветки! Это если в руках держать,а я сказал про внутренний карман куртки!
scooter-practic
P.M.
23-3-2016 10:56 scooter-practic
бобры пошли. Сидят спокойненькие
Санёк62
P.M.
24-1-2017 08:45 Санёк62
Тема по продаже ещё актуальна? Появился интерес. Фокус(угол луча) точно регулируется?
Санёк62
P.M.
7-2-2017 13:57 Санёк62
Заказал таки я этот фонарь......... ничего другого не нашёл,да и наверное не найду. Что-то типа такого у меня был и работал хорошо,надеюсь и этот будет работать так же.
Санёк62
P.M.
7-2-2017 14:07 Санёк62
У них на сетчатке глаз отсутствуют или очень слабо развиты колбочки "зелёного цвета". Поэтому фонарь невидим или очень слабо видим для них.

Похоже что вообще не видим,НО! Зверь прекрасно отличает нюансы освещения,потому при включении фонаря с "невидимым" светом для зверя,он его всё равно "видит",точнее видит изменение теней от кустов и т.д.(при освещении тень ложится по другому). А вот эта, резкая перемена фона, как раз и напрягает искушённых копытных,понимают уже,что может быть бо-бо. Вот по этому и надо включать фонарь заранее, и на максимальном рассеивании, к белому свету никак не относится, к красному то же, он даёт макисмальное "затемнение" для ихнего зрения. Всё это из личных наблюдений и довольно долгих.
Санёк62
P.M.
7-2-2017 17:23 Санёк62
Вчера заказал и оплатил такой фонарик... ждём-с
den24
P.M.
8-2-2017 14:07 den24
Originally posted by Санёк62:

Вчера заказал и оплатил такой фонарик... ждём-с



Опишите потом впечатления - интересно.

И наблюдений по лисам-волкам на приваде нет случаем??
Как они реагируют?

Mr.Hunt
P.M.
8-2-2017 16:11 Mr.Hunt
Originally posted by scooter-practic:
2 кнопки 5х5 мм . Одна тактовая

вероятно, имелось ввиду "тактическая"
Есть несколько вопросов по данному фонарю.
не увидел имя этого китайца, как называется?
с большим сомнением, но спрошу - какому-нибудь классу защиты IPXX он соответствует?
и еще вопрос до кучи - он выстрел 12к выдержит?
т.к. настораживает наличие вот таких конструктивных элементов
Originally posted by scooter-practic:
6. Кассета для батареек типа ААА.

ну и последний - что за аккумулятор в комплекте? типоразмер, химия, заявленная емкость, производитель

з.ы.: если не ошибаюсь, на питерхантере тему видел, люди делились опытом о реакции зверя и птицы на разные цвета источников света, ссылки не помню, в яндексе найдется все

Санёк62
P.M.
17-2-2017 01:47 Санёк62
Фонарик получил,спасибо! Собственно практически такой и был раньше,только кажется,что свет зеленее . Хотя здесь светодиод уже более нового поколения. Про акум. вы правду сказали,хоть и написано 5200мА, горит всего 1.5 часа и заряжается быстро. Зарядка мягко говоря...... не скажу,пользовался своей. Может раскачается ещё после двух-трёх циклов,новый пока.
Дальневосточник 28
P.M.
10-6-2017 12:18 Дальневосточник 28
Заказ получил, всё в норме
Спасибо
АГН1962
P.M.
11-6-2017 23:10 АГН1962
Фонари есть в наличии?
>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю подствольные фонари зелёного свечения. ...